Четверг, 02.05.2024, 13:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Капитализм или коммунизм? - Страница 20 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Капитализм или коммунизм?
Что лучше капитлизм или коммунизм?
1. капитализм [ 126 ] [68.11%]
2. коммунизм [ 59 ] [31.89%]
Всего ответов: 185
Ezhov Дата: Среда, 23.07.2008, 13:50 | Сообщение # 476
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Kapral_Lazarev)
На данный момент в Западных странах мне кажется самая удачная соц. политика идет в Норвегии, Франции и Германии.И там есть капитализм и развито соц. обеспечение.

В Норвегии да, во Францию и Германию каждый год едет куча мигрантов из бедных стран Северной Африки и Азии. Большинство из них живут в нищите и социальная напряжённость там растёт. Это как бомба замедленного действия.


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Dasha Дата: Среда, 23.07.2008, 13:59 | Сообщение # 477
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ezhov)
Я тоже хотел бы жить в таком государстве

смело можешь ехать в Данию, Швецию, возможно в Швейцарию))

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Ezhov Дата: Среда, 23.07.2008, 14:03 | Сообщение # 478
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1997
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
смело можешь ехать в Данию, Швецию, возможно в Швейцарию))

В Дании и Швейцарии полно мигрантов со всего мира.. от них в глазах будет рябить.. а в Швеции социализм кстати ;)


The kids of tomorrow don't need today,
When they live in the sins of yesterday.
 
Награды: 1  +
Kapral_Lazarev Дата: Четверг, 24.07.2008, 13:39 | Сообщение # 479
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да, но там конечно долго (мне так кажется) не проживешь...менталитет другой..
Timeo danaos et dona ferente.(Лаокоон)
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Оскар Уайльд)
 
Награды: 2  +
adomaha Дата: Четверг, 24.07.2008, 16:07 | Сообщение # 480
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Самый оптимальный вариант на данный момент - это смешанная экономика (как во всех развитых странах Западной Европы). Это сочетание частного и государственного секторов экономики, рынка и социально-направленного государственного регулирования.
 
Награды: 5  +
Kapral_Lazarev Дата: Пятница, 25.07.2008, 17:16 | Сообщение # 481
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adomaha)
Самый оптимальный вариант на данный момент - это смешанная экономика (как во всех развитых странах Западной Европы). Это сочетание частного и государственного секторов экономики, рынка и социально-направленного государственного регулирования.

Да это нельзя отрицать.

Timeo danaos et dona ferente.(Лаокоон)
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Оскар Уайльд)
 
Награды: 2  +
Reptilia Дата: Пятница, 15.08.2008, 09:27 | Сообщение # 482
Keanu Reeves
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 219
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adomaha)
Самый оптимальный вариант на данный момент - это смешанная экономика (как во всех развитых странах Западной Европы). Это сочетание частного и государственного секторов экономики, рынка и социально-направленного государственного регулирования.

мда пожалуй так и есть...

Чей-то отец по-любому... и чей-то муж..)
 
Награды: 42  +
LOTF Дата: Понедельник, 13.10.2008, 10:01 | Сообщение # 483
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 533
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Reptilia)
Самый оптимальный вариант на данный момент - это смешанная экономика (как во всех развитых странах Западной Европы). Это сочетание частного и государственного секторов экономики, рынка и социально-направленного государственного регулирования.

Ну, вобщем,да
Социально-ориентирванный капитализм это(в отличие от нашего "дикого")
Но гос-во не должно иметь чрезмерный контроль,как в ссср
Пускай лишь следит за социальным благополучием общества,за соблюдением антимонопольных законов,за соблюдением честной конкуренции и т. д. и т. п.
 
Награды: 14  +
Kairat_cdc Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:51 | Сообщение # 484
Жаждущий знаний
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

в моем понимании коммунизм - высшая ступень развития общества в экономическом плане. Капитализм - это то, что называется - рыночные условия. Товар - деньги - товар. Я к тому, что коммунизма нам не видат как ушей своих (ели конечно не лопоухие :D ). Нужна огромная финансовая и социальная база. ;)
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверен. (с) Альберт Энштэйн
 
Награды: нет  +
LOTF Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:08 | Сообщение # 485
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 533
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kairat_cdc)
что коммунизма нам не видат как ушей своих

Утопия((
Ничего никогда не будет поровну,никогда всем не будет одинакого хорошо(

Quote (Kairat_cdc)
ели конечно не лопоухие

:o :D :o :D
Quote (Kairat_cdc)
Нужна огромная финансовая и социальная база

Иногда и интеллектуальная ;)
Я слышал о "казарменном коммунизме",при котором делят все,а то,что выделяется-уничтожают(инакомыслие,свободу,таланты)
 
Награды: 14  +
Kairat_cdc Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:27 | Сообщение # 486
Жаждущий знаний
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (LOTF)
Я слышал о "казарменном коммунизме",при котором делят все,а то,что выделяется-уничтожают(инакомыслие,свободу,таланты)

Ужастик просто! >:) :D

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверен. (с) Альберт Энштэйн
 
Награды: нет  +
LOST-LOST Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:18 | Сообщение # 487
I come back
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 124
Замечания: 40%
Статус: Offline

Капитализм конечно!!! :p :p
Ни один победитель не верит в случайность...

Сумашествие - это неспособность передать другим своё восприятие ©.
 
Награды: 6  +
kRevetka Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:10 | Сообщение # 488
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Коммунизм нужен для бедных стран. Все работают для народа, для поднятия страны(например после тяжёлой войны). Спустя как страна окрепнет нужно переходить на капитализм. Я считаю что лучше капитализм
Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
Kairat_cdc Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:28 | Сообщение # 489
Жаждущий знаний
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kRevetka)
Коммунизм нужен для бедных стран.

Коммунизм бедные страны не потянут. Для него нужно много средств. Во многих экономических учениях пишется о том, что коммунизм - пик развития. Где есть все, что нужно. Нет "эгоизма". Но на такое мышление сложно перестроить свои разум. ;)

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверен. (с) Альберт Энштэйн
 
Награды: нет  +
kRevetka Дата: Четверг, 20.11.2008, 16:27 | Сообщение # 490
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kairat_cdc)
Коммунизм бедные страны не потянут. Для него нужно много средств. Во многих экономических учениях пишется о том, что коммунизм - пик развития. Где есть все, что нужно. Нет "эгоизма". Но на такое мышление сложно перестроить свои разум.

я имею ввиду что страны у которых полностью экономика разрушена нужен коммунизм. С плановой экономикой. Разорённая страна просто так не может перейти на рыночные отношения. Пусть будет развиваться плановая экономика.


Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
Kairat_cdc Дата: Четверг, 20.11.2008, 16:41 | Сообщение # 491
Жаждущий знаний
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

kRevetka, и такой вариант возможен, но необходимо много общих усилий, нужно провести огромную агитационную работу и "вбить в голову" рабочему классу свои цели.
Просто на данном этапе, практически, любое государство мира не имеет населения готового осуществлять единую идею развития своего государства
Даже посмотрев на стремление выпускников университетов работать в частных структурах, нежели на государство можно сложить общую картинку как пазл! :?

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверен. (с) Альберт Энштэйн
 
Награды: нет  +
kRevetka Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:48 | Сообщение # 492
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kairat_cdc)
но необходимо много общих усилий, нужно провести огромную агитационную работу и "вбить в голову" рабочему классу свои цели. Просто на данном этапе, практически, любое государство мира не имеет населения готового осуществлять единую идею развития своего государства Даже посмотрев на стремление выпускников университетов работать в частных структурах, нежели на государство можно сложить общую картинку как пазл!

Однако у СССР это хорошо получилось)


Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
Kairat_cdc Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:45 | Сообщение # 493
Жаждущий знаний
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kRevetka)
Однако у СССР это хорошо получилось)

над этим в Советском союзе работали годами, поколениями. Начиная с Mаркса и Энгельса, Ленина... Но в итоге жестокая реальность поглотила все усилия. Да и желание человека приносит пользу себе, нежели обществу, a также уход от "стадного образа жизни" - вот To к чему мы пришли в начале 1990-х :'(

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверен. (с) Альберт Энштэйн
 
Награды: нет  +
jenechek Дата: Среда, 07.01.2009, 14:52 | Сообщение # 494
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А как по мне, так лучше всего политику ведут китайцы. В Китае хоть и коммунизм, но они взяли лучшее и с капитализма(ну например рыночная экономика)
Остров ждет нас...
 
Награды: нет  +
Abrams Дата: Пятница, 09.01.2009, 17:17 | Сообщение # 495
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Коммунизм проиграл не из за плохого исполнения. Он проиграл из за недоразвитой изначальной идеи. Коммунизм и социализм, как и нацизм, как и фашизм коллективистские идеологии. Их режимы будут возникать, а потом снова падать. При этих переходах будут совершаться революции и как следствие множество потерянных жизней. В чем суть коллективизма? Общая черта вышеперечисленного - "народ" как высшая ценность. В коммунизме это абсолютное равенство (что по своей сути невозможно), при социализме государственное управление (что неэффективно впринципе), при нацизме борьба одного народа с другими (к чему это привело вы знаете), при фашизме это имперская идея (нечто переходное между капитализмом и социализмом). Само собой, как и все животные, эти идеологии активно конкурируют между собой, и друг с другом воюют, хотя изначальная предпосылка у всех одна - лень, неспособность мыслить самостоятельно, юношеский максимализм, зависть и просто глупость. Более мягкий вариант, не желающий смертей - социал-демократия, но суть у нее та же. Все они противостоят демократическому движению, как консервативному, так и либеральному. Это индивидуалистические режимы, где все зависит от человека. Либеральный - близок по отношению к людям по сравнению с социал-демлкратией. Консерватизм так же суров, как и коллективистские режимы. Но суть демократического движения одна - все решаем мы сами. Мы сами делаем свое будущее. Коллективисты утверждают, что при капитализме "предприниматели грабят простой народ". Только есть одна поправочка - "народ" ничего сам не делает для своего благополучия. Он предпочитает смотреть "Дом 2", работать дворниками или на заводе, и обсуждать "какое же зло эти капиталисты". Одни еще добавляют "когда мы трудимся, они на нас наживаются". Неужели? Вы знаете, ЧТО ТАКОЕ работа предпринимателя? Я знаю. Она гораздо сложнее, потому что изматывается не только тело или ум, а изматывается жизненная энергия целыми днями они работают (и я в том числе). Они заслужили благополучия? Да. А заслужили ли они больше, чем другие? Да. Да, они заслужили, потому что они сделали все, чтобы жить лучше. Всеобщее равенство - мечта или лентяя или глупца. Мечта о государственном управлении - мечта ограниченного человека и ретрограда. Мечта о высшей расе - мечта агрессора, страдающего комплексом неполноценности. Мечта об Империи - мечта бандита. Может вы считаете, что "помимо грязных денег, есть и более высокие вещи". Вынужден вас огорчить, деньги или работа - это двигатель жизни общества. Жить книгами, когда нет хлеба невозможно. И чем больше хлеба, тем больше книг. Еще одна отмаза "Союз рухнул из за Запада". Но даже в такой постановке вопроса, разве это не говорит о том, что Союз был слабее? Значит его внутренний стерженьбыл слаб. Это говорит против государственного управления. И проблема заключается не в культуре. Проблема заключается именно в экономике.
Хотелось бы закончить это рассуждение так - выживает сильнейший. Это закон природы. Пытаться его изменить просто бессмысленно. Человек принадлежит к природному миру, он не может бороться против его законов. Капитализм больше всех отвечает этим законам, в конкуренции рождается прогресс.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
LOTF Дата: Суббота, 10.01.2009, 13:47 | Сообщение # 496
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 533
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
при социализме государственное управление (что неэффективно впринципе),

Ну согласен,
но не могу согласится ,что "в принципе"
Отнюдь не уверен,что либеральным силам удалось бы поднять страну до 1941 года.
Именно госконтроль помог тогда поднять эту глухую,в разрухе,Россию.
Было спланировано все,чуть ли не до Киловат/часов.
и ликвидировать ту отсталость можно было по мне только методами тотального контроля.
Quote (Abrams)
Он предпочитает смотреть "Дом 2", работать дворниками или на заводе, и обсуждать "какое же зло эти капиталисты".

Опять же согласен,но хотелось бы замолвить словечко за соц-дем.
При таком виде соц.ориентированного капитализма обеспечивается равенство "возможностей",
чего я не вижу во многом у нас в стране...
Многие проиграли с самого начала,заочно-вот и обсуждают злых капиталистов.

НО-с другой стороны те,что пробьются в условиях дикого капитализма,будут действтельно сильнейшими

Quote (Abrams)
(и я в том числе)

oops
Ты предприниматель?
Quote (Abrams)
Проблема заключается именно в экономике

Последнее время тоже такие "марксисткие" выводы напрашиваются..
О том,что базис -именно экономика)))
Ну ,в принципе,да,если прям подумать..
Физиологические потребности лежат ведь у основания пирамиды потребностей.
А их удовлетворением занимается--->Экономика

PS
Abrams, пишиисчо :) >:)

 
Награды: 14  +
Abrams Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:56 | Сообщение # 497
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOTF)
но не могу согласится ,что "в принципе" Отнюдь не уверен,что либеральным силам удалось бы поднять страну до 1941 года. Именно госконтроль помог тогда поднять эту глухую,в разрухе,Россию. Было спланировано все,чуть ли не до Киловат/часов. и ликвидировать ту отсталость можно было по мне только методами тотального контроля.

Пример Германия. Та же разруха после I мировой. Появляется Гитлер и нацисты, за 13 лет превращают страну в экономически процветающую. Это любят приводить в пример любители плановой экономики. Но почему то они забывают, что ФРГ после войны восстановилась и развилась до еще более процветающего государства (немецкое экономическое чудо) за 5 лет. И обошлось без жертв. Вопрос что эффективнее не стоит.
Quote (LOTF)
При таком виде соц.ориентированного капитализма обеспечивается равенство "возможностей", чего я не вижу во многом у нас в стране...

Следуе отметить, что я против феодализма в его современном проявлении, когда есть неравенство в правах и возможностях (половые, возрастные, этнические и другие виды дискриминаций). "Равноправие не есть равенство" ©
Quote (LOTF)
НО-с другой стороны те,что пробьются в условиях дикого капитализма,будут действтельно сильнейшими

Вот и я о том же. Возможно меня обвинят в безжалостности, но такова жизнь. Слабые ведут себя по отношению к сильным еще беспощаднее.
Quote (LOTF)
Ты предприниматель?

Юрист в фирме. Позднее собираюсь открыть свое дело.
Quote (LOTF)
Последнее время тоже такие "марксисткие" выводы напрашиваются..

Маркс был прав только в одном, экономика действительно основа всего.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
LOTF Дата: Суббота, 10.01.2009, 15:22 | Сообщение # 498
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 533
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
Но почему то они забывают, что ФРГ после войны восстановилась и развилась до еще более процветающего государства (немецкое экономическое чудо) за 5 лет.

Боюсь послевоенной истории Германии я особо сильно ещё не коснулся.
Но что значит более процветающее?
Более развита сфера услуг или там автопром допустим..........Может и так.
А что касается военной мощи и науч.-теч. потенциала Третьего Рейха?Переплюнуло ли ФРГ и здесь Третий Рейх?
Quote (Abrams)
Возможно меня обвинят в безжалостности, но такова жизнь. Слабые ведут себя по отношению к сильным еще беспощаднее.

Ну ,как ты говорил,природу не изменишь и это правда.
Всегда было ,есть и будет неравенство,жестокость и несправелоивость.
Вопрос только в какой мере...
Quote (Abrams)
Юрист в фирме. Позднее собираюсь открыть свое дело.


Quote (Abrams)
"Равноправие не есть равенство"

И хотелось бы ,чтобы в желаемом капитализме в нашей стране было бы обеспечено равноправие не на бумажке,
а на деле.
Все-таки было бы приятнее чуток отличатся от дикой природы,где выживает сильнейший.Хоть чуток :)
 
Награды: 14  +
Abrams Дата: Суббота, 10.01.2009, 15:53 | Сообщение # 499
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOTF)
А что касается военной мощи и науч.-теч. потенциала Третьего Рейха?Переплюнуло ли ФРГ и здесь Третий Рейх?

В военной сфере, конечно, нет. Да в них и не было нужды, американские войска и были военной силой Германии. Что касается науки, то она активно развивалась. Восстановилась инфраструктура, увеличился ВВП, уровень жизни... кстати в ГДР картина была гораздо мрачней.
Quote (LOTF)
И хотелось бы ,чтобы в желаемом капитализме в нашей стране было бы обеспечено равноправие не на бумажке, а на деле.

Конечно.
Quote (LOTF)
Вопрос только в какой мере...

Quote (LOTF)
Все-таки было бы приятнее чуток отличатся от дикой природы,где выживает сильнейший.Хоть чуток

Это уже философия) но все таки замечу, что некоторые социальные институты необходимы - я говорю о помощи тем, кто физически не может себе помочь. Сироты, пенсионеры и т.п. А кто может, но не хочет, тем дорога на свалку.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
LOTF Дата: Понедельник, 12.01.2009, 18:54 | Сообщение # 500
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 533
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
Да в них и не было нужды, американские войска и были военной силой Германии.

Ну это уже побочное)
Quote (Abrams)
Это уже философия)

Да,
но хорошо что не оторванная от реальности и жизни)
Quote (Abrams)
А кто может, но не хочет, тем дорога на свалку.

Ну не всем же ,
когда экономику контролируют только олигархи и монополии,а мал. и сред. бизнес как я сказал ,заочно потоплены,то эт плохо <_<
 
Награды: 14  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!