Пятница, 19.04.2024, 08:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Капитализм или коммунизм? - Страница 21 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Капитализм или коммунизм?
Что лучше капитлизм или коммунизм?
1.капитализм[ 126 ][68.11%]
2.коммунизм[ 59 ][31.89%]
Всего ответов: 185
TimKah Дата: Вторник, 20.01.2009, 22:23 | Сообщение # 501
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну сами подумайте, что лучше СССР или США?
Qui fortuna
 
Награды: нет  +
Abrams Дата: Среда, 21.01.2009, 17:23 | Сообщение # 502
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TimKah)
Ну сами подумайте, что лучше СССР или США?

И что же?

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
kRevetka Дата: Среда, 21.01.2009, 19:00 | Сообщение # 503
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TimKah)
Ну сами подумайте, что лучше СССР или США?

СССР это не чистый коммунизм так же как и США не чистый капитализм. Страны по разному устроены. В России и США капитализм, но разница большая... во многом...


Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
Фрай Дата: Среда, 21.01.2009, 19:06 | Сообщение # 504
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

kRevetka, в СССР коммунизма не построили.
Хрущев обещал к 1980, но Брежнев, почуяв что запахло жаренным, в новой Конституции СССР, описал что в Союзе "развитОй социализм".
Сейчас многие страны Европы движуться к социализму, но он приспособлен к европейским реалиям.
Будущее не за капитализмом.
А есть вероятность что после социализма, вполне может наступить коммунизм.
Чем плох коммунизм-работаешь, и получаешь за это все-еду, одежду, развлечения.
Нужда в деньгах отпадет, у человека и так все будет.
Разве плохо?

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Abrams Дата: Среда, 21.01.2009, 19:11 | Сообщение # 505
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Чем плох коммунизм-работаешь, и получаешь за это все-еду, одежду, развлечения. Нужда в деньгах отпадет, у человека и так все будет. Разве плохо?

Плох тем, что a) Это система коллективного самоубийства человечества (я говорю именно про первоночальную идею), b) Еще и невыполнимая задача. Итого - ошибка в квадрате.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Фрай Дата: Среда, 21.01.2009, 19:15 | Сообщение # 506
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
a) Это система коллективного самоубийства человечества

С его ты взял?
Разве капитализм лучше?
Маркс предсказывал падение капитализма, оно фактически происходит на наших глазах.
И прошу на Маркса не гнать, только за то, что его труды почитались за догмы в СССР.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Abrams Дата: Среда, 21.01.2009, 19:22 | Сообщение # 507
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
С его ты взял? Разве капитализм лучше?

Да, лучше. Потому что то, что ты получаешь зависит от тебя, а не от кого либо другого. Да, возможно гуманисты и человеколюбцы могут сказать, что это ужасно, что одни получают все,другие ничего. Но дело в том, что те, кто это получает получиают это своим трудом. Равенство означает уничтожение лучших и как следствие деградацию. Может объяснишь почему ФРГ обходила ГДР, Южная Корея КНДР, США весь мир? Потому что там лучшие получают все, а остальные летят на помойку. Деятельные и энергичные (ПРЕДПРИниматели) двигают мир.
Quote (Фрай)
Маркс предсказывал падение капитализма, оно фактически происходит на наших глазах.

Этот кризис ничто по сравнению с Великой Депрессией. Ее пережили, а это не сможем?
Quote (Фрай)
И прошу на Маркса не гнать, только за то, что его труды почитались за догмы в СССР.

Маркс хорош как ученый, но ужасен как философ.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Фрай Дата: Среда, 21.01.2009, 19:40 | Сообщение # 508
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Abrams,
Теория Адама Смита - коллектив действует эффективно, если каждый действует в своих интересах. Вам не кажется, что такой коллектив распадется рано или поздно? И если мне важны только МОИ интересы - то какой юмор открывать кому-то ПРАВДУ, если это не выгодно МНЕ?!

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Abrams Дата: Среда, 21.01.2009, 20:19 | Сообщение # 509
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Теория Адама Смита - коллектив действует эффективно, если каждый действует в своих интересах. Вам не кажется, что такой коллектив распадется рано или поздно?

Распадется? Не обязательно. Если интересы слвпадают, то нет.
Quote (Фрай)
И если мне важны только МОИ интересы - то какой юмор открывать кому-то ПРАВДУ, если это не выгодно МНЕ?!

А это уже философия. Что важнее справедливость или свобода? Для меня второе.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Pimple Дата: Понедельник, 26.01.2009, 15:44 | Сообщение # 510
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

И там и там есть свои плюсы, так же как и минусы, и если вы нехотите чистый комунизм или капитализм, давайте обратим наши взоры на Восток, а точнее сказать на Китай. Отлично развивающаяся страна и главное у них не стаит вопрос выбора они уже давно все рашили, почему мы не можем ни как прийти к этому?!
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Никки Дата: Четверг, 29.01.2009, 14:24 | Сообщение # 511
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pimple, Правельно говориь,во всём есть как и хорошие так и плохие стороны. И не важно кто лучше и сильней)) Самое лучшее это нейтральная сторона... angel
I love and Belive Ben!!! Jate forever&ever!!
 
Награды: 1  +
FCLiverpool Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:33 | Сообщение # 512
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лично я против капитализма, но и не за коммунизм!!!! только хочу напомнить о моральной составляющей!!!!
"Капитализм воспитывает скупердев, а Социализм людей не скупых" Это сказал не я а Михаил Задорнов и я с ним согласен!!! Поэтому я не за капитализм!!!! Алчность скоро всех поглотит!!! Сами невидите чтоли????

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Abrams Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:04 | Сообщение # 513
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FCLiverpool)
"Капитализм воспитывает скупердев, а Социализм людей не скупых"

А социализм воспитывает рабов. Мораль не может быть объективным фактором при сравнении двух систем. Мораль - это выбор людей. Навязывать остальным свои взгляды - согласитесь, не очень хорошо. Этим и хороша демократия - вы имеете право на свое мнение.
Кстати, хочу напомнить - США, капиталистическая система, стоит на первом месте по уровню благотворительности. Благотворительность развита во всех развитых странах именно капиталистического блока. Так что есть над чем задуматься.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
FCLiverpool Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:37 | Сообщение # 514
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
А социализм воспитывает рабов

Мои Родители, и их родители были воспитаны В социализме...и несмей называть их рабами...запомни воспитанное трудолюбие и Рабство-разные веши!!!!
Quote (Abrams)
Мораль не может быть объективным фактором при сравнении двух систем. Мораль - это выбор людей.

Дело не в навязывании мнений а в том что , скоро у нас будет тоже что и в США, торжетво капитализма!!! А это Знаете что, это не только благосостоние, это когда Люди превозносят деньги до статуса божества, когда уже нет нормальных человеческих отношений а только денежные(бизнес)!!!Когда девушка приходит с парнем в ресторан и сама за себя платит!!!! Я этого нехочу!!!! Потому между Капитализмом и Коммунизмом выбираю Коммунизм!! А утопия это или нет Дело Другое!!! Еще раз Коммунизм а не Социализм и не СССР (Читайте Маркса)!!!

Добавлено (15.02.2009, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (Abrams)
Благотворительность развита во всех развитых странах именно капиталистического блока. Так что есть над чем задуматься.

Да это так и должно быть тут уж выбирайте, Стать рабами денег или нет!!!!!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Abrams Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:57 | Сообщение # 515
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FCLiverpool)
запомни воспитанное трудолюбие и Рабство-разные веши!!!!

Как будто при капитализме нет трудолюбия :? Наоборот, оно то как раз и подстегивается. Что касается:
Quote (FCLiverpool)
Мои Родители, и их родители были воспитаны В социализме...и несмей называть их рабами...

Под рабством я понимаю систему, при которой люди не имеют свобод, не имеют права на продвижение вперед. Это и есть социализм/плановая экономика. Обертка рабства может быть очень красивой. Именно такой ее сделали господа Маркс и Энгельс.
Quote (FCLiverpool)
А это Знаете что, это не только благосостоние, это когда Люди превозносят деньги до статуса божества, когда уже нет нормальных человеческих отношений а только денежные(бизнес)!!!

А вот это уже бред, например:
Quote (FCLiverpool)
Когда девушка приходит с парнем в ресторан и сама за себя платит!!!! Я этого нехочу!!!!

Это говорит не о том, что виноват капитализм, а о том, что парень - размазня. Не путайте понятия. При капитализме у вас есть свобода поступать, как вам захочется. Хотите - платите, хотите нет. Только в первом случае, у вас есть шанс завершить свидание успешно, в другом вам влепят пощечину. Решать - только вам. Поэтому говорить о том, что денежные ценности вытесняют моральны глупо. Они вполне могут уживаться. И уживаются.
Quote (FCLiverpool)
Потому между Капитализмом и Коммунизмом выбираю Коммунизм!! А утопия это или нет Дело Другое!!! Еще раз Коммунизм а не Социализм и не СССР (Читайте Маркса)!!!

Коммунизм недостимжим apriori. Ибо надо сразу признать - люди равными быть не могут. Это закон природы. Другое дело - социализм. Но социализм неэффективен по многим причинам. Первая и самая важная - экономика не может работать адекватно. На примере СССР - ВВП (или численный показатель развития экономики) был высок. Вооружение, наука и т.д. Но ВВП на душу населения (показатель богатства каждого конкретного гражданина) был крайне низок. В то же время в Европе и США и то и другое было одинаково высоко. Это не проблема исполнения, проблема именно системы. При социализме не может быть нормального ценообразования. А отменив цены, можно прийти только к заосу, потому что это уже система распределения (хоть в виде хлебных карточек). Вторая проблема - неэффективность общего плана. Еще хуже - подавление инициативы и предприимчивости, консерватизм, приводящий к замедлению прогресса....
А вот читать Маркса я бы посоветовал при условии, что вы будете читать произведения тех же либертарианцев (хорошее экономическое образование). А потом сопоставить факты и сделать свой выбор, вместо того, чтобы голословно утверждать о том, что коммунизм крут :?
Quote (FCLiverpool)
Да это так и должно быть тут уж выбирайте, Стать рабами денег или нет!!!!!

Отменить деньги - привести все в хаос.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
FCLiverpool Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:32 | Сообщение # 516
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
А вот это уже бред, например: Quote (FCLiverpool)Когда девушка приходит с парнем в ресторан и сама за себя платит!!!! Я этого нехочу!!!! Это говорит не о том, что виноват капитализм, а о том, что парень - размазня. Не путайте понятия. При капитализме у вас есть свобода поступать, как вам захочется. Хотите - платите, хотите нет. Только в первом случае, у вас есть шанс завершить свидание успешно, в другом вам влепят пощечину. Решать - только вам. Поэтому говорить о том, что денежные ценности вытесняют моральны глупо. Они вполне могут уживаться. И уживаются.

Бред говоришь а ты знаешь что на западе это уже почти норма??????? И никакую пощечину парень несхватит, потому, что Девушка Будет платит за себя ибо так принято!!!!! Деньги есть Деньги!!!!
Что насчет Экономики:

Quote (Abrams)
Но социализм неэффективен по многим причинам. Первая и самая важная - экономика не может работать адекватно. На примере СССР - ВВП (или численный показатель развития экономики) был высок. Вооружение, наука и т.д. Но ВВП на душу населения (показатель богатства каждого конкретного гражданина) был крайне низок. В то же время в Европе и США и то и другое было одинаково высоко. Это не проблема исполнения, проблема именно системы.

Вот вы берете в пример постянно СССР почему-то я буду брать Китай!!! Пример на пример!!!
Китай-социалистическая страна!!!! Никаких Тераний там нету (а наказания для преступников отличная помойму) !!! Никаких рабов из народа неделают!!!! По Экономическим показателм Страна Впереди планеты всей!! Производит все в Огромных количествах( и ненадо гнать на качество они хоть что-то производят, нето что капитолистическая Россия)!!!! Просто Грамотно построенный Социализм ( раз уж в коммунизм вы неверите)!!!
Вот этого я хочу в России!!! Я считаю надо идти за Востоом а не за западом!!!!И Капитализм Это пропасть дл России!!! Ресурсы кончаться и что останется???? Как бы вы не Обсирали Коммунизм при нем есть очень важный Фатор - огромное кол-во рабочих мест!!!! чего при копитализме нету!!!

Добавлено (15.02.2009, 19:32)
---------------------------------------------
А Скажите пожалуйста, что Производит нынешняя Россия??? Ну что-то свое кроме Ресурсов и Обороны??А?????


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Abrams Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:50 | Сообщение # 517
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FCLiverpool)
И никакую пощечину парень несхватит, потому, что Девушка Будет платит за себя ибо так принято!!!!! Деньги есть Деньги!!!!

Интересно было бы узнать откуда ты это взял? Может из агитки КПРФ?) Или сам выдумал?
Quote (FCLiverpool)
Вот вы берете в пример постянно СССР почему-то я буду брать Китай!!! Пример на пример!!!

Замечательно :)
Quote (FCLiverpool)
Китай-социалистическая страна!!!!

Во-первых не социалистическая) Социалистической он был до 1988 года, когда в стране начались масштабные рыночные реформы. Китай это не социализм, а социализм + капитализм. Социализм в политике, капитализм на уровне малых/средних предлприятий в экономике. Короче, НЭП.
Quote (FCLiverpool)
Никаких Тераний там нету (а наказания для преступников отличная помойму) !!! Никаких рабов из народа неделают!!!!

К сожалению, вы неправы. В Китае НЕТ свободы слова (об этом говорит хотя бы закрытие сайта youtube в стране), НЕТ свободы печати. Количество политзаключенных в процентном отношении тот же СССР. Оффициально разрешена одна партия - КПК. Так что о том, что там нет тирании, я бы не говорил.
Quote (FCLiverpool)
По Экономическим показателм Страна Впереди планеты всей!! Производит все в Огромных количествах

Это происходит не в следствие социализма. Огромное население - это дешевая рабочая сила. Большая территория - большие пространства для заводов. Об экологии никто не думает. Поэтому все западные компании переносят свое производство туда. Когда начался кризис, и компании (тот же Ford) стали сокращать производство, Китай пострадал больше всех, закрылись заводы. Так что о могуществе Китая я бы не стал особо песни петь.
Quote (FCLiverpool)
и ненадо гнать на качество они хоть что-то производят, нето что капитолистическая Россия

По вашему надо ездить на том, что дают, а не то, что вы хотите получить?) как бы низко не было качество? Поблема капитализма России - исклюбчительно в том, что a) Идет переходный период b) Этот переходный период комми всех мастей хотят остановить, делая еще хуже.
Quote (FCLiverpool)
Ресурсы кончаться и что останется????

Интересно, а это к чему? Ресурсы в любом случае закончатся.
Quote (FCLiverpool)
Как бы вы не Обсирали Коммунизм при нем есть очень важный Фатор - огромное кол-во рабочих мест!!!! чего при копитализме нету!!!

Соглашусь. Однако отмечу - безработица при капитализме обычно сравнительно невысока, 3-5%. Но в условиях экономического кризиса она возрастает. А потом снова опускается. Закон экономики.

Добавлено (15.02.2009, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (FCLiverpool)
А Скажите пожалуйста, что Производит нынешняя Россия??? Ну что-то свое кроме Ресурсов и Обороны??А?????

Те же машины, бытовая техника, компьютеры, сельскохозяйственную продукцию, оборудование для промышленных объектов. Это свое. Все остальное - импортное, собирается здесь. Глобализация позволяет избавиться от терминов "свое - не свое".

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
FCLiverpool Дата: Понедельник, 16.02.2009, 01:24 | Сообщение # 518
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
Интересно было бы узнать откуда ты это взял? Может из агитки КПРФ?) Или сам выдумал?

Это я достоверно знаю от людей которые очень часто бывают в Европе!!! Ну что вы спорите Нравы там Действительно другие!!!!
Quote (Abrams)
Это происходит не в следствие социализма. Огромное население - это дешевая рабочая сила. Большая территория - большие пространства для заводов. Об экологии никто не думает.

Вот все это как раз таки в следствии социализма!!!! что нету у нас что есть у Китая чтобы использовать свои рабочие силы на максимум????У нас нету Социолизма!!!!! Территории есть? Есть!!!! еще больше чем у Китая!!! Народ есть!!!!! Нету Государства которое построило бы Заводы!!!!!Обеспечило бы Работой Народ!!!!!
Quote (Abrams)
Поэтому все западные компании переносят свое производство туда. Когда начался кризис, и компании (тот же Ford) стали сокращать производство, Китай пострадал больше всех, закрылись заводы. Так что о могуществе Китая я бы не стал особо песни петь.

Да это правда, но вы просто Объяснили причину выйграшности экономики Социализма - огромное кол-во рабочих!!!! Это непротиворечит моему мнению!!!!!
Quote (Abrams)
Интересно, а это к чему? Ресурсы в любом случае закончатся.

Quote (Abrams)
Те же машины, бытовая техника, компьютеры, сельскохозяйственную продукцию, оборудование для промышленных объектов. Это свое. Все остальное - импортное, собирается здесь. Глобализация позволяет избавиться от терминов "свое - не свое".

Ой несмеши меня Машины??? :D Это ты про Автоваз чтоли???? В Китае Лучше машины делают!!!!
Какие компьютеры, Бытовая техника о чем вы???? Рынки забиты качественной Иностраной техникой!!!! Компьютерами, Машинами, да всем!!! Нашего Ничего нету!!!!!! Ниодной русской фирмы!!! Все в Основном Немецкое, Китайское или Американские!!!! Бюджет Формируется В основном из Нефти И др. природных ресурсов!!!! Я все это к тому что вот Нефть небесконечная, И газ когда-нибудь кончится!!! Нужно Развивать Свою промышленность!!!! И тяжелую И легкую!!!!Иначе наша Экономика неконкурентно способна!!!! Вот Щас Цены на нефть упали нам уже Туже стало и Давай Бюджет на 3 года пересматривать исходя из цены на нефть!!!!
Quote (Abrams)
Соглашусь. Однако отмечу - безработица при капитализме обычно сравнительно невысока, 3-5%. Но в условиях экономического кризиса она возрастает. А потом снова опускается. Закон экономики.

Ой даже до экономического Кризиса Безработица в России была Больше чем 3-5%!!!!НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
KRISTINABERGER Дата: Понедельник, 16.02.2009, 16:20 | Сообщение # 519
Evilspirit`Girl
Жертва Дымка


Блин,за квариту стала платить больше на 300 рублей,кому жаловаться? :'(
Думаю может мудрые политологи :D чего подскажут !
Кстати,СССР!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (16.02.2009, 16:20)
---------------------------------------------
При коммунизме цены на комунальные услуги не росли со скоростью света.




Сообщение отредактировал KRISTINABERGER - Понедельник, 16.02.2009, 09:07
 
Награды: 282  +
Abrams Дата: Понедельник, 16.02.2009, 20:13 | Сообщение # 520
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FCLiverpool)
Это я достоверно знаю от людей которые очень часто бывают в Европе!!! Ну что вы спорите Нравы там Действительно другие!!!!

Ну ну. Я сам бываю и в Европе, жил в Соединенных Штатах. Ничего из того о чем вы говорили там нету. Но можете верить и дальше красной пропаганде.
Quote (FCLiverpool)
Вот все это как раз таки в следствии социализма!!!! что нету у нас что есть у Китая чтобы использовать свои рабочие силы на максимум????У нас нету Социолизма!!!!! Территории есть? Есть!!!! еще больше чем у Китая!!! Народ есть!!!!! Нету Государства которое построило бы Заводы!!!!!Обеспечило бы Работой Народ!!!!!

Нету ни территорий (потому что тундра, степи, болта и леса не подходят для какой либо продуктивной деятельности. Народа тоже нет, потому что население сокращается. Заводы - не заслуга государства, например, все заводы до 1914 года в Китае, большинство в России и Европе - частного производства. Поэтому говорить о заводах и о рабочих местах как об уникальной заслуге социализма глупо.
Quote (FCLiverpool)
Да это правда, но вы просто Объяснили причину выйграшности экономики Социализма - огромное кол-во рабочих!!!!

Простите, конечно... Но если заниматься сексом в китайских масштабах, то проблема рабочих решится хоть в не очень то густонаселенной капиталистической Ирландии) Опять же - столько же рабочих было и до социализма.
Quote (FCLiverpool)
Какие компьютеры, Бытовая техника о чем вы????

Вы сами говорите, качественная иностранная техника. Но иностранная она только в виде значка "Wolkswagen". Собирается здесь, на русских заводах, поэтому можно сказать, что она наша. Читайте внимательнее. Российская экономика действительно основана на ресурсах. И люди выбирают самый легкий вариант, но впоследствии и остальные олтрасли втянутся в оборот.
Quote (FCLiverpool)
Ой даже до экономического Кризиса Безработица в России была Больше чем 3-5%!!!!НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!!

Цифры пожалуйста) Согласен, что в России она выше, но это как раз следствие - переходного периода.
P.S Количество вослицательных знаков можно снизить.
Quote (KRISTINABERGER)
Блин,за квариту стала платить больше на 300 рублей,кому жаловаться?

Надо больше зарабатывать, а не жаловаться.
Quote (KRISTINABERGER)
При коммунизме цены на комунальные услуги не росли со скоростью света.

Правильно, ведь были коммуналки... Тем более до коммунизма у светлых "вождей" руки так и не дошли)

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
FCLiverpool Дата: Понедельник, 16.02.2009, 21:31 | Сообщение # 521
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
Ну ну. Я сам бываю и в Европе, жил в Соединенных Штатах. Ничего из того о чем вы говорили там нету. Но можете верить и дальше красной пропаганде.

Моя Старшая Сестра утверждает обратное и я скорее буду верить ей Чем непонтно кому(извини конечно)!!!
Quote (Abrams)
Нету ни территорий (потому что тундра, степи, болта и леса не подходят для какой либо продуктивной деятельности. Народа тоже нет, потому что население сокращается. Заводы - не заслуга государства, например, все заводы до 1914 года в Китае, большинство в России и Европе - частного производства. Поэтому говорить о заводах и о рабочих местах как об уникальной заслуге социализма глупо.

Нету территорий :D Да откуда у нас Территории!!!! По Европе говоришь ездишь??? Ты лучшебы по России поездил!!! По Сибири!!! И посмотри сколько там Свободной земли!!! Море!! А заводов ноль!!!И как бы вы несрали СССР хоть это и не было примерным Государством, но вся промышленность что у России щас есть все со временн СССР( ничего после развала своего не построили) а половина заводов позарывалось, разворовалось!!!

Quote (Abrams)
ы сами говорите, качественная иностранная техника. Но иностранная она только в виде значка "Wolkswagen". Собирается здесь, на русских заводах, поэтому можно сказать, что она наша. Читайте внимательнее. Российская экономика действительно основана на ресурсах. И люди выбирают самый легкий вариант, но впоследствии и остальные олтрасли втянутся в оборот.

Ничего невтянется!!!! 19 лет прошло и что втянулось то??? Ничего в этой стране невтянется принынешнем положении дел, так как Все хапают по карманам!!! для народа как ниделалось так и неделается ничего!! вот вам и Русский капитализм!!!Самое большое кол-во Олигархов В России!!!! Ток сеня новости смотрел!!! Так там говорят " наших олигархов в сотне Форбс стало меньше!!! Тем не менее 1 и 2 места наши!!! :D :D И там еще с десяток фамилий ток в 1 сотне,если небольше!!!
Да техника собирается В России На Руских заводах!! и Надо сказать спасибо что если гос-во не может дать людям работу это делают иностранцы...и это кстати причина по которой никакая наша промышленность не поднимется, потому как все рынки заняты Иностранной продукцией!!!! а то что ее собирают в России делает иностранную продукцию еще более доступнной!!!
Quote (Abrams)
Цифры пожалуйста) Согласен, что в России она выше, но это как раз следствие - переходного периода. P.S Количество вослицательных знаков можно снизить.

Цифры вам никто не скажет!!! Надо еще раз говорю ездить по стране и смотреть, спрашивать. А по моим наблюдениям, рассказам людей, (я беру в пример нашу кормилицу-Сибирь, так как бываю там очень часто и родственников там особенно много), то могу заверить что безработица там огромная. Из бывших заводов неработает Почти Ничего!!!! Поэтому цыфры большие и восклицательных знаков больше надо!!!! Абрамс хочешь поищи официальные цифры, но я им неверю!!! Это все равно что Инфляция в России 13,5% в год!!! :D :D
Quote (KRISTINABERGER)
Блин,за квариту стала платить больше на 300 рублей,кому жаловаться?

Не надо жаловатьс щас всем наплевать на народ!!!!!!

И я хотел бы Уточнить, что я не Рьянй Коммунист. Я просто хочу с помощью спора найти весомые агрументы встать на сторону Социализма либо капитализма!!! Но пока то что я вижу в России мя Огорчает к сожалению.....


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Abrams Дата: Понедельник, 16.02.2009, 22:40 | Сообщение # 522
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FCLiverpool)
Моя Старшая Сестра утверждает обратное и я скорее буду верить ей Чем непонтно кому(извини конечно)!!!

Извиняю) Не хочешь - не верь, твой выбор)
Quote (FCLiverpool)
Ты лучшебы по России поездил!!!

Я знаю, что происходит и в России. Но причина происходящего не в капитализме, друг мой. А в ошибках людей и государства на пути его строительства.
Quote (FCLiverpool)
вся промышленность что у России щас есть все со временн СССР( ничего после развала своего не построили) а половина заводов позарывалось, разворовалось!!!

Как не построилось?) Неподалеку от моего дома построили фабрику в 1999 году. Про развал: модернизация необходима для того, чтобы потом идти вперед.
Quote (FCLiverpool)
Ничего в этой стране невтянется принынешнем положении дел, так как Все хапают по карманам!!!

А вот это называется воровство и с капитализмом ничего общего не имеет.
Quote (FCLiverpool)
для народа как ниделалось так и неделается ничего!!

Нет понятия "народ", есть индивидуальные личности.
Quote (FCLiverpool)
Да техника собирается В России На Руских заводах!! и Надо сказать спасибо что если гос-во не может дать людям работу это делают иностранцы...и это кстати причина по которой никакая наша промышленность не поднимется, потому как все рынки заняты Иностранной продукцией!!!! а то что ее собирают в России делает иностранную продукцию еще более доступнной!!!

А разве есть разница, где работать? Главное - хороший уровень жизни. А своя промышленность никогда, конечно, не поднимется, пока не будет эффективного РЫНОЧНОГО законодательства.
Повторюсь, есть огромная разница между воровством и бандитизмом и капиталистическим обществом. Второго мы еще и не начинали нормально разрабатывать(

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
A-she-n Дата: Понедельник, 16.02.2009, 23:05 | Сообщение # 523
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Дада...меня еще тут вроде не было.
Но я пришел. Опять нести бред.
Я за коммунизм. За СССР, власть советам и тд.
Не обращайте внимания..продолжайте
 
Награды: 267  +
inkeeper Дата: Понедельник, 16.02.2009, 23:10 | Сообщение # 524
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лично я за КаПитаЛ!!

Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
KRISTINABERGER Дата: Вторник, 17.02.2009, 00:12 | Сообщение # 525
Evilspirit`Girl
Жертва Дымка


Quote (Abrams)
Надо больше зарабатывать, а не жаловаться.

А я прилично зарабатываю,дело не в том,что мне денег не хватает.И муж у меня управляющий.А ты не подумал про молодые семьи?Про пенсионеров?При Советском союзе была какая-то защищённость что-ли.Комуналки?....А сейчас и комуналку никому не дадут.Попробуй выплати иппотеку,если у тебя зар.плата 20 тысяч.
Quote (Abrams)
А разве есть разница, где работать? Главное - хороший уровень жизни

Антипатриотизм.Родина там,где попа в тепле?



Сообщение отредактировал KRISTINABERGER - Вторник, 17.02.2009, 00:12
 
Награды: 282  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Капитализм или коммунизм?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!