Пятница, 19.04.2024, 10:49
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Иммиграция в другую страну - Страница 22 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Иммиграция в другую страну
Иммиграция в другую страну
Переехали бы жить на ПМЖ в другую страну?
1.уже переехал[ 16 ][6.84%]
2.да, в планах/мечтах[ 114 ][48.72%]
3.нет, люблю Родину такой, какая она есть[ 75 ][32.05%]
4.не знаю[ 20 ][8.55%]
5.не думал[ 9 ][3.85%]
Всего ответов: 234
Серега-Питерский Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:25 | Сообщение # 526
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
на Мальте не была... говорят чудесное место - все говорят на английском, вежливые, уличной преступности практически нет, чисто везде..и опять же климат, море, культура...

Мальта - отличное место чтобы учить язык. Официально он государственный, но на острова слетаются люди со всей Европы, т.е. можно говорить как с носителями, так и с людьми выучившими/учащими язык...впечатлений масса, а что до преступности, то страна на столько маленькая, что у них всего одна тюрьма с десятком заключенных.
По поводу "чисто" нжно сказать, что часа в 4 утра на веселых улицах было очень грязно...другое дело, что уже к утру все всегда убрано, и таким остается...до вечера =)

Quote (RedandBlack)
А ты где ещё на Западе бывал?

Из англоязычных стран больше нигде =(
Да если подумать то пожалуй и нигде...Турция, Северная Африка, страны СНГ...мечтаю побывать в Новой Зеландии...Ну и следующим летом в США.

Может мне легко далась адаптация на Мальте потому, что я не переставал говорить по русски...да и в Штаты я планирую ехать не один...а в остальном, мне слишком ненравится то, что происходит в моей стране, чтобы испытывать культурный шок..опять таки субъективно =)


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
RedandBlack Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:29 | Сообщение # 527
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
...а в остальном, мне слишком ненравится то, что происходит в моей стране, чтобы испытывать культурный шок..опять таки субъективно =)

это все индивидуально - может и не будет шока за 2-3 месяца..кто знает?
может потом ещё напишешь свои впечатления, если... если ещё этот форум будет открыт x
Я сама занимаюсь образовательным туризмом и такими вот программами как "Work and travel".
Т.ч. много разных мнений слышала - что касается США, то или не нравиться совсем и люди возвращаються досрочно или нравиться очень- возвращаються повзрослевшими, закаленными и матерыми) и собираються опять ехать - и ездят пока они студенты или аспиранты...
главное не смотреть сквозь розовые очки, а рассуждать более материально и не ожидать слишком много...
Многим не нравитья программа именно из-за обманутых надежд...ехали покорять Нью-Йорк, а мыли посуду с латиноамериканцами где-то в Северной Каролине...
т.ч. и эта программа и вообще иммиграция - хорошо и можно, только надо адекватно мыслить и реалистично, посчитать + и - и не ждать того, чего не будет...
Тебе Серега-Питерский, удачи!

я с тобой...

Сообщение отредактировал RedandBlack - Пятница, 21.05.2010, 15:31
 
Награды: 9  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:03 | Сообщение # 528
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
это все индивидуально - может и не будет шока за 2-3 месяца..кто знает? может потом ещё напишешь свои впечатления, если... если ещё этот форум будет открыт

Да, я сам думал об этом

Quote (RedandBlack)
Т.ч. много разных мнений слышала - что касается США, то или не нравиться совсем и люди возвращаються досрочно или нравиться очень- возвращаються повзрослевшими, закаленными и матерыми) и собираються опять ехать - и ездят пока они студенты или аспиранты...

Лично из моих знакомых никто не ездил, хоть и собирался, но по общим отзывам, люди только хвалят.

Quote (RedandBlack)
главное не смотреть сквозь розовые очки, а рассуждать более материально и не ожидать слишком много...

Quote (RedandBlack)
Многим не нравитья программа именно из-за обманутых надежд...ехали покорять Нью-Йорк, а мыли посуду с латиноамериканцами где-то в Северной Каролине...

Ну я ничего экстра ординарного и не жду от первого месяца пробывания там, т.к. работая, перемещаться будет проблематично. С другой стороны под конец срока пребывания, арендавать машину, махнуть по стране, останавливаясь в маленьких городах, чтобы отоспаться =)
2-х недель более чем хватит, чтобы нагуляться в доволь, а 2-х месяцев в стране, чтобы "добить" таки язык и получить представление о происходящем в общем.

Quote (RedandBlack)
Тебе Серега-Питерский, удачи!

Спасибо, и пусть наши начинания удаются ;)

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
A-she-n Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:33 | Сообщение # 529
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (AnkaIaaa)

Вот, сначала сами довели до такого состояния, а теперь, вместо того, чтобы что-то делать - давайте будем ненавидеть и мотать все заграницу! А никто не думал о том, что кроме народа у нашей Родины никого нет????
И не надо мне говорить про то, что власть не изменить - власть не вечна! Рано или поздно её сменит грядущее поколение - а какое оно будет - это только от нас зависит! От каждого из нас! От того, как будем воспитывать детей!

Ты грядущее то поколение видела?? Ничего хорошего нас не ждет
Quote (AnkaIaaa)
Родной дух в иностранце ты врядли найдёшь...

Здесь как будто его найдешь=/ Всем плевать
 
Награды: 267  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Иммиграция в другую страну
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!