Пятница, 29.03.2024, 11:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Иммиграция в другую страну - Страница 21 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Иммиграция в другую страну
Иммиграция в другую страну
Переехали бы жить на ПМЖ в другую страну?
1.уже переехал[ 16 ][6.84%]
2.да, в планах/мечтах[ 114 ][48.72%]
3.нет, люблю Родину такой, какая она есть[ 75 ][32.05%]
4.не знаю[ 20 ][8.55%]
5.не думал[ 9 ][3.85%]
Всего ответов: 234
LOST_Sanchez Дата: Вторник, 04.05.2010, 23:03 | Сообщение # 501
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ричард95 как поет группа Lumen: Я так люблю свою страну и ненавижу государство)

Люблю эту строку)


LOST лучший сериал мира!
4 8 15 16 23 42
 
Награды: 2  +
RedandBlack Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:41 | Сообщение # 502
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Переезжать за границу можно только, если тебя там... ждут. Например, если ты классный специалист и тебя приглашает фирма\государство - дает гарантии, хоршую зарплату, жилье, условия для твоей семьи хорошие создает. гражданство дает или вид на жительство или хотя ьбы обязательно разрешение на работу.
Тогда уж, если тебе там будет лучше можно и переехать, но не факт, что ты там сможешь жить - через год наступает кризис, культурный шок и потом или освоишься и тееб будет круто или домой чемоданы паковать....
Даже,если ты очень сильно любишь каую-то страну, знаешь язык, часто там бывешь. есть друзья -не факт, что сможешь жить ( хотя безусловно будет легче в плане быта). От любви до ненависти.. как известно)поэтому - если любите какую-то страну -НЕ переезжайте туда!!! это способ все испортит - практически тоже самое как хобби сделать работой)
И отдельный разговор- русские жены заграницей...
самая дурацкая идея которая только может прийти девушке в голову - любой ценой выйти замуж за иностранца и переехать ТУДА...
УТОПИЯ!!!1 из 10 таких проектов успешен...
я очень настороженно отношусь к перемещению на постоянное место жительство - только в исключительных случаях!
А вот ездить, путешествовать, командировки. обмены и стажировки, работа по контракту - все это здорово!
Человек не должен сидеть на одном месте, а опыт работы\пребываняи заграницей дает такой опыт, что потом вы как специалист на родине так востребованы будите, что никакой иммиграции не надо
 
Награды: 9  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 08.05.2010, 00:34 | Сообщение # 503
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnkaIaaa)
Вот видишь, даже ты понимаешь, что есть от чего отрекаться - отказываться от чего-то дорого, что дает Родина и чего ТАМ никогда не будет.

Опять замечательные бессммысленные обороты "чего-то" "что-то"...я говорю о том, что это будет сложно...да, в этой стране есть то, что мне дорого и без чего там будет по началу не просто. Семья, друзья, языковой порог, ощущение, что ты тут чужой. Но правда в том, что люди столетиями отправлялись за океан в поисках свободы, и с тех пар в этом отношение мало что изменилось. Я терпимо отношусь к имигрантам в своей стране (на сколько это возможно) и если там ксенофобия развита хоть чуть-чуть меньше, то бояться нечего.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
AnkaIaaa Дата: Суббота, 08.05.2010, 09:44 | Сообщение # 504
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
и если там ксенофобия развита хоть чуть-чуть меньше, то бояться нечего.

а слышал о такой болячке, как "русофобия"? :D Нас реально боятся некоторые товарищи из заграницы :D ;)

Добавлено (08.05.2010, 09:44)
---------------------------------------------

Quote (Ричард95)
Вот если бы еще навели порядок в стране, то цены бы России не было

Это точно..."Земля наша велика, да обильна, но порядка в ней нет" <_<

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 08.05.2010, 11:59 | Сообщение # 505
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnkaIaaa)
а слышал о такой болячке, как "русофобия"? Нас реально боятся некоторые товарищи из заграницы

Не большая предвзятьость чем исламофобия и антиамериканизм.
Я лично знаю многих ллюдей, которые думают что ненавидят американцев, хотя прямых на то причин у них нет. Это эхо советсвкой пропоганды.
Конечно Бывает и такое.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
gr_digger Дата: Суббота, 08.05.2010, 12:19 | Сообщение # 506
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Это эхо советской пропаганды.

А нас боятся если, эхо американской пропаганды) Обама в своем же выступлении говорил-"слава Богу, мы победили коммунизм". Им же капиталистам че страшно было, то что если какой то человек деньги не высшей ценностью считает - как в СССР было, ну а теперь че им нас боятся... Со временем пропаганда из их мозгов улетучится и будут к нам относится все со здоровым юмором, как к Зимбабве, потому что больше наша страна уже ничего из себя не представляет. Если не меньше.

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
RedandBlack Дата: Понедельник, 10.05.2010, 20:34 | Сообщение # 507
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Но правда в том, что люди столетиями отправлялись за океан в поисках свободы, и с тех пар в этом отношение мало что изменилось.

Изменилось!
Отправлялись в поисках какой свободы? сводобы вероисповедания??? но это ведь в каком веке было... а сейчас в Америке доминирует жесткий католицизм - вот тебе и свобода....
Вот в поисках материальной сводобы - да, едут... другое дело, что не у всех её получается обрести....обрасти кредитами и купить все что хочешь - свободой не является как показал недавний кризис...
А свободы личности я считаю, что в Америке НЕТ! Кто не понимает почему - могу объяснить..


я с тобой...
 
Награды: 9  +
Imaginaire Дата: Понедельник, 10.05.2010, 20:44 | Сообщение # 508
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 268
Репутация: 320
Замечания: 0%
Статус: Offline

в Англии хочу жить :)
Бугагашенька
 
Награды: 15  +
RedandBlack Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:23 | Сообщение # 509
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Imaginaire, а если бы вот завтра кто-то предложил ( реальный шанс появился бы) переехали бы?
Бойтесь своей мечты - она может исполниться... :p

я с тобой...
 
Награды: 9  +
gr_digger Дата: Вторник, 11.05.2010, 19:36 | Сообщение # 510
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
Imaginaire, а если бы вот завтра кто-то предложил ( реальный шанс появился бы) переехали бы?
Бойтесь своей мечты - она может исполниться...

Я тоже в Соединенное Королевство хочу! Встретил бы сей подарок судьбы со смирением и пониманием!

Beatae plane aures, quae, non vocem foris sonsntem, sed intus auscultant veritatem docentem.
 
Награды: 3  +
Серега-Питерский Дата: Вторник, 11.05.2010, 20:23 | Сообщение # 511
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
Отправлялись в поисках какой свободы? сводобы вероисповедания??? но это ведь в каком веке было... а сейчас в Америке доминирует жесткий католицизм - вот тебе и свобода....

В США люди любого вероисповедания могут официально создать церковь, какими бы безумными или невероятными их вероисповедания нибыли, раз уж ты об этом заговорила. Безусловно католицизм там доминирует, но доминирующая религия есть в любой стране, другое дело, это отношение между конфессиями.

Quote (RedandBlack)
Вот в поисках материальной сводобы - да, едут... другое дело, что не у всех её получается обрести....обрасти кредитами и купить все что хочешь - свободой не является как показал недавний кризис...

Деньги - вопрос давлеко не первостепенный. Разуметтся ехать в страну с меньшим доходом на душу по меньшей мере странно, но у меня запад никаким образом не ассоциируется с кредитом.

Quote (RedandBlack)
А свободы личности я считаю, что в Америке НЕТ! Кто не понимает почему - могу объяснить..

В огромном колличестве стран (не считая откровенно монархических) личностной свободы больше чем у нас. Если ее нет в США любопытно послушать где же она есть.

Quote (RedandBlack)
а если бы вот завтра кто-то предложил ( реальный шанс появился бы) переехали бы? Бойтесь своей мечты - она может исполниться...

Сейчас к сожалению не по средствам. Но если бы не стоял материальный вопрос, я бы ни секунды не задумывался.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
RedandBlack Дата: Среда, 12.05.2010, 15:49 | Сообщение # 512
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

К вопросу о совбоде слова и личности....
Вот мне один украинец в прошлом году говорит: - у нас свобода слова - у нас все газеты кричат, что перзидент - дурак, что преьер-министр дурак... всех грязью поливают свободно, а у вас , мол, такого нет...
Неужели свобода слова - поливать грязью всех и вся?...
и анектод по теме) встречаються американец и серб.
Американец говорит, у вас нет демократии, у нас есть - можешь стать перед зданирем правительства и кричать, что президент америки - придурок!
А серб ему - почему же нет? у нас тоже, свободно можешь выйти к зданию правительства и в любое другое место и кричать сколько хочешь, что президент америки - придурок...

я с тобой...
 
Награды: 9  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 12.05.2010, 21:55 | Сообщение # 513
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
К вопросу о совбоде слова и личности.... Вот мне один украинец в прошлом году говорит: - у нас свобода слова - у нас все газеты кричат, что перзидент - дурак, что преьер-министр дурак... всех грязью поливают свободно, а у вас , мол, такого нет...

Ну разумеется это не основной смысл свободы слова. Свобода слова базируеся на том, что человек может свободно писать о том, что он думает, не опасаясь за то репрессий и гонений. И именно в этом смысле, вышеуказанный украинец абсолютно прав. Мы не только не можем поливать грязью тех, кто того заслуживает, мы не можем возносить хвалу тому, что призывает нас к личностной свободе.
Решительно не понимаю как на этих домыслах можно сделать вывод, что в Штатах нет личностной свободы.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
RedandBlack Дата: Четверг, 13.05.2010, 10:21 | Сообщение # 514
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

flower
Quote (Серега-Питерский)
Ну разумеется это не основной смысл свободы слова

вот! абсолютно правильная мысль...
у нас определенный круг лиц в стране действительно является неприкасаемым, но в целом - говори, что хочешь, любую ересь...всем все равно...
Надо все таки сделать оговорку о том, что в любом государстве по определению не может быть полной свободы личности и мысли... так уж договорились) ( я все таки сторонник теории договора)...

Quote (Серега-Питерский)
Решительно не понимаю как на этих домыслах можно сделать вывод, что в Штатах нет личностной свободы.

Не на домыслах....Факт, что в штатах идеологическая машина работает хорошо... в информациии у них особо выбора нет, массе навезывают потребительскую идеологию, идеалы демократи, которые оправдывают любые средства её достижения. их воспитывают с идееё, что все должны жить как они и можно лезть в чужие дела...подменяют понятия о войне, агрессии, свободе ...выбора не оставляют...где альтернатива?...
а критика президента и других политиков - результат исторически сложившегося противостояния партий демократов и республиканцев, а свобода личности тутт не причем...
в штатах тебя засудят за отличающееся от общепринятого серого усредненного толерантного мнения - о женских правах, о секс-меншинствах, о нац. меньшинствах, о религиозных различиях. о пенсионерах...
Если вот ты проив гомосексуалистов и будешь с этим мнением лезть куда-нибудь... тебя быстро их правозащитники прищучат... как и за любое отклонение от золотой середины - залога стабильности их общества...

я с тобой...
 
Награды: 9  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:09 | Сообщение # 515
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
Не на домыслах....Факт, что в штатах идеологическая машина работает хорошо... в информациии у них особо выбора нет, массе навезывают потребительскую идеологию, идеалы демократи, которые оправдывают любые средства её достижения. их воспитывают с идееё, что все должны жить как они и можно лезть в чужие дела...подменяют понятия о войне, агрессии, свободе ...выбора не оставляют...где альтернатива?...

С этим не по споришь. Все именно так и есть, и вероятно реальный шанс общества повлиять на политику страны в целом, черезвычайно мал. Но там он хотя бы остается теоретически возможным. Не стоит забыват, что при всех недостатках их полит. системы в целом - их система работает и работает стабильно. Люди соглашаются на правила (пусть с некоторыми мы или даже они в глубине души не согласны) и эти правила в подавляющем большинстве случаев выполняются. Дело в том, что у них пропаганда отечественной идеалогии ведется мягко (гораздо мягче чем у нас) и никого к ней не принуждают. Если человек не патриот - его осудит общество, но голосовать он может за кого угодно. У нас же в подавляющем большинстве гос. организаций людям без скромности говорят за кого нужно одавать голоса, и в случае неповиновения, результаты плачевны. Хочется привести замечательный пример нашей пропаганды, сегодня же увиденный мной на одном сайте:

Quote

Всех с праздником Великой Победы! Дошли до Берлина, дойдём до Пекина (и Вашингтона)! За Родину!!!

Демократия (как и коммунизм) идеальная форма правления, но идеалов в нашем мире не может существовать, и все, рано или поздно превращается в тоталитаризм или олигаполию, и США не исключение. Но как уже было сказано, система работает, пусть нам могут и не нравиться некоторые ее пункты.

Может как идеи, личностной сободы нет нигде. Но хочется заметить

Quote (RedandBlack)
...выбора не оставляют...где альтернатива?...
что так же, и даже более актуально подходит к нашей стране.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
RedandBlack Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:16 | Сообщение # 516
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне вот больше нравиться высказывание одного умного человека "Демократия - самый поганый общестывенный строй, но... пока ничего лучшего не придумали"...
Да. похоже государство не оставляет свободы личности. и чем оно развитее. тем сильнее подавляет... Наверное в какой-нибудь неразвитой африканской монархии - люди действительно думают, что хотят.... хотя у них другие проблемы - как выжить и прокормиться, а не как свою свободу личности отстоять...пирамида потребностей)
а если свободы все равно нет - разница лишь в том, думаешь ли ты, что на есть или знаешь, что её нет...
Второй вариант - суровый, но адекватный. как у нас в России, а в Америке - сладка иллюзия, американская мечта... т.ч. система работает супер, но не на благо личности, а на благо их общества, а благо их общества построено на том, чтобы всему остальному миру было плохо...А вот наша страна - саомдостаточная...нам может быть хорошо, без того, чтобы всем хреново,а может быть и плохо, когда везде процветание... споправками конечно на глобальныц рынок и цены на нефть... конечно все друг от друга зависим, но у нас свои ресурсы - а американцы чужие используют - вот в чем разница...
И мы идеологию забросили, потому, что экономику восстанавливали... теперь вот и до идеологии доберуться скоро... т.ч. может исполниться мечта идиота - не надо будет ехать в америку - у нас так же будет(((

я с тобой...
 
Награды: 9  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 13.05.2010, 15:47 | Сообщение # 517
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
И мы идеологию забросили, потому, что экономику восстанавливали... теперь вот и до идеологии доберуться скоро... т.ч. может исполниться мечта идиота - не надо будет ехать в америку - у нас так же будет(((

У нас никогда не будет похожего с Америкой строя. Слишком разный у людей менталитет. Беда в том, что мы из покон веков были откровенными рабами. Сперва князья и крепостное право, русская империя, СССР, Российская федерация. Уже сейчас слово лидера для нас свято, и заранее сделано во благо страны. Мы просто не хотим думать, что можем жить лучше...что достойны жить лучше.

Quote (RedandBlack)
а если свободы все равно нет - разница лишь в том, думаешь ли ты, что на есть или знаешь, что её нет...

Разница в том, что где-то ее больше, где-то ее меньше, где-то она такая же, но иначе предоставлена.
Quote
Если зло неизбежно, это не делает его добром

На кого и как работает система не так уж и важно. Людям нужна стабильность, а когда написано одно а происходит другое, они теряются. Жить нужно по факту а не конституции, но не увлекаясь, т.к. за то ее нарушение, которое не понравится власть имущим, тебя будут судить. Меня тошнит от такого строя.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Jоne_Lоcke Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:39 | Сообщение # 518
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 265
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

"Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь" (с)
Еду в Магадан!

♥Guaharo my destiny!♥
 
Награды: 117  +
RedandBlack Дата: Пятница, 14.05.2010, 10:17 | Сообщение # 519
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Разница в том, что где-то ее больше, где-то ее меньше, где-то она такая же, но иначе предоставлена.

свобода и споры о ней -настолько из области филосифии, что нам не позубам друг другу доказывать понятия.... и тем более измерять её - больше/меньше..
мне вот кажеться - или её нет или они есть...
Свобода. как говориться. осознанная необходимость..
Единственная кеонкретика тут - финансовая свобода...и если исходить из того, что может делать и не делать человек, имеющий финансовую совбоду - то окажеться, что у нас люди совбоднее, чем в Америке ( у нас те, у кого етсь деньги - в основном мало ограничены, другое дело, что финансовозависимых много...)
Ты понял мою идею?
Когда кушать хочеться - неочень-то о свободе личности будешь беспокоиться, а такая ситуация - у нас не редкость, вот и создаеться впечатление, что у нас свободы меньше...
Нет! как раз наоборот - у нас в стране, если есть деньги - у тебя много-много совбоды... а в Америке - нет...
А на счет того, что были рабами - а историб других стран ты знаешь? у кого это не было рабства, князей богоподобных и абсолютной монархии?
может у нас менталитет более коллективистский, чем на западе, но не значит это то. что ты говоришь...


я с тобой...
 
Награды: 9  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 14.05.2010, 15:04 | Сообщение # 520
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
Ты понял мою идею?

Да, я согласен с тем, что ты говоришь. Но моя позиция опять таки основана на философии и мне кажется, что наши разногласия в первую очередь возникают из-за терминологии. Сложно сказать что такое свобода, действительно в нашей стране у кого деньги тот и свободен, но по факту это не свобода а власть.
На самом деле очень похожие понятия, разве что свобода не распространяется на других людей. Человек может быть свободен в выборе друзей и убеждений, но над людьми он имеет власть, но ни как не свободу. Неработающая система дает власть одним и отнимает ее у других, в то время как при работающей, в идеале, люди равны в равной (каламбур) степени. К власти относятся более деликатно, и гораздо более острожно, т.к. за исключением правящей верхушки (а иногда и включая их) при работающей системе, лишиться власти гораздо проще.
Я был за морем, еще ни раз буду, и надеюсь однажды там и остаться, и мне очень понравилось то, что я там увидел. Я знаю как, но не знаю почему...там очень многое иначе, и зачастую в лучшую сторону.

Quote (RedandBlack)
Нет! как раз наоборот - у нас в стране, если есть деньги - у тебя много-много совбоды... а в Америке - нет... А на счет того, что были рабами - а историб других стран ты знаешь? у кого это не было рабства, князей богоподобных и абсолютной монархии? может у нас менталитет более коллективистский, чем на западе, но не значит это то. что ты говоришь...

Нет, признаться об их истории я не думал. Но они гордятся свое независимостью, пусть их культура и построена на убийствах, и пусть борьба за независимость колонии - следствие а не уникальная черта культуры, у них это есть.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
RedandBlack Дата: Понедельник, 17.05.2010, 00:27 | Сообщение # 521
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Я был за морем, еще ни раз буду, и надеюсь однажды там и остаться, и мне очень понравилось то, что я там увидел. Я знаю как, но не знаю почему...там очень многое иначе, и зачастую в лучшую сторону.

Я не была.. и сомневаюсь, что когда-нибудь поеду :? у меня в паспорте - исключающие въездные штампы B)
т.ч. могу рассуждать только на уровне философии
ты там долго был? что понравилось, что - нет? думаешь, культурного шока не будет?

и что такое для тебя свобода? в Росии и в Америке?
мне как-то близко высказывание, что свобода одного человека заканчиваеться там, где начинаеться свобода доугого


я с тобой...
 
Награды: 9  +
Серега-Питерский Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:01 | Сообщение # 522
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
ты там долго был? что понравилось, что - нет? думаешь, культурного шока не будет?

Самостоятельно выезжал 2 раза в сумме провел там около 2-х 3-х месяцев. Первый раз было совсем тяжко..ностальгия по всему родному и т.п. Но в то время, я еще был ярым слепым защитником родины, так что думаю имено из-за этого было тяжело адаптироваться. Понравилось отношение между людьми, даже незнакомыми, понравился порядок на улицах, понравилась атмосфера в целом. Мое путешествие было частью программы по обучению языку, так что я активно общался с людьми (в основном молодежью) из самых разных стран, и был приятно удивлен. Удивелн тем, что общаясь с ними почти не чувствовал разницы. Тоесть конечно существуют культурные этнические отличия, но в общем и целом это было здорово.

Жизнь как часть общества, рабочего, местного и т.п. разумеется отличается от такого быстрово взгляда на вещи, но больше всего мне понравилось, что общаясь с этими людьми я не чувствовал себя отличным от них.

Quote (RedandBlack)
и что такое для тебя свобода? в Росии и в Америке?

Сложно дать правильное определеине...самое точное пожалуй будет - возможность без опасения за свое физическое и психическое благополучие, совершать желаемые поступки. Хотя это очень уязвимое определеине, которое я сам готов хоть сейчас раскритиковать :?
Тем не менее, это определение полностью показывает отличие нашей свободы от их.

Quote (RedandBlack)
мне как-то близко высказывание, что свобода одного человека заканчиваеться там, где начинаеться свобода доугого

Интересная мысль. Может в глобальном смысле она и верна, как например свобода людей одной страны в ущерб свободе другой...западная система построена именно на этом. Обеспечить жителей твоей страны всем необходимым. По отношению к такой стране, я допускаю даже так мною горяче нелюбимое определеиние -патриотизм.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"

Сообщение отредактировал Серега-Питерский - Вторник, 18.05.2010, 21:02
 
Награды: 6  +
RedandBlack Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:20 | Сообщение # 523
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Сложно дать правильное определеине...самое точное пожалуй будет - возможность без опасения за свое физическое и психическое благополучие, совершать желаемые поступки. Хотя это очень уязвимое определеине, которое я сам готов хоть сейчас раскритиковать

браво! не сочти меня высокомерной, но за такие слова хочеться сказать слова похвалы flower
Quote (Серега-Питерский)
Интересная мысль. Может в глобальном смысле она и верна, как например свобода людей одной страны в ущерб свободе другой...западная система построена именно на этом. Обеспечить жителей твоей страны всем необходимым. По отношению к такой стране, я допускаю даже так мною горяче нелюбимое определеиние -патриотизм.

ну конечн, ведь это как раз западный философ сказал)

а ты был в каком штате? ты если бы иммигрировал - то именно туда или куда-то ещё?
мне у них нравиться то, что нет института прописки и регистрации в принципе... и люди свободны ( в определенной степени) в своих пердвижениях... им легче менять работу, жилье и т.д.


я с тобой...
 
Награды: 9  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 19.05.2010, 22:08 | Сообщение # 524
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
а ты был в каком штате? ты если бы иммигрировал - то именно туда или куда-то ещё?

Ну под "Там" я имел в виду Запад в общем =)
В самих Штатах я еще небыл, и откровенно говоря знаю совсем не много американцев, но и тех, кого знаю встретил во время обучения (ну и не будем лукавить, отдыха :) ) на Мальте.
За океан планирую махнуть следующим летом по не безизвестной программе "Work and travel".
О самой имиграции в штаты речи пока небыло, это может быть любая англоязычная страна..на самом деле Штаты это даже крайность...в двух словах, посмотрю и все станет ясно =)
Но вообще если ставить вопрос ребром, то хотелось бы жить ближе в восточному побережью у больших городов...в Штате Нью-Йорк например или Региональном Округе Колумбия.

Quote (RedandBlack)
мне у них нравиться то, что нет института прописки и регистрации в принципе... и люди свободны ( в определенной степени) в своих пердвижениях... им легче менять работу, жилье и т.д.

И в добавок открытые границы в соседние государства, что дает возможность, почти беспрепядственно путешествовать по континенту.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"

Сообщение отредактировал Серега-Питерский - Четверг, 20.05.2010, 01:38
 
Награды: 6  +
RedandBlack Дата: Четверг, 20.05.2010, 12:30 | Сообщение # 525
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серега-Питерский, я почему-то решила что речь идет именно о США) но, все то, что я говорила - тоже самое могу сказать и приминительно к Западу вообще...
Я сама около 3 месяцев жила во Франции - когда ехала, буквально бредила этой страной и Европой вообще...и даже. не буду лукавить, рассматривала возможность перебраться туда на более длительное время ( собиралась учиться там - у меня как раз вузе программа обмена с Лионов была)..
Пребывание там на меня подействовало отрезвляюще) и планы свои я скорректировала...За 3 месяца произошел тот самы культурный шок. который я не мочувствовала раньше. когда выезжала туда на 1-2 недели...
на Мальте не была... говорят чудесное место - все говорят на английском, вежливые, уличной преступности практически нет, чисто везде..и опять же климат, море, культура...
Я поняла бы тех, кто хочет на Мальту перебраться)))) А ты где ещё на Западе бывал?
Quote (Серега-Питерский)
И в добавок открытые границы в соседние государства, что дает возможность, почти беспрепядственно путешествовать по континенту.

А это вообще - святое...просто мечта, пока далекая, но может и на наш век прийдется)

я с тобой...
 
Награды: 9  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Иммиграция в другую страну
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!