Четверг, 25.04.2024, 06:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Иммиграция в другую страну - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Иммиграция в другую страну
Иммиграция в другую страну
Переехали бы жить на ПМЖ в другую страну?
1. уже переехал [ 16 ] [6.84%]
2. да, в планах/мечтах [ 114 ] [48.72%]
3. нет, люблю Родину такой, какая она есть [ 75 ] [32.05%]
4. не знаю [ 20 ] [8.55%]
5. не думал [ 9 ] [3.85%]
Всего ответов: 234
Dasha Дата: Среда, 16.01.2008, 01:47 | Сообщение # 1
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, очередной бредовый сабж)) Любопытно знать :)

ответ обязательно обосновывайте!!!


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Iloveice-creaM Дата: Среда, 16.01.2008, 02:38 | Сообщение # 2
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Конечно есть такое в мечтах. Хотелось бы поехать в Турцию, например, но понимаю, что тут у меня все родственники и друзья и что начать заново обустраиваться будет сложно. Тем более возраст пока не подходящий.
«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
Dasha Дата: Среда, 16.01.2008, 02:45 | Сообщение # 3
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Iloveice-creaM, в Турцию? жить постоянно?)) а почему? понравилась культура/ образ жизни или ещё что-то?
просто довольно странный выбор)

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Iloveice-creaM Дата: Среда, 16.01.2008, 02:55 | Сообщение # 4
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
в Турцию? жить постоянно?)) а почему? понравилась культура/ образ жизни или ещё что-то? просто довольно странный выбор)

Просто у меня лицей был саха-турецкий и я уже полюбила их. Мне в турках и Турции нравится почти все. Они мне как родные.
Остальные страны меня тоже привлекают, но жить там постоянно у меня желания нет.

«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
Pimple Дата: Среда, 16.01.2008, 10:45 | Сообщение # 5
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не только Россия. Ездил в гости в Германию через неделю на стену кидался, все не то и все не так. У нас многие махнули в Германию, но почти все вернулись, меня на неделю хватило и то с натяжкой.Так что мне только Россия под ходит :p
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Lost_guy Дата: Среда, 16.01.2008, 10:48 | Сообщение # 6
LosT in GuessWork
Группа: Свои
Сообщений: 3358
Репутация: 1385
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нет уж люблю свою родину,но в связи работой иммигрировал б токо в Германию...
 
Награды: 154  +
BezSovesti Дата: Среда, 16.01.2008, 11:28 | Сообщение # 7
Кот Шрёдингера
Группа: Свои
Сообщений: 988
Репутация: 420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вот не из России, но возьму страну, в обшем.
Считаю что ехать в другую странну, еще и на ПМЖ не провильно. Для кого-то есть привлекательна культура другой страны, обычаи, язык, люди в конце концов, но разве это все заменит свое родное? может и заменит, на долго ли?
А насчет выезда за границу на работу, знаете, это сугубо мое мнение, но это глупо. Зачем? Зароботная плата? ну да, о та там в разы выше чем у нас, атмосфера, тоже... но стоит ли разежаться и оставлять Нашу страну не развивая её, почему бы не поставить целью добиться тех же стандартов, где и там, куда мы так стремимся.?
Это не быстро, это может показаться нереальным, но таки возможно.

Иногда я чувствую себя вишневым тортом. Это чертовски утомительно. ©
 
Награды: 16  +
Lost_guy Дата: Среда, 16.01.2008, 11:33 | Сообщение # 8
LosT in GuessWork
Группа: Свои
Сообщений: 3358
Репутация: 1385
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BezSovesti)
но стоит ли разежаться и оставлять Нашу страну не развивая её, почему бы не поставить целью добиться тех же стандартов, где и там, куда мы так стремимся.?

:D :D :D но ведь наша то страна не дает развивать ее,много препятствии,слишком много,не токо ж зарплата заставляет работать з аграницой,а успешная карьера,поверь мне если там карьеру построишь,то за рубежом ты смоешь представить страну,чем больше своих гражданинов з арубежом,тем больше тем много узнают про твою страну... :o
 
Награды: 154  +
BezSovesti Дата: Среда, 16.01.2008, 11:39 | Сообщение # 9
Кот Шрёдингера
Группа: Свои
Сообщений: 988
Репутация: 420
Замечания: 0%
Статус: Offline

:D :D :D а кому легко? это означает что нужно перестать стараться? если сидеть и так думать то конешно, ничего путнего и не выйдет, все специалисты так и будут продолжать разезджаться за границу! а мы так и останемся, сидеть с "препятствиями", которые, кстати именно для того чтоб их преодолевать!
Quote (Lost_guy)
чем больше своих гражданинов з арубежом,тем больше тем много узнают про твою страну

нууу... далеко не все и даже не многие а еще меньше, думают про свою страну хорошо устроившись за границей! это факт!

Иногда я чувствую себя вишневым тортом. Это чертовски утомительно. ©
 
Награды: 16  +
Lost_guy Дата: Среда, 16.01.2008, 11:44 | Сообщение # 10
LosT in GuessWork
Группа: Свои
Сообщений: 3358
Репутация: 1385
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BezSovesti)
нууу... далеко не все и даже не многие а еще меньше, думают про свою страну хорошо устроившись за границей! это факт!

ну это зависет какогогосударство они являются гражданинами
 
Награды: 154  +
BezSovesti Дата: Среда, 16.01.2008, 11:46 | Сообщение # 11
Кот Шрёдингера
Группа: Свои
Сообщений: 988
Репутация: 420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lost_guy)
ну это зависет какогогосударство они являются гражданинами

любого... люди есть люди и такова их натура!

Иногда я чувствую себя вишневым тортом. Это чертовски утомительно. ©
 
Награды: 16  +
Lost_guy Дата: Среда, 16.01.2008, 11:52 | Сообщение # 12
LosT in GuessWork
Группа: Свои
Сообщений: 3358
Репутация: 1385
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BezSovesti)
любого... люди есть люди и такова их натура!

поверь не любого...есть некоторые,но не все
 
Награды: 154  +
Milady Дата: Среда, 16.01.2008, 12:23 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 216
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BezSovesti)
Считаю что ехать в другую странну, еще и на ПМЖ не провильно. Для кого-то есть привлекательна культура другой страны, обычаи, язык, люди в конце концов, но разве это все заменит свое родное? может и заменит, на долго ли?
А насчет выезда за границу на работу, знаете, это сугубо мое мнение, но это глупо. Зачем? Зароботная плата? ну да, о та там в разы выше чем у нас, атмосфера, тоже... но стоит ли разежаться и оставлять Нашу страну не развивая её, почему бы не поставить целью добиться тех же стандартов, где и там, куда мы так стремимся.?
Это не быстро, это может показаться нереальным, но таки возможно

А почему бред? Тебя все устраивает в твоей стране? Я вот конечно была патриоткой, но чем больше живешь тут тем больше хочется свалить и потом мне климат не подходит, а иностранные языки не проблема для меня вот моя мечта жить у моря это было бы идеально
 
Награды: 24  +
ksenodika Дата: Среда, 16.01.2008, 12:26 | Сообщение # 14
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 102
Замечания: 0%
Статус: Offline

однозначно ответить сложно, т.к за границей не была и судить только по чьим-то впечатлениям не могу.
добиваться чего-то, пробиваться в этой жизни надо везде, разве что у нас действительно достичь чего-то не так и просто....

Сун Квон в ролевой
 
Награды: 3  +
Milady Дата: Среда, 16.01.2008, 12:31 | Сообщение # 15
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 216
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ksenodika)
однозначно ответить сложно, т.к за границей не была и судить только по чьим-то впечатлениям не могу.
добиваться чего-то, пробиваться в этой жизни надо везде, разве что у нас действительно достичь чего-то не так и просто....

Везде сложно чего-то добиться, но если есть желание то можно стримиться к мечте
 
Награды: 24  +
Iloveice-creaM Дата: Среда, 16.01.2008, 12:41 | Сообщение # 16
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Обычно находясь дома человек почти всегда хочет уехать и ему не нравится жить там, но уехав они осознают, что дом роднее и возвращаются
«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
Milady Дата: Среда, 16.01.2008, 12:46 | Сообщение # 17
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 216
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Iloveice-creaM)
Обычно находясь дома человек почти всегда хочет уехать и ему не нравится жить там, но уехав они осознают, что дом роднее и возвращаются

Да так обычно бывает, но лично я не чувствую себя здесь как дома поэтому могу утверждать что действительно смогу жить в другой стране
 
Награды: 24  +
Lost_guy Дата: Среда, 16.01.2008, 12:48 | Сообщение # 18
LosT in GuessWork
Группа: Свои
Сообщений: 3358
Репутация: 1385
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Iloveice-creaM)
Обычно находясь дома человек почти всегда хочет уехать и ему не нравится жить там, но уехав они осознают, что дом роднее и возвращаются

это тож так но,опять возвращешся опять видешь все що видела до отьезда,опять уезжать хочется...

Добавлено (16.01.2008, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (Milady)
Да так обычно бывает, но лично я не чувствую себя здесь как дома поэтому могу утверждать что действительно смогу жить в другой стране

ну да моно,все зависет от себя...но у мя родственники есть в Германии они перехеали туда,но как не жили лучще там,все равно они опять хотят вернутся сюда....Любовь к родине тянет,но это временное явление надо привыкнуть просто
 
Награды: 154  +
Dasha Дата: Среда, 16.01.2008, 13:10 | Сообщение # 19
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BezSovesti)
Для кого-то есть привлекательна культура другой страны, обычаи, язык, люди в конце концов, но разве это все заменит свое родное? может и заменит, на долго ли?

может быть так, что человек родился в восточной стране с жесткими законами, но его воспитание не сочетается с мировоззрением граждан) Почему бы не уехать туде, где тебя поймут?

Quote (BezSovesti)
А насчет выезда за границу на работу, знаете, это сугубо мое мнение, но это глупо. Зачем? Зароботная плата? ну да, о та там в разы выше чем у нас, атмосфера, тоже... но стоит ли разежаться и оставлять Нашу страну не развивая её, почему бы не поставить целью добиться тех же стандартов, где и там, куда мы так стремимся.?

:D да)) пусть нас не ценят, дают копейки, заставляют работать)) Нам ниче! Мы любим Родину!) Нам нравится то, что она нами пользуется, точнее пользуется государство) Нет, я конечно согласна, патриотизм и все такое, но и себе цену нужно знать.

Quote (BezSovesti)
это означает что нужно перестать стараться? если сидеть и так думать то конешно, ничего путнего и не выйдет, все специалисты так и будут продолжать разезджаться за границу! а мы так и останемся, сидеть с "препятствиями", которые, кстати именно для того чтоб их преодолевать!

это нужно думать государству, куда оно отдает специалистов и делать все возможное дя развития науки и удовлетворенности граждан

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Milady Дата: Среда, 16.01.2008, 13:19 | Сообщение # 20
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 216
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lost_guy)
ну да моно,все зависет от себя...но у мя родственники есть в Германии они перехеали туда,но как не жили лучще там,все равно они опять хотят вернутся сюда....Любовь к родине тянет,но это временное явление надо привыкнуть просто

Может быть и временное явление не знаю, мне кажется родина там где твой дом, а вот я не чувствую что это мой дом постоянно тянет куда-то
 
Награды: 24  +
Lost_guy Дата: Среда, 16.01.2008, 13:27 | Сообщение # 21
LosT in GuessWork
Группа: Свои
Сообщений: 3358
Репутация: 1385
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milady)
Может быть и временное явление не знаю, мне кажется родина там где твой дом, а вот я не чувствую что это мой дом постоянно тянет куда-то

ну моет к вершине олимпа? ;)
 
Награды: 154  +
Milady Дата: Среда, 16.01.2008, 14:02 | Сообщение # 22
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 691
Репутация: 216
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lost_guy)
ну моет к вершине олимпа?

Да нет наоборот в какое-тог тихое место где спокойно, море пляж и.т.д
 
Награды: 24  +
BezSovesti Дата: Среда, 16.01.2008, 14:03 | Сообщение # 23
Кот Шрёдингера
Группа: Свои
Сообщений: 988
Репутация: 420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milady)
А почему бред? Тебя все устраивает в твоей стране? Я вот конечно была патриоткой, но чем больше живешь тут тем больше хочется свалить и потом мне климат не подходит, а иностранные языки не проблема для меня вот моя мечта жить у моря это было бы идеально

Вообщето я говорила о работе за границей, да, я согласна, климат, язык, и т.д тоже важны и могут легко послужить причиной для переезда, но, может это конечно и патриотизм, я всетаки считаю, что своя страна как ни как незаменима.
Quote (Dasha)
может быть так, что человек родился в восточной стране с жесткими законами, но его воспитание не сочетается с мировоззрением граждан) Почему бы не уехать туде, где тебя поймут?

а это уже дело в воспитании, тогда другая ситуация))
Quote (Dasha)
да)) пусть нас не ценят, дают копейки, заставляют работать)) Нам ниче! Мы любим Родину!) Нам нравится то, что она нами пользуется, точнее пользуется государство) Нет, я конечно согласна, патриотизм и все такое, но и себе цену нужно знать.

С этим не спорю, в первую очередь нужно знать себе цену! Но вот разве не хочется все это изменить?
Я не знаю как там с Россией, но я с Украины, и если честно, надежда на лучшее, и попытки самостоятельно что-то изменить, это наше все, это все на что мы расчитываем. Да, это печально но так оно есть, и это мое мнение.
Quote (Dasha)
это нужно думать государству, куда оно отдает специалистов и делать все возможное дя развития науки и удовлетворенности граждан

а вот не сложилось с государством... что теперь?

Иногда я чувствую себя вишневым тортом. Это чертовски утомительно. ©
 
Награды: 16  +
Lost_guy Дата: Среда, 16.01.2008, 14:05 | Сообщение # 24
LosT in GuessWork
Группа: Свои
Сообщений: 3358
Репутация: 1385
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milady)
Да нет наоборот в какое-тог тихое место где спокойно, море пляж и.т.д

но поможет ль это??.....

Quote (BezSovesti)
может это конечно и патриотизм, я всетаки считаю, что своя страна как ни как незаменима.

живя в стране и ничего не делаю для страны это не патриотизм а просто так..Но есть дело ехать за границу жить и представлять народ вот Патриотизм...
 
Награды: 154  +
BezSovesti Дата: Среда, 16.01.2008, 14:08 | Сообщение # 25
Кот Шрёдингера
Группа: Свои
Сообщений: 988
Репутация: 420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lost_guy)
живя в стране и ничего не делаю для страны это не патриотизм а просто так..Но есть дело ехать за границу жить и представлять народ вот Патриотизм...

я о том и говорю, что нужно что-то делать!
У тебя свое мнение, у меня свое, давай останемся при них, иначе спорить можно безконечно!

Иногда я чувствую себя вишневым тортом. Это чертовски утомительно. ©
 
Награды: 16  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Иммиграция в другую страну
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!