Суббота, 20.04.2024, 01:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Российская Империя - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Российская Империя (как вы относитесь к монархии в России и в мире?)
Российская Империя
mrpresident Дата: Пятница, 10.04.2009, 21:52 | Сообщение # 1
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

лично мне кажется,что монархия была идеальным строем для россии, и когда она была свергнута, страна была на подъеме. коммунисты же только пытались восстановить то, что сами же разрушили. а как по-вашему?
さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
KRISTINABERGER Дата: Пятница, 10.04.2009, 21:58 | Сообщение # 2
Evilspirit`Girl
Жертва Дымка


mrpresident, так же говорит мой престарелый сумасшедший сосед-еврей :D
Говорит,даёшь царя к власти!!!

 
Награды: 282  +
mrpresident Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:13 | Сообщение # 3
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

KRISTINABERGER, я не сумасшедший, не старик и не совсем еврей :D но тем не менее :p
さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
García_Bernal Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:21 | Сообщение # 4
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mrpresident)
монархия была идеальным строем для россии

Ключевое слово БЫЛА, это уже история...не более того
 
Награды: 3  +
KRISTINABERGER Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:22 | Сообщение # 5
Evilspirit`Girl
Жертва Дымка


García_Bernal, знакомые всё лица...
 
Награды: 282  +
pik3003 Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:39 | Сообщение # 6
Обломов
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mrpresident)
монархия была идеальным строем для россии, и когда она была свергнута, страна была на подъеме. коммунисты же только пытались восстановить то, что сами же разрушили.

По-твоему, они пытались восстановить тот же строй, который существовал во время монархии?
 
Награды: 16  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 11.04.2009, 09:37 | Сообщение # 7
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mrpresident)
лично мне кажется,что монархия была идеальным строем для россии

Строго говоря у нас и по сей день монархия. И Идеальной я ее вовсе не считаю. Не существует коммунизма, ну существует демократии. Это химера - нелепая мечта человечества. Всегда есть правящая верхушка и всякая политическая система рано или поздно становится деспотией.

Деспоты, короли, монарху, в нашем случае президенты и премъер министры, руководствуются двумя аргументами в своих поступках. Алчностью, (причем алчностья я понять могу, так как в ней фальши нет) и величайшее из заблуждений о том, что все люди равны, а следовательно общество важнее чем один человек. Люди не равны, а следовательно монархия тоже лжет. Ложь убивает свободу человека мыслить объективно и опперировать истинными фактами. Я считаю себя сильной личностью, а потому не могу потерпеть когда у меня отнимают свободу.

На этом все.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Hideaki Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:31 | Сообщение # 8
Klaxons
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 36
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (mrpresident)
лично мне кажется,что монархия была идеальным строем для россии, и когда она была свергнута, страна была на подъеме. коммунисты же только пытались восстановить то, что сами же разрушили. а как по-вашему?

Монархия держалась на крепостном праве, т.к. его отменили, то монархии считай с того момента не было...Лишние 50 лет она прожила в России...
 
Награды: 8  +
AppleShower Дата: Суббота, 11.04.2009, 16:43 | Сообщение # 9
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hideaki)
Монархия держалась на крепостном праве

Вот если бы в России потрудились за века монархизма построить такую монархию, кторая не держалась бы на крепостном праве, то возможно многое в нашей истории изменилось бы к лучшему.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
Hideaki Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:23 | Сообщение # 10
Klaxons
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 36
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Вот если бы в России потрудились за века монархизма построить такую монархию, кторая не держалась бы на крепостном праве, то возможно многое в нашей истории изменилось бы к лучшему.

Возможно, если бы Николай II принял конституцию, то изменилось бы в лучшую сторону...Не было бы гражданской войны, сталинских репрессий и т.п.
 
Награды: 8  +
García_Bernal Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:36 | Сообщение # 11
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

AppleShower, Hideaki, было бы, да бы мешает. Неужели я один не могу понять смысла перемывать косточки Российскому прошлому? :p
 
Награды: 3  +
AppleShower Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:12 | Сообщение # 12
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hideaki)
если бы Николай II принял конституцию, то изменилось бы в лучшую сторону

Так поздно уже ничего бы не изменилось. Ну отсрочилась бы революция на энное время, но потом все равно бы грянула. Начинать надо было гораздо, гораздо раньше.
Quote (García_Bernal)
Неужели я один не могу понять смысла перемывать косточки Российскому прошлому?

:D Да это так масли вслух. Ну на самом деле, глядя как все сейчас происходит, и понимая, что я бы не была довольна ни нашей "демократией", ни союзом, невольно начинаешь задумываться если бы да кабы. Сама не люблю разглагольствовать на такие темы, иногда сталкиваешься с такой зашоренностью сознания у оппонентов, что руки опускаются. Читала кстати дискуссию в теме про союз. Сама туда решила не ввязываться, ибо это как раз тот случай, но подпишусь почти под каждым твоим словом.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
KRISTINABERGER Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:30 | Сообщение # 13
Evilspirit`Girl
Жертва Дымка


Quote (García_Bernal)
AppleShower, Hideaki, было бы, да бы мешает. Неужели я один не могу понять смысла перемывать косточки Российскому прошлому?

Да тебе просто харкать на всё,вот и не хочешь перемывть.Ты же везде пишешь,что тебе всё равно на свою страну и родины у тебя нет,и ничего Россия тебе хорошего не сделала.так что тебе ли не всё равно кто и что тут перемывает?
Иди восхищайся светлым настоящим иностранных государств!

 
Награды: 282  +
Fissh Дата: Суббота, 11.04.2009, 20:37 | Сообщение # 14
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1264
Репутация: 110
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (mrpresident)
а как по-вашему?

«Нам многое кажется невозможным, а потом — бах!»
В.В.Путин

1. Самопровозглашенная Российская Федерация, конституируясь как республика, идущая по буржуазному пути, взамен герба советского избрала не герб буржуазной же республики образца 1917 года, а герб империи Российской со всеми монархическими причиндалами.
2. Общество спонтанно восстанавливает институты, свойственные именно монархии: дворянские собрания, купеческие собрания, казачье сословие.
3. Главные ордена Российской республики – суть восстановленные ордена Российской империи.



"Общество Тома" Inc. размер не имеет значения!))
 
Награды: 25  +
KRISTINABERGER Дата: Суббота, 11.04.2009, 20:40 | Сообщение # 15
Evilspirit`Girl
Жертва Дымка


Fissh, да я и не догадывалась о твоих скрытых качествах flower


Сообщение отредактировал KRISTINABERGER - Суббота, 11.04.2009, 20:41
 
Награды: 282  +
Fissh Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:08 | Сообщение # 16
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1264
Репутация: 110
Замечания: 100%
Статус: Offline

KRISTINABERGER, ;) я уже пропитана политикой с детства, при прослушивание папаниных лекций, споров и дебатов со товарищами по службе :)

"Общество Тома" Inc. размер не имеет значения!))
 
Награды: 25  +
García_Bernal Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 06:16 | Сообщение # 17
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (KRISTINABERGER)
Иди восхищайся светлым настоящим иностранных государств!

Зачем мне это надо? Хех
Quote (KRISTINABERGER)
Да тебе просто харкать на всё,вот и не хочешь перемывть.Ты же везде пишешь,что тебе всё равно на свою страну и родины у тебя нет,и ничего Россия тебе хорошего не сделала.так что тебе ли не всё равно кто и что тут перемывает?

Знаешь, на то, что говоришь ты мне уже давно все равно. Я пост адресовал вообше не тебе ;)
А волнует потому что мне неприятно читать посты людей (не политиков, не царей, не правителей: а просто людей, такой власти не имевших) про то что я бы сделал так, а лучше бы эдак и тд.
Как бабки на скамейке.
Пока у власти не окажешся, никогда не узнаешь что бы ты там сделал.
 
Награды: 3  +
Серега-Питерский Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:04 | Сообщение # 18
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
Пока у власти не окажешся, никогда не узнаешь что бы ты там сделал.

У меня весьма богатый опыт обращения с властью. И поверь мне, не абстрактной а весьма и весьма конкретной, хотя признаю и не политической. Но не смотря на всю эту власть, я никогда не переступал моральных законов которых я придерживаюсь. Не надо говорить,
Quote (García_Bernal)
неприятно читать посты людей (не политиков, не царей, не правителей: а просто людей, такой власти не имевших)

Буд то подравнивать всех людей под один шадлон. Я повтарюсь, Люди не равны. Есть хорошие люди а есть плохие. И если ты хороший человек никакая власть не заставит тебя отойти от того во что ты веришь. Политики давно перестали быть людьми, потому что не справились с этой самой власти и мне не нужно сидеть в депутатском кресле чтобы понять эту очевидную вещь.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
García_Bernal Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:28 | Сообщение # 19
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серега-Питерский, у политиков очень много возможностей, очень много...
я бы не сказал что они напрочь прогнившие люди. Они просто не устояли перед тем, перед чем не устоит подавляющее большинство людей.
Они не делают зло народу намерено, они просто не ставят их интересы выше своих. И это уже пора принимать как, ну я не знаю, как неизбежное явление.
Quote (Серега-Питерский)
Буд то подравнивать всех людей под один шадлон

Я повторяю. Никакая НЕполитическая власть не сранвится с ней. И вот когда ты будешь управлять в первую очередь не деньгами, а самое главное людьми в таком количестве, тогда и поговорим.
 
Награды: 3  +
Zombie321 Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:41 | Сообщение # 20
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

я так не считаю
Бог любит вас также,как он любит Джейкоба
 
Награды: 1  +
García_Bernal Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:42 | Сообщение # 21
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
У меня весьма богатый опыт обращения с властью.

Quote (Серега-Питерский)
Но не смотря на всю эту власть, я никогда не переступал моральных законов которых я придерживаюсь. Не надо говорить,

Вы извините, но если вам и в правду 18, то у вас мало того, что не было возможности испытать на себе что то подобное, так вы еше слишком молоды что бы быть настолько уверенным в своем стержне и внутренних ценностях.
Без обид, но пока вам рано анализировать правильность своей морали.
 
Награды: 3  +
Kastet-kks Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:06 | Сообщение # 22
I love music..
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 635
Замечания: 0%
Статус: Offline

я так не думаю! :)
 
Награды: 41  +
Серега-Питерский Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:22 | Сообщение # 23
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
Вы извините, но если вам и в правду 18, то у вас мало того, что не было возможности испытать на себе что то подобное, так вы еше слишком молоды что бы быть настолько уверенным в своем стержне и внутренних ценностях.

Бог дал нам глаза, чтобы видеть. Но как ни странно, видят только единицы. Ты незнаешь, что я за человек, незнаешь, о моих ценностях, от торорых я не отступаю уже на протяжении многих лет. Я нахожу нормальным, что тебе тяжело поверить, что в 18 лет человек может быть личностью, но мне признаться всеравно. Процесс формирования личности проходит у разных людей по разному и я искренне сочувствую тем, кто может сказать, "Моя личность полностью сформирована". Потому, что чем больше человек узнает, тем больше у него данных для анализа, и я могу лишь надеяться, что хоть у некотрых хватит объективности, чтобы понять бесценность этого анализа а не прикрываться "Сформировавшейся личностью".

Quote (García_Bernal)
Без обид, но пока вам рано анализировать правильность своей морали.

Моя мораль не безупречна. Она отвергает некоторые фундаментальные основы христианства, но тем не менее, это тот путь котрый я выбрал сам. И поверь далеко не многие могут сказать то же самое. Особенно в их стране. Я анализирую мораль и поступки людей каждый день, без преувеличений, и это у меня выходит весьма не плохо.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
García_Bernal Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:38 | Сообщение # 24
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серега-Питерский, твои посты начинают отдавать завышенной самооценкой.

Очень много развелось вас, молодых, которые считают себя мудрецами. У вас еше не было испытания жизнью, испытания людьми. Это сейчас легко говорить о своих принципах, морали, гордости и тп. Но иногда, может тебе и не случится это пережить, приходится поступляться принципами, изменять морали, усмирять гордость ради благополучия, своего и близких. Мне приходилось, и я никогда не буду зарекаться о своих моральных качествах, и мне смешно читать такие посты от других людей.

Но это все же дело твое, считай себя таким каким хочешь. Но не смей судить других людей, у каждого свои проблемы и каждый по своему находит их решение и не всегда оно является гордым, принципиальным и соответствующим морали.

 
Награды: 3  +
Glass Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:58 | Сообщение # 25
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Да... царь, конечно - бред
я двести раз против того, чтобы в один "прекрасный день" пришёл царь на трон :D
хотя... у нас сейчас похожая ситуация (я говорю про Путина)

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Российская Империя (как вы относитесь к монархии в России и в мире?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!