Суббота, 27.04.2024, 03:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Сталин или Гитлер? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Сталин или Гитлер? (Кто хуже?)
Сталин или Гитлер?
Кто хуже?
1. Сталин [ 43 ] [28.10%]
2. Гитлер [ 110 ] [71.90%]
Всего ответов: 153
Aleksandar Дата: Вторник, 28.07.2009, 16:20 | Сообщение # 26
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Teddy-Bear)
Хотя Гитлера я больше уважаю,чем Сталина за то,что свой народ убивать нельзя

Ох. Учим историю... Как Гитлер и партия к власти пришли? Сколько было убийств противников и куда потом делись сопартийцы некоторые? В лесу заблудились? Недовольных Адольф по головке гладил? Гестапо это так, пионэры-комсомольцы?
В концлагерях руки и ноги ампутировали без обезболящего здоровым людям просто посмотреть, из жира людей мыло делали, из кожи абажюры для ламп. Травили, кололи, пытали. И результаты шли на стол к гитлеру, геббельсу, гиммлеру.
Жгли в печях евреев, поляков, латышей, украинцев, ВСЕХ славян и сейчас кое-кто об этом забывает. Мерзко просто.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
A-she-n Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:01 | Сообщение # 27
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Zest)
но ведь кто-то создал эту систему, в которой инициирующее воздействие был донос, а дальше реализовывался определенный механизм?

Систему создали сами люди :D Вы до сих пор не можете этого понять. Без этих людей Сталин был бы никем!
Quote (Bogun)
Что вообще за вопрос? Хоть Сталин и был отморозком, но он был Вождем. Был порядок, не только в стране, а во всем СССР, не было ни "разделов" ни "суверинитетов" была держава, которая боялась Сталина и которую боялся весь мир.

Ну да. Я хочу просто сказать что Сталин делал и хорошие дела. Не каждый может найти выход из такой безнадежной ситуации, в какой находилась наша страна в начале 20 века. Но ему удалось поднять страну. Благодаря нему в стране наконец-то появилась нормальная система образования, здравоохранение, промышленность, развитие науки.
 
Награды: 267  +
Zest Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:32 | Сообщение # 28
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Систему создали сами люди Вы до сих пор не можете этого понять. Без этих людей Сталин был бы никем!

нее, у каждой системы есть автор, толпа систему создать не может. нужно волевое решение. и да, причина появления машины террора была до примитива проста - удержаться коммунякам у власти. и Сталин, как генеральный секретарь большевиков, а далее - коммунистов, был одним из сменяющихся лидеров.


Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
A-she-n Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:35 | Сообщение # 29
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Zest)
нее, у каждой системы есть автор, толпа систему создать не может. нужно волевое решение.

Толпа может поддержать систему. Значит всех это устраивало. Никто не говорит что автором был обязательно Сталин, это мог быть кто угодно из высших чинов.
Quote (Zest)
и да, причина появления машины террора была до примитива проста - удержаться коммунякам у власти

Терпеть не могу когда люди называют коммунистами коммуняками. Звучит неуважительно не только по отношению к себе но и к вашим дедушкам с бабушками.
 
Награды: 267  +
Zest Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:24 | Сообщение # 30
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Толпа может поддержать систему. Значит всех это устраивало. Никто не говорит что автором был обязательно Сталин, это мог быть кто угодно из высших чинов.

один из авторов. скажем так.
предварительная промывка мозгов, потом применение силы к несогласным - и толпой можно управлять. это методы всех одиозных фигур, будь то Гитлер, будь то Сталин.

Quote (A-she-n)
к вашим дедушкам с бабушками.

разочарую, у меня никто в партии не состоял.


Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
A-she-n Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:41 | Сообщение # 31
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Zest)
разочарую, у меня никто в партии не состоял.

Отсюда и ненависть.
Quote (Zest)
один из авторов. скажем так.

Ну это уже лучше
Quote (Zest)
предварительная промывка мозгов, потом применение силы к несогласным - и толпой можно управлять. это методы всех одиозных фигур, будь то Гитлер, будь то Сталин.

У нас в стране сейчас происходит то же самое - это раз.
А во-вторых, я по прежнему считаю что сравнивать Сталина с Гитлером как минимум глупо
Сталин мир захватить не хотел
 
Награды: 267  +
paloma Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:58 | Сообщение # 32
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сталин и Гитлер оба посланники темных сил,но добрые силы не дали им обьединиться и столкнули их между собой чтобы они погубили друг друг,иначе вместе они были бы огромной разрушительбной силой для мира
...На руках моих не кровь а краска.Я рисую нашу сказку...
 
Награды: 3  +
A-she-n Дата: Вторник, 28.07.2009, 19:00 | Сообщение # 33
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (paloma)
Сталин и Гитлер оба посланники темных сил,но добрые силы не дали им обьединиться и столкнули их между собой чтобы они погубили друг друг,иначе вместе они были бы огромной разрушительбной силой для мира

После того как я наконец-то пришла в себя....это ведь вы расписывали в теме о Боге о том какой Бог хороший и тд x По крайней мере это мне позволяет думать что вы это писали всерьез x
 
Награды: 267  +
Teddy-Bear Дата: Вторник, 28.07.2009, 20:48 | Сообщение # 34
Царь
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)

Ох. Учим историю... Как Гитлер и партия к власти пришли? Сколько было убийств противников и куда потом делись сопартийцы некоторые? В лесу заблудились? Недовольных Адольф по головке гладил? Гестапо это так, пионэры-комсомольцы?
В концлагерях руки и ноги ампутировали без обезболящего здоровым людям просто посмотреть, из жира людей мыло делали, из кожи абажюры для ламп. Травили, кололи, пытали. И результаты шли на стол к гитлеру, геббельсу, гиммлеру.
Жгли в печях евреев, поляков, латышей, украинцев, ВСЕХ славян и сейчас кое-кто об этом забывает. Мерзко просто.

А что у нас?У нас то же самое...Только своих.
 
Награды: 4  +
Zest Дата: Вторник, 28.07.2009, 22:54 | Сообщение # 35
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Teddy-Bear, ну Сталин до опытов не доходил, хотя пытки при дознании можно с таковыми сравнить.

Quote (A-she-n)
Отсюда и ненависть.

никакой ненависти, лишь критический взгляд.

Quote (A-she-n)
Сталин мир захватить не хотел

можно поспорить: к чему могло привести желание расширить территории Союза. прибалты Союз считают оккупантами.

Quote (A-she-n)
сравнивать Сталина с Гитлером как минимум глупо

не глупо, а очень даже закономерно. два гения, два злодея, два вождя, две сильные личности с психическими отклонениями. параллелей между ними можно проводить великое множество.


Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
A-she-n Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:05 | Сообщение # 36
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Zest)
можно поспорить: к чему могло привести желание расширить территории Союза. прибалты Союз считают оккупантами.

Ну если вы разделяете точку зрения прибалтов, то тут и говорить не о чем. О странах Прибалтики, а точнее об их правительстве, у меня отдельное мнение и далеко не самое хорошее
Quote (Zest)
не глупо, а очень даже закономерно. два гения, два злодея, два вождя, две сильные личности с психическими отклонениями. параллелей между ними можно проводить великое множество.

Не согласна. Сталин не злодей. Что он вам лично плохого сделал? Мне нет. Моей семье нет. Никому из знакомых нет. Он поднял страну. Он поднял страны той же Прибалтики. А благодарности - ноль
 
Награды: 267  +
Zest Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:27 | Сообщение # 37
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Ну если вы разделяете точку зрения прибалтов, то тут и говорить не о чем.

не нужно говорить о том, чего не знаете. прибалтика один из примеров планов, которые вынашивали Сталин и иже с ним, по расширению границ и сфер влияния Союза.

Quote (A-she-n)
Не согласна. Сталин не злодей. Что он вам лично плохого сделал? Мне нет. Моей семье нет. Никому из знакомых нет. Он поднял страну. Он поднял страны той же Прибалтики. А благодарности - ноль

Сталин злодей. просто у вас, видимо, узкое о нем представление, полученное исключительно в рамках школьной программы. дополнительная информация заставит задуматься, что же за человек он был. у каждой медали две стороны: лицевая и теневая. так вот лицевая - это заслуги, а теневая - злодеяния. пока вы видите только одну, но их две на самом деле.

ничего хорошего не сделал. эта его фобия вредителей, распространяющаяся всеми известными способами на население, навредила миллионам советстких людей.


Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
A-she-n Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:34 | Сообщение # 38
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Zest)
Сталин злодей. просто у вас, видимо, узкое о нем представление, полученное исключительно в рамках школьной программы. дополнительная информация заставит задуматься, что же за человек он был. у каждой медали две стороны: лицевая и теневая. так вот лицевая - это заслуги, а теневая - злодеяния. пока вы видите только одну, но их две на самом деле.

Школьная программа не причем. Как раз таки на мой взгляд школьная программа заставляет нас его ненавидеть
Quote (Zest)
не нужно говорить о том, чего не знаете. прибалтика один из примеров планов, которые вынашивали Сталин и иже с ним, по расширению границ и сфер влияния Союза.

А вы откуда знаете интересно? Вам лично докладывали?
Quote (Zest)
ничего хорошего не сделал. эта его фобия вредителей, распространяющаяся всеми известными способами на население, навредила миллионам советстких людей.

Да прямо миллионам. Чушь это все. И неблагодарность
 
Награды: 267  +
Zest Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:55 | Сообщение # 39
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
А вы откуда знаете интересно? Вам лично докладывали?

передергивание ни к чему не приведет B)

Quote (A-she-n)
Да прямо миллионам. Чушь это все.

конечно, миллионам. почитайте что-нибудь из воспоминаний репрессированных. а если лень вникать, то можно хотя бы вики воспользоваться, там занимательная статейка под названием "Сталинские репрессии". для ознакомления.

Quote (A-she-n)
неблагодарность

собсно, за что благодарность-то выражать?


Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
A-she-n Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:58 | Сообщение # 40
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Zest)
передергивание ни к чему не приведет B)

Так же как и фантазия
Quote (Zest)
конечно, миллионам. почитайте что-нибудь из воспоминаний репрессированных. а если лень вникать, то можно хотя бы вики воспользоваться, там занимательная статейка под названием "Сталинские репрессии". для ознакомления.

Возможно это прозвучит чересчур жестоко и эгоистично, но людей не могли наказать совсем ни за что...так что в чем-то они да и были виноваты. И опять же. Это люди доносили друг на друга, а не Сталин бегал по улицам и выискивал предателей
Quote (Zest)
собсно, за что благодарность-то выражать?

За то что сейчас мы имеем. Точнее имели. Самую Великую державу в мире
 
Награды: 267  +
Teddy-Bear Дата: Среда, 29.07.2009, 00:07 | Сообщение # 41
Царь
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)

Возможно это прозвучит чересчур жестоко и эгоистично, но людей не могли наказать совсем ни за что...так что в чем-то они да и были виноваты. И опять же. Это люди доносили друг на друга, а не Сталин бегал по улицам и выискивал предателей

Ну и Гитлер не сам убивал евреев...Сталин организовал систему.

Добавлено (29.07.2009, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (Zest)
не глупо, а очень даже закономерно. два гения, два злодея, два вождя, две сильные личности с психическими отклонениями. параллелей между ними можно проводить великое множество.

Да и если кто не знает,их и называли Вождь и Fuhrer(Вождь).
 
Награды: 4  +
A-she-n Дата: Среда, 29.07.2009, 00:07 | Сообщение # 42
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Teddy-Bear)
Ну и Гитлер не сам убивал евреев...Сталин организовал систему.

А систему как я говорила раньше поддержали простые люди
 
Награды: 267  +
Teddy-Bear Дата: Среда, 29.07.2009, 00:11 | Сообщение # 43
Царь
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)

Ну да. Я хочу просто сказать что Сталин делал и хорошие дела. Не каждый может найти выход из такой безнадежной ситуации, в какой находилась наша страна в начале 20 века. Но ему удалось поднять страну. Благодаря нему в стране наконец-то появилась нормальная система образования, здравоохранение, промышленность, развитие науки.

А Гитлер значит не вытащил Германию из задницы?

Добавлено (29.07.2009, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (A-she-n)

Не согласна. Сталин не злодей. Что он вам лично плохого сделал? Мне нет. Моей семье нет. Никому из знакомых нет. Он поднял страну. Он поднял страны той же Прибалтики. А благодарности - ноль

Глупо и тупо!

Добавлено (29.07.2009, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (A-she-n)
Сталин мир захватить не хотел

А вот как!Очень даже хотел!!!
А почему,собственно,хотеть завоевать мир-это плохо?
 
Награды: 4  +
A-she-n Дата: Среда, 29.07.2009, 00:11 | Сообщение # 44
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Teddy-Bear)
А Гитлер значит не вытащил Германию из задницы?

Нет. Он ее туда привел, устроив войну.
Quote (Teddy-Bear)
Глупо и тупо!

Глупо и тупо писать эти два слова вместе ибо каждое из них синоним другого второго

Добавлено (29.07.2009, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (Teddy-Bear)
А вот как!Очень даже хотел!!!

Откуда вы все это знаете?
 
Награды: 267  +
IRON_MAIDEN Дата: Среда, 29.07.2009, 10:45 | Сообщение # 45
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Teddy-Bear)
А вот как!Очень даже хотел!!! А почему,собственно,хотеть завоевать мир-это плохо?

Тогда почему СССР ушли из Европы? Их войск там полно было и им ничего не мешало занять Европу и пойти дальше.

 
Награды: 99  +
Zest Дата: Среда, 29.07.2009, 11:42 | Сообщение # 46
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
Тогда почему СССР ушли из Европы? Их войск там полно было и им ничего не мешало занять Европу и пойти дальше.

они не ушли, а поделили ее между странами антигитлеровской коалиции. вся Восточная Европа была под Союзом - это ли не завоевание?

A-she-n, Teddy-Bear, давайте не будем опускаться до хамства. это всего лишь форум, высказываем мнение, выслушиваем других.


Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
Dess_) Дата: Среда, 29.07.2009, 11:51 | Сообщение # 47
Катюшка is love
Группа: Свои
Сообщений: 690
Репутация: 271
Замечания: 20%
Статус: Offline

я в политике не разбираюсь,но думаю,все-таки Гитлер был намног умнее.......его минус тофашизм и вот этот нацизм :?
 
Награды: 53  +
Puszi Дата: Среда, 29.07.2009, 12:04 | Сообщение # 48
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Зачем выбирать?Оба хороши.....Все равно они сейчас в одном месте,а кому там больше достается нам неизвестно.
I love Jesus.Yes I do.
I love Jesus.And what about you?
 
Награды: 4  +
Dess_) Дата: Среда, 29.07.2009, 12:07 | Сообщение # 49
Катюшка is love
Группа: Свои
Сообщений: 690
Репутация: 271
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Puszi)
Зачем выбирать?Оба хороши.....Все равно они сейчас в одном месте,а кому там больше достается нам неизвестно

тоже верно...

 
Награды: 53  +
StaplerNsk Дата: Среда, 29.07.2009, 13:04 | Сообщение # 50
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Сталин убивал свой народ

ты лично присутствовал при этом?
ты можешь это с уверенностью утверждать?
на какие источники опираешься?
какую литературу изучал?
почему тебя вообще волнует эта тема?
с какой целью она создана?


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

 
Награды: 2  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Сталин или Гитлер? (Кто хуже?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!