Пятница, 26.04.2024, 11:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Сталин или Гитлер? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Сталин или Гитлер? (Кто хуже?)
Сталин или Гитлер?
Кто хуже?
1. Сталин [ 43 ] [28.10%]
2. Гитлер [ 110 ] [71.90%]
Всего ответов: 153
-KRISTINA- Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:17 | Сообщение # 76
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 785
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Teddy-Bear)
Гитлер тоже развил страну(именно его страна сделала летающие тарелки,заставила трупы немного шевелиться и т.д.),а Сталин отстроил то,что сломал Ленин... 2.Ну желал,и что?Сталин тоже желал!Как и Наполеон,как и Многие ИМПЕРАТОРЫ!!!!????

Горят теперь оба в аду,вот и всё.Сталин при желании мог осуществить то,чего не осилил Гитлер,значит не надо ему это было.
 
Награды: 81  +
Teddy-Bear Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:34 | Сообщение # 77
Царь
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Лост)
Гитлер пропагандировал расовую ненависть. Он убил 6 млн евреев. А Сталин, Сталин убил 30 млн своих граждан. Они достойны друг друга!

Ну убил евреев скорее Гиммлер,чем Гитлер.
 
Награды: 4  +
-KRISTINA- Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:37 | Сообщение # 78
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 785
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Teddy-Bear)
Ну убил евреев скорее Гиммлер,чем Гитлер.

:D ну да.они не знакомы были :D
 
Награды: 81  +
Teddy-Bear Дата: Понедельник, 31.08.2009, 00:06 | Сообщение # 79
Царь
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (-KRISTINA-)

ну да.они не знакомы были

Знакомы,Гитлер просто хотел евреев и т.д. послать куда подальше,а Гиммлер сжечь или застрелить.

Добавлено (31.08.2009, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (-KRISTINA-)

Горят теперь оба в аду,вот и всё.Сталин при желании мог осуществить то,чего не осилил Гитлер,значит не надо ему это было.

Ты единственная поняла истину.
 
Награды: 4  +
Sochi2014 Дата: Понедельник, 31.08.2009, 09:59 | Сообщение # 80
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну и бред, как можно только такой вопрос задавать.
Живу в Сочи
 
Награды: нет  +
johnlocke77 Дата: Среда, 02.09.2009, 01:38 | Сообщение # 81
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вопрос интересный, всё не так однозначно, как кажется изначально...
Кто-то же должен брать на себя ответственность за решения мирового масшатаба...

пс: сталин единственный не еврей в правлении россии за последнее время...


MEMENTO MORI

Сообщение отредактировал johnlocke77 - Среда, 02.09.2009, 01:45
 
Награды: 23  +
burzum Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:23 | Сообщение # 82
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: -29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Он поднял страны той же Прибалтики. А благодарности - ноль

Поднял страны Прибалтики???
Нуда, сослав половину эстонцев на 10 лет в свои лагеря - это называется подъёмом государства? Не смеши меня.
Коммунизм - это сама страшная болезнь, которую видел белый наш свет, и от которой ещё никак не поправился!
Гитлер поднял свою страну - факт! Сталин свою ниже плинтуса спустил.. Гитлер лишь хотел вернуть Наши
Родные Немецкие Земли! И сначала он предлагал мирные пути. Но эти гадкие поляки.. Они во всём и виноваты, кортавый, этакий, слабоумный народ. Из-за них и пришлось идти войной. А далее.. Плохо ты историю знаешь! Ведь опровергать факт, что совковый союз сам планировал наступление на Рейх - глупо! Эти данные есть все в архивах, которые всякие жиды и тираны, которые правят теперь Россией, редко дают на показ. Но некоторые вещи всё же просочились, и стало изветсно, что союз также готовился к наступлению, которое должно было начаться в начале июля, тобишь, всего на неделю-две Рейх опередил коммунистов.
Притом, не забывайся! Сталин ещё больше хотел мировое господство, чем Гитлер! Тоже факт.
К тому же, как можно восхлавлять человека, "спасшего" русский народ от истинных Освободителей, когда он сам не русский, а чурка какая-то?
Странно, странно..

"В войне я сожалею лишь об одном: что мы её проиграли!" - Léon Joseph Marie Ignace Degrelle, SS-Standartenführer

Сообщение отредактировал burzum - Пятница, 23.10.2009, 22:23
 
Награды: нет  +
A-she-n Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:39 | Сообщение # 83
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

burzum, в корне с вами не согласна.
Откуда вы знаете что в архивах? По телевизору сказать все что угодно могут.
И в отличие от вас я то как раз русская и я люблю свою страну и уважаю ее прошлое. И совсем не странно что вы как и вся нынешняя молодежь поддались антисоветским настроениям в СМИ. Вот только все почему то забывают, что нынешние политики тоже когда-то были коммунистами, а как все пошло пухом да прахом, быстренько они поменяли свое мнение
 
Награды: 267  +
burzum Дата: Суббота, 24.10.2009, 01:55 | Сообщение # 84
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: -29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Einem alten Hund kann man keine neuen Kunststücke beibringen.. Schade eigentlich..
"В войне я сожалею лишь об одном: что мы её проиграли!" - Léon Joseph Marie Ignace Degrelle, SS-Standartenführer

Сообщение отредактировал burzum - Суббота, 24.10.2009, 03:59
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:43 | Сообщение # 85
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Откровенно говоря, оба мерзавцы те еще, но Сталин кровожаднее. Чего только стоит одна его фраза, где он буквально восхищается Иваном Грозным и считает себя его полноправным преемником: " Иван Грозный - лучший из всех царей на Руси, только жаль одно - мало людей он перебил".

Добавлено (16.11.2009, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Teddy-Bear)
А Гитлер значит не вытащил Германию из задницы?

о чем ты?
Гитлер, придя к власти в 1933 г. в индустриально развитой стране (пусть и в период серьёзного экономического и политического кризиса), через 12 лет , в 1945 г. , оставил её в руинах, проиграв (прежде всего, Советскому Союзу, как бы не надували щеки наши бывшие "союзнички" - США и Англия, не говоря уже о Франции) развязанную им же самим войну. При этом, вплоть до 1990 г. Германии как таковой вообще не существовало (до 1949 г - четыре оккупационных зоны, а потом - ФРГ и ГДР).

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Stivi - Понедельник, 16.11.2009, 20:43
 
Награды: 11  +
AnkaIaaa Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:13 | Сообщение # 86
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ооо, лично мне вообще пофиг, что там Гитлер с Германией сотворил: пусть хоть чудо, он для меня всё-равно был, есть и всегда будет ХУЖЕ, ибо он принёс моей стране огромное горе, огромные потери. А мне моя страна дороже, чем какая-то там Германия. Вот
Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
ОлЕсЬкА Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:29 | Сообщение # 87
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (AnkaIaaa)
Ооо, лично мне вообще пофиг, что там Гитлер с Германией сотворил: пусть хоть чудо, он для меня всё-равно был, есть и всегда будет ХУЖЕ, ибо он принёс моей стране огромное горе, огромные потери. А мне моя страна дороже, чем какая-то там Германия. Вот

^_^ flower
Эта прослойка дегениратов ,сделаная в начале 90-х меня пугает своей глупой ,наивной позицией,которая боготворит любую страну,кроме России.Повыкинуть бы всех этих зомбиков из страны и начать строить новую,сильную Россию!

Враг навсегда остаётся врагом!Не дели с ним хлеб,не зови его в дом.Даже если пока воздух миром запах,он хотя и спокойный,но всё таки враг.Если он,как и ты не пропил свою честь,враг не может быть бывшим,он будет и есть.Будь же верен,с прицела не дрогни рука.Ты погибнешь,когда пожалеешь врага!
 
Награды: 12  +
AnkaIaaa Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:32 | Сообщение # 88
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (ОлЕсЬкА)
Эта прослойка дегениратов ,сделаная в начале 90-х меня пугает своей глупой ,наивной позицией,которая боготворит любую страну,кроме России.Повыкинуть бы всех этих зомбиков из страны и начать строить новую,сильную Россию!

Да они сами свалят скоро. В Америку чашки полоскать :)
Лишь бы не вернулись потом :D

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
ОлЕсЬкА Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:35 | Сообщение # 89
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (AnkaIaaa)
Да они сами свалят скоро. В Америку чашки полоскать Лишь бы не вернулись потом

:D гыгыгы,горшки ещё за бабками там моют некоторые. :D
Так и свалили бы скорее и не портили нам патриотический настрой.А то сбивают остальных своими высказываниями,что лучше и святее Гитлера нет никого :D

Враг навсегда остаётся врагом!Не дели с ним хлеб,не зови его в дом.Даже если пока воздух миром запах,он хотя и спокойный,но всё таки враг.Если он,как и ты не пропил свою честь,враг не может быть бывшим,он будет и есть.Будь же верен,с прицела не дрогни рука.Ты погибнешь,когда пожалеешь врага!
 
Награды: 12  +
AnkaIaaa Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:38 | Сообщение # 90
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (ОлЕсЬкА)
гыгыгы,горшки ещё за бабками там моют некоторые.

Меня вообще убивает, когда умные люди с высшим (!!!) образованием России (которое одно из лучших в мире), с хорошими мозгами валят заграницу, чтоб там чашки и горшки полоскать :?

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
ОлЕсЬкА Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:43 | Сообщение # 91
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (AnkaIaaa)
Меня вообще убивает, когда умные люди с высшим (!!!) образованием России (которое одно из лучших в мире), с хорошими мозгами валят заграницу, чтоб там чашки и горшки полоскать

Ну некоторые ,которые с очень хорошими мозгами,там не горшки моют,а технологии разрабатывают.А вообще среднему человеку с образованием там кроме макдоналдса ничего не светит :) И вообще они себя сами сожрут.Слышала по телеку,что они спецом заразили своих граждан вирусов свинячим :)

Враг навсегда остаётся врагом!Не дели с ним хлеб,не зови его в дом.Даже если пока воздух миром запах,он хотя и спокойный,но всё таки враг.Если он,как и ты не пропил свою честь,враг не может быть бывшим,он будет и есть.Будь же верен,с прицела не дрогни рука.Ты погибнешь,когда пожалеешь врага!
 
Награды: 12  +
Си-Джей Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:53 | Сообщение # 92
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Да оба они хороши, мочить таких надо! x Жалко, такого варианта нет)
Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Stivi Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:34 | Сообщение # 93
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnkaIaaa)
Меня вообще убивает, когда умные люди с высшим (!!!) образованием России (которое одно из лучших в мире), с хорошими мозгами валят заграницу

Называется "Утечка умов". А чего удивляться? Знаешь сколько высококвалифицированных ученых уехало в 90-ые годы заграницу, когда в стране творился реальный бардак ( про это даже анекдот знаменитый есть :D )? Только за первую половину отток таких "умов" составил 80 тысяч, не меньше. Да и сейчас в принципе можно наблюдать тоже самое. В Штатах, Германии условия работы и карьерного роста много перспективнее, чем здесь. Факт! И поверь на слово, туда люди уезжают отнюдь не "чашки полоскать".
Впрочем, здесь это жесткий оффтоп. x

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Stivi - Вторник, 17.11.2009, 15:35
 
Награды: 11  +
=iRiSka= Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:29 | Сообщение # 94
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 166
Репутация: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
И поверь на слово, туда люди уезжают отнюдь не "чашки полоскать".

Единицы. Чащк как раз таки полоскать <_<
Quote (Stivi)
Знаешь сколько высококвалифицированных ученых уехало в 90-ые годы заграницу, когда в стране творился реальный бардак

Я знаю, сколько таллантливых людей не бросило свою страну во времена этого бардака.
Я уважаю тех, кто был "с моим народом там, где мой народ к несчастью был", а не тех, кто уехал загараницу неважно чем там заниматься :p

Skate team

Я вдыхаю твой запах, когда больше нечем дышать...


Сообщение отредактировал =iRiSka= - Вторник, 17.11.2009, 16:30
 
Награды: 10  +
Stivi Дата: Вторник, 17.11.2009, 18:11 | Сообщение # 95
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

=iRiSka=, Приведу тебе некоторые данные, которые, возможно, изменят твое мнение насчет "единиц"

Quote
Согласно данным фонда «Открытая экономика», отъезд российских учёных за рубеж не только не уменьшается, но существенно возрос за последние годы, при этом расширяется география оттока. Анализ, проведенный на основе базы Scorpus, показал, что более 50 % публикаций российской научной диаспоры идут из США. При этом наиболее цитируемые российские учёные также работают в США — на их долю приходится 44 % всех ссылок (период после 2003 года). Лидируют по индексу цитируемости выпускники МГУ, вторые — выпускники МФТИ. На долю русских учёных, работающих в России, приходится всего 10 % ссылок.

Если б были единицы, не было б 50%. И обрати внимание на последнее предложение, которое красноречиво свидетельствует о том, где уровень оплаты труда больше востребован.

Quote (=iRiSka=)
Я уважаю тех, кто был "с моим народом там, где мой народ к несчастью был"

Глупый и слепой патриотизм на фоне наплевательского отношения РФ к своим гражданам.
Quote (=iRiSka=)
а не тех, кто уехал загараницу неважно чем там заниматься :p

Эти люди заграницей имеют ВСЕ, что им необходимо, а те кто здесь остался...и так понятно.

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Stivi - Вторник, 17.11.2009, 18:12
 
Награды: 11  +
Си-Джей Дата: Вторник, 17.11.2009, 18:29 | Сообщение # 96
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
Называется "Утечка умов".

"Утечка мозгов"
Quote (Stivi)
наешь сколько высококвалифицированных ученых уехало в 90-ые годы заграницу, когда в стране творился реальный бардак

Медвед об этом кстати недавно говорил, типо "надо в срочном времени возвращать всех, кто ехал, делать им на льготных условиях визы. и т.д"
Quote (=iRiSka=)
Чащк как раз таки полоскать

50 на 50
Quote (Stivi)
Если б были единицы, не было б 50%.

это да
Quote (Stivi)
Глупый и слепой патриотизм на фоне наплевательского отношения РФ к своим гражданам.


Quote (Stivi)
Эти люди заграницей имеют ВСЕ

придется согласится, но я ссылаюсь опять на тоже выступление президента

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
ОлЕсЬкА Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:01 | Сообщение # 97
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (Stivi)
И поверь на слово, туда люди уезжают отнюдь не "чашки полоскать".

На приличную работу там устраиваются единицы!!!Я сейчас говорю про среднестатестическое население.Простые люди с обычным высшим оброзованием.
Как и в любой стране ,не исключая нашу,эмигранту устроиться намного сложнее.Сколько таджиков с высшим образованием ты видел в Российском банке?Сколько азеров среди врачей?ЕДИНИЦЫ! Так вот это в любой стране.Взять хотя бы Германию или Францию.Да никогда эмигрант не вытеснит кореное население.Так и пашут на благо чужой страны,губят здоровье на заводах.
Quote (Stivi)
Глупый и слепой патриотизм на фоне наплевательского отношения РФ к своим гражданам.

Без коментариев :)
Quote (Stivi)
Эти люди заграницей имеют ВСЕ, что им необходимо, а те кто здесь остался...и так понятно.

Всё...Кроме Родины!А Родина-это наше всё!Сытое пузо,грязные баксы,искуственная улыбка-вот что такое Америка.

Враг навсегда остаётся врагом!Не дели с ним хлеб,не зови его в дом.Даже если пока воздух миром запах,он хотя и спокойный,но всё таки враг.Если он,как и ты не пропил свою честь,враг не может быть бывшим,он будет и есть.Будь же верен,с прицела не дрогни рука.Ты погибнешь,когда пожалеешь врага!
 
Награды: 12  +
=iRiSka= Дата: Вторник, 17.11.2009, 20:02 | Сообщение # 98
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 166
Репутация: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
где уровень оплаты труда больше востребован.

Ты не понял ещё???
Мне ПЛЕВАТЬ на то, где больше платят. Ибо в моём понимании Родина не продаётся :?
И чем валить в чужую страну попытайся свою сделать лучше :)
Quote (Stivi)
Эти люди заграницей имеют ВСЕ, что им необходимо

Ну, видимо они могут обойтись без родной земли под ногами. Я не из таких :)

Quote (Stivi)
Глупый и слепой патриотизм на фоне наплевательского отношения РФ к своим гражданам.

Называй это как хочешь, мне неважно твоё мнение :p

ОлЕсЬкА, вот чего нашла. Знаю, что оценишь ^_^
Не с теми я, кто бросил землю
На растерзание врагам.
Их грубой лести я не внемлю,
Им песен я своих не дам.

Но вечно жалок мне изгнанник
Как заключенный, как больной.
Темна твоя дорога, странник,
Полынью пахнет хлеб чужой.

А здесь, в глухом чаду пожара
Остаток юности губя,
Мы ни единого удара
Не отклонили от себя.

И знаем, что в оценке поздней
Оправдан будет каждый час...
Но в мире нет людей бесслезней,
Надменнее и проще нас.

А. Ахматова


Skate team

Я вдыхаю твой запах, когда больше нечем дышать...
 
Награды: 10  +
ОлЕсЬкА Дата: Вторник, 17.11.2009, 20:13 | Сообщение # 99
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (=iRiSka=)
, вот чего нашла. Знаю, что оценишь

Какое красивое стихотворение,берёт за душу.Вот он "Глупый и слепой патриотизм",воспетый русскими поэтами.
А ты,Анют,не обращай внимания когда тебя слепой и глупой называют!Это они слепы и безчуственны!

Враг навсегда остаётся врагом!Не дели с ним хлеб,не зови его в дом.Даже если пока воздух миром запах,он хотя и спокойный,но всё таки враг.Если он,как и ты не пропил свою честь,враг не может быть бывшим,он будет и есть.Будь же верен,с прицела не дрогни рука.Ты погибнешь,когда пожалеешь врага!
 
Награды: 12  +
=iRiSka= Дата: Вторник, 17.11.2009, 20:33 | Сообщение # 100
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 166
Репутация: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ОлЕсЬкА)
Вот он "Глупый и слепой патриотизм",воспетый русскими поэтами.

Да уж, Пушкин, Друнина, Ахматова, Есенин, солдаты, полегшие за Россию - все они были слепыми патриотами. А если б не они - кем бы нам осталось гордиться?

Quote (ОлЕсЬкА)
А ты,Анют,не обращай внимания когда тебя слепой и глупой называют

Да, я не обращаю ;)

Skate team

Я вдыхаю твой запах, когда больше нечем дышать...


Сообщение отредактировал =iRiSka= - Вторник, 17.11.2009, 20:57
 
Награды: 10  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Сталин или Гитлер? (Кто хуже?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!