Четверг, 18.04.2024, 08:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Сталин или Гитлер? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Сталин или Гитлер? (Кто хуже?)
Сталин или Гитлер?
Кто хуже?
1.Сталин[ 43 ][28.10%]
2.Гитлер[ 110 ][71.90%]
Всего ответов: 153
Stivi Дата: Вторник, 17.11.2009, 23:07 | Сообщение # 101
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
"Утечка мозгов"

непринципиально, смысл один и тот же.
Quote (Си-Джей)
Медвед об этом кстати недавно говорил, типо "надо в срочном времени возвращать всех, кто ехал, делать им на льготных условиях визы. и т.д"

если воплотить все это в реальность - почему бы и нет?
Quote (Си-Джей)
но я ссылаюсь опять на тоже выступление президента

Наш президент вообще много чего обещает, вот только сдержать это слово далеко не всегда удается. Впрочем, так было всегда.
Quote (ОлЕсЬкА)

На приличную работу там устраиваются единицы!!!Я сейчас говорю про среднестатестическое население.Простые люди с обычным высшим оброзованием.
Как и в любой стране ,не исключая нашу,эмигранту устроиться намного сложнее.Сколько таджиков с высшим образованием ты видел в Российском банке?Сколько азеров среди врачей?ЕДИНИЦЫ! Так вот это в любой стране.Взять хотя бы Германию или Францию.Да никогда эмигрант не вытеснит кореное население.Так и пашут на благо чужой страны,губят здоровье на заводах.

А я не про среднестатистическое население, а про ученых, работодатели которых в РФ не могут предложить своим сотрудникам нормальные условия труда.
Quote (ОлЕсЬкА)
Без коментариев :)

Вы еще скажите, что это не так :D
Quote (ОлЕсЬкА)
Всё...Кроме Родины!

Зачем им ТАКАЯ Родина, м? Родина, которая их кинула? И вообще, такое слово как "Родина" к нынешней РФ просто неприменимо.
Quote (ОлЕсЬкА)
Вот он "Глупый и слепой патриотизм",воспетый русскими поэтами.

Не надо передергивать. Тогда в России еще были такие забытые нами понятия как "честь и достоинство", не то что сейчас. увы.

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Stivi - Вторник, 17.11.2009, 23:21
 
Награды: 11  +
ОлЕсЬкА Дата: Среда, 18.11.2009, 01:50 | Сообщение # 102
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (Stivi)
А я не про среднестатистическое население, а про ученых, работодатели которых в РФ не могут предложить своим сотрудникам нормальные условия труда.

Тут ты прав ,РФ не может дать нашим учёным достойное существование.Надеюсь это в будущем изменится <_< И действительно нужные для России люди работают на США.
Quote (Stivi)
Вы еще скажите, что это не так

Я ещё и скажу,что ты тоже патриот :D Ты же болеешь за сборную России,а не за Германию,к примеру или другую более сильную команду :p
Quote (Stivi)
Зачем им ТАКАЯ Родина, м? Родина, которая их кинула? И вообще, такое слово как "Родина" к нынешней РФ просто неприменимо.

"Еду я на Родину,пусть кричат- Уродина!"©
Quote (Stivi)
Не надо передергивать. Тогда в России еще были такие забытые нами понятия как "честь и достоинство", не то что сейчас. увы.

Так ё-моё,они и сейчас есть.Ты главное сам эти понятия не забывай и я не забуду и ещё кто-то.И вместе страну поднимем.Была великая держава.Ну развалили её тупые правители,но кто нам мешает вновь переживать за Россию и любить её так же,как любили поэты и писатели,как любили солдаты,которые ради Родины кровь проливали?Начни с себя!Конечно РФ нам ничего хорошего не сделала ,но это наша РОДИНА!Гордись,что ты Русский :)

Враг навсегда остаётся врагом!Не дели с ним хлеб,не зови его в дом.Даже если пока воздух миром запах,он хотя и спокойный,но всё таки враг.Если он,как и ты не пропил свою честь,враг не может быть бывшим,он будет и есть.Будь же верен,с прицела не дрогни рука.Ты погибнешь,когда пожалеешь врага!
 
Награды: 12  +
Губка_Мох Дата: Среда, 18.11.2009, 02:13 | Сообщение # 103
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: Offline

что за хрень. кто лучше сталин или гитлер, пусть отсосут друг у друга, а я не намерен выбирать кто из них лучше :?
Губка_Мох в роливой

 
Награды: 9  +
Stivi Дата: Среда, 18.11.2009, 07:32 | Сообщение # 104
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ОлЕсЬкА)
Тут ты прав ,РФ не может дать нашим учёным достойное существование.Надеюсь это в будущем изменится

Вот мы и поняли людей, которые валят в США, их понять тоже можно и нужно.
Quote (ОлЕсЬкА)
Я ещё и скажу,что ты тоже патриот

Патриотом такой страны я никогда не был
Quote (ОлЕсЬкА)
Ты же болеешь за сборную России,а не за Германию,к примеру или другую более сильную команду :p

Конечно, болею за Россию, вот только это не мешает мне смотреть на ситуацию в стране и на ситуацию в других странах объективно, беспристрастно.

ОлЕсЬкА, Я люблю Россию, но я не люблю Российскую Федерацию. Надеюсь, ты поняла, что я хочу сказать.
Пока правительство не изменится, пока с нами ( с народом) не будут считаться, мое отношение к РФ (ну путать с Россией) никогда не изменится.


Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Stivi - Среда, 18.11.2009, 07:32
 
Награды: 11  +
Benjamin151193 Дата: Среда, 18.11.2009, 08:12 | Сообщение # 105
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

оба хороши))) >:)
Бен.:)..)
-палки и камни могут и покалечить,а слова по лбу не бьют(Ч.Паланик)
 
Награды: 10  +
ОлЕсЬкА Дата: Среда, 18.11.2009, 15:39 | Сообщение # 106
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (Stivi)
Вот мы и поняли людей, которые валят в США, их понять тоже можно и нужно.

Может их и можно понять,только в моей голове это не укладывается.Я их осуждаю.Они могли сделать что-то для своей страны,а они уехали.Продались,проще говоря.Это лично моё мнение и я его никому навязывать не хочу,Боже упаси!
Quote (Stivi)
Конечно, болею за Россию, вот только это не мешает мне смотреть на ситуацию в стране и на ситуацию в других странах объективно, беспристрастно.

Просто это тоже в какой-то мере патриотизм.Болеть за свою страну ,значит любить её и гордиться ей.Ты помнишь что творилось на улицах России,когда на Евро мы сделали Голандию?Конечно помнишь.Вся страна жила одной радостью,казалось что все вокруг братья.Мы все гордились за Россию.Мы все были патриотами.Я понимаю твою нелюбовь к РФ,но ведь наша земля русская не виновата в этом.Почему она не заслуживает любви из-за правительства? :'(

Враг навсегда остаётся врагом!Не дели с ним хлеб,не зови его в дом.Даже если пока воздух миром запах,он хотя и спокойный,но всё таки враг.Если он,как и ты не пропил свою честь,враг не может быть бывшим,он будет и есть.Будь же верен,с прицела не дрогни рука.Ты погибнешь,когда пожалеешь врага!
 
Награды: 12  +
=iRiSka= Дата: Среда, 18.11.2009, 16:30 | Сообщение # 107
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 166
Репутация: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
Вот мы и поняли людей, которые валят в США, их понять тоже можно и нужно.

Одно дело понять их, а другое - согласиться с ними ;)
Я понимаю, что у России полно проблем, вижу то, что творится на улицах: наркомания и беспридел, знаю что в чиновничестве царствует коррупция, что экономика ни к чёрту и держится только на сырье, что промышленность наша неконкурентоспособна и тд и тп НО ведь в этом отчасти и народ виноват. И если он свалит - у России не останется ничего, в том числе и шансов на выживание.
А любят как-раз таки не за что-то, а просто так :)
Quote (Stivi)
Патриотом такой страны я никогда не был

Скажи уж лучше, что любишь страну, но ненавидишь государство ;)
Quote (Stivi)
пока с нами ( с народом) не будут считаться, мое отношение к РФ (ну путать с Россией) никогда не изменится.

Но Россия то в этом не виновата. Россия всех любит...а вот взаимностью ей единицы отвечают <_<
Quote (Stivi)
Тогда в России еще были такие забытые нами понятия как "честь и достоинство", не то что сейчас. увы.

А кто виноват в том, что мы их забыли?
Только мы сами <_<

Skate team

Я вдыхаю твой запах, когда больше нечем дышать...
 
Награды: 10  +
Stivi Дата: Среда, 18.11.2009, 18:10 | Сообщение # 108
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (burzum)
Гитлер поднял свою страну - факт!

Гитлер НИЧЕГО не поднял.
Quote (burzum)
Сталин свою ниже плинтуса спустил..

А вот Сталин как раз-таки поднял страну из того, извините меня, дерьма, в которую вогнал ее дедушка Ленин со своими большевиками. Недаром ведь, Черчилль говорил: Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой".

Quote (burzum)
Ведь опровергать факт, что совковый союз сам планировал наступление на Рейх - глупо!

Quote (A-she-n)
burzum, в корне с вами не согласна.
Откуда вы знаете что в архивах?

Это правда. Советский Союз действительно так же планировал " предательский" удар в спину Гитлеру.

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
=iRiSka= Дата: Среда, 18.11.2009, 18:50 | Сообщение # 109
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 166
Репутация: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
Это правда. Советский Союз действительно так же планировал " предательский" удар в спину Гитлеру.

Ага, именно поэтому на начало ВОв у наших солдат была одна винтовка на двоих :?

Skate team

Я вдыхаю твой запах, когда больше нечем дышать...
 
Награды: 10  +
James^Ford Дата: Среда, 18.11.2009, 19:00 | Сообщение # 110
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кто не читал книгу "метро2033" вот по теме:
Quote
Будучи самой малочисленной и невлиятельной из политических групп, боровшихся за влияние и власть в России после первой революции, большевики не рассматривались как серьезные соперники никем из противоборствующих сторон. Они не пользовались поддержкой крестьянства, и опирались лишь на немногочисленных сторонников в рядах рабочего класса и на флоте. Главных же союзников В.И.Ленину, который обучался алхимии и заклинаниям духов в закрытых швейцарских школах, удалось найти по другую сторону барьера между мирами. Именно в этот период всплывает впервые пентаграмма как символ коммунистического движения и Красной Армии.
.
Пентаграмма, как известно – это наиболее распространенный и доступный к созданию начинающими тип портала между мирами, допускающим в нашу реальность демонов. При этом создатель пентаграммы при умелом использовании ее устанавливает контроль над вызванным в наш мир демоном, который обязан служить ему. Обычно, чтобы лучше контролировать призванного существа, вокруг пентаграммы чертится защитная окружность, и демон не способен покинуть ее периметр.
.
Неизвестно, как именно удалось предводителям коммунистического движения добиться того, к чему стремились самые могущественные чернокнижники всех времен – к установлению связи с демонами-повелителями, которым подчинялись орды их более мелких собратьев. Специалисты убеждены, что сами повелители, почувствовав грядущие войны и самые страшные за всю историю человечества кровопролития, подошли ближе к грани между мирами и позвали тех, кто мог им позволить собрать жатву человеческих жизней. Взамен они обещали им поддержку и защиту.
.
История с финансированием большевистского руководства германской разведкой, разумеется, правдива, но было бы глупо и поверхностно считать, что именно благодаря зарубежным партнерам В.И.Ленину и его соратникам удалось склонить чашу весов в свою сторону. У будущего коммунистического вождя уже тогда были покровители неизмеримо более сильные и мудрые, чем чины из военной разведки кайзеровской Германии.
.
Детали его тайного соглашения с силами мрака, разумеется, недоступны современным исследователям. Однако результат их был налицо – уже через короткое время пентаграммы располагаются на знаменах, головных уборах солдат Красной Армии и на броне ее немногочисленной пока военной техники. Каждая из них открывала врата в наш мир демону-защитнику, который оберегал носителя пентаграммы от посягательств. Плату демоны получали, как водится, кровью. Только за XX век, по самым скромным подсчетам, в жертву были принесены около 30 миллионов жителей страны.
.
Договор с повелителями призванных сил очень скоро оправдывает себя, большевики захватывают и закрепляют власть, и хотя сам Ленин, выступавший первым связующим звеном между двумя мирами, не выдерживает и погибает всего 54 лет от роду, сожранный изнутри адским пламенем, последователи продолжают его дело без колебаний. Вскоре наступает демонизация всей страны: идущие в школу дети прикалывают на грудь первую пентаграмму (Мало кто знает, что изначально ритуал посвящения в октябрята предполагал прокалывание булавкой значка детской плоти, а вовсе не крепился на одежду. Таким образом демон октябрятской «звездочки» отведывал крови своего будущего хозяина, раз и навсегда вступая с ним в сакральную связь). Взрослея и становясь пионером, ребенок получал свою новую пентаграмму – на ней понимающим приоткрывалась часть сути Договора: тисненый золотом портрет Вождя там был охвачен пламенем, в котором тот сгинул. Таким образом подрастающему поколению напоминалось о подвиге его самопожертвования. Затем был Комсомол, и наконец, избранным была открыта дорога в жреческую касту – Коммунистическую партию.
.
Мириады призванных духов обороняли все и вся в Советском государстве: детей и взрослых, здания и технику, а сами демоны-повелители расположились в гигантских рубиновых пентаграммах на башнях кремля, добровольно согласившись на заточение во имя увеличения своего могущества. Именно отсюда расходились по всей бескрайней стране невидимые силовые линии, удерживающие ее от хаоса и развала, и подчиняющие ее жителей воле обитателей Кремля. В некотором смысле, весь Советский Союз превратился в одну гигантскую пентаграмму, защитной окружностью вокруг которой стала государственная граница»
.
Решающим испытанием для Советской власти стало столкновение с национал-социалистической Германией. Защищенные силами не менее древними и могущественными, чем Советский Союз, закованные в броню тевтонцы во второй раз за тысячелетие смогли пробиться в глубь нашей страны. На их знаменах на этот раз был начертан повернутый вспять символ солнца, света и процветания. Танки со пентаграммами на башнях и до сих пор, пятьдесят лет спустя после Победы продолжают свой вечный бой с танками, сталь которых несет на себе свастику – в музейных панорамах, на экранах телевизоров, на листиках в клеточку, вырванных из школьных тетрадей…

Добавлено (18.11.2009, 19:00)
---------------------------------------------
Верьте или не верьте, но факт есть факт. И из этого текста следует, что Гитлер-то не отрицательный герой) Хотя я все равно против него.


:misic:
 
Награды: нет  +
Charisma Дата: Среда, 18.11.2009, 20:20 | Сообщение # 111
Inhale
Группа: Свои
Сообщений: 1978
Репутация: 3070
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
о правда. Советский Союз действительно так же планировал " предательский" удар в спину Гитлеру.

при чем именно из-за этих планов получилось как " не рой яму другому, сам туда и угодишь". СССР планировали напасть на Германию и поэтому активно уничтожали все защитные сооружения на границе которая сейчас находится на Украине. Там были леса (западная Украина) и как защиту от нападающих валили деревья так, чтобы острая сторона была обращена в сторону противника. Были целые полосы сваленных деревьев. Пройти по таким местам технике или пехоте было очень сложно. Но и это было не все. Были еще и специальные минные полосы, только специальные люди, служившие там, знали все дороги и пути, чтобы не подорваться на мине. Были специальные партизанские отряды, которые уничтожали любого, кто рискнул бы пересечь границу с враждебной целью. Всего несколько партизанов, зная все тропы, места где можно скрыться, обойти, срезать или запутать противника могли уничтожить довольно много людей. И пока бы противник преодолевал все эти полосы препятствий, страна бы спокойно приготовилась к войне. Но был один минус. Все это было идеально, только в том случае, если б страна не собиралась сама атаковывать кого-то. Вот тут-то и начались проблемы: границу современной Украины, которая тогда граничила с Польшей, резко начали расчищать. Все оборонительные отряды резко начали распускать. Все производство защитной военной техники резко остановилось. Зато резко началось переобучение военных с защиты на атаку, постройка боевых машин, самолетов и тп. предназначенных только для атаки и прочее. Началась полная подготовка к войне. Если не ошибаюсь (память уже девичья), то СССР собирался напасть на фашистскую Германию в июле 1941 (я могу ошибаться), но немцы опередили Сталина и напали первыми. И тут-то и получился принцып "не рой яму" - Сталин сам своими приказами открыл и проложил дорогу для фашистов: полос препятсвия не было, защищать страну было некому, т.к. все оборонительные отряды были переквалифицированны в наступательные, вся техника была нацелена на внезапную атаку, но никак не оборону. Т.е. получается, что все эти жертвы, которые были в начале ВОВ, были на совести Сталина. Вот так)

Jate Family
 
Награды: 382  +
=iRiSka= Дата: Среда, 18.11.2009, 20:35 | Сообщение # 112
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 166
Репутация: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline

Charisma, а как объяснишь тот факт, что в начале войны не хватало оружия? Банальных винтовок и танков? Сталин ножами что ли собирался воевать?
А то что 80% профессионального военного командования находилось в гулагах???
Недальновидно для того, кто планирует войну ;)

Skate team

Я вдыхаю твой запах, когда больше нечем дышать...


Сообщение отредактировал =iRiSka= - Среда, 18.11.2009, 20:36
 
Награды: 10  +
Stivi Дата: Среда, 18.11.2009, 22:44 | Сообщение # 113
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (burzum)
Гитлер лишь хотел вернуть Наши
Родные Немецкие Земли! И сначала он предлагал мирные пути. Но эти гадкие поляки.. Они во всём и виноваты, кортавый, этакий, слабоумный народ. Из-за них и пришлось идти войной.

:D :D :D не могу. Уж не про Данциг ли ты случаем?Да будет тебе известно г. Данциг - это исконно польский город Гдыня (или Гданьск), захваченный немцами Тевтонского ордена в начале 13-го века Согласно решениям Версаля (1918-1919 гг.) он был возвращен Польше, получившей независимость в результате распада Российской империи.Так что никаких прав фашистская Германия на Данциг попросту НЕ ИМЕЛА. И действительно ли ты думаешь, что отдай поляки вам Данциг, то войны бы никакой не было?Главная идея Гитлера была изложена задолго до его прихода к власти в книге "Майн Кампф", согласно которой "жизненное пространство для немецкого народа лежит на Востоке".
Quote (=iRiSka=)
Ага, именно поэтому на начало ВОв у наших солдат была одна винтовка на двоих :?

???
Начнем с того, что о неизбежном вовлечении своей страны в мировую войну руководство СССР, безусловно, знало (тот же план «Барбаросса», по свидетельству генерала Голикова, лежал на столе у Сталина уже в апреле 1941 года – разумеется, в виде отрывков). Знало – и готовилось. Поэтому подготовка к предстоящей войне началась в Советском Союзе всерьез, и не только в области вооружений и техники. Но с оружием-то как раз все было в порядке – оружие мы начали производить в гигантских масштабах.

Вообще долго все жто расписывать, отпишусь позже. :)


Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Ринсвинд Дата: Среда, 18.11.2009, 23:15 | Сообщение # 114
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Естественно хуже Гитлер, он же послал свои войска на захват и почти захватил всю Европу, а если вместе с союзниками, то еще немного Азию, Сев. Африку. Сталин такого ведь не делал. Гитлер сжигал всех евреев, а Сталин хоть свой народ в ссылку ссылал, лучше это чем умереть. Сталин конечно же запугивал народ, но при запугивании, он сделал образование ( :o ), впервые в строительстве построили сдание, включая осадки фундамента, или при помощи ей, и передвинул почти весь центр Москвы.
Гитлер лишь завоевать хотел и истребить всех, из-за него весь мир страдал и до сих пор страдает, даже после него, почти везде появились его ответления от фашистов, которые тоже не шоколадками торгует.
Сталин после себя лишь оставил след в памяти, а Гитлер след, не только в памяти и во всем мире, но и следы, по которым ступают другие.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
=iRiSka= Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:09 | Сообщение # 115
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 166
Репутация: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
Поэтому подготовка к предстоящей войне началась в Советском Союзе всерьез, и не только в области вооружений и техники. Но с оружием-то как раз все было в порядке – оружие мы начали производить в гигантских масштабах.

Ты мне тут сказки не рассказывай. Может, СССР и готовилось, и оружие производилось, но на начало военных действий у солдат частенько была одна винтовка на двоих - ФАКТ. Доказано очевидцами :)

Skate team

Я вдыхаю твой запах, когда больше нечем дышать...
 
Награды: 10  +
Stivi Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:27 | Сообщение # 116
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

=iRiSka=, Весьма спорно. А вообще говоря, начало войны было провалено отнюдь не из-за недостатка винтовок, а из-за неподготовленности РККА( рабоче-крестьянская красная армия). На начало войны у немцев было вдвое меньше самолетов и вчетверо(!!!) меньше танков.НО! Превосходство над врагом в 400 машин с лихвой компенсировалось крайне низкой выучкой русских экипажей и отвратительным качеством самих танков.
Гитлер перед нападением Германии на СССР не мог рассчитывать на ВОЕННОЕ превосходство вермахта над РККА, на превосходство Германии над СССР в численности населения, на превосходство своей страны над вероятным противником в ресурсах. Третий Рейх и все остальные страны, конечно, превосходил Советский Союз в техническом, научном и технологическом потенциале. Но когда на каждую тонну нефти, добытую в Плоешти и поставленную в рейх, приходится десять тонн нефти Баку, а на каждого немецкого бойца на линии огня РККА способна выставить троих своих – это превосходство становится более чем эфемерным.Но даже это не самое главное. Факт в том, что Красная Армия попросту НЕ ВОЕВАЛА. Ее солдаты предпочли разбежаться по домам, или, сложив оружие, сдаться в плен (когда дом был далеко и бежать до него надо было через всю Россию). Ее офицеры и генералы боялись чекистских маузеров больше, чем германских танков, и предпочитали не предпринимать ничего, что могло бы остановить врага. Почему? Потому что все эти танки, пушки и самолеты обслуживались людьми, которые НЕ ВЕРИЛИ большевистской власти, которые БОЯЛИСЬ этой власти, которые при первой же предоставившейся возможности ОТВЕРГЛИ служение этой власти. Попросту говоря – бросили винтовки и разошлись по домам. Вот почему начало войны было провалено, а не потому что винтовок не хватало.

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Stivi - Четверг, 19.11.2009, 18:28
 
Награды: 11  +
=iRiSka= Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:44 | Сообщение # 117
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 166
Репутация: 238
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
Факт в том, что Красная Армия попросту НЕ ВОЕВАЛА. Ее солдаты предпочли разбежаться по домам, или, сложив оружие, сдаться в плен

:? Тебе кто такое сказал?
Знаешь, учебники и передачи не всегда объективны. хочешь знать правду - поговори с ветеранами :)

Skate team

Я вдыхаю твой запах, когда больше нечем дышать...
 
Награды: 10  +
Си-Джей Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:11 | Сообщение # 118
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Stivi ты откуда такой умный нашелся? :? красная армия не воевала, да, и поэтому мы выиграли войну каким то чудом :?
Quote (Stivi)
, или, сложив оружие, сдаться в плен

Да ты в своем уме, чтобы такое говорить? Или ты ничего про Бюхенваль не слышал? :?
Quote (Stivi)
начало войны было провалено

мое мнение, оно было провалено из-за сталина, который протупил

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Stivi Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:00 | Сообщение # 119
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Си-Джей, слушай, я бы не столь категоричен и уверен в своих ответах, как ты, не зная многих фактов.
Для примера - июнь сорок первого года, Белоруссия.
Немцы силами трех танковых, двух моторизованных и десяти пехотных дивизий атакуют войска Западного особого военного округа на северном фасе "белостокского выступа". Против них – четыре стрелквые дивизии 11 ой армии Северо-Западного фронта и одна Западного фронта. Немцы прорывают оборону советских войск, к исходу 23 июня занимают Гродно, куда устремляются танковые и моторизованные дивизии немецкой 3-й танковой группы и 9-й полевой армии.
Верховное командование Красной Армии потребовало от войск, находящихся в белостокском выступе, перейти в контрнаступление и к 24 июня окружить и разгромить вклинившегося врага. "На бумаге", как говорится, разгромить немцев было вполне реально. т.к. преимущество советских войск было налицо. Имея более 1200 танков, из которых 382 – новейшие ( названия танков, к сожалению, я не вспомню, но если надо будет могу уточнить), эти войска вполне могли бы выйти на линии снабжения наступающих немцев и через три-четыре дня после вражеского вторжения разгромить неприятеля.
Два дня в районе Гродно три корпуса Западного фронта, БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ советских танков, вяло и неубедительно пытались прорвать немецкую оборону, выйти на пути снабжения немецкой ударной группировки и отрезать немецкие танковые группы с базой снабжения.
За два дня боев ударная группировка перестала существовать. Все 382 новейших танка, не говоря уж о "легких и устаревших", были нашими войсками потеряны. Часть танков уничтожила немецкая авиация, часть – расчеты противотанковых орудий. Большинство же советских танков ударной группы были просто-напросто брошено собственными экипажами в исправном состоянии, многие боевые машины были из-за недостатка топлива подорваны еще до вступления в бой с врагом.И это при том, что трем нашим корпусам, всей этой массе наступающих советских танков и пехоты, противостояло всего 4 пехотных дивизии немцев! Это был провал.

Добавлено (20.11.2009, 19:00)
---------------------------------------------
Ребята, я прекращаю спор. Подучите все-таки историю второй мировой, а уже потом ввязывайтесь в полемику,а то у меня такое чувство, будто я разговариваю сам с собой.


Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Stivi - Пятница, 20.11.2009, 18:56
 
Награды: 11  +
Си-Джей Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:52 | Сообщение # 120
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

и где ты откопал такой факт? ссылку в студию. по твоим словам, получается, что наши совсем дебилы
Quote (Stivi)
БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ советских танков, вяло и неубедительно

прям убила эта фраза :D
Quote (Stivi)
Подучите все-таки историю второй мировой,

а че мне ее учить, у меня два прадеда на ней были, и понарассказывали будь здоров о ней! и ниче подобного, что ты тут пытаешься нам доказать, в помине не было

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Stivi Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:07 | Сообщение # 121
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
а че мне ее учить, у меня два прадеда на ней были, и понарассказывали будь здоров о ней!

готов поверить тебе на слово, если только твои прадеды приняли участие в той битве в Гродно, про которую я писал выше. Нет? Тогда к твоим услугам километры страниц в книгах про вторую мировую.Это во-первых. А во-вторых, твои прадеды могут рассказать тебе только тысячную часть того паззла, который имел место быть в 41-45 гг.

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Stivi - Пятница, 20.11.2009, 20:08
 
Награды: 11  +
AnkaIaaa Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:04 | Сообщение # 122
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
Тогда к твоим услугам километры страниц в книгах про вторую мировую

:D Ща сделаю открытие века B)
книги по истории, как и сама история - довольно политизированая вещь! В них очень часто пишут не то, что было на самом деле - а то, за что заплатили и то, за что попросили вышестоящие чины.
И верить им на слово не стоит, но нам повезло - живы ещё очевидцы тех трагичных событий и мы можем знать правду :)
Quote (Stivi)
А во-вторых, твои прадеды могут рассказать тебе только тысячную часть того паззла, который имел место быть в 41-45 гг.

Зато они расскажут правду, а не тот бред, что ты пишешь. Лично я не вижу разницы между Гродно и другими линиями фронтов - ибо люди везде одинаковые! Были и трусы и дезиртиры, но скажи спасибо покойному Сталину за его политику "патриотизма", ибо больше было тех, кто сражался до последней капли крови!

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
Си-Джей Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:20 | Сообщение # 123
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
вои прадеды приняли участие в той битве в Гродно, про которую я писал

нет, в битве за гродно они не принимали участия, зато во многих других
Quote (Stivi)
А во-вторых, твои прадеды могут рассказать тебе только тысячную часть того паззла, который имел место быть в 41-45 гг.

ну во первых не тысячную, а скажем сотую, и не одну, а две
Quote (AnkaIaaa)
книги по истории, как и сама история - довольно политизированая вещь! В них очень часто пишут не то, что было на самом деле - а то, за что заплатили и то, за что попросили вышестоящие чины.

Действительно, кому то выгодно, чтобы в россии были такие как ты, которые уже сомневаются в русских людях и их победе, и всячески оспаривают это.
Quote (AnkaIaaa)
Зато они расскажут правду, а не тот бред, что ты пишешь

И это верно, в книгах можно что угодно написать, а прадеды врать не будут

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Stivi Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:22 | Сообщение # 124
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnkaIaaa)
книги по истории, как и сама история - довольно политизированая вещь!

Советские и российские - возможно. Однако же, я читаю и зарубежные книги, авторы которых - непосредственные очевидцы тех военных действий.
Например, рекомендую к прочтению, если вы интересуетесь историей второй мировой, хотя бы для начала, ознакомления, так сказать, книгу У. Ширера ( английского историка, работавшего в Германии в качестве журналиста) "Взлет и падение Третьего рейха".
Quote (AnkaIaaa)
Зато они расскажут правду, а не тот бред, что ты пишешь.

У меня по крайней мере есть что-то, а у тебя - сплошные домыслы, неподкрепленные никакими фактами.
Quote (AnkaIaaa)
Лично я не вижу разницы между Гродно и другими линиями фронтов - ибо люди везде одинаковые! Были и трусы и дезиртиры, но скажи спасибо покойному Сталину за его политику "патриотизма", ибо больше было тех, кто сражался до последней капли крови!

Вы внимательно меня читали? Я говорил про НАЧАЛО войны. Дальше, конечно, все было уже по-другому.Подробности, опять же, в той книге.

Добавлено (20.11.2009, 23:22)
---------------------------------------------
К слову, это английский, а не советский автор, поэтому написанное им в 60-е гг. исследование свободно от тисков политической и идеологической цензуры (поэтому, кстати, до 90-х гг. оно в нашей стране не издавалось)


Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Stivi - Пятница, 20.11.2009, 23:21
 
Награды: 11  +
Си-Джей Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:22 | Сообщение # 125
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
Однако же, я читаю и зарубежные книги

Вот! Этим все и объясняется
Quote (Stivi)
У меня по крайней мере есть что-то, а у тебя - сплошные домыслы, неподкрепленные никакими фактами.

Во-первых, домыслы у тебя, а во вторых, какие тебе нужны факты? и какие есть у тебя?

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Сталин или Гитлер? (Кто хуже?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!