Пятница, 29.03.2024, 09:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Сталин или Гитлер? - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Сталин или Гитлер? (Кто хуже?)
Сталин или Гитлер?
Кто хуже?
1.Сталин[ 43 ][28.10%]
2.Гитлер[ 110 ][71.90%]
Всего ответов: 153
Stivi Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:59 | Сообщение # 151
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnkaIaaa)
Как я поняла - твой главный довод - то, что Сталин проводил массовые репрессии?
Знаешь, по мне так лучше пусть люди умирают, принося благо обществу, возвышая свою страну, чем от наркомании СПИДа и ВИЧа :?

Наше с тобой различие в том, что ты ставишь государство выше народа, что ИМХО неправильно,а я - народ выше государства, ибо народ - это наше все. Без народа не будет власти.
Quote (AnkaIaaa)
К тому же, народ сам доносил друг на друга.

...с подачки Сталина. Он же к этому руку приложил, заставил всех доносить друг на друга, или по-твоему все это появилось на пустом месте?! :?
Quote (AnkaIaaa)
А население дейсвительно возросло. Ибо в семье было не по 1-2 ребёнка, а по 4-6!

Так было еще задолго до Сталина, так что не показатель.

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
AnkaIaaa Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:18 | Сообщение # 152
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
Так было еще задолго до Сталина, так что не показатель.

:D Но была возможность их нормально содержать и воспитывать - так что показатель ;)
Quote (Stivi)
Наше с тобой различие в том, что ты ставишь государство выше народа

Это с чего такие выводы?
С того, что я считаю лучшим для человека работать, чем умирать от наркоты?
Во времена СССР уровень жизни был лучше. Всякий имел возможность учиться, получать высшее образование, работать и нормально зарабатывать. И в этом была заслуга власти.
А сейчас, если ты не поленился посмотреть видео - разница в доходах 30р! По-твоему, это справедливо, что у одного особняк, бриллианты, футбольный клуб и яхта с ракетами, а у другого комната в коммуналке или доме пристарелых? :?
В СССР власть была с моральной точки зрения хуже, но люди жили лучше. Сейчас хвалёная демократия, но народ выживает, а не живёт.

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
A-she-n Дата: Понедельник, 23.11.2009, 00:17 | Сообщение # 153
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (AnkaIaaa)
К тому же, народ сам доносил друг на друга.

+666..сама недавно тоже самое писала :D :D :D

Quote (Stivi)
Он же к этому руку приложил, заставил всех доносить друг на друга, или по-твоему все это появилось на пустом месте?! :?

А сейчас Медведев говорит, чтобы все докладывали друг на друга >:) :D :D :D

И вот не надо..докладывали только слабаки и трусы. Нормальные люди не поддавались на "провокации Сталина" :p

Quote (Stivi)
Наше с тобой различие в том, что ты ставишь государство выше народа, что ИМХО неправильно,а я - народ выше государства, ибо народ - это наше все. Без народа не будет власти.

А без крепкой власти не будет и народа.
 
Награды: 267  +
Сэндис Дата: Понедельник, 23.11.2009, 04:10 | Сообщение # 154
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

Гитлер :?
Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
supercharger Дата: Понедельник, 23.11.2009, 04:34 | Сообщение # 155
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

тему пора прикрывать и так понятно. что они 2 усатых негодяя
Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Сэндис Дата: Понедельник, 23.11.2009, 04:37 | Сообщение # 156
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
2 усатых негодяя

:D :D :D один ещё и грузин :D

Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
supercharger Дата: Понедельник, 23.11.2009, 04:49 | Сообщение # 157
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Сэндис)
один ещё и грузин

а я думал, что гитлер был евреем :D :D :D

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Сэндис Дата: Понедельник, 23.11.2009, 04:50 | Сообщение # 158
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
что гитлер был евреем

:D хоть не индусом

Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
supercharger Дата: Понедельник, 23.11.2009, 04:51 | Сообщение # 159
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Сэндис)
хоть не индусом

ну теперь то ;) я знаю, что гитлер - грузин, спс flower

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Сэндис Дата: Понедельник, 23.11.2009, 04:57 | Сообщение # 160
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
ну теперь то я знаю, что гитлер - грузин, спс

:D Пож-ста ,так же на украине политики историю переписывают :?

Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
supercharger Дата: Понедельник, 23.11.2009, 04:59 | Сообщение # 161
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Сэндис)
политики историю переписывают

немудрено

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Сэндис Дата: Понедельник, 23.11.2009, 05:02 | Сообщение # 162
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
немудрено

а это как?

Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
supercharger Дата: Понедельник, 23.11.2009, 05:03 | Сообщение # 163
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Сэндис)
а это как?

забыл angel короче уроды они все

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Сэндис Дата: Понедельник, 23.11.2009, 05:06 | Сообщение # 164
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
короче уроды они все

сильные дядьки были.Хотя гитлер со своими комплексами,скорее амбициозный.

Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
supercharger Дата: Понедельник, 23.11.2009, 05:08 | Сообщение # 165
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Сэндис)

сильные дядьки были.Хотя гитлер со своими комплексами,скорее амбициозный.

сталин по хлеще уродом был, он же СОБСТВЕННЫЙ народ в стрелял и в тюрьмы сажал, а гитлер тока чужие рассы, по мне так они 2 гандона были

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Сэндис Дата: Понедельник, 23.11.2009, 05:10 | Сообщение # 166
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
он же СОБСТВЕННЫЙ народ в стрелял и в тюрьмы сажал

А темнеменее население было больше :)

Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
supercharger Дата: Понедельник, 23.11.2009, 05:12 | Сообщение # 167
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Сэндис)

А темнеменее население было больше

вряд ли, но это ровным счетом ниче не значит, т.к. он не 1 миллион человек погубил

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Сэндис Дата: Понедельник, 23.11.2009, 05:15 | Сообщение # 168
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
вряд ли, но это ровным счетом ниче не значит, т.к. он не 1 миллион человек погубил

Сейчас сложно судить о ситуации 50-ти летней давности,но если народ плакал на похоронах,значит его любили.И по большей части убивал он не лучшие кадры страны

Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
supercharger Дата: Понедельник, 23.11.2009, 05:17 | Сообщение # 169
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Сэндис)
И по большей части убивал он не лучшие кадры страны

убивали тогда всех подряд, если твой сосед захотел переехать в твою комнату, пишет донос и вуаля
Quote (Сэндис)
но если народ плакал на похоронах

да все просто боялись и не понимали толком, существовал очень мощный культ его личности

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
Сэндис Дата: Понедельник, 23.11.2009, 05:18 | Сообщение # 170
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 362
Замечания: 100%
Статус: Offline

supercharger, ^_^ со всем согласна :D пупсичек мой,только не буянь :D
Руки любящей женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
 
Награды: 14  +
Stivi Дата: Понедельник, 23.11.2009, 10:38 | Сообщение # 171
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnkaIaaa)
Во времена СССР уровень жизни был лучше. Всякий имел возможность учиться, получать высшее образование, работать и нормально зарабатывать. И в этом была заслуга власти.

Тебя не в ту степь понесло. Мы сейчас не сравниваем времена СССР и нынешние, тем самым пытаясь оправдать Сталина.
Quote (AnkaIaaa)
Это с чего такие выводы?

С того, что ты считаешь, что цель оправдывала средства. Пусть лучше миллионы гибнут, зато у нас народ будет нормальным - вот твоя политика. Народ и без этого кровопролития мог бы быть нормальным, уж поверь.
Повторюсь, для того чтобы построить танковый завод не нужно уничтожать несколько миллионов людей, есть другие способы стимулирования. Те, кто раскулачивал крестьян, думаю, с таким же энтузиазмом искали бы железную руду, рубили лес, строили электростанции и т.д и тд. А среди тех миллионов погибших могли бы быть полно ученых, инженеров, солдат в 1941 и тд и тд. Кроме НЭПа было полно альтернатив, просто для этого надо было шевелить мозгами, прислушиваться к партийной оппозиции, поощрять людей на трудовые подвиги нелагерной альтернативой. Как Сталин говорил: "Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы". По твоим словам можно сказать, что ты поощряешь такой метод.
Quote (A-she-n)
И вот не надо..докладывали только слабаки и трусы. Нормальные люди не поддавались на "провокации Сталина" :p

Да какая разница кто докладывал??!! Сам факт того, что докладывали мильон раз уже говорит сам за себя. Не будь этих провокация со стороны Сталина, этих арестов( читай - расстрелов) вообще бы не было.
"Фикус" (Сталин) ОСОЗНАННО создал такие условия работы НКВД,что когда комиссар докладывая своему начальнику, что "сегодня арестовано 9 человек", получал ответ вроде: "План - в день по 10 человек, значит будешь 10-ым". И я нисколько не преувеличиваю.

Добавлено (23.11.2009, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (A-she-n)
А без крепкой власти не будет и народа.

Что говорится в нашей Конституции? Россия - демократическое гос-во. А что такое демократия?С греческого переводится как "Власть в руках народа", а не наоборот.

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Stivi - Понедельник, 23.11.2009, 10:35
 
Награды: 11  +
AnkaIaaa Дата: Понедельник, 23.11.2009, 15:35 | Сообщение # 172
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
Мы сейчас не сравниваем времена СССР и нынешние, тем самым пытаясь оправдать Сталина.

А я то думала, что всё познаётся в сравнении :o
Quote (Stivi)
демократическое

Ещё скажи, что надо брать пимер с америкосов. у них же такая классная демократия :?
Quote (Stivi)
Что говорится в нашей Конституции?

О демократии до 90ых годов речи не шло. :)
Quote (Stivi)
С того, что ты считаешь, что цель оправдывала средства

Смотря какая цель ;)
Quote (Stivi)
Народ и без этого кровопролития мог бы быть нормальным, уж поверь.
Повторюсь, для того чтобы построить танковый завод не нужно уничтожать несколько миллионов людей, есть другие способы стимулирования

что ты считаешь кровопролитием?
То, что в гулагах был строгий режим, и заключённые не просто прохлождались на нарах, а работали до седьмого пота???
Знаешь, по-моему, несправедливо, что на содержание уголовников и убийц уходят многие миллионы из гос казны. Эти деньги можно потратить на увеличение зарплат или пенсий. Во времена ссср мирные люди хотя бы не оплачивали содержание тех, кто убивает, грабит и насилует!
А по поводу того, что садили невиновных - неугодных власти....открой глаза! Такое всегда было, есть и будет!
Пётр 1 Петербург на костях построил, больше 20 лет воевал - что ж ты его не обвиняешь в том, что он массово репрессировал свой народ?
Quote (Stivi)
Не будь этих провокация со стороны Сталина, этих арестов( читай - расстрелов) вообще бы не было

:? Тут уж от воспитания и от образованности зависит. Умный и воспитанный человек не станет "стучать"!

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
Zest Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:18 | Сообщение # 173
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vikoslak)
Мне Гитлер как человек весьма симпатичен, но его идеи - пример упадка европейской мысли, жалкая попытка провозгласить жизнь, уничтожая её же плоды.

оч интересное замечание. А вот Эрих Фромм не столь лестно высказывался о нем, есть эссе, посвященное Гитлеру, которое носит говорящее название "Адольф Гитлер. Клинический случай некрофилии". Не правда ли, манифест жизни? B)


Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
Stivi Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:45 | Сообщение # 174
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnkaIaaa)
А я то думала, что всё познаётся в сравнении :o

Сравнивать демократическое государство с тоталитарным как минимум глупо. Это не одно и то же. Хочешь сравнеий? Сравнивай с Фашистской Германией Гитлера, которая придерживалась такого же политического режима.
Молодёжь там воспитывали, прежде всего, в духе патриотизма, учили любить мать-родину. Заставляли много заниматься физкультурой. Обстановка там была поистине спартанская - простая скромная еда, работа, спорт. Конечно, чтение военных дисциплин и истории. Алкоголь и курение строжайше запрещалось. За воровство, наркоманию, гомосексуализм - прямиком из замка в тюрьму. Я совсем не утверждаю, что ВСЁ нам подходит. Я не трогаю насаживавшуюся там идеологию. Но забота о будущем страны там была. Да.... Гитлер был приверженцем теории неполноценности всех рас, кроме немцев. Но для своего народа он старался изменить всё к лучшему, в отличие от Сталина.

Quote (AnkaIaaa)
Ещё скажи, что надо брать пимер с америкосов.

отчасти - надо.

Хочешь ответить - в личку или в соответствующую тему, ибо здесь оффтоп.

Quote (AnkaIaaa)
О демократии до 90ых годов речи не шло. :)

Ясень пень. Я хочу сказать, что людям априори лучше живется в любом демократическом гос-ве, чем в тоталитарном.

Quote (AnkaIaaa)
что ты считаешь кровопролитием?

Все. Начиная от коллективизации, и заканчивая репрессиями.

Quote (AnkaIaaa)
То, что в гулагах был строгий режим, и заключённые не просто прохлождались на нарах, а работали до седьмого пота???
Знаешь, по-моему, несправедливо, что на содержание уголовников и убийц уходят многие миллионы из гос казны.

Во времена Сталина разница между маньяком-убийцей и человеком, который в своем доме нелестно отзывался о Сталине, была довольно призрачная, по крайней для самого Фикуса. Поэтому, когда ты говоришь, что в ГУЛАГАХ содержались преступники, следует оговариваться, что половина этих мнимых преступников(а то и больше) были ни в чем неповинные люди. Например, многие фронтовики, коим мы все обязаны, были помещены, сразу после возвращения, ни за что, в ГУЛАГ, теми самыми "тыловыми крысами", руководствуясь прямыми приказами главной разжиревшей тыловой крысы - Сталина.
Может ты не догадываешься, но Сталин был самым настоящим параноиком!Именно тот исторический факт, что Коба был шестеркой в этнической грузинской банде, промышлявшей грабежом поездов и шпионом охранки по кличке "Фикус" - изумительно объясняют все. Именно бывшие шестерки, осознав что вдруг перестали ими быть, панически, точнее параноидально, боятся возвращения этого статуса, тем самым безумно делая все, не ограничивая себя в методах, чтобы получить все больше и больше власти. Именно это и является сильнейшей мотивацией для поднятия "вверх". Даже когда бывшие шестерки оказываются на вершине власти, и, казалось бы, статус шестерки уж точно не грозит, именно тогда у них возникает апогея параноидального страха, за потерю этой власти, за возвращение статуса "шестерки", страх такого масштаба, который еще никогда не испытывали, потому что шестерками в душе они остаются всегда. Это один из случаев "посылки паранойи", такова специфика больных людей, каким был вечная шестерка Коба, даже в день его смерти.

Quote (AnkaIaaa)
Пётр 1 Петербург на костях построил, больше 20 лет воевал - что ж ты его не обвиняешь в том, что он массово репрессировал свой народ?

Блин, только не заставляй меня перечислять все положительные и отрицательные стороны правления Петра, а то у меня на это не один час уйдет.
Если отвечать вкратце. Петр сделал массу хорошего и полезного не только для своего народа, но и для других. Это именно тот случай, когда цель оправдывает средства (репрессии) , которые, к слову, не происходили в таких беспрецедентных масштабах, как у товарища Сталина. Признаю, репрессии были неслабые, но и они не идут ни в какое сравнение с деятельностью Сталина. К тому же, следует принимать во внимание тот факт, что то был лишь конец 17 - начало 18 века. Нравы были еще те, поэтому Петр в какой-то мере отчасти был вынужден прибегать к таким методам. А у нас что?? Первая половина уже 20 века? Разница очевидная, не так ли?
Quote (AnkaIaaa)
Тут уж от воспитания и от образованности зависит. Умный и воспитанный человек не станет "стучать"!

Дело не в интеллекте или воспитанности. Народ боялся за свою шкуру, как янот, которого окружили со всех сторон шакалы. А доносили, чтобы потом не оказаться в Сибири, или еще чего хуже - быть убитым. Либо ты их, либо они тебя. Этим правилом их и заставил жить Сталин. Тебе никто не даст гарантии, что завтра утром к тебе не вломятся комиссары с ордером на твой арест и ссылку в Сибирь. И попробуй им там еще что-то доказать, мол, это подстава. Сосед, в котором ты будешь уверен на 100%, может запросто тебя кинуть. Поэтому это было лишь делом времени, тебя кинут, или ты успеешь первым.

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Stivi - Понедельник, 23.11.2009, 22:34
 
Награды: 11  +
AnkaIaaa Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:50 | Сообщение # 175
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
Сравнивать демократическое государство с тоталитарным как минимум глупо

Пфф...я не режмы сравниваю, а жизнь народа :p
И до какой-то там Германии, как впрочем и до любой другой страны мира мне пофиг. Пусть хоть что там творят - это их дело. Мне моя страна интересна :)
Quote (Stivi)
Молодёжь там воспитывали, прежде всего, в духе патриотизма

А в СССР так нет :?
Это сейчас власти наплевали на воспитание патриотизма, а вот в годы советской власти на это делался сильный упор ;)
Quote (Stivi)
Заставляли много заниматься физкультурой

За годы советской власти страна лишь дважды занимала 2е место на Олимпийских играх. В остальных случаях были первые места.
Футболисты регулярно выходили в ЧМ и даже на олимпиадах доходили до финала.
Теперь ближе к народу...
Велась агитация ЗОЖ, проводились дни здоровья, по тв шли передачи, направленные на улучшение здоровья.
У каждой гос организации был собственный спортивный зал, вход куда был бесплатным
ВСЕ детские кружки (танцы, спортивная гимнастика и тд) были бесплатными!!!! Родители оплачивали только экипировку.
И, в конце концов, медицина...не лучшая в мире, но очень достойная. :)
А что касается алкоголизма...с этим пытались бороться, но в России это намного сложнее, чем в других странах. <_<
И всё же, в годы СССР, по данным, потребление алкоголя на душу население было мньше, чем сейчас <_<

Quote (Stivi)
отчасти - надо.

О, даааа!!!
А ты знаешь, что вся эта благополучность жизни америкосов оплачена миллионами погибших людей! Они сделали целое состояние на чужих войнах, стравливая страны-соперники.
Геноцид Сербов...Косово, Ирак. Что им нужно? НЕФТЬ. И из-за этого они убивают...прикрываясь насаждением "демократии".
А знаешь, как основывалась эта "демократия" :?
Индейцам продавали одеяла, заражённые холерой. Таким способом выкашивались целые племена коренных жителей Северной Америки.
Классная демократия?
Quote (Stivi)
что Коба был шестеркой в этнической грузинской банде

:D Детективов начитался? :D
Quote (Stivi)
Если отвечать вкратце. Петр сделал массу хорошего и полезного

А Сталин не сделал?
Чего только стоило поднять разрушенную страну из руин после ВОв!
Знаешь, не так уж это и просто, как на словах! Нужно было восстанавливать инфраструктуру, жилые дома, целые города поднимать из пепла!
Кроме того, сколько было сделано научных открытий? Один только Опарин чего стоит :)
Государство создавало все условия для развития науки ;)
Quote (Stivi)
Этим правилом их и заставил жить Сталин

Так прямо стоял за спиной с пушкой и заставлял доносить :D
Доносили только сволочи, которые за счёт других хотели отрвать себе кусок пожирнее. Таких было мало, в отличии от того, что сейчас <_<
Сомневаешься?
Почитай записки Натальи Решетовской (это первая жена Солженицына) :)

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Сталин или Гитлер? (Кто хуже?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!