Четверг, 25.04.2024, 14:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 4x11 "Cabin Fever" - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x11 "Cabin Fever" (Обсуждение серии)
Эпизод 4x11 "Cabin Fever"
Ibrox Дата: Пятница, 09.05.2008, 15:41 | Сообщение # 51
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 4
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
Кстати разговор Ричарда с Джоном напоминает разговор буддийских монахов с претендентом на должность Далай Ламы. Они также показывают ему вещи его предшественника и в случае если ребенок правильно выберет вещи то он становится духовным лидером буддизма до самой смерти.

Ричард - бессмертный ?


павел
 
Награды: нет  +
mgreek Дата: Пятница, 09.05.2008, 15:43 | Сообщение # 52
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lighting)
бред
Я уже тоже думаю

Добавлено (09.05.2008, 15:43)
---------------------------------------------
Ну не понятно скока же лет этому ричарду. Он пришел к Локку и прошо лет 50, он остался таким же, нисколько не изменился. По виду он намного моложе джона. Как будто он пластическую операцию делает :D

Добавлено (09.05.2008, 15:43)
---------------------------------------------
Ну не понятно скока же лет этому ричарду. Он пришел к Локку и прошо лет 50, он остался таким же, нисколько не изменился. По виду он намного моложе джона. Как будто он пластическую операцию делает


LOST FOREVER!!!!!
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Пятница, 09.05.2008, 15:48 | Сообщение # 53
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Честно говоря, от серии я ожидала большего (Локк мой самый любимый персонаж). Опять ни одного ответа, только вопросы: как Ричард Альперт посещал Джона в детстве? Почему Джон был особенным с самого рождения (или почему выбрали именно его)? Какую "должность" занимает Кристиан Шеппард в хижине у Джейкоба и почему Клер бросила ребенка, чтобы посидеть на кресле-качалке рядом с папой? <_< Ну и наконец, как Джон собрался "переместить" остров?

Только вопросы.

Ответили пожалуй на вопрос "Как умер Доктор?", но меня это не особо волновало. Зачем надо было убивать капитана? Непонятно. На месте Лапидуса я бы сыграла роль Сусанина и завела этого больного Кими куда подальше. Но, похоже, вертолет, все-таки долетел.. Придется ожидать кровавого финала. В-общем, для меня серия на 4- (с большим минусом) :)

Больше ответов в Лосте!


Всё.
 
Награды: 451  +
mgreek Дата: Пятница, 09.05.2008, 15:51 | Сообщение # 54
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Но не понятно с доктором в 9 серии его нашли Джек и его банда, но как в 11 он вновь жив. Может опять перемещение во времени остров отстает на вермя и тут есть какая то связь и что сказал Лапидс перед тем как убили дока
LOST FOREVER!!!!!
 
Награды: нет  +
istaro Дата: Пятница, 09.05.2008, 15:53 | Сообщение # 55
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А для меня это лучшая серия в сезоне, она явно будет в 3ойке рядом с 5 и 9 в рейтинге.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Пятница, 09.05.2008, 15:54 | Сообщение # 56
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

как ни крути, мне серии про Локка всегда нравились... Шеппарды, сидящие в радиоактивной избушке - это вообще, что называется "вынос мозга", я просто балдею от того, как легко Клэр ушла за папой и оставила ребёнка
весь пляж бегает, переживает, а она гостит у Джейкоба... такое ощущение, что Кристиан всё-таки жив и не просто так её увёл и заставил оставить Аарона... выглядит, будто ей популярно объяснили, почему Аарона нужно увезти с острова, а ей - остаться

 
Награды: 30  +
Olsiva Дата: Пятница, 09.05.2008, 15:57 | Сообщение # 57
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
выглядит, будто ей популярно объяснили, почему Аарона нужно увезти с острова, а ей - остаться

выглядит, как будто ее наркотой накачали и ей все пофиг.. :?

Всё.
 
Награды: 451  +
TeeNa Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:01 | Сообщение # 58
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
выглядит, как будто ее наркотой накачали и ей все пофиг..

:o а что, если её убили и в неё вселился Джейкоб? :p он хоть и нервный товарищ, но актёр неплохой

не, на самом деле, ей могли показать будущее, прошлое, что угодно... вот она и сложила лапки :? *превед, Джон*


 
Награды: 30  +
Olsiva Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:06 | Сообщение # 59
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
а что, если её убили и в неё вселился Джейкоб?он хоть и нервный товарищ, но актёр неплохой

TeeNa, знаешь, я начинаю верить в теорию про то, что Клер умерла, когда взорвался ее домик, а Джон умер, когда Бен пристрелил его в яме. Типа, люди после смерти становятся особенными..

Я вообще уверена, что нормальная мать никогда в здравом уме не откажется от ребенка.. Либо это не Клер либо ей "прочистили" мозги окончательно :p


Всё.
 
Награды: 451  +
Pard Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:09 | Сообщение # 60
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
Кстати разговор Ричарда с Джоном напоминает разговор буддийских монахов с претендентом на должность Далай Ламы. Они также показывают ему вещи его предшественника и в случае если ребенок правильно выберет вещи то он становится духовным лидером буддизма до самой смерти.

Abrams, я тоже обратил внимание на этот момент, но тут тестировали не реинкарнацию ушедщего лидера, а склонности Локка, кто он: качок - спортивные перчатки; духовник или правовед - книга о законах; целитель или врач - пузырёк с гранулами; путешественник; исследователь - журнал; воин или преступник - нож. Но может эта идея притянута за уши.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Olsiva Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:13 | Сообщение # 61
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Pard)
воин или преступник - нож.

Скорее Ричард думал, что Джон преступник, но ошибся: Джон просто увлекается ножами :)

Всё.
 
Награды: 451  +
uliss Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:18 | Сообщение # 62
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Меня терзают смутные сомнения а не Ричард ли сбил мамочку Лока?))ему не впервой >:) ведь он угробил мужа Джульет ну и с папашей Лока была страннная авария
I hope you are happy now, Jacob...
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:22 | Сообщение # 63
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Olsiva, я бы сказала, что особенным людям остров не даёт умереть, пока не выполнена миссия
Чарли очень долго держали живым до определённого момента, Локку всё ни по чём - инфекции, пневмония, падения с восьмого этажа, пули, почки, он даже появился раньше срока, будто чтобы попасть именно на ту "линию" судьбы, которая приведёт его на остров... хотя, как мы узнали, в Австралию лететь идея принадлежала не ему... что характерно

Добавлено (09.05.2008, 16:22)
---------------------------------------------
обратите внимание на то, что ни Локк, ни Бен особо не отличались разговорчивостью в детстве... Казанова тоже до определённого момента не разговаривал

как сказал Бун-глюк, "ты заговоришь, когда тебе будет, что сказать"


 
Награды: 30  +
Pard Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:22 | Сообщение # 64
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
Скорее Ричард думал, что Джон преступник, но ошибся: Джон просто увлекается ножами

Согласен, полный чемодан ножей, с помощью них он на первых порах кормил пропавших мясом кабано; компас - это любовь к путешествиям, он же в одиночку, затем с Буном исследовал джунгли, будучи инвалидом в коляске предпринял путешествие по диким местам Австралии. Пузырёк с гранулами пока не понятно для чего, вроде бы пока его остров исцелил. :)


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Abrams Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:31 | Сообщение # 65
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
тут тестировали не реинкарнацию ушедщего лидера, а склонности Локка, кто он

Да это так. Хотя кто знает...
Больше всего меня интересует Альперт. Кто он, является ли он отцом Локка, как он попал на большую землю, сколько ему лет, как он предвидел рождение особенного Локка (если он не его отец).

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
DenT Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:31 | Сообщение # 66
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Символизм ножа может нести более глубокое значение (чем воин или убийца). В буддизме нож означает освобождение от невежества и гордости, разрыв уз, связывающих с материальным миром. В католической версии христианства нож - символ мученичества.
Неплохая статья про символизм ножа здесь http://www.rodno.ru/set9.htm

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DezHjum Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:32 | Сообщение # 67
В бункере
Жертва Дымка


Quote (Olsiva)
знаешь, я начинаю верить в теорию про то, что Клер умерла, когда взорвался ее домик, а Джон умер, когда Бен пристрелил его в яме.

Херли прав насчет того что все мертвы...но кто-то живет в пространстве живых а кто то мертвых, и они с друг другом пересекаются..а серия просто супер...обожаю лостовчан!!!


ВСЕМУ ЕСТЬ ПРИЧИНА...
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:34 | Сообщение # 68
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Olsiva, я бы сказала, что особенным людям остров не даёт умереть, пока не выполнена миссияЧарли очень долго держали живым до определённого момента, Локку всё ни по чём - инфекции, пневмония, падения с восьмого этажа, пули, почки, он даже появился раньше срока, будто чтобы попасть именно на ту "линию" судьбы, которая приведёт его на остров... хотя, как мы узнали, в Австралию лететь идея принадлежала не ему... что характерно

Да, наверно, так и есть. Я думаю, что Остров выбирает людей уже с рождения. Мы пока не видели как люди с Острова отслеживали жизнь других персонажей, но, наверняка к ним в гости тоже кто-то приходил :) Кстати, Хорас пригласил папу Бена на остров только из-за Бена, так как увидел его "особенность". И вообще, теперь становится более понятно, как всех "особенных" людей (ну не таких особенных как Локк) затащили на один самолет..

Всё.
 
Награды: 451  +
Abrams Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:39 | Сообщение # 69
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
наверняка к ним в гости тоже кто-то приходил

Почти уверен что навещали Уолта.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
TeeNa Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:43 | Сообщение # 70
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
И вообще, теперь становится более понятно, как всех "особенных" людей (ну не таких особенных как Локк) затащили на один самолет..

в одной из тем я предлагала такую мысль (которую, как всегда, стащила с теорий Dark UFO :p ), что все события на острове происходили уже не раз, что это временная петля, которая рано или поздно приводит к чему-то не очень хорошему, и задача Джейкоба - выстроить цепочку событий так, чтобы всё пришло к положительному результату, но для этого нужны определённые люди



Сообщение отредактировал TeeNa - Пятница, 09.05.2008, 16:43
 
Награды: 30  +
Pard Дата: Пятница, 09.05.2008, 16:45 | Сообщение # 71
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
Больше всего меня интересует Альперт. Кто он, является ли он отцом Локка, как он попал на большую землю, сколько ему лет, как он предвидел рождение особенного Локка (если он не его отец).

Ричард Альперт, по загадочности выходит на первое место. Его встреча с Беном сыграла в судьбе последнего важную роль - Бен стал лидером других; Альперт выполняет причуды Бена связанными с гибилью роженец на острове и привозит Джульет на остров; оказалось и в судьбе Лока он принял самое живое участие и в детстве и на острове - разрешая проблему отношений Лока с его отцом. Может быть Ричард Альперт - теневой лидер?! Выдвигает на роль зиц председателя Бена, который делает грязную работу, уничтожает дхармавцев и т.д., а сам по тихому рулит всеми на острове. <_<


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
uliss Дата: Пятница, 09.05.2008, 17:00 | Сообщение # 72
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

нет ли у кого каких нить идей насчет значения комикса под ножом?Называется вроде "Hidden Land"-- вроде намек на остров))у Уолта кстати был комикс про остров и белых медведей
I hope you are happy now, Jacob...
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Пятница, 09.05.2008, 17:01 | Сообщение # 73
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Pard)
Ричард Альперт, по загадочности выходит на первое место.

А мне кажется, Ричард скорее выполняет роль шестерки (не Ошеаник :) ), выполняет приказы Бена (или Джейкоба напрямую, хотя вряд ли). Некоторые Другие владеют технологией перемещения во времени и пространстве (как Бен) и пытаются изменить ход событий, повлиять на них, добиваясь какой-то цели. Ричард лишь маленький "рычажок" в этом огромном механизме. Мне даже кажется, что таких "Ричардов" немало :p

Всё.
 
Награды: 451  +
Pard Дата: Пятница, 09.05.2008, 17:20 | Сообщение # 74
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
А мне кажется, Ричард скорее выполняет роль шестерки (не Ошеаник ), выполняет приказы Бена (или Джейкоба напрямую, хотя вряд ли). Некоторые Другие владеют технологией перемещения во времени и пространстве (как Бен) и пытаются изменить ход событий, повлиять на них, добиваясь какой-то цели. Ричард лишь маленький "рычажок" в этом огромном механизме. Мне даже кажется, что таких "Ричардов" немало

Я думаю, на шестёрку его поведение не похоже, когда он впервые встретил Бена в детстве, то он ему сказал набраться терпения, затем он передал Локу досье на Сойера в обход Бена и говорил о нём с иронией, как о человеке со всоими причудами.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Пятница, 09.05.2008, 17:21
 
Награды: 507  +
8888 Дата: Пятница, 09.05.2008, 17:31 | Сообщение # 75
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

аж до слёз :'( пробила какая крутая серия
GUJYTYYYYYYY
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x11 "Cabin Fever" (Обсуждение серии)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!