Воскресенье, 05.05.2024, 20:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Лайнус vs Уидмор - Страница 41 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Лайнус vs Уидмор (Белое и черное)
Лайнус vs Уидмор
FIL Дата: Пятница, 25.04.2008, 14:01 | Сообщение # 1
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

ЛАЙНУС ИЛИ УИДМОР?

Оставляй пост в поддержку одного из персонажей.


Вот уже с первого сезона у меня появилась теория, после того как Локк объяснял Уолту правила нард. Есть темная сторона, а есть светлая.
После слов Бенджамина "он поменял правила", можно сделать вывод, что между Уидмором и Лайнусом есть некая договоренность, некие правила и между ними идет игра!
Так как Бен все время повторял- мы хорошие, значит он играет белыми, следовательно Уидмор черными.

Жду вашей критики и версий... ;)


Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. Блез Паскаль

Сообщение отредактировал Olsiva - Среда, 04.03.2009, 19:51
 
Награды: нет  +
Light8939 Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:48 | Сообщение # 1001
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пересмотрела серию 5х13 про Майлза. Уверилась теперь что Уидмор не стоит за фальшивым самолетом, он лишь послал человека собрать доказательства этому подлогу. Когда Майлз "допрашивал" мертвого Феликаса, то сказал Наоми что "тот собирался доставить парню по имени Уидмор документы, фотки, рисунки пустых могил, заказ на покупку старого самолета". (процитировано дословно)

Зачем Уидмору, если он сам этот самолет подложил, собирать на себя компромат? Мне стало ясно что это точно не он. Моя версия - это сделал Бен.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Четверг, 23.04.2009, 19:56
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Четверг, 23.04.2009, 22:07 | Сообщение # 1002
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Пересмотрела серию 5х13 про Майлза. Уверилась теперь что Уидмор не стоит за фальшивым самолетом, он лишь послал человека собрать доказательства этому подлогу. Когда Майлз "допрашивал" мертвого Феликаса, то сказал Наоми что "тот собирался доставить парню по имени Уидмор документы, фотки, рисунки пустых могил, заказ на покупку старого самолета". (процитировано дословно)

Light8939, я то же самое писала выше, и тоже дословно :) . И так же раза 3 пересматривала. И если это сделал-таки Уидмор, то я просто ничего не понимаю тогда.
Более того, кто бы это ни сделал, Наоми, по всем правилам логики, должна быть в курсе, что самолёт фальшивый, т. к. среди документов были фотографии пустых могил. А она, прилетев на остров, удивилась, что потеряшки живы. Как это объяснить???!
Бэн теоретически, да и практически, мог это сделать. Согласна.


Не верю!
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Четверг, 23.04.2009, 22:15 | Сообщение # 1003
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Бэн теоретически, да и практически, мог это сделать. Согласна.

Я уверена что это Бен, и чувствую что всё меньше и меньше симпатизирую этому персонажу :?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:20 | Сообщение # 1004
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Почему все дружно забываем про третью сторону, которая скорей всего есть? Кто не хочет, чтобы остров нашли и узнали, ЧТО они там делали? ДИ и Фонд Хансо с безумным Миттельверком во главе. Им выгодно и Бена с Уидмором сталкивать.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Light8939 Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:28 | Сообщение # 1005
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Почему все дружно забываем про третью сторону, которая скорей всего есть?

Я не забываю, просто в этой теме пишу конкретно что думаю по Уидмору. Мне Уидмор кажется более порядочным чем Бен. Да, где то резок и высокомерен, но врядли подлец.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:34 | Сообщение # 1006
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Человек, который приказывает убить ребенка, а когда ему предлагают это сделать -отказывается, мне он не кажется порядочным. И Ричарду он говорит: "Then you should've let him die." Про раненого Бена.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
grafovat Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:38 | Сообщение # 1007
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Почему все дружно забываем про третью сторону, которая скорей всего есть? Кто не хочет, чтобы остров нашли и узнали, ЧТО они там делали? ДИ и Фонд Хансо с безумным Миттельверком во главе. Им выгодно и Бена с Уидмором сталкивать.

Никто не забывает. А то, что сталкивают, в этом практически не сомневаюсь. Просто уж так повелось, что очень долго виновным в этом считали кого-то из этих двоих. Сложно уйти от стереотипов. Привыкнуть нужно, скажем так, к 3-й стороне. И я, честно говоря, не представляю, что кто-то помимо Бэна и Уидмора мог это сделать. Точнее, сделать мог, а вот узнать о крушении...
Хотя, вот только подумала. Если это-таки Дхарма или её дети, то мы ведь допускаем, что они получили послание-трансляцию Ченга в будущее. Возможно, уже всё им известно, причём, возможно, в подробностях, как всё произойдёт. Вот для кого, в таком случае, уж точно, что случилось, то случилось.

Quote (Light8939)
Мне Уидмор кажется более порядочным чем Бен.

Ой, не знаю. Может и так. Я пока ничего по этому поводу не скажу. Чтобы потом не разочароваться.
Сейчас бы была здесь mari_t, она бы Вам припомнила "глоток виски" для Дэза >:)


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Четверг, 23.04.2009, 23:48
 
Награды: 204  +
addy_a Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:44 | Сообщение # 1008
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Почему все дружно забываем про третью сторону, которая скорей всего есть? Кто не хочет, чтобы остров нашли и узнали, ЧТО они там делали? ДИ и Фонд Хансо с безумным Миттельверком во главе. Им выгодно и Бена с Уидмором сталкивать.

Я как раз за третью сторону) Хотя и Уидмора со счетов не сбрасываю. Насчет этих фотографий: Уидмор мог собрать этот компромат на самого себя для того, чтобы использовать как копромат на Бена. Там ведь ничто конкретно ни на кого не указывало, а просто удостоверяло тот факт, что подлог был. Так что его легко можно было на кого угодно повесить.
Quote (Light8939)
Мне Уидмор кажется более порядочным чем Бен. Да, где то резок и высокомерен, но врядли подлец.

А история с Кимми? Который кучу людей поубивал, корабль взорвал (на пару с Беном...), да еще и остров спалить грозился. Кимми - человек Уидмора, и он явно действовал в соответствии с полученными инструкциями. Вот эти инструкции (запасные правила особенно) заставляют меня сильно сомневаться, что Уидмор хоть сколько-нибудь порядочнее Бена

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:47 | Сообщение # 1009
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Человек, который приказывает убить ребенка, а когда ему предлагают это сделать -отказывается, мне он не кажется порядочным. И Ричарду он говорит: "Then you should've let him die." Про раненого Бена.

Уидмор-человек, со своими плюсами и минусами - это одно, а Уидмор-лидер Других - это обязывает. Не нужно забывать что Остров это главный фактор, и неоднократно мы слышали "так хочет Остров".Так что возможно у Уидмора в этом случае не было никакого выбора.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:51 | Сообщение # 1010
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Так что возможно у Уидмора в этом случае не было никакого выбора

Если бы не было выбора - убил бы. А тут получается: либо он Бену соврал про то, что остров этого хочет (я про Алекс), либо руки пачкать не захотел (да еще и волю острова нарушил...) Так что, как на эту ситуацию не смотри - Уидмор в ней - гад.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:51 | Сообщение # 1011
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
А история с Кимми? Который кучу людей поубивал, корабль взорвал (на пару с Беном...), да еще и остров спалить грозился. Кимми - человек Уидмора, и он явно действовал в соответствии с полученными инструкциями. Вот эти инструкции (запасные правила особенно) заставляют меня сильно сомневаться, что Уидмор хоть сколько-нибудь порядочнее Бена

Кимми был послан за Беном. Нигде не видно что ему было приказано убить других людей, а Алекс убить пришлось из за того же Бена, который не вышел. Если бы вышел - Алекс бы не была убита.И если ты уже за Кимми говоришь... то Бен его спокойно грохнул, зная наверняка что погибнут люди. Это тот еще убийца. Может посчитаем всех жертв Уидмора и Бена, и сравним счёт? Что-то мне подсказывает что Бен окажется кровожаднее :D

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Пятница, 24.04.2009, 00:02 | Сообщение # 1012
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Нигде не видно что ему было приказано убить других людей, а Алекс убить пришлось из за того же Бена, который не вышел

Ну Руссо и Карла он вообще без всяких причин грохнул... Да и людей в деревне для устрашения тоже. Если бы Уидмор хотел обойтись без жертв - ему бы ничего не стоило отдать Кимми соответствующее распоряжение. Вообще, там договориться было проще простого: попросить по-хорошему выдать Бена, так потеряшки бы его с удовольствием спровадили... И насчет Алекс: Бен, конечно, не вышел, но, убивать Алекс все равно никакой необходимости не было. Просто тупая жестокость. И я не верю, что Уидмор не предупредил своего человека о единственном уязвимом месте Бена. Так что вся тема с Алекс вообще могла быть спланирована заранее. Если еще и разговор на причале вспомнить...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Aleksandar Дата: Пятница, 24.04.2009, 00:05 | Сообщение # 1013
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Нуу, Уидмор на момент Чистки был лидером, а Бен лишь помогал проникнуть в Дхарму. Так что у них обоих счет не маленький. И Бен не убивал детей и их матерей уже в 2 случаях, и Уолты отпустил и Аарона не забрал. Думаю, тогда Итан слетел с катушек из-за умершей жены и захотел себе ребеночка.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
addy_a Дата: Пятница, 24.04.2009, 00:05 | Сообщение # 1014
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Может посчитаем всех жертв Уидмора и Бена

Уидмор 30 лет другими руководил. И, не исключено, что приказ о чистке отдавал именно он. Так что я бы не торопилась подсчитывать))

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Пятница, 24.04.2009, 00:18 | Сообщение # 1015
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Ну Руссо и Карла он вообще без всяких причин грохнул

А Бен Цезаря по какой причине грохнул? Тот ему вроде не угрожал. А Локка, дважды причем. Так тут Бен лично, а Руссо и Карла не Уидмор лично грохнул, и я вообще затрудняюсь вспомнить или мы видели Уидмора лично убивающего кого-то, напомни мне если такое было. А по приказу Бена тоже много невинных убили, или это не в счет?

Quote (addy_a)
Да и людей в деревне для устрашения тоже.

А Итан, по указке Бена, почему убил человека на пляже? Тоже для устрашения. А Гудвин того парня с хвоста почему убил? Тогда уже Бен был лидером, не Уидмор.

Quote (addy_a)
Если бы Уидмор хотел обойтись без жертв - ему бы ничего не стоило отдать Кимми соответствующее распоряжение.

кто-то где то в какой то теме предположил что Кимми мог и перестараться, все таки он бывший военный, привык добиваться выполнения приказов любыми путями. Но послан Уидмором,и ответственность на Уидморе в данном случае,я с этим и не спорю.

Quote (addy_a)
Вообще, там договориться было проще простого: попросить по-хорошему выдать Бена, так потеряшки бы его с удовольствием спровадили.

Не согласна. Бен им втёр что они - следующие на очереди, что на остров послали убийц убить их всех. Так что не выдали они бы его, мы ведь видели как Бен свою шкуру спас.

Quote (addy_a)
И я не верю, что Уидмор не предупредил своего человека о единственном уязвимом месте Бена. Так что вся тема с Алекс вообще могла быть спланирована заранее. Если еще и разговор на причале вспомнить...

А этого никто и не отрицает.Но видишь ли...если мы вспомним что люди Бена,в частности Итан, похитил Клер,и ее тоже бы убили (вспомни воспоминания Клер от ее пребывания в мед. бункере и ее разговор с Алекс), и если бы Алекс ее не спасла. Беременную женщину лишить жизни, и ее ребенка в утробе - это как? Не тупая жестокость?

Quote (Aleksandar)
Нуу, Уидмор на момент Чистки был лидером, а Бен лишь помогал проникнуть в Дхарму.

А вот на этот счет мы точно не знаем кто отдавал приказ, и кто спланировал все это. Когда узнаем - тогда и обсудим.

Quote (addy_a)
И, не исключено, что приказ о чистке отдавал именно он. Так что я бы не торопилась подсчитывать

Ничего не исключено. Но мы ведь можем считать только то,что уже произошло,а не исходя из предположений? То есть исходя из имевших место фактов, которые нам уже показали в фильме.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 24.04.2009, 00:22
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Пятница, 24.04.2009, 00:25 | Сообщение # 1016
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Они, Итан и Гудвин, действовали по обстоятельствам в тот момент. У Гудвина не было времени обсудить с Беном, что делать и тот просто свернул парню шею. А про Итана я сказал. ТОГДА он уже слетел, или ты не помнишь его лица?
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Biankina Дата: Пятница, 24.04.2009, 00:28 | Сообщение # 1017
Ожившая убиенная
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 2062
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Так что я бы не торопилась подсчитывать))

Торопись, не торопись, со счёта собьёшься! Именно Бен задумал и осуществлял план ликвидации ДИ, причём ещё в отрочестве! Другие просто были его покровителями и сообщниками, пока он сам не прибрал их рукам! Убить родного отца?! Из-за того, что он не поздравлял его с днём рождения?! Отец же его не убил из-за того, что он стал причиной смерти жены!
Для Лайнуса человек, люди - Ничто! Что может быть страшнее?!


только СКейт был в Лосте настоящим, потрясающим, незабываемым, всё остальное - от балды
 
Награды: 157  +
Light8939 Дата: Пятница, 24.04.2009, 00:37 | Сообщение # 1018
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Они, Итан и Гудвин, действовали по обстоятельствам в тот момент. У Гудвина не было времени обсудить с Беном, что делать и тот просто свернул парню шею.

Умница, а теперь мой тебе ответ:

1 - Кимми тоже мог действовать по обстоятельствам, которые повернулись к нему мягким местом и он сделал то что сделал. Ибо если исходить из сказанного тобой, получается что Гудвин=Кимми то есть исполнитель. У него тоже не было возможности, находясь на острове, обсудить с Уидмором убивать Алекс или делать что-то другое. А нам НЕ показали что Уидмор приказал Кимми убить Алекс, мы знаем что Кахана были посланы за Беном. ТЧК.

2 - Ты говоришь Гудвин действовал по обстоятельствам? А как же тогда список? Ведь Другие (под предподительством "Уильяма Уоллеса" ака Бена имели с самого начала четкие указания кого похищать, кого нет, а кого можно и завалить. Эко они хотели убить но тот просто сумел себя защитить и у них не вышло. Так что Гудвин мог заранее знать кого можно убить, т.к. он "загрязненный" а кто нужен Бену и Ко.

Quote (Biankina)
Убить родного отца?! Из-за того, что он не поздравлял его с днём рождения?!

Спасибо, очень своевременное замечание flower
Отец за него так беспокоился, переживал, когда его ранили. Человек познается в беде, а Роджер просто несчастный человек, не справившийся с потерей жены. Так это что - повод его убить собственными (не чужими даже) руками? Да только этого достаточно чтобы понять кто такой Бен.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 24.04.2009, 00:37
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Пятница, 24.04.2009, 00:47 | Сообщение # 1019
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Может, еще Фрейда вспомним про "убить отца и..."? Я не оправдываю Бена и про Алекс мы говорили в другой теме, зачем, возможно, надо было убить ее.
Про Гудвина: Кортез сказала ему, что отрежет парню палец завтра, и Гудвин принял решение убить его ночью(как он сказал Анне потом, он был "плохим").
А у Бена что-то вроде бзика на детях, они для него священные что ли...
Light8939,
Quote
под предподительством "Уильяма Уоллеса" ака Бена
не понял.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
addy_a Дата: Пятница, 24.04.2009, 00:56 | Сообщение # 1020
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Но мы ведь можем считать только то,что уже произошло,а не исходя из предположений?

Ну пока все указывает как раз на то, что приказ был Уидмора. Он же главным был в тот момент, кто же еще? А то, что Бен мог его каким-то образом спровоцировать - так это ни разу не снимает ответственности с Уидмора.

Quote (Light8939)
видели Уидмора лично убивающего кого-то, напомни мне если такое было

А как он шею свернул своему напарнику в 54? По-моему, то, как хладнокровно он это сделал, говорит о том, что ему не впервые приходилось это делать. И это в 17 лет...
Потом еще на пленке, которую Бен Локку показывал, Уидмор убивает человека (если верить Бену - одного из других)
Quote (Light8939)
ее тоже бы убили

А вот тут как раз доказательств нет. Может и не убили бы.

Quote (Biankina)
Убить родного отца?! Из-за того, что он не поздравлял его с днём рождения?! Отец же его не убил из-за того, что он стал причиной смерти жены!

Это отвратительно и жестоко - обвинять ребенка в сметри матери (в этом конкретном случае - полный бред) Отец Бена - первый виновник в списке тех, из-за кого Бен вырос тем, кем вырос. Так что здесь бессмысленно Бена в чем-то обвинять.

Добавлено (24.04.2009, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
А нам НЕ показали что Уидмор приказал Кимми убить Алекс

Нам показали достаточно, чтобы делать какие-то выводы. Они могут оказаться ошибочными, но пока, на данный момент - все выглядит именно так. Нам не зря показали моменты взаимоотношений Уидмора и Бена в разное время. Видно же, что Чарльз на все готов был, что доказать Бену, что тот не прав в ситуации с Алекс. Разговор на причале вспомните, там была совершенно ясная угроза. И вот, как только представилась возможность - Уидмор это доказал...
Quote (Aleksandar)
у Бена что-то вроде бзика на детях, они для него священные что ли...

И Пенни он не убил. Хотя отомстить хотел...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Пятница, 24.04.2009, 01:16 | Сообщение # 1021
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Про Гудвина: Кортез сказала ему, что отрежет парню палец завтра, и Гудвин принял решение убить его ночью(как он сказал Анне потом, он был "плохим").

Гудвина кто послал? Правильно, Бен. Значит, как говорит addy_a ответственность на Бене. Раз "плохой" в понимании Бена (Гудвина/Итана/вотевер) можно валить? Классный подход однако.

Quote (Aleksandar)
не понял.

Ну это из фильма Храброе сердце, там предводителя звали Уильям Уоллис. Я просто аналогию провела :)

Quote (Aleksandar)
А у Бена что-то вроде бзика на детях, они для него священные что ли...

Дык тогда и Уидмор такой же "лапочка", не смог Алекс убить маленькую... разве нет? :D

Quote (addy_a)
Ну пока все указывает как раз на то, что приказ был Уидмора. Он же главным был в тот момент, кто же еще? А то, что Бен мог его каким-то образом спровоцировать - так это ни разу не снимает ответственности с Уидмора.

Катя, то есть кто у руля - тот и несет ответственность, так? Тогда всех, кого убили Итан и Гудвин, "убил" Бен. Он ведь их послал. Да?

Quote (addy_a)
А как он шею свернул своему напарнику в 54? По-моему, то, как хладнокровно он это сделал, говорит о том, что ему не впервые приходилось это делать.

Ага, спасибо что напомнила, точно свернул. Это он по обстоятельствам действовал :D

Quote (addy_a)
И это в 17 лет...

А Бен в 10 или во сколько там ему было автобус поджег, чтобы Саида освободить.. мог ведь кто-то пострадать. А в 17 лет такой юный поджигатель наверное тоже много чего делал, мы ж не знаем еще. Нам только Руссо с новорожденной Алекс показали, а что еще было ДО и ПОСЛЕ мы конкретно не видели.

Quote (addy_a)
Потом еще на пленке, которую Бен Локку показывал, Уидмор убивает человека (если верить Бену - одного из других)

Я тебе сейчас через прогу Камтасия такой видеоролик сварганю, зашибешься, где Путик лично убивает Буша. Поверишь? :D Ключевая фраза - Бен показал Локку. Этим все сказано. "Проделки Фикса, месье". Бен сделает всё, чтобы себя обелить а Уидмора очернить. Он его таким образом и с острова удалил. Поэтому и боится смертельно что тот вернется, и сможет доказать всем "кто он и что он".

Quote (addy_a)
А вот тут как раз доказательств нет. Может и не убили бы.

А может ты ту серию про Клэр и то что с ней в бункере делали пересмотришь? Уверена ты увидишь доказательства.

Quote (addy_a)
И Пенни он не убил. Хотя отомстить хотел...

Так он при помощи Саида за три года кучу других людей убил. Это ты в расчет не берешь?

Quote (addy_a)
Отец Бена - первый виновник в списке тех, из-за кого Бен вырос тем, кем вырос. Так что здесь бессмысленно Бена в чем-то обвинять.

А вот тут я бы хотела развернуто ответить. Видишь ли, мне не чужда психология человека, по роду деятельности, и вопросы духовного (душевного) характера. Обвинять родителей в том что их дети вырасли плохими - это удел тех, кто по какой то причине не хочет (или не может) взять на себя ответственность за свою собственную жизнь. Это просто желание обвинить кого то другого в том, что ты сам. А ведь чем была плоха жизнь Бена,кроме того что его отец замкнулся в себе после потери жены,которую он в силу своего слабого духа попросту не смог пережить? Бен имел дом, постель, еду, у него были друзья в Дхарме,он не убогий какой то с врожденными уродствами, не инвалид. Жил на природе, учился, что плохо? Да в каждой семье есть какая то проблема, так что же детям убивать своих родителей? Это не причина, понимаешь? Причиной была... жажда власти. Жажда стать главным. Ибо только так он мог доказать самому себе что он чего то стоит. А если бы он относился сам к окружающим по доброму - то мог бы доказать то же самое другим путем, например какими то достижениями в школе, в работе. Ведь во всем можно найти что-то положительное... но Бен не хотел этого положительного видеть. Солнце светило над его головой, зелень кругом, качели, Энни с куклами - у многих детей и этого нету, но они еще когда вырастают о своих родителях заботятся. Так что давай не будем обвинять тут Роджера во всех смертных грехах.Он все таки не женщина,и у него нет природного материнского инстинкта и умения воспитывать детей, этому нигде не учат. Ему самому помощь нужна была... а этого никто не понял. Он растил сына,как мог, как умел. Это - не смертный грех, за который он заслужил смерть от рук того же сына.

И знаешь...если уже на то пошло я тебе больше скажу. Бен мог захотеть убить всех в Дхарме, допустим так ему было нужно. Отца можно было в купе с остальными дхармовцами лишить жизни, в группе. Но нет, Бен сделал это лично, один на один, ты в это вдумайся. Не факт убийства здесь вводит в ступор, в Лосте много убийств, что поделать, а то КАК Бен убил отца - продуманно и хладнокровно. И главное - самолично. Выводы делай сама. Я свои уже сделала.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 24.04.2009, 01:23
 
Награды: 103  +
Biankina Дата: Пятница, 24.04.2009, 01:25 | Сообщение # 1022
Ожившая убиенная
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 2062
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Это отвратительно и жестоко - обвинять ребенка в сметри матери (в этом конкретном случае - полный бред) Отец Бена - первый виновник в списке тех, из-за кого Бен вырос тем, кем вырос. Так что здесь бессмысленно Бена в чем-то обвинять.

Стр. 30, пост 750 этой темы!


только СКейт был в Лосте настоящим, потрясающим, незабываемым, всё остальное - от балды
 
Награды: 157  +
Aleksandar Дата: Пятница, 24.04.2009, 01:32 | Сообщение # 1023
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Хорошо. Алла (можно?), Я НЕ оправдываю Бена, я пытаюсь тебе доказать, что Чарльз не порядочнее его, как ты считаешь, это не "белое и черное", а оттенки серого. Они действовали по обстоятельствам в описанных случаях (кроме, на мой взгляд, Итана). Ничего не мешало убить всех хвостовиков, включая Кортез, но не убили, не было такого приказа.
Чарльз чужими руками хотел убить Руссо и ее ребенка, а сам не смог - это не значит, что он "лапочка".
Бен же НЕ хотел убивать детей и их матерей. Он знал какого это, расти без мамы.
Quote
Причиной была... жажда власти.

Как маленький ребенок хотел власти? Он хотел любви и понимания, как и все дети. В дхарме ему не смогли это дать никто, похоже. Только Роджера я не виню.
Потом он изменился. Отца для него уже не было.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
addy_a Дата: Пятница, 24.04.2009, 01:40 | Сообщение # 1024
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Light8939, первое, оно же главное - я Бена не оправдываю. Ты не смотри, что он у меня такой милый на аватарке))) За все, что он сделал плохого (а этого много) он несет всю ответственность. Но я не считаю, что Уидмор лучше.

Quote (Light8939)
Дык тогда и Уидмор такой же "лапочка", не смог Алекс убить маленькую... разве нет?

Уидмор это пытался сделать чужими руками, чтоб свои не пачкать.
Quote (Light8939)
А Бен в 10 или во сколько там ему было автобус поджег, чтобы Саида освободить.. мог ведь кто-то пострадать. А в 17 лет такой юный поджигатель наверное тоже много чего делал, мы ж не знаем еще. Нам только Руссо с новорожденной Алекс показали, а что еще было ДО и ПОСЛЕ мы конкретно не видели

А чем Уидмор всю жизнь занимался, мы тоже не видели. Так что та же ситуация. Но что-то хорошее в Бене нам все-таки показали и это не так мало для Бена, которого мы знаем. Он нарушил приказ, не стал убивать мать с ребенком ("Так нельзя, это же ребенок!") Не стал ради мести убивать Пенни, хотя имел такую возможность. И ни в том ни в другом случае Бен с этого ничего не имел, это не части его дьявольских планов, это просто человечность. Особенно яркая именно потому, что ее проявляет чудовище-Бен. А Уидмор что такого хорошего на наших глазах сделал?

Quote (Light8939)
видеоролик сварганю

Ну там ролик уж очень правдоподобный был. Никаких тебе размытых лиц и неопределенных ракурсов. По-моему, он был настоящий)

Quote (Light8939)
Уверена ты увидишь доказательства

Ладно, пересмотрю. В упор не помню, честно(

Теперь насчет Роджера. Не хочу спорить с тем. что ты написала. Но ты попробуй представить себя на секунду на месте маленького Бена. Ему ведь мамы не меньше не хватало. А тут еще и папа, который говорит, что Бен сам ее убил. Говорит, надо полагать, часто. Особенно на день рождения, на праздник, когда всех других детей поздравляют и конфетами кормят.
У него не было друзей среди сверстников просто потому, что не умел он дружить... Такие вещи именно в семье закладываются. А если тебя с первого дня твоей жизни ненавидят и нагружают чувством вины, то неоткуда взяться доброму отношению к миру и к людям. Власти Бен хотел? Потом - да, но не в 12 лет.
Конечно, есть люди, которые растут и в худших условиях, и не становятся убийцами и манипуляторами. Но не все находят в себе силы улыбнуться миру, от которого всю жизнь только пинки получают. Некоторые начинают с этим миром бороться, какждый по-своему, Бен - так. Я не говорю, что он прав. Но, честно, не вижу, в чем изначально его вина...


У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
grafovat Дата: Пятница, 24.04.2009, 02:07 | Сообщение # 1025
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Обвинять родителей в том что их дети вырасли плохими - это удел тех, кто по какой то причине не хочет (или не может) взять на себя ответственность за свою собственную жизнь. Это просто желание обвинить кого то другого в том, что ты сам.

Алла, здесь не могу с тобой согласиться. Как психолог, могу сказать, что ребёнок - отражение родителей. Закладка характера происходит с рождения до 3-х лет, а к 5-ти годам он уже практически сформирован. Туда включаем человеческие ценности, отношение к окружающим, привычки, багаж на всю жизнь. Врождённым является только темперамент. А всё, что описано выше складывается из воспитания (преобладающий процент) и генетики. И то и другое - то, что смог дать Бэну Роджер. Не важно, умело ли он воспитывал сына, а важно, какой он человек. Можно не делать ничего, ребёнок сам всё впитает. Отсутствие любви (а не её проявления) оставляет огромный след. И поздно обвинять кого-то в 20 лет, если для молодого человека жестокость - это нормально. Он берёт на себя ответственность, но не понимает, что потупает плохо. Да ещё плюс жизнь на острове, где людей убивают направо и налево (даже учёные бегают с оружием и отстреливают Других, и наоборот).

Quote (Light8939)
А ведь чем была плоха жизнь Бена,кроме того что его отец замкнулся в себе после потери жены,которую он в силу своего слабого духа попросту не смог пережить? Бен имел дом, постель, еду, у него были друзья в Дхарме,он не убогий какой то с врожденными уродствами, не инвалид. Жил на природе, учился, что плохо?

Это позиция взрослого человека. Ничто не заменит маленькому человеку внимание и любовь родных.

Я никого не защищаю и не обвиняю. Но Бэн делает то, что он считает вполне нормальным по указанным причинам, да ещё и, он считает, что выполняет волю острова.
Писала без учебников :) , по памяти, поэтому не судите строго, но суть не искажена. Если наврала, Алёна (психолог) меня поправит.


Не верю!
 
Награды: 204  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Лайнус vs Уидмор (Белое и черное)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!