Вторник, 23.04.2024, 22:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Бен: план, правила и печеньки" - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Бен: план, правила и печеньки"
Теория: "Бен: план, правила и печеньки"
RebelliouS Дата: Среда, 04.02.2009, 23:04 | Сообщение # 176
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Быть может, это и бредово, но выскажу свою версию насчет плана Бена...
Зачем же ему возвращаться на остров? Можно подумать, чтобы вернуть власть. Но как лично я увидел из серий 5 сезона, власти он не потерял, хотя главным я его все равно не считаю. Прочитав первый пост этой темы, пришел к мысли, что это могло быть затеяно ради Алекс. Опять же, идея может быть бредовой, но возможно, что Бен специально перемещает остров (не только в пространстве, но и во времени), чтобы вернуться на него в то время, когда на нем были Кими и компания, и попытаться исправить все на месте.
Проблема в том, чтобы попасть в это время, и поэтому он и 6ка должны оказаться там в определенный момент (через 70 часов, 2 серия 5 сезона).
Также возможно, здесь вроде бы тоже такое читал, что Бен пытается сделать это не первый раз (примерно так же, как Дезмонд спасал Чарли).
Пока писал, начал разубеждаться в своей теории) Слишком уж все просто получается) Да и зачем тогда мисс Хоукинг было говорить: "Тогда помилуй нас всех Господь"?!

~Believe in Desmond Hume~
 
Награды: нет  +
Psihomors Дата: Среда, 04.02.2009, 23:10 | Сообщение # 177
Мама Анархия
Жертва Дымка


RebelliouS, Теория хорошая, но в Лосте не так всё просто.
 
Награды: 16  +
PoMarKa Дата: Среда, 04.02.2009, 23:27 | Сообщение # 178
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

RebelliouS, у меня даже есть небольшое подтверждение-дополнение к твоей теории:
если теория о том что из точки А мы можем прийти только в точку В но разными путями верна, то тогда возможен такой вариант:
Бен побывал в будущем и знает что там в точке В, и знает что Алекс не важна для точки В. Значит можно вернутся в т. А и все исправить, пойти по другому пути и попасть в т. В.
Правда я думаю что Лост будет не Лост если все это затеяно только для удовлетворения отцовских.... мммм... эмоций, там еще что-то важное... пока не ясно что....

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Dr_stalker Дата: Четверг, 05.02.2009, 17:45 | Сообщение # 179
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Правда я думаю что Лост будет не Лост если все это затеяно только для удовлетворения отцовских.... мммм... эмоций, там еще что-то важное... пока не ясно что....

Почему же? Вспомните всё, что натворил Майкл...


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
Psihomors Дата: Четверг, 05.02.2009, 17:50 | Сообщение # 180
Мама Анархия
Жертва Дымка


Dr_stalker, Бен не Майкл, это во первых. Во вторых дочь Бена умерла и вереть, что она воскреснет это тупо. А у Майкла сын был жив.
 
Награды: 16  +
RebelliouS Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:22 | Сообщение # 181
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще: насчет правил. Пересмотрел начало первой серии и в самом начале наткнулся на одну вещь. У Кендла происходит разговор с рабочим, скорее всего, прорабом на Орхидее. Кендл говорит, что они смогут "манипулировать временем", рабочий спрашивает в шутку о том, что они полетят в прошлое и убьют Гитлера. И вот тут Кендл говорит фразу, над которой стоит задуматься: "Хватит нести вздор. Существуют правила, правила, которые нельзя нарушать". Применимо к моей теории: Бен приходит к Уидмору в конце 4 сезона и утверждает, что тот нарушил правила. Так вот, не являются ли правила, упомянутые Кендлом, правилами, о которых говорит Бен? И тогда это не правила войны Уидмора и Лайнуса, как утверждалось, а что-то вроде кодекса путешественника во времени, и опять же выходит, что Бен проходит эти события не в первый раз и старается что-то (ладно уж, насчет Алекс, возможно, был неправ) исправить. Вероятно, убийства в прошлом сильно влияют на стабильность, поэтому в том же разговоре с Уидмором Бен говорит: "Мы оба знаем, что я не могу [убить тебя]".
В общем, как-то так. *Ушел думать дальше*

~Believe in Desmond Hume~
 
Награды: нет  +
leito0709 Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:24 | Сообщение # 182
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Z d cfvjktnt
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:20 | Сообщение # 183
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RebelliouS)
Вероятно, убийства в прошлом сильно влияют на стабильность, поэтому в том же разговоре с Уидмором Бен говорит: "Мы оба знаем, что я не могу [убить тебя]".

:o вот это меня навело на мысль - а что, если кто-то из них из прошлого, а кто-то - из будущего относительно нашего настоящего, и точно так же, как Локк не убил Уидмора, его не может убить и Бен, потому что это всё уже прошлое, а не настоящее

Добавлено (05.02.2009, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (leito0709)
Z d cfvjktnt

gjplhfdkz., jaanjg

 
Награды: 30  +
ArtSlash Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:32 | Сообщение # 184
Humanity
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RebelliouS)
что Бен специально перемещает остров (не только в пространстве, но и во времени), чтобы вернуться на него в то время, когда на нем были Кими и компания, и попытаться исправить все на месте.

Это вполне похоже на правду)))

“Я хочу играть хороший рок-н-ролл долго-долго и, думаю, фэны оценят это больше, чем мой некролог.”- Nikki Sixx
Skate
 
Награды: 1  +
K@teAusten Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:16 | Сообщение # 185
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (ArtSlash)
Это вполне похоже на правду)))

Да... но мне кажется все сложнее..
Quote (ArtSlash)
что Бен специально перемещает остров (не только в пространстве, но и во времени), чтобы вернуться на него в то время, когда на нем были Кими и компания, и попытаться исправить все на месте.

что то тут не то...

-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
FaNaTkO_LOSTa Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:18 | Сообщение # 186
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote
что Бен специально перемещает остров (не только в пространстве, но и во времени), чтобы вернуться на него в то время, когда на нем были Кими и компания, и попытаться исправить все на месте.
тоже думаю, что тут что то не так...Дэн ведь сказал, что судьбу нельзя изменить x
 
Награды: 1084  +
R3xx0 Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:31 | Сообщение # 187
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вот тут подумал про отношения Бена и Джека.Помните когда Бен выкинул таблетки Джека на которые он подсел ? А потом Бена спросила его человек,девушка-мясник ),типо - "как ты Джека уговорил,таблетками напоил ?" на что Бен ответил,что он избавил Джека от таблеток и что Джек итак достаточно настрадался.Я вот не пойму что-то...Бен проникся сочувствием к Джеку ? ) Бену наоборот выгоднее держать Джека на таблетках.Да и своим людям он мог говорить правду,а если так,то Бен действительно жалеет Джека.Интересно ) Помоему они подружились ^^
Истина где-то рядом...
 
Награды: нет  +
dobrii_kis Дата: Вторник, 10.02.2009, 01:30 | Сообщение # 188
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (R3xx0)
Я вот тут подумал про отношения Бена и Джека.Помните когда Бен выкинул таблетки Джека, на которые он подсел ?

Quote (R3xx0)
Бену наоборот выгоднее держать Джека на таблетках.

А вы уверены что он их выкинул??? Потом в подходящий момент Бен опа - и достаёт из кармана заветную коробочку!.. :D
 
Награды: 692  +
R3xx0 Дата: Вторник, 10.02.2009, 05:45 | Сообщение # 189
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
А вы уверены что он их выкинул??? Потом в подходящий момент Бен опа - и достаёт из кармана заветную коробочку!..

Уверен.Джеку уже не нужны таблетки ) Так что они бесполезны.Да и потом я упоминал эпизод с Женщиной-мясником )) Человеком Бена,ей он бы не стал врать по такому пустяку...а он говорил ей,что пожалел Джека )

Истина где-то рядом...
 
Награды: нет  +
mosa92 Дата: Вторник, 17.02.2009, 17:44 | Сообщение # 190
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Лайнус ещё тот...хитрый)) x
Джек и Кейт будут вместе. Я Джейтер. :)

Не грусти...а то грудь не будет расти!

 
Награды: нет  +
Cortez Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:47 | Сообщение # 191
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

А как вы думаете - Бен знал, в какое время он прилетит на рейсе 316? Это - часть его плана (хотел ли он оказаться на острове в 2008 г.)?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Alexxfiles815 Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:51 | Сообщение # 192
ReincarnatioN
Жертва Дымка


Quote (Cortez)
как вы думаете - Бен знал, в какое время он прилетит на рейсе 316? Это - часть его плана (хотел ли он оказаться на острове в 2008 г.)?

я думаю скорее ответ нет, чем да ;) . Думается мне, он тоже хотел поучаствовать в изменении/попытке изменения будующего... он надеялся... о просчитался...
остров не дал ему уйти в прошлое, а думаю предугадать мысль самого острова и Лайнусу-подлецу не под силу

Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
Meloun Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:53 | Сообщение # 193
Jack Shephard
Группа: Свои
Сообщений: 1663
Репутация: 6322
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Это - часть его плана (хотел ли он оказаться на острове в 2008 г.)?

Думаю что нет.Наверное он хотел попасть в прошлое,до того момента как люк "всхлопнулся".Скорее всего он хотел изменить что-то в работе люка(ведь химичили на станции "Лебедь" они с Алпертом),так чтобы в конечном итоге спасти свою дочь

♥Melani_a♥

"...на вокзалы кладу и аллеи,на МосЛифт,МосКонцерт и МосГаз,на Лужкова с его юбилеем я кладу 850 раз,на убогие ваши суждения,на бесстыдный столичный бардак..."

 
Награды: 672  +
Alexxfiles815 Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:55 | Сообщение # 194
ReincarnatioN
Жертва Дымка


Quote (Meloun)
в конечном итоге спасти свою дочь

вот-вот. Именно по этому он хотел вернуться назад... увидеть алекс снова... хоть глазком одним <_<
Quote (Cortez)
Предотвратить смерть Алекс? Или мы чего-то не знаем?

1) именно, предотвратить :)
2) кажется, мы ещё многого не знаем :) возможно и другие цели им движут, а шестерку ошеаник он использовал, чтобы вернуться на остров и только...

Соль жизни в том, что она не сахар

Сообщение отредактировал Alexxfiles815 - Пятница, 13.03.2009, 22:59
 
Награды: 8  +
Cortez Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:56 | Сообщение # 195
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alexxfiles815)
он тоже хотел поучаствовать в изменении/попытке изменения будующего

Предотвратить смерть Алекс? Или мы чего-то не знаем?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Neron-72 Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:57 | Сообщение # 196
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
хотел ли он оказаться на острове в 2008 г.)?

а в 2007?
вопрос, что произошло в 2004-16 лнт... или как команда Руссо связана с печенками? не из-за них ли в прошлый раз перемещали Остров?

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Meloun Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:00 | Сообщение # 197
Jack Shephard
Группа: Свои
Сообщений: 1663
Репутация: 6322
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Alexxfiles815)
Именно по этому он хотел вернуться назад... увидеть алекс снова...

Интересно,он рассчитывал в какой год попасть?Думаю,он не знал про 74-ый...Ведь это очень рано для того,чтобы посмотреть на свою дочь...

♥Melani_a♥

"...на вокзалы кладу и аллеи,на МосЛифт,МосКонцерт и МосГаз,на Лужкова с его юбилеем я кладу 850 раз,на убогие ваши суждения,на бесстыдный столичный бардак..."

 
Награды: 672  +
Alexxfiles815 Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:05 | Сообщение # 198
ReincarnatioN
Жертва Дымка


Meloun, у меня подозрение, что этот подлец(Бен) не имел НИКОГДА НИКАКОГО ПЛАНА. Когда он был юношой, Джек и компания ему все подробно рассказали, что случиться в будущем и он все теперь использует в своих целях...
Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
Meloun Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:08 | Сообщение # 199
Jack Shephard
Группа: Свои
Сообщений: 1663
Репутация: 6322
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Alexxfiles815)
, у меня подозрение, что этот подлец(Бен) не имел НИКОГДА НИКАКОГО ПЛАНА. Когда он был юношой, Джек и компания ему все подробно рассказали, что случиться в будущем и он все теперь использует в своих целях...

Прикольная теория :) Только зачем им это делать?...

♥Melani_a♥

"...на вокзалы кладу и аллеи,на МосЛифт,МосКонцерт и МосГаз,на Лужкова с его юбилеем я кладу 850 раз,на убогие ваши суждения,на бесстыдный столичный бардак..."

 
Награды: 672  +
Alexxfiles815 Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:10 | Сообщение # 200
ReincarnatioN
Жертва Дымка


Quote (Meloun)
зачем им это делать

это вопрос на засыпку, как говорится :) такое точно не произойдет, шанс 1 к 100

Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Бен: план, правила и печеньки"
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!