Пятница, 19.04.2024, 13:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Бен: план, правила и печеньки" - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Бен: план, правила и печеньки"
Теория: "Бен: план, правила и печеньки"
LaGGeR Дата: Среда, 21.01.2009, 00:10 | Сообщение # 151
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

FRUTALITY, +1,абсолютно согласен,скорее всего Локку придется убеждать других,что он их новый "вождь",а на потеряшек сразу устроют охоту! :)
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Qwertys Дата: Среда, 21.01.2009, 13:23 | Сообщение # 152
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне кажется теория не имеет под собой ничего разумного... Это просто так Бен говорит: "У меня всегда есть план". А то, что он в сознании своём перемещается между телами, вообще бред... Он отправляется не в изгание, а чтобы отомстить...
"Каждый страстно ищет веру, которая сулила бы ему полноту души". Антуан де Сент-Экзюпери.

Сообщение отредактировал Qwertys - Среда, 21.01.2009, 13:28
 
Награды: нет  +
Cr@zy_C@rrot Дата: Пятница, 23.01.2009, 19:39 | Сообщение # 153
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Действительно, не зря он постоянно повторяет, что у него всё время есть план... А Алекс жалко! :'(
We have to go back!!!
 
Награды: нет  +
Dblm Дата: Суббота, 24.01.2009, 01:50 | Сообщение # 154
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Qwertys, согласен...но потом ему становится извесно о случившемся с островом от Лока и он решает исправить все...Не зря же он спрашивал у Джека он тебе сказал что стало с теми кто на острове...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Qwertys Дата: Суббота, 24.01.2009, 02:48 | Сообщение # 155
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dblm)
Qwertys, согласен...но потом ему становится извесно о случившемся с островом от Лока и он решает исправить все...Не зря же он спрашивал у Джека он тебе сказал что стало с теми кто на острове...

Да, да, но вчера в 19:35 я ещё не посмотрел 5.01=)


"Каждый страстно ищет веру, которая сулила бы ему полноту души". Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Награды: нет  +
__ziGfRiD Дата: Суббота, 24.01.2009, 08:24 | Сообщение # 156
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

я тут почитал тему и вот мои мысли..
БЕн Просто был в будушем и все все знал что будет ,и поетому у него всегда есть свой план,ведь когда он заболел, бен (не Думаю что человек который прожил на острове поти всю жизнь, просто напоролся на ловушку француженки)
он просто решил попасть в лагер выживших(но ведь туда просто так не придеш и он знал что если его поймает француженка то она его сдаст выжившым а они его запрут у себя, и его будет личить кокрас тот кто кто нужен бену :) ....
А когда Убили дочь Бена то етого не было в Правилах(помойму ето просто замеа слова будушее)бен не видел что в будушем его дочь убьют и не мог в ето поверить,
уИдмор(или кактам) тоже как бен ВЫл в будушем и поетому они живут по одним правилам тем законам которые видели, то есть видели будушее и знают что его незя менять,
НО когда убили дочь то Бен он ошалел от того что ПРАВИла нарушели а ето невозможно (менять будушее) и вот почему у уидмора есть правила куда подёт бен если узнает что остров с палят.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Tatusya Дата: Суббота, 24.01.2009, 17:42 | Сообщение # 157
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну всё возможно. Но сомневаюсь в том что Бен с помощью своего сознания смог бы переместить остров и т.д.
А насчёт того что он хочет исправить прошлое(смерть Алекс) - я думаю он способен на это. Он абсолютно точно преследует свои собственные интересы и 6-ка необходима ему именнодля того чтобы достичь цели. Остаётся вопрос - "Какой именно цели?". Скорее всего изменить прошлое и избежать гибели Алекс.
 
Награды: 22  +
Water-Melon Дата: Суббота, 24.01.2009, 17:45 | Сообщение # 158
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мммм. Помните тот момент, когда Локк искал Горацио в "братской могиле" Дхармы. И Хёрли спрашивает: "Ты же их лидер??" и Бен отвечает "Так было не всегда"... Возможно, он говорит о Локке??
I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
 
Награды: 45  +
НастёнГо Дата: Суббота, 24.01.2009, 18:10 | Сообщение # 159
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Water-Melon)
Мммм. Помните тот момент, когда Локк искал Горацио в "братской могиле" Дхармы. И Хёрли спрашивает: "Ты же их лидер??" и Бен отвечает "Так было не всегда"... Возможно, он говорит о Локке??

то есть...по временам....в некоторые времена на острове среди других вдруг появлялся Локк и становился лидером. я правильно поняла?....


On this island survival is not a game
I believe in Ben and Daniel!!!

 
Награды: 1  +
Water-Melon Дата: Суббота, 24.01.2009, 18:12 | Сообщение # 160
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

НастёнГо, ну да))
I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
 
Награды: 45  +
k-kos90 Дата: Суббота, 24.01.2009, 18:21 | Сообщение # 161
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

имхо теория фейковая. и то что Бен хочет самозабвенно спасти Алекс тоже. Бен ведь не божество какое нибудь что он и вправду все знает все может и все предвидет. и уж тем более он не в состоянии управлять островом, он скорее сам марионетка в руках Джейкоба, самого острова и личных амбиций :?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
sanina13 Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:56 | Сообщение # 162
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
Остаётся вопрос - "Какой именно цели?". Скорее всего изменить прошлое и избежать гибели Алекс.

то он Пенелопу обещал убить...а теперь Алекс спасти... или то и другое?... хм... :p

В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
Tatusya Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:04 | Сообщение # 163
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sanina13)
то он Пенелопу обещал убить...а теперь Алекс спасти... или то и другое?... хм...

Так одно другому не мешает.. это ж Бен ;) Думаю то Пенни он не убьёт, потомучто Дез защитит(ну я надеюсь), а вот Алекс воскресить - вполне возможно. Хоть и кажется бредом) Кто его знает... Шеппард старший же гулял по джунглям, хотя он вроде как мёртв.
 
Награды: 22  +
sanina13 Дата: Понедельник, 26.01.2009, 10:47 | Сообщение # 164
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
Так одно другому не мешает.. это ж Бен Думаю то Пенни он не убьёт, потомучто Дез защитит(ну я надеюсь), а вот Алекс воскресить - вполне возможно. Хоть и кажется бредом) Кто его знает... Шеппард старший же гулял по джунглям, хотя он вроде как мёртв.

про Алекс - кажется чем-то нереальным, хотя мертвый Шеппард-старший, действительно, жив. А Дез может и защитит, только бы не пасть им обоим, вместе с Пенни, от рук Бена... x эх...

В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
XxOXOTHNKxX Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:45 | Сообщение # 165
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

теория неплохая, но мне больше кажется, что Бен, как и Дезмонд просто переживает определённый кусок своей жизни заного... и он знает что будет при определённых действиях... но есть много несостыковок...

LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
duracella Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:53 | Сообщение # 166
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
теория неплохая, но мне больше кажется, что Бен, как и Дезмонд просто переживает определённый кусок своей жизни заного... и он знает что будет при определённых действиях... но есть много несостыковок...

да! это более правдоподобно! :) :) возможно,прожив кусок жизни,в котором Алекс не была убита(!),при каких то обстоятельствах с Уидмором был заключен договор,что прошлое нельзя менять и т.п....а тут в ''новой жизни'' Кими убивает Алекс (т.к. либо не знает о правилах,либо ему на них наплевать)...Бен конечно же озадачен x
 
Награды: 161  +
sonic1980 Дата: Понедельник, 26.01.2009, 22:56 | Сообщение # 167
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я СЧИТАЮ ЧТО БЕН ПРОСТО "ЖИТЕЛЬ" ОСТРОВА КОТОРЫЙ БОРЕТСЯ ЗА ЕГО НЕЗАВИСИМОСТЬ А РЕЙС 815 ЭТО НИТТЬ СУДЬБЫ ПОНЯТНО ЧТО ОН МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ БУДУЮЩИМ ВЕДЬ У НЕГО "ВСЕГДА ЕСТЬ ПЛАН" ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗМЕНЕНИЙ ПРАВИЛ ИГРЫ, А В ИГРЕ РАЗЫГРЫВАЕТСЯ ЧУДО-ОСТРОВ КОТОРЫЙ ВСЕ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Tatusya Дата: Вторник, 27.01.2009, 06:51 | Сообщение # 168
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sanina13)
про Алекс - кажется чем-то нереальным, хотя мертвый Шеппард-старший, действительно, жив.

Ну так вот) Просто различие в том что Шеппард старший(Кристиан) умер на БЗ, а вот Алекс на острове. Хотя это роли не играет. Раз уж по острову призраки гуляют и лошади бегают и шёпот в джунглях, да и много чего ещё x , то вполне вероятно что и Алекс воскресят)
 
Награды: 22  +
Николас Дата: Вторник, 27.01.2009, 13:15 | Сообщение # 169
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sanina13)
то он Пенелопу обещал убить...а теперь Алекс спасти... или то и другое?... хм...

То что произошло уже не изменишь, сказал Фарадей, так что мы уже не увидим Алекс живой <_<
 
Награды: нет  +
stariu Дата: Вторник, 27.01.2009, 13:19 | Сообщение # 170
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, ещо вспомнил одну, по-моему, не маловажную детальку. Во второй серии 5ого сезона, в конце, Мисс Хоукинг говорит что если не вернуть их на остров в течении 72 часов, то да поможет нам бог! Тоесть всему миру кирдык? Тоесть вселенная не сможет подстроится под внесённые изменения (а именно возвращение людей с острова)? Всё ето наводит на мысль, что нажимав каждые 108 минут кнопку, Дезмонт какимто образом действительно спасал мир....
lost haz u
 
Награды: нет  +
vonordna Дата: Вторник, 27.01.2009, 13:32 | Сообщение # 171
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вполне возможно, что шестерка станет новой Дармой. Дармовцев зачистили на острове, но на большой земле организация осталась. В остров были вложены огромные деньги (и Уидмора тоже), под прикрытием экспериментов велись исследования о возможности перемещений во времени.
Я думаю,что Уидмор с кем-то еще специально организовал всю эту Дарму, придумал благие намерения ее существования (конец света отсрочить happy ), набрал людей. Но здесь встает вопрос: как Уидмор обнаружил остров и увидел его сверхъестественные возможности? Мои предположения по этому вопросу.

В принципе нам не говорят чем именно занимается Уидмор и почему он так богат и обладает властью. Жил себе Чарльз, поживал, да добро наживал angel , но был он не дурак, а мыслил всегда на перспективу. Он понимал, что есть на свете высшие силы, и если разум что-то не может объяснить логически, то не надо думать,что этого нет.

Захотелось Уидмору под старость лет жить не старея и понял он, что надо деньги вкладывать в будущее, то есть в образование. Чарльз жил в Британии и лучше Оксфорда было не найти. Узнал, что учится там какая-то чудаковатая мисс Хоккинз и бредит всякими перемещениями во времени. Уидмор сразу просек, что нужно действовать.
Хоккинз говорит ему, что есть такой математик Энзо Валензетти, и что он вывел формулу конца света примерно такого вида

Fx(x1*x2)*fx2(x1*x2)...

Если подставить в нее определенные значения, то можно получить нечто такое, что дарует неограниченные возможности.
Подставив в формулу числа 4.8.15.16.23.42 получились координаты какого-то места на планете.
Уидмор понял: вот оно, свершилось. Снаряжается экспедиция и находится остров.Команда корабля обнаруживает на нем множество аномалий.
Далее Чарльз понимает, что долго в тайне остров оставаться не может и скрывать его существование не получится. Организуется проект Дарма. Организуется фонд Алвара хансо и начинается набор людей строительство станций и т.д.
Но тут одна закавыка. До Дармы тут мирно-тихо жили другие люди, которые уже увидели "благие " намерения Уидмора на своей шкуре.
Возглавлял других Ричард Альперт, который уже знал о возможности перемещения во времени на острове. Он занет, что Остров помогает тем, кто совсем уже отчаялся в этой жизни. Нельзя использовать остров ради корысти.
Остров избрал себе стратегию защиты. Еще когда Уидмор только начал начал исследовать остров, у него была договоренность с Альпертом на основе правил:

1 Уидмор использует остров для всеобщего блага, а остров дарует ему вечную жизнь

2 Невинные люди не должны пострадать.

Джейкоб (разум острова) видит,что Уидмор за счет перемещения во времени только обогощается и хочет остров в личное пользование ; Джейкоб призывает Альперта защитить Остров. Но согласно правилам коренные жители Острова не могут взять в руки оружие. Ричард отправляется в будущее искать того, кто сможет это сделать. Он обращает внимание на Лока и проводит с ним тест, где тот выбирает нож. Ричард понял, что Локк пока не готов.
Неожиданно Ричарду подвалило счастье в лице маленького бена, который тоже не в восторге от Дармы. И вот Бен вырос и возглавил Других. Они зачистили Остров от Дармы. Бен понимает, что остров таит в себе величайшие возможности. Но это уже совсем другая история.


никогда не говори никогда, чувак
 
Награды: нет  +
stariu Дата: Вторник, 27.01.2009, 13:58 | Сообщение # 172
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ИМХО, но в сериале отчотливо сказано что поотдельности люди не могут перемещаться во времени, ето возможно в крайнем случае и только вместе с островом. И вместе со скочком во времени происходит и скачок в пространстве.
И ещо, тут мысля посетила...Когда Бен зашол в комнату с колесом времени, там было очень холодно.... и белые медведи на острове калобродят.... както ето всё подозрительно

lost haz u
 
Награды: нет  +
sanina13 Дата: Вторник, 27.01.2009, 14:11 | Сообщение # 173
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
Ну так вот) Просто различие в том что Шеппард старший(Кристиан) умер на БЗ, а вот Алекс на острове. Хотя это роли не играет. Раз уж по острову призраки гуляют и лошади бегают и шёпот в джунглях, да и много чего ещё , то вполне вероятно что и Алекс воскресят)

да, остров может все! вот он и пообещал Бену (не знаю через кого...Джейкоб, Кристиан, или джунги нашептали), что "вернешь мне шестерку, получишь Алекс живой и невредимой"...

В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
Dancerman Дата: Среда, 04.02.2009, 16:00 | Сообщение # 174
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 8
Замечания: 60%
Статус: Offline

нбен точно незнает что остров может воскресить Алекс
что вы всё верите в воскрешения и т.д. давайте тогда всех воскресим и дхармовцев заодно))))
бен сказал уидмору в комнате что убьет его дочь со слезами на глазах
и что еще интересно я так понял что уидмор и бен немогут друг друга убить
может есть какие то правила острова которые нельзя нарушать)))))

Добавлено (04.02.2009, 16:00)
---------------------------------------------
думаю обещание бена убить дочь уидмора означает что тому остается токо мстить за смерть алекс


Скейтер или Сулиетер???
Главное чтоб Сойер был счастлив))))))
 
Награды: нет  +
Psihomors Дата: Среда, 04.02.2009, 22:44 | Сообщение # 175
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (Dancerman)
уидмор и бен немогут друг друга убить может есть какие то правила острова которые нельзя нарушать)))))

Просто Уидмор был раньше одним из "других". Возможно "Другие" не могут убивать друг друга просто так, если речь конечно не идёт о спасении острова. Хотя Уидмор явно желает не доброе этому острову.
Или возможно они оба крутили колесо, и из-за этого произошло что-то с ними и если один убьёт другого то будет что-то плохое.
Хотя вабще даже не предполагаю, что там между ними творится. Надеюсь в 5 сезоне нам это объяснят.

 
Награды: 16  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Бен: план, правила и печеньки"
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!