Пятница, 19.04.2024, 00:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и его положение в иерархии Других. - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Бен и его положение в иерархии Других.
volk774 Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:32 | Сообщение # 351
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен - человек-хитрец. Наверняка на одну ситуацию у него десятки планов. Мне не понятна одна мысль: почему Ричард, который ранее был главным, вдруг стал подчиненным у Уидмора и Бена.
По моему Бен всегда сможет возглавить других, только вот пойдут ли они за ним (если они знают, что Бен хочет убить Локка).

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Среда, 13.05.2009, 13:57 | Сообщение # 352
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
почему Ричард, который ранее был главным, вдруг стал подчиненным у Уидмора и Бена.

А почему ты считаешь что Ричард - подчиненный? Мне кажется что он скорее как независимый эксперт по острову.

Добавлено (13.05.2009, 13:57)
---------------------------------------------
И все таки мне не дает покоя та тётеньга из мясного магазина. Она - тоже Другая, покинувшая в свое время остров? Или она - соучасница Бена на БЗ? Судя по всему она в курсе плана Бена. Будет интересно если она тоже из Других.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Dess_) Дата: Среда, 13.05.2009, 14:02 | Сообщение # 353
Катюшка is love
Группа: Свои
Сообщений: 690
Репутация: 271
Замечания: 20%
Статус: Offline

большая вероятность такая что Бен всё ещё лидер других.....просто напросто не может вот так всё произойти -быстрая смена лидера на лысого мужичка....
а может и правда Бен понял то что должна смена лидера произойти,т к Локк больше с островом общался и т п

 
Награды: 53  +
Daemon13ada Дата: Среда, 13.05.2009, 14:15 | Сообщение # 354
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dess_))
большая вероятность такая что Бен всё ещё лидер других.....просто напросто не может вот так всё произойти -быстрая смена лидера на лысого мужичка.... а может и правда Бен понял то что должна смена лидера произойти,т к Локк больше с островом общался и т п

ничего страшного в смене Лидера нет, вот то что Бен захочет вернуть своё место, это несомненно... И он этого достигнет в итоге...

Quote (volk774)
Мне не понятна одна мысль: почему Ричард, который ранее был главным, вдруг стал подчиненным у Уидмора и Бена.

Бен сказал, он кто-то вроде консультанта... И слова ричарда: "Чарльз мне не указ"


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Aliska192 Дата: Среда, 13.05.2009, 14:40 | Сообщение # 355
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 182
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dess_))
не может вот так всё произойти -быстрая смена лидера на лысого мужичка....

да, это довольно странно... Что Бен и Ричард зезоговорочно восприняли нового лидера [img]http://lost-abc.ru/sml/Smiley3.gif[/img] Конечно обоснованно, но я не думаю, что Бен действительно слепо идет за Локом. Наверняка у него есть хоть какой-то план.

SKate team

The HostISLEs Club - выездной Fight Club
 
Награды: 29  +
Daemon13ada Дата: Среда, 13.05.2009, 14:53 | Сообщение # 356
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aliska192)
да, это довольно странно... Что Бен и Ричард зезоговорочно восприняли нового лидера Конечно обоснованно, но я не думаю, что Бен действительно слепо идет за Локом. Наверняка у него есть хоть какой-то план.

конечно, это уже не мальчик из 77-го года, верить всему что говорят и волочиться за кем-то... Он уже раз 20 придумал как всё провернуть... Это Бен...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
trobus Дата: Четверг, 14.05.2009, 12:31 | Сообщение # 357
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня вопрос. Кто был лидером других в течении этих трех лет, когда Бен и Лок были на большой земле?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Четверг, 14.05.2009, 12:56 | Сообщение # 358
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (trobus)
У меня вопрос. Кто был лидером других в течении этих трех лет, когда Бен и Лок были на большой земле?

Собственно никого, все просто ждали, а Ричард консультировал... моё мнение...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
trobus Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:09 | Сообщение # 359
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Других большое количество человек. Кто то непременно должен управлять, они же не роботы.

Меня встревожил тот момент, когда Лок спросил у Ричарда "Теперь я лидер? Это так?". Ричард подумал три секунды, а потом только сказал "Да Джон, это так".
В течении трех лет кто то был лидером Других, после возвращени Лок стал лидером снова. Ричард в течении этих трех секунд, определял кто же все таки сейчас лидер.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Psy-hi Дата: Четверг, 14.05.2009, 19:21 | Сообщение # 360
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нам известен хоть кто-нибудь харизматичный, находящийся сейчас среди других? Кроме Ричарда, который официальным лидером быть не может. Пока не получается даже подобрать кандидатуру на роль Другого, который был лидером в течении этих лет. Либо нам его просто не показывали.

Про Бена. Странное у него положение - с одной стороны, Ричард назначил лидером, с другой стороны - в любой момент тот же самый Ричард может его официально сместить. Да и от бунта среди людей он не застрахован. Многие недовольны тем, каким курсом их ведёт Бен - по крайней мере в 3 сезоне было так.


Хотите переместиться? Покрутите это колесо _\|/_

После стольких лет можно было ждать от финала Лоста большего, чем deus ex machina!

 
Награды: 7  +
Vitya_JL Дата: Понедельник, 25.05.2009, 12:39 | Сообщение # 361
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бен и Лок- Лидеры. Без сомнений.
 
Награды: 7  +
Kastet-kks Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:32 | Сообщение # 362
I love music..
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 635
Замечания: 0%
Статус: Offline

бен человек за ширмой он просто оставил локка преглядывать за его людьми !!!! :)
 
Награды: 41  +
mst Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:08 | Сообщение # 363
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (trobus)
Кто был лидером других в течении этих трех лет

Ричард может руководить Другими пока нет Лидера. это мы видели в 1954г. когда он разруливал ситуацию с бомбой. это мы видели в 1977г. когда на вопрос, что если об этом узнает Элли, он ответил что не отвечает перед ними т.е. он волен поступать как сам решит. не думаю, что он по быстрячку смотался к Джейкобу и получил добро на посещение миниБеном Храма. ведь выбор и подготовка Лидера процесс длительный, и начинается с детства. мы видим и Уидмора и Элли в достаточно раннем возрасте на острове, не детьми, но это то что нам показали. да и Бен в 10лет появился здесь и попал на глаза Ричарду. "...у нас очень специфический процесс избрания нашего лидера. И начинается он с раннего возраста." кому-то же надо быть И.О. пока лидер не подрастет :) потому и Уидмор в 1954 мелкая сошка - не подрос еще. вот и Бен при Уидморе тоже не в замах ходил.

а как вам нестыковка
Ричард у статуи заявляет что только один человек может быть лидером
Бен говоря с Херли про чистку говорит что это было решение лидеров. да и мы видим что и Уидмор и Элоиза вроде одновременно были лидерами. как сместили Уидмора нам немного показали, а Элоизу? Бен должен был подложить свинью обоим.[

"- Мне уже кажется, что ты придумываешь эти правила на ходу, Ричард."


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
addy_a Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:41 | Сообщение # 364
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
да и мы видим что и Уидмор и Элоиза вроде одновременно были лидерами

Кстати, когда их вместе показывали, у меня лично не было сомнений, кто из них лидер. Да и Ричард назвал лидером Элоизу. Может, она покинула остров раньше и Уидмор только после этого занял ее пост? А до этого момента был лишь мужем Элоиз (что-то там было, про то, что любовь - странная штука...) Тогда все сходится и лидер может быть только один.
Да и при Бене это правило соблюдалось... До момента, когда Бен покинул остров, он оставался лидером других, несмотря на вездесущего Локка...
Quote (mst)
Мне уже кажется, что ты придумываешь эти правила на ходу, Ричард

Даа))) Это бы все объяснило. Но тогда получается, слишком многие у нас на ходу правила сочиняют (и как только умудряются не путать ничего?..)

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
VEDMAK Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:53 | Сообщение # 365
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
кто он - Человек за Ширмой или Человек Вышедший из Игры?

Бен больше никто.бен отлично манипулировал людьми но оказалось им самим всю жизнь управляли.джейкоб управлял им его же методом,то есть заставить человека думать что он сам хочет того чего хочешь ты.раньше я думал что бен как на шахматной доске король и всеми своими пешками помыкает но оказалось что он сам пешка причём ещё та.тогда кто-же бен?-бен "продавец кукол". :p

Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
Daemon13ada Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:55 | Сообщение # 366
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
Ричард может руководить Другими пока нет Лидера. это мы видели в 1954г. когда он разруливал ситуацию с бомбой. это мы видели в 1977г. когда на вопрос, что если об этом узнает Элли, он ответил что не отвечает перед ними

правильно...

Quote (VEDMAK)
Бен больше никто.бен отлично манипулировал людьми но оказалось им самим всю жизнь управляли.джейкоб управлял им его же методом,то есть заставить человека думать что он сам хочет того чего хочешь ты.раньше я думал что бен как на шахматной доске король и всеми своими пешками помыкает но оказалось что он сам пешка причём ещё та.тогда кто-же бен?-бен "продавец кукол".

скорее он ферзь, защищающий короля, король остров... а игрок - Джейкоб... но кто-то должен быть с противоположной стороны...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
mst Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:58 | Сообщение # 367
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Уидмор только после этого занял ее пост

несогласен
Уидмор "Этот остров - мой, Бенджамин. И всегда был моим."
об Элоиз "Защищаю нашего лидера."
Бен "Их лидеров."

Quote (addy_a)
До момента, когда Бен покинул остров, он оставался лидером других, несмотря на вездесущего Локка...

согласен
Бен "Когда я покинул остров, Джон взошел на трон."

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
max_payne94 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:25 | Сообщение # 368
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как показалак последняя серия Бен-никто!!
 
Награды: 2  +
grafovat Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:48 | Сообщение # 369
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Даа))) Это бы все объяснило. Но тогда получается, слишком многие у нас на ходу правила сочиняют (и как только умудряются не путать ничего?..)

Это точно! Теперь я почти уверена, что эти пресловутые правила - условия игры Джейкоба и оппонента. И вот они пошли - пошли по нисходящей к лидерам, к народу, к каждой травинке на острове. :)
А путаница, скорее всего происходит из-за того, что кое-кто иногда играет нечестно. "Он изменил правила". Знал ли Бэн, о ком он говорит в этот момент?

Quote (addy_a)
(что-то там было, про то, что любовь - странная штука...)

Возможно, Элли, будучи лидером, поставила условие, что Уидмор разделит с ней этот пост, или... Потому-то Ричард и высказался таким образом? Ведь так быть не должно, но так есть...

Quote (trobus)
Ричард в течении этих трех секунд, определял кто же все таки сейчас лидер.

А что, если ричард общался с начальством телепатически? :D

Не верю!
 
Награды: 204  +
addy_a Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:03 | Сообщение # 370
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
Уидмор "Этот остров - мой, Бенджамин. И всегда был моим."

Ну и что? Бен тоже много чего говорил...
Quote (grafovat)
Элли, будучи лидером, поставила условие, что Уидмор разделит с ней этот пост

Может. Хотя мне показалось, что "рулит" все-таки она. А Уидмор удачно пристроился... И это раздражает Ричарда.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
avn Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:17 | Сообщение # 371
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
Бен говоря с Херли про чистку говорит что это было решение лидеров. да и мы видим что и Уидмор и Элоиза вроде одновременно были лидерами. как сместили Уидмора нам немного показали, а Элоизу? Бен должен был подложить свинью обоим.[

Элоиза покинула остров, когда родился Фарадей. Потому что он рос уже на большой земле и не помнил ничего об острове. После того, как она уехала, лидером стал Уидмор. После изгнания Уидмора лидером стал Бен. Уидмор был изгнан уже после Чистки. Можно считать, что Бен немного преувеличил, говоря о лидерах во множественном числе, он мог иметь в виду Уидмора и себя как его "правую руку".
 
Награды: 19  +
VEDMAK Дата: Вторник, 26.05.2009, 07:52 | Сообщение # 372
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
скорее он ферзь, защищающий короля, король остров... а игрок - Джейкоб... но кто-то должен быть с противоположной стороны...

Человек противостоящий Бену это уидмор.

Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 26.05.2009, 09:32 | Сообщение # 373
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
Человек противостоящий Бену это уидмор.

ыым, мне кажется они по одну сторону... как две пешки: кто из них быстрее превратится в главного :)


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
mst Дата: Вторник, 26.05.2009, 19:10 | Сообщение # 374
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Знал ли Бэн, о ком он говорит в этот момент?

он то думал что да. но и Уидмор в упор на обвинения не сказал что он не менял правила. он только сказал что это не он убил Алекс, а Бен. причем в несколько мутной формулировке "I didn't murder her at all, Benjamin. You did." вот это "в конце концов"... (ну почему нам не все переводят?) заметьте, Алекс еще ребенком должен был убить Бен...

упс. а откуда он вообще знал обстоятельства смерти Алекс???

Quote (grafovat)
А что, если ричард общался с начальством телепатически? :D

а мне не смешно. ходить к хижине или к статуе каждый раз это долго. должен быть способ побыстрее. я предлагал через те же видения-призраки.
Quote (avn)
и себя как его "правую руку".

а нам показывали, что Бен так близок к Лидеру?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
grafovat Дата: Вторник, 26.05.2009, 19:35 | Сообщение # 375
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
заметьте, Алекс еще ребенком должен был убить Бен...

Помните, когда Бэн вернулся с Алекс на руках, то спросил, почему ему ничего не сказали о ребёнке. Т. е. был приказ убить Руссо, а о девочке он ничего не знал.
Что это, в таком случае, было? Бэну дали возможность сделать выбор и самому принять решение (понятно, что не Уидмор был инициатором этого экзамена). Кстати, в этой ситуации проверка была уготована и для Уидмора. Как Ричард внимательно наблюдал за сценой Бэн - Уидмор, развернувшейся вокруг маленькой Алекс. И должна была она тогда быть убита или нет, сыграла огромную роль в будущем лидерства обоих.

А может быть и не только лидерства. Ведь у нас есть фигуры и покрупнее. Возможно, тогда поступок Бэна добавил очков в пользу Джейкоба. И остров смог до определённого момента защитить Алекс. Но позже, вследствии многих событий, Антипод окреп и получил перевес в свою сторону. Как следствие - возможность её смерти.

Quote (mst)
а мне не смешно. ходить к хижине или к статуе каждый раз это долго. должен быть способ побыстрее. я предлагал через те же видения-призраки.

мысль-то была высказана серьёзно. Рассмешило то, что в ответ ожидала дождя из тухлых помидоров.

Quote (mst)
а нам показывали, что Бен так близок к Лидеру?
Скорее, наоборот.

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Вторник, 26.05.2009, 19:46
 
Награды: 204  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!