Пятница, 26.04.2024, 13:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и его положение в иерархии Других. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Бен и его положение в иерархии Других.
TomaSs Дата: Среда, 14.01.2009, 19:22 | Сообщение # 26
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 34
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я думаю у Уидмора и у Бена были правила в игре, которые Уидмор нарушил и Бен вышел из игры и начал играть по своим правилам, и сейчас он хочет отомстить за свою дочь убийством дочери Уидмора (Пенни, подружки Деза), и поэтому в 5 сезоне они бегают от Бена, как говорится в спойлерах)))

Увидимся в другой жизни брат...
4 8 15 16 23 42....
 
Награды: 1  +
EGORKA_Lost Дата: Среда, 14.01.2009, 19:35 | Сообщение # 27
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TomaSs)
Я думаю у Уидмора и у Бена были правила в игре, которые Уидмор нарушил и Бен вышел из игры и начал играть по своим правилам, и сейчас он хочет отомстить за свою дочь убийством дочери Уидмора (Пенни, подружки Деза), и поэтому в 5 сезоне они бегают от Бена, как говорится в спойлерах)))

Я думаю что считать правила за простую договоренность между двумя людьми, учитывая специфику сериала, слишком банально)) :p

Only I know WHAT I can ;-P

Сообщение отредактировал EGORKA_Lost - Среда, 14.01.2009, 19:35
 
Награды: 1  +
Виктор_Трошка Дата: Среда, 14.01.2009, 21:17 | Сообщение # 28
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Джек не пример, его мучает совесть. А как же Саид, превратившийся в серийного убийцу лишь потому, что по словам Бена заказчиком убийства Надии был Чарльз (которому вообще зачем убивать-то ее?).

Я тоже не считаю , что Уидмору была нужна смерть Надии, но не согласен , что Саид серийный убийца(маньяк). Когда Саид начал было после ранения съезжать с темы , Бен его так строго спрашивает :
- Ты хочешь защитить своих друзей?
Смысл такой - Бен не меньше чем на половину делит с Саидом ответственность за убийства. Понимаю , что ты не сильно настаиваешь на добродетелях Бена , тебе важнее обелить Уидмора - неправильно понятого Великого , который сам по-себе - очень хороший человек ,
но его со всех сторон окружают плохие.
Quote (Cortez)
Могу предположить, что кошмары эти связаны с гибелью Алекс. Если бы отец Пенелопы бы хладнокровным убийцей, отправившим Мартина Кими на захват Бена любой ценой, даже ценой жизни Алекс, мучила бы его совесть? Еще раз предположу, что Кими действовал по своему усмотрению, он перестарался (запасные правила он достал после убийства).
Когда Уидмор узнал об этом, понял, что человек, которого он нанял совершил великий грех, ему поплохело. Мы же не знаем условия найма на работа Мартина, люди, плывущие с ним на корабле уверены в том, что Кими и сотоварищи всего лишь арестуют Бена. Но этот вояка воистину зверь, ведь убивают не только Алекс, но и других невинных людей.
А теперь представьте на минуточку, что их об этом никто не просил. Им было поручено словить птичку и доставит для серьезного разговора. И вдруг наниматель узнает, что тот, кого он нашел для этой работы, переубивал кучу народа, смерть всех этих людей ложится на Уидмора тяжелым грузом.

То есть , ты думаещь , что Уидмор, читая резюме Кимми о приеме на работу, увидел в нем:
-много лет служил в корпусе мира , а в свободное время перевожу бабушек через дорогу.

И добрый, но наивный Уидмор во все это поверил.
Если люди берут с собой оружие и взрывчатку - значит , оружие должно стрелять ,а взрывчатка - взрываться. или это все тоже инициатива Кимми , который по совету Локка , прихватил с собой немного Си - 4, а под новый год подумал :
- Почему бы не устроить фейерверк.
и взорвал судно.
А бессоница могла мучить Уидмора вовсе не из - за угрызений совести по-поводу Алекс. Его план по зазахвату острова не сработал, корабль -пропал, появилась 6-ка ошеаник, которая может проболтаться - все это - более веские объяснения плохого сна.
По - поводу Бена . Человек ли он за ширмой, или просто вышедший из игры , уже бывший лидер?. На оба вопроса - и да и нет. То , чего хочет Бен мы не узнаем( я так думаю ) до самого конца сериала , или конца Бена. Мне на ум приходят 3 варианта .
1 Бена выгнали , но ему хочется еще раз побыть лидером других (приказы поотдавать , все такое). Локк умер , остров бесхозный. А тут Бен , со словами : " Добрые вы, вернулся я "
2 Он хочет вернуться на остров , чтобы отомстить за свое изгнание ( Джейкобу, острову ) за то , что ему долго рассказывали какой он особо очень избранный , а потом - под зад коленом с острова , еще и смерть дочери ( в общем - прокинули по - полной)
3. У Бена есть сверх задача. Например :
- Сегодня я должен спасти Мир
p.s - Желательно все сделать до конца рабочего дня , а то , на сериал опоздаю.


В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Bixente Дата: Среда, 14.01.2009, 23:29 | Сообщение # 29
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
2 Он хочет вернуться на остров , чтобы отомстить за свое изгнание ( Джейкобу, острову ) за то , что ему долго рассказывали какой он особо очень избранный , а потом - под зад коленом с острова , еще и смерть дочери ( в общем - прокинули по - полной)

Примерно также считаю. Предпосылки к этому начались когда у Бена обнаружили опухоль )
Но также считаю что второй вариант не взаимоисключает третьего ;)
 
Награды: 3  +
alladin Дата: Четверг, 15.01.2009, 00:10 | Сообщение # 30
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Бен не меньше чем на половину делит с Саидом ответственность за убийства.

Без сомнения, если не больше. Заказчику, как правило по полной катушке дают, чем исполнителю.

Quote (Cortez)
А как же Саид, превратившийся в серийного убийцу лишь потому, что по словам Бена заказчиком убийства Надии был Чарльз (которому вообще зачем убивать-то ее?).

Саид, как и Майкл, в своё время полностью сломан смертью Надии. Если уж Майкла простили за убийство своих же, то и Саид нуждается в сочуствии, хоть он и думает, что лишая врагов жизни, совершает доброе дело. Но как и у Анны Лусии, после смерти её неродившегося ребёнка, у него в глазах только ненависть и полная пуста, разбавленная безразличием к себе и к тому, что он совершает.

Cortez,Соглашусь с тобой, что Бен развёл Саида на Чарльза Уидмора, но Бен был бы не Бен, если бы не воспользовался ситуацией.

Quote (Cortez)
Никак не идет из головы и разговор в спальне. Лайнус спрашивает Чарльза, давно ли тот прикладывается к бутылке. Оказывается, это случилось после того, как Уидмору стали сниться кошмары. Могу предположить, что кошмары эти связаны с гибелью Алекс.

Предположение логичное, но только в том случае, если бы на месте Уидмора был бы кто нибудь другой, а не он. Обьясню почему:

1. Уидмор знал почему погибла Алекс (блеф Бена, что Алекс не его дочь на перговорах с Кими) из слов Уидмора: ".... Не надо меня винить в смерти невинной девушки. Мы же оба знаем, что не я ее убил, а ты.
Бенжамин Лайнус: Нет... это не так.
Чарльз Уидмор: Да, Бенжамин, именно так.
Но мы то знаем, что это не блеф и Чарльз знал, что родных детей у Бена не было (дети на Острове не рождаются), а раз знал Уидмор, то и знал Кими... Блеф не прошёл.. и хоть и жалко Бена, склонившегося над телом Алекс, то наверное впервые ощущается, что Бен допустил ошибку и вполной мере ощутил чувство горести и чувство ненависти ковсем, кто стоял за этой ошибкой, в особенности к Уидмору

2.Не буду описывать психологический портрет Уидмора (я не врач), но и без очков видно, что это за человек. Это человек властный, жёсткий, не отступающий от намеченных целей. Добивающийся результата любыми способами. Таких людей отличает - безпрекословное и чёткое исполнения указаний, его подчинёнными. Ни какой сентиментальности ни к себе, ни к окружающим.

Можно было бы многое ещё чего дописать, к его портрету, но и этого достаточно понять, что человек которому подвластно, если не всё, то многое, человек который имеет в подчинении высокоорганизованную вооружённую до зубов наёмную группировку, готовую смять на своём пути всё и вся, расстроился бы из за чей то смерти.

По поводу кошмаров.. Как мы заметили, по возвращению шестёрки на БЗ, кошмары начали преследовать почти всех возвращенцев: Джек (появления Отца), Кейт (кошмарные сны с появлением Клэр) про Хёрли я вообще молчу, у того целый букет посетителей... К чему всё это? Ах да.. Уидмор К гадалке не ходи, был ли Уидмор на Острове :o конечно был. Судьба и его не обошла со всеми его качествами. И кошмарики один за другим, кусают его за пятки. Спроисите когда началось..? Да именно тогда, когда Остров переместился во времени...

P/S И жили они долго и счастливо: Чарльз Уидмор, бутылочка скотча и кошмарики.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 15.01.2009, 01:04
 
Награды: 588  +
Cortez Дата: Четверг, 15.01.2009, 11:39 | Сообщение # 31
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Бен не меньше чем на половину делит с Саидом ответственность за убийства

Тут я согласна. Делит. Но давайте подумаем, что такое вина за убийство человека для Бена, и что это такое для других людей, в нашем понимании нормальных (Саид, Майкл, Соер).
Нормальный человек, совершивший умышленное убийство, переживает, мучается. Майкл, застреливший Анну Люсию и Либби, не может себе этого простить. Думаю, что отказ Уолта с ним общаться временный, рано или поздно (например после смерти бабушки) Уолт воссоединился бы с отцом, они бы поговорили и прочая. Но вынести то, что на твоих руках кровь невинных людей, которых ты пристрелил по гамбургскому счету просто так, Майкл не может, вот и пробует все доступные ему способы покончить с собой.
Соер, застреливший Френка Деккета, как бы ни старался, не может ни отпустить это, ни забыть. И шепот "Тебе все отзовется" тому ярчайший пример. Он переживает это по-своему. И даже встретив на острове Энтони Купера, по вине которого Джеймс лишился родителей (косвенно, конечно, но все-таки Купер был виновен), задушив мошенника цепями, Соер делает что? Его, простите, стошнило после убийства. Да, он достиг цели, но разве мы видим на его лице блаженство?
Для Саида пытки Соера бамбуковыми палочками - действие противоправное, как и доведение до самоубийства Эсама. Но потом убивают Надию. А теперь давайте внимательно разберем слова Бена на похоронах. Он показывает Саиду фотографию Ишмаэля Бакира, который работал (опять же по словам Бена) на Уидмора. В чем виновен г-н Бакир? В том, что мчался куда-то на грузовике в трех кварталах от того места, где убили жену Саида? О чем говорит этот факт? Да ни о чем! Это не только не доказывает причастность Уидмора к смерти г-жи Хасим, но даже не делает в этом виновным Ишмаэля.
А что делает Бен после того, как слышит от Саида слова в стиле Mein Kampf? А Бен гаденько улыбается, также, как и когда-то в бункере, когда Локк начал сомневаться в смысле нажатия кнопки. Он получил, что хотел - озлобленного араба, прущего как танк.
И все-таки Саид рыдает после убийства Эльзы. Несмотря на то, что он таки серийный убийца (а это вовсе на обязательно маньяк), он остался человеком.
Теперь вернемся к эпизоду со взрывом корабля. Все военнослужащие люди в этот момент находятся на острове и, мягко говоря, они обезврежены. Мартин Кими говорит о том, что на корабле остались невинные люди. Даже Трио из Бельвилля (Майлз, Шартолла и Фарадей) на острове. А вот взрывчатка на корабле. Зачем тыкать Кими ножом, зная о том, что:
1. скоро остров переместится и девайс Кими окажется все равно бесполезным.
2. тех, кто на корабле, можно уговорить соврать о событиях на острове (Локк уговаривает Джека соврать, и все врут).
Зачем брать на себя такой груз? Столько смертей на совести... А ларчик просто открывается, когда совести нет.
Quote (Виктор_Трошка)
То есть , ты думаещь , что Уидмор, читая резюме Кимми о приеме на работу, увидел в нем:
-много лет служил в корпусе мира , а в свободное время перевожу бабушек через дорогу.
И добрый, но наивный Уидмор во все это поверил.

Ошибаться может любой человек. Важно не то, какие ошибки мы совершаем, а то, какой урок извлекаем из них. Уидмор поставил на человека, который обязан исполнять приказы, а этот человек поступил по-своему, ослушался (то ли из-за своей сущности, то ли под воздействием острова), и он ошибся. Эта ошибка возвращается к нему ночными кошмарами. Это не просто бессонница из-за потери корабля. Это нечто большее.
Quote (alladin)
Чарльз знал, что родных детей у Бена не было

Если это так, то зачем брать в заложники неродную дочь Бена? Уидмор просто не мог не попробовать? И потом, что значит родная - не родная? Кейт тоже воспитывает не своего ребенка, но ведь это не означает, что она пожертвует им, как только подвернется случай. Наверное, здесь та же ошибка. Уидмор думает, что в Бене есть хоть что-то человеческое, но он ошибается.
Quote (alladin)
Это человек властный, жёсткий, не отступающий от намеченных целей. Добивающийся результата любыми способами. Таких людей отличает - беспрекословное и чёткое исполнения указаний, его подчинёнными. Ни какой сентиментальности ни к себе, ни к окружающим.

А если вспомним встречу Уидмора с Десмондом на аукционе, да и вообще всю историю отношений Десмонда и отца Пенелопы? Как проще всего избавиться от человека, которого Уидмор не считает достойным своей дочери, имея неограниченную власть и подчиненных, беспрекословно исполняющих приказы? Зачем создавать такую хитроумную систему с яхтами, кнопками и прочим? Ведь значительно менее затратно устроить несчастный случай.
И когда Десмонд приходит на аукцион и просит адрес, то Уидмор ему говорит, мол, разбирайтесь сами. В то время как Бен посадил Карла сначала в клетку, а потом в комнату 23 только за то, что Карл мог вступить в интимные отношения с Алекс. А просто побеседовать с парнем и объяснить основы предохранения было нельзя, что ли?
Уидмору не нравится будущий зять, о чем он последнему и сообщает. И что делает Хьюм в связи с этим? Он его слушается и бросает женщину своей мечты. Ну, и кто из них плохой?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Четверг, 15.01.2009, 11:41
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Четверг, 15.01.2009, 11:45 | Сообщение # 32
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот еще один вопрос. Диалог в спальне между Беном и Уидмором. Ну убей меня Бен. Ты же прекрасно знаешь, что я не могу этого сделать. Вот интересно почему же это. Вынул пушку,шлеп и все. Уидмора нет, проблем нет, остров мой.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Четверг, 15.01.2009, 12:59 | Сообщение # 33
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Вот еще один вопрос. Диалог в спальне между Беном и Уидмором. Ну убей меня Бен. Ты же прекрасно знаешь, что я не могу этого сделать. Вот интересно почему же это. Вынул пушку,шлеп и все. Уидмора нет, проблем нет, остров мой.

Тут три варианта:
1. законы и правила, по которым убивать фьюг фьюга нельзя, иначе ужас-ужас. Или же в каждом из них есть частичка другого. И если умрет один, умрет и второй.
2. Удимор не настоящий, то есть не живой, как например, Либби, которая являлась Майклу в больнице. Убить признака нельзя.
3. все это происходит в сознании одного из них, скорее всего, Бена. Аналогично перемещению во времени Десмонда, когда он вроде как хотел жениться на Пенни, но не смог. Вот так же и Бен, вроде как хочет убить Уидмора, но миссис Хокинг нашептала, что судьбу не изменить.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Четверг, 15.01.2009, 13:30 | Сообщение # 34
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

1) Тогда они взаимосвязаны, взаимообязаны каким то важным событием. В будущем, либо еще когда. На этот момент Бен есть из прошлого 2004, в 2005
2) Как это ненастоящий Уидмор? Что прошлый или будущий? Ха.Ха?
3) См. 1)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 15.01.2009, 13:46
 
Награды: 279  +
firsacho Дата: Четверг, 15.01.2009, 13:37 | Сообщение # 35
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

А может просто они не могут убить друг друга, потому что каждый нужен другому для каких то целей... Зачем Уидмору надо было чтоб Бена доставили к нему живым??
Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл...
 
Награды: 1  +
Bixente Дата: Четверг, 15.01.2009, 13:48 | Сообщение # 36
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Если это так, то зачем брать в заложники неродную дочь Бена? Уидмор просто не мог не попробовать?

Хочу напомнить что Кими и ко, совершенно случайно взяли в заложники Алекс.
 
Награды: 3  +
Cortez Дата: Четверг, 15.01.2009, 13:56 | Сообщение # 37
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Как это ненастоящий Уидмор

Не настоящий - значит, уже мертвый к моменту встречи. Как Либби уже мертвая, когда приходит к Майклу в больнице после первой попытки суицида. Или как Чарли уже мертвый, когда приходит в больницу к Херли. Их тоже нельзя убить, потому что они - неживые.
Quote (Bixente)
Хочу напомнить что Кими и ко, совершенно случайно взяли в заложники Алекс.

Вот! Спасибо! Можем предположить, что Уидмор никакого приказа и не отдавал вообще. Значит, Кими убил Алекс по своему усмотрению.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Bixente Дата: Четверг, 15.01.2009, 13:59 | Сообщение # 38
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Вот! Спасибо! Можем предположить, что Уидмор никакого приказа и не отдавал вообще. Значит, Кими убил Алекс по своему усмотрению.

Совершенно верно.
 
Награды: 3  +
firsacho Дата: Четверг, 15.01.2009, 14:35 | Сообщение # 39
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Как Либби уже мертвая, когда приходит к Майклу в больнице после первой попытки суицида. Или как Чарли уже мертвый, когда приходит в больницу к Херли

Хм... а что если эти мертвые, которые приходят в реальном мире это все-равно что труп доктора, который приплыл когда тот еще был жив... то есть чарли еще не умер и каким то образом, пройдя через изкривления во времени пришел в больницу...


Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл...
 
Награды: 1  +
spravka Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:43 | Сообщение # 40
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Наконец то мы подобрались к сути. Поздравляю вас господа!
Может и необязательно быть "трупом" не живым, что бы говорить из другого времени, при этом быть в другом. Но это уже другая тема.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 15.01.2009, 15:55
 
Награды: 279  +
Psihomors Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:48 | Сообщение # 41
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (firsacho)
Хм... а что если эти мертвые, которые приходят в реальном мире это все-равно что труп доктора, который приплыл когда тот еще был жив... то есть чарли еще не умер и каким то образом, пройдя через изкривления во времени пришел в больницу...

Возможно. Т.е. если бы док на корабле был подальше от Кими, он бы выжил.

 
Награды: 16  +
spravka Дата: Четверг, 15.01.2009, 16:04 | Сообщение # 42
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
. Удимор не настоящий, то есть не живой, как например, Либби, которая являлась Майклу в больнице. Убить признака нельзя.
А может тогда Бен не настоящий, придя из 2004 в 2005, может это ОН призрак из прошлого. Фзнает. Может таким же образом можно подумать и о Йемми,К.Шеппарде,Джейкобе. Если так, то Бен может уже быть мертв? Боже мой! Неужели Херли прав, и все наши уже мертвы.
Так ребята у меня опять обострение

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 15.01.2009, 16:12
 
Награды: 279  +
duracella Дата: Четверг, 15.01.2009, 20:55 | Сообщение # 43
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Боже мой! Неужели Херли прав, и все наши уже мертвы. Так ребята у меня опять обострение

не беспокойся,ведь как я помню сценаристы обещали,что герои живы-здоровы ;) :p
 
Награды: 161  +
Виктор_Трошка Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:32 | Сообщение # 44
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Ошибаться может любой человек. Важно не то, какие ошибки мы совершаем, а то, какой урок извлекаем из них. Уидмор поставил на человека, который обязан исполнять приказы, а этот человек поступил по-своему, ослушался (то ли из-за своей сущности, то ли под воздействием острова), и он ошибся. Эта ошибка возвращается к нему ночными кошмарами. Это не просто бессонница из-за потери корабля. Это нечто большее.

Кимми прочитал Гольту из запасных правил (не дословно ) : " Когда Бен поймет , что мы собираемся спалить остров , он пойдет на Орхидею" .
Мысль о том, что Бен порулит перемещать остров Кимми не придумал сам , так было написано в запасных правилах . И о них, кстати , знал и Фарадей. Следовательно , Уидмор вполне четко предвидел, как будет действовать Кимми . И в этом смысле , Уидмор , выступает вовсе не как человек который ошибся , или не ведает , что творит , а напротив - как расчетливый стратег. В своих "правилах" , он не только просчитал Бена ( минус Бену ), но и , возможно, просчитал действия Джейкоба .
Quote (Cortez)
Вот! Спасибо! Можем предположить, что Уидмор никакого приказа и не отдавал вообще. Значит, Кими убил Алекс по своему усмотрению.

Из этого может следовать также и другое равноценное предположение : Уидмор не давал никаких ограничений в способе доставки Бена на корабль( а по идее , должен был бы, учитывая правила между ним и Беном)
Quote (Cortez)
Тут три варианта:
1. законы и правила, по которым убивать фьюг фьюга нельзя, иначе ужас-ужас. Или же в каждом из них есть частичка другого. И если умрет один, умрет и второй.
2. Удимор не настоящий, то есть не живой, как например, Либби, которая являлась Майклу в больнице. Убить признака нельзя.
3. все это происходит в сознании одного из них, скорее всего, Бена. Аналогично перемещению во времени Десмонда, когда он вроде как хотел жениться на Пенни, но не смог. Вот так же и Бен, вроде как хочет убить Уидмора, но миссис Хокинг нашептала, что судьбу не изменить.

4-ым вариантом можно записать слова Тома к Майклу , по- поводу неудачных суицидов последнего : " Что , пуля ото лба отскочила или пистолет осечку дал?". Т.е. остров не дает умереть нужным для себя людям. Конечно возникает вопрос - А как же Локк? . Но - жизнь покажет.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
alladin Дата: Пятница, 16.01.2009, 08:57 | Сообщение # 45
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Из этого может следовать также и другое равноценное предположение : Уидмор не давал никаких ограничений в способе доставки Бена на корабль( а по идее , должен был бы, учитывая правила между ним и Беном)

Вполне соглашусь. Так как не все правила в жизни соблюдаются... :o

Ещё не много о Бене, об его уникальной миссии, заставляющей делать всё по его плану, который у него всегда есть (кстати наводит на размышления.. на всё то у него есть план.., или он чего то не договаривает, потому и врёт..?) и почему он "волк одиночка" с таким упорством на перекор всему пренебрегая всем продолжает вести свою игру..?
Что заставляет Бена будучи уже не на Острове и невозможностью влиять на то, что там происходит, быть посути не лидером, но всё ещё существенно влиять на события, происходящие уже на большой земле..? Остался ли он таким же не потопляемым "Титаником" или он всё же боиться разделить участь своего "старшего собрата" раньше времени..? Естественно когда то это всё раскроется и мы узнаем, что происходит на самом деле и честно сказать, Бен в любом случае мне импонирует, хоть и не пытается показать из себя человека лучше, чем мы его видим. И под маской этакого злодея, всё таки просматривается тоска и одиночество, отделяющая его от единственного светлого в его жизни его Матери, которую знал только по фотографии и из мистических появлений, приёмной дочери Алекс, которую он потерял и единственного друга (подруги) из дества Энни. Вот и всё.., больше хорошего и чистого в его жизни ни чего не было. И даже из того, что было, он практически всё потерял. Так что же на самом деле нужно Бену..? Богатства.., власти.., вечной жизни..? Всё это у него лежит под ногами, и он этим практически пренебрегает, в отличие от некоторых. Единственного, чего ему не хватает из всего этого, обычной человеческой любви, того чего у него не было в детстве. Все кого мы видим - Дезмонд, которому нужна только Пени, готовый ради неё изменить себя, Сойер, который может отказаться от денег, ради своих принципов и ради искупления готовый быть "персонажем" со знаком минус, Саид, преступивший все моральные и человеческие принципы из за превратности судьбы, Бен, который с рождения не видел ни чего хорошего. Все они я думаю, готовы отдать всё, что бы этого не было в их жизни.
И это одно из объяснений, что же двигает Бена, совершать то, на что направлен его очередной и дерзкий план...

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 16.01.2009, 09:00
 
Награды: 588  +
Armen Дата: Пятница, 16.01.2009, 14:53 | Сообщение # 46
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
И в этом смысле , Уидмор , выступает вовсе не как человек который ошибся , или не ведает , что творит , а напротив - как расчетливый стратег. В своих "правилах" , он не только просчитал Бена ( минус Бену ), но и , возможно, просчитал действия Джейкоба .

В том что он просчитал Бена не вижу ничего удивительного и выдающегося. Мы уже почти не сомневаемся, что Уидмор имеет связь с Дхармой или островом. следовательно знает про Орхидею и ее свойства. Так что ему не составило большого труда узнать куда пойдет Бен, спасая остров.

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
alladin Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:20 | Сообщение # 47
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Armen, Это не моя цитата, а Виктор_Трошка, Все лавры ему... :)
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
EGORKA_Lost Дата: Суббота, 17.01.2009, 20:03 | Сообщение # 48
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Могу предположить, что кошмары эти связаны с гибелью Алекс. Если бы отец Пенелопы бы хладнокровным убийцей, отправившим Мартина Кими на захват Бена любой ценой, даже ценой жизни Алекс, мучила бы его совесть? Еще раз предположу, что Кими действовал по своему усмотрению, он перестарался (запасные правила он достал после убийства).
Когда Уидмор узнал об этом, понял, что человек, которого он нанял совершил великий грех, ему поплохело. Мы же не знаем условия найма на работа Мартина, люди, плывущие с ним на корабле уверены в том, что Кими и сотоварищи всего лишь арестуют Бена. Но этот вояка воистину зверь, ведь убивают не только Алекс, но и других невинных людей.
А теперь представьте на минуточку, что их об этом никто не просил. Им было поручено словить птичку и доставит для серьезного разговора. И вдруг наниматель узнает, что тот, кого он нашел для этой работы, переубивал кучу народа, смерть всех этих людей ложится на Уидмора тяжелым грузом.

А я думаю Уидмора мучают кошмары потому-что остров зовет его)

Добавлено (17.01.2009, 20:02)
---------------------------------------------
Бен вообще не другой же...

Добавлено (17.01.2009, 20:03)
---------------------------------------------
Другие это Ричард и остальные кто в лохмотьях.Я все не могу понять как они могут шептаться, поэтому может другие это даже не Ричард и банда)


Only I know WHAT I can ;-P
 
Награды: 1  +
Psihomors Дата: Суббота, 17.01.2009, 21:15 | Сообщение # 49
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (EGORKA_Lost)
Другие это Ричард и остальные кто в лохмотьях.Я все не могу понять как они могут шептаться, поэтому может другие это даже не Ричард и банда)

А с чего ты взял, что это шёпот других???

 
Награды: 16  +
Poisoned Дата: Суббота, 17.01.2009, 21:32 | Сообщение # 50
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
Бен вообще не другой же...

а кто же он? он же был лидером Других, сейчас Локк их лидер. вообще не понятно за кого сейчас Бен. наверно за себя и свои интересы. а вот на чье стороне?
Quote (Psihomors)
А с чего ты взял, что это шёпот других???

ну вообще-то хвостовики думали что это Другие, но мне кажется это от наложения времен, когда ктонить путешествует во времени как Дезмонд и голоса не успевают исчезнуть. мысль такая была где-то. кажется в теории временной оси. могу ошибаться


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!