Суббота, 20.04.2024, 04:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и его положение в иерархии Других. - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Бен и его положение в иерархии Других.
pono4etka Дата: Вторник, 20.01.2009, 20:15 | Сообщение # 76
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
Он ещё двигатели корабля вывел из строя, чтобы судно не могло подойти близко к острову.

он это сделал ДО того, как Кими пытался его убить....

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Psihomors Дата: Вторник, 20.01.2009, 20:29 | Сообщение # 77
Мама Анархия
Жертва Дымка


pono4etka, Прости, забыл
 
Награды: 16  +
LaGGeR Дата: Вторник, 20.01.2009, 21:37 | Сообщение # 78
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Теоретически как у Майкла,так и у Джина шансов выжить было 0 после такого взрыва,но т.к это прежде всего фильм,то возможно Джин выжил прыгнув в воду,ибо он стоял на палубе,а всем тем кто смотрел допустим "Крепкий орешек 3" известно,что в воде им и ядерный взрыв по барабану,а про Майкла я пересмотрел взгляды и думаю он уже офф из сериала,хотя я так и не понял зачем создатели вернули его в сериал,для того чтобы он просто тупо умер?! :?
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Рамзес Дата: Среда, 21.01.2009, 00:35 | Сообщение # 79
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LaGGeR)
а про Майкла я пересмотрел взгляды и думаю он уже офф из сериала,хотя я так и не понял зачем создатели вернули его в сериал,для того чтобы он просто тупо умер?!

Тоже думаю, что он умер. А вернули в сериал, как мне кажется, по 2 причинам. Первая, нужно было описать, что случилось с Майклом и Уолтом после того как они уехали. А самое главное то, что Уолт тоже уехал с острова, и с учетом его сверхъестественных способностей(когда он убил птичку. кажется во втором сезоне) он должен сыграть далеко не последнюю роль в дальнейшем.
А может я ошибаюсь :'( Скоро все узнаем :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Среда, 21.01.2009, 06:26 | Сообщение # 80
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Рамзес)
Тоже думаю, что он умер. А вернули в сериал, как мне кажется, по 2 причинам. Первая, нужно было описать, что случилось с Майклом и Уолтом после того как они уехали. А самое главное то, что Уолт тоже уехал с острова, и с учетом его сверхъестественных способностей(когда он убил птичку. кажется во втором сезоне) он должен сыграть далеко не последнюю роль в дальнейшем.

Тема вроде бы о "Бене и его положение в иерархии Других." Сплошной офтоп..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Qwertys Дата: Среда, 21.01.2009, 13:05 | Сообщение # 81
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне кажется, Бен -"Человек за ширмой", ибо решил вернуться на остров, да из Уидмором продолжал бороться после перемещения весь 4-ый сезон...А Лока действительно "на хозяйство поставил"...Только вот Лок вряд ли это хозяйство ему просто отдаст=)
"Каждый страстно ищет веру, которая сулила бы ему полноту души". Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Награды: нет  +
Cr@zy_C@rrot Дата: Пятница, 23.01.2009, 19:43 | Сообщение # 82
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну тут нет ничего удивительного, так как Бэн же не смог бы контролировать действия на острове, в связи с необходимостью собрать и привезти обратно 6 Оушеаник...
We have to go back!!!
 
Награды: нет  +
Rustavelli Дата: Пятница, 23.01.2009, 23:46 | Сообщение # 83
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 460
Репутация: 15
Замечания: 40%
Статус: Offline

Могу сказать одно Бен не лидер других!!!!
 
Награды: нет  +
Navit Дата: Суббота, 24.01.2009, 11:28 | Сообщение # 84
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
'I always have a plan, John' - "У меня всегда есть план, Джон"

Эта фраза и отвечает на вопрос темы. Считать, что Бен вот так просто (можно сказать "прямолинейно") вышел из игры - было бы глупо.
Да, у Лайнуса всегда есть план, и он им сумеет воспользоваться не смотря ни на что:)

Если ты идешь мне навстречу, значит нам не по пути.
 
Награды: нет  +
Benjami_Linus Дата: Суббота, 24.01.2009, 14:08 | Сообщение # 85
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Poisoned, ну, однозначно, Бен из игры не вышел.

Однако, из-за проблем со временем (вспышки), Локк не может нормально управлять "другими". Это было доказано в сцене с Итаном.

Мне кажется, что Бен, назначая Локка главным, не думал о вспышках. Он не полностью знал, что будет, если он переместит остров. А теперь понимает, что если он и 6-ка не вернуться на остров, все умрут..

А Локк, как я думаю, повёл себя как настоящий человек. Чтобы спасти Сойера и других, он пожертвовал своей жизнью...


NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
Qwertys Дата: Суббота, 24.01.2009, 21:56 | Сообщение # 86
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Benjami_Linus)
А Локк, как я думаю, повёл себя как настоящий человек. Чтобы спасти Сойера и других, он пожертвовал своей жизнью...

Кто знает, кто знает? пожертвовал ли он ей??? я не могу поверить, что он будет мёртв, Локк будет жив я думаю=)


"Каждый страстно ищет веру, которая сулила бы ему полноту души". Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Награды: нет  +
Benjami_Linus Дата: Суббота, 24.01.2009, 21:59 | Сообщение # 87
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Qwertys)
Кто знает, кто знает? пожертвовал ли он ей??? я не могу поверить, что он будет мёртв, Локк будет жив я думаю=)

Ну Локк явно умер, т.к. он оказался в гробу.

И умер он скорее всего пытаясь выполнить задание - послать всю 6-ку Ошеаник назад на остров. Так ему во всяком случае, сказал Ричард. :p


NO BEN=NO LOST

Сообщение отредактировал Benjami_Linus - Суббота, 24.01.2009, 22:03
 
Награды: 21  +
bystrov Дата: Суббота, 24.01.2009, 22:03 | Сообщение # 88
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Всё же есть шанс,что Лок в гробу очнётся,всё же отец джека как-то очнулся!!
>: 4 8 15 16 23 42
Jonh Lock the best
 
Награды: нет  +
Water-Melon Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:37 | Сообщение # 89
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что если слова Бена о том, что Дхарму решил убить лидер других (на тот момент не он), относятся к Локку?? Ведь сейчас Локк и люди с самолёта оказались между прошлым и будущем/настоящим... в прошлом где ещё есть Дхарма.
I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
 
Награды: 45  +
Qwertys Дата: Понедельник, 26.01.2009, 00:09 | Сообщение # 90
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Water-Melon)
А что если слова Бена о том, что Дхарму решил убить лидер других (на тот момент не он), относятся к Локку??

А когда он такое говорил???

Quote (bystrov)
Всё же есть шанс,что Лок в гробу очнётся,всё же отец джека как-то очнулся!!

Тоже так думаю, токо вот нах вы флудите в этой теме, она про положение Бена в иеррархии других( и я с вами=( <_<


"Каждый страстно ищет веру, которая сулила бы ему полноту души". Антуан де Сент-Экзюпери.

Сообщение отредактировал Qwertys - Понедельник, 26.01.2009, 00:10
 
Награды: нет  +
sanina13 Дата: Понедельник, 26.01.2009, 11:08 | Сообщение # 91
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Qwertys)
Мне кажется, Бен -"Человек за ширмой"
а еще "ларчик с сюрпризом" и "тайна, покрытая мраком"!
вобщем - человек загадка! :p
:D

В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
sanina13 Дата: Понедельник, 26.01.2009, 15:23 | Сообщение # 92
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gulnur)
Сгласна что Лайнус никогда ничего не сделает просто так, все как всегда четко спланировано, и мне кажется свое лидерство он не уступит никому, Лок в гробу это доказывает
но еще не известно, что Локк в гробу - это дело рук Бена...

В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
komar-ik Дата: Понедельник, 26.01.2009, 18:09 | Сообщение # 93
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


Quote (Water-Melon)
А что если слова Бена о том, что Дхарму решил убить лидер других (на тот момент не он), относятся к Локку

это значит, что Локк- тот предводитель Других, который решил убить Дхарму?)) очень интересно)) я почиму-то подумал, что Локк- это Джейкоб...

Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Aleoo Дата: Понедельник, 26.01.2009, 18:26 | Сообщение # 94
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да не..... Локк на острове станет таким же призраком, как и отец Джека, если они его дотуда довезут... Бену его незачем убивать, зачем бы он Джека-то стал расспрашивать про то что сказал ему Локк?
В Искаженном Мире героев вообще не бывает, обещаний чертовски мало, точек зрения кот наплакал, а свершений - иголка на стог сена ©
 
Награды: нет  +
Tatusya Дата: Вторник, 27.01.2009, 07:11 | Сообщение # 95
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Скорее просто человек, не лидер. Но очень и очень умный и рассчётливый. И многое сделал для Других, да и он один видит (не факт) Джейкоба...поэтому и его называли лидером.
 
Награды: 22  +
Water-Melon Дата: Вторник, 27.01.2009, 23:19 | Сообщение # 96
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Qwertys)
А что если слова Бена о том, что Дхарму решил убить лидер других (на тот момент не он), относятся к Локку??
А когда он такое говорил???

Это было в 11 серии 4 сезона. Когда Локк искал в братской могиле тело Горацио.


I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
 
Награды: 45  +
Island815Lost Дата: Вторник, 27.01.2009, 23:29 | Сообщение # 97
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleoo)
Скорее просто человек, не лидер. Но очень и очень умный и рассчётливый. И многое сделал для Других, да и он один видит (не факт) Джейкоба...поэтому и его называли лидером.

Он его не видит он его слышит просто джейкоб его к себе впускает, значит ему доверяет, значит они когда то были знакомы...., джейкоб это типо один из бывших глав других, который умер но остров не отпускает го дух(моё предположение) и он зная что происходит говорит что делать, т.к. он дух сам он этого сделать не может
 
Награды: нет  +
hanacha Дата: Четверг, 29.01.2009, 17:14 | Сообщение # 98
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 114
Замечания: 20%
Статус: Offline

Несмотря на кажущуюся ДЕМОКРАТИЮ в стане других, демократией там и не пахнет.
Чего стоят показательные наказания типа клейма на телах провинившихся! (Джулиет)
Налицо система Централизма. Существует определенный ЦЕНТР, выдающий указания, в нашем случае на острове - это Джейкоб. К сожалению, понять, что именно вещает Джейкоб дано не каждому, а только избранным - в нашем случае Локку и , частично - Херли. Поэтому Локк жизненно необходим другим как своего рода ПРОВОДНИК СОЗНАНИЯ ОСТРОВА. НАзначение Бена - иного рода- он первоклассный МАНИПУЛЯТОР, ПСИХОЛОГ - основная задача которого - держать людей в равновесии и дать спокойно выполнять НЕКИЕ ОПЫТЫ.
Бен талантлив, с великолепной интуицией, физической выносливостью - именно такая ПРАВАЯ РУКА и нужна кому-то свыше... Однозначно - Бен - не самый главный игрок в этой захватывающей ИГРЕ. angel

волшебник всегда приходит вовремя....
 
Награды: 11  +
YaRIc Дата: Четверг, 29.01.2009, 17:50 | Сообщение # 99
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю, после первой встречи Ричарда с Беном, Бен часто посещал их.. Они его обучали, воспитывали, рассказывали ему об острове..
У него была возможность помочь этим людям во имя благой цели (?) сохранить остров (?) ..
И когда он помог в зачистке (?), его сделали лидером за хладнокровие ко всем и всему (убил отца, Горация, который был ему дороже, чем тот же отец, да и просто убил (?) кучу людей)..
Бен был избранным, но скорее всего такая "власть" временная и появляется новый 'избранный', который далее становится лидером.. А лидером становится тот, кто отказался от прошлого... (Отказ от прошлого утверждает то, что человек не предаст.. Но отказ еще нужно доказать.. И почему-то и Локку и Бену пришлось убить своих папочек.. :? )

Идей много, уже запутался.. x
Но я полностью согасен с:

Quote (hanacha)
Однозначно - Бен - не самый главный игрок в этой захватывающей ИГРЕ.

<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?

Сообщение отредактировал YaRIc - Четверг, 29.01.2009, 17:52
 
Награды: 3  +
Ellar Дата: Пятница, 30.01.2009, 16:06 | Сообщение # 100
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новая серия натолкнула на некоторые мысли. Хотел бы обратить ваше внимание на пару фактов, связанных с Другими и островом:
- военные, испытывающие бомбу, смогли без проблем попасть на остров
- лидер Других в 1954 году - Альперт

Это может говорить лишь о том, что ранее необходимости скрывать остров не существовало, так как не было явной опасности. Она появилась лишь в 19 веке с приходом сперва армии США, а потом и Дармы. Теперь ближе к моей теории. Альперт был на острове всегда. Он первый после Джейкоба и несомненно очень важен для острова. А в чем же функция таких лидеров, как Бен и, возможно, Уидмор? Мы знаем, что Бен повернул колесо в то время, когда над островом нависла опасность, тем самым перекрыв себе путь назад. Скорее всего, то же самое проделал в прошлом и Уидмор. Они - разменная монета, те, кем можно пожертвовать. А то, что в подобных лидерах не было необходимости ранее, говорит лишь в поддержку моей теории.


Time is just a fiction of my mind...

Сообщение отредактировал Ellar - Пятница, 30.01.2009, 16:07
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!