Вторник, 23.04.2024, 14:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и его положение в иерархии Других. - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Бен и его положение в иерархии Других.
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:13 | Сообщение # 301
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

grafovat, rrrok, ребята, вы так интересно пишете, но давайте что ли в разделе События откроем тему противостояния Джека и Локка, тут все таки про Бена в контексте Других.. типа флуд получается. Оно вам надо? x
-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:23 | Сообщение # 302
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Не будь Джека, даже не знаю, чем мог бы помочь этим людям Локк, который был занят собой, бункером, заглядыванием в глаза Острову, ещё бог знает чем

Локк, кстати, нередко очень безответственно поступал по отношению к своим товарищам по катастрофе. Когда кнопку решил не нажимать (там еще Эко с Чарли сами себя взорвали...) Потом, когда решил уйти с Беном. И так, по мелочам - взрыв подлодки и станции Пламя... Можно порассуждать, конечно, что все было так, как нужно острову, только это уж очень сильно отдает оправданиями в стиле Бена) Так что Локк - лидер других. То, что происходило с людьми с самолета его мало интересовало. rrrok, согласна, он периодически выступал в роли "духовного учителя" для разных героев, но это закончилось еще в первом сезоне, по мере тго, как Локк "взрослеет" - его все больше заботит только воля острова а не то, что лучше для людей.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Raventus Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:28 | Сообщение # 303
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Локк не добро, и он поступал безответно, дымок за это его не судил, потмоу что Локк важен как то=\
 
Награды: нет  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:33 | Сообщение # 304
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
пересматриваю сейчас первый сезон... и бросается в глаза, как уверенно ведет себя Локк с первого дня пребывания на острове... он ведет себя в точности как Бен! :o у него нет никаких сомнений в своих поступках, как будто он знает, что делает... знает на каком-то интуитивном уровне ;) убили слова Чарли о Локке, сказанные Джеку: Он меня пугает, но... если и есть на острове человек, которому я бы доверил свою жизнь, то это Локк"

вот и яговорю о том, что они очень похожи!

Quote (rrrok)
не Джек лидером был изначально, а Локк! и это, кстати, сразу понял (или знал?) Бен, когда попал (типа случайно) в плен ;)

я все-таки думаю, что это момент их конфликта. о чем я уже писала, он назревал именно из-за действий Лока, который никогда ничего не объяснял. Бен это просек сходу и по своему обыкновению тут же начал вбивать клин поглубже. Все закончилось злополучной кнопкой.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
rrrok Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:53 | Сообщение # 305
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
grafovat, rrrok, ребята, вы так интересно пишете, но давайте что ли в разделе События откроем тему противостояния Джека и Локка, тут все таки про Бена в контексте Других..

а я думаю, что понять Бена и его место среди других без понимания поступков, по крайней мере, Локка и Уидмора будет сложно ;) какое, например, место занимал Бен до изгнания Уидмора, какое после этого и, наконец, после появления на острове Локка? был ли Бен еще лидером, когда на острове появился Локк? был ли он лидером после посещения Локом Джейкоба?
какие отношения между Джейкобом и лидером? между Ричардом и лидером? между Ричардом и Джейкобо, наконец?
понять место Бена (Лидера) в иерархии других можно только ответив на эти вопросы... или досмотрев сериал )))

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:00 | Сообщение # 306
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
место занимал Бен до изгнания Уидмора

Не был лидером)
Quote (rrrok)
какое после этого

Был лидером)

Quote (rrrok)
после появления на острове Локка? был ли Бен еще лидером, когда на острове появился Локк? был ли он лидером после посещения Локом Джейкоба?

Был. Был. Был.
Quote (rrrok)
какие отношения между Джейкобом и лидером?

Ясно по-моему, что через лидера Джейкоб передает свою волю, т.е. рулит островом.\
Короче, на все ваши вопросы ответы уже существуют. Кроме, пожалуй, отношений Ричарда и Джейкоба. Тут можно строить предположения.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:11 | Сообщение # 307
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Кроме, пожалуй, отношений Ричарда и Джейкоба. Тут можно строить предположения.

Ричард - внебрачный сын Джейкоба (или наоборот), как вам такая теория? :D :D :D
На самом деле Ричард может быть ожившей мумией, привезенной на остров в древности (см. тему Остров повторяет свою историю). Или скорее мумией может быть Джейкоб. Меня тревожит другое - зачем им нужен кто-то из смертных чтобы управлять островом? Напрашивается мысль что они в чем то ограничены... в чем же? Что, к примеру, есть у Бена/Уидмора/Локка чего нет у Ричарда/Джейкоба?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Вторник, 14.04.2009, 20:12
 
Награды: 103  +
rrrok Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:31 | Сообщение # 308
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

addy_a, ты когда-нибудь видела, чтобы кто-то ослушался Бена во времена его лидерства? а Бен это сделал с Уидмором... что в принципе невозможно ))) так что не так здесь все просто на мой взгляд ;)
с Локком еще большие непонятки... Бен был очень удивлен, когда Локк услышал Джейкоба, а он нет... ведь это прерогатива Лидера... а кто такой Локк, чтобы слышать Джейкоба? и почему Бен его не услышал? ;)

Добавлено (14.04.2009, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Что, к примеру, есть у Бена/Уидмора/Локка чего нет у Ричарда/Джейкоба?

задавал себе этот вопрос, но ответ на него так и не нашел... окончательно в тупик меня загнала встреча Джейкоба/Кристиана с Сун и Френком :o а Ричард всегда с Другими, но держится сам по себе... тоже ничччче не понятно :o

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:35 | Сообщение # 309
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
окончательно в тупик меня загнала встреча Джейкоба/Кристиана с Сун и Френком

Почему?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:51 | Сообщение # 310
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
ты когда-нибудь видела, чтобы кто-то ослушался Бена во времена его лидерства? а Бен это сделал с Уидмором... что в принципе невозможно ))) так что не так здесь все просто на мой взгляд

Ну тут просто дело в личных качествах, я так думаю) Уидмор был слабым лидером, Бен - сильным. И отношение соответствующее. Так что не вижу проблемы.
Quote (rrrok)
и почему Бен его не услышал?

Либо Джейкоб общается с каждым индтвидуально (Локк ведь тоже его не слышал, когда он говорил с Беном)
Либо Бен его вообще не слышал (Бен врет.. кошмар...)

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:58 | Сообщение # 311
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
окончательно в тупик меня загнала встреча Джейкоба/Кристиана с Сун и Френком

Почему?


потому что до этого момента с Джейкобом общались только Лидеры других... еще кажется Хёрли один раз видел Кристиана и Джек пару раз все... а тут он является каким-то "левым" людям, которые даже не Другие...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...

Сообщение отредактировал rrrok - Вторник, 14.04.2009, 21:00
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:07 | Сообщение # 312
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

rrrok, так это Кристиан, а не Джейкоб... И он еще общался с Клер, и Майклу на корабле являлся.
У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:16 | Сообщение # 313
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
rrrok, так это Кристиан, а не Джейкоб... И он еще общался с Клер, и Майклу на корабле являлся

вполне возможно, что Кристиан не Джейкоб ;) но до сих пор на месте Джейкоба в его хижине мы видели только воскресшего Кристиана... и видимо не спроста ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:21 | Сообщение # 314
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кристиан сам сказал Локку, что он не Джейкоб. А Джейкоба мы видели только один раз ("помоги мне"). Хотя, видели, это конечно сильно сказано...
У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:35 | Сообщение # 315
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Хотя, видели, это конечно сильно сказано...

Мне почему то это напомнило фильм Человек-невидимка. Может Джейкоб не должен был изначально быть невидимым,а просто там что-то не так пошло, и это то во что он превратился, не по своему желанию,вот и взывал к помощи? А Бен, мне кажется, все таки какое то время с ним разговаривал, но потом у него скорее всего этот дар ушел.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
rrrok Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:42 | Сообщение # 316
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

addy_a, тогда у нас есть еще одна загадка в лице Кристиана )))
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:35 | Сообщение # 317
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Либо Бен его вообще не слышал (Бен врет.. кошмар...)

я об этом уже давно толкую :) Бен утратил связь с островом и Джейкобом. Ему понадобился Лок, за которым он "сдался в плен" на Лебеде. Он ведь так и сказал и его слова подтверждает тот факт, что Бен не сбежал, а помог Локу. И убил он его (тяжело ранил) в первый раз из-за этого. Он убедился, что Лок его конкурент, так как слышит Джейкоба и об этом неизбежно вскоре узнают все остальные.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:48 | Сообщение # 318
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А Бен, мне кажется, все таки какое то время с ним разговаривал, но потом у него скорее всего этот дар ушел.

Quote (mari_t)
Бен утратил связь с островом и Джейкобом.

Хоть кто-то со мной согласен...
Тогда, по логике, Бен уже не может быть лидером, раз он не может говорить с Джейкобом. Хотя он вроде еще говорил с ним в хижине или нет? Может и Уидмор в свое время также утратил эту способность?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
rrrok Дата: Среда, 15.04.2009, 00:49 | Сообщение # 319
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Тогда, по логике, Бен уже не может быть лидером, раз он не может говорить с Джейкобом. Хотя он вроде еще говорил с ним в хижине или нет? Может и Уидмор в свое время также утратил эту способность?

я это уже неоднократно говорил ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
grafovat Дата: Среда, 15.04.2009, 02:20 | Сообщение # 320
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

rrrok, мне показалось, или мы сошлись-таки с Вами во мнении, что и тот и другой были нужны, как лидеры, каждый на своём месте. И взаимодополняли друг друга. У человека есть шкала потребностей. Джек занимался первичными, без удовлетворения которых, человеку просто наплевать на все последующие. Когда Чарли пообедал, устроился в уютном (соответственно обстоятельствам :) ) домике, он задумался о духовной пище, вот тогда он готов доверить свою жизнь Локку. Не будем спорить, кто лидерестее?
Quote (rrrok)
это, кстати, сразу понял (или знал?) Бен, когда попал (типа случайно) в плен
Думаю, знал и шёл именно к Локку.

Не верю!
 
Награды: 204  +
lateral Дата: Среда, 15.04.2009, 02:30 | Сообщение # 321
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Тогда, по логике, Бен уже не может быть лидером, раз он не может говорить с Джейкобом. Хотя он вроде еще говорил с ним в хижине или нет? Может и Уидмор в свое время также утратил эту способность?

Получается что Уидмор тоже убивал своего отца,чтобы стать лидером.
Интересно а лидер и избранный это одно и то же или нет?

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
rrrok Дата: Среда, 15.04.2009, 02:58 | Сообщение # 322
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Не будем спорить, кто лидерестее?

нет конечно... они оба нужны были... каждый по своему ;)

Добавлено (15.04.2009, 02:58)
---------------------------------------------

Quote (lateral)
Получается что Уидмор тоже убивал своего отца,чтобы стать лидером.

похоже на то...
Quote (lateral)
Интересно а лидер и избранный это одно и то же или нет?

думаю, что от контекста зависит ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
mari_t Дата: Среда, 15.04.2009, 09:02 | Сообщение # 323
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
rrrok, мне показалось, или мы сошлись-таки с Вами во мнении, что и тот и другой были нужны, как лидеры, каждый на своём месте. И взаимодополняли друг друга. У человека есть шкала потребностей. Джек занимался первичными, без удовлетворения которых, человеку просто наплевать на все последующие. Когда Чарли пообедал, устроился в уютном (соответственно обстоятельствам :) ) домике, он задумался о духовной пище, вот тогда он готов доверить свою жизнь Локку.

Я тоже так считаю. Их проблема в том, что в какой-то момент они "пересеклись" лбами, а тут еще Беня на Лебеде начал клинья вбивать. Вспомните, как тот же уравновешенный Лок взбесился? Джек, как мне кажется, поступил достойнее.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Среда, 15.04.2009, 15:23 | Сообщение # 324
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Получается что Уидмор тоже убивал своего отца,чтобы стать лидером.

Quote (rrrok)
похоже на то...

Народ...а это свежая мысль, как я раньше об этом не подумала? И действительно - Уидмор ведь тоже чей то сын, где он родился? Если на острове то там должны были быть его родители.. ой мамочки, чем дальше в лес - тем всё темнее :D

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Среда, 15.04.2009, 15:32 | Сообщение # 325
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Тогда, по логике, Бен уже не может быть лидером, раз он не может говорить с Джейкобом. Хотя он вроде еще говорил с ним в хижине или нет?

С кем-то он там говорил. Но это мог быть просто спектакль для Локка.
Лично я считаю, что он мог и продолжать слышать Джейкоба, просто перестать слушаться его) И в том и в другом случае он уже не устраивал Джейкоба как лидер острова.
Quote (Light8939)
И действительно - Уидмор ведь тоже чей то сын, где он родился?

Мне лично нравится версия "Уидмор - отец Пенелопы и сын Пенелопы")) Она, конечно, несколько противоречива :D Но зато красивая и в меру безумная, как раз в стиле того, что в последнее время происходит (все эти повторы и замкнутые круги...) жаль, тему соответствующую прикрыли(

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!