Вторник, 16.04.2024, 16:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и его положение в иерархии Других. - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Бен и его положение в иерархии Других.
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:14 | Сообщение # 276
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Такие люди как Бэн по природе своей не могут ходить ни в правых, ни в левых руках. Локк хоть и Знает Остров, но это Локк. И я согласна с Abrams, что поменяв их местами, авторы совершат огромную ошибку. Почему лидером должен быть Емеля, лежавший всю жизнь на печи? У Бэна хотя бы был смысл жизни, пусть и неправильный в нашем представлении. Я хорошо отношусь к Локку, но когда стало ясно, что лидером он назначил сам себя, стало совсем ничего не ясно.

Я тоже с этим согласна. Вообще получается, что Локку все достается просто так. Просто за веру в остров? Так это же не искренняя вера во что-то абстрактное, эту его веру остров банально "купил" излечением. Я тоже всегда хорошо относилась к Локку, более того, в их противостоянии с Беном (которого я так люблю... ну это все уже поняли...) я всегда была именно на его (Локка) стороне. И ждала, когда же наконец он сможет говорить с Беном на равных? И вот теперь, когда это произошло, я испытываю жуткое разочарование. Потому что получается, что Локк просто "вдруг проснулся с пониманием всех тайн вселенной" (с) Это как-то ужасно несправедливо...

Добавлено (13.04.2009, 18:14)
---------------------------------------------
И кстати, насчет самоназначения Локка: это ведь тоже доказательство теории, что все это уже было. Ведь иначе Локк бы вообще на самолет не попал.


У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Phenomenal Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:33 | Сообщение # 277
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 28
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да что за бред, Лок себя лидером не мог сам назвать, во первых Бен ему передал бразды, во вторых Ричард это подтвердил и следовал за ним, в третьих его на остров позвали люди уидмора(Аббадон), в четвертых после всего увиденного естественно он стал спокойнее себя вести на острове. а из последней серии мы узнали что во время его нахождения в гробу и падения аджиры он получил какое-то благославление острова и познал всё!
 
Награды: 9  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 20:12 | Сообщение # 278
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Phenomenal)
из последней серии мы узнали что во время его нахождения в гробу и падения аджиры он получил какое-то благославление острова и познал всё!

Это уже просто вытекает из всего произошедшего до этого.

Quote (Phenomenal)
в четвертых после всего увиденного естественно он стал спокойнее себя вести на острове

Джек и Ко тоже поспокойнее стали, и что? Они - лидеры? :D

Quote (Phenomenal)
в третьих его на остров позвали люди уидмора(Аббадон)

Как следствие того что Уидмор видел Локка в 54-ом году, когда тот был перекинут вспышками в прошлое,и самолично сказал Ричарду что он - их лидер.

Quote (Phenomenal)
во вторых Ричард это подтвердил и следовал за ним

По той же причине что и Уидмор, см. выше (вспоминаем 54-ый год).

Quote (Phenomenal)
Лок себя лидером не мог сам назвать, во первых Бен ему передал бразды

А вот это интересно. Когда Бен ему передал бразды? Подробности в студию, желательно подкрепленные номером сезона и серии. ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 21:43 | Сообщение # 279
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Phenomenal, короче вы упускаете из виду тот факт, что, если бы Локк не рассказал о себе Ричарду в 54 - он бы не попал на самолет в 2004. Это сокращенный вариант событий)))))
У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:15 | Сообщение # 280
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Phenomenal, короче вы упускаете из виду тот факт, что, если бы Локк не рассказал о себе Ричарду в 54 - он бы не попал на самолет в 2004. Это сокращенный вариант событий)))))

Умница flower

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:33 | Сообщение # 281
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

То есть, рассказав Ричарду, что Джейкоб назначил его главным в будущем, Локк сам сделал себя лидером? А то, что Абаддон, человек Уидмора, посоветовал лететь в Австралию, как связывает это:
Quote
если бы Локк не рассказал о себе Ричарду в 54 - он бы не попал на самолет в 2004
?
Джона ведь не сделали лидером сразу. Ребенком он чем то не понравился Ричарду (нож намек на кровожадность?), студентом сам не поехал в университет для одаренных Ричарда. "Ты хороший человек, Джон. Ты не охотник", -как сказал ему полицейский. ИМХО: Но в 2004 он стал охотником, способным защитить Остров, а Бен - нет.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:38 | Сообщение # 282
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
А то, что Абаддон, человек Уидмора, посоветовал лететь в Австралию, как связывает это:

Уидмор же откуда-то знал, что на самолет надо посадить именно Локка? Откуда он мог его знать? Все оттуда же, из 54...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:48 | Сообщение # 283
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
То есть, рассказав Ричарду, что Джейкоб назначил его главным в будущем, Локк сам сделал себя лидером?

Стоп.. а это Джейкоб его назначил лидером других? Когда это было? В каком сезоне и серии? Я может упустила такой важный момент :o

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:52 | Сообщение # 284
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да не назначал никого Джейкоб... Все, что Локк вообще от Джейкоба слышал (пока...) - это "помоги мне". Лидером Локка назначил Бен, а сам полез крутить колесо.
У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:58 | Сообщение # 285
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ричард или кто-то еще из Другие с острова не могли это сделать, что ли? Трон под Беном шатался еще до падения 815-го. Ричард справился бы без Уидмора(который хотел отомстить Бену за изгнание), если бы Осторов захотел. По вашим рассуждениям Локк - инструмент в руках Чарльза, который называет Остров своим до сих пор, или просто выскочка?
Скорей всего, Джейкоб ослаб ("Помоги мне",- Локку), Бен, который один слышит и видит Джейкоба, использовал это в своих интересах, за что и получил опухоль, а потом подствау Ричарда с отцом Джона.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
addy_a Дата: Вторник, 14.04.2009, 00:08 | Сообщение # 286
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, Ричард не может видимо оставить остров без лидера. Пока нет Локка и пока Локк есть, но не готов - ничего поделать с Беном он не может. Да и вообще, положение Бена до появления Локка было довольно прочным. Вы вспомните, как его команды выполняли (все, даже Ричард... Уидмор с ним так не разговаривал.)

Добавлено (14.04.2009, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Aleksandar)
По вашим рассуждениям Локк - инструмент в руках Чарльза, который называет Остров своим до сих пор, или просто выскочка?

Локк острову нужен, это понятно. Просто если проследить все события от начала до конца и обратно, получается замкнутый круг (еще один...)

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 00:14 | Сообщение # 287
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
По вашим рассуждениям Локк - инструмент в руках Чарльза, который называет Остров своим до сих пор, или просто выскочка?

Я нигде не увтерждала что Локк - инструмент в руках Уидмора. Локк - это естественная замена Бену. А то что время Бена прошло.. это по моему ясно. Просто он никак с этим не хочет смириться.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ben_108_John Дата: Вторник, 14.04.2009, 00:17 | Сообщение # 288
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FantomX)
Чреди Лочтовчан лидер Сойер уже, джек потерял свое влияние, а Бен среди них - никто

Ха) Сейчас Сойер лидер , а Джек никто , а вот Бен сделает что-нибудь переместится в прошлое или переместит всех настоящее , вот посмотрим кто лидером будет - Бен или Сойер. (Конечно Бен!) А ну да могут быть и Локк и Джек. Но Локк то будет среди Других.

Добавлено (14.04.2009, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
время Бена прошло.. это по моему ясно

Несогласен. Время Бена прошло у Других. Локк сейчас там лидер. Но Бен если захочет может спокойно убить Джона снова(что я ни хочу) :)

Mr.Proper Club!
 
Награды: 1  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 00:19 | Сообщение # 289
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_108_John)
Но Бен если захочет может спокойно убить Джона снова

И умрет сразу за ним, потому что с ним в таком случае расправится дымок. Следовательно Бен уже никогда не будет снова лидером других, убив Локка.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ben_108_John Дата: Вторник, 14.04.2009, 00:26 | Сообщение # 290
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
И умрет сразу за ним, потому что с ним в таком случае расправится дымок.

А с чего это Бен будет дымка вызывать еще раз. Разве мы видели в сериале чтобы Дымок приходил сам , без помощи Бена. Нет. Пока еще неизвестно , только ли Бен управляет дымком. Один раз Бен уже судился , второй раз не будет.

Mr.Proper Club!
 
Награды: 1  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 00:30 | Сообщение # 291
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_108_John)
А с чего это Бен будет дымка вызывать еще раз.

А зачем его вызывать, он сам придет.
Quote (Ben_108_John)
Пока еще неизвестно , только ли Бен управляет дымком.

Бен им никогда и не управлял, он может его только вызывать, он сам говорил.

Пересмотрите последнюю (12-ую) серию 5-го сезона и поймете что Бен был предупрежден насчет Локка, так что вызывать дымок не нужно - он сам придет чтобы Бена отправить к праотцам, если тот снова попробует убить Локка. Это было ясно ему сказано в этой серии.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ben_108_John Дата: Вторник, 14.04.2009, 00:32 | Сообщение # 292
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Это было ясно ему сказано в этой серии.

)А когда это Бен у нас кого-то слушал. Единственное кого он слушал это Джейкоба и Остров.

Mr.Proper Club!
 
Награды: 1  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 00:34 | Сообщение # 293
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_108_John)
А когда это Бен у нас кого-то слушал.

Quote (Light8939)
И умрет сразу за ним, потому что с ним в таком случае расправится дымок. Следовательно Бен уже никогда не будет снова лидером других, убив Локка.

Не послушает - получит свое. Все в его руках B)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Вторник, 14.04.2009, 01:02 | Сообщение # 294
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
Просто если проследить все события от начала до конца и обратно, получается замкнутый круг

Что было сначала? 54 или 2004? ЧТо причинаа, что следствие? Если так говорить, то самая давняя петля - это веревка во времена статуи, торчащаяя из земли, которая и привела к строительству колодца на этом месте, ИМХО.


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 01:40 | Сообщение # 295
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
эту его веру остров банально "купил" излечением.

похоже на то, но как говорится: Пути Господни неисповедимы. То есть данное обстоятельство не похоже на сделку, все очень искренне и серьезно.

Quote (addy_a)
И кстати, насчет самоназначения Локка: это ведь тоже доказательство теории, что все это уже было. Ведь иначе Локк бы вообще на самолет не попал.

да, так точно!

Quote (Light8939)
А вот это интересно. Когда Бен ему передал бразды? Подробности в студию, желательно подкрепленные номером сезона и серии. ;)

да уж, не было такого, были только благие намерения и пожелания :D


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

Сообщение отредактировал mari_t - Вторник, 14.04.2009, 02:20
 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Вторник, 14.04.2009, 03:42 | Сообщение # 296
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
То есть данное обстоятельство не похоже на сделку, все очень искренне и серьезно.

А по-моему как раз похоже... Ведь получается, что сначала было исцеление, которое заставило Локка уверовать, а потом уже все остальное. Тут уж кто угодно уверовал бы на его месте... А вера, это как раз когда доказательств не требуют.
Quote (Aleksandar)
Что было сначала? 54 или 2004?

Не было начала(( Это замкнутый круг.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:03 | Сообщение # 297
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

пересматриваю сейчас первый сезон... и бросается в глаза, как уверенно ведет себя Локк с первого дня пребывания на острове... он ведет себя в точности как Бен! :o у него нет никаких сомнений в своих поступках, как будто он знает, что делает... знает на каком-то интуитивном уровне ;) убили слова Чарли о Локке, сказанные Джеку: Он меня пугает, но... если и есть на острове человек, которому я бы доверил свою жизнь, то это Локк"
посмотрите еще раз первый сезон... не Джек лидером был изначально, а Локк! и это, кстати, сразу понял (или знал?) Бен, когда попал (типа случайно) в плен ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:33 | Сообщение # 298
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
посмотрите еще раз первый сезон...

Недавно пересматривала, у меня родилась одна теория, жду возможности открыть тему чтобы можно было ее обсудить :)

Quote (addy_a)
Не было начала(( Это замкнутый круг.

Ага, я уже некоторое время тоже так думаю.

Quote (addy_a)
Тут уж кто угодно уверовал бы на его месте... А вера, это как раз когда доказательств не требуют.

+1 flower

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Вторник, 14.04.2009, 18:02 | Сообщение # 299
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
посмотрите еще раз первый сезон... не Джек лидером был изначально, а Локк! и это, кстати, сразу понял (или знал?) Бен, когда попал (типа случайно) в плен

Да, недавно пересмотрела. И мне кажется, вы немного не справедливы к Джеку. Он сам себя лидером не назначал и даже не хотел этого. Так сложилось, потому что лидер - это неформальный руководитель, который не назначается с постановкой штампа в личное дело, а негласно избирается группой. Потом уже вместе с чувством ответственности появляются и требования к тем, кто за ним пошёл и поверил ему. Да и в тот момент людям нужны были не загадочные улыбочки Локка, а помощь пострадавшим и выживание в экстремальной ситуации.
Не будь Джека, даже не знаю, чем мог бы помочь этим людям Локк, который был занят собой, бункером, заглядыванием в глаза Острову, ещё бог знает чем. В итоге он стал лидером, но Других. И, думаю, они оба: и Локк и Джек были на своём месте, и их противопоставляют только по той причине, что противопоставление веры и науки имеет место быть, как в мире, так и на острове. Но сравнивать, думаю, их не нужно, в общем.


Не верю!
 
Награды: 204  +
rrrok Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:09 | Сообщение # 300
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

grafovat, Джек изначально был занят помощью пострадавшим и обустройством жизни... подлечить, накормить, напоить и спать уложить - цель Джека ;) а Локк пытался понять где они находятся, почему и зачем... можно сказать, что Джек был политическим лидером, а Локк - духовным... если бы не было Локка, то потеряшки так и жили бы дальше в пещере под предводительством Джека, держа оборону от Других... так, кстати, и произошло с хвостом самолета - их почти всех перебили... Джек, кстати, понимал, что с Локком спокойной жизни не получится и делал все, чтобы отодвинуть его на задний план... но Локк просто продолжал делать то, что он считал нужным... при этом никого не заставлял идти за ним, ни у кого не просил помощи... все шли за ним и помогали ему по собственной инициативе, понимая важность не только еды и питья, но и поиска ответов на более важные вопросы: почему они здесь оказались? почему именно они? зачем все это? и т.п. Джека эти вопросы не интересовали в принципе: это лишь случайность, говорил он, и надо просто выживать и ждать, когда их найдут... судьба - пустое слово для Джека... судьба - то что вело Локка к люку, самолету, Бену, Джейкобу, другим, Орхидее...
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!