Вторник, 30.04.2024, 01:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и его положение в иерархии Других. - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Бен и его положение в иерархии Других.
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:27 | Сообщение # 226
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
А что он знает о будущем?

например о воскрешении Лока и вроде как даже он самому Локу сказал, что именно он должен был его убить. Я только один раз 12-ю серию посмотрела, не могу припомнить точную фразу.

И еще. Вы думали о том, зачем Бену понадобилось вернуть на остров шестерку Ошаник? мне кажется, что именно по причине осознания их значимости для острова в будущем. И Ричард и Бен говорили Локу, что ему придется умереть, чтобы вернуться. Кроме того, в четвертом сезоне по приказу Бена строили посадочную полосу для будущего самолета рейса Аджира 316. Вот и доказательство!

Quote (addy_a)
Если ее убил Уидмор, почему судили Бена?

потому что он позволил рискнуть ее жизнью, не думая о последствиях. Кроме того, на суде также было сказано, чтобы Бен прекратил своевольничать и положился на Лока, потому что слишком много людей пострадало из-за Бена. То есть Бен был осужден не только за Алекс. но и за своеволие.

Quote (addy_a)
Если оба уже не нужны острову (если верить словам острова...)

думаю, раз Бен на острове, значит все еще нужен. Его песня еще не спета, надеюсь на прояснение в следующих сериях. Возможно, мы еще станем свидетелями его смерти, но уж точно после Уидмора или я сильно обижусь <_<

Quote (Liet)
Противостояние между Уидмором и Беном скорее имеет личный характер.

не без этого, ясен пень, только дороговато оно Уидмору обходится, значит там еще что-то, чего нам пока не показали.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:48 | Сообщение # 227
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
например о воскрешении Лока и вроде как даже он самому Локу сказал, что именно он должен был его убить. Я только один раз 12-ю серию посмотрела, не могу припомнить точную фразу.
И еще. Вы думали о том, зачем Бену понадобилось вернуть на остров шестерку Ошаник? мне кажется, что именно по причине осознания их значимости для острова в будущем. И Ричард и Бен говорили Локу, что ему придется умереть, чтобы вернуться. Кроме того, в четвертом сезоне по приказу Бена строили посадочную полосу для будущего самолета рейса Аджира 316. Вот и доказательство!

Я имела ввиду сейчас... Но да, согласна, шестерку Бен возвращал целенаправленно. Но тут все-таки не до конца ясно, знал ли он, что они были в его прошлом. Может, опять врет... Хотя мне лично хочется верить, что это все часть плана.
Насчет Локка не знаю... Не похоже, что Бен ожидал, что все так обернется. Он мог предполагать, что Локк вернется, как Кристиан (который все-таки не вполне живой...)

Quote (mari_t)
Кроме того, на суде также было сказано, чтобы Бен прекратил своевольничать и положился на Лока

Это уже потом было сказано. Сам суд дымка включал только момент с Алекс. Приказ насчет Локка выглядел скорее просто как дальнейшие указания.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Sub-Zero3 Дата: Суббота, 11.04.2009, 16:13 | Сообщение # 228
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Они похожы

Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 18:35 | Сообщение # 229
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Он мог предполагать, что Локк вернется, как Кристиан (который все-таки не вполне живой...)

а какой он? тоже в гробу был и сразу из него вышел, еще Винсенту велел Джека разбудить. С Кристианом пока тоже загадок много. А Бен его вообще не знает как отца Джека, да и, если память не изменяет, он его даже не видел ни разу.

Quote (Sub-Zero3)
Они похожы

кто?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 18:54 | Сообщение # 230
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
а какой он?

Он сидит в хижине Джейкоба, где говорит от его имени. Он странным образом перемещается по острову, непонятно как оказывается в нужном месте в нужное время: возле колеса, например, или на корабле с Майклом. Короче, он не похож на Кристиана с БЗ. Локк тоже неожиданно стал много знать об острове, но все-таки не настолько... Да и сам не все до конца понимает.
И еще, мне показалось, что Бен странно отреагировал, когда Сун упомянула Кристиана. Может это меня уже глючит, но по-моему, он знает, о ком речь...
Мы не знаем толком, кто такой Кристиан. Так что в прошлом они с Беном могли быть знакомы (Кристиан о нем говорил Джону, значит он точно его знает... ну или это просто уже не Кристиан. а что-то другое.)

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:45 | Сообщение # 231
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
И еще, мне показалось, что Бен странно отреагировал, когда Сун упомянула Кристиана. Может это меня уже глючит, но по-моему, он знает, о ком речь...
Мы не знаем толком, кто такой Кристиан. Так что в прошлом они с Беном могли быть знакомы (Кристиан о нем говорил Джону, значит он точно его знает... ну или это просто уже не Кристиан. а что-то другое.)

ну, Кристиан-то точно всех знает, а вот Бен - не факт. :) личность отца Джека и Клер неизбежно будет раскрыта, вопрос времени :) кстати, вот еще Клер. Она-то уж точно не умирала, а ходит с Кристианом, зачем-то она ему понадобилась. И кого найдет Кейт? то, что найдет - я не сомневаюсь :)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 20:14 | Сообщение # 232
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
а вот Бен - не факт

Ну может это только мне показалось, что Бен понял, о ком речь.. Не знаю. Будем посмотреть)
Quote (mari_t)
Она-то уж точно не умирала

Ее домик взорвали... Могла и умереть ненадолго. Вообще, история Клер странная, конечно.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:24 | Сообщение # 233
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Но тут все-таки не до конца ясно, знал ли он, что они были в его прошлом.

Нет, он этого не помнит. Ричард сказал Сойеру и Кейт перед тем как взять его, раненного, в храм, что он не будет помнить что с ним произошло. А потом я думаю произойдет что-то что перекинет наших возвращенцев снова в настоящее, и после того как Бен выздоровеет, их уже может не быть в Дхарме. Во всяком случае на момент чистки их там точно не было (в 1992-ом году).

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:52 | Сообщение # 234
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Ее домик взорвали... Могла и умереть ненадолго. Вообще, история Клер странная, конечно.

да нее... они шли по джунглям: Соер, Майлз и Клер, остановились на ночлег. Ночью пришел Кристиан и позвал ее, подержал на руках внука... Потом показывают утро, Соер находит ребенка, а Клер - исчезла.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:53 | Сообщение # 235
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Она-то уж точно не умирала

Мы этого, опять таки, не знаем. На эту тему можно поговорить но не здесь, поскольку эта тема про Бена.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:49 | Сообщение # 236
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Потом показывают утро, Соер находит ребенка, а Клер - исчезла

Немного странное поведение для матери... Она может и жива, но что-то с ней определенно сделали.

Quote (Light8939)
Ричард сказал Сойеру и Кейт перед тем как взять его, раненного, в храм, что он не будет помнить что с ним произошло.

Однако сам факт того, что в храме он был и его там исцелили он помнит.
Quote (Light8939)
А потом я думаю произойдет что-то что перекинет наших возвращенцев снова в настоящее, и после того как Бен выздоровеет, их уже может не быть в Дхарме. Во всяком случае на момент чистки их там точно не было (в 1992-ом году).

Тогда это должно произойти скоро, ведь Бена вернули в Дхарму. И вообще, получается, что Бен должен был забыть три года своей жизни, чтобы не помнить наших. Он же с ними все это время общался...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:14 | Сообщение # 237
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
И вообще, получается, что Бен должен был забыть три года своей жизни, чтобы не помнить наших. Он же с ними все это время общался...

а вот это интересно, потому что когда минибен очнулся и увидел Уидмора, то спросил об отце. Его-то он не забыл, хотя дело было после храма, где ему явно стало лучше.

В связи с чем вопрос: Бен избирательно забывает жизнь в Дарме или как? Чо-то я сомневаюсь. Раз уж забыл, то забыл, а не так что здесь помню, а здесь - нифига...


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:18 | Сообщение # 238
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
В связи с чем вопрос: Бен избирательно забывает жизнь в Дарме или как? Чо-то я сомневаюсь. Раз уж забыл, то забыл, а не так что здесь помню, а здесь - нифига...

Когда Ричард сказал, что он все забудет, я вообще подумала, что он имеет ввиду саму "процедуру" в храме. Бен, очнувшись, спрашивает, что случилось, значит ранения не помнит... Он мог забыть выстрел Саида. Но уж Сойера с Джульетт он по-любому должен помнить.


У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:20 | Сообщение # 239
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
И вообще, получается, что Бен должен был забыть три года своей жизни, чтобы не помнить наших. Он же с ними все это время общался...

Quote (mari_t)
В связи с чем вопрос: Бен избирательно забывает жизнь в Дарме или как? Чо-то я сомневаюсь. Раз уж забыл, то забыл, а не так что здесь помню, а здесь - нифига...

А вот это уже и есть самое интересное в 5-ом сезоне, что нам еще предстоит увидеть ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:23 | Сообщение # 240
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

я больше склонялась к мысли, что Бен забыл жизнь в Дарме, но тогда почему он помнит отца и как смог потом там вновь жить? Как-то здесь неясно, либо я уже туплю... :?

Добавлено (11.04.2009, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
А вот это уже и есть самое интересное в 5-ом сезоне, что нам еще предстоит увидеть

скорее бы, а то чо-то не сходится


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:24 | Сообщение # 241
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
я больше склонялась к мысли, что Бен забыл жизнь в Дарме, но тогда почему он помнит отца и как смог потом там вновь жить? Как-то здесь неясно, либо я уже туплю...

Нее... Он не мог ее забыть. Он же потом прилично до чистки там прожил. Да и когда он очнулся он не только помнил отца, но и определенно не хотел возвращаться в дарму, значит помнил, как ему там жилось.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:35 | Сообщение # 242
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Нее... Он не мог ее забыть.

С одной стороны я готова согласится с этим, если вспомнить что Бен велел Майклу привести именно тех потеряшей, кто попал в последствии в прошлое (Хёрли, Джек, Сойер и Кейт). Правда неясно почему без Джина. Но с другой стороны, зная Бена, если бы он помнил что в него стрелял Саид и что Джек отказался его спасать, то он убил бы этих двоих при первой же возможности, чтобы отомстить за пережитое в детстве. А он этого не сделал. Тут определенно что-то не так, тем более что мы также не видели чтобы Ричард хоть как то заикнулся Бену или тому же Уидмору о разговоре с Сойером на лавочке.... такое впечатление что весь период пребывания Джека и Ко в прошлом как то стерся потом.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:56 | Сообщение # 243
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
помнил что в него стрелял Саид и что Джек отказался его спасать

Вот именно это он и мог забыть. Он же не помнил, что с ним случилось, когда очнулся.

Quote (Light8939)
Тут определенно что-то не так, тем более что мы также не видели чтобы Ричард хоть как то заикнулся Бену или тому же Уидмору о разговоре с Сойером на лавочке.... такое впечатление что весь период пребывания Джека и Ко в прошлом как то стерся потом.

Ричард - существо загадочное... Что он делает или не делает и почему - пока понять невозможно.
Или его (периода этого) не было... Это ведь тоже одна из теорий - что это альтернативное прошлое.
Или это снова недоработка сценаристов, судорожно пытающихся слепить расползающийся на глазах сюжет...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:11 | Сообщение # 244
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Джульет как-то сказала: Ричард был на острове ВСЕГДА B)
---------------------------------------
по поводу Клэр... вы помните, как она попала на остров? ее на рейс 8 15 посадил медиум, который перед этим ее долго убеждал, что ребенка отдавать нельзя, что только под защитой Клэр ребенок в безопасности...
и еще ее странный сон в том же 1-м сезоне... Локк сидит в джунглях за столом, заваленном бумагами... когда подходит Клэр, он поднимает голову (один глаз белый, другой черный) и говорит: ты его отдала и теперь мы все расплачиваемся... что-то мне подсказывает, что мы еще встретимся с Аароном ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
mari_t Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:59 | Сообщение # 245
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
что-то мне подсказывает, что мы еще встретимся с Аароном

кстати, помните как "юристы" Бена хотели отобрать его у Кейт? Меня очень интересует почему. На банальную Беновскую прихоть непохоже.
Конечно, можно все свалить на проблемы с деторождением на острове,но может ту все интереснее? например, Бену и(или) заинтересованным лицам известно будущее Аарона, и им важно, чтобы оно было связано с островом...


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:05 | Сообщение # 246
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
кстати, помните как "юристы" Бена хотели отобрать его у Кейт? Меня очень интересует почему

Мне кажется причиной было сподвигнуть Кейт на возвращение на остров, от безвыходности. Чего он, собственно, и добился.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:14 | Сообщение # 247
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Мне кажется причиной было сподвигнуть Кейт на возвращение на остров, от безвыходности. Чего он, собственно, и добился.

так ты думаешь, что Аарон им на самом деле не нужен?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Ben_108_John Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:16 | Сообщение # 248
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю Ричард и Другие его еще не забыли. Так что Бен для них еще что-то значит.
Mr.Proper Club!
 
Награды: 1  +
rrrok Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:13 | Сообщение # 249
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
кстати, помните как "юристы" Бена хотели отобрать его у Кейт? Меня очень интересует почему

Мне кажется причиной было сподвигнуть Кейт на возвращение на остров, от безвыходности. Чего он, собственно, и добился.


полностью согласен :) Бен очень хороший психолог... дал понять Кейт, что рано или поздно все тайное становится явным и Аарона у нее все равно заберут... а он был единственной причиной оставаться на БЗ...
------------------------------
и по теме... теперь, думаю, не у кого не вызывает сомнений, что Бен больше не лидер? более того, ему по меньшей мере второй раз было велено помогать Локку... первый раз это сказал Джейкоб, когда впервые встречался с Локком в хижине... после этого Бен пытался убить Локка первый раз и допытывался, что сказал Джейкоб... "Помоги мне!" - был ответ Локка тогда...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
mari_t Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:23 | Сообщение # 250
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
теперь, думаю, не у кого не вызывает сомнений, что Бен больше не лидер?


факт! вот прикольно теперь будет посмотреть на вечно зудящего шахматными разводками Бена :D

15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!