Четверг, 16.05.2024, 22:48
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и его положение в иерархии Других. - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Бен и его положение в иерархии Других.
PoMarKa Дата: Среда, 08.04.2009, 14:13 | Сообщение # 201
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (mrpresident)
мне кажется, это чем-то напоминает сталинскую ротацию кадров, чтобы лидеры не засиживались подолгу на одном месте и не начинали слишком много о себе думать

тогда не очень вписываются 30 лет лидерства Уидмора
Quote (addy_a)
Мне не понятно просто, как этот доступ получают... Тебя в храме бъют тяжелым предметом по голове и ты вдруг начинаешь все понимать и знать, что к чему? В этом случае нам вообще не светит узнать никаких секретов острова...

а может все проще, может просто типа школы, уроки "что есть Остров"

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
mrpresident Дата: Среда, 08.04.2009, 14:47 | Сообщение # 202
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
тогда не очень вписываются 30 лет лидерства Уидмора

а от кого еще мы это слышали кроме уидмора?

さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
addy_a Дата: Среда, 08.04.2009, 17:06 | Сообщение # 203
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а может все проще, может просто типа школы, уроки "что есть Остров"

Тогда Чарли подозрительно быстро эту школу прошел... Если он прибыл с военными, то сколько времени он успел пробыть на острове в качестве другого, чтобы всему научиться?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
grafovat Дата: Среда, 08.04.2009, 17:41 | Сообщение # 204
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а может все проще, может просто типа школы, уроки "что есть Остров"

Думаю, всё на уровне инсайда. Интересно, Бэну маленькому сразу не очень большую дозу знаний определят?

Quote (addy_a)
Мне не понятно просто, как этот доступ получают... Тебя в храме бъют тяжелым предметом по голове и ты вдруг начинаешь все понимать и знать, что к чему

Хорош обряд посвящения :D , надеюсь, там что-то более гуманное. Например, выпить отвар или обкуривают Дымком. Да, согласна, что мы можем и не узнать, как всё происходит.
Quote (addy_a)
Может, настоящие жители острова в принципе не способны контактировать с Джейкобом/поворачивать колесо?

Возможно. Ричард вот и не общается. Только почему? Может быть, это для них не безопасно? А может быть, это липа для таких зиц-председателей, как Бэн, дабы чувствовали себя избранными? Или, опять же, чтобы, если поступит указание поворачивать колесо и спасать остров, легче было убедить, что сделать это могут только они.
Ведь в 54-м Ричард сказал Локку, что "у меня тоже есть начальство", что-то вроде того.
Эээ, меня занесло, смотрю.

Не верю!
 
Награды: 204  +
addy_a Дата: Среда, 08.04.2009, 19:10 | Сообщение # 205
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Ведь в 54-м Ричард сказал Локку, что "у меня тоже есть начальство", что-то вроде того.

Вот, кстати, интересно, через кого он в это время с начальством контактировал? Точно не через Уидмора, ведь ему слова Джона о том, что его прислал Джейкоб, ничего не сказали... И что сам тоже не похоже (иначе почему его эти слова так заинтересовали?)

Quote (grafovat)
Да, согласна, что мы можем и не узнать, как всё происходит.

У меня просто была надежда, что если мы узнаем КАК это происходит, это поможет хоть немного понять, ЧТО ВООБЩЕ происходит. Но похоже, мы этого все-таки до самого конца не поймем...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
secondary-dymok Дата: Среда, 08.04.2009, 19:14 | Сообщение # 206
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
У меня просто была надежда, что если мы узнаем КАК это происходит, это поможет хоть немного понять, ЧТО ВООБЩЕ происходит. Но похоже, мы этого все-таки до самого конца не поймем...

Та нычого мы нэ поймэм,поки нам не обьяснять.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
PoMarKa Дата: Среда, 08.04.2009, 19:35 | Сообщение # 207
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Ведь в 54-м Ричард сказал Локку, что "у меня тоже есть начальство", что-то вроде того.

я склонна думать что в 54 его начальство - Джейкоб...
но это кстати чуть ли не единственный момент когда Ричард казал что у него есть начальство... больше мы НИКОГДА не видели чтобы Ричард кому то подчинялся.... тем более Бена

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
addy_a Дата: Среда, 08.04.2009, 19:49 | Сообщение # 208
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
я склонна думать что в 54 его начальство - Джейкоб...
но это кстати чуть ли не единственный момент когда Ричард казал что у него есть начальство... больше мы НИКОГДА не видели чтобы Ричард кому то подчинялся.... тем более Бена

Тогда почему Ричард :o такие глаза сделал, когда ему Джон сказал, что его прислал Джейкобб? Да еще и Чарли по шапке получил за неуважилельное отношение к такому важному посланнику?
И Ричард подчинялся Бену. Вспомните серию со взрывом подлодки, там Бен совершенно недвусмысленно ему приказывал.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
grafovat Дата: Среда, 08.04.2009, 19:58 | Сообщение # 209
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Вот, кстати, интересно, через кого он в это время с начальством контактировал? Точно не через Уидмора, ведь ему слова Джона о том, что его прислал Джейкоб, ничего не сказали... И что сам тоже не похоже (иначе почему его эти слова так заинтересовали?)

Я не удивлюсь, если это окажется Рей Шеппард, к примеру))

Quote (PoMarKa)
я склонна думать что в 54 его начальство - Джейкоб...
но это кстати чуть ли не единственный момент когда Ричард казал что у него есть начальство... больше мы НИКОГДА не видели чтобы Ричард кому то подчинялся

Ну может быть, этого одного раза достаточно. Действуют они всё-таки сообща. Например, вернуть 6-ку Локку только ленивый не сказал. И по-поводу начальства ещё. Я запамятовала, в каком году Ричард это говорил Джону (когда компас отдавал), но откуда он тогда мог знать, что произошло, что нужно делать, если сам с Джейкобом не встречается? А в 54-м - раз и не знает ничего!
Такое чувство, что Ричард вообще не один. И не только в том контексте, о котором говорит adaliv, а в принципе - не один.

Добавлено (08.04.2009, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (addy_a)
Тогда почему Ричард такие глаза сделал, когда ему Джон сказал, что его прислал Джейкобб

Ну примерно такие же глаза сделал Бэн, когда Джейкоб захотел поговорить с Локком. Сам Джейкоб!


Не верю!
 
Награды: 204  +
addy_a Дата: Среда, 08.04.2009, 20:07 | Сообщение # 210
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Я не удивлюсь, если это окажется Рей Шеппард, к примеру))

Да, это было бы интересно)) Не зря нам его показали (еще и кроликами интересуется... точно не зря)

Quote (grafovat)
Например, вернуть 6-ку Локку только ленивый не сказал.

Да, тут все проявили удивительное единодушие. Кристиан (Джейкоб), Ричард, Уидмор, Бен...

Quote (grafovat)
Я запамятовала, в каком году Ричард это говорил Джону (когда компас отдавал), но откуда он тогда мог знать, что произошло, что нужно делать, если сам с Джейкобом не встречается? А в 54-м - раз и не знает ничего!

Мне показалось, момент с компасом просто был будущим относительно 54 года. Тогда ясно, почему в 54 Ричард не в курсе. Но тут вообще мутная история с этим компасом, замкнутый круг.

Quote (grafovat)
Ричард вообще не один

Ричардов много??

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
grafovat Дата: Среда, 08.04.2009, 21:37 | Сообщение # 211
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Мне показалось, момент с компасом просто был будущим относительно 54 года. Тогда ясно, почему в 54 Ричард не в курсе. Но тут вообще мутная история с этим компасом, замкнутый круг.
Quote (grafovat)

Я имела в виду вот что: и 54-й год, и тот момент, когда Ричард говорит Локку, что нужно вернуть 6-ку прошлое по отношению к повороту колеса Бэном. Однако, во втором случае Рич это знает, а в 54-м - нет. Ну хорошо, Локк в 54-м сказал ему (хотя мы такого и не видели), откуда знает, что именно нужно делать? Кто общался с Джейкобом? Может, я просто что-то упустила?

Quote (addy_a)
Ричардов много

Да это просто ощущение от безысходности в первом вопросе этого поста.

Не верю!
 
Награды: 204  +
addy_a Дата: Среда, 08.04.2009, 21:55 | Сообщение # 212
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Я имела в виду вот что: и 54-й год, и тот момент, когда Ричард говорит Локку, что нужно вернуть 6-ку прошлое по отношению к повороту колеса Бэном. Однако, во втором случае Рич это знает, а в 54-м - нет. Ну хорошо, Локк в 54-м сказал ему (хотя мы такого и не видели), откуда знает, что именно нужно делать? Кто общался с Джейкобом? Может, я просто что-то упустила?

Момент, когда Ричард отдает Джону компас, происходит, видимо, после самой первой вспышки. То есть после того, как Джон исчез на глазах Ричарда. Ричард знает, что шестерка покинула остров... Мог сам допереть, в чем дело.
Логично было бы, если Ричарду все действительно рассказал Локк (про пулю же он сказал? или этого тоже не было?)
Если Ричард получает указания от Джейкоба непосредственно, это все упрощает... Но мне все-таки кажется, исходя из всего, что мы видели в предыдущих сезонах, что они напрямую не общаются.

Есть еще вариант, откуда у Ричарда информация. В прошлом находятся те, кто вернулся. Мы, конечно, ничего конкретного пока не видели, но, теоретически, они знают как улетели, знают, как вернулись, знают, что Локк умер (это Ричард тоже откуда-то знал...) Знают. в конце концов, всю последовательность событий...


У сценаристов есть план.

Сообщение отредактировал addy_a - Среда, 08.04.2009, 22:00
 
Награды: 26  +
mrpresident Дата: Среда, 08.04.2009, 22:15 | Сообщение # 213
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Есть еще вариант, откуда у Ричарда информация. В прошлом находятся те, кто вернулся. Мы, конечно, ничего конкретного пока не видели, но, теоретически, они знают как улетели, знают, как вернулись, знают, что Локк умер (это Ричард тоже откуда-то знал...) Знают. в конце концов, всю последовательность событий...

ну да, мы же видели,как сойер балакал с ричардом. он ему наверняка хоть что-то рассказал, а тот это передал джону

さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
grafovat Дата: Пятница, 10.04.2009, 01:44 | Сообщение # 214
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
или этого тоже не было
нет, не было, тоже странно, да?
А вообще всё логично, вроде бы. Спасибо. :)

Добавлено (10.04.2009, 01:44)
---------------------------------------------
Вот вам и иерархия, и субординация. В 12-й серии Ричард, а не Уидмор (который, как мы думали, будучи лидером, единственный, кто общается с Джейкобом) говорит Чарльзу, что Бэна принесли в Храм на лечение потому, что так, оказывается, захотел Джейкоб! Вот так-то!
Лёгкий оффтоп, но хочется высказать мысль: я думаю, что общения (вербального или другого), как такового, не было. Бэна принесли в храм, там происходит неведомое для нас, Бэн ожил - следовательно, Джейкоб этого сам захотел. Не оживает - Джейкоб не хотел. Т. е. чего хочет Дж-б, в таких случаях, узнают постфактум. Вполне может быть.


Не верю!
 
Награды: 204  +
addy_a Дата: Пятница, 10.04.2009, 02:27 | Сообщение # 215
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
я думаю, что общения (вербального или другого), как такового, не было. Бэна принесли в храм, там происходит неведомое для нас, Бэн ожил - следовательно, Джейкоб этого сам захотел. Не оживает - Джейкоб не хотел. Т. е. чего хочет Дж-б, в таких случаях, узнают постфактум. Вполне может быть

Да, мне тоже так показалось. И у Ричарда к этому моменту уже были свидетельства того, что мальчик с островом контактирует (Бен же ему рассказывал, что маму видел...) Ему этого достаточно было, а исцеление в Храме подтвердило особенность Бена для всех остальных.

Quote (grafovat)
Уидмор (который, как мы думали, будучи лидером, единственный, кто общается с Джейкобом)

Да по поледней серии Уидмор вообще мутный какой-то... Такое ощущение, что вообще не понимает, что происходит.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Kastet-kks Дата: Суббота, 11.04.2009, 08:21 | Сообщение # 216
I love music..
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 635
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен не вышел из игры! :)
 
Награды: 41  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 08:47 | Сообщение # 217
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Мне не понятно просто, как этот доступ получают... Тебя в храме бъют тяжелым предметом по голове и ты вдруг начинаешь все понимать и знать, что к чему? В этом случае нам вообще не светит узнать никаких секретов острова...

Думаю, тут дело в Джейкобе. Его хижину надо во-первых найти и во вторых сподобиться его услышать. Помните, Бен, Лок и Хёрли искали хижину? В тот момент ее видел только Херли, именно он показал путь. Думаю, это было тоже не случайно, недаром Херли видит умерших, но трусоват. Лок же начисто лишен страха и доверяет Острову как живому воплощению Справедливости.
Знания человек обретает как веру - ищет и жаждет, а дается она тому, кто наиболее приблизился.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
PoMarKa Дата: Суббота, 11.04.2009, 11:28 | Сообщение # 218
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

А вам не кажется странным, что Бену так приспичило идти на суд самого себя? Джону он вообще сказал, что приехал только для того чтобы быть судимым...
редкий преступник придет на суд добровольно
при этом Бен не был уверен что его простят... он был очень удивлен, когда сказал "Он позволил мне жить"
зачем ему такой риск? он опять хочет быть главным? вроде как Джон теперь рулит...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
grafovat Дата: Суббота, 11.04.2009, 11:49 | Сообщение # 219
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
А вам не кажется странным, что Бену так приспичило идти на суд самого себя? Джону он вообще сказал, что приехал только для того чтобы быть судимым...
редкий преступник придет на суд добровольно
при этом Бен не был уверен что его простят... он был очень удивлен, когда сказал "Он позволил мне жить"
зачем ему такой риск? он опять хочет быть главным? вроде как Джон теперь рулит...

Мне кажется, что Бэн всегда считал, что поступает по правилам и согласно желаниям острова-Джейкоба. Может быть, правильно считал. Т. н. косяки у него начались после смерти Алекс. Отсюда и тот факт, что "тебя должны судить за смерть Алекс, Бэн", как бы имеется в виду, что отсюда всё началось. Возможно, хотел проверить, так ли он поступал, где-то в глубине души был уверен, что так, и его простят, т. к. смерть его дочери тоже можно в какой-то степени оправдать (убил-то человек Уидмора). Думаю, в этом желании Бэн был искренен, но это не значит, что теперь, когда его простили, он будет слепо слушать Локка. Наоборот, должен укрепиться в том, что всё же его поступки были верны тогда, будут верны и сейчас.
А вот чего Бэн сейчас хочет - большой вопрос.


Не верю!
 
Награды: 204  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 12:22 | Сообщение # 220
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
А вам не кажется странным, что Бену так приспичило идти на суд самого себя? Джону он вообще сказал, что приехал только для того чтобы быть судимым...

Я думаю, что для Бена остров действительно важен, это его жизнь, потому и идет на суд, иначе, видимо, просто нет смысла. И хоть он и мухлюет, однако же в интересах острова. Это подтверждает и тот факт, что он сам привел Лока к Джейкобу. Мог бы просто навешать лапши на уши и уйти от ответа, Лока не впервые обманывали. Но Бен его все-таки отвел.

Quote (grafovat)
А вот чего Бэн сейчас хочет - большой вопрос.

Думаю, ответ на него лежит рядом с Уидмором. Их противостояние обострилось, а значит работка для Бена найдется. Его главной задачей на этот момент может быть нечто элементарное, например, недопустить Уидмора к острову, а там видно будет :)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
(Faraday) Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:53 | Сообщение # 221
another
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 380
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
итак, в теме о кодексе, между мной, Spravk'ой и Cortez наметилась интересная дискуссия. чтобы не оффтопить я выношу ее в отдельный топ. присоединяйтесь. тема такая: после того как Бен предположительно передал бразды правления в руки Джона Локка и удалился с острова, у нас могло бы сложиться представление о нем как о человеке который вышел из игры. Все, я больше не лидер, Локк теперь это твоя задача бороться с Уидмором. но так ли это? действительно ли он самоустранился? может он опять хитрит? может он поставил Локка на хозяйство (респект Cortez за фразу) а сам в это время проворачивает какие-то ему одному дела ('I always have a plan, John' - "У меня всегда есть план, Джон"). наверняка же у него все продумано. кто он - Человек за Ширмой или Человек Вышедший из Игры?

вот это настоящая тема заметьте то что мы узнали из серии у других было раньше что то вроде совета уидмор элли бен ричард и т д мы там много кого видели после изгнания уидмора бен(коварный и хитрый и властолюбивый) захотел абсолютной власти и у него это получилось...а мою теорию с советом подтверждают слова токо кто говорил ричарду что уидмору и т д это не понравится они были в совете..а лидер был для рассуждения(например если голоса порровну сложились)

Поможем снеговику вместе!
Страх это слабость, а потому, кто испугался - уже побежден!


Сообщение отредактировал (Faraday) - Суббота, 11.04.2009, 13:54
 
Награды: 99  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:03 | Сообщение # 222
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Мне кажется, что Бэн всегда считал, что поступает по правилам и согласно желаниям острова-Джейкоба.

Не знаю насчет правил... Мы же видели, что у Бена был "конфликт" с островом - это доказывает опухоль. Возможно, Бен искренне считал, что делает как лучше для острова, но не слепо следовал его приказам, а действовал по-своему.
Quote (mari_t)
Я думаю, что для Бена остров действительно важен, это его жизнь, потому и идет на суд, иначе, видимо, просто нет смысла.

Не помню, в какой теме, была выссказана мысль по этому поводу. Когда Бен возвращался на остров, он не был похож на того, кто готовится быть осужденным. Даже в последней серии, в разговоре с Уидмором Бен спокойно говорит о возвращении на остров.
Мысль была такая: Бену нужно "прощение" острова, как разрешение на дальнейшую деятельность. Если остров его не простит - весь дальнейший план Бена не имеет смысла. Для этого ему и нужен был суд. Хотя, мне все равно не совсем ясно, почему все упирается в Алекс...

Добавлено (11.04.2009, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (mari_t)
Думаю, ответ на него лежит рядом с Уидмором. Их противостояние обострилось,

Мне не совсем понятен смысл этого противостояния. То есть ясно, конечно, что это остров. Но: Уидмор не может туда вернуться, поэтому засылает своих людей, а Бен, хоть и вернулся, там больше не главный. То есть, получается, что в данный момент Уидмор будет воевать с Локком? Тогда зачем он так старался отправить его на остров...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:46 | Сообщение # 223
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Не помню, в какой теме, была выссказана мысль по этому поводу. Когда Бен возвращался на остров, он не был похож на того, кто готовится быть осужденным.

не был, но когда увидел живого Лока, то все изменилось. У меня сложилось абсолютно четкое понимание того, что Бен знал, что так будет, но не верил в это. А тут вдруг нате - Лок и правда живой. Думаю для Бена все встало на свои места именно в этот момент. Ведь уже абсолютно ясно, что Бен знает о прошлом и знает о будущем. Видимо, он пытается что-то скорректировать. Например, привести всех главных действующих лиц в одно место и одно время. С местом у него пока получилось куда успешнее :)

Quote (addy_a)
Хотя, мне все равно не совсем ясно, почему все упирается в Алекс...

это и мне не совсем ясно, то есть я подразумеваю конечно, что в действиях Бена - это был самый неоднозначный момент, хотя по человечески я его понимаю. Он не желал ее смерти и не ожидал, что все так закончится. Видимо, дети - это нечто неприкосновенное, а Уидмор убил Алекс, то есть нарушил правило неприкосновенности.

Quote (addy_a)
То есть, получается, что в данный момент Уидмор будет воевать с Локком? Тогда зачем он так старался отправить его на остров...

Бен все еще опасен для Уидмора, потому что в отличие от Лока знает его со всеми его делишками. Лок пока курит в сторонке, он не опасен. Но и тут Уидмор преуспел попытавшись сделать из Лока союзника - авось пригодится.
Ну а Бен хороший шахматист и сильный противник, посвящен в тайны острова опять же куда больше Лока.
Лок хорош тем, что научился разговаривать с Островом, но безобиден на данном этапе. И он, кстати, не знаком с Элоиз.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Liet Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:48 | Сообщение # 224
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Не помню, в какой теме, была выссказана мысль по этому поводу. Когда Бен возвращался на остров, он не был похож на того, кто готовится быть осужденным. Даже в последней серии, в разговоре с Уидмором Бен спокойно говорит о возвращении на остров.
Мысль была такая: Бену нужно "прощение" острова, как разрешение на дальнейшую деятельность. Если остров его не простит - весь дальнейший план Бена не имеет смысла. Для этого ему и нужен был суд. Хотя, мне все равно не совсем ясно, почему все упирается в Алекс...

Но это не обычный суд - это суд Острова. Когда Бена судили, перед ним пролетали воспоминания личного характера - значит, судили его не просто по поступкам, но и по его чувствам. Дымок умеет забираться в человека и доставать оттуда его скрытые желания, так что если у Бена был бы корыстный мотив - Дымок почувствовал бы это, и результат оказался бы плачевным. То, что Бен прошёл суд, доказывает, что он, несмотря на всё своё лицемерие и жестокость, является положительным (для Острова, во всяком случае) персонажем.
Сейчас Бен представляется мне скорее ведомым, чем ведущим. Он по-прежнему строит планы, но больше не волен делать всё по собственному усмотрению.

Quote (addy_a)
Мне не совсем понятен смысл этого противостояния. То есть ясно, конечно, что это остров. Но: Уидмор не может туда вернуться, поэтому засылает своих людей, а Бен, хоть и вернулся, там больше не главный. То есть, получается, что в данный момент Уидмор будет воевать с Локком? Тогда зачем он так старался отправить его на остров...

Противостояние между Уидмором и Беном скорее имеет личный характер. Против Локка Уидмор ничего не имеет. А с Беном у него давние счёты. Ему не нужно вновь становиться лидером - лишь вернуться на остров, где жизнь имела смысл.

>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...
 
Награды: 4  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:07 | Сообщение # 225
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Бен знает о прошлом и знает о будущем

О прошлом - согласна. А что он знает о будущем?

Quote (mari_t)
в действиях Бена - это был самый неоднозначный момент, хотя по человечески я его понимаю. Он не желал ее смерти и не ожидал, что все так закончится. Видимо, дети - это нечто неприкосновенное, а Уидмор убил Алекс, то есть нарушил правило неприкосновенности

Если ее убил Уидмор, почему судили Бена?
Quote (mari_t)
Бен все еще опасен для Уидмора

Да я и не думаю Бена со счетов сбрасывать)) Бен опасен для всех. "Следовать за Локком и подчиняться ему" можно по-разному)
Мне просто не понятна суть противостояния Бена и Уидмора на этом этапе. Если оба уже не нужны острову (если верить словам острова...)

Добавлено (11.04.2009, 15:07)
---------------------------------------------

Quote (Liet)
Но это не обычный суд - это суд Острова. Когда Бена судили, перед ним пролетали воспоминания личного характера - значит, судили его не просто по поступкам, но и по его чувствам. Дымок умеет забираться в человека и доставать оттуда его скрытые желания, так что если у Бена был бы корыстный мотив - Дымок почувствовал бы это, и результат оказался бы плачевным. То, что Бен прошёл суд, доказывает, что он, несмотря на всё своё лицемерие и жестокость, является положительным (для Острова, во всяком случае) персонажем.

Вот тут опять все запутывается именно из-за Алекс. Я думаю, Бен, несмотря на всю свою "отрицательность", действительно и совершенно искренне любил дочь. И на самом деле винил себя в ее смерти. Тут у него не было никаких причин врать острову и дымку. Странно, почему суд не касался других поступков Бена.
Quote (Liet)
Противостояние между Уидмором и Беном скорее имеет личный характер. Против Локка Уидмор ничего не имеет. А с Беном у него давние счёты. Ему не нужно вновь становиться лидером - лишь вернуться на остров, где жизнь имела смысл.

Мне кажется, это противостояние должно быть чем-то более важным. И к нему каким-то образом должны еще приплести остальных героев - иначе зачем оно вообще в сюжете, да еще и так явно акцентировано?

У сценаристов есть план.

Сообщение отредактировал addy_a - Суббота, 11.04.2009, 15:09
 
Награды: 26  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!