Среда, 15.05.2024, 15:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и его положение в иерархии Других. - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Бен и его положение в иерархии Других.
[LC]Roni Дата: Среда, 25.03.2009, 09:18 | Сообщение # 176
Соуп Мактавиш
Группа: Свои
Сообщений: 1508
Репутация: 132
Замечания: 40%
Статус: Offline

Бен расчитывает на поддержку Джона так как он больше всех ему доверяет. Бен знает что его могут в любое время убить. Из-за этого он рассчитывает на помощь Джона
 
Награды: 7  +
Nuriman Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:14 | Сообщение # 177

Жертва Дымка


Я думаю что период, когда Бен был вождем других, прошел. Я уже писала в другой теме что на эту мысль меня натолкнуло образование у Бена опухоли на позвоночнике. Потом случай, когда Ричард помог Локку убить своего отца.. парадоксальная ситуация когда Ричард "гонит" на лидера... и говорит Локку что тот специально хотел его унизить перед всеми и показать что он - не тот, кто им нужен. Здесь Ричард явно показывает что уже более предрасположен к Локку, и вполне возможно уже тогда видел в нем кандидатуру на нового лидера других. Бен прекрасно понимал что его время близится к концу, после того как он понял что Локк - особенный. Что самое интересное что мне кажется что в иерархии других такое смещение и замена лидеров - дело обычные. Вспомним что Бен заменил Элоиз и Уидмора. Возможно опять такие не без помощи Ричарда. Просто в какой то момент остров решает что определенный лидер уже исчерпал себя, и его нужно сменить другим. Это мне не очень ясно, но думаю что в этом тоже есть какая то цель или определенная миссия.
 
Награды: нет  +
addy_a Дата: Суббота, 04.04.2009, 15:26 | Сообщение # 178
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nuriman)
Вспомним что Бен заменил Элоиз и Уидмора. Возможно опять такие не без помощи Ричарда. Просто в какой то момент остров решает что определенный лидер уже исчерпал себя, и его нужно сменить другим. Это мне не очень ясно, но думаю что в этом тоже есть какая то цель или определенная миссия.

Кстати, в последней серии мы видим, что Ричард явно недоволен своим "руководством". Наверное, уже тогда выбрал в лидеры маленького Бена. Прошли годы, Бен тоже перестал устраивать Ричарда, но к этому моменту уже созрел Локк. Ричард в открытую не бунтует, но при этом все устраивает так, что власть сменяется на нужного острову человека.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
PoMarKa Дата: Суббота, 04.04.2009, 15:40 | Сообщение # 179
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

когда в 74 Бен встретил Ричарда, то тот сказал ему что он рановато пришел
а теперь в 77 забрал его...
значит Ричард знал что кто-то подстрелит мальчика и он будет готов?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
addy_a Дата: Суббота, 04.04.2009, 15:42 | Сообщение # 180
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
значит Ричард знал что кто-то подстрелит мальчика и он будет готов?

Может конкретных обстоятельств и не знал, но не сомневался, что рано или поздно события сложатся нужным образом.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Poisoned Дата: Суббота, 04.04.2009, 18:21 | Сообщение # 181
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
когда в 74 Бен встретил Ричарда, то тот сказал ему что он рановато пришел

потому что он не мог так просто забрать мальчика, у них же перемирие было. Бену на тот момент еще и 10ти лет не было, вообщето это похищением считается. а в 77ом ему его принесли и ленточкой марлечкой повязали, вот он его и забрал. а сам еще и радовался наверно втихомолку :D x


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
tairov Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:52 | Сообщение # 182
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

я считаю что Бэн у других очень влиятельный 'игрок', и занимает неплохое место, так как во втором сезоне Ддругие были готовы сделать все, чтобы вернуть Бена :)
 
Награды: 2  +
KSUny@ Дата: Понедельник, 06.04.2009, 04:10 | Сообщение # 183
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бэн, конечно, играет/играл/будет играть (Смотря какое время брать ;) ) у других очень большую роль, но всё же он явно не самый главный на острове! Думаю Бэн себя ещё покажет! всё более-менее разъяснится в следущей серии! Узнаем хоть кто его побил :) !
Интересно, а слова одного из других Ричарду о том, что Эллии и Чарльз будут не довольны могут давать нам 100% уверенность в том, что островом в 1977 рулит Уидмор? :o ;)

У зла ровно столько сил, сколько даём ему мы...
 
Награды: нет  +
51mpL Дата: Понедельник, 06.04.2009, 09:37 | Сообщение # 184
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен в иерархии ниже седой тетки со станции маяк
45 Region
 
Награды: нет  +
devyatka Дата: Понедельник, 06.04.2009, 10:21 | Сообщение # 185
Liverpool FC
Группа: Свои
Сообщений: 1095
Репутация: 505
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (JohnDorian)
он просто смахнул на Локка некую работу/ответственность, пока Бен будет отсутствовать
Эт точно! Решил пока за Алекс отомстить, а свою компанию оставил Локу, пока у него там разборки на БЗ! ;)
Quote (My_Starlight)
Бен вышел в открытую стадию борьбы с Уидмаром. А в таком случае, ему придется уехать с острова, за которым кому-то необходимо присматривать.
Вот-вот!


"Nota BENe" club
С НОВЫМ ГОДОМ!))
 
Награды: 125  +
Sub-Zero3 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 11:11 | Сообщение # 186
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен очень очень хитрый всьо может быть :p

Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Benjamin151193 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 18:45 | Сообщение # 187
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен может всё даже за пределы ,,большой земли,,т.е.на острове он всегда будет был лидером

Бен.:)..)
-палки и камни могут и покалечить,а слова по лбу не бьют(Ч.Паланик)
 
Награды: 10  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 06.04.2009, 20:55 | Сообщение # 188
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

после просмотра всех серий на сегодняшний день:
Бен стал лидером Других, потому что был достоин этого или просто подвернулся Ричарду в нужный момент?
мне теперь представляется лидерство Бена таким же спорным как лидерство Лока... хотя, положа руку на сердце - Бен прирожденный лидер и руководитель, в то время как у Лока не хватает некоторых качеств, необходимых истинному лидеру...
возникает такой вопрос: не случись с миниБеном несчастья, не принеси его Кейт к Ричарду, стал бы он лидером? в другой теме кто-то написал что Ричард без особого энтузиазма согласился помочь Бену, и я с этим соглашусь... Он как будто знал, каким станет Бен... но возможно в тот момент ему нужен был новый лидер...красавчик Уидмор ему стал не нужен, не удобен еще что-то НЕ, и пришла пора подыскать нового... а тут и Бенчика принесли ему... одно мы знаем точно - один раз уже Ричард так сделал - помог Джону стать лидером, потому что Бен стал ему не нужен, не удобен еще что-то НЕ...
это знаете как... есть фирма и у нее есть хозяева - учредители, а есть директор - управленец... и вот эти учредители хотят увольняют директора, хотят нового берут... вот и Ричард (как вариант Джейкоб) типа этого учредителя, а Уидмор, Бен, Лок - директора

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
VEDMAK Дата: Понедельник, 06.04.2009, 21:13 | Сообщение # 189
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Бен стал лидером Других, потому что был достоин этого или просто подвернулся Ричарду в нужный момент?

бен прошел испытание на лидера убийством людей на острове.кстати такое же испытание было и у лока когда он хотел примкнуть к другим в 3 сезоне.

Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 06.04.2009, 21:23 | Сообщение # 190
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
бен прошел испытание на лидера убийством людей на острове.кстати такое же испытание было и у лока когда он хотел примкнуть к другим в 3 сезоне.

ну тогда Ричард мог взять почти любого - и Кейт и Соейра и Саида... они все способны убить людей ради идеи... видимо одного этого мало... надо что-то еще

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
VEDMAK Дата: Понедельник, 06.04.2009, 21:28 | Сообщение # 191
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
ну тогда Ричард мог взять почти любого - и Кейт и Соейра и Саида... они все способны убить людей ради идеи... видимо одного этого мало... надо что-то еще

джон услышал джейкоба.лок общался с островом.тем более кейт,соеру,и саиду это лидерство не нужно.

Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
addy_a Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:07 | Сообщение # 192
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
есть фирма и у нее есть хозяева - учредители, а есть директор - управленец... и вот эти учредители хотят увольняют директора, хотят нового берут... вот и Ричард (как вариант Джейкоб) типа этого учредителя, а Уидмор, Бен, Лок - директора

Очень похоже на правду. Вот интересно, а почему у них так? Ричард, который в любом случае знает об острове больше любого лидера, обладает, надо полагать, полной свободой действий и подчиняется только постольку, поскольку сам считает нужным - сам лидером быть не может. Он только в 54, кажется, во главе других, да и то, похоже, в качестве ио лидера, пока Чарли Уидмор ума не поднаберется.
Возможно, причина в Джейкобе? И в том, что Ричард по каким-то причинам не может с ним контактировать? И поэтому нуждается в человеке, который это может, для чего и находит подходящих людей, делает их лидерами и через них узнает волю своего (кем ему может быть Джейкоб, интересно...) товарища.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
grafovat Дата: Вторник, 07.04.2009, 17:41 | Сообщение # 193
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Очень похоже на правду. Вот интересно, а почему у них так? Ричард, который в любом случае знает об острове больше любого лидера, обладает, надо полагать, полной свободой действий и подчиняется только постольку, поскольку сам считает нужным - сам лидером быть не может. Он только в 54, кажется, во главе других, да и то, похоже, в качестве ио лидера, пока Чарли Уидмор ума не поднаберется.

Мне кажется, что быть лидером по типу Бэна и Локка - это своеобразная миссия, требующая жертв, если понадобится, включая последний этап лидерствования - поворот колеса. А может даже всё и сводится только к этому. Ричардом Джейкоб рисковать не может, нельзя его потерять. Может быть, слова Бэна можно понимать как "тот, кто повернёт колесо, уже не вернётся = никогда не будет лидером"?
И тогда зря Уидмор считает Бэна виновным в своей "отставке". Не думаю, что сделать этот поворот можно без согласия на то Джейкоба. Видимо, пришёл тогда час Уидмора покинуть остров. Разве что Бэн действительно схитрил? :?


Не верю!
 
Награды: 204  +
addy_a Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:48 | Сообщение # 194
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Не думаю, что сделать этот поворот можно без согласия на то Джейкоба

Получается, что можно... Ведь Бен повернул колесо, хотя это, как выяснилось, должен был уже делать Локк.
Мне вот показалось, что Ричард не общается с Джейкобом и именно поэтому нуждается в посреднике (он такое лицо всегда делает при его упоминании...) Еще можно вспомнить слова Бена, что Ричард не знает, где Джейкоб. Ясное дело, что Бену верить нельзя, но именно тут, мне так кажется, Бен говорил правду.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
grafovat Дата: Среда, 08.04.2009, 01:10 | Сообщение # 195
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Получается, что можно... Ведь Бен повернул колесо, хотя это, как выяснилось, должен был уже делать Локк.

В этом плане - да. Но я имела в виду, что Джейкоб дал добро в принципе на поворот колеса, а Бэн этим воспользовался.

Quote (addy_a)
такое лицо всегда делает при его упоминании

Это точно! :)
Я только что писала в теме об американских военных, где предположила, что Уидмор не является изначально Другим, что, возможно, прибыл на остров с бомбой и был там же оставлен Ричардом. Не буду расписывать, почему, суть в том, что в голову пришла одна мысль. Если исходить из этого обстоятельства, то получается следующее: может быть заведомо лидерами становились не коренные жители, поскольку рано или поздно придётся "вылететь" с острова посредством поворота колеса, а своих они не могли послать на такое гиблое дело. Может, были и другие причины, но главное, чтобы они были.
И, addy_a, если не против, давайте на "ты".

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Среда, 08.04.2009, 01:13
 
Награды: 204  +
adaliv Дата: Среда, 08.04.2009, 01:54 | Сообщение # 196
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
значит Ричард знал что кто-то подстрелит мальчика и он будет готов

Точно-точно.
Quote (PoMarKa)
после просмотра всех серий на сегодняшний день:
Бен стал лидером Других, потому что был достоин этого или просто подвернулся Ричарду в нужный момент?
мне теперь представляется лидерство Бена таким же спорным как лидерство Лока... хотя, положа руку на сердце - Бен прирожденный лидер и руководитель, в то время как у Лока не хватает некоторых качеств, необходимых истинному лидеру...
возникает такой вопрос: не случись с миниБеном несчастья, не принеси его Кейт к Ричарду, стал бы он лидером? в другой теме кто-то написал что Ричард без особого энтузиазма согласился помочь Бену, и я с этим соглашусь... Он как будто знал, каким станет Бен... но возможно в тот момент ему нужен был новый лидер...красавчик Уидмор ему стал не нужен, не удобен еще что-то НЕ, и пришла пора подыскать нового... а тут и Бенчика принесли ему... одно мы знаем точно - один раз уже Ричард так сделал - помог Джону стать лидером, потому что Бен стал ему не нужен, не удобен еще что-то НЕ...
это знаете как... есть фирма и у нее есть хозяева - учредители, а есть директор - управленец... и вот эти учредители хотят увольняют директора, хотят нового берут... вот и Ричард (как вариант Джейкоб) типа этого учредителя, а Уидмор, Бен, Лок - директора

Они временные кризисные управляющие,а Ричард тоже из них,только временной период "правления"у него намного
больше,чем у Бена:80-е--2008-й,Локка:50-е--2016?, 1???--2???. ???????

Добавлено (08.04.2009, 01:54)
---------------------------------------------

Quote (addy_a)
Еще можно вспомнить слова Бена, что Ричард не знает, где Джейкоб. Ясное дело, что Бену верить нельзя, но именно тут, мне так кажется, Бен говорил правду.

Информация к размышлению,хотя...

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
addy_a Дата: Среда, 08.04.2009, 13:02 | Сообщение # 197
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Я только что писала в теме об американских военных, где предположила, что Уидмор не является изначально Другим, что, возможно, прибыл на остров с бомбой и был там же оставлен Ричардом.

Прочитала тему про военных. Согласна, Уидмор на других не похож... Но, с другой стороны, бомба вместе с военными прибыла на остров недавно, а Чарльз уж слишком хоошо во всем происходящем разбирается, остров знает лучше всех (по его собственным словам) Если его, как и его товарищей-военных, превратили в других в храме, им что, еще и памяти добавили? Как-то плохо себе это представляю. Можно стать другим по сути, наверное, но это же не значит, что тебе вдруг открываются все тайны острова?

Quote (grafovat)
Может, были и другие причины, но главное, чтобы они были.

Может, настоящие жители острова в принципе не способны контактировать с Джейкобом/поворачивать колесо?

Quote (grafovat)
И, addy_a, если не против, давайте на "ты".

У меня уже привычка... Но давай, я постараюсь)

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
PoMarKa Дата: Среда, 08.04.2009, 13:22 | Сообщение # 198
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Можно стать другим по сути, наверное, но это же не значит, что тебе вдруг открываются все тайны острова?

ну не все наверно... наверно тут как в спецслужбах - есть уровень доступа... вот у Бена был высокий уровень, и по всей видимости Ричард хотел дать Локу такой же уровень, а Бен всячески противился этому... а у Ричарда выше уровень доступа?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
mrpresident Дата: Среда, 08.04.2009, 13:27 | Сообщение # 199
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Nuriman)
Просто в какой то момент остров решает что определенный лидер уже исчерпал себя, и его нужно сменить другим. Это мне не очень ясно, но думаю что в этом тоже есть какая то цель или определенная миссия.

мне кажется, это чем-то напоминает сталинскую ротацию кадров, чтобы лидеры не засиживались подолгу на одном месте и не начинали слишком много о себе думать :)

さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
addy_a Дата: Среда, 08.04.2009, 13:32 | Сообщение # 200
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а у Ричарда выше уровень доступа?

У Ричарда максимальный))
Мне не понятно просто, как этот доступ получают... Тебя в храме бъют тяжелым предметом по голове и ты вдруг начинаешь все понимать и знать, что к чему? В этом случае нам вообще не светит узнать никаких секретов острова...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!