Вторник, 30.04.2024, 03:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и его положение в иерархии Других. - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Бен и его положение в иерархии Других.
Ben_108_John Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:42 | Сообщение # 251
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
и по теме... теперь, думаю, не у кого не вызывает сомнений, что Бен больше не лидер?

Среди Других да Бен не лидер , а вот среди Лостовчан конечно лидер!!!!!!

Mr.Proper Club!
 
Награды: 1  +
rrrok Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:56 | Сообщение # 252
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ben_108_John)
Среди Других да Бен не лидер , а вот среди Лостовчан конечно лидер!!!

похоже, мы разные сериалы смотрим ))))) из лостовчан с Беном только Локк и Сун... а в 77-м он в 12-летнем возрасте у Других...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 02:09 | Сообщение # 253
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Аарон им на самом деле не нужен?

Аарон как-то должен еще засветиться в сюжете... Если только его, как и Клер, не выкинули по непонятным причинам... События первых сезонов говорят, что он очень важен.
Quote (rrrok)
теперь, думаю, не у кого не вызывает сомнений, что Бен больше не лидер?

Такой человек, как Бен, перестанет быть лидером только если перестанет дышать... Сейчас отойдет от шока, сориентируется, опять возьмет ситуацию в свои руки. Если Бен действительно отдаст власть, это будет ярчайший пример того, что называется ООС... Короче, не верю я в это.

У сценаристов есть план.

Сообщение отредактировал addy_a - Понедельник, 13.04.2009, 02:10
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Понедельник, 13.04.2009, 02:17 | Сообщение # 254
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Такой человек, как Бен, перестанет быть лидером только если перестанет дышать...

не подменяй понятия ;) речь идет о Лидере, как социальном статусе... или должности.... Лидер Других... и таким Лидером стал Локк, а Бену недвусмысленно приказали помогать ему во всем...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 03:05 | Сообщение # 255
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Другие об этом пока не знают)
У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Понедельник, 13.04.2009, 03:09 | Сообщение # 256
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

когда Бен крутил Колесо, Локк сидел в лесу и спокойно беседовал с Ричардом и Другими... если не ошибаюсь, это последняя серия прошлого сезона ;)
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 03:19 | Сообщение # 257
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

А потом Локк испарился у них на глазах... И еще оказалось, что положенную миссию не выполнил (колесо не крутил)
Да и вообще, будь все однозначно решено, Бену бы не за чем было возвращаться.

У сценаристов есть план.

Сообщение отредактировал addy_a - Понедельник, 13.04.2009, 03:25
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Понедельник, 13.04.2009, 03:29 | Сообщение # 258
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ричарда, похоже, не особо волновало, что колесо крутил Бен, а не Локк... к тому же сразу после вспышки Локк направился на Орхидею к колесу ;)
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 03:34 | Сообщение # 259
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
Ричарда, похоже, не особо волновало, что колесо крутил Бен, а не Локк... к тому же сразу после вспышки Локк направился на Орхидею к колесу

Ричард в тот момент вообще не в теме был. Как и Локк, впрочем...
Короче, не верю я, что Бен свое лидерство отдаст. И чихать ему на волю острова. ))

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Raventus Дата: Понедельник, 13.04.2009, 03:46 | Сообщение # 260
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Ричард в тот момент вообще не в теме был. Как и Локк, впрочем... Короче, не верю я, что Бен свое лидерство отдаст. И чихать ему на волю острова. ))

Остров заставит, ибо что хочет остров то закон=)
 
Награды: нет  +
FantomX Дата: Понедельник, 13.04.2009, 07:39 | Сообщение # 261
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_108_John)
Среди Других да Бен не лидер , а вот среди Лостовчан конечно лидер!!!!!!

Чреди Лочтовчан лидер Сойер уже, джек потерял свое влияние, а Бен среди них - никто

The Dharma Initiative Club - Construstion Worker

Suliett & Jate - the Best!!! :) Belive in Locke
 
Награды: 14  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:20 | Сообщение # 262
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Аарон как-то должен еще засветиться в сюжете... Если только его, как и Клер, не выкинули по непонятным причинам... События первых сезонов говорят, что он очень важен.

Ну тогда и Уолта нужно возвращать, он тоже особенный,и имеет связь с островом.

Quote (rrrok)
теперь, думаю, не у кого не вызывает сомнений, что Бен больше не лидер?

Нет конечно :)

Но... не исключен вариант что после Лока остров захочет чтобы лидером других снова стал Бен. Может быть отстранение Бена от поста это временная мера как наказание на прегрешности. И еще интересующий меня вопрос в связи с тем что Бену остров (в виде - Алекс) приказал помогать Локу . почему Уидмору не было сказано помогать Бену, когда остров уже дал понять что желает видеть Бена лидером? Неужели Уидмор сделал больше плохого, чем Бен? Тогда бы его засудил дымок... что-то тут не сходится.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Понедельник, 13.04.2009, 14:16
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:34 | Сообщение # 263
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ну тогда и Уолта нужно возвращать, он тоже особенный,и имеет связь с островом.

Я думаю, что нужно... Его убрали, насколько я понимаю, не потому, что он стал не нужен, а просто потому, что актер слишком изменился, что трудно было объяснить... Может теперь, когда официально 3 года прошло, его и вернут?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
mari_t Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:57 | Сообщение # 264
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Я думаю, что нужно... Его убрали, насколько я понимаю, не потому, что он стал не нужен, а просто потому, что актер слишком изменился, что трудно было объяснить... Может теперь, когда официально 3 года прошло, его и вернут?


угу, они даже в допматериалах об этом говорят, что актер очень стремительно подрос и с ним надо было что-то срочно делать, хотя сценаристы не исключали возможности его вернуть, да и сам актерт очень надеялся (ха! еще бы!)

Добавлено (13.04.2009, 12:57)
---------------------------------------------
Также отлично помню, что Лок сказал Ричарду, что он их новый лидер, да и вообще не думала, что это подлежит сомнению. Бен, я думаю, тоже не потеряется и без дела не останется. Сгодится как правая рука у Лока, он все же и остров знает и об острове и о том, что на БЗ творится.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:10 | Сообщение # 265
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Бен, я думаю, тоже не потеряется и без дела не останется.

Ну хорошо, пусть юридически Бена отстранили от власти.. Я все равно не верю, что он от нее откажется. Дымок приказал ему помогать Локку - значит есть что-то, что Локк без него сделать не сможет. Значит у Бена все еще есть козыри... И еще была замечательная фраза в последней серии: "знаешь, Джон, друзья могут быть значительно опаснее, чем враги"
И еще такой момент: кто эти люди на БЗ, которые помогают Бену? Та дамочка в мясной лавке - явно не просто знакомая, про Локка знает, в курсе деятельности Бена.

У сценаристов есть план.

Сообщение отредактировал addy_a - Понедельник, 13.04.2009, 13:12
 
Награды: 26  +
mari_t Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:18 | Сообщение # 266
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Дымок приказал ему помогать Локку - значит есть что-то, что Локк без него сделать не сможет. Значит у Бена все еще есть козыри... И еще была замечательная фраза в последней серии: "знаешь, Джон, друзья могут быть значительно опаснее, чем враги"
И еще такой момент: кто эти люди на БЗ, которые помогают Бену? Та дамочка в мясной лавке - явно не просто знакомая, про Локка знает, в курсе деятельности Бена.

Очень правильные вопросы. flower
Чтоб у Бена не было козырей?! хотела бы я на это посмотреть))

И про дамочку в мясной лавке, "юристов" и так далее. Я вот и говорю, что дел у него здесь полно и мотается он сюда частенько ;)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:20 | Сообщение # 267
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
дел у него здесь полно и мотается он сюда частенько

Юристы меньше вопросов вызывают... А дамочка явно в теме. Вообще, похожа на другую. Если это так - ситуация совсем по-другому выглядеть начинает.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
mari_t Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:31 | Сообщение # 268
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

то что она в курсе происходящего - факт!

15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:24 | Сообщение # 269
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Та дамочка в мясной лавке - явно не просто знакомая, про Локка знает, в курсе деятельности Бена.

Quote (addy_a)
Та дамочка в мясной лавке - явно не просто знакомая, про Локка знает, в курсе деятельности Бена.

Quote (addy_a)
А дамочка явно в теме. Вообще, похожа на другую. Если это так - ситуация совсем по-другому выглядеть начинает.

Полностью согласна, женщина из мясной лавки полностью в курсе дел Бена.Ответ Бена "если не убережешь (имеется ввиду гроб с Локом) то у нас не получится всё что мы задумали".Значит он знает что он (они) задумали. По моему нужно открывать новую тему и там строить теории и размышлять на тему этой женщины :D

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Dance4Life Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:45 | Сообщение # 270
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Аарон как-то должен еще засветиться в сюжете... Если только его, как и Клер, не выкинули по непонятным причинам... События первых сезонов говорят, что он очень важен.

полюбому важен, если с ним постоянно "мудились" так, да и что интересно с клер сейчас творится...

Когда много думаешь о будущем, можно совсем забыть о настоящем...это очевидно(с)
 
Награды: нет  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:47 | Сообщение # 271
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
По моему нужно открывать новую тему и там строить теории и размышлять на тему этой женщины

А по-моему, это все надо в тему про план Бена. Не похоже, что эта женщина одна такая. Может быть, Бен это все не в одиночку проворачивает? Может, не все другие - зомбированные оборванцы, бегающие по джунглям и непонятно чем занимающиеся? Может они - партия оппозиции, другие-революционеры...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:50 | Сообщение # 272
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dance4Life)
да и что интересно с клер сейчас творится...

Давайте все таки не будем уходить от темы Бена в иерархии Других.. про Клер в другой теме можно подискутировать, имхо. x

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Понедельник, 13.04.2009, 16:19 | Сообщение # 273
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Бен, я думаю, тоже не потеряется и без дела не останется. Сгодится как правая рука у Лока, он все же и остров знает и об острове и о том, что на БЗ творится

Такие люди как Бэн по природе своей не могут ходить ни в правых, ни в левых руках. Локк хоть и Знает Остров, но это Локк. И я согласна с Abrams, что поменяв их местами, авторы совершат огромную ошибку. Почему лидером должен быть Емеля, лежавший всю жизнь на печи? У Бэна хотя бы был смысл жизни, пусть и неправильный в нашем представлении. Я хорошо отношусь к Локку, но когда стало ясно, что лидером он назначил сам себя, стало совсем ничего не ясно.

И ещё у меня вопрос. Вы все здесь люди умные, может, кто мне объяснит? Смотрела на днях 2-й сезон. Бэн сидит в плену в бункере, читает Достоевского. Его диалог с Джеком по этому поводу:
Бэн: Люди отвергают пророков и предают смерти, но почитают мучеников и тех, кого убили. Что же отличает мученика от пророка?
Джек: Ничего. Обоих ждёт смерть.
Бэн: Точно подмечено.
О чём это он? :?


Не верю!
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:04 | Сообщение # 274
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
когда стало ясно, что лидером он назначил сам себя, стало совсем ничего не ясно.

Согласна. Меня всё время мучает эта тема самоназначения Локка лидером. Даже если предположить что Лок основывался на помощи Ричарда, в теме убийства его отца, когда Ричард всем видом показал ему что он - особенный, то это все равно замкнутый круг, ведь Ричард мог поступить так помня что ему сказал сам Локк о себе в 54-ом.

Quote (grafovat)
Бэн: Люди отвергают пророков и предают смерти, но почитают мучеников и тех, кого убили. Что же отличает мученика от пророка?
Джек: Ничего. Обоих ждёт смерть.
Бэн: Точно подмечено.
О чём это он?

Тань, мне кажется что Бен имеет в виду что неважно как человек поступит - хорошо или плохо, в конечном счете будет один и тот же результат, то есть и плохой, и хороший человек все равно умрут по концовке. Или вторая версия - что мотивы одного могут быть поняты другими, а мотивы второго - нет, но оба они могут руководствоваться одними и теми же целями, и каждый придет к нужному результату, просто пути у них будут разные. Надеюсь кто-то поймет что я здесь написала oops

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:44 | Сообщение # 275
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
мне кажется что Бен имеет в виду что неважно как человек поступит - хорошо или плохо, в конечном счете будет один и тот же результат, то есть и плохой, и хороший человек все равно умрут по концовке. Или вторая версия - что мотивы одного могут быть поняты другими, а мотивы второго - нет, но оба они могут руководствоваться одними и теми же целями, и каждый придет к нужному результату, просто пути у них будут разные

Спасибо, да, я поняла. Хорошо сказала.
Хотелось бы ещё узнать, кого он имеет в виду? Может, это уже дурная привычка, каждое слово с кем-то ассоциировать? oops Как картину "Фома неверующий"

Не верю!
 
Награды: 204  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!