Пятница, 29.03.2024, 11:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и его положение в иерархии Других. - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Бен и его положение в иерархии Других.
rrrok Дата: Среда, 15.04.2009, 20:57 | Сообщение # 326
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Уидмор - отец Пенелопы и сын Пенелопы

:D когда Пенелопа назвала имя сына "Чарли" и я увидел лицо Бена, у меня тоже такая мысль промелькнула... но слишком уж это заморочено ИМХО...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Среда, 15.04.2009, 21:01 | Сообщение # 327
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

rrrok, я на это раньше попалась)) В серии, когда Чарлик родился (3 вроде..) Потом долго думала, даже доказательств некоторое количество надумала, но тему прикрыли((
Но какой поворот был бы, а ? )))))

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Среда, 15.04.2009, 22:15 | Сообщение # 328
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Но какой поворот был бы, а ? ))))

дурацкий ))) тогда и насчет Бена тоже надо что-то в этом роде придумать ))) и других не обделить )))))

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Среда, 15.04.2009, 22:29 | Сообщение # 329
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

А почему дурацкий? Мне кажется, отлично было бы... И не надо про других, у других свои особенности.
У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Среда, 15.04.2009, 22:47 | Сообщение # 330
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

меня больше интересует, как Бен стал лидером ;)
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Среда, 15.04.2009, 23:23 | Сообщение # 331
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

rrrok, как ему открылись все тайны вселенной? Ага, щас, показали нам. С Локком, и то не показали(
А если ты просто про смену власти, то тут все понятно, по-моему, она естественным путем сменилась. Не без участия Ричарда, надо полагать (он давно на Бена глаз положил)

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Среда, 15.04.2009, 23:35 | Сообщение # 332
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
А если ты просто про смену власти, то тут все понятно, по-моему, она естественным путем сменилась.

и поэтому Уидмор так зол на него? почему он говорит:

с чего ты взял, что можешь забирать мое?
знаю, что все, что ты имеешь, ты отнял у меня.
остров мой, Бенджамин. всегда был моим и будет вновь.

думаешь, что это пустые слова?

З.Ы. Бен ни разу не возразил Уидмору ;)


Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...

Сообщение отредактировал rrrok - Среда, 15.04.2009, 23:37
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Среда, 15.04.2009, 23:47 | Сообщение # 333
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

А с чего Уидмору быть довольным? Его же сместили, конечно, он зол...
Просто все лидеры острова очень неохотно расстаются со своим положением)) Бен - тому подтверждение.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Среда, 15.04.2009, 23:58 | Сообщение # 334
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
З.Ы. Бен ни разу не возразил Уидмору

Пересмотри серию 4х09...и вслушайся в разговор Бена с Уидмором у последнего в спальне.Уидмор говорит ему - остров мой и ты это знаешь. И Бен ему не возражает и там.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
rrrok Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:09 | Сообщение # 335
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
Quote (addy_a)
А если ты просто про смену власти, то тут все понятно, по-моему, она естественным путем сменилась.

Quote (addy_a)
А с чего Уидмору быть довольным? Его же сместили, конечно, он зол...

значит не совсем естественным путем смещение Уидмора произошло? ;)
Quote (addy_a)
Просто все лидеры острова очень неохотно расстаются со своим положением)) Бен - тому подтверждение.

я тоже так думал раньше... но сейчас, глядя на нешуточную борьбу между Беном и Уидмором, начал сомневаться, что дело здесь только во власти...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Четверг, 16.04.2009, 01:24 | Сообщение # 336
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
значит не совсем естественным путем смещение Уидмора произошло?

Ну наверняка не без участия Бена...
Но, заметьте, против смены власти никто не возражал, Ричард так и вообще вполне довольным выглядел. Остров этому никак не помешал, дымка на Бена не натравил, опухолью наградил значительно позднее, видимо за что-то еще. Так что все выглядит очень естественно...
Бен Локку тоже пост передавал неохотно, мягко говоря... Видимо, трудно добровольно отказаться от лидерства на острове. Вот и Уидмор места себе не находит... Я не отрицаю (даже практически уверена), что Бен мог сыграть с Уидмором не совсем честно, но на тот момент это не противоречило желаниям острова.

Quote (Light8939)
Уидмор говорит ему - остров мой и ты это знаешь

...и будет моим снова. То есть получается, в данный момент - он не его.

Или вы думаете, что Бен вообще все это время рулил незаконно? Сомневаюсь, что такое возможно...


У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:09 | Сообщение # 337
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Или вы думаете, что Бен вообще все это время рулил незаконно?

Тогда зачем же Джейкобу просить о помощи если Бен у руля - это желание острова? Несходится.. значит Бен вполне возможно что незаконно руль захватил, но сделал это очень тонко и хитро, манипулируя другими, и не оставляя им иного выбора...

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:24 | Сообщение # 338
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Народ...а это свежая мысль, как я раньше об этом не подумала? И действительно - Уидмор ведь тоже чей то сын, где он родился? Если на острове то там должны были быть его родители.. ой мамочки, чем дальше в лес - тем всё темнее

а уж где родился Ричард и его отец, я вообще молчу... x
Кстати, вроде как только он еще никого не убил... по крайней мере нам этого не показали..

Quote (rrrok)
когда Пенелопа назвала имя сына "Чарли" и я увидел лицо Бена, у меня тоже такая мысль промелькнула... но слишком уж это заморочено ИМХО...

но выглядело впечатляюще... Бен не часто удивлялся..

Quote (rrrok)
меня больше интересует, как Бен стал лидером

а ты не помнишь, какую книжку он читал в детстве? и то, что мать видел, которая умерла не наострове и это удивило Ричарда. Видимо уже тогда в нем что-то проявлялось особенное, только дармовцы этого не видели.

А вот в отношении слов о том, что остров типа принадлежит Уидмору, ИМХО, пустые слова. Потому что и Уидмор был сопляком, выполнившим приказы других. Это с какой такой радости он вдруг узурпировал право обладать островом единолично?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:49 | Сообщение # 339
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
и то, что мать видел, которая умерла не наострове и это удивило Ричарда.

В виде матери к нему приходил остров, как к Эко он приходил в виде мальчика-негра из церкви. Ричард удивился просто что у Бена из Дхармы обнаружилась способность "видеть" остров.

Quote (mari_t)
А вот в отношении слов о том, что остров типа принадлежит Уидмору, ИМХО, пустые слова. Потому что и Уидмор был сопляком, выполнившим приказы других. Это с какой такой радости он вдруг узурпировал право обладать островом единолично?

Мы не знаем как туда изначально попали Уидмор, Элли и остальные, которых мы видели в 54-ом. И какое положение в иерархии Других занимал на тот момент Уидмор. Я уверена на 99% что в 54-ом он еще не был лидером других. Но судя по всему положил немало сил и пролил немало пота, защищая остров. А Бен, имхо, на готовое уже пришел, и стал все "ломать" под себя.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:37 | Сообщение # 340
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Мы не знаем как туда изначально попали Уидмор, Элли и остальные, которых мы видели в 54-ом. И какое положение в иерархии Других занимал на тот момент Уидмор. Я уверена на 99% что в 54-ом он еще не был лидером других.

просто я к тому говорю, что кто такой Уидмор есть, чтобы говорить, что остров принадлежит ему? Помнишь, в эпизоде со вспышками нам показали молодого Уидмора, который чуть не грохнул Лока? Он там был на таком же положении, что и все остальные в лагере "других". Лок ему попался во время обхода Уидмора территории, то есть он был что-то вроде патрульного.
Если, скажем, Уидмор изначально был бы на привелегированном положении, тогда другое дело. Нам бы осталось дождаться разъяснений от сценаристов - каком именно. А так....


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Понедельник, 20.04.2009, 00:35 | Сообщение # 341
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
значит Бен вполне возможно что незаконно руль захватил

Остров выбирает тех, кого выбирает.. Или как там сказал Ричард? Я думаю то, что остров явился Бену в обличии мамы - не просто так. Ведь именно после этого у маленького Бена и появилось желание стать другим. А потом остров его еще и исцелил, Джейкоб хотел этого (с) (опять же Ричард...) Так что, если Бен в итоге и наворочал дел, неугодных острову - остров с Джейкобом сами виноваты... Сами же его и породили, так сказать.
Quote (Light8939)
Но судя по всему положил немало сил и пролил немало пота, защищая остров. А Бен, имхо, на готовое уже пришел, и стал все "ломать" под себя.

Так и Уидмор пришел на все готовое... Не похоже, чтоб у Ричарда и его начальства были какие-то неразрешимые сложности (кроме бомбы... но тут опять же без Чарли обошлись)
В 54 Уидмор лидером не был однозначно, но уже тогда позволял себе вольности. Видимо, как и Бен, планировал карьеру))
Quote (mari_t)
кто такой Уидмор есть, чтобы говорить, что остров принадлежит ему?

Более того, он заявлял, что остров ВСЕГДА был его.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
saab2 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 00:36 | Сообщение # 342
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бен наверняка знает всё,что есть у других,все секреты,но наверняка боится рассказать их "ошайниковцам"
 
Награды: 2  +
Constante Дата: Понедельник, 20.04.2009, 07:50 | Сообщение # 343
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Остров выбирает тех, кого выбирает.. Или как там сказал Ричард? Я думаю то, что остров явился Бену в обличии мамы - не просто так. Ведь именно после этого у маленького Бена и появилось желание стать другим. А потом остров его еще и исцелил, Джейкоб хотел этого (с) (опять же Ричард...) Так что, если Бен в итоге и наворочал дел, неугодных острову - остров с Джейкобом сами виноваты... Сами же его и породили, так сказать.

Почему бы тогда острову не избавиться от Бена до того, как он все это наворотил? Или в процессе? зачем так долго ждать? Зачем тогда он его простил?

Quote (addy_a)
Так и Уидмор пришел на все готовое... Не похоже, чтоб у Ричарда и его начальства были какие-то неразрешимые сложности (кроме бомбы... но тут опять же без Чарли обошлись) В 54 Уидмор лидером не был однозначно, но уже тогда позволял себе вольности. Видимо, как и Бен, планировал карьеру))

Меня больше интересует мирное соседство Дхармы и Других. Я полагаю, Другие там появились раньше дхармовцев... Смотрите какая нестыковка: я, значит, приезжаю на остров с лабораториями, а тут люди живут, оказывается, да не первобытные, вполне нормальные. Логичный вопрос: откуда? Как-то слишком легко у них там нейтралитет установлен.


Значит, нужно, что ли, чтобы мы жили? Или как? Допустим, нужно, чтобы мы жили, то тогда зачем не отняли у нас этот проклятый дар - вечно мучительно и бесплодно пытаться понять: "А зачем это все?" (с) Шукшин
 
Награды: 5  +
Light8939 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 08:34 | Сообщение # 344
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
просто я к тому говорю, что кто такой Уидмор есть, чтобы говорить, что остров принадлежит ему?

Фишка в том что когда он так говорит - Бен с ним не спорит и не возражает ему. Ну подумай логически... возможно есть еще что-то что мы не знаем (к примеру, Уидмор прошел посвящение/инициацию в храме Анубиса или что-то другое), но согласись что если бы в его словах вообще не было никакого смысла, любой бы усмехнулся ему в ответ, как минимум. Скорее всего Бен знает то, чего пока не знаем мы, но надеюсь скоро узнаем.

Quote (mari_t)
Помнишь, в эпизоде со вспышками нам показали молодого Уидмора, который чуть не грохнул Лока? Он там был на таком же положении, что и все остальные в лагере "других".

Помню, это и был 54-ый год, и это же еще раз доказывает что в 54-ом Уидмор еще не был лидером.

Quote (addy_a)
А потом остров его еще и исцелил, Джейкоб хотел этого (с) (опять же Ричард...)

А потом тот же остров наслал на Бена опухоль.. о как :D Так о чем это говорит?

Quote (Constante)
Я полагаю, Другие там появились раньше дхармовцев.

Из слов Ченга (см. кассету с объяснениями по Дхарме) - Дхарма была основана в 1970-ом году, а мы знаем что Другие уже были на острове в 1954-ом.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:03 | Сообщение # 345
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А потом тот же остров наслал на Бена опухоль.. о как Так о чем это говорит?

Ну так это уже потом было) Я это все к тому говорила, что остров сам вырастил Бена (это к вопросу о том, кто виновен в том, каким стал Бен) Значит нуждался в нем. И значит, до какого-то момента не мог от него избавиться. Опухоль появилась уже когда Локк был на подходе. Смена лидера, старого можно выкидывать...
Quote (Constante)
Зачем тогда он его простил?

Ответ то же: Бен ему нужен. Для чего, мы пока не знаем.

Добавлено (20.04.2009, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Бен с ним не спорит и не возражает ему

Но мы же видели момент изгнания Уидмора. Меня опять же смущает поведение Ричарда: он был совершенно спокоен и не возражал. Если бы на его глазах происходила незаконная смена власти, он бы так себя не вел. И еще одно: я уже отмечала, что Уидмор, даже получив возможность вернуться на остров, этого не делает, а просто посылает туда своих людей. Что опять же не в его пользу говорит.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:04 | Сообщение # 346
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Смена лидера, старого можно выкидывать...

Дык я уже давно говорю что Бена-лидера Других уже не существует. Теперь есть Бен-одиночка, махинатор и манипулятор, но конечно же он - яркий персонаж.
:D

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:18 | Сообщение # 347
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Light8939, я тоже не отрицаю, что официальная смена власти произошла... Но ведь к кому-то Бен спешил на большой остров? Перед тем, как веслом по голове получить. Да и вообще, сложно представить, что он собирается делать совершенно один? Ну и потом, у меня же мания :D Я кругом вижу следы заговора) И дама в мясной лавке мне покоя не дает...
У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:31 | Сообщение # 348
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Но ведь к кому-то Бен спешил на большой остров? Перед тем, как веслом по голове получить.

Да, перед тем как получить веслом по голове он сказал Лапидусу что на острове его люди, о которых он должен заботиться. А теперь - тебе ничего это не напоминает? Смена лидера (смещение Уидмора), желание вернуться (найти) остров, "мои люди"... именно так ведет себя и Уидмор. Разве не так?

Quote (addy_a)
Меня опять же смущает поведение Ричарда: он был совершенно спокоен и не возражал. Если бы на его глазах происходила незаконная смена власти, он бы так себя не вел.

Меня уже в Ричарде вообще ничего не смущает, я начала принимать его таким как есть, но думаю как и прежде что он играет немаловажную роль в процессе замены лидера (смещение предыдущего и становление нового). Возможно причины его такого поведения мы еще увидим.

Quote (addy_a)
И еще одно: я уже отмечала, что Уидмор, даже получив возможность вернуться на остров, этого не делает, а просто посылает туда своих людей. Что опять же не в его пользу говорит.

Да,этого я тоже не пойму, почему он сам туда не едет, но уверена что есть причина, о которой мы просто еще не знаем. Я бы не сказала что это говорит не в его пользу, это просто добавляет загадочности к и так загадочной личности Уидмора, имхо :)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:46 | Сообщение # 349
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Смена лидера (смещение Уидмора), желание вернуться (найти) остров, "мои люди"... именно так ведет себя и Уидмор. Разве не так?

Но Бен, несмотря ни на что, на остров возвращается и остров его принимает. А Уидмор вернуться не смог (по его собственным словам. Не вижу, почему он стал бы врать об этом в разговоре с Беном)
Quote (Light8939)
он играет немаловажную роль в процессе замены лидера

Вот именно, я тоже так думаю. А Бен - как раз и есть крестник Ричарда. Так что вряд ли это было изначально против воли острова.
Quote (Light8939)
Я бы не сказала что это говорит не в его пользу,

Ну я не утверждаю, что все именно так, но пока мне это видится вот как: Уидмора официально выгоняют с острова, он с этим не согласен (еще бы, 30 лет на это положил и даже спасибо не сказали...) Уидмор хочет снова получить остров (может, чтобы его как-то использовать), но возвращаться туда сам не хочет (потому что не хочет объясняться с дымком)

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:53 | Сообщение # 350
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Уидмор хочет снова получить остров (может, чтобы его как-то использовать), но возвращаться туда сам не хочет (потому что не хочет объясняться с дымком)

Тогда остров никак не может быть "его" если сам он туда не собирается возвращаться. Я совсем запуталась уже,если честно. Слишком мало инфы о Уидморе, из того что мы видели, но очень много разговором о нем других персонажей, что тоже путает x

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и его положение в иерархии Других. (Человек за Ширмой или Больше-не-лидер)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!