Суббота, 27.04.2024, 04:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Засада в безопасном месте - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Засада в безопасном месте (кто все эти люди, и что им было нужно)
Засада в безопасном месте
SinDRoM Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:47 | Сообщение # 26
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот прочитал и замечаю неувязочку с версией о том, что это подстроил Бен. Как мы помним - дротики даже не со снотворным,а с чем-то посильнее. так как Саид чуть не помер, его даже пришлось везти в больницу. Нет, Бен конечно мог и это предусмотреть и всё сделать с Джеком быстро, но с другой стороны - Бен не мог рисковать жизнью Саида, и уж тем более доверять пешкам такое дело. Они могли бы выпустить в него дротиков 5, а то и больше. так что, мне кажется это всё-таки Уидмор. Которому нужен Саид, что бы узнать где Беннито. Такова моя версия)
Администрация должна быть честной...
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:14 | Сообщение # 27
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Конечно, он какое-то время делает вид, что ничего не произошло, но все-таки Бена провести непросто. Лайнус понимает, что Саид затеял свою игру, и посылает к нему на квартиру бойцов невидимого фронта. Крайне важно доставить мистера Джарру живым, поэтому в арсенале людей, сидящих в засаде, всего лишь дротики со снотворным. Кстати, очень напоминает сцену, когда Другие схватили Джека, Соера, Кейт и Херли на острове. Бен дает задание привести бесчувственное тело пакистанца в указанное место. И, конечно, без его внимания не остается тот факт, что Саид каким-то непостижимым образом встретился с Джеком. Действовать нужно быстро, поэтому узнав, что иракца привез отец Хьюго, Бен понимает, что Херли в доме родителей и устремляется туда.

Я тоже склонен к тому, что засада была инсценирована людьми Бена. У Лайнуса осталось не так много времени, чтобы использовать только одни уговоры. Джека, как я понял, Бен подсадил на таблетки, Кейт напугана из за Арона, Саид вышел из под контроля Бена из за "паранои", Хёрли находится под влиянием Саида. Поэтому логично было бы, двух последних, доставить этаким способом.(наличие в пистолетах наподавших не боевых патронов, а капсул со снотворным, подтверждение этому).

Quote (Cortez)
Могу предположить, что после двух лет убийств по списку Саид Джарра встретился с Чарльзом Уидмором

Это маловероятно.. Иначе это противоречит сказанному выше, что наподавшие люди Бена. Попадись Саид Уидмору, последний не стал бы с ним даже разговаривать, а пустил бы его в расход... Или в крайнем случае, держал бы Саида как приманку. Но мы же исходим из того, что "засада" - это дело рук Бена, следовательно, встречу можно исключить...

Quote (Cortez)
Мы помним, как Бенджамин Лайнус уговорил Саида встать на его сторону. На похоронах Надии он показывает Саиду фотографию Ишмаэля Бакира, который работал (по словам Бена) на Уидмора. В чем виновен г-н Бакир? В том, что мчался куда-то на грузовике в трех кварталах от того места, где убили жену Саида? О чем говорит этот факт? Да ни о чем! Это не только не доказывает причастность Уидмора к смерти г-жи Хасим, но даже не делает в этом виновным Ишмаэля.

То, что Бен в очередной раз воспользовался обстоятельствами, а точнее фактом смерти девушки Саида, не подлежит сомнению. А вот кто её убил, вопрос остаётся открытым. Это могли и люди Бена, могли и люди Уидмора, ведь мы помним, что она работала в каком то медицинском учреждении, возможно в том, которое возглавлял Уидмор( на тесте для беременных, который дал Сойер Сун, чётко написано - "Корпарация Уидмора"). Это могла быть простая случайность (опять же мы помним, как Чарли однажды спасал её уже от грабителя в пустом переулке и ни кто, кроме него не откликнулся на её крики о помощи). Это могло повториться и закончится не таким счасливым образом, а убийством...

Quote (Linus)
Психологическая усталость накапливается с годами. Он два года убивал. Это не может не отразиться на человеке, будь он хоть трижды солдатом. Да, Саид жесток, но не совсем бездушный. Остров его изменил. К тому же, вероятно со временем к нему пришло понимание того, что Бенжамин его использует. А Херли - его друг, поэтому он советует ему не поддаваться на "магию" Бенжамина и делать все наоборот.

Это наиболее верное предположение в действиях Саида. Магия Бена перестала действовать на него. И это понимает и Лайнус, после чего от слов, он переходит к делу...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
sanina13 Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:45 | Сообщение # 28
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Радостный Джек сообщает Бену о том, что встретил Саида. У Лайнуса округляются глаза

понятно, Бен же людишек с дротиками подослал, что б саида повязать спящего и на остров со всеми отправить... Саид если по-хорошему не захочет идти, по плохому его не заставишь! ...если только Саид не будет без сознания! ;)

В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
Navit Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:55 | Сообщение # 29
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Джека, как я понял, Бен подсадил на таблетки

Нет, еще в четвертом сезоне показали, что Джек сам их начал принимать, а уже в пятом Бен выбрасывает их, но никаким образом не подсаживает.

А Саид мог уйти из-за того, что Бен приказал убить ему Пенни, которая нашлась. Думаю, Саид не смог выполнить это "задание" (всем ясно почему, надеюсь) и решил, больше не играть по правилам Лайнуса.

p.s. какая психологическая уталость? Сколько лет Саид пытал людей? И то, он прекратил этим заниматься, только тогда, когда влюбился (причем всеравно пытал Надию)


Если ты идешь мне навстречу, значит нам не по пути.

Сообщение отредактировал Navit - Воскресенье, 25.01.2009, 16:59
 
Награды: нет  +
Benjami_Linus Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:16 | Сообщение # 30
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SinDRoM)
Как мы помним - дротики даже не со снотворным,а с чем-то посильнее. так как Саид чуть не помер, его даже пришлось везти в больницу. Нет, Бен конечно мог и это предусмотреть и всё сделать с Джеком быстро, но с другой стороны - Бен не мог рисковать жизнью Саида, и уж тем более доверять пешкам такое дело. Они могли бы выпустить в него дротиков 5, а то и больше.

Точно ! :)

Если бы эти люди выпустили в Саида не 1, а 2 и более дротиков, он мог бы умереть, а Бену это точно не нужно.


NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
Water-Melon Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:21 | Сообщение # 31
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно Уидмор подозревал, о том что Бену нужно вернуть 6-ку на остров... и хотел этому помешать.
I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
 
Награды: 45  +
Arlen Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:10 | Сообщение # 32
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SinDRoM)
Как мы помним - дротики даже не со снотворным,а с чем-то посильнее. так как Саид чуть не помер, его даже пришлось везти в больницу. Нет, Бен конечно мог и это предусмотреть и всё сделать с Джеком быстро, но с другой стороны - Бен не мог рисковать жизнью Саида, и уж тем более доверять пешкам такое дело.

Если б всё прошло без осложнений, то до больницы бы не дошло - Саиду оказали бы необходимую помощь на месте, ввели необходимые препараты и т.д. Что касается пешек - так кто есть, с тем и работает.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
sanina13 Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:33 | Сообщение # 33
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Quote (qnLinus/qn)uzqПсихологическая усталость накапливается с годами. Он два года убивал. Это не может не отразиться на человеке, будь он хоть трижды солдатом. Да, Саид жесток, но не совсем бездушный. Остров его изменил. К тому же, вероятно со временем к нему пришло понимание того, что Бенжамин его использует. А Херли - его друг, поэтому он советует ему не поддаваться на "магию" Бенжамина и делать все наоборот.

думаю, Саид убийствами просто мстил и забыва Надию, Бен - не волшебник, хороший психолог, но в отношении Саида он и не давил вовсе... Саиду нечего было терять, хотелось все забыть, вот и был "киллером по собственному желанию", а потом решил - хватит! но Бен не отпустил (саид ему очень нужен для возвращения его на остров)...подослал с дротиками своих людей.вот так... Саид и вправду сильно изменился на острове...

В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
Alex_qNov Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:36 | Сообщение # 34
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Benjami_Linus)
Если бы эти люди выпустили в Саида не 1, а 2 и более дротиков, он мог бы умереть, а Бену это точно не нужно.

А вам не кажется что "пешки" уже просто спасали свою жизнь и не следили сколько дротиков всадили в Саида.
Надо ж было как то попытаться утихомирить буйного араба)))

Then I learn people more, then I more begin value alone...
 
Награды: нет  +
Benjami_Linus Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:49 | Сообщение # 35
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex_qNov)
А вам не кажется что "пешки" уже просто спасали свою жизнь и не следили сколько дротиков всадили в Саида.
Надо ж было как то попытаться утихомирить буйного араба)))

Бен знает, что Саид профессионал, и если бы это он послал людей, то он послал бы лучших людей на такое задание..
Врят ли это Бен :p

NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
sanina13 Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:51 | Сообщение # 36
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex_qNov)
А вам не кажется что "пешки" уже просто спасали свою жизнь и не следили сколько дротиков всадили в Саида. Надо ж было как то попытаться утихомирить буйного араба)))

да уж! они и не ожидали, что после укола дротика "буйный араб" еще будет способен на многое! убьет одного из пешек.... ;)

Добавлено (25.01.2009, 20:51)
---------------------------------------------
просчитались пешечки... oops


В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
alladin Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:53 | Сообщение # 37
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex_qNov)
А вам не кажется что "пешки" уже просто спасали свою жизнь и не следили сколько дротиков всадили в Саида. Надо ж было как то попытаться утихомирить буйного араба)))

Совершенно верно, они не ожидали, что Саид их выкупит. И стреляли напрополую, внадежде, что хоть один из дротиков, да достигнет цели... А антидот у них, влюбом случае должен был быть, люди Бена они или люди Уидмора. Если бы они ставили целью убить, то воспользовались бы обычными патронами...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
sanina13 Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:05 | Сообщение # 38
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Если бы они ставили целью убить, то воспользовались бы обычными патронами...

совершенно верно!

В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
Cortez Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:09 | Сообщение # 39
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Quote (Cortez)
Могу предположить, что после двух лет убийств по списку Саид Джарра встретился с Чарльзом Уидмором
Это маловероятно.. Иначе это противоречит сказанному выше, что наподавшие люди Бена. Попадись Саид Уидмору, последний не стал бы с ним даже разговаривать, а пустил бы его в расход... Или в крайнем случае, держал бы Саида как приманку. Но мы же исходим из того, что "засада" - это дело рук Бена, следовательно, встречу можно исключить...

Вот тут я не согласна. Почему Уидмор не стал бы разговаривать? Зачем из него монстра делаете? Он же разговаривал с Десмондом, и когда тот просил руки Пенелопы, и когда Хьюм выходил из тюрьмы, и когда понадобился адресок. Не нанимал никаких килеров, хотя таким способом устранить неподходящего будущего зятя - проще всего.
Ну, поймал Уидмор Саида (или Саид сам напросился на встречу). Какой толк от убийства араба? Гораздо выгоднее переманить его на свою сторону и настроить против Бена, рассказав свою версию об убийстве Надии. Я не настаиваю на том, что Надию убил Бен, но также это и не Уидмор. Как с тем самолетом на дне океана - кто может побиться со мной об заклад, что его подсунул Уидмор? Или все-таки Бен?
Саид встретился с Уидмором, может, за месяц или за два до дартса. Как это противоречит тому, что в конспиративной квартире сидели люди Бена?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Воскресенье, 25.01.2009, 21:11
 
Награды: 36  +
Виктор_Трошка Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:42 | Сообщение # 40
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Здесь могу предложить такое объяснение. Бену нужны не просто исполнители его воли. Как сказала Алекс, ему нравится манипулировать людьми, заставлять их думать, что это они сами приняли такое решение. Как мы увидели в сцене в аэропорту, Уидмору же нужно беспрекословное подчинение, бездумное исполнение приказов. Миссия Саида - психологическая задачка, которые так нравятся Бену по словам Джулиет.

Ну что ж , попробую воспользоваться твоей логикой. Если считать , что Бену нужны "умные " исполнители , а Уидмор дает "конкретные" задачи то обращу внимание на следующий момент: - человек в машине , которого убил Саид не узнал Саида, значит он был не в курсе всех перепетий 6-ки, его наняли просто проследить за определенным субъектом. Как ты сама заметила - это в стиле Уидмора. И в противовес поведению человека в машине - дамочка в мясной лавке точно знала какую бандероль ей надо будет хранить, что в некоторой степени подтверждает твои мысли на счет того: как , кто относится к персоналу.
Quote (Cortez)
Потом Саид, как источник информации - гнилая затея. Помните, когда Другие поймали Бернарда, Саида и Джина и пытались выведать у них, куда делись все остальные? Даже угроза убить Квона не заставила Саида раскрыть рот.

Саида , в общем-то , тоже пытали в 3-ем или 2-ом сезоне и в конце концов он раскололся. Если проводить параллели с Беном , то какой смысл Саиду молчать (в случае пыток ) и покрывать Бена . Да , конечно , ему надо было-бы начать переговоры с Уидмором. Но. Даже Пенни отказалась говорить с родителем о 6-ке( а только об этом и мог вести переговоры Саид с Уидмором). Исходя из этого делаю заключение : Саид не перешел на сторону Уидмора

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?


Сообщение отредактировал Виктор_Трошка - Понедельник, 26.01.2009, 00:45
 
Награды: 17  +
alladin Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:49 | Сообщение # 41
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Саид встретился с Уидмором, может, за месяц или за два до дартса. Как это противоречит тому, что в конспиративной квартире сидели люди Бена?

Какой тогда смысл Уидмору, продолжать давать Саиду, убивать своих людей..?(Убийство человека в машине, около психбольницы Санта Роза)

Quote (Cortez)
Он же разговаривал с Десмондом, и когда тот просил руки Пенелопы, и когда Хьюм выходил из тюрьмы, и когда понадобился адресок. Не нанимал никаких килеров, хотя таким способом устранить неподходящего будущего зятя - проще всего.

Ни кто из Уидмора пока монстра не делает. Мы прекрастно помним, как Уидмор ведёт беседы с Дезмондом - как Удав с кроликом. Не думаю, что даже самый крутой сицилийский мафиози, будет с помощью оружия решать амурные дела своей дочери. Это совершенно разные "песни". И если бы Уидмор докатился до этого, то был бы обычным "отморозком", чего мы к счастью не набдюдаем, и честь и хвала ему за это. Поэтому путать дела семейные и "бизнес", не вправилах у "сильных мира сего". Одного только дерзкого поведения Сун, хватило чтобы разъярить Уидмора. Что же говорить о Саиде... Так что пока, постою в оппозиции, по этому вопросу... :)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Qwertys Дата: Понедельник, 26.01.2009, 00:33 | Сообщение # 42
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

МММ...даже не знаю=) столько аргументов и фактов=) Саид, всё же, мне кажется сейчас ни на чьей стороне, также как Сун, Хёрли, Дезмонд, Пенелопа и Кейт. Они все сами за себя. Люди же, я считаю, были беновские... Уидмору Саид ни для каких целей не нужен, ибо он сам по себе чрезвычайно могущественнен.
"Каждый страстно ищет веру, которая сулила бы ему полноту души". Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Награды: нет  +
Dyonysus Дата: Понедельник, 26.01.2009, 01:17 | Сообщение # 43
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Как с тем самолетом на дне океана - кто может побиться со мной об заклад, что его подсунул Уидмор? Или все-таки Бен?

Самолет подсунул Уидмор... он миллионер и может все такое проплатить, это же существенные финансовые затраты - подобного уровня дезинформация.
А Другие и Бен - мне кажется они тупо пользуются тем что досталось им от Дхармы, их старым барахлом, и в реальном мире существенного влияния - по крайней мере сравнимого с Уидморовским - не имеют. Они вынуждены скрываться на "материке". Зато рулят на Острове

Если Бен подослал (смог подослать) вооруженных людей - несколько - почему до сих пор он не замочил Уидмора??? Тот частенько ходит без охраны (теоретически это возможно - вспомните аукцион с покупкой старых книжек - Уидмор просто сидел в зале).


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Cortez Дата: Понедельник, 26.01.2009, 08:10 | Сообщение # 44
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Саида , в общем-то , тоже пытали в 3-ем или 2-ом сезоне и в конце концов он раскололся

Начинается! Это Вы про Амиру что-ли? Так Саид не раскалывался! Амира ошиблась, но сказала Саиду, что его признание сделает ее жизнь легче, несмотря на то, что пытал ее не он. Он просто сделал ей одолжение.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Понедельник, 26.01.2009, 08:28 | Сообщение # 45
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Water-Melon)
Возможно Уидмор подозревал, о том что Бену нужно вернуть 6-ку на остров... и хотел этому помешать.
Не то что бы помешать, а вынудить Бена открыть путь к острову. Саид вроде как заложник был бы у Уидмора.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Понедельник, 26.01.2009, 10:15 | Сообщение # 46
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dyonysus)
Самолет подсунул Уидмор... он миллионер и может все такое проплатить

Я бы поверила в это, если бы не одно но. Если Уидмор подсунул самолет, то зачем он вручил бортовой самописец капитану Гольту? Ведь информация с черного ящика расскажет о том, что самолет-подделка. Это - главная улика, и Уидмор не прячет ее, а, наоборот, вручает другому человеку. Обычно, от улик избавляются, а не суют их под нос всем подряд.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Alex_qNov Дата: Понедельник, 26.01.2009, 10:21 | Сообщение # 47
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Dyonysus, не думаю что все так просто и Бен с ко. всего лишь шайка поберушек, противостоящая крупному бизнесмену-миллионеру. А как же те 3 200 000 что Бен обещал достать Майлзу находясь на острове (!)всего за неделю(!)
Влиняние разное бывает. Можно сидеть на троне у всех на виду, а можно"из-за ширмы дергать за ниточки". Просто разные типы поведения.

Итого, считаю нельзя точно сказать на чьей стороне Саид, пока не выйдет 3 серия


Then I learn people more, then I more begin value alone...
 
Награды: нет  +
Виктор_Трошка Дата: Понедельник, 26.01.2009, 11:07 | Сообщение # 48
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Начинается! Это Вы про Амиру что-ли? Так Саид не раскалывался! Амира ошиблась, но сказала Саиду, что его признание сделает ее жизнь легче, несмотря на то, что пытал ее не он. Он просто сделал ей одолжение.

А мне показалось , что это Саид ее пытал, очень натурально он слезу потом пускал, как бы раскаиваясь. А еще я про то , что ради друзей Саид пытки может и выдержал бы , а вот ради Бена - врядли. Да и полюбовница евойная из Берлина тоже хотела узнать на кого работает Саид, и скорее всего и то, где этот кто-то имеет привычку нереститься. Или еще версия: Уидмор , узнав что Локк на бз, понимает с какой целью он припутишествовал и начинает отлов собирающихся в турпоход наших. Что касается теории о попытке усыпить Саида Беном , так Бен мог бы (если Саид уже совсем не верит Бену ) просто отвезти Саида к тете Хокинг - та уж как нибудь объяснила бы ему всю политику партии.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
sanina13 Дата: Понедельник, 26.01.2009, 11:31 | Сообщение # 49
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex_qNov)
Итого, считаю нельзя точно сказать на чьей стороне Саид, пока не выйдет 3 серия

остров Саида изменил, он не предаст шестерку и островитян! не верю, что он - >:) !!!

В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
Cortez Дата: Понедельник, 26.01.2009, 12:12 | Сообщение # 50
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
А мне показалось , что это Саид ее пытал, очень натурально он слезу потом пускал

Да Саид вообще слишком много рыдает для мучителя.
Quote (Виктор_Трошка)
Бен мог бы (если Саид уже совсем не верит Бену ) просто отвезти Саида к тете Хокинг - та уж как нибудь объяснила бы ему всю политику партии.

Как мне показалось, она не очень-то расположена выполнять чужую работу. Ее дело - поиск острова, работа Бена - собирать шестерку. Когда Бен говорит о том, что упустил Херли, она же не предлагает свою помощь.
Хьюго не захотел никуда ехать с Беном, ни к хокинг, ни в закусочную. Думаю, что отношения Лайнуса с Джарра перешли в такую стадию, что Саид вообще не хотел слушать, что ему говорят.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Засада в безопасном месте (кто все эти люди, и что им было нужно)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!