Пятница, 26.04.2024, 03:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Засада в безопасном месте - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Засада в безопасном месте (кто все эти люди, и что им было нужно)
Засада в безопасном месте
Cortez Дата: Суббота, 24.01.2009, 23:52 | Сообщение # 1
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Порассуждаем, о том, что это было за безопасное место, в которое Саид привел Херли?
Внешне - это была квартирка в небогатом районе. В квартире кто-то некоторое время жил (пользовался посудомоечной машиной). Вероятно, жил там Саид.
Люди, которые там засели, как оказалось никакой серьезной угрозы не представляли. Поскольку вооружены они были дротиками, содержащими снотворное. Значит, целью этих людей было не убить Саида (интересно, они знали, что тот притащит с собой Херли?), а усыпить его и увезти в бессознательном состоянии куда-то.
Вспомним три момента из первых двух серий, на которые мы будем опираться.
1. Саид говорит, что два года работал на Бена (теперь уже, наверное, не работает). Делает телячьи глаза. Потом предупреждает Хьюго о том, что выслушав предложения Лайнуса все нужно делать наоборот.
2. Когда Саид приходит в себя в больнице, он спрашивает Джека, кто остался с Херли.
3. Радостный Джек сообщает Бену о том, что встретил Саида. У Лайнуса округляются глаза, и он мчится в дом Рейсов.
Итак. Мы помним, как Бенджамин Лайнус уговорил Саида встать на его сторону. На похоронах Надии он показывает Саиду фотографию Ишмаэля Бакира, который работал (по словам Бена) на Уидмора. В чем виновен г-н Бакир? В том, что мчался куда-то на грузовике в трех кварталах от того места, где убили жену Саида? О чем говорит этот факт? Да ни о чем! Это не только не доказывает причастность Уидмора к смерти г-жи Хасим, но даже не делает в этом виновным Ишмаэля. А что делает Бен после того, как слышит от Саида слова в стиле Mein Kampf? А Бен гаденько улыбается, также, как и когда-то в бункере, когда Локк начал сомневаться в смысле нажатия кнопки.
Могу предположить, что после двух лет убийств по списку Саид Джарра встретился с Чарльзом Уидмором (или Уидмор поймал Саида). В результате этой встречи выяснилось, что Чарльз Уилмор не имеет никакого отношения к смерти Надии (а, может, и то, что в ее убийстве виноват Бен). Естественно, Саид понимает, что его обвели вокруг пальца и мечтает порвать Лануса, как Тузик тряпку. Кому же приятно узнать о том, что его использовали!
Но Уидмор сообщает также и о том, что вся эта возня с возвращением на остров служит не столько интересам береговой команды, сколько интересам Лайнуса. Поэтому, мистер Фикс решает вредить.
Конечно, он какое-то время делает вид, что ничего не произошло, но все-таки Бена провести непросто. Лайнус понимает, что Саид затеял свою игру, и посылает к нему на квартиру бойцов невидимого фронта. Крайне важно доставить мистера Джарру живым, поэтому в арсенале людей, сидящих в засаде, всего лишь дротики со снотворным. Кстати, очень напоминает сцену, когда Другие схватили Джека, Соера, Кейт и Херли на острове.
Бен дает задание привести бесчувственное тело пакистанца в указанное место. И, конечно, без его внимания не остается тот факт, что Саид каким-то непостижимым образом встретился с Джеком. Действовать нужно быстро, поэтому узнав, что иракца привез отец Хьюго, Бен понимает, что Херли в доме родителей и устремляется туда.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Linus Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:06 | Сообщение # 2
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хорошая теория. Но на мой взгляд Саид просто устал исполнять приказы Бенжамина, а потому настроивает Херли против него. :) Ну а люди с дротиками - их мог послать Уидмор. Ему Саид тоже нужен живым по понятным причинам.
 
Награды: 10  +
Kidalv Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:07 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Люди Уидмора..... скорее всего....
 
Награды: нет  +
Cortez Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:14 | Сообщение # 4
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Саид просто устал исполнять приказы Бенжамина

Во-первых, Саид солдат, он не может просто устать.
Во-вторых, даже если устал, то зачем Херли-то настраивать? Устал - не работай. Хьюго-то тут причем?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Linus Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:23 | Сообщение # 5
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Во-первых, Саид солдат, он не может просто устать.
Во-вторых, даже если устал, то зачем Херли-то настраивать? Устал - не работай. Хьюго-то тут причем?

Психологическая усталость накапливается с годами. Он два года убивал. Это не может не отразиться на человеке, будь он хоть трижды солдатом. Да, Саид жесток, но не совсем бездушный. Остров его изменил. К тому же, вероятно со временем к нему пришло понимание того, что Бенжамин его использует. А Херли - его друг, поэтому он советует ему не поддаваться на "магию" Бенжамина и делать все наоборот. :) Хотя я не исключаю, что Саид мог отказаться от работы на Бенжамина и они разошлись... Это было бы интересным развитием событий, хотя немного перегружает и без того запутанный сюжет.

 
Награды: 10  +
Benjami_Linus Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:41 | Сообщение # 6
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cortez, Хорошая версия. ;)

Я думаю, что Саид перестал работать на Бена, потому что понял, что Бен всё время врёт и всё делает исключительно для себя. И Саид наверно понял, что это не Уидмор убил его жену.


NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
Erre_Deroy Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:01 | Сообщение # 7
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

А как же служебный роман? Его вы не учли, хотя это тоже очень важный момент, и мне в какой-то степени кажется, что это основополагающая причина завершения деловых отношений с Лайнусом.

Quote (Linus)
Психологическая усталость накапливается с годами. Он два года убивал.

И это тоже. Абсолютно согласен.


 
Награды: 2  +
Виктор_Трошка Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:28 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Могу предположить, что после двух лет убийств по списку Саид Джарра встретился с Чарльзом Уидмором (или Уидмор поймал Саида). В результате этой встречи выяснилось, что Чарльз Уилмор не имеет никакого отношения к смерти Надии (а, может, и то, что в ее убийстве виноват Бен). Естественно, Саид понимает, что его обвели вокруг пальца и мечтает порвать Лануса, как Тузик тряпку. Кому же приятно узнать о том, что его использовали!

Если бы Саид перешел на стоону Уидмора , зачем ему убивать дядечку в машине, который так любезно сказал ему который час? Либо же вариант такой: и тот мужчинка в авто и те двое на явочной квартире - люди Бена. Тогда возникает другой вопрос. Если у Бена были все эти люди зачем Бену понадобился еще и Саид, которого показывали по тв и фото в газетах, неужели он лучший вариант для наемного (как тебе нравится думать о Саиде - серийного) убийцы. Я понимаю , Саид может шею плохим дядям свернуть в брейк дансе, но может подойдет объяснение по-проще. Например такое: люди в квартире и человек в машине работали на Уидмора и они враги. Саид им был нужен живым чтобы узнать где находится Бен. последний не имеет под свои началом большого людского ресурса, поэтому полагается на Саида. Саид , в свою очередь, никогда не доверял Бену , а выполнял две миссии : месть и защита друзей (возможно у него было больше доказательств, чем те которые есть у нас, по этому поводу, а может, наоборот, он чего-то не знает). Его совет Хьюго - это совет специалиста новичку ( если человек не понимает как работает система , не ловит ньюансов - ему приходится давать какой-то простой алгоритм дйствий и надеяться , что сложность ситуации не выйдет за его границы). Примерно где-то так.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?


Сообщение отредактировал Виктор_Трошка - Воскресенье, 25.01.2009, 01:56
 
Награды: 17  +
Qwertys Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:24 | Сообщение # 9
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне кажется обе версии пока правдивы....и нельзя точно сказать какая из них правильная, дюди могли быть как беновские, чтобы схватить Саида и доставить на остров, так и уидморовские, чтобы узнать, где Бен...
"Каждый страстно ищет веру, которая сулила бы ему полноту души". Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Награды: нет  +
Poisoned Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:42 | Сообщение # 10
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

это Бен их подослал, у меня это никогда не вызывало сомнений.

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Cortez Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 09:58 | Сообщение # 11
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
и тот мужчинка в авто и те двое на явочной квартире - люди Бена. Тогда возникает другой вопрос. Если у Бена были все эти люди зачем Бену понадобился еще и Саид, которого показывали по тв и фото в газетах, неужели он лучший вариант для наемного (как тебе нравится думать о Саиде - серийного) убийцы.

Здесь могу предложить такое объяснение. Бену нужны не просто исполнители его воли. Как сказала Алекс, ему нравится манипулировать людьми, заставлять их думать, что это они сами приняли такое решение. Как мы увидели в сцене в аэропорту, Уидмору же нужно беспрекословное подчинение, бездумное исполнение приказов. Миссия Саида - психологическая задачка, которые так нравятся Бену по словам Джулиет.
Quote (Виктор_Трошка)
Саид им был нужен живым чтобы узнать где находится Бен.

А как же сцена в спальне? Бен сам пришел к Чарльзу, и тот и пальцем не пошевелил, чтобы пленить его. Потом Саид, как источник информации - гнилая затея. Помните, когда Другие поймали Бернарда, Саида и Джина и пытались выведать у них, куда делись все остальные? Даже угроза убить Квона не заставила Саида раскрыть рот.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
bystrov Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 09:59 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я думаю,тоже что это дело рук бена,потому что ему нужен саид на острове!!!
>: 4 8 15 16 23 42
Jonh Lock the best
 
Награды: нет  +
komar-ik Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:11 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


а вы не думали что 6 ошеаник нужна как бэну, так и уилдмору?! вот смотрите.. бэну 6 нужна была для того что бы вернуться на остров "должны вернуться ВСЕ" .. тоесть он их просто исползовал бы.. но остров нужен не только бэну, но и уилдмору.. поэтому 6 ошеаник нужно и чарльзу.. и они оба за ними "охотятся" чтобы попасть на остров..
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
LOST-MAKS Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:16 | Сообщение # 14
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да 6 ошеаник сама незнает где остров))
 
Награды: 10  +
komar-ik Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:19 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


не знает, но знает старуха из 2й серии.. причом она на стороне бена.. но мы же не знаем ничего про чарльза, у него тоже есть какиенибудь ученые..
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
LaGGeR Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:08 | Сообщение # 16
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Мне почему-то даже не пришла мысль,что это люди Бена,я как-то был уверен,что это Уидмор их подослал,но сейчас прочитав всё,что тут написано я стал сомневаться!
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
EvIL_DeAd Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:10 | Сообщение # 17
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне кажется что Саид понял что Бен не пытается ему помочь отомстить за его жену ,а что Бен хочет добраться до Уидмора и покончить с его дочерью Пенни....А что касается людей мне кажется что это люди Бена....
 
Награды: нет  +
komar-ik Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:12 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


почитав тут различные теории, вообще крыша начинает ехать)) но это могли быть и какие-нибудь вообще другие люди, ни бэна, ни чарльза..
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Cortez Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:18 | Сообщение # 19
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (EvIL_DeAd)
Саид понял что Бен не пытается ему помочь отомстить за его жену ,а что Бен хочет добраться до Уидмора и покончить с его дочерью Пенни

Вот, кстати, интересная мысль. Но мы ее немножко в другую сторону развернем.
Если Саид, действительно, встретил Уидмора, и тот рассказал о своей непричастности к смерти Надии, то, может, Саид не сразу ему поверил. А вот поручение Бена убить Пенелопу было последней каплей, финальным аккордом в их отношениях.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
EvIL_DeAd Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:21 | Сообщение # 20
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (LOST-MAKS)
Да 6 ошеаник сама незнает где остров))

не они найдут остров,а остров найдет их!!!
 
Награды: нет  +
komar-ik Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:23 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


Quote (EvIL_DeAd)
не они найдут остров,а остров найдет их!!!

интересно, и как же?

Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Cortez Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:33 | Сообщение # 22
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST-MAKS)
Да 6 ошеаник сама незнает где остров))

Quote (komar-ik)
не знает, но знает старуха из 2й серии.. причом она на стороне бена.. но мы же не знаем ничего про чарльза, у него тоже есть какиенибудь ученые..

Quote (EvIL_DeAd)
не они найдут остров,а остров найдет их!!!

Quote (komar-ik)
интересно, и как же?

Я вас очень прошу, не засоряйте тему оффтопом.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Arlen Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:42 | Сообщение # 23
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Если у Бена были все эти люди зачем Бену понадобился еще и Саид, которого показывали по тв и фото в газетах, неужели он лучший вариант для наемного (как тебе нравится думать о Саиде - серийного) убийцы.

У Других со смертоубийством проблемы, как ты помнишь. Они же "хорошие люди". Нет, конечно, если очень надо, никто из них секунды не колеблется, но если есть возможность переложить неприятную обязанность на кого-то ещё, тем более этот кто-то уже не раз демонстрировал высочайший профессионализм, то почему бы этого не сделать? А то, что люди на квартире пришли не убивать, а только захватить, говорит за то, что они от Бена. И почерк, как уже заметили, похож на тот, что применялся при захвате выживших на Острове.
Только я не думаю, что Саид встречался с Уидмором лично. Во-первых, Уидмор бы его так просто не отпустил, во-вторых, вряд ли снизошёл бы до объяснений перед рядовым наёмником, пусть и входящим в Шестёрку Оушеаник.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Linus Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:53 | Сообщение # 24
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
А вот поручение Бена убить Пенелопу было последней каплей, финальным аккордом в их отношениях.

Кстати да. В 3-м эпизоде 4-го сезона, после убийства Эльзы раненный Саид пришел к Бену и тот сказал, что есть ещё одно имя, кого нужно убрать. После этого нам вроде бы не показывали флэшфорвардов с участием Саида. Следующий флэшфорвард был только в финале 4-го сезона, когда Саид пришел в психушку за Херли... Поэтому мы не знаем кого приказал убить Бен. Возможно, последним пунктом была Пени.

 
Награды: 10  +
komar-ik Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:56 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


почиму думаеш что не встречались саид и чарльз?
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Засада в безопасном месте (кто все эти люди, и что им было нужно)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!