Четверг, 25.04.2024, 14:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"Не я привёз его Джон, а ты" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Не я привёз его Джон, а ты" (Энтони Купер на острове)
"Не я привёз его Джон, а ты"
Cortez Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:25 | Сообщение # 26
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Мог ли сам Джон из будущего привезти Купера на остров с большой земли?

Не совсем Локк из будущего.
Энтони Купер попадает на остров между 74 и 80 днем пребывания на нем пассажиров ошеаника.
Мы не знаем, в каком году Джон попадет на материк. Чтобы доставить Купера, он должен оказаться на материке в 2004 г. и в то же время он будет на острове. Я не верю в существование двух Локков одновременно. Но не исключаю, что именно из-за этого Джереми Бентам окажется в гробу. То есть, один из Локков должен умереть, потому что встречаться им никак нельзя.
А то, что Ричард узнал Локка, это объясняется тем, что они встретятся в прошлом, гораздо более далеком, чем крушение самолета (для этого и предназначен компас). Но Локк не будет жить в этом далеком прошлом. Он станет таким же воспоминанием для Ричарда, как встреча с Фарадеем для Десмонда.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
YaRIc Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:43 | Сообщение # 27
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Помните, все гадали, кто такие другие? Инопланетяне, загадочный народ фиг-знает какого времени и тд..
А оказалось всё гораздо проще...
Может и тут будет всё проще.. Например, Бен, узнав, что Локк может претендовать на его место, каким-то образом похитил Купера и привез на остров..
А может Бен всё-же бывает честен? (Тогда это "волшебная коробка" :D )
В общем, надеюсь про этот случай создатели не забудут и повествуют нам что к чему. angel

<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?
 
Награды: 3  +
ARET Дата: Вторник, 27.01.2009, 14:12 | Сообщение # 28
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Просто Купер попал в аварию перед похищением! А т.к. из спойлеров видно , теория еще может жить
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis

Сообщение отредактировал ARET - Вторник, 27.01.2009, 14:13
 
Награды: 124  +
Water-Melon Дата: Вторник, 27.01.2009, 15:52 | Сообщение # 29
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Купер часть прошлого Локка. Та часть которую Локк забыть не может, эта часть с ним. И попав на остров, кто знает... остров способен на многое. Тем более, Бен (не помню точно в каком моменте) скажет "Пора расстаться с прошлым".
I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
 
Награды: 45  +
TeeNa Дата: Вторник, 27.01.2009, 20:07 | Сообщение # 30
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Просто Купер попал в аварию перед похищением!

причём когда в тебя сзади въезжает другая машина, а потом санитар улыбается, вкалывая тебе явно не витаминки, то всё может быть :)

 
Награды: 30  +
YaRIc Дата: Вторник, 27.01.2009, 20:51 | Сообщение # 31
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне почему-то до сих пор не верится, что он действительно в аварию попадал... ;)
Слишком уж много людей он обманывал!

<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?

Сообщение отредактировал YaRIc - Вторник, 27.01.2009, 20:52
 
Награды: 3  +
Dizzy Дата: Вторник, 27.01.2009, 21:24 | Сообщение # 32
Bona Fide
Группа: Свои
Сообщений: 703
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Просто Купер попал в аварию перед похищением! А т.к. из спойлеров видно , теория еще может жить

Лучше его Энтони называть, а то я начал уже задумываться, что ДиБи Купер делает в Лосте. :D

Если учитывать спойлер о смерти Бентама возможно, что Лок протаранил машину отца. Но я всеравно отрицаю существование двух Джонов.


I wish you would step back from that ledge my friend
 
Награды: 4  +
Poisoned Дата: Среда, 28.01.2009, 02:45 | Сообщение # 33
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

знаешь, Тина, теория неплохая, но Локк , по сути, как был размазней, так ей и остался. что он собственно и доказал, заставляя Сойера убить Купера. он на кабанов замечательно охотится, а вот лидерские способности и вообще самопонимание у него хромают. да и зачем бы ему привозить Купера на остров - только чтобы доказать что-то Другим? да они бы и так поверили... это же не правило такое на острове что надо непременно убить своего отца чтобы стать лидером. но красивая теория, Тина.
наверно все-таки Ричард его привез на остров.
а вы заметили, что в первом сезоне Локк постоянно поучал молодых парней, ломал их, заставлял перешагнуть через себя. причем жестоко. воспитывал так сказать. Я конечно про Буна и Чарли. и что же мы видим в 4м сезоне? - а вот теперь уже очередь самого Локка принять собственное лекарство. what goes around comes around. обожаю эту иронию :D


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
alladin Дата: Среда, 28.01.2009, 07:05 | Сообщение # 34
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
what goes around comes around. обожаю эту иронию

"то, что происходит вокруг происходит вокруг" походит на слова Фарадея из 5.02 "Что случилось, то случилось" :D

Quote (Dizzy)
Если учитывать спойлер о смерти Бентама возможно, что Лок протаранил машину отца. Но я всеравно отрицаю существование двух Джонов.

Версия TeeNa, , вполне даже состоятельная. То, что в момент, когда их начинает на Острове бросать во времени из прошлого в будущее и во времена первых трёх сезонов.. То даже можно и к гадалке не ходить, а с уверенностью сказать, что Джонов стало два, как и Сойеров, Джульет и остальных из выживших в катастрофе. После такого поворота событий, можно ответить на многие вопросы:

По поводу почему Лок должен умереть и что за этим стоит, я ответил вчера в теме Смерть Джереми Бентама ...

Почему отнялись ноги у Джона, когда они с Буном нашли самолёт..?
Смотрим первые серии 5 сезона и сезон 2... В нескольких метрах от Бичкрафта, Джон 1 ощутил невыносимую боль и онимение в ногах, что заставило удивиться Буна и Лок рассказывает ему о своём чудестном излечении на Острове. А теперь, якобы Он у него это забирает. Лок и не мог представить себе, что попав в зону крушения Бичкрафта, он чуствует боль из своего "будущего-прошлого" - ранение Итаном в ногу и падение со скалы. Когда Ричард первязывает ногу Локу2, в "будущем-прошлом".. Лок спрашивает у него - откуда он узнал, что у него в ноге пуля. Ты мне сказал, ответил Ричард. Я не говорил..значит скажеш. Всё это говорит о том, что время на Острове перемешалось и встреча двойников, может привести их к неминуемой гибели.

Мог ли Лок2 отправить Энтони Купера на Остров к Локу1.. Это вопрос конечно интерестный. (Не знаю, что там писали в спойлерах.., не знаю.. перестал их вообще читать ещё за неделю до выхода 5 сезона и жалёю, что читал раньше), то и здесь можно пофантазировать... Да.., мог. Ведь мы не знаем, в каком году Купер попадает в аварию и теряя сознание видит улыбющегося санитара, ставищего ему укол. Далее.., если предположить, что Лок ака Джереми Бентам, попал на БЗ переместившись во времени, а авария Купера произошла в это время, то вполне возможно Лок2 и товарищи, могли переместить Купера на Остров, во время Лока1. Только Лок1 в этом времени ещё в лагере потеряшек и Купер пявляется в лагере других, что собственно и удивляет Бена.

Если ещё не много поразмыслить, то можно ещё найти массу пдтверждений в пользу этой теории... :o :) :p

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 28.01.2009, 08:42
 
Награды: 588  +
Poisoned Дата: Среда, 28.01.2009, 07:22 | Сообщение # 35
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
"то, что происходит вокруг происходит вокруг" походит на слова Фарадея из 5.02 "Что случилось, то случилось" :D

ну, вообще-то это поговорка такая. Что посеешь то и пожнешь. Алперт вроде бы ее упомянул когда Локк сказал ему что в него стрелял Итан - потому что итана Чарли застрелил. а что случилось, то случилось - это whatever happened, happened.

Quote (alladin)
и встреча двойников, может привести их к неминуемой гибели.

я вообще много фантастики читала в жизни, и я не совсем понимаю почему встреча двойников может привести к гибели? вот если например отправиться в прошлое и убить себя маленького, то тогда ты умрешь. а почему бы вам не попить пива вместе? чем именно это опасно?


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Real2Real Дата: Среда, 28.01.2009, 07:30 | Сообщение # 36
Under Control
Группа: Свои
Сообщений: 330
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
вот если например отправиться в прошлое и убить себя маленького, то тогда ты умрешь. а почему бы вам не попить пива вместе? чем именно это опасно?

то станешь алкоголиком ;)

у Локка во 2 сезоне отнялись 2 ноги, а в 5 вроде одну прострелили




Сообщение отредактировал Real2Real - Среда, 28.01.2009, 07:31
 
Награды: 2  +
alladin Дата: Среда, 28.01.2009, 07:39 | Сообщение # 37
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
я вообще много фантастики читала в жизни, и я не совсем понимаю почему встреча двойников может привести к гибели? вот если например отправиться в прошлое и убить себя маленького, то тогда ты умрешь. а почему бы вам не попить пива вместе? чем именно это опасно?

Ролик Марвина Кендла про кроликов.., мне казалось, что все про это помнят... ;)

Quote (Real2Real)
у Локка во 2 сезоне отнялись 2 ноги, а в 5 вроде одну прострелили

Падение со скалы, сродни падению из окна, когда его папашка выкинул...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 28.01.2009, 07:40
 
Награды: 588  +
Poisoned Дата: Среда, 28.01.2009, 07:52 | Сообщение # 38
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ролик Марвина Кендла про кроликов.., мне казалось, что все про это помнят.

кстати да, нашла на ютьюбе, но не могу найти ничего примечательного по этому вопросу. может все-таки объяснишь? thanx in advance


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
alladin Дата: Среда, 28.01.2009, 08:08 | Сообщение # 39
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

В ролике доктора Кендла, не помню точно какой сезон 2-й или 3-й.. ну не важно, Марвин настоятельно предупреждает, что кроликов (имеет ввиду оригинального и двойника) ни вкоем случае нельзя приближать друг к другу, не то может..., там что то происходит, и с потолка падает кролик двойник и Кендл пряча своего кролика, начинает что то дико кричать. Через мгновение сьёмки ролика возобновляются и далее всё по сценарию.
Я к чему всё это. В Lost, нет ни одного пустого и не чего не значащего эпизода. В конечном итоге они должны "выстрелить", чтобы помочь нам в будущем получить ответы, на волнующие нас вопросы... :?

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Poisoned Дата: Среда, 28.01.2009, 08:43 | Сообщение # 40
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, аааа ну я не тот значит ролик смотрела :D смогла только найти тот, который с Орхидеи. пасиб. ну тогда ладнО, у лоста как всегда, своя собственная магия ;)

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
alladin Дата: Среда, 28.01.2009, 08:54 | Сообщение # 41
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
у лоста как всегда, своя собственная магия

Это точно... ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Cortez Дата: Среда, 28.01.2009, 10:14 | Сообщение # 42
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Марвин настоятельно предупреждает, что кроликов (имеет ввиду оригинального и двойника) ни вкоем случае нельзя приближать друг к другу, не то может..., там что то происходит, и с потолка падает кролик двойник и Кендл пряча своего кролика, начинает что то дико кричать. Через мгновение сьёмки ролика возобновляются и далее всё по сценарию.

Не забывайте о том, что в самом фильме этого ролика еще не было. Поэтому рановато пока на него опираться.
Quote (Poisoned)
почему встреча двойников может привести к гибели?

Не обязательно к гибели. Эта встреча приводит к том, что сознание начинает может закоротить. Если ты в прошлом встречаешься с ты в будущем, это значит, что тот ты, который в будущем, должен помнить встречу с самим собой в прошлом. Но этой встречи в прошлом не было, она состоялась только сейчас. Но и не помнить ее ты в будущем тоже не можешь, потому что для тебя в прошлом она состоялась. Это также опасно, как и перемещения во времени без константы.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
alladin Дата: Среда, 28.01.2009, 11:07 | Сообщение # 43
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Не забывайте о том, что в самом фильме этого ролика еще не было. Поэтому рановато пока на него опираться.

По правде сказать и ролика с доктором Ченгом в фильме не было, но сейчас доктор Ченг уже с нами... :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 28.01.2009, 11:07
 
Награды: 588  +
Cortez Дата: Среда, 28.01.2009, 11:45 | Сообщение # 44
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
По правде сказать и ролика с доктором Ченгом в фильме не было, но сейчас доктор Ченг уже с нами.

А имела в виду, что в фильме не было ролика с двумя кроликами. А Вы о чем?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
TeeNa Дата: Среда, 28.01.2009, 12:40 | Сообщение # 45
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

дело в том, что нельзя убить самого себя в прошлом, равно как и своих родителей и далее по всем предкам, потому что тогда не будет того человека, который отправился в прошлое, а значит никто никого в прошлом не убьёт, именно это пытался объяснить Фарадэй
то есть, Джон Коннор не мог послать собственного отца в прошлое, потому что если бы его отец не попал в прошлое, не было бы никакого Джона Коннора
поэтому нельзя, например, 100% утверждать, что Энтони Купера убили, чтобы изменить будущее или прошлое, нельзя утверждать с полной уверенностью, что это человек из будущего или прошлого, а также, что убить его нужно было именно Сойеру, потому что Локк не может убить своего биологического отца



Сообщение отредактировал TeeNa - Среда, 28.01.2009, 12:40
 
Награды: 30  +
ARET Дата: Среда, 28.01.2009, 15:18 | Сообщение # 46
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

такс надо посидеть и досконально изучить все предыдущие сезоны лоста , чтоб еще заметь скачки.
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
alladin Дата: Среда, 28.01.2009, 15:42 | Сообщение # 47
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
А имела в виду, что в фильме не было ролика с двумя кроликами. А Вы о чем?

Может мы не поняли друг друга, только я про то, что:
Quote
Год назад на Comic Con 2007 продюссеры сериала предоставили нашему вниманию видео с тогда еще неизвестной станции Орхидея, где доктор Марвин Кедл, представляясь разными именами рассказывает о назначении станции и необычных свойствах Острова. На Comic Con 2008 поклонники сериала увидели новое видео с участием Марвина.. точнее Пьера Ченга (его настоящее имя), где он призывает к восстановлению проекта Дхарма и впервые говорит о перемещениях во времени..

Стоит отметить, что о станции Орхидея мы узнали лишь в конце 4 сезона, а значит, с большой долей вероятности можно утверждать, что и это видео будет играть немалую роль в 5 сезоне, вот только какую? Обсуждения в этой теме.

Хоть эти ролики и не были показаны в фильме, как и мобизод с Фрогуртом. Они все несут смысловую информацию.., и являются не отъемлимой частью сюжетной линии.
Так что на них можно смело опираться... :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
ARET Дата: Среда, 28.01.2009, 16:41 | Сообщение # 48
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

я вот глянул последнии серии 3-его сезона и меня поситила мысль ( :D ). Кароче я подумал , что может Локк из будующего насамом деле был в лагере других и видел Бена , и что Локк расказал ему про все то , что случится в будующем , Бен Локку не поверил , и захотел убить Локк из прошлого ( ну на тот момент из настоящего) и убить всех тех кто был на острове ,и изза этого дает приказ , что надобно выходить сейчас , а он на самом деле хотел идти за женщинами через 2 дня, но Бен не изменяет историю , а наоборот повторяет.
p.s. надеюсь что все переварят данную мысль :)

Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis

Сообщение отредактировал ARET - Среда, 28.01.2009, 16:42
 
Награды: 124  +
TeeNa Дата: Среда, 28.01.2009, 16:52 | Сообщение # 49
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

:) ARET, неплохая мысль
может, Бен хотел сделать, как лучше, а получилось наоборот

 
Награды: 30  +
ARET Дата: Среда, 28.01.2009, 17:17 | Сообщение # 50
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

И еще в серии где Локк пришол взорвать подлодку , Локк заходит к Бену, Локк целиться с беретты в его, Бен в недоумевании смотрит на Локка , Бен ему говорит , что отведет к Джеку (какбудто они уже договаривались, что тот отведет его к ему). Но Локк спрашивает про подлодку. Думаю что и тут бобывал Локк из будующего
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Не я привёз его Джон, а ты" (Энтони Купер на острове)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!