Пятница, 26.04.2024, 10:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бомба - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бомба
Бомба
Linus Дата: Суббота, 31.01.2009, 00:14 | Сообщение # 1
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline


Для меня появление этой загадочной героини стало сюрпризом. Зачем сценаристы "привезли" на Остров эту адскую машину? Давайте обсудим. :)

Первая мысль, которая возникает - бомбу захоронят на месте, где будет находиться станция "Лебедь". Основание этого бункера Dharma было залито бетоном, подобно тому, как это делали в Чернобыле (об этом говорил Саид во втором сезоне), чтобы избежать утечки радиации. При повороте ключа Дезмонтом, бомба "схлопнулась" вместе со станцией и исчезла.

Вторая мысль - бомбу захоронят в каком-нибудь другом месте и в конце сериала с её помощью Остров будет полностью уничтожен.

Ваши мысли. :)




Сообщение отредактировал Linus - Суббота, 31.01.2009, 00:17
 
Награды: 10  +
dinarika Дата: Суббота, 31.01.2009, 00:16 | Сообщение # 2
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Linus)
бомбу захоронят на месте, где будет находиться станция "Лебедь". Основание этого бункера Dharma было залито бетоном, подобно тому, как это делали в Чернобыле (об этом говорил Саид во втором сезоне), чтобы избежать утечки радиации.

Оо, хорошая мысль. Поддерживаю. :)
 
Награды: 698  +
Эмили Дата: Суббота, 31.01.2009, 00:36 | Сообщение # 3
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Первая мысль, которая возникает - бомбу захоронят на месте, где будет находиться станция "Лебедь". Основание этого бункера Dharma было залито бетоном, подобно тому, как это делали в Чернобыле (об этом говорил Саид во втором сезоне), чтобы избежать утечки радиации. При повороте ключа Дезмонтом, бомба "схлопнулась" вместе со станцией и исчезла.

отличная идея. Что самое интересное это даже очень похоже.) Я за эту идею)
 
Награды: 370  +
LaGGeR Дата: Суббота, 31.01.2009, 00:50 | Сообщение # 4
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Аахахах водородная бомба и схлопнулась,да от острова клочка земли не осталось бы! :) Не знаю,скорее всего её где-то захоронили,но явно не на станции "Лебедь"! ;)
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Махнатая Дата: Суббота, 31.01.2009, 00:56 | Сообщение # 5
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 174
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Вторая мысль - бомбу захоронят в каком-нибудь другом месте и в конце сериала с её помощью Остров будет полностью уничтожен

НИШТЯК!! грибок посмотрим!! :)

Историк
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Суббота, 31.01.2009, 00:56 | Сообщение # 6
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

И я тоже думаю гдето рядом с Лебедем,не зря на карте Радзинского рядом с этим бункером обозначены зараженные станции(радиацией зараженные наверно, а не вирусом как думалось).
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
:ICEMAN: Дата: Суббота, 31.01.2009, 01:25 | Сообщение # 7
Kimi Raikkonen
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Первая мысль, которая возникает - бомбу захоронят на месте, где будет находиться станция "Лебедь". Основание этого бункера Dharma было залито бетоном, подобно тому, как это делали в Чернобыле (об этом говорил Саид во втором сезоне), чтобы избежать утечки радиации. При повороте ключа Дезмонтом, бомба "схлопнулась" вместе со станцией и исчезла.

Quote (LaGGeR)
Аахахах водородная бомба и схлопнулась,да от острова клочка земли не осталось бы! :) Не знаю,скорее всего её где-то захоронили,но явно не на станции "Лебедь"!

Интересно, интересно...

 
Награды: нет  +
Hypercube Дата: Суббота, 31.01.2009, 01:42 | Сообщение # 8
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну лучевая болезнь по версии Руссо(вирус) вполне реально.Привезли зачем?Фарадей сказал.При взрыве атомной бомбы,что и водородной апаратура тухнет от импульса,а не притягивает предметы. ;)
вне острова
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Суббота, 31.01.2009, 01:52 | Сообщение # 9
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Да вы что?Взрыв бункера неминуемо привел бы и к детонации бомбы,плевать что она там бетоном залита,а если бы эта бомба взорвалась,то.....
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Poisoned Дата: Суббота, 31.01.2009, 02:30 | Сообщение # 10
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

да, очень красивая версия. но от взрыва лебедя бомба бы тоже взорвалась и там не только остров бы разорвало в клочья, там бы еще такой тайфун поднялся, что затопило бы какуюнить индонезию

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Tatusya Дата: Суббота, 31.01.2009, 07:03 | Сообщение # 11
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Первая мысль, которая возникает - бомбу захоронят на месте, где будет находиться станция "Лебедь". Основание этого бункера Dharma было залито бетоном, подобно тому, как это делали в Чернобыле (об этом говорил Саид во втором сезоне), чтобы избежать утечки радиации. При повороте ключа Дезмонтом, бомба "схлопнулась" вместе со станцией и исчезла.

Думаю это более правдоподобный вариант из двух вышеперечисленных ;)
Quote (LaGGeR)
Да вы что?Взрыв бункера неминуемо привел бы и к детонации бомбы,плевать что она там бетоном залита,а если бы эта бомба взорвалась,то....

Ну смотря как она была залита :o Хотя я и не спец в этих вопросах)
 
Награды: 22  +
Metro Дата: Суббота, 31.01.2009, 07:15 | Сообщение # 12
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Такая бомба врятли возорвет весь остров, может его большую часть
это все ненавсегда
 
Награды: нет  +
kRevetka Дата: Суббота, 31.01.2009, 07:40 | Сообщение # 13
Звездочёт
Группа: Свои
Сообщений: 963
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

хотел опровергнуть тему мол зачем нужна, но натолкнулся на это
Quote (Linus)
Первая мысль, которая возникает - бомбу захоронят на месте, где будет находиться станция "Лебедь". Основание этого бункера Dharma было залито бетоном, подобно тому, как это делали в Чернобыле (об этом говорил Саид во втором сезоне), чтобы избежать утечки радиации. При повороте ключа Дезмонтом, бомба "схлопнулась" вместе со станцией и исчезла.

Quote (Tatusya)
Ну смотря как она была залита Хотя я и не спец в этих вопросах)

спец был майкл, строитель блин)

Quote (Metro)
Такая бомба врятли возорвет весь остров, может его большую часть

Испытания водородных бомб в Тихом океане США было частым явлением. Силы бомб были разные, у некоторых проверяли просто скорость полёта или как сработает детонация, по разному бывает... ещё эти скачки во времени...


Кто-то купил мерседес, кто-то пропил мерседес... ну и кто провёл время веселей?
 
Награды: 5  +
LaGGeR Дата: Суббота, 31.01.2009, 08:00 | Сообщение # 14
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Когда взорвали самую мощную водородную бомбы над Новой Землей в районе Губы Митюши на высоте 4000 м,то в заброшенном поселке - 400 км от эпицентра - были порушены деревянные дома, а каменные лишились крыш, окон и дверей!Представляете что было бы с отровом?
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Excel Дата: Суббота, 31.01.2009, 08:14 | Сообщение # 15
Dr.House
Группа: Свои
Сообщений: 1564
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Первая мысль, которая возникает - бомбу захоронят на месте, где будет находиться станция "Лебедь". Основание этого бункера Dharma было залито бетоном, подобно тому, как это делали в Чернобыле (об этом говорил Саид во втором сезоне), чтобы избежать утечки радиации. При повороте ключа Дезмонтом, бомба "схлопнулась" вместе со станцией и исчезла.

Идея эта наверное пришла в голову каждому после того как дэн сказал про бетон, но если бы бомба и была захоронена на станции лебедь, при взрыве она нанесла куда больше проблем острову(это все таки не С4 :) ), и такое момент который тоже не увязывается, это способность (того что было под станцией) примагничивать металлические предметы.

Мир "сдвинулся"
 
Награды: 5  +
Metro Дата: Суббота, 31.01.2009, 08:27 | Сообщение # 16
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не могли они ее захранить в станции
Станцию построили Дарма, а бомба уже протикала. Неужели бы они стали ждать пока Дарма придет и заберет эту бомбу к ним к Врагам?
Бомба бы уже давно взарволась. о что потом на этом месте построили бункер....как эффект от вадородной бомбы, Они посторили там потому что магнитные излучения

это все ненавсегда
 
Награды: нет  +
Cortez Дата: Суббота, 31.01.2009, 08:29 | Сообщение # 17
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне интересно, где по мнению Фарадея Другие должны были достать бетон?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
dim_kaa Дата: Суббота, 31.01.2009, 08:43 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Первая мысль, которая возникает - бомбу захоронят на месте, где будет находиться станция "Лебедь". Основание этого бункера Dharma было залито бетоном, подобно тому, как это делали в Чернобыле (об этом говорил Саид во втором сезоне), чтобы избежать утечки радиации. При повороте ключа Дезмонтом, бомба "схлопнулась" вместе со станцией и исчезла.

Вторая мысль - бомбу захоронят в каком-нибудь другом месте и в конце сериала с её помощью Остров будет полностью уничтожен.


давайте обсудим)))
1) кто именно захоронит бомбу? Дхарма? вряд ли, группа ученых могла бы и более надежный вариант найти, чем сидеть голыми задами на водородной бомбе... "Другие"? откуда такое количество свинца и бетона, да еще и на острове?
2)хоть меня и коробит слово "схлопнулась", но... по-идее, как раз на это вряд ли повлиял поворот ключа, скорее ключ на Деза оказал влияние, а к бомбе это не имеет отношения, электромагнитное поле просто свернуло "лебедь" в шарик, который ушел под землю
3)как-то непонятно, зачем все эти скачки, завороты с "Шестеркой", Ричарды, Уидморы, Джейкобы, если в конце Остров просто взорвут? это и так можно сделать в любую минуту, и не морочиться съемкой еще и 6 сезона, не так ли?
короче, пока мы не узнаем, что же стало с бомбой в действительности, т.е. было ли какое-то захоронение, кто его проводил, осталась ли она вообще на острове (может, ее Уидмор вывез, и вернуться не смог, может, "Дхарма" ее куда задевала) строить какие-то теории бесполезно...
потом, мы все время забываем, что в инструкции к "Лебедю" Кендл говорит о "инциденте"... получается, если есть связь с бомбой, то инцидентом мог быть либо взрыв, либо утечка водорода, следовательно облучение... понятно, что это не взрыв, иначе не было бы ни Кендла, ни "Лебедя", ни острова, а уж с облучением группа ученых, в числе которых были спецы в области вооружения, как нибудь бы справились...
а версия, что команда Руссо была поражена лучевой болезнью-бред полный... после того же Чернобыля до сих пор есть облученные, дожившие до наших дней+ Руссо как-нибудь уж поняла бы, чем болеет ее команда(они-то тоже учеными были, все-таки), да и зачем она их перестреляла? группа Руссо полегла от газа, который, очевидно, имел психотропные составляющие, и с помощью которого "Дхармовцы" планировали истребить "Других", только в процессе испытаний истребили совершенно невинных людей
 
Награды: нет  +
leno4ka1910 Дата: Суббота, 31.01.2009, 11:21 | Сообщение # 19
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю Уидмор и ищет этот остров из за бомбы
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
dim_kaa Дата: Суббота, 31.01.2009, 11:24 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (leno4ka1910)
Я думаю Уидмор и ищет этот остров из за бомбы

ну, и зачем, по твоему,ему нужна дырявая жестянка полувековой давности?
 
Награды: нет  +
K@teAusten Дата: Суббота, 31.01.2009, 11:32 | Сообщение # 21
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (leno4ka1910)
Я думаю Уидмор и ищет этот остров из за бомбы

нет!она ему не нужна! мне кажется ему нужно что то явно другое...может ему нужен Ричард?? возможно что Ричард прогнал его с острова что тото ужасное и теперь Чарлзь хочет отомстить)) B)

-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
YaRIc Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:10 | Сообщение # 22
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне интересно, как вообще эта бомба попала на остров.
Неужели, кто-то хотел уничтожить остров, а другие её поймали и повесили? :D :D
Я тоже склонялся к версии, что бомба находится на станции "Лебедь", но зачем они разряжали её каждые 108 минут.. да и вообще много не соответствий :?
Quote (leno4ka1910)
Я думаю Уидмор и ищет этот остров из за бомбы

А зачем ему бомба? :o

<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?

Сообщение отредактировал YaRIc - Суббота, 31.01.2009, 12:11
 
Награды: 3  +
dim_kaa Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:20 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (YaRIc)
Мне интересно, как вообще эта бомба попала на остров.

а ты серию-то смотрел? америкосы приволокли, испытывали они тогда водородные бомбы
 
Награды: нет  +
mih8243 Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:24 | Сообщение # 24
Lost watcher
Группа: Свои
Сообщений: 340
Репутация: 54
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Первая мысль, которая возникает - бомбу захоронят на месте, где будет находиться станция "Лебедь". Основание этого бункера Dharma было залито бетоном, подобно тому, как это делали в Чернобыле (об этом говорил Саид во втором сезоне), чтобы избежать утечки радиации. При повороте ключа Дезмонтом, бомба "схлопнулась" вместе со станцией и исчезла.

Нееет. Стали бы её "хоронить" на "Лебеде". Это же опасно! И для Дхармы и для всех на острове! :p

Quote
Вторая мысль - бомбу захоронят в каком-нибудь другом месте и в конце сериала с её помощью Остров будет полностью уничтожен.

Это вроде может быть. Но вряд ли... :?


Lost o man >: 4 8 15 16 23 42
 
Награды: 5  +
Mr_Desmond_Hume Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:42 | Сообщение # 25
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


мне кажется Другие захоронили бомбу, потом Дхарма нашла в этом месте излучение, стало изучать, построили станцию, потом авария, бетон, кнопка которая переносила состояние бомбы во времени на 108 минут назад(по истечении времени она бы взорвалась). потом Дэз повернул ключ, и как мне кажется бункер не исчез, а переместился(как остров позже) и вместе с ним до взрыва успела переместиться бомба, ну и Дэзмонд тоже в прошлое отправился. Заметно же что на месте бункера теперь не воронка от взрыва, а прсто яма, как будто бункер из нее исчез, т.е. яму под него вырыли, а бункер не построили. так что мое мнение: бункер переместился вместе с бомбой после поворота ключа, взрыва не было и бомбы теперь тоже нет B)

Добавлено (31.01.2009, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (mih8243)
Нееет. Стали бы её "хоронить" на "Лебеде". Это же опасно! И для Дхармы и для всех на острове! :p

скорее не бомбу захоронили на "лебеде", а "лебедь" построили над захоронением бомбы

КТО Вскрыл мой профиль?????????????

Сообщение отредактировал Mr_Desmond_Hume - Суббота, 31.01.2009, 12:42
 
Награды: 6  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бомба
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!