Четверг, 18.04.2024, 21:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бомба - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бомба
Бомба
LaGGeR Дата: Суббота, 31.01.2009, 17:35 | Сообщение # 51
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

А зачем подвергать себя риску и строить станцию на месте где захоронена бомба,хоть они и залили её бетоном,всё-равно оставалась вероятноность,причём большая,что бомба рано или поздно сдетонирует,почему Дхарма не могла её вывезти или перезахоронить в каком-либо другом месте?
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
Nekitlost Дата: Суббота, 31.01.2009, 17:53 | Сообщение # 52
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 83
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: Offline

Бомба и Лебедь не могут быть связаны. Т.к. бомба уже была повреждена в 50-ых годах, а Дхарма была основана в 80-ых. и Сомневаюсь что Бомба выдержала 30 лет и не рванула. C нею что-то сделали. ;)
LOST forever!! Я за Джейт!!


Сообщение отредактировал Nekitlost - Суббота, 31.01.2009, 17:53
 
Награды: 2  +
Island815Lost Дата: Суббота, 31.01.2009, 17:58 | Сообщение # 53
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю что её утопили, порох промок и всё, сдетонировать несмог, и закапывать не нада, хотя, Когда в конце 4 сезона остров Булькнул у меня пробежала мысль что он взорвался, а теперь показывают тут бомбу, которая может разнести весь остров-Подозрительно.
 
Награды: нет  +
LaGGeR Дата: Суббота, 31.01.2009, 18:02 | Сообщение # 54
Jumpstyle - 4ever
Группа: Свои
Сообщений: 891
Репутация: 57
Замечания: 100%
Статус: Offline

Island815Lost, а в ней разве внутри порох? :?
I belive in Charlie, because he`s The Best!!Hard Techno-Rulezzz!!!Jumpstyle-4ever!!!
 
Награды: нет  +
GicTepezuc Дата: Суббота, 31.01.2009, 18:07 | Сообщение # 55
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется что вообще бомбу решили забетонировать(Фарадей же им сказал за кройте пробоину) и закопать по дальше от своего лагеря!!!А потом когда создавалась Дарма,Лебедь по случайности построили рядом с бомбой!
Что было забыли, А что будет Бог знает.
Важен текущий момент!!!
 
Награды: 1  +
YaRIc Дата: Суббота, 31.01.2009, 18:43 | Сообщение # 56
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nekitlost)
Дхарма была основана в 80

Кстати, да! Дхарма могла вообще не знать о существовании бомбы.
Наверное, солдаты были не из Дхармы, а кем-то другим.

<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?
 
Награды: 3  +
leito0709 Дата: Суббота, 31.01.2009, 19:06 | Сообщение # 57
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Остров исче з в конце 4 значит его уничтожили в прошлом новерняка это бомба среагировала
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
YaRIc Дата: Суббота, 31.01.2009, 19:09 | Сообщение # 58
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (leito0709)
Остров исче з в конце 4 значит его уничтожили в прошлом новерняка это бомба среагировала

Остров перемещен, а не уничтожен.
Это доказывают все серии 5 сезона. ;)

<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?
 
Награды: 3  +
survivor Дата: Суббота, 31.01.2009, 19:14 | Сообщение # 59
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (GicTepezuc)
А потом когда создавалась Дарма,Лебедь по случайности построили рядом с бомбой!

если бы бункер взорвался рядом с закопанной водородной бомбой, он бы явно не просто "схлопнулся", а как минимум пол пляжа б разнес еще.

 
Награды: нет  +
komar-ik Дата: Суббота, 31.01.2009, 19:24 | Сообщение # 60
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


вряд ли вообще от острова вообще хоть что-нибудь осталось бы)
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
PoMarKa Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:35 | Сообщение # 61
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Island815Lost)
Я считаю что её утопили, порох промок и всё, сдетонировать несмог, и закапывать не нада, хотя, Когда в конце 4 сезона остров Булькнул у меня пробежала мысль что он взорвался, а теперь показывают тут бомбу, которая может разнести весь остров-Подозрительно.

порох в пороховницах, я годы в ягодицах!!!
какой порох? вы че?!!!! этож водородная бомба!!! Если б она взорвалась, от острова ничего бы не осталось! Это я вам как физик заявляю!
Уничтножить такую бомбу можно, но очччччччень сложно! Для этого нужно специальное оборудование. так что если ее уничтожили, то по любому перед этим вывезли с острова.

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
sanina13 Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:42 | Сообщение # 62
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LaGGeR)
А зачем подвергать себя риску и строить станцию на месте где захоронена бомба,хоть они и залили её бетоном,всё-равно оставалась вероятноность,причём большая,что бомба рано или поздно сдетонирует,почему Дхарма не могла её вывезти или перезахоронить в каком-либо другом месте?

куда ее везти? если она может сработать и полострова как не бывало! а везти опасно, т.к. из нее уже что-то сыпалось! опасная штука! >:)
Quote (Island815Lost)
порох промок и всё, сдетонировать несмог, и закапывать не нада
не порох
пороха в ней нет! я не спец... но там купорос какой-то, вроде бы, водичка :D

В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
Poisoned Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:52 | Сообщение # 63
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nekitlost)
а Дхарма была основана в 80-ых.

в 1970ом


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
duracella Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:56 | Сообщение # 64
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
в 1970ом

а не в 1972 ? oops
 
Награды: 161  +
Kidalv Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:02 | Сообщение # 65
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Интересно,как она попала вообще на остров и почему она стоит в таком положении? :)
 
Награды: нет  +
Танюша94 Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:03 | Сообщение # 66
dazzling
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (komar-ik)
вряд ли вообще от острова вообще хоть что-нибудь осталось бы)

ну что нить осталось бы точно=) но он бы не был таким как сейчас...значит они её точно закопали :)

СМОТРЕЛА,СМОТРЮ И БУДУ СМОТРЕТЬ Lost!

"Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам пойти!"
 
Награды: нет  +
duracella Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:11 | Сообщение # 67
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Kidalv)
и почему она стоит в таком положении?

кстати да...веревки могут запросто порваться и тогда может стать плохо... ;)
 
Награды: 161  +
PoMarKa Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:19 | Сообщение # 68
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

слушайте, а мож это муляж? токо на фиг?
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Aleoo Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:26 | Сообщение # 69
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: Offline

Фарадей говорил что-то насчет американских военных, которые проводили испытания водородных бомб в Тихом океане...
Да, и так как остров переместили при нас, откуда нам знать, не перемещали ли его в прошлом? Это вызывает пространственный и временной резонанс, так что непонятка...
И еще: когда во время разговоря Локка с Ричардом произошла вспышка, после нее на месте бомбы ничего не было, так что по-любому она куда-то делась.. Если, конечно, их не перекинуло в еще ранние годы существования острова... x

В Искаженном Мире героев вообще не бывает, обещаний чертовски мало, точек зрения кот наплакал, а свершений - иголка на стог сена ©
 
Награды: нет  +
№1 Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:29 | Сообщение # 70
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (duracella)
а не в 1972 ?

«Дхарма Инишиатив»– загадочный исследовательский проект, следы деятельности которого обнаружены на Острове. Проект был основан в 1970 году. Название «Дхарма» – аббревиатура, которая с английского переводится как «Департамент эвристики (наука о будущем) и исследований по ее практическому применению». Иначе говоря, с помощью исследований метеорологии, психологии, парапсихологии, зоологии, электромагнетизма и утопического социализма ученые проекта хотели изменить мир. В 1987 году проект был официально закрыт.

Ты — мой личный героин
 
Награды: нет  +
duracella Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:30 | Сообщение # 71
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Aleoo)
Если, конечно, их не перекинуло в еще ранние годы существования острова...

не...это исключено..ведь остров по принципу маятника кидает то в прошлое,то в будущее (по отношению к прошлому)... ;)
 
Награды: 161  +
Aleoo Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:37 | Сообщение # 72
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote
не...это исключено..ведь остров по принципу маятника кидает то в прошлое,то в будущее (по отношению к прошлому)...

тогда тем более ;)

В Искаженном Мире героев вообще не бывает, обещаний чертовски мало, точек зрения кот наплакал, а свершений - иголка на стог сена ©
 
Награды: нет  +
Vitalina Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:41 | Сообщение # 73
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

duracella, вы были правы это точно бомба, а не ракета :) зря я спорила oops
Quote (Kidalv)
Интересно,как она попала вообще на остров и почему она стоит в таком положении?

как мне объяснили:
бомбу могли привезти на остров военные на корабле для испытаний на этом острове - один из вариантов испытаний подобной бомбы в шахте под землей
Quote (duracella)
кстати да...веревки могут запросто порваться и тогда может стать плохо...

Так Ден и предупредил чтоб снимали очень осторожно
 
Награды: 50  +
S-m Дата: Суббота, 31.01.2009, 22:27 | Сообщение # 74
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хотел высказать свою теорию, но мельком пробежался по теме и понял, что её уже высказали. Но у меня она немного другая. В общем, не кидайте помидорами, если повторюсь. :)

Другие, как посоветовал им Дэн, зальют трещину в бомбе свинцом, а саму бомбу захоронят. Где они возьмут свинец и как его расплавят, увы, не знаю. Но допустим, что они это сделают. Позже, в 80-х, бомба от чего-то сработает, но сработает как-то по-особенному, не взорвав остров. Хотя, с одной стороны, это бред. Водородная бомба легко может разорвать его на мелкие кусочки... Но допустим, что она его не разорвет, возможно, повлияет то, что она будет находиться под землей или на неё подействует особая энергия острова. В результате взрыва частично повредятся древние подземные конструкции, вроде колеса, и будут нарушены электромагнитные и энергетические поля острова, высвободиться энергия, которая повлечет за собой разного рода аномальные катаклизмы. Ко всему прочему, из-за взрыва на острове появиться радиация, которую и будут называть той неизвестной болезнью, именно она и повлечет за собой мутацию женского организма, и женщины не смогут рожать. Лебедь, возможно, будет построен рядом с некой древней шахтой, вроде той, которая будет под Орхидеей Взрыв на эту шахту, являющеюся определенным центром притяжения энергии, также подействует, усилит выброс электромагнитной энергии и создаст в ней радиационное поле. Вот из-за этого Дхармовцы и зальют основу станции свинцом, а затем завалят толстым слоем бетона.
Короче говоря, водородная бомба и инцидент 80-х, как мне кажется, связаны между собой. Может не так, как я написал, но определенно связаны.

Добавлено (31.01.2009, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
То, что Бомба ещё на острове, у меня сомнений не вызывает. Вспомните серию, когда Кими говорит: "...если Лайнус узнает, что мы спалим Остров, он отправиться только туда...". Куда.., мы отлично знаем - на Орхидею, чтобы переместить Остров. Мы долго задавались вопросом... Зачем Бен переместил Остров, если команда Кими мертва..? И что значило - "..спалить Остров". Бен и Джейкоб, ни когда бы не пошли на токой исключительный шаг, если бы Кими начинил даже весь Остров С4. "Спалить Остров" - равнозначно его уничтожить, т.е. привести в действие Бомбу. Опасность исполнения плана Уидмора, уничтожения Острова и привело к немедленному перемещению его во времени и пространстве...

А зачем Уидмору уничтожать остров? Сомневаюсь, что он бы только ради этого стал его искать. Ему нужны его возможности, в т.ч. и пространственно-временные путешествия. "Спалить" - видимо, исключительно метафора.

 
Награды: 3  +
duracella Дата: Суббота, 31.01.2009, 22:30 | Сообщение # 75
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (S-m)
Хотел высказать свою теорию, но мельком пробежался по теме и понял, что её уже высказали. Но у меня она немного другая. В общем, не кидайте помидорами, если повторюсь.

молодец!...хоть и мысли не совсем правильные,но логичные :) так держать
Quote (S-m)
Позже, в 80-х, бомба от чего-то сработает, но сработает как-то по-особенному, не взорвав остров. Хотя, с одной стороны, это бред. Водородная бомба легко может разорвать его на мелкие кусочки... Но допустим, что она его не разорвет, возможно, повлияет то, что она будет находиться под землей или на неё подействует особая энергия острова.

очень смущают слова типа ''бред,допустим,возможно''...если это теория,то всё должно быть чётко и ясно ;)
Quote (S-m)
Короче говоря, водородная бомба и инцидент 80-х, как мне кажется, связаны между собой. Может не так, как я написал, но определенно связаны.

я тоже считаю,что тот самый инцидент и эта бомба-болван имеют чёткую связь...но и вправду,не уверен,что это та связь,о которой ты написал...особенно меня удивили слова о том,что бомба взорвалась... :o ;) :p
 
Награды: 161  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бомба
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!