Понедельник, 29.04.2024, 15:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бомба - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бомба
Бомба
Gillius Дата: Суббота, 31.01.2009, 22:31 | Сообщение # 76
В самолёте
Группа: Свои
Сообщений: 19
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (S-m)
Где они возьмут свинец и как его расплавят, увы, не знаю.

Что касается свинца, то пуль у них наверно достаточно, так что на заплатку для бомбы свинца хватит.
Теперь некое опровержение теории "О Бомбе В Лебеди". Те кто играл в Via Domus видели, что рядом со станцией Лебедь есть хранилище где был раздолбаный магнит (возможно плохо разглядел, возможно это была и бомба) и если сюжет игры хоть как то связан с сериалом, то это и является доказательством что бомба не там.
Если че не так по лицу ногами не бить. :)
 
Награды: нет  +
dimss Дата: Суббота, 31.01.2009, 22:33 | Сообщение # 77
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 38
Замечания: 100%
Статус: Offline

да еслиб бомба взарвалась то от острова отстался ток пепл))

ушел в посках неизведанного.....

 
Награды: 4  +
duracella Дата: Суббота, 31.01.2009, 22:35 | Сообщение # 78
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Gillius)
Те кто играл в Via Domus видели, что рядом со станцией Лебедь есть хранилище где был раздолбаный магнит (возможно плохо разглядел, возможно это была и бомба) и если сюжет игры хоть как то связан с сериалом, то это и является доказательством что бомба не там. Если че не так по лицу ногами не бить.

я сам не играл в эту игру :) ...но не думаю,что можно как то связывать ключевые моменты игры и ключевые моменты сериала... ;)
 
Награды: 161  +
$tep@ Дата: Суббота, 31.01.2009, 22:35 | Сообщение # 79
Hanuka
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 105
Замечания: 60%
Статус: Offline

А может, именно заряд водородной бомбы помогает Орхидее перемещать объекты во времени? :p То есть, может бомба была закопана не возле "Лебедя", а близ "Орхидеи"?
Burn in Hell!

Сообщение отредактировал $tep@ - Суббота, 31.01.2009, 22:39
 
Награды: 3  +
duracella Дата: Суббота, 31.01.2009, 22:39 | Сообщение # 80
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote ($tep@)
А может, именно заряд водородной бомбы помогает Орхидее перемещать объекты во времени?

эмм...и как вы себе это представляете?... :? x ...это что ли какие то ядерные реакции в бомбе дают возможность к перемещению во времени?...нее...как то это все стремно...перемещения во времени связаны только с электромагнетизмом... ;)
 
Награды: 161  +
Melton Дата: Суббота, 31.01.2009, 22:40 | Сообщение # 81
Dude
Группа: Свои
Сообщений: 1401
Репутация: 206
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote ($tep@)
А может, именно заряд водородной бомбы помогает Орхидее перемещать объекты во времени?

Не, перемещает скорее всего электро-магнитные заряды, а бомба радиацию излучает.
 
Награды: 39  +
PoMarKa Дата: Суббота, 31.01.2009, 22:50 | Сообщение # 82
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

а может именно из-за этой бомбы и был обнаружен остров в 1954
типа:
жили люди на чудо-острове - потомки команды Черной Скалы.
а тут американцы бомбы свои испытывают в Тихом Океане, и подыскивают острова для этого, вот и нашли этот, думали что необитаем, закинули бомбу, высадили людей. а тут на тебе! "аборигены" на острове есть! только эти "аборигены" "другими" оказались и всех перебили... но про остров не забыли и решили на нем Дхарму разместить (токо вот тут мне не ясно почему 30 лет ждали) ну а дальше мы более менее в курсе событий... чистка, исследования и сентябрь 2004...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
$tep@ Дата: Суббота, 31.01.2009, 22:54 | Сообщение # 83
Hanuka
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 105
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (duracella)
и как вы себе это представляете?

Точно так же, как и Черный Дым, убивающий людей. :)

Burn in Hell!
 
Награды: 3  +
Ashtray Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:06 | Сообщение # 84
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 258
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote ($tep@)
Точно так же, как и Черный Дым, убивающий людей.

Энергию из ядерного заряда можно достать. ТОлько если это произойдет, ее невозможно будет контролировать, и все в радиусе 1км погибнут))))Хотя, если для перемешений во времени требуется уран или плутоний, то возможно.
Quote (Melton)
а бомба радиацию излучает.

исправная бомба, насколько мне известно, радиацию не излучает

 
Награды: 10  +
Linus Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:22 | Сообщение # 85
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а может именно из-за этой бомбы и был обнаружен остров в 1954

Мне тоже приходила такая мысль. Возможно, тем военным впервые удалось обнаружить Остров извне. И возможно именно благодаря бомбе.

Например, в военные проводили испытания и сбросили бомбу с самолета. Но во время падения она просто исчезла... Пока военные размышляли над тем, что же случилось и почему взрыв не произошел, бомба благополучно приземлилась на Остров. Она не взорволась потому, что электромагнитная аномалия привела к сбою в электронной системе детонатора. "Болван" рухнул на Остров, повредил корпус и создал опасность заражения радиацией. Тем временем, одна из подлодок, которая была отправлена к возможному месту падения на поиски бомбы, неожиданно наткнулась на Остров. Ну а потом военные повалили на Остров толпами. Звучит конечно как бред... :) Но возможно именно благодаря этому инциденту, в 1954 году Остров был впервые обнаружен и именно это стало точкой отсчета для создания проекта Dharma Initiative.


 
Награды: 10  +
$tep@ Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:27 | Сообщение # 86
Hanuka
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 105
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ashtray)
Хотя, если для перемешений во времени требуется уран или плутоний, то возможно.

Мы не знаем, как Орхидея перемещает объекты во времени, так что все возможно. ;)

Burn in Hell!
 
Награды: 3  +
PoMarKa Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:33 | Сообщение # 87
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Linus)
Она не взорволась потому, что электромагнитная аномалия привела к сбою в электронной системе детонатора.

нет.... потому что водородной бомбе по фиг ро электромагнитного излучения, и вообще практически до всего пофиг )))
думаю что остров никак не повлиял на бомбу, то что она поврежедна, результат неправильной эксплуатации, транспортировки, например или вообще брак....ИМХО...
непонятки начались скорее всего когда военные обнаружили там "других" и каким то образом узнали про чудесные свойства острова...
поэтому и дхарму на нем и обосновали...
кстати нашла в своей же теории нестыковку... может кто разберется:
почему другие военных перебили а Дхарму сначала не тронули?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Melton Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:41 | Сообщение # 88
Dude
Группа: Свои
Сообщений: 1401
Репутация: 206
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ashtray)
исправная бомба, насколько мне известно, радиацию не излучает

Забыл, что там уже куча человек от радиации скончалось? Эта бомба неисправна.
Quote ($tep@)
Мы не знаем, как Орхидея перемещает объекты во времени, так что все возможно.

имхо, если бы во время перемещения во времени использовали бы радиацию, то все кто на острове уже давно бы умерли от лучевой болезни.
 
Награды: 39  +
S-m Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:43 | Сообщение # 89
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
молодец!...хоть и мысли не совсем правильные,но логичные :) так держать

СПС за поддержку. :)

Quote (Linus)
Например, в военные проводили испытания и сбросили бомбу с самолета. Но во время падения она просто исчезла... Пока военные размышляли над тем, что же случилось и почему взрыв не произошел, бомба благополучно приземлилась на Остров. Она не взорволась потому, что электромагнитная аномалия привела к сбою в электронной системе детонатора. "Болван" рухнул на Остров, повредил корпус и создал опасность заражения радиацией. Тем временем, одна из подлодок, которая была отправлена к возможному месту падения на поиски бомбы, неожиданно наткнулась на Остров. Ну а потом военные повалили на Остров толпами. Звучит конечно как бред... :) Но возможно именно благодаря этому инциденту, в 1954 году Остров был впервые обнаружен и именно это стало точкой отсчета для создания проекта Dharma Initiative.

В принципе, может быть и что-то наподобие этого.

Ну а источник энергии на Орхидеи - сильное электромагнитное поле острова, каким-то образом собирающееся вокруг шахты с колесом. Это явно. Энергия бомбы здесь вряд ли замешана.

Да, уточните, пожалуйста, такую вещь: Дхарма является полностью секртеным проектом или же про неё знают определенные страны? Я вот что-то забыл. Если закрытый, то военные США здесь не причем. Ведь Дхарму финансировал Хансо.

 
Награды: 3  +
Ashtray Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:50 | Сообщение # 90
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 258
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melton)
Забыл, что там уже куча человек от радиации скончалось?

Чесно говоря да...кто, не напомнишь?
Quote (Melton)
если бы во время перемещения во времени использовали бы радиацию

Да причем здесь радиация? Вообще, энергию "достают" из реакции ядер, а радиация это просто продукт их распада. Если реакцию контролировать, то совсем не обязательно выброс радиации за пределы активной зоны.

 
Награды: 10  +
Melton Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:56 | Сообщение # 91
Dude
Группа: Свои
Сообщений: 1401
Репутация: 206
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ashtray)
Чесно говоря да...кто, не напомнишь?

Три или четыре солдата. Майлз говорил, когда они шли к базе других, что они прошли над чьей то могилой. Да и радиоактивные ожоги на руках у солдата тоже ничего хорошего.
 
Награды: 39  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:02 | Сообщение # 92
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Ashtray)
Да причем здесь радиация? Вообще, энергию "достают" из реакции ядер, а радиация это просто продукт их распада. Если реакцию контролировать, то совсем не обязательно выброс радиации за пределы активной зоны.

+ 1000
не зря у тебя на аватарке наш любимый физик =)

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Фрай Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:05 | Сообщение # 93
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю что кратер на юге Острова-последствие подземного атомного взрыва-бомба все таки рванула.
Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
mys-ber Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:08 | Сообщение # 94
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 409
Репутация: -13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кратер это от вулкана. Говорили же уже... В серии по бена, учительница рассказывала, что потухший вулкан
 
Награды: 10  +
Melton Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:08 | Сообщение # 95
Dude
Группа: Свои
Сообщений: 1401
Репутация: 206
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ashtray)
Да причем здесь радиация? Вообще, энергию "достают" из реакции ядер, а радиация это просто продукт их распада. Если реакцию контролировать, то совсем не обязательно выброс радиации за пределы активной зоны.
Quote (Ashtray)
Энергию из ядерного заряда можно достать. ТОлько если это произойдет, ее невозможно будет контролировать, и все в радиусе 1км погибнут)

Сам себе ответил. Нельзя получать контролируемую ядерную энергию из вододной бомбы.
 
Награды: 39  +
S-m Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:08 | Сообщение # 96
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

На то, что бомба не причастна к путешествиям во времени, указывает тот факт, что она появилась на острове только в 50-х, а колесико древние жители создали уже давно. Так что перемещали они остров ещё задолго до открытия атома.

Сообщение отредактировал S-m - Воскресенье, 01.02.2009, 00:09
 
Награды: 3  +
Cortez Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:17 | Сообщение # 97
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
военные проводили испытания и сбросили бомбу с самолета. Но во время падения она просто исчезла... Пока военные размышляли над тем, что же случилось и почему взрыв не произошел, бомба благополучно приземлилась на Остров.

Интересная мысль. Я, конечно, не знаю, как американцы испытывали свои водородные бомбы, но когда в 1961 г. СССР проводил испытания, то бомбу взрывали в воздухе. Это вполне объяснимо, поскольку предсказать последствия попадания царь-бомбы в тектонический разлом могло привести к ужасающим последствиям. Впрочем, и до нее испытания проводились и в Америке и в СССР (по украденной у американцев же технологии). Та же царь-бомба при попадании в тектонический разлом была в состоянии уничтожить оба америкенских материка. Но она не пример.
Та, которую нам показали, безусловно, в разы меньше. Но мне почему-то кажется, что в ходе ее испытаний взрыв должен был производиться именно в воздухе. То есть там, где нет никаких островов. А тут наш возьми да появись в самое неподходящее время.
Quote (Linus)
Она не взорволась потому, что электромагнитная аномалия привела к сбою в электронной системе детонатора.

А почему тогда эта аномалия не вывела из строя электрические системы растяжек, которые позже установили военные, и на которых подорвались Шарлотта, Майлз и Фарадей? Разве эта аномалия вообще выводила из строя какие-нибудь предметы, кроме компасов?
Quote (Linus)
Но возможно именно благодаря этому инциденту, в 1954 году Остров был впервые обнаружен и именно это стало точкой отсчета для создания проекта Dharma Initiative.

Мне кажется, что эпизод с падением бомбы послужил толчком к нечто иному. Обезвредить Другие ее вряд ли смогли бы - у них маловато знаний для этого, а Фарадей все время исчезает. Но у Других есть потрясающий инструмент - ослиное колесо. Значит, им пришлось перемещать остров, чтобы обезопасить его от уничтожения. Хоть вещь и опасная, но очень нужная в этой ситуации.
Колесо пришлось крутить либо Уидмору, либо Элли. Но спасая остров от бомбы, может, они переместили его так, что остров нашла Дарма. Шило на мыло?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Воскресенье, 01.02.2009, 00:20
 
Награды: 36  +
mys-ber Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:20 | Сообщение # 98
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 409
Репутация: -13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Мне кажется, что эпизод с падением бомбы послужил толчком к нечто иному. Обезвредить Другие ее вряд ли смогли бы - у них маловато знаний для этого, а Фарадей все время исчезает. Но у Других есть потрясающий инструмент - ослиное колесо. Значит, им пришлось перемещать остров, чтобы обезопасить его от уничтожения. Хоть вещь и опасная, но очень нужная в этой ситуации.
Колесо пришлось крутить либо Уидмору, либо Энни. Но спасая остров от бомбы, может, они переместили его так, что остров нашла Дарма. Шило на мыло?

в любом случае бомбу то закопали... Не закопалась же она сама... Толку то что они крутанут. Фарадей сказал, что бомба не взрывалась, значит они её закопали, как он и посоветовал
 
Награды: 10  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:21 | Сообщение # 99
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Я думаю что кратер на юге Острова-последствие подземного атомного взрыва-бомба все таки рванула.

вы почитайте посты разбирающихся людей - при взрыве бомбы от острова ничего бы не осталось... и бомба не атомная а водородная... принципиально разные вещи )))
Quote (Melton)
Нельзя получать контролируемую ядерную энергию из вододной бомбы.

но эту энергию можно получать из других "устройств"
Quote (S-m)
На то, что бомба не причастна к путешествиям во времени

мне кажется бомба вообще пассивный элемент и мало причастна к событиям на острове

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ashtray Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:23 | Сообщение # 100
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 258
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melton)
Три или четыре солдата. Майлз говорил, когда они шли к базе других, что они прошли над чьей то могилой. Да и радиоактивные ожоги на руках у солдата тоже ничего хорошего.

Мда...серию мадо было смотреть вминательней...
радиоктивные ожоги...
Цитируешь Дэна... Хотя имхо это ляп...такие ожоги можно получить только при детонации бомбы, от светового излучения. При контакте радиоктивных веществ с кожей, вроде ожогов не бывает...просто кожа отторгается и отмирает(пример, ликвидаторы аварии на ЧАЕС)

 
Награды: 10  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бомба
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!