Пятница, 29.03.2024, 02:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бомба - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бомба
Бомба
LOSTLANS Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:57 | Сообщение # 26
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mr_Desmond_Hume)
так что мое мнение: бункер переместился вместе с бомбой после поворота ключа, взрыва не было и бомбы теперь тоже нет B)

Бред :? как же по твоему дырка от бункера в земле и и часть стены которая там находилась?
Бомба врятли была на лебеде!

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
SinDRoM Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:08 | Сообщение # 27
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mr_Desmond_Hume,

Вряд ли они переносили бомбу во времени каждые 108 минут...

А вообще идея с лебедем выглядит правдоподобно, НО! Дарма бы не пошла на риск уничтожения всего острова вместе с обитателями. Бетоном залили - это да... но вопрос где и кто? Моё мнение что это другие,а место захоронения бомбы ещё нам откроется ))

Ну а вот то что остров взорвётся - вряд ли) Просто глупо было бы)


Администрация должна быть честной...
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:29 | Сообщение # 28
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я хочу немного дополнить свою мысль, которую написал в первом посте.

Единственное место на Острове, которое было залито бетоном как в Чернобыле - это основание станции "Лебедь". По крайней мере, единственное из тех, что мы знаем. В 5-м сезоне сценаристы начинают давать более прозрачные подсказки, поэтому когда Фарадей заговорил о бетоне, то первая мысль именно о станции "Лебедь". С этим я думаю никто спорить не будет. :)

Зачем Dharma посторила свой бункер на бомбе - над этим вопросом можно гадать бесконечно, до тех пор, пока мы не узнаем точно где была захоронена бомба.

Почему при взрыве (а точнее - "схлопывании") станции "Лебедь" бомба не взорвалась - не знаю. Возможно, до захоронения бомбу все-таки обезвредили. А бетоном и свинцом залили лишь затем, чтобы избежать утечки радиоактивных продуктов.

Сейчас интересно подумать над вопросом, зачем сценаристы "привезли" на остров водородную бомбу? Это очень мощное оружие и оно появилось явно не просто так. Как сказал один умный человек, - "ружье, висящее на стене, обязательно должно выстрелить". Я думаю, бомба ещё напомнит о себе в финале. :)


 
Награды: 10  +
Эмили Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:33 | Сообщение # 29
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Я думаю, бомба ещё напомнит о себе в финале.

разумеется, не зря же ее включили сюда..)
 
Награды: 370  +
Vitalina Дата: Суббота, 31.01.2009, 14:03 | Сообщение # 30
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Почему при взрыве (а точнее - "схлопывании") станции "Лебедь" бомба не взорвалась - не знаю. Возможно, до захоронения бомбу все-таки обезвредили. А бетоном и свинцом залили лишь затем, чтобы избежать утечки радиоактивных продуктов.

Но вот только никакая бомба не является магнитом :? а на станции "Лебедь" через толстый слой бетона (несколько метров) притягивались металлические предметы
 
Награды: 50  +
Linus Дата: Суббота, 31.01.2009, 14:09 | Сообщение # 31
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Но вот только никакая бомба не является магнитом а на станции "Лебедь" через толстый слой бетона (несколько метров) притягивались металлические предметы

А я не говорил, что бомба является магнитом. :) Я лишь предположил, что бомба захоронена именно там, где затем была построена станция "Лебедь".

 
Награды: 10  +
alladin Дата: Суббота, 31.01.2009, 14:22 | Сообщение # 32
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Linus, Молодец, что создал эту тему. После выхода серии, вопрос о бомбе просто напрашивался...

Бомба, с таким интересным именем «Jughead», только по одному её виду по телу идёт дрож.. Кто посмотрел серию, наверное сразу понял, что «Jughead», один из ключевых моментов сериала. "...Мы все умрём..". Что обозначали эти слова, из уст нашей уважаемой незнакомки, теперь уже не становится бредом, а выглядит как реальность. И самое страшное, что это уже произошло и шестёрке с оставшимися на Острове и Дезом и Локом, надо переписать историю.

Что же произошло..? Почему Дез нажимал на кнопку, почему Хоукинг считает, что поврот ключа был важен, что за семьдесят часов для Бена и причём здесь бомба..?

Вернёмся не много назад. Станция "Лебедь" - создавалась для исследования магнитной аномалии. Вовремя экспериментов, произошёл инцидент который спровоцировал невероятный эффект, притягивания металлических предметов. После чего ввели новый протокол, при исполнении которого, время сбрасывалось назад и время "Че" отбрасывалось на 108 минут обратно. Поворот ключа, который при взрыве всей станции, мог дезактивировать все негативные процессы на станции, был страховочным вариантом, если кто то не нажмёт на кнопку. Для чего, вы спрсите весь этот балаган..? и на верное сами спешите дать ответ... Вы правильно подумали, что кроме вилок и ложек, к "сердцу" аномалии устремится и наша Бомба. И не со скоростью улитки, а с ускорением летящего Звероящера и бегущего Овце-быка. И Если бы Дез подольше бы разглядывал книжки, и не повернул ключ, то остальные сезоны, мы бы довольствовались , только флешбеками наших героев.

Оставим в покое Деза и кнопку, и подумаем а где же «Jughead»...?
Сразу после введения нового протокола на станции "Лебедь", встаёт вопрос о более надёжном месте расположени "Болвана", чем просто болтаться на вышке. И единственным надёжным местом, видимо определили давно потухший вулкан (у вас наверное мурашки по телу побежали) да.., это единственное место, которое мне пришло в голову, куда могли поместить этот раздражитель спокойствия... А дальше, я думаю обьснять не надо... В будущем вулкан проснулся (вспомним намёк на извержение вулкана, на уроке из детства Бена) и Бену осталось 70 часов, чтобы в будущем Бомба не взорвалась ("...и если мы этого не сделаем, дальше всё будет не важно.." из разговора Бена с Джил 5.02)...

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 31.01.2009, 14:41
 
Награды: 588  +
duracella Дата: Суббота, 31.01.2009, 14:24 | Сообщение # 33
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Сейчас интересно подумать над вопросом, зачем сценаристы "привезли" на остров водородную бомбу? Это очень мощное оружие и оно появилось явно не просто так. Как сказал один умный человек, - "ружье, висящее на стене, обязательно должно выстрелить". Я думаю, бомба ещё напомнит о себе в финале.

это 100% ! :) не просто так показали такое оружие массового поражения :) ...действительно, слова ''бомба,радиация,бетон,утечка,инцидент...'' могут ассоциироваться только с этой бомбой...и кто знает,была ли эта бомба причиной того самого инцидента? могли ли именно на неё впоследствии натолкнуться дхармовцы в процессе строительства или эксплуатации Лебедя?...
э,да...и ещё вопрос...судя по виду бомбы,никакого детонатора нету...да и сбросить её должны были видимо с самолёта...или как? просто привезли на неизвестный остров,чтоб попугать местное население?...вот не совсем понятно,как её взрывать собирались... :? ;) :) B) angel x
 
Награды: 161  +
Vitalina Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:02 | Сообщение # 34
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Вернёмся не много назад. Станция "Лебедь" - создавалась для исследования магнитной аномалии. Вовремя экспериментов, произошёл инцидент который спровоцировал невероятный эффект, притягивания металлических предметов. После чего ввели новый протокол, при исполнении которого, время сбрасывалось назад и время "Че" отбрасывалось на 108 минут обратно. Поворот ключа, который при взрыве всей станции, мог дезактивировать все негативные процессы на станции, был страховочным вариантом, если кто то не нажмёт на кнопку. Для чего, вы спрсите весь этот балаган..? и на верное сами спешите дать ответ... Вы правильно подумали, что кроме вилок и ложек, к "сердцу" аномалии устремится и наша Бомба. И не со скоростью улитки, а с ускорением летящего Звероящера и бегущего Овце-быка. И Если бы Дез подольше бы разглядывал книжки, и не повернул ключ, то остальные сезоны, мы бы довольствовались , только флешбеками наших героев.

Звучит вполне правдоподобно
Quote (alladin)
И единственным надёжным местом, видимо определили давно потухший вулкан (у вас наверное мурашки по телу побежали) да.., это единственное место, которое мне пришло в голову, куда могли поместить этот раздражитель спокойствия... А дальше, я думаю обьснять не надо... В будущем вулкан проснулся (вспомним намёк на извержение вулкана, на уроке из детства Бена) и Бену осталось 70 часов, чтобы в будущем Бомба не взорвалась ("...и если мы этого не сделаем, дальше всё будет не важно.." из разговора Бена с Джил 5.02)...

А вот с этим можно поспорить:
1 помещать подобную бомбу, которая может разнести полострова в кратер вулкана самоубийство
2 как ее туда перетащить тем более поврежденную?
Quote (duracella)
...и ещё вопрос...судя по виду бомбы,никакого детонатора нету...да и сбросить её должны были видимо с самолёта...или как? просто привезли на неизвестный остров,чтоб попугать местное население?...вот не совсем понятно,как её взрывать собирались...

возможно это не бомба, а ракета и запускать ее собирались именно с этого острова, а не сбрасывать на него
 
Награды: 50  +
duracella Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:05 | Сообщение # 35
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
возможно это не бомба, а ракета и запускать ее собирались именно с этого острова, а не сбрасывать на него

и как вы себе это представляете?...3..2...1...запустили ракету,сами быстренько смотались с острова,а ракета тем временем развернулась и БУМ! :? :? :? ...и очень огромное ''НО!'' - что это за ракета (!) такой формы и размера???...сомневаюсь,что она вообще может взлететь... :? x angel
 
Награды: 161  +
Stawberry Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:13 | Сообщение # 36
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ахахаха...бомба конечно чумавая!!!!где только режисеры такую отрыли?!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Vitalina Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:18 | Сообщение # 37
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (duracella)
и как вы себе это представляете?...3..2...1...запустили ракету,сами быстренько смотались с острова,а ракета тем временем развернулась и БУМ!

я имела ввиду, что запустить ее должны были с этого острова, а на предназначенный для этого полигон расположенный совершенно в другом месте
Quote (duracella)
что это за ракета (!) такой формы и размера???...сомневаюсь,что она вообще может взлететь...

запускают ракеты и гораздо большего размера и мощностей
 
Награды: 50  +
Пьер_Чанг Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:20 | Сообщение # 38
Son of a bitch!
Группа: Свои
Сообщений: 355
Репутация: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline

По крайней мере мы знаем, что она не сработает ещё 50 лет, и что её уже нет на острове, нам бы это показали. Наверное её или закопали как говорил Фарадей или убрали каким-то другим способом.
от сегодня (23.12.08) перестаю читать спойлеры

Skate
 
Награды: 2  +
duracella Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:22 | Сообщение # 39
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
запускают ракеты и гораздо большего размера и мощностей

ну ладно...а форма?...это какие то не такие пропорции для ракеты... :? :) ...к тому же это БОМБА,а не ракета...
Quote (Vitalina)
я имела ввиду, что запустить ее должны были с этого острова, а на предназначенный для этого полигон расположенный совершенно в другом месте

и почему же именно с этого острова?...с острова,на который не так то уж легко попасть...вообщем,хватает того,что это нельзя запустить,как ракету...
 
Награды: 161  +
alladin Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:27 | Сообщение # 40
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
1 помещать подобную бомбу, которая может разнести полострова в кратер вулкана самоубийство

На тот момент вулкан был безопасен, и думаю её могли замуровать, и жерло Вулкана было временным саргофагом, чтобы её не притянуло к аномалии, в случае не исполнения страховочного варианта (поворота ключа).

Quote (Vitalina)
2 как ее туда перетащить тем более поврежденную?

Точно так же, как и притащили, подвесив потом на вышке...

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 31.01.2009, 15:28
 
Награды: 588  +
Vitalina Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:33 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (duracella)
ну ладно...а форма?...это какие то не такие пропорции для ракеты... ...к тому же это БОМБА,а не ракета...

я же написала, что ВОЗМОЖНО ракета ;) я не особо разбираюсь в бомбах ( вечером спрошу у папы про эту штуку :D )
Quote (duracella)
и почему же именно с этого острова?...с острова,на который не так то уж легко попасть...вообщем,хватает того,что это нельзя запустить,как ракету...

во-первых военные туда попали как-то и достаточно большом количестве :D
а во-вторых попасть на этот остров не легко, а сбросить на него это страшилище просто? К тому же если ее сбросили, то почему она не сработала, а лишь слегка повредила себе корпус?
И если ее сбросили, то тогда получается, что другие ее из земли выкопали и подвесили?
 
Награды: 50  +
Linus Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:52 | Сообщение # 42
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбу могли привезти на поводной лодке. Потом коренные жители переубивали всех военных, а лодку забрали себе. :) Хотя возможно сбросили с самолета, отсюда повреждения в корпусе...
 
Награды: 10  +
DarkFan Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:56 | Сообщение # 43
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 34
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, классно рассуждаешь! ;) Огромное спасибо, очень интересно! :)
>: 4 8 15 16 23 42
 
Награды: нет  +
Vitalina Дата: Суббота, 31.01.2009, 16:08 | Сообщение # 44
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
На тот момент вулкан был безопасен, и думаю её могли замуровать, и жерло Вулкана было временным саргофагом, чтобы её не притянуло к аномалии, в случае не исполнения страховочного варианта (поворота ключа).

Но закопать ее должны еще в 54 году, а тогда о Дхарме и станции "Лебедь" никто еще и не слышал :? И на данный момент ее никогда не притягивает. Проще выкопать шахту прямо под ней и залить бетоном.
Quote (alladin)

Точно так же, как и притащили, подвесив потом на вышке...

Одно дело подвесить или протащить по равнине, а другое дело тащить эту штуку в горы и тем более другие понятия не имеют как она работает и отчего может взорваться
 
Награды: 50  +
Olsiva Дата: Суббота, 31.01.2009, 16:18 | Сообщение # 45
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
да, очень красивая версия. но от взрыва лебедя бомба бы тоже взорвалась и там не только остров бы разорвало в клочья, там бы еще такой тайфун поднялся, что затопило бы какуюнить индонезию

а что если Лебедь был построен таким образом, что при взрыве бомбы (если кнопку не нажать), и при повороте ключа Остров перемещался во времени, тем самым энергия от бомбы перенаправлялась на перемещение и взрыва не было. То есть, Дезмонд спас Остров от взрыва, когда повернул ключ.

Бред наверно, но всё же как теория сойдет :D


Всё.
 
Награды: 451  +
XxOXOTHNKxX Дата: Суббота, 31.01.2009, 16:23 | Сообщение # 46
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

люди, бомба и лебедь совершенно никак не связаны! на лебеди переносили остров на 108 минут назад, а бомба лежала совсем в другом месте... Ден в 4м сезоне вроде ходил к бомбе и чё-то делал, чтобы она не взорвалась из-за того, что остров (вместе с бомбой) перестали переносить на 108 минут назад!
а поворот ключа по-моему тоже никак с этим всем не связан... это он всего лишь предотвратил рандомные скачки острова во времени из-за высвобождения энергии, о которой говорил тот доктор, который всё это организовал (Пьер Чанг вроде)... но это опять же теория, но по-моему более состоятельная, чем использование станции лебедь для предотвращения взрыва)))


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
alladin Дата: Суббота, 31.01.2009, 16:35 | Сообщение # 47
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Пьер_Чанг)
По крайней мере мы знаем, что она не сработает ещё 50 лет, и что её уже нет на острове, нам бы это показали.

То, что Бомба ещё на острове, у меня сомнений не вызывает. Вспомните серию, когда Кими говорит: "...если Лайнус узнает, что мы спалим Остров, он отправиться только туда...". Куда.., мы отлично знаем - на Орхидею, чтобы переместить Остров. Мы долго задавались вопросом... Зачем Бен переместил Остров, если команда Кими мертва..? И что значило - "..спалить Остров". Бен и Джейкоб, ни когда бы не пошли на токой исключительный шаг, если бы Кими начинил даже весь Остров С4. "Спалить Остров" - равнозначно его уничтожить, т.е. привести в действие Бомбу. Опасность исполнения плана Уидмора, уничтожения Острова и привело к немедленному перемещению его во времени и пространстве...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Никки Дата: Суббота, 31.01.2009, 16:38 | Сообщение # 48
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю что бомба и Лебедь никак не связанны,бомба находится в каком то другом месте,возможно даже в вулкане. Но то что она на острове это точно)) :p
I love and Belive Ben!!! Jate forever&ever!!
 
Награды: 1  +
Linus Дата: Суббота, 31.01.2009, 16:44 | Сообщение # 49
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нужно учесть, что скорее всего бомбу Ричард и его люди захоронили сразу же, то есть в 1954 году. А станцию "Лебедь" Dharma построит только спустя 20 лет... Возможно, Ричард приказал захоронить бомбу возле одного из источников электромагнитной аномалии, где она не могла бы сдетонировать (или по какой-либо другой причине). Потом на этом же месте Dharma построит станцию. Фундамент в виде свинца и бетона уже будет на месте. :)
 
Награды: 10  +
DenisX93 Дата: Суббота, 31.01.2009, 17:05 | Сообщение # 50
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Первая мысль, которая возникает - бомбу захоронят на месте, где будет находиться станция "Лебедь". Основание этого бункера Dharma было залито бетоном, подобно тому, как это делали в Чернобыле (об этом говорил Саид во втором сезоне), чтобы избежать утечки радиации. При повороте ключа Дезмонтом, бомба "схлопнулась" вместе со станцией и исчезла.

Согласен! Я тоже так сначала подумал.

Quote
Вернёмся не много назад. Станция "Лебедь" - создавалась для исследования магнитной аномалии. Вовремя экспериментов, произошёл инцидент который спровоцировал невероятный эффект, притягивания металлических предметов. После чего ввели новый протокол, при исполнении которого, время сбрасывалось назад и время "Че" отбрасывалось на 108 минут обратно. Поворот ключа, который при взрыве всей станции, мог дезактивировать все негативные процессы на станции, был страховочным вариантом, если кто то не нажмёт на кнопку. Для чего, вы спрсите весь этот балаган..? и на верное сами спешите дать ответ... Вы правильно подумали, что кроме вилок и ложек, к "сердцу" аномалии устремится и наша Бомба. И не со скоростью улитки, а с ускорением летящего Звероящера и бегущего Овце-быка. И Если бы Дез подольше бы разглядывал книжки, и не повернул ключ, то остальные сезоны, мы бы довольствовались , только флешбеками наших героев.

Оставим в покое Деза и кнопку, и подумаем а где же «Jughead»...?
Сразу после введения нового протокола на станции "Лебедь", встаёт вопрос о более надёжном месте расположени "Болвана", чем просто болтаться на вышке. И единственным надёжным местом, видимо определили давно потухший вулкан (у вас наверное мурашки по телу побежали) да.., это единственное место, которое мне пришло в голову, куда могли поместить этот раздражитель спокойствия... А дальше, я думаю обьснять не надо... В будущем вулкан проснулся (вспомним намёк на извержение вулкана, на уроке из детства Бена) и Бену осталось 70 часов, чтобы в будущем Бомба не взорвалась ("...и если мы этого не сделаем, дальше всё будет не важно.." из разговора Бена с Джил 5.02)...


Очень крутая теория! Тоже согласен! :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бомба
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!