Суббота, 27.04.2024, 00:33
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Дэниел Фарадей в прошлом на острове - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Дэниел Фарадей в прошлом на острове (Случай из детства Шарлотты)
Дэниел Фарадей в прошлом на острове
Benjami_Linus Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:05 | Сообщение # 1
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

В эпизоде 5х05 мы узнаем, что Дэниел уже был на острове в прошлом.

Какой-то мужчина говорит Шарлотте, когда она была маленькой, чтобы она никогда больше не возвращалась на остров и уходила с него немедленно. Этим человеком оказывается Дэниел Фарадей. Как он попал на остров и, самое главное, почему он не помнил ничего, о чём рассказала ему Шарлотта?

Я исключаю возможность попадания Дэна в прошлое острова путём "скачков", потому что возраст при этих скачках не меняется, а Шарлотте было тогда ещё мало лет.

Ещё этот рассказ девушки показал мне, что Дэн оказался на орхидеи (5х01) не путём "скачков", а потому что он был Дармовцем. Это время было примерно тогда, когда и произошёл тот случай с Шарлоттой. Возникает вопрос, почему он не постарел? Ведь, когда его видела "маленькая Шарлотта", он был такого же возраста, что и в данное время, на мой взгляд.. Странно, странно...


NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
phsycolog Дата: Пятница, 13.02.2009, 00:27 | Сообщение # 2
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Он же создал машину времени, когда работал в Оксфорде. Может, с ее помощью он переместился в прошлое и каким-то образом попал на остров? Возможно, ему мамочка его помогла в этом. Он же мог переместиться будучи таким, какой есть (в своем возрасте)! Хотя какой был смысл ему отправляться в прошлое, если будущее все равно не изменишь и Шарлотта все равно умерла бы...
 
Награды: 1271  +
Artemka:) Дата: Пятница, 13.02.2009, 00:28 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 165
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Offline

phsycolog, тоже о этом думал...

I AM SKATER AND JACKET :D
 
Награды: нет  +
ARET Дата: Пятница, 13.02.2009, 00:29 | Сообщение # 4
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему не помнит , Это просто - Это еще ПОКА не случилось.
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
ulyashka44 Дата: Пятница, 13.02.2009, 00:37 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 298
Репутация: 109
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjami_Linus)
Я исключаю возможность попадания Дэна в прошлое острова путём "скачков", потому что возраст при этих скачках не меняется, а Шарлотте было тогда ещё мало лет.
а почему ты это исключешь? он попал туда путем скачков ,вернее скачка ,который вызвал Локк в 5 серии и как раз одинаковый возраст Дена тому доказательства.он этого не помнит, т.к в его жизни этого еще не произошло.и он не был дармавцем, а просто переоделся в их одежду,что бы уничтожить это колесо для того что бы Шарлотта не погибла в будущем)


Сообщение отредактировал ulyashka44 - Пятница, 13.02.2009, 05:42
 
Награды: 14  +
brs3rkr Дата: Пятница, 13.02.2009, 00:47 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Почему не помнит , Это просто - Это еще ПОКА не случилось.

Согласен... на время той вспышки когда умерша Шарлотта возмодно были 70-е...или наподобие того..

enemigo del estado
 
Награды: нет  +
Katy123 Дата: Пятница, 13.02.2009, 05:12 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (ulyashka44)
а почему ты это исключешь? он попал туда путем скачков ,вернеее скачка ,который вызвал Локк в 5 серии и как раз одинаковый возраст Дена тому доказательства.он этого не помнит, т.к в его жизни этого еще не произошло.и он не был дармавцем, а просто переоделся в их одежду,что бы уничтожить это колесо для тог что бы Шарлотта не погибла в будущем)

Классная мысль) Согласна что так оно и было) ;)

 
Награды: 14  +
Poisoned Дата: Пятница, 13.02.2009, 06:29 | Сообщение # 8
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjami_Linus)
Я исключаю возможность попадания Дэна в прошлое острова путём "скачков", потому что возраст при этих скачках не меняется, а Шарлотте было тогда ещё мало лет.

ну почему же вы так думаете? Шарлотта же умерла и вот как раз после ее смерти в один из следующих скачков их и заносит во времена Дхармы. там Дэн и надет маленькую Шарлотту чтобы предупредить ее не возвращаться на остров. и зачем только он это сделал- сам же он и сказал что будущее не изменить? :? :'( :'(


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
DesmondHjum Дата: Пятница, 13.02.2009, 07:00 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

А может он сейчас в будущем сам, переместился, но обратно не возвращается... т.е. тогда в 1 эпизоде это было прошлое, но настоящее для дэна, а сейчас для него относительно того времени будущее...( читать медленно, вслух)
LOST IS BACK |

 
Награды: 5  +
YaRIc Дата: Пятница, 13.02.2009, 07:07 | Сообщение # 10
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может в одной из вспышек он попадет в прошлое и захочет спасти Шарлотту, еще раз предупредив её не возвращаться? :o
<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?
 
Награды: 3  +
Katy123 Дата: Пятница, 13.02.2009, 08:06 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
сам же он и сказал что будущее не изменить?

да, однако в 3 серии когда Соер и другие ушли на пляж, он >:) постучал в дверь к Дезмонду, хотя сам там орал, что типо ничего нельзя изменить)

 
Награды: 14  +
Bixente Дата: Пятница, 13.02.2009, 09:15 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Katy123)
да, однако в 3 серии когда Соер и другие ушли на пляж, он постучал в дверь к Дезмонду, хотя сам там орал, что типо ничего нельзя изменить)

Десмонд - исключение. Фарадей сам говорил что он не поддаётся всеобщим правилам.
 
Награды: 3  +
PoMarKa Дата: Пятница, 13.02.2009, 09:59 | Сообщение # 13
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Benjami_Linus)
Я исключаю возможность попадания Дэна в прошлое острова путём "скачков", потому что возраст при этих скачках не меняется, а Шарлотте было тогда ещё мало лет.

не соглашусь. В нашем "настоящем" времени Шарлотта умерла, поэтому в следующих перемещениях она уже не будет участвовать, поэтому Ден вполне мог найти маленькую Шарлотту и предупредить ее...
в настоящем он узнал что Шарлотта при возвращении на остров умрет, и попав в прошлое решил ее предупредить..
только одного не пойму, Ден говорил что изменить ничего нельзя, а сам пытался, предупредив маленькую Шарлотту.... как видно у него ПОКА не получилось

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
FaNaTkO_LOSTa Дата: Пятница, 13.02.2009, 10:14 | Сообщение # 14
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Benjami_Linus)
Я исключаю возможность попадания Дэна в прошлое острова путём "скачков", потому что возраст при этих скачках не меняется, а Шарлотте было тогда ещё мало лет.

если чесно я тоже не соглашусь с этой мыслью, раз Шарлоттв умерла в настоящем времени, следовательно путём скачков Дэн просто её предупредит не возвращаться, хотя почему тогда он говорил что будующее изменить нельзя...по моему там сами сценаристы уже запутались со временами


Сообщение отредактировал FaNaTkO_LOSTa - Пятница, 13.02.2009, 10:19
 
Награды: 1084  +
Aveus Дата: Пятница, 13.02.2009, 10:46 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ну Вы и нашли что обсуждать, это жсамое простое и понятное в серии.

Когда Локк повернул колесо они снова переместились во время юности Бена. нам же этого просто не успели показать.
Скачки на этом прекратятся т.к. колесо теперь "на оси".

Поэтому они находятся в прошлом. Будут как всегда бегать по острову и наткнутся на Дхарму, где Фарадей решит просочиться туда и всё разнюхать. Там он и встсретит маленькую Шарлоттку.

А не помнит он этого, во время разговора с ней, потому что это событие случится в будущем, хоть и в прошлом.

Кстати, "Адам и Ева" - это Шарлотта или Джулиет, а мужчина - Локк =)))


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
PoMarKa Дата: Пятница, 13.02.2009, 10:53 | Сообщение # 16
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

СТОП!!!!
только ща дошло!
Ден пытался изменить будущее, он пойдет к Шарлотте в детстве и скажет ей, чтоб она не возвращалась на Остров, иначе она тут умрет. Как мы видим, у него ничего не получилось - Шарлотта умерла.
Так зачем же, зная о том что он что ничего не изменится, он когда попадет на Орхидею во время очередного скачка, он все таки пойдет к ней?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
mih8243 Дата: Пятница, 13.02.2009, 10:54 | Сообщение # 17
Lost watcher
Группа: Свои
Сообщений: 340
Репутация: 54
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (YaRIc)
Может в одной из вспышек он попадет в прошлое и захочет спасти Шарлотту, еще раз предупредив её не возвращаться? :o

Точно! Остров попадёт во времена дхармы и Фарадей будет по орхидее расхаживать во время постройки. И Шарлотту предупредит. Вот и все записи в тетради у него откуда! :)


Lost o man >: 4 8 15 16 23 42
 
Награды: 5  +
mrpresident Дата: Пятница, 13.02.2009, 11:12 | Сообщение # 18
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Так зачем же, зная о том что он что ничего не изменится, он когда попадет на Орхидею во время очередного скачка, он все таки пойдет к ней?

ну наверное затем,чтобы это все-таки произошло и не было временного парадокса ;)
а по теме - мне кажется их последней вспышкой занесло во времена дхармы, там они и встретили маленькую шарлотту

さあ、跪きなさい!



Сообщение отредактировал mrpresident - Пятница, 13.02.2009, 11:13
 
Награды: 5  +
Qwertys Дата: Пятница, 13.02.2009, 11:15 | Сообщение # 19
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mih8243)
Точно! Остров попадёт во времена дхармы и Фарадей будет по орхидее расхаживать во время постройки. И Шарлотту предупредит. Вот и все записи в тетради у него откуда!

Я в принципе думаю почти также... Только моя теория немного отличается. После того, как умерла Шарлотта, Ден решит всё же попробовать изменить время, и отправится в прошлое, побывает на постройке Орхидеи и предупредит Шарлотту. Только вот попадёт он туда не посредством вспышек, так как, чтобы столько всего сделать в прошлом нужно много времени, а вспышки повторяются всё быстрее и быстрее, они конечно могут замедлится из-за того, что Локк переместился, но времени всё равно будет крайне мало, мне кажется он переместится в прошлое сам, т.е. один, без кого-либо другого, правда как он это сделает??? Может с помощью ослиного колеса.


"Каждый страстно ищет веру, которая сулила бы ему полноту души". Антуан де Сент-Экзюпери.

Сообщение отредактировал Qwertys - Пятница, 13.02.2009, 11:16
 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Пятница, 13.02.2009, 11:18 | Сообщение # 20
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Когда Локк повернул колесо они снова переместились во время юности Бена. нам же этого просто не успели показать. Скачки на этом прекратятся т.к. колесо теперь "на оси". Поэтому они находятся в прошлом. Будут как всегда бегать по острову и наткнутся на Дхарму, где Фарадей решит просочиться туда и всё разнюхать. Там он и встсретит маленькую Шарлоттку.

Классная мысль!!!! :) Думаю, в ближайшем будущем мы это точно узнаем!
 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Пятница, 13.02.2009, 11:18 | Сообщение # 21
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (mrpresident)
ну наверное затем,чтобы это все-таки произошло и не было временного парадокса

так может, если он не придет к ней в детстве и не предупредит, она и не вздумает поехать на Отсров, и не умрет тогда?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
phsycolog Дата: Пятница, 13.02.2009, 11:30 | Сообщение # 22
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Qwertys)
вспышки повторяются всё быстрее и быстрее, они конечно могут замедлится из-за того, что Локк переместился, но времени всё равно будет крайне мало

А все же думаю, что вспышки прекратятся или будут повторяться через 108 минут. Может, эти цифры снова всплывут?..

Добавлено (13.02.2009, 11:30)
---------------------------------------------

Quote (PoMarKa)
она и не вздумает поехать на Отсров, и не умрет тогда

В смысле "не вздумает поехать на остров"? Она ведь уже, будучи маленькой, живет на острове. И возможно, если бы Ден не напугал ее тогда, что она может умереть, она бы никуда и не уехала с матерью. Наверно, после того, как Ден сказал Шарлотте, что она умрет. если будет на острове, она рассказала об этом маме и та увезла ее срочняком с острова... Но будущее нельзя изменить... <_<
 
Награды: 1271  +
PoMarKa Дата: Пятница, 13.02.2009, 11:37 | Сообщение # 23
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

про вспышки...
думаю что Лок поправит заевшее колесико, и их послднее перемещение - последнее... больше они скакать не будут... а попадут он во времена Дхармы... вот и пойдет Ден на Орхидею, и к Шарлотте...
приходит он к ней и ее маме в гости...
- Не напоите чайком? - Ну конечно!
И вот сидят они, пьют чаек, беседуют о том о сем, и вдуг Ден между прочим так говорит:
- Шарлотта, детка, не возвращайся сюда, а то... УМРЕШЬ!!!!!
и плюшечку взял пожевать

а почему Шарлотта только щас узнала в Дене того страшного дядьку?
думаю что такие "яркие" моменты не забываются... и увидев Дена "впервые" на сборах экспедиции Уидмора должна бы была его узнать

Добавлено (13.02.2009, 11:37)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
В смысле "не вздумает поехать на остров"? Она ведь уже, будучи маленькой, живет на острове.

я имела ввиду, поехать - в смысле вернуться )))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
TomaSs Дата: Пятница, 13.02.2009, 11:38 | Сообщение # 24
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 34
Замечания: 40%
Статус: Offline

Фарадей так удивился когда она ему это сказала и вспышки все быстрее и быстрее происходят и я думаю он такой же как и Ричард)

Увидимся в другой жизни брат...
4 8 15 16 23 42....
 
Награды: 1  +
phsycolog Дата: Пятница, 13.02.2009, 11:53 | Сообщение # 25
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
я имела ввиду, поехать - в смысле вернуться ))

зачем ей туда возвращаться, если она уже на острове??? Ну да ладно, проехали!!!
Quote (PoMarKa)
почему Шарлотта только щас узнала в Дене того страшного дядьку?

Думаю, что это вспышки спровоцировали выход воспоминаний... Они хоть и яркие, но негативные. Возможно, память их блокировала, когда она вернулась на БЗ. Что-то похожее, как было с Клер после того, как ее Итан утащил и проводил над ней эксперименты...
 
Награды: 1271  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Дэниел Фарадей в прошлом на острове (Случай из детства Шарлотты)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!