Понедельник, 06.05.2024, 23:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Колодец - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Колодец (еще она загадка острова)
Колодец
phsycolog Дата: Суббота, 14.02.2009, 01:24 | Сообщение # 126
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
а свод в пещере кто восстановил?

Значит, все-таки это была Дхарма. В смысле, зарыла колодец.
Quote (spravka)

В начале была Дхарма, дошедшая до колеса(см. 1 серию 5 сезона), а там бурить дальше нальзя!!! Поэтому пошли в обход сверху. Значит после 1980, один из вэриэнтов.


Так они и не бурили, а поставили капсулу, которая перемещает во времени. Но тогда получается, что Дхармовцы пронюхали, что на этом острове можно перемещать во времени и знали, что обладает такой силой, а именно колесо и чтобы им никто не мешал проводить эксперименты, зарыли колодец: из него же не очень-то трудно попасть к колесу и нарушить планы Дхармы.
Quote (murdere)
Так и вижу себе - идут аборигены кабана ловить, а тут бац - веревка какая-то из земли торчит. Ни фига себе. И веревка, и загадка... И вот короткими "зимними" вечерами, от нечего делать аборигены роют яму, лишь бы узнать куда ведёт этот "божественный" трос (как проводник воли с Выше). И бац - сюрприз за сюрпризом. Колесо, зеленоватый свет, возможно лёд. И скелет Кристиана в джинсах и рубашке. И поняли они, что рубашка и джинсы "хорошо", и стали чтить это место, и построили храм...

Прикольно!!! :D
:D :D


Сообщение отредактировал phsycolog - Суббота, 14.02.2009, 01:27
 
Награды: 1271  +
lukumovna Дата: Суббота, 14.02.2009, 01:27 | Сообщение # 127
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 280
Репутация: 41
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Так они и не бурили, а поставили капсулу, которая перемещает во времени. Но тогда получается, что Дхармовцы пронюхали, что на этом острове можно перемещать во времени и знали, что обладает такой силой, а именно колесо и чтобы им никто не мешал проводить эксперименты, зарыли колодец: из него же не очень-то трудно попасть к колесу и нарушить планы Дхармы.

Полность с тобой согласна phsycolog flower

"Когда столетия сменяют друг друга, то, равно как и в походе, всегда можно встретить отставших".(Napoleon)
 
Награды: 1  +
Dizzy Дата: Суббота, 14.02.2009, 01:34 | Сообщение # 128
Bona Fide
Группа: Свои
Сообщений: 703
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Значит, все-таки это была Дхарма. В смысле, зарыла колодец.

Пересмотри этот момент. Там заметно, что свод природного происхождения.

I wish you would step back from that ledge my friend
 
Награды: 4  +
Hypercube Дата: Суббота, 14.02.2009, 01:48 | Сообщение # 129
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вон Дэн пришёл охлождать с балоном.После этого можно и копать,а до этого Локу как-то не холодно было. :)
вне острова
 
Награды: нет  +
Den-Lost Дата: Суббота, 14.02.2009, 10:36 | Сообщение # 130
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кто же зарыл колодец?Ведь колодец был во времена Дхармы, ведь Шарлотта родилась там когда Дхарма уже была! :?
Den
http://lost-abc.ru/forum/67-7390-1 для всех одинаково
 
Награды: 26  +
phsycolog Дата: Суббота, 14.02.2009, 10:51 | Сообщение # 131
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dizzy)
Пересмотри этот момент. Там заметно, что свод природного происхождения.

Так что, получается, что потеряшки попали в далекое прошлое, еще до Дхармы и других? :?
 
Награды: 1271  +
Merlin270 Дата: Суббота, 14.02.2009, 11:09 | Сообщение # 132
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да получается так. Потому что видно, что природного происхождения комната. А если бы закапывали, зачем им оставлять там комнату? закидали бы землей полностью да и все.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 12:53 | Сообщение # 133
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Так что, получается, что потеряшки попали в далекое прошлое, еще до Дхармы и других?

ну не может этого быть!...
1)смущает мягко говоря вид Шепарда старшего и трясущееся колесо (ведь оно стало вести себя нестабильно только ПОСЛЕ того,как Бен его крутил) - значит это все таки будущее...
2)Земля на месте колодца СВЕЖАЯ ...никакой растительности и т.п.получается,что колодец недавно зарыли...
3)НЕТ ОРХИДЕИ!...значит,это уже далекоеее будущее...год эдак 2007-2008-2009 :p :p :p
 
Награды: 161  +
FaNaTkO_LOSTa Дата: Суббота, 14.02.2009, 12:58 | Сообщение # 134
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (duracella)
1)смущает мягко говоря вид Шепарда старшего и трясущееся колесо (ведь оно стало вести себя нестабильно только ПОСЛЕ того,как Бен его крутил) - значит это все таки будущее...
2)Земля на месте колодца СВЕЖАЯ ...никакой растительности и т.п.получается,что колодец недавно зарыли...
3)НЕТ ОРХИДЕИ!...значит,это уже далекоеее будущее...год эдак 2007-2008-2009

ну я не согласна, что потеряшки находятся в будующем..мне кажется что всё таки в прошлом, а то что не стало Орхидеи возможно и быть прошлым, просто ещё не построилась Орхидея...следовательно возможно они прибывать могли и до Дхармовского времени
 
Награды: 1084  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:02 | Сообщение # 135
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (FaNaTkO_LOSTa)
ну я не согласна, что потеряшки находятся в будующем..

я и не говорю ,что они находятся в будущем...я говорю,что они БЫЛИ в будущем,но Локк,поставив колесо на место,отправил всех в прошлое (предположительно 70-е года)
Quote (FaNaTkO_LOSTa)
просто ещё не построилась Орхидея...

а как объяснить землю на месте колодца? x
 
Награды: 161  +
phsycolog Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:15 | Сообщение # 136
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
1)смущает мягко говоря вид Шепарда старшего и трясущееся колесо (ведь оно стало вести себя нестабильно только ПОСЛЕ того,как Бен его крутил) - значит это все таки будущее... 2)Земля на месте колодца СВЕЖАЯ ...никакой растительности и т.п.получается,что колодец недавно зарыли... 3)НЕТ ОРХИДЕИ!...значит,это уже далекоеее будущее...год эдак 2007-2008-2009

Я думаю, временные изменения не касаются колеса, у него свое время: его двинули - оно стало заедать, прошло время, пришел Локк и поправил его. Оно существует в своем времени и все вокруг себя способно менять.
А что до Шепарда - он вообще уже умер, а остров взял себе его оболочку!Это МЫ видим Шепарда, а на самом деле , может это ... Джейкоб... x
Quote (duracella)
а как объяснить землю на месте колодца?

А как объяснить нетронутый свод, комнату, в которую провалился Локк? :o


Сообщение отредактировал phsycolog - Суббота, 14.02.2009, 13:16
 
Награды: 1271  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:20 | Сообщение # 137
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
он вообще уже умер, а остров взял себе его оболочку!

:? :? :? неее...не катит!...какие оболочки,какие призраки???!...в таких важных делах не могут быть замешаны ни то ни другое!
Quote (phsycolog)
А как объяснить нетронутый свод, комнату, в которую провалился Локк?

всю пещеру разглядывали?...где то может вручную заделали,но нам этого не показали...
но в противостоянии "нетронутый свод vs свежая земля и исчезнувшая Орхидея" победит явно второе :p
 
Награды: 161  +
PoMarKa Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:26 | Сообщение # 138
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

по поводу Шарлотты и колодца
Если Шарлотта знала про колодец, то не факт что он был во времена Дхармы... она могла знать про него от кого-то, от родителей например...

Добавлено (14.02.2009, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (duracella)
но в противостоянии "нетронутый свод vs свежая земля и исчезнувшая Орхидея" победит явно второе

пожалуй соглашусь

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Belechek Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:28 | Сообщение # 139
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 279
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
А что до Шепарда - он вообще уже умер, а остров взял себе его оболочку!Это МЫ видим Шепарда, а на самом деле , может это ... Джейкоб... x

да... я тож так думаю.... :)

Заяц, заяц, побегаец.... свежепойманный!!!!!!
 
Награды: 2  +
grafovat Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:28 | Сообщение # 140
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Quote (grafovat)
а свод в пещере кто восстановил?

Значит, все-таки это была Дхарма. В смысле, зарыла колодец.

Во-первых, это не моя цитата, но я против неё ничего не имею. Потому что она тоже подтверждает, что колодец ещё не был вырыт. "Восстановить" свод пещеры до природного состояния не могла, думаю, даже Дхарма. Делать им больше нечего, так изощряться.

П.С. Вы действительно думаете, что это Дхарма, или в Вас говорит дух противоречия? ;)


Не верю!
 
Награды: 204  +
davidos1 Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:30 | Сообщение # 141
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

это Шепард, он знал про своего сына. Джейкоб в отъезде ... возможно во времени .. а возможно выехал с острова ...

Сообщение отредактировал davidos1 - Суббота, 14.02.2009, 13:31
 
Награды: 1  +
grafovat Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:31 | Сообщение # 142
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Так что, получается, что потеряшки попали в далекое прошлое, еще до Дхармы и других

наверное, так


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Суббота, 14.02.2009, 13:32
 
Награды: 204  +
phsycolog Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:32 | Сообщение # 143
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
неее...не катит!...какие оболочки,какие призраки???!...в таких важных делах не могут быть замешаны ни то ни другое!

Не знаю - не знаю!!! Но тем не менее Шепард-то мертв... angel Он же не оживал на острове в буквальном смысле слова. А если и ожил, то его кроме Джека и Локка , ну и Клер, никто не видел.
Quote (duracella)
всю пещеру разглядывали?...где то может вручную заделали,но нам этого не показали... но в противостоянии "нетронутый свод vs свежая земля и исчезнувшая Орхидея" победит явно второе

Поживем - увидим!!!
 
Награды: 1271  +
davidos1 Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:33 | Сообщение # 144
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Дарма появилась в 70-80-х гг. это до Дармы на лет 50 ..
 
Награды: 1  +
duracella Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:34 | Сообщение # 145
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
"Восстановить" свод пещеры до природного состояния

вы вглядывались???...не понимаю...там было темно...дырка от колодца не такая и большая,что было много следов...я бы согласился,что это прошлое,если бы не земелька... :)
 
Награды: 161  +
grafovat Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:37 | Сообщение # 146
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
по поводу Шарлотты и колодца
Если Шарлотта знала про колодец, то не факт что он был во времена Дхармы... она могла знать про него от кого-то, от родителей например...

Может, Дэн ей раssкажет? Её родители могли не знать о нём


Не верю!
 
Награды: 204  +
1309tanya Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:38 | Сообщение # 147
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Помоему это не бущее.
Во-первых колодец явно был еще во времена Дхармы, т.к. Шарлотта знала про него, а она там была когда была маленькая. И судя по его виду он был там очень давно, явно до Дхармы.
Во-вторых они попали во время, когда видимо еще не было Дхармы, т.к. орхидея - это станция ученых, которые строились во времена их рассцевета, а на момент когда они попали к колодцу орхидеи не было.
В-третьих В какой момент времени они переместились после очередной вспышки не ясно, но видно что колодца нет и не понятно Орхидея на месте или нет, нам это не показали. И с чего вы взяли что земля свежая?? Когда Сойер кинулся откапывать Локка явно видно что там растения кругом, деревья конечно там не растут, а вот трава видна отчетливо.
Из этого следует что колодец был на острове еще до Дхармы, спускаться к колесу было не удобно через колодец, вот они и начали строительство Орхидеи, а в 1 серии 5 сезона - это видимо момент строительства самой Орхидеии. К моменту когда Орхидею построили в колодце не было необходимости, вот они его и закопали.
Вопрос - кто в таком случае выкопал этот колодец?? Видимо те же, кто построил храм, в котором живет Дымок и ту статую с 4 пальцами. Короче это было очень давно!! И явно это не дело рук Дхармы, они его только закопали.
Мне кажется как-то так :)


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
phsycolog Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:40 | Сообщение # 148
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
П.С. Вы действительно думаете, что это Дхарма, или в Вас говорит дух противоречия?

Думаю, что Дхарма его зарыла!Шарлотта же сказала, что если не будет Орхидеи, ищите колодец. Так, наверное, Дхарма его вначале и зарыла. Но наши потеряшки попали не в то время, когда его зарыла Дхарма, а я все же думаю, еще дальше в прошлое, когда колодца еще не было, а со свежей землей, может, сценаристы намудрили. Хотя кто знает? ;)
 
Награды: 1271  +
davidos1 Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:42 | Сообщение # 149
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

они попали в еще дальше в прошлое , когда не была колодца ..
 
Награды: 1  +
andrei1234 Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:43 | Сообщение # 150

Жертва Дымка


Quote (davidos1)
Дарма появилась в 70-80-х гг. это до Дармы на лет 50 ..

почему тогда Бен пошел к колесу через станцию, и зачем ему надо было там все взрывать, когда можно быле просто спуститься чераз колодец. Я тоже думаю что они в бедущем


ната
 
Награды: 1  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Колодец (еще она загадка острова)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!