Пятница, 29.03.2024, 14:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Загадочное колесо - Страница 54 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Загадочное колесо (Обсуждаем)
Загадочное колесо
grafovat Дата: Четверг, 13.08.2009, 11:39 | Сообщение # 1326
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
grafovat, если я вас правильно поняла, то колесо - это некий запретный плод, который человек хитростью стал использовать в своих целях, а вот добро это или зло пока неизвестно?

О, нееет! Всё не так. Вернее, не совсем так. Просто я попыталась развить мысль, высказанную чуть ранее (посты 1314, 1319, 1320, 1321).

Quote (nefiga)
я то говорила немного не о том, я имела ввиду то, что сам остров и его пещера вместе с колесом могут являться частью другой реальности, другого мира, так как с точки зрения материального мира объяснить как действует колесо врядли получится, по крайней мере у меня не получается
Я поняла, Татьяна, тебя. Поэтому и написала о том, что на колесо подозрительно не влияет время.

Если коротко, то в данный момент обсуждения мы заговорили о колесе не как механизме с его странностями, а о моральной стороне его появления на свет. Колесо - как результат прогресса одной из групп людей, некогда пребывавших на острове. Вот, примерно так. flower


Не верю!
 
Награды: 204  +
nefiga Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:51 | Сообщение # 1327
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
О, нееет! Всё не так. Вернее, не совсем так. Просто я попыталась развить мысль, высказанную чуть ранее (посты 1314, 1319, 1320, 1321).

Я вас поняла, поняла так же какую мысль вы развивали, только получилось именно так как я написала, просто хотелось бы немного уточнить, если колесо построили люди, то как? Мне всё же кажется, что его не построили люди, а это колесо могло принадлежать , к примеру Джейкобу, он, как нам показали, просто мастер на все руки, возможно он его соорудил, чтобы выбираться с острова и "вербовать" людей, а возможно это АД его построил, чтобы возможно было прятать остров от людских глаз, тут важен вопрос кто они такие, что делают на острове, видимо от этого и будет зависеть ответ, хотелось бы аргументов побольше услышать от кого-нибудь, а то скоро мозг взорвётся :D . Если думать, что Джейкоб и АД - добро и зло, то как-то в голове не укладывается вся деятельность других от его имени, добрыми они мне не казались :) , но всё же если предположить, что под ликом Джейкоба скрывался и действовал вместо него АД, сидя в этой хижине, то возможно... Тогда нужно спросить, а какого Хорас построил эту хижину, кто его просил и для какой такой цели, во, блин как всё запутано oops

Добавлено (13.08.2009, 13:51)
---------------------------------------------
А ещё вот что интересно, зачем нужно было Локка заставлять убить своего папашу? Уж не для того ли, чтобы выяснить сможет ли он в дальнейшем стать убийцей Джейкоба?


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Vice-consul Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:32 | Сообщение # 1328
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
А ещё вот что интересно, зачем нужно было Локка заставлять убить своего папашу? Уж не для того ли, чтобы выяснить сможет ли он в дальнейшем стать убийцей Джейкоба?

Это уже не про Колесо... сходите в тему про Локка, неаверняка там это уже обсудили во всех подробностях :)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
4815162342108 Дата: Понедельник, 31.08.2009, 19:47 | Сообщение # 1329
Помощник Локка
Группа: Свои
Сообщений: 513
Репутация: 2773
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Тогда нужно спросить, а какого Хорас построил эту хижину, кто его просил и для какой такой цели, во, блин как всё запутано

А и правдо-каким макаром Хорес примешался к хижине?Это ведь далеко не проект Дхармы?


The man of faith Club Джон Локк Ultimate!!!!!!!!!! ЛОСТ
 
Награды: 137  +
Dooku Дата: Вторник, 01.09.2009, 05:28 | Сообщение # 1330
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Хорас построил эту хижину, кто его просил и для какой такой цели, во, блин как всё запутано

Может он просто построил ее (для какихто собственных непонятных целей) а Джейкоб уже потом ею стал пользоваться. :)
Quote (nefiga)
но всё же если предположить, что под ликом Джейкоба скрывался и действовал вместо него АД, сидя в этой хижине, то возможно...

Нет, Илана когда зашла в хижину определила что Джейкоба в ней не было довольно давно - но ведь был же когдато еще до призрака Кристина, который якобы говорит от имени Джейкоба (ну или АДа который скрывается под видом Кристиана)..
А колесо мне почемуто кажется соорудил АД - на случай если понадобится перемещать остров от чужаков извне.
 
Награды: 244  +
nefiga Дата: Вторник, 01.09.2009, 11:39 | Сообщение # 1331
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
построил ее (для какихто собственных непонятных целей)

Мне почему-то показалось, что сон Локка ясно дал понять, что постройка этой хижины была очень важным моментом к которому причастен Хорас.
Quote (Dooku)
но ведь был же когдато еще до призрака Кристина, который якобы говорит от имени Джейкоба (ну или АДа который скрывается под видом Кристиана)..

возможно это и так, в разговоре Илана именно так и говорила, что не было уже довольно давно, видимо был когда-то , а вот что потом произошло? Почему он её покинул и почему ей кто-то пользовался? Остаётся только догадываться.
Quote (Dooku)
А колесо мне почемуто кажется соорудил АД - на случай если понадобится перемещать остров от чужаков извне.

А тут как минимум три варианта - её построил Джейкоб, что бы была возможность вмешиваться в судьбы людей и "призывать" их на остров, а может и для того, что бы дать второй шанс и изменить судьбу;
его построил АД для того, чтобы скрывать остров; его построили люди, чтобы была возможность найти остров и пользоваться его энергией.Все три теории имеют право на существование, так как до сих пор ни одну ни доказали, ни опровергли.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Dooku Дата: Вторник, 01.09.2009, 13:45 | Сообщение # 1332
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Мне почему-то показалось, что сон Локка ясно дал понять, что постройка этой хижины была очень важным моментом к которому причастен Хорас.

Ну видимо в 6 сезоне обязательно дадут ответ на вопрос для каких целей и по чьим возможно распоряжениям (может самого Джейкоба?) Хорас строил эту хижину.
Quote (nefiga)
а вот что потом произошло? Почему он её покинул и почему ей кто-то пользовался? Остаётся только догадываться.

Я все же надеюсь что Джейкоб все расчитал и что все идет согласно его плану. :)
Quote (nefiga)
А тут как минимум три варианта - её построил Джейкоб, что бы была возможность вмешиваться в судьбы людей и "призывать" их на остров, а может и для того, что бы дать второй шанс и изменить судьбу;

А вот мне кажется Джейкоб не нуждался в колесе чтобы попасть в какуюлибо точку Земли, на мой взгляд оно существует лишь для тех целей чтобы в исключительных ситуациях скрывать остров, а в теорию по которой его могли построить люди (еще до Дхармы) я не особо потому как врядли они смогли вообще найти место с такой энергией да еще к тому же ею пользоваться, да и как они могли пользоваться энергией над пространством и временем... Если только Джейкоб или АД както не поспособствовали сооружению колеса для своих личных целей.....
Вообщем я за теорию о том что колесо возвел АнтиДжейкоб, вот. ;)
 
Награды: 244  +
nefiga Дата: Вторник, 01.09.2009, 13:54 | Сообщение # 1333
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
Я все же надеюсь что Джейкоб все расчитал и что все идет согласно его плану. :)

Очень хотелось бы, будем надеяться :)
Quote (Dooku)
Вообщем я за теорию о том что колесо возвел АнтиДжейкоб, вот. ;)

А я за теорию с офигенным названием "фигегознает" :D

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Dooku Дата: Вторник, 01.09.2009, 13:58 | Сообщение # 1334
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
А я за теорию с офигенным названием "фигегознает"

Отличная теория ничего не скажешь. :o В любом случае 6 сезон все раставит по своим местам (...надеюсь...). :p
 
Награды: 244  +
4815162342108 Дата: Вторник, 01.09.2009, 19:00 | Сообщение # 1335
Помощник Локка
Группа: Свои
Сообщений: 513
Репутация: 2773
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
В любом случае 6 сезон все раставит по своим местам

В том то и дело,что не всё.Сценаристы сами так сказали... x :'(


The man of faith Club Джон Локк Ultimate!!!!!!!!!! ЛОСТ


Сообщение отредактировал 4815162342108 - Вторник, 01.09.2009, 19:02
 
Награды: 137  +
Dooku Дата: Среда, 02.09.2009, 07:53 | Сообщение # 1336
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (4815162342108)
В том то и дело,что не всё.Сценаристы сами так сказали...

Пусть хотя б с этим колесом разъяснят. :p
 
Награды: 244  +
Ирринчик Дата: Среда, 02.09.2009, 09:55 | Сообщение # 1337
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
Пусть хотя б с этим колесом разъяснят

а как же другие загадки? Хочу все узнать ;)
 
Награды: 12  +
Namaste4815 Дата: Среда, 02.09.2009, 16:01 | Сообщение # 1338
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ирринчик, Мне кажется, что просто так проект точно не оставят, т.е. после 6-ого сезона будут выпускать какие-нибудь "документательные фильмы" про Lost, в которых откроят неоткрыте секреты.
 
Награды: 7  +
nefiga Дата: Среда, 02.09.2009, 17:02 | Сообщение # 1339
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Namaste4815)
в которых откроят неоткрыте секреты.

Верится с трудом, либо проект продолжат, либо оставят всё как будет

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
4815162342108 Дата: Среда, 02.09.2009, 20:28 | Сообщение # 1340
Помощник Локка
Группа: Свои
Сообщений: 513
Репутация: 2773
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
проект продолжат

Всё те же сценаристы заявили,что и такого не будет.Если и выпустят какие-то поясняющие документальные фильмы,то это будет не под их руководством"Часть тайн мы оставим не разгаданными".


The man of faith Club Джон Локк Ultimate!!!!!!!!!! ЛОСТ
 
Награды: 137  +
nefiga Дата: Среда, 02.09.2009, 20:43 | Сообщение # 1341
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну значит
Quote (nefiga)
либо оставят всё как будет

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Ирринчик Дата: Четверг, 03.09.2009, 14:35 | Сообщение # 1342
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Namaste4815)
Мне кажется, что просто так проект точно не оставят, т.е. после 6-ого сезона будут выпускать какие-нибудь "документательные фильмы" про Lost, в которых откроят неоткрыте секреты.

ага и документальный фильм будет выходить раз в год. :D К старости может и все прояснится oops
 
Награды: 12  +
volk774 Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:28 | Сообщение # 1343
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
К старости может и все прояснится

а может и нет :p

 
Награды: 16  +
wan666 Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 05:25 | Сообщение # 1344
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline

ыыы я заметил когда бен лапал колесо то из него был белый огонек а когда лок зелённый это наверно потомучто колесмо збилось ;)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:14 | Сообщение # 1345
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (wan666)
ыыы я заметил когда бен лапал колесо то из него был белый огонек а когда лок зелённый это наверно потомучто колесмо збилось

а может потому что его привели в действие... как вулкан

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Doctor_who Дата: Вторник, 15.09.2009, 20:10 | Сообщение # 1346
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: -4
Замечания: 40%
Статус: Offline

колесо создали ОНИ.........Джейкоб-один из них.....Time LORDS
Doctor_who – Engineer
 
Награды: 3  +
grafovat Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:03 | Сообщение # 1347
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (wan666)
ыыы я заметил когда бен лапал колесо то из него был белый огонек а когда лок зелённый это наверно потомучто колесмо збилось

Возможно, цвет отличается из-за различия температуры в пещере в этих эпизодах. А возможно, "прикол" из разряда "две статуи".


Не верю!
 
Награды: 204  +
scareproof Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:58 | Сообщение # 1348
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

типа "два колеса"? xD не, конечно можно предположить что бен и локк поворачивали колесо с разных сторон, но по моему по ту сторону горная порода :-D
For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
grafovat Дата: Понедельник, 21.09.2009, 10:17 | Сообщение # 1349
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
типа "два колеса"

Нет, типа "слишком вы, зрители, внимательные. ну не было у нас голубого света, зелёный пришлось поставить". Шутка.
Да, и ещё. Бен колесо сорвал с оси. А Локк поставил на место. Быть может, в этом причина?
Добавлено (21.09.2009, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (scareproof)
но по моему по ту сторону горная порода

совершенно верно. версию с "обратной стороной колеса" отработали и выбросили 100 лет назад.

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Понедельник, 21.09.2009, 10:21
 
Награды: 204  +
scareproof Дата: Понедельник, 21.09.2009, 16:14 | Сообщение # 1350
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Да, и ещё. Бен колесо сорвал с оси. А Локк поставил на место. Быть может, в этом причина?

Скорее всего, так и есть. Просто, как сказал Кристиан "С каких пор действия Бена приводят к чему-то хорошему?" Короче, Бен криворукий, вот и сорвал колесо с оси. Я не думаю, что заставить потеряшек летать между временами входило в его планы. Ему просто надо было перенести остров в другое время, но вспышки - по мне, так это последствия того, что он в кабинку напихал металла, что Чанг строго настрого запрещал.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Загадочное колесо (Обсуждаем)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!