Понедельник, 29.04.2024, 01:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Загадочное колесо - Страница 52 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Загадочное колесо (Обсуждаем)
Загадочное колесо
Dooku Дата: Вторник, 28.07.2009, 13:17 | Сообщение # 1276
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Вот видишь ,всё понял)))

Да-да, не с первого раза но понял (еще раз перечитав твой вариант) - ввобщем я примерно о том же тебе и говорю.))
 
Награды: 244  +
maryschel Дата: Четверг, 30.07.2009, 10:03 | Сообщение # 1277
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 109
Замечания: 20%
Статус: Offline

может быть колесо построил Джейкоб :?
 
Награды: 194  +
Christian Дата: Четверг, 30.07.2009, 16:10 | Сообщение # 1278
From the Otherside
Жертва Дымка


Спасибо за тему!Я слегка подытожу и дополню ;)
Я поддерживаю идеи о древних цивилизациях, которые дали египтянам, тольтекам, грекам, буддистам их знания. Доказано,что их учения имеют схожие идеи (буддисты=тольтеки:идея о Пути человека к Знанию,о его конечном слиянии с высшей энергией),их строения и монументы повторяют друг друга почти один в один (пирамиды в Мексике и Египте), даже виды насекомых, которые никак не могли пересечь Атлантику, существуют по обе её стороны.
Наши працивилизации обладали бОльшими знаниями, чем мы если учесть, что как они вели отчет времени, наблюдая за небом, создавали свои сооружения, не имея таких инструментов, которыми владеем мы.
Немаловажная роль в системе познаний этих людей отводилась времени, пространству и энергии.
Если верить учению Будды и учению древних тольтеков (по Кастанеде), то существует некий круг, цикл.В первом случае -- это Колесо Дхармы, Сансары (его здесь хорошо описали выше; и я согласен что наше колесо в колодце очень на него похоже), а во втором случае -- кастанедовское Колесо Времени.
Колесо Времени -- итоговая книга К.Кастанеды, содержащая афоризмы из предыдущих восьми его произведений и пояснения к ним.
из книги:
Опираясь на один из принципов системы познания мира
шаманов, шаманы назвали бы ту структуру, которая
просматривается в размещении афоризмов в этой книге, колесом
времени - для тех людей такая концепция была не умозрительной и
не теоретической, а столь же прагматичной, какими были они
сами. Время является для шаманов совершенно понятной формой
упорядоченности энергии, которую человек может почти
непосредственно осязать и приводить в движение. Благодаря
развиваемой в течение всей жизни невероятной силе
сосредоточения эти шаманы действительно были способны осязать
колесо времени и перемещать его настолько сильно, что цель
вызванного ими смещения, какой бы она ни была, можно ощутить
даже в наши дни...
...
У этих шаманов был еще один элемент познания под названием
колесо времени. Они объясняли понятие колеса времени,
рассказывая, что время похоже на туннель бесконечной длины и
ширины - туннель с зеркальными бороздками. Каждая бороздка
бесконечна; бесконечно и их число. Сила жизни принудительно
заставила живые существа всматриваться в одну бороздку.
Всматриваться только в одну бороздку означает оказаться
пойманным в ее ловушку, жить этой бороздой...
Те кто изучал эти книги, знает, что в них четко определяются понятия времени и пространства, и - главным образом -энергии.
Также из глубокой древности берет свои корни наука астрология, изучающая время,космос,человека в пространство начертанные на символический круг...(опять колесо)
Так и в сериале мы видим колесо, в самом источнике энергии, после передвижения которого меняется время, а для кого-то и пространство…
Колесо находится в колодце(по словарю символов
КОЛОДЕЦ — жизнь, истина, "глаз воды", обозначающий связь с прошлым, с миром мертвых и поэтому имеющий волшебные свойства. Колодец может обозначать некую глубину, похожую на могилу. В подтверждение этому существует колодец Бархут, который был связан с преисподней и является могилой пророка Худа. Колодец также стал могилой Понтия Пилата: когда Тибр не принял тела, его сбросили в глубокий колодец, окруженный горами. То есть идея колодца содержит в себе глубокий метафизический подтекст, ввиду того что вода не только дарует жизнь, но и отнимает ее. Кроме того, колодец в мифологии представляет собой путь сообщения между воздухом, водой и землей.
В мифологическом аспекте колодец дает возможность исполнить желание и заглянуть в будущее. Недаром он является знаком инициации. Когда родные братья Иосифа его продали, бросив в сухой колодец, они погрузили его тем самым в будущее. При этом сбрасывание Иосифа и поднимание его трактовалось в христианстве как прообраз положения в гроб и воскресения Христа.
Нередко заглянуть в колодец означало спровоцировать наши темные архетипические силы, бессознательно живущие в нас. В книге "И-цзин" колодец символизирует союз внутреннего Я с тайными богатствами подсознания. Понятие колодца в учении, уходящем корнями в далекое прошлое, означает корни самой жизни, место проявления на свет всего скрытого…Тема святого колодца отражена в источнике, находящемся у корней Мирового дерева иггдрасиль, где были воды изначальной мудрости. Один пожертвовал стражу дерева Мимиру свой глаз, чтобы, испив из этого колодца, приобрести знание всех событий настоящего и будущего. В иудейском символизме колодец с чистой водой также обозначал мудрость и саму Тору.Колодец во всех религиозных традициях считается священным местом встреч
) глубоко под землёй и функционирует при низкой температуре, по сравнению с поверхностью. Не знаю, почему никто не заглянул в поисковики, но есть весьма достоверный факт: когда на на поверхности тепло, то под землёй холодно – вспомните метро.Я порылся на форуме у физиков.
С помощью колеса, те кто его придумал перемещались в Тунис, а оттуда и правда в Египет причем ещё и в будущем (тут ещё говорили, что первые египетские фараоны с территории нынешнего Туниса пришли,а я слышал, что Атланты пришли с запада в Египет, то есть тоже через Тунис).Наверняка египетские иероглифы на стенах у колеса должны пролить свет на истинное предназначение этого места.Остаётся нерешенным вопрос, почему Лайнус попадает в 2005, а Локк – в 2007.И именно после появления Бена Уидмор устанавливает в Тунисе камеры. О колесе знают все лидеры других, но вот почему уступили это место Дарме – загадка.
Шарлот же, я думаю, знает о колодце из своих антропологических поисков острова, либо это предсмертное озарение, что вряд ли, потому что она была эвакуирована спустя пару дней после обнаружения на Орхидее источника с эм энергией.Да и вряд ли, что главные в ДИ рассказывали о своих планах по поводу колодца, колеса и о пр. всем обитателям посёлка.
На вопрос о том, почему перемещались только Сойер и Ко, могу сослаться на славную теорию временной оси и на загадочное воздействие Храма на других (недаром они его ещё и охраняют).
Спасибо пользователю Lost In Time за предположение, что после взрыва Дезом бункера колесо остановилось! У меня тоже ассоциация с кнопкой была, но никаких соображений.Вот почему Бен так доставал Локка с этой кнопкой.Вот почему сначала мы видим замёрзшее колесо – время как бы остановилось, относительно корабля по крайней мере.Вот почему дело жизни Дезмонда – нажимать кнопку.Вот откуда набирает сила лазейка!
Дальше.Колесо сошло с оси, потому что крутил его Бен, когда должен был крутить Локк.Причём Бен сам говорит, что передвигать Остров – опасно.Опасно для кого?Получилось, что для Локка: во время вспышек он узнаёт, что ему придётся умереть. Однако дело в том, что время нельзя ни остановить, ни “убить” так как убивает Бен нового лидера…Не стало ли это перемещение сетью, которую попал сам Бен?
Вот и грянула Война, итог которой всё расставит по местам.

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Четверг, 30.07.2009, 16:29
 
Награды: 207  +
aver Дата: Суббота, 08.08.2009, 04:09 | Сообщение # 1279
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
Наши працивилизации обладали бОльшими знаниями, чем мы если учесть, что как они вели отчет времени, наблюдая за небом, создавали свои сооружения, не имея таких инструментов, которыми владеем мы.

Иногда мне кажется, что они владели лучшими инструментами, чем мы... :)

Quote (Christian)
Благодаря
развиваемой в течение всей жизни невероятной силе
сосредоточения эти шаманы действительно были способны осязать
колесо времени и перемещать его настолько сильно, что цель
вызванного ими смещения, какой бы она ни была, можно ощутить
даже в наши дни...

В Лосте, возможно, вся философия несколько упрощена для понимания широкому кругу зрителей. Не все готовы зачитываться Кастанедой.
А итог тот же - смещение колеса (острова) действительно повлияло, во всяком случае, на судьбы героев. А на что еще - Бог знает!
По крайней мере выражение "Спасать мир" в сериале присутствует.

Quote (Christian)
В мифологическом аспекте колодец дает возможность исполнить желание и заглянуть в будущее.

К разговору о "волшебной коробке " Бена? А о будущем - так вообще в точку!

Quote (Christian)
Остаётся нерешенным вопрос, почему Лайнус попадает в 2005, а Локк – в 2007.

Возможно, количество повернутых делений " штурвала" ?
Здесь об этом много уже рассуждали. Во всяком случае, крутили в одну сторону и оба попали в будущее.

Quote (Christian)
О колесе знают все лидеры других, но вот почему уступили это место Дарме – загадка.

Ничего не уступили.
Дхарма сверлила подальше от колодца, "Орхидея" стоит в другом месте, немного дальше (а сколько там всего-то ничего этого острова!). О колодце знала маленькая Шарлотта. Но ведь дети такие вездесущие! :) Может она в своих детских играх и наткнулась на колодец, но ничего не сказала об этом взрослым, чтобы не ругали, что она играет в неположенных местах :) Колодец был скрыт в джунглях.

А Другие. Может, они знали, что сверление дальше нормы невозможно будет - магнетизм ведь, а сверлят металлическими бурами люди с металлическими пломбами в зубах! :) (извиняюсь за воспоминание о "разговоре" Майлза с покойником, кот. думал о своей девушке, пока пломба не впилась ему в мозг).Потому и не переживали. До колеса Дхарма ведь так и не добралась. Камера для перемещения кроликов находится как раз до пещеры. Вспомните, какой взрыв пришлось устроить Бену, чтобы пробить камеру и стенку прилегающей к ней пещеры!

Дхармовцы так и не добрались до колеса. Они использовали энергию, которая витала вокруг на этой глубине. Я так думаю.


...
 
Награды: 163  +
Komediantka Дата: Суббота, 08.08.2009, 14:35 | Сообщение # 1280
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
До колеса Дхарма ведь так и не добралась.

Но на снимке они колесо видели.
Quote (aver)
. Камера для перемещения кроликов находится как раз до пещеры.

Может, Дхармовцы боялись силы колеса!

УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
aver Дата: Суббота, 08.08.2009, 15:14 | Сообщение # 1281
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Komediantka)
Но на снимке они колесо видели.

На снимке видели, но Ченг запретил бурить дальше, если помните.
Не без советов Фарадея.

Добавлено (08.08.2009, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (Komediantka)
Может, Дхармовцы боялись силы колеса!

Не думаю, что дхармовцы чего-то боялись.
Они топтали остров по принципу: "Человек - хозяин природы".
За что и поплатились. И инцидентом, и чисткой.
Потому что на Острове - Остров хозяин всех своих богатств!


...
 
Награды: 163  +
alladin Дата: Суббота, 08.08.2009, 16:32 | Сообщение # 1282
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
По крайней мере выражение "Спасать мир" в сериале присутствует.

Хорошее выражение.. Все стараются что то спасти - Мир, Остров.., но чтобы начать с себя спасти свою душу, встать на путь иной.. мало кто из них над этим задумывался. Это происходит, но происходит по ряду причин не зависящих от них самих. К примеру Бен: "..а как же я.." Джейкоб: "..а что ты..". Можно понять так - Джейкоб: "..спасай себя сам, тебе это под силу, хватит расчитывать на потустороннюю помощь.."
Конешно колесо или Джейкоб, могут дать какую то иллюзию, но помочь себе ты можешь только сам.. Как ты к этому придёшь - через веру в Бога или Джейкоба, не важно.. Важно, что бы ты сам начал в себе что то менять (если конешно ты этого хочешь, ведь у тебя всегда есть выбор)..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
aver Дата: Суббота, 08.08.2009, 17:05 | Сообщение # 1283
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
но чтобы начать с себя спасти свою душу, встать на путь иной.. мало кто из них над этим задумывался. Это происходит, но происходит по ряду причин не зависящих от них самих.

Точно, без их осмысленного участия, чаще всего - по стечению обстоятельств.

Хотя некоторые герои все же смогли сделать выбор:
Сойер, например, выбрал спокойную жизнь с Джулиет, работу...
Роуз с Бернардом :"Что бы ни случилось - а вы все бегаете, стреляете, во все вмешиваетесь..." Они тоже сделали свой выбор в пользу жизни ради друг друга и невмешательства в сложные сферы мироздания.
Дезмонд тоже выбрал семейное счастье приоритетом в своей жизни. (хотя сомневаюсь, что его оставят в покое :) )

Но Бен, Локк, Джек, Кейт - все еще не определились с выбором. Они еще в поиске и рассчитывают, что колесо, Джейкоб или Остров устаканят их душевные противоречия.

Перемещения с помощью колеса, возврат в прошлое или будущее и желание там что-то изменить логичны - если ты определился - что именно ты там хочешь изменить. А они пока, словно вслепую, наудачу действуют.
Надо повернуть колесо - а что я там буду делать - посмотрю по обстоятельствам...
Пока что миссис Хоукинг, Кристиан и Джейкоб, Фарадей расписывают им каждый шаг, который они должны сделать, а они слушаются, выполняют их волю. Пока все их действия не совсем осознанны, поскольку они не знают - что их ожидает за поворотом колеса, образно выражаясь.

Пока выполняют чужую волю.(В масштабных событиях, во всяком случае. В более частных, узких задачах они принимают решения и совершают выбор, не спорю и не умаляю их заслуг. Но в больших масштабах - они пока слепы.)


...
 
Награды: 163  +
Christian Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:23 | Сообщение # 1284
From the Otherside
Жертва Дымка


спасибо aver!
А Кастанеда в своё время был бестселлером, даже Бен маленький его читал ;)

missin' Kis
 
Награды: 207  +
LOSTJACOB23 Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:17 | Сообщение # 1285
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Christian)
Не знаю, почему никто не заглянул в поисковики, но есть весьма достоверный факт: когда на на поверхности тепло, то под землёй холодно – вспомните метро.Я порылся на форуме у физиков.

Ух как "просветили" :D А с чего вы взяли что прям таки никто не юзал Гугл? :? Это и так всем понятно, даже ежу! А если по теме, то колодец здесь не причём, там разница высот не очень большая, а температура ОЧЕНЬ низкая, слишком низкая для естественного охлаждения(от глубины) и для вашего достоверного факта.
Вся мерзлота под колодцем исходит от экзотической, негативно-заряженной материи, которая содержит в себе колоссальную энергию, которая в свою очередь владеет электро-магнитными свойствами и благодаря которым возможны перемещения во времени.

Quote (Christian)
после взрыва Дезом бункера колесо остановилось!

А до этого оно ишло как часы? :?
Quote (Christian)
Вот почему сначала мы видим замёрзшее колесо

По поводу всего замёрзшего в пещере с колесом я уже обьяснил.
Quote (Christian)
Остаётся нерешенным вопрос, почему Лайнус попадает в 2005, а Локк – в 2007.

А это как карта ляжет - процесс хаотичный :p
Quote (aver)
Камера для перемещения кроликов находится как раз до пещеры. Вспомните, какой взрыв пришлось устроить Бену, чтобы пробить камеру и стенку прилегающей к ней пещеры! Дхармовцы так и не добрались до колеса. Они использовали энергию, которая витала вокруг на этой глубине. Я так думаю.

Ваша "камера" называется склеп. ;) Никакого взрыва Бен не устраивал, наложив груду металлических предметов и запустив склеп он просто вызвал электро-магнитную реакцию(как ложка или вилка в микроволновке). А Дхармовцы не добрались до колеса потому, что боялись(потерять все пломбы :D ) ... и оно им было не нужно. Если бы хотели то сделали хотябы бы так же как и Бен, а то и лучше.

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Воскресенье, 09.08.2009, 20:20
 
Награды: 7  +
Christian Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:47 | Сообщение # 1286
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (LOSTJACOB23)

А до этого оно ишло как часы?

да, синхронно с колесом, почему бы и нет?
Quote (LOSTJACOB23)
Ух как "просветили" А с чего вы взяли что прям таки никто не юзал Гугл? Это и так всем понятно, даже ежу! А если по теме, то колодец здесь не причём, там разница высот не очень большая, а температура ОЧЕНЬ низкая, слишком низкая для естественного охлаждения(от глубины) и для вашего достоверного факта.
Вся мерзлота под колодцем исходит от экзотической, негативно-заряженной материи, которая содержит в себе колоссальную энергию, которая в свою очередь владеет электро-магнитными свойствами и благодаря которым возможны перемещения во времени.

здесь просто не заметил этого, да и пара изо рта героев не особо идет и не так уж там холодно.Поэтому я останусь при своём мнении до тех пор, пока кто-нибудь не объяснит, почему же там так холодно.
И сюда я заглядываю не "ежей" "просвещать", а делиться своими мнениями с людьми ;) Будте добры, выбирайте слова!

missin' Kis
 
Награды: 207  +
aver Дата: Понедельник, 10.08.2009, 02:22 | Сообщение # 1287
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
Ваша "камера" называется склеп.

Как ни назови... Можно назвать помещением, куда помещали кроликов для перемещения.
Так лучше? Не помню, чтобы это склепом называли. Есть разные переводы LOSTа, делайте на это скидку.

Quote (LOSTJACOB23)
Никакого взрыва Бен не устраивал, наложив груду металлических предметов и запустив склеп он просто вызвал электро-магнитную реакцию

И эта электро-магнитная реакция выглядела как самый настоящий взрыв.... ;)

Quote (LOSTJACOB23)
Если бы хотели то сделали хотябы бы так же как и Бен, а то и лучше.

Да нет, в фильме-инструкции с доктором Ченгом в главной роли, как раз говорится о том, что этого делать никак нельзя!
Бен знал, что - можно, а чего - нельзя делать, но Бен - не дхармовец, он лидер Других и знал о последствиях
"электро-магнитной реакции в склепе" больше, чем они.

Quote (LOSTJACOB23)
А это как карта ляжет - процесс хаотичный

Сомневаюсь.
Думаю, что Бен все-таки знал, что окажется не в каменном веке.
Это мы пока не знаем - как работает колесо, потому и строим здесь предположения.

Christian, что-то подобное я и имела ввиду, когда писала, что LOST - для широкого массового зрителя, что не все готовы зачитываться Кастанедой. ;)


...
 
Награды: 163  +
Christian Дата: Понедельник, 10.08.2009, 08:13 | Сообщение # 1288
From the Otherside
Жертва Дымка


ну широкий массовый зритель и на другие книжки в Лосте внимания не обратит, и не станет ими зачитываться...А стоило бы <_<
missin' Kis
 
Награды: 207  +
recardus Дата: Понедельник, 10.08.2009, 08:38 | Сообщение # 1289
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
Вся мерзлота под колодцем исходит от экзотической, негативно-заряженной материи, которая содержит в себе колоссальную энергию, которая в свою очередь владеет электро-магнитными свойствами и благодаря которым возможны перемещения во времени.

И кто же это определил ее негатив?А ее величину?И откуда взято что она обладает "электро-магнитными" свойствами?Странно что крестик и ключик притягиваются,сделанные из цветных металлов,а пистолету до фени эти "электро-магнитные" свойства.Чудно как-то.Так и быть,пусть будет "позитивно-заряженная"(в кавычках).
И вообще "хапуга" эта "аномалия",что подороже и поблескучей все себе.


Сообщение отредактировал recardus - Понедельник, 10.08.2009, 08:43
 
Награды: 11  +
aver Дата: Понедельник, 10.08.2009, 13:22 | Сообщение # 1290
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (recardus)
И кто же это определил ее негатив?А ее величину?И откуда взято что она обладает "электро-магнитными" свойствами?

Об этом говорил доктор Ченг что-то в своих обучающих фильмах, но можно ли всецело доверять его словам? Вот в чем вопрос. У меня к концу 5-го сезона сложилось впечатление, что Ченг так и не успел до конца разобраться во всех свойствах "Орхидеи" и "Лебедя". Он все еще экспериментировал, изучал, "копал" в прямом и переносном смысле слова. Об итогах его работы после сброса в шахту бомбы Джеком мы знаем только по фильмам-инструкциям, которые он оставил для работников этих станций (был ли он откровнен с простыми работниками?) А к каким выводам он на самом деле пришел?

Поэтому, вы правы - информация о величине и негативности/позитивности этих аномалий - под вопросом.

Quote (recardus)
И вообще "хапуга" эта "аномалия",что подороже и поблескучей все себе.


...
 
Награды: 163  +
Christian Дата: Понедельник, 10.08.2009, 13:40 | Сообщение # 1291
From the Otherside
Жертва Дымка


интересно, Ченг умер до чистки или нет, ведь он всего лишь раз после инцедента приезжал на БЗ, а семь по всей видимости любил и заботился..
missin' Kis
 
Награды: 207  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 10.08.2009, 13:47 | Сообщение # 1292
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Думаю, что Бен все-таки знал, что окажется не в каменном веке.

Да, но... он все таки уточнял, по прибытии в отель в Тунисе, какой нынче на дворе год :) То есть знал, что мог быть скачок во времени. И еще, мне кажется, что вернувшись на Отров, и увидев на фото, показанное ему Сун, потеряшек-дармовцев, как-то он не очень и удивился.

Кстати... а ведь нигде не сказано, в какое время с Отрова "вывалился" Локк. Ясно, что между 2005 и 2008, но не более того.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Понедельник, 10.08.2009, 13:53 | Сообщение # 1293
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Кстати... а ведь нигде не сказано, в какое время с Отрова "вывалился" Локк. Ясно, что между 2005 и 2008, но не более того.

Ричард - Локу: "..тебя не было три года.." Далее можно сопоставить с времянной линией событий на БЗ и на Острове.. :)

После поворота колеса, Лок попал на БЗ в конец 2007 -го.. ( а точнее: октябрь - ноябрь).


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Понедельник, 10.08.2009, 14:08
 
Награды: 588  +
aver Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:09 | Сообщение # 1294
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Да, но... он все таки уточнял, по прибытии в отель в Тунисе, какой нынче на дворе год То есть знал, что мог быть скачок во времени

Да, но я думаю - он знал, что окажется в будущем (плюс-минус год).
И точно знал - в каком месте окажется (паспорт и заначка под камнем в пустыне).
Я к тому, что он знал, что окажется не в далеком прошлом, например, а приблизительно в наше время (ну, учел там время торможения времени на острове). А о том, что время на острове идет с торможением и насколько надо сделать поправку он мог знать, благодаря курсированию раньше подлодки.

Quote (Vice-consul)
Кстати... а ведь нигде не сказано, в какое время с Отрова "вывалился" Локк. Ясно, что между 2005 и 2008, но не более того.

Он встречался с нашими потеряшками, чтобы уговорить их вернуться. А они жили в 2007. Значит, он вывалился в 2007. По-моему, об этом говорилось...


...
 
Награды: 163  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:31 | Сообщение # 1295
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Он встречался с нашими потеряшками, чтобы уговорить их вернуться. А они жили в 2007. Значит, он вывалился в 2007.

Почему в 2007? Скорее 2008, они попали на Остров 22.09.04, пробыли там 108 дней, стало быть покинули Остров в начале 2005-го. Плюс три года - это уже 2008-й.
Но я не об этом. Откуда такая уверенность, что Локк моментально направился к беглецам? Он был болен, какое-то время потребовалось на рекреацию, поездки по миру тоже время отнимают, плюс, возможно, ему нужно было собраться с мыслями, чтобы решить, что сказать бывшим товарищам. Какое-то время это могло занять. Хотя, есть одно но, перед кончиной у него нога все еще была в гипсе, значит, вряд ли он мотался по миру более полугода, если только в связи с отъездом с Острова у него не стали тормозиться естественые процессы регенерации
:)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus

Сообщение отредактировал Vice-consul - Понедельник, 10.08.2009, 14:34
 
Награды: 32  +
Christian Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:13 | Сообщение # 1296
From the Otherside
Жертва Дымка


Лок сразу после туниса направился в Доминикану к Саиду
missin' Kis
 
Награды: 207  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:19 | Сообщение # 1297
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Christian,

разумеется, если иметь ввиду, что никого из потеряшек он до этого не посещал. Только "сразу" понятие растяжимое.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus

Сообщение отредактировал Vice-consul - Понедельник, 10.08.2009, 15:20
 
Награды: 32  +
Christian Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:30 | Сообщение # 1298
From the Otherside
Жертва Дымка


Бог его знает, Vice-consul, ну не больше 2х-3х недель.Только что глянул отрывки из этой серии
missin' Kis
 
Награды: 207  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:49 | Сообщение # 1299
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Christian,

у меня тоже сложилось впечатление, что с месяц он выздоравливал. Но опять-таки, доказательство бы, для уверенности, типа газетки с датой в день "выпадения" ;)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:57 | Сообщение # 1300
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Но опять-таки, доказательство бы, для уверенности, типа газетки с датой в день "выпадения"

Дата есть.. - возвращение шестёрки на БЗ. А далее можно сопоставить со словами Саида - Локу, 9-ть месяцев счастливой жизни с Надией, два года работы на Бена, дата возвращения Бена на БЗ - октябрь, дале всё фильме есть и перечислять очень долго.. :)

Quote (Vice-consul)
у меня тоже сложилось впечатление, что с месяц он выздоравливал.

Да.. Лок настоящий боец. На нём раны заживают как на.. "Винсанте" :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Понедельник, 10.08.2009, 16:55
 
Награды: 588  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Загадочное колесо (Обсуждаем)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!