Суббота, 27.04.2024, 07:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Загадочное колесо - Страница 53 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Загадочное колесо (Обсуждаем)
Загадочное колесо
Vice-consul Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:08 | Сообщение # 1301
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin,

это все косвенные доказательства. Конечно, за неимением прямых, надо пользоваться ими. Но все сказанное Вами верно в одном случае - если Локк пробыл у Уитмора недолго (около месяца). А здесь единственное прямое доказательство - это только его гипс. Т. е, если бы его выбросило ранее 2008-го, он не был бы в гипсе на момент убиения Беном (у Локка открытый перелом ноги, видно было, как торчит кость, время лечения до восстановления способности ходить - где-то три месяца). Так что да, я склонна согласиться, что его выкинуло на три года вперед.

Теперь я жажду знать почему?! :D


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:26 | Сообщение # 1302
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Теперь я жажду знать почему?! :D

Хмм.. Вопрос конешно интересный. Я и сам бы хотел на него получить ответ..

Вспоминая последний поворот колеса Локом, Майлз примечательно заметил, что последняя вспышка была какая то не такая (но и мы наверное услышали знакомое потрескивание, которое так любил издавать Дымок, когда сканировал и наводил ужас на
своих подопечных..

Думаю колесо только инструмент, а отсветственный за время попадания "переместителя" или перемещённых (но не Острова), могла быть другая сила - Дымок.. Может я ошибаюсь, но как то так.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Понедельник, 10.08.2009, 20:58
 
Награды: 588  +
Vice-consul Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:26 | Сообщение # 1303
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Думаю колесо только инструмент

Согласна на все 100. Явно же рукотворный механизм. По правде говоря, я думаю, что это система управления порталом. Помните, на совещании у Хоукинг, она сказала, "есть много особых мест на земле, соединеных между собой". А если Колесо - это раритет, оставшийся от существовавшей когда-то единой системы перемещения между этими самыми точками? Ведь выбрасывает он того, кто им воспользуется, в одно и тоже место. А Остров перемещается потому, что от всей системы осталось одно Колесо, нет "тормоза". А действите=противодействию даже на Острове.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Вторник, 11.08.2009, 15:28 | Сообщение # 1304
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Помните, на совещании у Хоукинг, она сказала, "есть много особых мест на земле, соединеных между собой".

Quote (Vice-consul)
А Остров перемещается потому, что от всей системы осталось одно Колесо, нет "тормоза".

Совершенно верно.. И церьковь построена по её словам над одним из таких колодцев (источником энергии). И ещё у нас есть "окна", которые открывают путь к тоннелю, ведущего к определённым местам на земле.. Одно из этих мест Остров. Т.е если попасть в это "окно", предварительно рассчитав его координаты, то можно через времянной тунель попасть в определённую точку. Как сказала Хоукинг: "..ваше окно закроется через ..цать часов..", т.е. "окно" в туннель ведущий на Остров. Получается что и без поворота колеса можно перемещаться во времени и пространстве..

Конешно можно возразить, а как в прошлые времена, без маятника (скажем Фуко) поколения в древности могли производить такой точный расчёт.. :o Ответ банально прост, на примере древнего Египта, не всё так однозначно с нашей историей Земли.
Со временем технологии могли потеряться, но сам инструмент остаться. Мы ведь не знаем до сих пор, где изначально находился Остров.. Может рядом с Египтом, может на Северном полюсе..

Но какя то светлая голова решила испробывать один из источников энергии и без расчётов и измерений, в ручную привести механизм перемещения во времени и пространстве.. И колесо в то время было единственным инструментом, для изменения направления потока энергии. И..О!!! чудо.. механизм заработал. Но не факт, что он заработал в том направлении, для чего был предназначен изначально.. Остров отделился от своего первоначального существования, отправившись путешествовать в пространстве и времени.. и с тех времён на нём практически ни чего не поменялось. И после вмешательства в управление энергией (Колесо), Остров стал самостоятельной еденицей, живущему уже по своим законам и правилам..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Vice-consul Дата: Вторник, 11.08.2009, 15:45 | Сообщение # 1305
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Остров отделился от своего первоначального существования, отправившись путешествовать в пространстве и времени.. и с тех времён на нём практически ни чего не поменялось. И после вмешательства в управление энергией (Колесо), Остров стал самостоятельной еденицей, живущему уже по своим законам и правилам..

А я голосую за Атлантиду :) Произошла катастрофа, материк раскололся и затонул, цивилизация погибла, а Остров - уцелевший осколок, с остатками былой роскоши в виде Колеса. Почему оно еще работает? Атланты строили на совесть angel


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
aver Дата: Вторник, 11.08.2009, 15:53 | Сообщение # 1306
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Т.е если попасть в это "окно", предварительно рассчитав его координаты, то можно через времянной тунель попасть в определённую точку. Как сказала Хоукинг: "..ваше окно закроется через ..цать часов..", т.е. "окно" в туннель ведущий на Остров. Получается что и без поворота колеса можно перемещаться во времени и пространстве..

Вот-вот. Не думаю, что Ричард пользовался Колесом каждый раз, когда ему надо было на БЗ.
В 1956 году, например, когда поехал смотреть на рождение Локка, подлодки и Дхармы еще не было. А перемещать остров ради того, чтобы проверить слова Локка - не слишком важная причина. Остров перемещали только в крайних случаях. Значит, есть постоянно действующее окно и на территории острова, а не только в его акватории в небе над океаном, в которое попадают самолеты. Вот только где это "окно" на острове? В районе Темной территории? Или где-то неподалеку от Колеса, где и вокруг этого места может витать энергия аномалии или иметь выход?
Наши герои явно не все джунгли в этом районе еще излазили, они и колодец без подсказки Шарлотты вряд ли бы нашли.

Добавлено (11.08.2009, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (Vice-consul)
А я голосую за Атлантиду

Авторы совершенно однозначно в интервью говорили, что Лост никак не связан с Атлантидой.
Эта версия многим приходила на ум, но авторы обломали :)


...
 
Награды: 163  +
Vice-consul Дата: Вторник, 11.08.2009, 16:00 | Сообщение # 1307
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Авторы совершенно однозначно в интервью говорили, что Лост никак не связан с Атлантидой. Эта версия многим приходила на ум, но авторы обломали

А жаль, красиво бы вышло... хотя, может брешут, вражины? Запутать норовят? :D Антантида - не обязательно в буквальном смысле. Годится любая древняя развитая цивилизация.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Вторник, 11.08.2009, 16:01 | Сообщение # 1308
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Почему оно еще работает? Атланты строили на совесть

Вполне возможно, что колесо построили Атланты и кому то это очень сильно не нравилось.. Ведь путь к колесу всё время пытались скрыть или закопать. Значит "колесо" было не в "правилах" тех кто изобрёл систему колодцев, "окон" и времянных туннелей.. С созданием "колеса", нарушился весь стройный механизм в этом глобальном устройстве перемещений.. Иначе у каждого колодца можно было бы и сейчас прикрепить по "колесу", а не пользоваться услугами госпожи Хоукинг. Только к чему поворот этих "колёс" привёл бы.. к последующиму отколу участка земли.. Ведь именно при повороте колеса, часть суши переместилась и превратилась в Остров..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
nefiga Дата: Вторник, 11.08.2009, 17:35 | Сообщение # 1309
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне больше нравится моя теория о том, что колесо и пещера, в которой оно находится - часть другого мира, уж не знаю какого именно, может и загробного как предполагалось уже, а возможно и весь остров, потому как колесо - это всего лишь рычаг механизма, ведь глупо было бы объяснить с точки зрения нормального материального мира о том как действует колесо, которое попросту лежит на куске камня да ещё и работает!
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
alladin Дата: Вторник, 11.08.2009, 17:53 | Сообщение # 1310
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
А мне больше нравится моя теория о том, что колесо и пещера, в которой оно находится - часть другого мира, уж не знаю какого именно, может и загробного как предполагалось уже, а возможно и весь остров, потому как колесо - это всего лишь рычаг механизма,

Возможно ты не далека от истины.. :) И Фарадей проложил курс в мир иной, и время задержки ракеты, выпущенной Фарадеем - это время прохождения "очистки" пред переходом в мир иной и Купер был прав, когда говорил, что для Рая тут слишком жарковато..
Тогда нашим потеряшкам очень повезло, раз они смогли побывать по разные стороны жизни и смерти.. И их возвращение на БЗ было по истине чудом и они смогли выкоробкаться из обьятий загробного мира. Но это предположение я бы поставил пока в последнюю очередь.. :) хотя оно тоже не лишено смысла..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
nefiga Дата: Вторник, 11.08.2009, 18:17 | Сообщение # 1311
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, мне показалось или это сарказм? Я же не сказала, что есть достоверные факты из сериала, подтверждающие мои утверждения, это всего лишь теория, но по поводу загробного мира мне тоже не очень-то это нравится просто попыталась сказать о том, что это может быть часть чего угодно, более того, математика не отменяет законы природы, а подтверждает их, а как всё устроено в нашем мире до сих пор интересует многие умы :? . Здесь так же были предположения о параллельных мирах, что тоже может иметь место, а может быть просто другое измерение, я просто веду к тому, что в рамках материального мира сие чудо - "колесо судьбы" очень сложно объяснимый механизм, точнее часть механизма.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
alladin Дата: Вторник, 11.08.2009, 18:39 | Сообщение # 1312
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
alladin, мне показалось или это сарказм?

Да нет.. flower у меня тоже были мысли по этому поводу, но авторы настойчиво отводили нас от этой мысли.. В теме про шёпоты я так же высказывал мнение, что они могут быть не из нашего мира.. и потдерживаю тебя в твоих мыслях, но пока твою теорию и свои мысли (а их много.. :D), не ставлю на первое место, но и не отвергаю их совсем.. ;) Как то так.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
grafovat Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:17 | Сообщение # 1313
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Вполне возможно, что колесо построили Атланты и кому то это очень сильно не нравилось.. Ведь путь к колесу всё время пытались скрыть или закопать. Значит "колесо" было не в "правилах" тех кто изобрёл систему колодцев, "окон" и времянных туннелей.. С созданием "колеса", нарушился весь стройный механизм в этом глобальном устройстве перемещений..

Хорошая мысля. Не важно, кто построил колесо. Важно то, что его, выходит, не должно было быть в природе. Его построили одни из тех, кто приходит, разрушает, убивает... использует энергию колодцев. Дхарма, кстати, в том числе.
Возможно, что всё так и есть. Бэн сказал, что колесо до Локка крутили лишь однажды. Это смущает.
И ещё не нравятся руины вокруг колодца с колесом.


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Вторник, 11.08.2009, 21:21
 
Награды: 204  +
alladin Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:32 | Сообщение # 1314
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Хорошая мысля. Не важно, кто построил колесо. Важно то, что его, выходит, не должно было быть в природе. Его построили одни из тех, кто приходит, разрушает, убивает... использует энергию колодцев.

Таня спасибо, что потдержала мою мысль.. flower Ведь если бы колесо было не отьемлимой частью всего механизма (сети колодцев, а точнее источников энергии заключённых под ними), то колёса должны были присутствовать везде.. Но колесо это ведь человеческий продукт, а энергия заключённая в этих зонах может быть продуктом чего то более разумного и процессы (если их создавали для перемещения) происходящие между этими энергетическими точками, действовали по иной схеме.. Однажды включив в эту схему человеческий продукт (колесо), область окружённая вокруг этой аномали (Остров) повела себя не предсказуемо и с тех времён и пошли разногласия о человеческой сущности: "..они разрушают и оскверняют..".. Бум.. Надо передохнуть.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
grafovat Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:49 | Сообщение # 1315
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Однажды включив в эту схему человеческий продукт (колесо), область окружённая вокруг этой аномали (Остров) повела себя не предсказуемо

Да, кто-то строит колесо, а кто-то станции Лебедь и Орхидея. Итог один, а всё, что до него - всего лишь прогресс, оставляющий каждый раз свои следы на острове.
alladin, а ведь я никогда не думала о колесе в таком контексте. Всегда воспринимала его как неотъемлемую и необходимую часть механизма.

Но отметать версию nefiga на 100% не стоит. Ведь, как мы знаем, колёсико-то наше вне времени. Хотя, это может быть и не его заслуга (энергия).

Бум... отдыхай на здоровье!


Не верю!
 
Награды: 204  +
May_Be Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:53 | Сообщение # 1316
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Не важно, кто построил колесо. Важно то, что его, выходит, не должно было быть в природе.

Согласна. Потому что если бы это был древний механизм самого острова, его не мог бы найти, а уж тем более повернуть, так просто никто. Скорее всего, эти повороты такое же нарушение закона (лазейка), как и убийство Д руками Бена. Колесо похоже на тот самый механизм равновесия между силами, представляемые Д и антиД: Бен, возможно, повернул колесо в пользу одного, Локк - в пользу другого. Как стрелка весов...

 
Награды: 47  +
grafovat Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:00 | Сообщение # 1317
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Скорее всего, эти повороты такое же нарушение закона (лазейка), как и убийство Д руками Бена. Колесо похоже на тот самый механизм равновесия между силами, представляемые Д и антиД: Бен, возможно, повернул колесо в пользу одного, Локк - в пользу другого. Как стрелка весов...

Отличное замечание. Проскальзывала у меня мысль, что возведение колеса, как и многое другое - чьи-то попытки нарушить некое равновесие, дабы создать лазейку... Но с механизмом равновесия между антиподами не соглашусь.


Не верю!
 
Награды: 204  +
May_Be Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:02 | Сообщение # 1318
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Но с механизмом равновесия между антиподами не соглашусь.

Я имела ввиду более глобально: не самих антиподов, а те две силы, которые они представляют



Сообщение отредактировал May_Be - Вторник, 11.08.2009, 22:03
 
Награды: 47  +
aver Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:13 | Сообщение # 1319
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Потому что если бы это был древний механизм самого острова, его не мог бы найти, а уж тем более повернуть, так просто никто

Эта мысль, как озарение!
Может быть, may be :) , окажись возле колеса кто-нибудь другой, не Бен или Локк, колесо вообще бы не повернулось в их руках? А то многие спорят - что, мол, колесо слишком легко найти и та же Дхарма могла его использовать, типа "Орхидея прямо за стенкой". Возможно, что в том-то и дело - что не всякий способен, даже держа Колесо в руках - повернуть его.

Quote (May_Be)
Бен, возможно, повернул колесо в пользу одного, Локк - в пользу другого. Как стрелка весов...

Но поворачивали-то в одну сторону....


...
 
Награды: 163  +
grafovat Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:14 | Сообщение # 1320
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Я имела ввиду более глобально: не самих антиподов, а те две силы, которые они представляют

Я поняла, поняла. Но если, как писали выше (а я согласна с этим мнением), колеса быть не должно изначально, то оно никак не может служить механизмом равновесия между такими силами. Скорее, чьи-то козни, которые вмешиваются в мир демиургов и как раз равновесие нарушают. А?


Не верю!
 
Награды: 204  +
May_Be Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:22 | Сообщение # 1321
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Скорее, чьи-то козни, которые вмешиваются в мир демиургов и как раз равновесие нарушают. А?

Я согласна, что изначально его могло не быть. Но если изначально были весы в виде, например, самого острова (или некой другой, третей, главенствующей силы), кто-то ведь мог изобрести гирьки, складывание которых на одну из чаш устраивает перевес в ту или иную сторону?))
Имелось ввиду, что неважно, было оно раньше или же его кто-то построил, суть одна - с его помощью можно нарушить равновесие.

 
Награды: 47  +
grafovat Дата: Среда, 12.08.2009, 00:13 | Сообщение # 1322
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

May_Be, попробую уточнить, используя предложенные Вами образы.
Quote (May_Be)
Но если изначально были весы в виде, например, самого острова (или некой другой, третей, главенствующей силы)
. Чаши этих весов - добро и зло. Гирьками являются люди, а вернее их поступки. Колесо в данном случае мы рассматриваем не как "О, великое КОЛЕСО", а как результат деятельности человека. А вот на какой чаше весов будет лежать этот поступок человека (построение колеса), зависит от нашего миропредставления, от нашего с Вами отношения к т. н. прогрессу, учитывая его результаты.
Не удивлюсь, если Вы со мной не согласитесь. Но вот так мне видится на данный момент история с ослиным колесом.

Не верю!
 
Награды: 204  +
nefiga Дата: Среда, 12.08.2009, 08:52 | Сообщение # 1323
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

grafovat, если я вас правильно поняла, то колесо - это некий запретный плод, который человек хитростью стал использовать в своих целях, а вот добро это или зло пока неизвестно? Я возможно соглашусь с вами, я то говорила немного не о том, я имела ввиду то, что сам остров и его пещера вместе с колесом могут являться частью другой реальности, другого мира, так как с точки зрения материального мира объяснить как действует колесо врядли получится, по крайней мере у меня не получается :) , по сути если рассматривать любой механизм, то колесо возможно - это рычаг, а сам механизм что? Кусок камня? Магнетическая энергия? С точки зрения физики - бред, Единственно более-менее объяснимый вариант рассматривать колесо в качестве штурвала, а корабль - сам остров, то есть куда покрутишь, туда поплывёшь, как в сказке :D . Просто здравый смысл мне не позволяет думать что колесо можно установить на источник энергии и пользоваться им как навигационным механизмом. Поэтому пока самый приемлемый вариант для меня - списать всё на нечто непознанное, то есть если это другая реальность, то собственно и объяснять ничего не нужно :D .
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
krasavcheg95 Дата: Среда, 12.08.2009, 21:39 | Сообщение # 1324
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может колесо само выросло из скалы когда сильно прорывалась энергия :p
Может колесо тот кто посторил статую.Колесо удерживает энергию,тем самым удерживая остров в настоящем времени(раскрутив колесо,энерия скачет и остров скачет во времени и т.д.)

LOST закончится...и чё будет дальше?

Сообщение отредактировал krasavcheg95 - Среда, 12.08.2009, 23:18
 
Награды: 3  +
nefiga Дата: Среда, 12.08.2009, 23:09 | Сообщение # 1325
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (krasavcheg95)
Может колесо само выросло из скалы когда сильно прорывалась энергия

:D
Quote (krasavcheg95)
рскрутив колесо,энерия скачет и т.д.

:D
Нет, ну возможно так и было, просто написано смешно :D .

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Загадочное колесо (Обсуждаем)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!