Четверг, 25.04.2024, 01:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен, его план и будущее. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен, его план и будущее. (Возникла тут идея.)
Бен, его план и будущее.
Фрай Дата: Среда, 18.02.2009, 00:00 | Сообщение # 1
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообщем вот моя гипотеза, касательно Бена и его планов:

Во время путешествий в прошлое, потеряшки каким то образом подают крупицы информации о будущем Другим (Ричарду, например).
Затем, после падения 815 на Острове, Бен, как лидер Других, начинает вносить коррективы в настоящее, чтобы спровоцированные им события в настоящем, сложились в тот вариант будущего, которым располагает Бен.
За примерами далеко ходить не надо-посмотрите на второй сезон-разве такой человек как Бен. смог бы попасть в ловушку Руссо, хотя Остров он знает лучше рядовых членов общества Других.
Если так, то он намеренно идет в ловушку, потому что знает что придет Саид и отведет его в бункер.
Там, Бен начинает колебать веру Джона Локка касательно кнопки-в конце концов Джон теряет веру и уничтожает систему "Лебедь" по наущению Бена.
Можно догадаться, что уничтожение "Лебедя" было необходимым элементом общей картины того варианта будущего, информацией о котором владел Бен.
Далее-3 сезон-Другие ни с того ни с сего покидаю обжитые Барраки и уходят-опять же, по приказу Бена.
Также, в 3 сезоне Бен направляет своих людей в "Храм", дабы обезопасить их.
Бен, вопреки воле Ричарда, повернул Колесо сам-он знал что Джон еще сыграет важную роль на Острове-поговорит с Ричардом, дав тому часть информации о будущем.
Какой вывод: Бен строил свои планы, исходя из информации о том варианте будущего. которые он получил.
И еще кое что:
Опять же вспомните 3 сезон-Дезмонд, идя к вертолету, нарушил порядок вещей-спас Чарли от смерти, и Вселенная внесла свои коррективы-вместо Пенни, которая была в видениях Дезмонда, появилась Наоми-действительность кардинально изменилась из-за того, что дезмонд спас Чарли.

Здесь я провожу аналогию со смертью Алекс-вспомните Бен был так уверен в том, что Кимми ее не тронет-в информации о варианте будущего, которого он получил, Алекс, вероятно оставалась жива. Но, вероятно, Бен как и Дезмонд скорректировал будущее по своему, нарушив порядок веще-Вселенная отреагировала-убила Алекс, изменив вариант будущего, на основании которого Бен строил свой план.
Вот почему он так убивался-дело пошло не по плану.

Уф, ну как вам?


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Dess_) Дата: Среда, 18.02.2009, 00:10 | Сообщение # 2
Катюшка is love
Группа: Свои
Сообщений: 690
Репутация: 271
Замечания: 20%
Статус: Offline

великолепно ;)

Добавлено (18.02.2009, 00:10)
---------------------------------------------
вот насчет смерти Алекс я сам был сильно сильно удивлен(((


 
Награды: 53  +
mosa92 Дата: Среда, 18.02.2009, 00:14 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бен : У МЕНЯ ВСЕГДА, ЕСТЬ ПЛАААН))) :D :p
Джек и Кейт будут вместе. Я Джейтер. :)

Не грусти...а то грудь не будет расти!

 
Награды: нет  +
spravka Дата: Среда, 18.02.2009, 00:33 | Сообщение # 4
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Офиногительно.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Супер-Белка Дата: Среда, 18.02.2009, 00:43 | Сообщение # 5
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласна.Особенно По поводу Алекс.Бен был уверен,что она останется жива,после этого он еще говорит:"Он изменил правила!"
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Фрай Дата: Среда, 18.02.2009, 00:45 | Сообщение # 6
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Супер-Белка)
:"Он изменил правила!"

Еще одно предположение-может роль высших сил, меняющих будущее исполняет Джейкоб.
Он "от имени" Вселенной корректирует время на Острове.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Среда, 18.02.2009, 00:46
 
Награды: 55  +
Melani_a Дата: Среда, 18.02.2009, 01:19 | Сообщение # 7
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фрай, Очуметь просто!!! flower

Quote (Супер-Белка)
По поводу Алекс.Бен был уверен,что она останется жива,после этого он еще говорит:"Он изменил правила!"
Точно! Он же так сказал...Обалдеть..
Так, а говорили, что менять и будущее, и прошлое нельзя... и, вообще, сколько это все повторяется -прошлое-настоящее, будущее...что Бен уже все знает, как и что будет...Вот накрутили))))))))

Meloun
 
Награды: 5500  +
Toliker Дата: Среда, 18.02.2009, 01:28 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 299
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Так, а говорили, что менять и будущее, и прошлое нельзя... и, вообще, сколько это все повторяется -прошлое-настоящее, будущее...что Бен уже все знает, как и что будет...Вот накрутили))))))))

Я считаю, что-то менять можно. Вселенная все равно найдет способ подстроиться.

Это не остров. Это место, где происходят чудеса.
 
Награды: 3  +
Poisoned Дата: Среда, 18.02.2009, 02:59 | Сообщение # 9
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

вполне возможно, но вот в ситуации с Алекс я все-таки неуверенна. Бен сказал что Уидмор изменил правила, а не изменил ход событий. зачем бы ему говорить "правила", как будто это в камне высечено? если Ричард и сообщил чтото бену то откуда Уидмор-то должен знать, как оно в будущем?
просто все примеры, которые вы привели не такие уж и важные. ну, увел он их в бараки, ну в храм они пошли - и что изменилось бы? ну поубивали бы их, а толку? второстепенные персонажи, которые не влияют на основные события. из всего что вы перечислили, честно говоря, только одно более-менее важное событие - взрыв Лебедя, потому что изза этого Дез начал прыжки во времени и этим самым он смог оттянуть смерть чарли достаточно чтобы узнать что это не лодка Пенни. да и то совсем не факт - они бы все равно поняли что это не она, когда поговорили бы с Фарадеем и ко.
просто непонятно где курица, а где яйцо - эти прыжки во времени, которые мы видим - это первый раз или стопервый?
Quote (Фрай)
Бен, вопреки воле Ричарда, повернул Колесо сам-он знал что Джон еще сыграет важную роль на Острове-поговорит с Ричардом, дав тому часть информации о будущем.

мы видели что сказал Джон Ричарду - день своего рождения, что он лидер Других (сам же себя им и назначил ;) ), и что ему надо будет выбраться с острова в будущем. после разговора с Кристианом, Джон сказал Бену "МЫ должны переместить остров" - ну и откуда мы взяли что Бен лжет о том кому перемещать остров?
а не легче ли Ричарду было сказать - вытащи Деза из бункера, самолет не должен падать, это все усложнит.
и проще было бы не допустить того что шестерке удалось выбраться с острова. взорвать вертолет да и все, а не колеса крутить.
вывод: если Ричард знал, как оно будет в будущем, то единственное, что ему нужно было бы делать - это молчать!!! и ничего не говорить Бену. и тогда все получилось бы как надо. а если бы он сказал, то Бен мог бы сделать чтонить неправильно и это бы все изменило. так что думаю, что Бен просто хитрый и умный человек, который умеет просчитывать несколько ходов наперед и единственное, что он не просчитал, так это уровень коварства Уидмора и, как следствие, гибель Алекс. думаю, вы читали "И грянул гром" Рея Бредберри - раздовили в прошлом бабочку и сколько всего изменилось. вот здесь можно почитать, всем рекомендую
извините, путано получилось, голова после работы не работает :)


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
alladin Дата: Среда, 18.02.2009, 07:58 | Сообщение # 10
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вполне дельные мысли, и если это подтвердится, автору респект. Только по некоторым пунктам пока есть сомнения.

Quote (Фрай)
Во время путешествий в прошлое, потеряшки каким то образом подают крупицы информации о будущем Другим (Ричарду, например).

В серии Бомба - это отчётливо видно: Элли понимает, что они из прошлого. И с Уидмором начинают свою игру. Ричард начинает проверку Джона, с его детства, и убедившись когда Джон выбирает нож, понимает, что тот был прав в 1954 году, и раздражённо уходит. С этим вполне согласен.

Quote (Фрай)
Затем, после падения 815 на Острове, Бен, как лидер Других, начинает вносить коррективы в настоящее, чтобы спровоцированные им события в настоящем, сложились в тот вариант будущего, которым располагает Бен.За примерами далеко ходить не надо-посмотрите на второй сезон-разве такой человек как Бен. смог бы попасть в ловушку Руссо, хотя Остров он знает лучше рядовых членов общества Других.
Если так, то он намеренно идет в ловушку, потому что знает что придет Саид и отведет его в бункер.
А вот тут можно поспорить.
Бену был нужен именно Джон. И нужен, из своих меркантильных интересов. И это явно было видно в фильме. Его окружение стало поговаривать о чудесном исцелении Лока, в противовес его опухоли. Уже тогда положение Бена, было не на высоте. Унизить Лока, и показать всем, что Лок не особенный(не смог убить своего отца), вот истинная цель, которой он добивался, разыграв длинную партию, с попаданием в сеть Руссо. Бен не дурак, он всё просчитал, имея на руках, всё того же козырного "Валета" - Майкла.
Единственное, кто мог быть в курсе событий - это Ричард. И именно Ричард мог привезти "Человека из Талахаси", не сказав при этом, уже потерявшему доверие Бену. Потому он и говорит Джону, чтобы он воспользовался услугами Сойера, для убийства Купера, чтобы произошло то, что уже произошло. И именно Ричард знал истинный путь Лока, что и вылилось в его словах "...теперь ты дома Джон.."

Quote (Фрай)
Бен, вопреки воле Ричарда, повернул Колесо

Честно сказать я не помню про волю Ричарда, но прекрасно помню, когда Шепард старший, в домике Джейкоба, ответил на вопрос Лока, что тому делать. И тут вопрос спорный - кто кого как понял, или не понял.. Тут вариант вообще такой, что не только шестёрка накосячила, но и Бен свернул времянной континиум Острова, что и повлекло за собой такой жёсткий расколбас. За который опять же пришлось отвечать Локу.

Quote (Фрай)
Опять же вспомните 3 сезон-Дезмонд, идя к вертолету, нарушил порядок вещей-спас Чарли от смерти, и Вселенная внесла свои коррективы-вместо Пенни, которая была в видениях Дезмонда, появилась Наоми-действительность кардинально изменилась из-за того, что Дезмонд спас Чарли.

То, что Дезмонд в очередной раз спас Чарли, ничего во Вселенной не поменяло. Вертолёт прилетел, Чарли всё - таки умер, Пенелопа нашла своё счастье. Не вижу здесь какого то абсурда, или нарушения порядка вещей. Что должно было произойти, то и произошло. И Арон улетел на вертолёте, а на счёт Клер, Дез мягко говоря соврал...

Quote (Фрай)
Здесь я провожу аналогию со смертью Алекс-вспомните Бен был так уверен в том, что Кимми ее не тронет-в информации о варианте будущего, которого он получил, Алекс, вероятно оставалась жива.

Здесь, я думаю сыграла цепочка неожиданностей. Но не тех, которые бы не ожидал Бен. А коррективы внесли Авторы, с уходом двух персонажей, без которых существование Алекс, на проекте, было бы неполноценным. Выходом из ситуации, было впервые озвученные "правила", из за которых, побольшому счёту сценаристы, таким циничным способом вывели Алекс из сериала.. и её поистине очень жаль.

А впрочем, я с тобой согласен, что у Бена ВСЕГДА ЕСТЬ ПЛАН, и он доведёт его до конца, возвращая ПОТЕРЯШЕК на Остров... :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 18.02.2009, 14:30
 
Награды: 588  +
HunterVik Дата: Среда, 18.02.2009, 08:15 | Сообщение # 11
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

я тут на днях стала пересматривать 3 сезон и если верить написаному с самого начала, Бен о многом знал, предвидел и т.д., так вот 3 сезон когда ему сказали про яхту, то Бен был удивлен, значит он не знал о ней. Просто почему Бен так по умному поступает, так не потому что он знает про будущее, а потому что он в первую очередь стратег! Я так думаю:))) oops

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Merlin270 Дата: Среда, 18.02.2009, 08:34 | Сообщение # 12
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Идея потрясающая.)) но соглашусь с предыдущем оратором, У бена опухоль, Локк стал ходить, также врач-нейрохирург(Джэк). Вот все нужно было Бену. Мне кажется сценаристы и создатели сериала во 2 сезоне и начале 3 даже не думали о путешествиях во времени. Так как это шоу.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Лисота Дата: Среда, 18.02.2009, 13:19 | Сообщение # 13
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 84
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Merlin270)
Мне кажется сценаристы и создатели сериала во 2 сезоне и начале 3 даже не думали о путешествиях во времени. Так как это шоу.

Нет, создатели говорили много раз, что сериал изначально о "путешествиях во времени". :p

The HostISLEs
 
Награды: 24  +
komar-ik Дата: Среда, 18.02.2009, 13:28 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


мда... если честно, то все эти путешествия- лишнее... перебор... поскорее бы они закончились, а то уже сказка получается(
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Maniac Дата: Среда, 18.02.2009, 13:37 | Сообщение # 15
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

в этом есть смысл...но не все так просто мне кажется, есть там серый кардинал...но кто он? явно не Бен и не Лок, может быть (вечно молодой) Ричард, такая темная лошадка он там явно что-то мутит..
каждому свое,а дорога в ад выстлана благими намерениями...
 
Награды: нет  +
ARET Дата: Среда, 18.02.2009, 14:12 | Сообщение # 16
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

По мне будующее меняет не Бен , а Дезмонд.А так фпринцепе нечего
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
ZiP Дата: Среда, 18.02.2009, 15:14 | Сообщение # 17
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория хорошая. Вспомнил ещё кое-что: 4 сезон, помните Бен сидел в подвале на базе Других под покровительством Локка? Дак вот, в то время как он сидел в подвале, одна из Других нашла Джулиет и сказала, что Бен приказал бежать на станцию и убить Фарадэя и Шарлотту. Естественно, в настоящем Бен никак не мог передать послание этой девушке, следовательно он сказал ей об этом в прошлом. Бен всё знал...
 
Награды: 1  +
SG-1_27 Дата: Среда, 18.02.2009, 15:17 | Сообщение # 18
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

По мойму такая тема уже есть!
ВДВ: Никто, кроме нас
 
Награды: нет  +
komar-ik Дата: Среда, 18.02.2009, 15:23 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


Есть, но не много другая)
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Nastasy05 Дата: Среда, 18.02.2009, 15:30 | Сообщение # 20
Your Lovely
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 156
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласна. Есть хорошие мысли. Так что в смерти Алекс виноват Дез)
♥Jater♥ I believe in Jack,Charlie,Lock,Claire,Kate,Faradey <3
 
Награды: 7  +
komar-ik Дата: Среда, 18.02.2009, 15:34 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


да нет... это цепная реакция просто пошла... он ею не убивал сам, не отдавал приказа...ничего не подстраивал... это всё равно, что упав на вас дерево, вы бы винили того кто его посадил...
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Den-Lost Дата: Среда, 18.02.2009, 15:41 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Класная гипотеза
Den
http://lost-abc.ru/forum/67-7390-1 для всех одинаково
 
Награды: 26  +
Melani_a Дата: Среда, 18.02.2009, 15:50 | Сообщение # 23
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ZiP)
Дак вот, в то время как он сидел в подвале, одна из Других нашла Джулиет и сказала, что Бен приказал бежать на станцию и убить Фарадэя и Шарлотту. Естественно, в настоящем Бен никак не мог передать послание этой девушке, следовательно он сказал ей об этом в прошлом. Бен всё знал...

Интересно... А почему Джульета про это ничего не знала? Я уже вообще запуталась, кто скакал по времени, кто нет, кто был в прошлом, кто в будущем..)

Meloun
 
Награды: 5500  +
Nastasy05 Дата: Среда, 18.02.2009, 16:03 | Сообщение # 24
Your Lovely
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 156
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (komar-ik)
да нет... это цепная реакция просто пошла... он ею не убивал сам, не отдавал приказа...ничего не подстраивал... это всё равно, что упав на вас дерево, вы бы винили того кто его посадил...

ну это понятно. Просто если рассуждать теоритически, то виноват Дез. А так - да. Просто всё пошло не так как думал Бен.

Добавлено (18.02.2009, 16:03)
---------------------------------------------
Den-Lost, мы поняли что ты считаешь её класной ;)


♥Jater♥ I believe in Jack,Charlie,Lock,Claire,Kate,Faradey <3
 
Награды: 7  +
ZiP Дата: Среда, 18.02.2009, 16:21 | Сообщение # 25
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Интересно... А почему Джульета про это ничего не знала

Видимо Джулиет не попала в круг "посвещённых", не стала настоящей "Другой" ;)

 
Награды: 1  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен, его план и будущее. (Возникла тут идея.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!