Четверг, 18.04.2024, 10:39
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен, его план и будущее. - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен, его план и будущее. (Возникла тут идея.)
Бен, его план и будущее.
adaliv Дата: Четверг, 09.04.2009, 09:38 | Сообщение # 126
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

rrrok,
А выводы?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
rrrok Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:52 | Сообщение # 127
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

выводы... Бен знал как ВЫБРАТЬСЯ с острова... Бен знал как ВЕРНУТЬСЯ на остров... у него были ДОКУМЕНТЫ и ДЕНЬГИ, т.е. он был ГОТОВ к перемещению на БЗ... ответ на вопрос ЗАЧЕМ, думаю, получим в ближайшее время ;)
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
My_Starlight Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:55 | Сообщение # 128
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хорошая гипотеза. :)
Зачем мне крылья, если я не могу летать....
 
Награды: нет  +
Фрай Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:28 | Сообщение # 129
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (My_Starlight)
Хорошая гипотеза.

Спасибо :)

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
PoMarKa Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:35 | Сообщение # 130
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

после просмотра 12 серии:
то ли Бен очччень умело притворяется (до конца неясно зачем)
то ли гипотеза не верна, т.е. Бен не все всегда знает

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
rrrok Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:53 | Сообщение # 131
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

по крайней мере он знал, что окажется здесь и сейчас... построил взлетную полосу на острове, на который никогда не прилетают самолеты... подготовил каноэ...
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Фрай Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:37 | Сообщение # 132
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну я и не говорил что он знает о будущем все.
Его информация ограниченна.
Или все таки будущее изменилось, и вариант будущего, информацией о котором владеет Бен, не подходит больше к современным реалиям.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
rrrok Дата: Четверг, 09.04.2009, 21:27 | Сообщение # 133
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

а может исходя из опытов прошлых путешествий он просто знал примерное время возвращения...
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
trobus Дата: Пятница, 10.04.2009, 09:53 | Сообщение # 134
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно план Бена как у всех диктаторов захватить весь мир, пока он тренируется на острове. Или остров это и есть весь мир.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Seric33 Дата: Пятница, 10.04.2009, 10:24 | Сообщение # 135
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне все-таки кажется что в конце концов Бена покажут как положительного героя и что все это он делал пытаясь спасти мир!!! :)))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
My_Starlight Дата: Пятница, 10.04.2009, 10:25 | Сообщение # 136
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласна. Это как то особенно в конце эпизода прослеживалось.)))
Зачем мне крылья, если я не могу летать....
 
Награды: нет  +
mrpresident Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:19 | Сообщение # 137
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

бену как-то в последнее время не везет,его плану тоже. вряд ли он рассчитан на то,что ему придется слушаться джона :)
さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
Sub-Zero3 Дата: Понедельник, 13.07.2009, 12:35 | Сообщение # 138
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mrpresident)
бену как-то в последнее время не везет,его плану тоже. вряд ли он рассчитан на то,что ему придется слушаться джона :)

Может это часть плана он специально так делает чтоб усыпить нашу бдительность


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
recardus Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:12 | Сообщение # 139
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
Может это часть плана он специально так делает чтоб усыпить нашу бдительность

Вряд ли.Какие могут быть планы у человека только что заново родившегося?
 
Награды: 11  +
Theodore Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:59 | Сообщение # 140
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
Может это часть плана он специально так делает чтоб усыпить нашу бдительность

кстати, сейчас мне кажется, что это весьма неплохая мысль..

 
Награды: 11  +
May_Be Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:46 | Сообщение # 141
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
Может это часть плана он специально так делает чтоб усыпить нашу бдительность

Бен такой человек - не может прожить дня, чтобы не поусыплять чью-то бдительность :D
А если серьезно, то это не шутка. Мне кажется, он слишком преуспел в манипулировании всеми вокруг, чтобы так просто забыть об этом и подчиниться...

 
Награды: 47  +
Vice-consul Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:58 | Сообщение # 142
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пройти мимо Бена и его планов? Никогда! :D

Во-первых, автору теории - респект за труд по изложению и творческое мышление. Теория хороша, если она:
а) подтверждается известными фактами (событиями в сериале);
или
б) хотя бы не противеречит им.

Ну что, поехали:

Quote (Фрай)
Во время путешествий в прошлое, потеряшки каким то образом подают крупицы информации о будущем Другим (Ричарду, например). Затем, после падения 815 на Острове, Бен, как лидер Других, начинает вносить коррективы в настоящее, чтобы спровоцированные им события в настоящем, сложились в тот вариант будущего, которым располагает Бен.

Quote (alladin)
В серии Бомба - это отчётливо видно: Элли понимает, что они из прошлого. И с Уидмором начинают свою игру. Ричард начинает проверку Джона, с его детства, и убедившись когда Джон выбирает нож, понимает, что тот был прав в 1954 году, и раздражённо уходит.

Фарадей прямо заявил Элоиз, что он из будущего и он ее сын. Это факт. Однако, нет признаков, указывающих на то, что она поделилась этим знанием с Ричардом и вообще кем-то еще, кроме Чарльза. Ричард от начала и конца не понимает, что собственно происходит: почему вдруг появляются люди, которые знают то, чего знать никак не могут и куда потом исчезают. И никто из столкнувшихся с ним во время скачков его не просветил. Один Локк заложил основу тому, что в будущем, при его попадании на Остров в 2004, ему будет обеспечено особое отношение. Ричард действительно проверял Локка на материке трижды... и тот завалил тесты (насчет ножа - "он не твой"), поэтому Ричард не стал его забирать на Остров, как собирался ("лидеров растят с детства") так он сам сказал Джеку " я не увидел в нем ничего особенного". Так что Бену совершенно неоткуда было узнать те самые "крупицы".

Quote (Фрай)
разве такой человек как Бен. смог бы попасть в ловушку Руссо, хотя Остров он знает лучше рядовых членов общества Других. Если так, то он намеренно идет в ловушку

+1. Но причина другая, а не та, которая упомянута в рассматриваемой теории. У меня как-то возникла идея, которую я отписала в теме На кого работала Руссо, там все изложено подробно, но, поскольку это тоже теория, будем опираться на факты: Бен шел к Джеку, это ясно доказывает флешбек из эпизона про Никки и Пауло. Он не мог заставить силой прооперировать себя, да и не его это стиль. Он психолог, его специализация "сделай так, чтобы он сам захотел это сделать".

Quote (Фрай)
Там, Бен начинает колебать веру Джона Локка касательно кнопки-в конце концов Джон теряет веру и уничтожает систему "Лебедь" по наущению Бена.

Самый интересный момент... Бен-то точно знает, что кнопка рабочая, зачем провоцировать? Проверяет, насколько Локк внушаем, насколько легко поддается сомнениям? Тут у меня полной уверенности нет, НО! после выброса "ослепло" Пламя. Это в интересах Бена? Потеряна связь с БЗ и ресурсами на ней, да корабль Уитмора обнаружили, только когла Наоми десантировалась на Остров! Пока работало Пламя - было легче контролировать ситуацию, а это то, к чему Бен всегда стремится, верно?

Quote (Фрай)
в 3 сезоне Бен направляет своих людей в "Храм", дабы обезопасить их.

Помотрев на милягу Кими с его командос, я Бена понимаю. Тут и ясновидения не нужно, это убийцы. Долг лидера - защитить своих людей.

Quote (Фрай)
Бен, вопреки воле Ричарда, повернул Колесо

Тут Ричард, как верно заметил alladin, совсем ни при чем. Выйдя из хижины, после разговора я Кристианом, Локк сказал "Мы должны переместить Остров". Кто умел - тот и переместил. Да и с функцией возвращения потеряшек Бен, в отличие от Локка, справился.

Quote (Фрай)
пять же вспомните 3 сезон-Дезмонд, идя к вертолету, нарушил порядок вещей-спас Чарли от смерти, и Вселенная внесла свои коррективы-вместо Пенни, которая была в видениях Дезмонда, появилась Наоми-действительность кардинально изменилась из-за того, что дезмонд спас Чарли.

Дез не видел Пенни, он видел свисающее с дерево тело, как и произошло. Он хотел, чтобы это оказалась Пенни. Это как раз доказывает, что чтобы изменить реальность, нужно очень сильно постараться. И не любое действие вносит поправки. Дез видел, как вертолет увозит Клэр и Аарона, если Чарли утонет. Чарли утонул, Клэр осталась на Острове. Остается только гадать, была ли внесена кем-то та сама поправка, изменившая картину, или Дез просто не рассмотрел, Клэр улетает, либо Кейт.

Quote (Фрай)
здесь я провожу аналогию со смертью Алекс-вспомните Бен был так уверен в том, что Кимми ее не тронет

Есть простое объяснение: Алекс - предмет торга, средство манипулирования Беном со стороны Кими. Бен не поверил, что тот так быстро пустит в расход свой козырь, а Кими поверил Бену, когда тот сказал "делай, что хочешь, я не выйду". Он не силен в психологии: не нужна - в расход. Правила тут, как я думаю, привлечены для большего запутывания зрителя, как и так называемые "запасные правила". Точно ясно одно, Бен не мог убить, лично или опосредованно Уитмора, а тот - его (вспомните, приказ у Кими был брать живым, что бы это ни стоило), вряд ли правила распространялись на детей лидеров. Возможно, Бен имел ввиду, что до этого, как бы они с Чарльзом не конфликтовали, никогда не втягивали в это своих близких. Иными словами, речь об их собственных правилах.

Ну и итог: планы Бена тем и потрясающи, что они мгновенно меняются в зависимости от обстоятельств. Будь он просто человеком, который все знает наперед - это было бы далеко не так интересно и впечатляюще.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus

Сообщение отредактировал Vice-consul - Четверг, 13.08.2009, 18:25
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Четверг, 13.08.2009, 20:12 | Сообщение # 143
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Есть простое объяснение: Алекс - предмет торга, средство манипулирования Беном со стороны Кими. Бен не поверил, что тот так быстро пустит в расход свой козырь, а Кими поверил Бену, когда тот сказал "делай, что хочешь, я не выйду". Он не силен в психологии: не нужна - в расход. Правила тут, как я думаю, привлечены для большего запутывания зрителя, как и так называемые "запасные правила".

Quote (Vice-consul)
Ну и итог: планы Бена тем и потрясающи, что они мгновенно меняются в зависимости от обстоятельств. Будь он просто человеком, который все знает наперед - это было бы далеко не так интересно и впечатляюще.

Разнесла всех в пух и прах.. :D
Очень свежий взгляд и хочеться потдержать тебя в этом вопросе.. :)

Единственное, чего же всё-таки добивался Бен в стремлении осуществления своего плана (если таковой всё-таки есть)..
-Воплатить план Джейкоба..?
-Удовлетворить свои амбиции в плане Лидера..?
-Разобраться со своей жизнью, и снова обрести Мать, Дочь или хотя бы "настоящего" Отца..
-Или играть в опасные игры с судьбой, не ведая ни чего на перёд, и принимать решения на сколько позволяет свой талант..

Ведь когда люди строят план, они хотят чего то добиться или осуществить какую то определённую цель.. А Бен определённо знает или знал чего он хочет.. или это не так..

Сидим и ждём предпложений.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 13.08.2009, 20:15
 
Награды: 588  +
Vice-consul Дата: Четверг, 13.08.2009, 20:35 | Сообщение # 144
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin,

помнишь, в самом финале, Бен говорит " я делал, что мне было сказано, никогда ничего не подвергал сомнению" ? Нет у него ПЛАНА, у него планы... как выполнить то, что "сказано" и вера. На каждый этап - свой план, а лучше два, а третий в загашнике (как я его понимаю... :) ) Конечно, он при этом живой человек, и чего-то в этой жизни хочет: оставаться лидером, любви Джульетт, взаимопонимания с дочерью... но все это вторично. Бен вообще потрясающ в своем самопожертвовании, я вот смотрю на него и понимаю, что означает выражение "положить свою жизнь на алтарь" чего-либо там. Он состоит из сплошных противоречий и постоянно заводит в тупик, и за это я его обожаю angel


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Четверг, 13.08.2009, 21:29 | Сообщение # 145
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
я вот смотрю на него и понимаю, что означает выражение "положить свою жизнь на алтарь" чего-либо там.

Отлично.. но я ведь цепкий как рак.. :D
Обьясни мне тогда, что в твоем понимании Бена (большего) "положить свою жизнь на алтарь..".. Перечислять варианты не буду..

Неужели только фанатизм к Острову.. Ведь этот фанатизм должен изначально на что то реально опираться , и иметь какую то подоснову. Без цели, фанатично верующего человека в то, что тебя не видят и не слышат, делает из него неисправимого маньяка.. А Бен ведь не такой, у него полюбому есть определённая цель ( и не только у него, но и у его партнёров). И человеку не глупому, наделённому организаторским талантом, умением манипулировать судьбами, знаниями определённых секретов Острова, было бы глупо не воспользоваться этими преимуществами, и не "жонглировать" только на определённых этапах судьбы..
Бен мне кажеться на много смышлёнее, чем хочет показаться на самом деле..

Ваше слово.. сударыня.. >:) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 13.08.2009, 21:30
 
Награды: 588  +
Vice-consul Дата: Пятница, 14.08.2009, 12:47 | Сообщение # 146
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Обьясни мне тогда, что в твоем понимании Бена (большего) "положить свою жизнь на алтарь.."..

Ню... это я считаю, что он кладет свою жизнь на алтарь Острова, Бен же, повидимому, воспринимает ситуацию как нечто само-собой разумеющееся. Типа, так и должно быть, по другому просто не может. Это одно из тех противоречий, о которых я упоминала: он легко вступает в различные альянсы, так же легко их расторгает, но при этом от начала и до конца остается верным служению Острову. Иными словами, демонстрирует несгибаемую верность. Таже ситуация с Алекс - как бы она его не изводила, он остается верным роли заботливого отца. И там, где любой нормальный человек уже дал бы доченьке ремнем по заднице, фигурально выражаясь, он демонстрирует "характер стойкий, нордический" (с), снося все ее выбрыки. Иными словами, тому, во что он верит - он несгибаемо верен. Для нас это " алтарь", для него - норма.

Quote (alladin)
Ведь этот фанатизм должен изначально на что то реально опираться , и иметь какую то подоснову

Скажу тебе как атеист, вопросы веры - самые сложные, запутанные и непонятные. Почему человек во что-то верит? По сути, любая религия опирается на это наше качество, на желание верить во что-то. Хотела сначала возразить на "фанатизм", но пы прав - вера, которая не задает вопросов, которая превалирует надо всем - фанатизм. В этом смысле Бен - пределенно фанатик. Но фанатизм еще и ослепляет, мешает видеть очевидное, а этим Бен не страдает. Опять дуализм во всей своей красе.

Quote (alladin)
Бен ведь не такой, у него полюбому есть определённая цель

Безусловно. Благо Острова - цель № 1, ну и там, дальше, по мелочи: дом, работа, семья :)

Quote (alladin)
Бен мне кажеться на много смышлёнее, чем хочет показаться на самом деле..

Еще смышленее?? Да и так
, а теперь что - билет покупать на рейс Сидней-ЛА, или ЛА-Гуам?
:D


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Пятница, 14.08.2009, 15:03 | Сообщение # 147
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
а теперь что - билет покупать на рейс Сидней-ЛА, или ЛА-Гуам? :D

Можно сразу ЛА-Оаху или Екатеринбург-ЛА-Оаху.. :D

Отлично, твою точку зрения про Бена, я более менее понял.. Но если посмотреть со стороны простого обывателя, который привык к цивилизации.. Возникает вопрос: что таких людей, как Уидмор и Бен, всё-таки тянет на Остров..? У Уидмора в материальном плане всё в шоколаде, у Бена было бы не хуже (с его то способностями.. ). Но променять "Маккачен" (образно говоря), на лохмотья и сумку через плечо, как то мало убедительно для любителей романтики.. Каких то явных благ от Острова они так и не получили, кроме гемороя на пятой точке.. На ярых фанатиков они тоже не похожи (Лок- Бену: "..если ты всё делал воблаго Острова, он тебя поймёт и простит.."). Борьба за лидерство.., во имя чего , чтобы в конечном итоге отдав всю свою жизнь, пожертвовав Отцом и дочерью, получить пощёчину от Боготворителя и убить его..

Quote (Vice-consul)
вера, которая не задает вопросов, которая превалирует надо всем - фанатизм. В этом смысле Бен - пределенно фанатик.

и в этом случае Бен, получается обыкновенным фанатиком, который тупо избавился от
своего идеала..

Quote (Vice-consul)
Но фанатизм еще и ослепляет, мешает видеть очевидное, а этим Бен не страдает. Опять дуализм во всей своей красе.

Совершенно верно, два Бена в одном флаконе..
И из этих двух ..измов Бена, просматривается ещё одна черта Лайнуса - это манипулирование людьми и использование их в своих целях. Будь это игра в один ход, нацеленная на завтра или многоходовка, расчитанная на неопределённое будущее..
И исходя из эих качеств Бена, определённо можно сделать вывод, что Бен старался для Острова (Джейкоба), не просто за его красивые глазки, он явно чего то желал большего (золото, бриллианты упускаем одназначно.. :D ). Не зря ведь он упомянул Джеку в самолёте, читая роман Улисса, что "..Мама научила меня читать..", хотя этого не было..
И что примечательно, одной из главных тем романа является тема «отец—сын», где в роли первого символически выступает Блум, в роли второго — Стивен.

Очевидно, что вопрос о родителях, очень важен для Бена и с моей точки зрения именно это может притягивать Бена к Острову, что в конце концов, "Всевидящий" наконец заметит его, и за его преданность отблагодарит его и сделает так, чтобы Бен наконец ощутил или получил то, чего он был лишён в детстве - Мать, которая бы его в детстве научила читать, Отец - на которого он бы мог опереться, полноценную жизнь, не ту жизнь которую он потратил на служение Острову, а в совокупности с перечисленным ранее.. И из той инфрмации о которой он знал об Острове, думаю Джейкобу это было бы под силу (ведь Ричард не стареет)..

Вобщем про Бена мне видится как то так.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 14.08.2009, 15:05
 
Награды: 588  +
Komediantka Дата: Пятница, 14.08.2009, 19:20 | Сообщение # 148
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Бен наконец ощутил или получил то, чего он был лишён в детстве - Мать, которая бы его в детстве научила читать

Джейкобу это под силу. Он же оживлял выпавшего из окна Локка. И мать Бена тоже мог бы! :o

УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
Vice-consul Дата: Суббота, 15.08.2009, 18:43 | Сообщение # 149
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Но променять "Маккачен" (образно говоря), на лохмотья и сумку через плечо, как то мало убедительно для любителей романтики..

Не, для любителей романтики - как раз нормально, а вот я бы призадумалась ;) Но мысль твоя понятна. Однако, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, что же за место этот Остров, что в нем такого (кроме исцеления некоторых безнадежно больных)? А вот этого мы совершенно не знаем, пока что. На данный момент, я склонна придерживаться мысли, что есть в этом месте нечто такое, что стоит всех прочих благ мира, Тем более, что при Бене, другие, скажем так, не были сильно оторованы от цивилизации: тут тебе и экологически чистый, но со всеми удобствами Дармовиль, и поездки на БЗ... ну и чем это хуже нашей обычной жизни?

Quote (alladin)
Бен старался для Острова (Джейкоба), не просто за его красивые глазки, он явно чего то желал большего

Трудно поверить, что человек может делать что-то не ради выгоды, а... потому, что по другому не может, правда? Этому нас учит наша реальность. Тем не менее, и в ней встречаются экземпляры не от мира всего, для которых долг превалирует над личными желаниями ;)

Quote (alladin)
Не зря ведь он упомянул Джеку в самолёте, читая роман Улисса, что "..Мама научила меня читать..", хотя этого не было..

А это синтез иронии и того самого " я постоянно это делаю" (Бен о лжи). Это такой особенный юмор :)

Quote (alladin)
Очевидно, что вопрос о родителях, очень важен для Бена и с моей точки зрения именно это может притягивать Бена к Острову, что в конце концов, "Всевидящий" наконец заметит его, и за его преданность отблагодарит его и сделает так, чтобы Бен наконец ощутил или получил то, чего он был лишён в детстве - Мать, которая бы его в детстве научила читать, Отец - на которого он бы мог опереться, полноценную жизнь, не ту жизнь которую он потратил на служение Острову, а в совокупности с перечисленным ранее.. И из той инфрмации о которой он знал об Острове, думаю Джейкобу это было бы под силу (ведь Ричард не стареет)..

Хех. Не думаю я , что Бен что-то такое ждет от Джейкоба. Он ведь реалист, наш любимец, и хорошо понимает "что случилось, то случилось", вряд ли желая "пережить заново" свое рождение, детство и т.д. в новом варианте. Да и предпосылок, что Джейкоб что-то такое может - нет. Ну, не стареет Ричард, это не свидетельствует, что Джейкоб, прям как Тетраграмматон, "может все". Думаю, что скорее он рассчитывает, что однажды, ему хотя бы объяснят: а зачем все это надо? Так, чисто по-человечески. Не указания передедут через Ричарда, а сядут они с Джейкобом и просто поговорят. Бен ведь редкая умница, и не может не понимать, что Джейкоб тоже им играет, как он в свою очередь остальными. И раз он добровольно соглашается на это, то вправе расчитывать на какое-то доверие и откровенность. И тут я его тоже хорошо понимаю. Как говориться, "никто в дороге кормить не обещался", но надо хотя бы знать, куда идем.

Quote (alladin)
Можно сразу ЛА-Оаху или Екатеринбург-ЛА-Оаху..

Пакуй чемоданы. Как только научусь строить хожины из обломков и метать ножи - немедленно вылетаем :D


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Himitu_Linus Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:53 | Сообщение # 150
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 456
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бен наверняка нарочно попал в ловушку Руссо, что бы повлиять на потеряшек и осоБЕНно Локка изнутри. Далее он так же неоднократно попадает в плен к потеряшкам со своими целями, которых успешно достигает. Бен очень умен, прекрасный стратег и манипулятор, его сложно просчитать. Очень похоже, что он готов ко многим событиям в будущем т.к у него заранее все предусметрено. Хотя в некоторых случаях ему приходится импровизировать. Вероятно все же по плану Бен должен был повернуть колесо. Я так думаю, потому что АД судя по всему легко просчитывал Бена и должен был знать, что тот ничего не скажет Джону, а сделает все сам. Иначе дал бы Локку более подробную информацию. В результате Лок узнал от того же АД о том, что должен умереть и смог пересечся с Джином (залог возвращения Сун). Бен прекрасно знал, что хижина пуста и разыграл спектакль исключительно для Локка, но хижина оказалась заселена в результате нарушеной пепельной защиты

Praemonitus praemonitus - кто предупрежден, тот вооружен. У меня всегда есть план - Бен.


Сообщение отредактировал Himitu_Linus - Понедельник, 24.08.2009, 12:23
 
Награды: 54  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен, его план и будущее. (Возникла тут идея.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!