Среда, 24.04.2024, 14:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен, его план и будущее. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен, его план и будущее. (Возникла тут идея.)
Бен, его план и будущее.
draugven Дата: Среда, 18.02.2009, 16:22 | Сообщение # 26
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

Блин, так получается, что дело пошло не по плану и плана у Бена теперь нет????
Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
ZiP Дата: Среда, 18.02.2009, 17:06 | Сообщение # 27
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 96
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (draugven)
Блин, так получается, что дело пошло не по плану и плана у Бена теперь нет????

У Бена всегда есть план, но судя по выражению его лица в момент убийства дочери, в этом можно усомнуться :)

 
Награды: 1  +
Spectator Дата: Среда, 18.02.2009, 17:10 | Сообщение # 28
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Хорошая теория, я думаю что так все и было, жаль что из-за некоторых ошибок Бена гибнут невинные люди <_<
 
Награды: нет  +
Любаша Дата: Среда, 18.02.2009, 17:39 | Сообщение # 29
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот объясните кто-нибудь, плиз...
Если Локк так нужен был Бену, острову и т.д., тогда зачем Бен его пытался пристрестрелить в 3 сезоне? Причем так не в шутку пытался, привел к яме с трупами, выстрелил и ушёл?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
komar-ik Дата: Среда, 18.02.2009, 17:45 | Сообщение # 30
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


Локк был претендент на звание предводителя Других, Бен решил убрать конкурента.
Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Melani_a Дата: Среда, 18.02.2009, 17:57 | Сообщение # 31
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, а Бен не знал, что будет с Локом, как пройдет пуля и т.д...если уж он был в курсе будущих событий?
Meloun
 
Награды: 5500  +
draugven Дата: Среда, 18.02.2009, 17:57 | Сообщение # 32
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ZiP)
У Бена всегда есть план, но судя по выражению его лица в момент убийства дочери, в этом можно усомнуться

Вот и я о том же! Боюсь за него!!!

Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
Фрай Дата: Среда, 18.02.2009, 18:06 | Сообщение # 33
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот небольшое дополнение к гипотезе:
Зачем Другим нужен был Уолт?
Он обладал некими способностями, с помощью которых он менял окружающую его действительность (остановил дождь, "вызвал" белого медведя и.т.д.) Думаю Другие хотели использовать эти его способности для изменения будущего, поскольку Уолт был вне "правил".

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Среда, 18.02.2009, 18:07
 
Награды: 55  +
alladin Дата: Среда, 18.02.2009, 18:40 | Сообщение # 34
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Он обладал некими способностями, с помощью которых он менял окружающую его действительность (остановил дождь, "вызвал" белого медведя и.т.д.)

Хотелось бы поподробнее об этом. Особенно про медведей, сюжет напомни и серию плиззз... :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Фрай Дата: Среда, 18.02.2009, 18:49 | Сообщение # 35
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Хотелось бы поподробнее об этом. Особенно про медведей, сюжет напомни и серию плиззз...

Номер серии не помню, это все первый сезон-серия с дождем-Майкл и Уолт сидели под навесом и Майкл сказал как только дождь кончиться, пойдет искать собаку-и дождь тут же прекратился.
Помнишь серию, где Майкл, разолившись на Уолта швырнул испанский комикс в огонь?
Там была сцена-огонь пожирал изображение белого медвдея и Уолт пристально на него смотрел. Затем Уолт убежал в лес с Винсентом, где на него напал белый медведь.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
alladin Дата: Среда, 18.02.2009, 18:54 | Сообщение # 36
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, припоминаю.. Спасибо.
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Cortez Дата: Среда, 18.02.2009, 21:44 | Сообщение # 37
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Зачем Другим нужен был Уолт?
Он обладал некими способностями, с помощью которых он менял окружающую его действительность (остановил дождь, "вызвал" белого медведя и.т.д.) Думаю Другие хотели использовать эти его способности для изменения будущего, поскольку Уолт был вне "правил".

Что-то в этом есть. Другие хотели использовать уникальные способности Уолта, такие как:
появление там, где его не должно было быть (перемещения в пространстве и времени)
изменение окружающей действительности (создание нового настоящего) - дождь и медведь
Если бы Другие смогли бы подчинить себе способности Уолта, им не потребовалось бы поворачивать колесо, а значит, и необходимость в Бене, как в человеке, которого надо слушаться, сразу же отпала бы. Вот Бен и постарался избавиться от Уолта так скоро, как только смог. Но, возможно, способности Уолта имеют и обратную сторону. Возможно, они несут разрушения, а сам Уолт не подозревая этого, уже перешел на темную сторону силы?
Поворот колеса не тем человеком, не под тем углом, не с теми целями, грозит острову осложнениями. А как было бы хорошо менять прошлое и давать самим сбе знаки с помощью всего лишь мальчика. Но вот что интересно - откуда Уолт получил эти способности. Вроде, мама-папа у него самые, что ни на есть, обыкновенные.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Larochka-i Дата: Среда, 18.02.2009, 21:55 | Сообщение # 38
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может быть Уолт нужен был "другим" ну или острову в качестве следующего возможного лидера. Ну в том случае, если у Локка и остальных не получится "что-то" изменить. И для этих же целей им нужен и Аарон?
Jate Family
 
Награды: 435  +
Water-Melon Дата: Среда, 18.02.2009, 22:06 | Сообщение # 39
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

На мой взгляд приведённая гипотеза самое очевидное, что можно предположить исходя из событий в сериале... и, конечно, самое логичное))
В одном из обсуждений, я наткнулась, на вот это:

Quote (temp-man)
Посмотрел серию 1х19. Там Локк показывает мальчику игрушку и объясняет ее принцип: "у шарика есть конечная цель и начальная точка, а путь может быть совершенно любым, и вот тут надо крутить колесо". И стал крутить маленькое колесико.

Так вот. Очевидно, то это ответ на все вопросы. Помните, в фильме "Предчувствие", героиня пыталась изменить будущее, но именно её попытки и привели к тому результату, которого она так боялась. Поэтому и нельзя изменить будущее... все попытки всё равно приведут к "конечной цели"... "а путь может быть совершенно любым".
Но как всегда тут появляется "НО", как же Алекс?? Если она должна была жить, как получилось так что её убили?? Почему не заклинило пистолет Кимми?? Явно что Бен был ОЧЕНЬ поражён произошедшим. Это был шок. Неожиданность. Помните "запасные правила" которыми воспользовался Кимми?? Там было написано куда пойдёт Бен, если что-то пойдёт не так. Следовательно... Уидмор тоже знает про будущее. Знает что будет. Да и Дезу он сказал, "ты ввезался в игру, которая идёт уже долго... СЛИШКОМ долго". Наверное, попытки изменить/улучшить будущее препринимались неоднократно.

P.S. "...и вот тут надо крутить колесо")))


I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs


Сообщение отредактировал Water-Melon - Среда, 18.02.2009, 22:07
 
Награды: 45  +
Melani_a Дата: Среда, 18.02.2009, 22:14 | Сообщение # 40
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Water-Melon)
Кимми?? Явно что Бен был ОЧЕНЬ поражён произошедшим. Это был шок. Неожиданность. Помните "запасные правила" которыми воспользовался Кимми?? Там было написано куда пойдёт Бен, если что-то пойдёт не так. Следовательно... Уидмор тоже знает про будущее.
А почему сразу будущее? Если не получается с планов А, то должен быть запасной. Вот, вероятно, и тут было так.Ведь Уидмор тоже знает про колесо,видимо, и предполагал все варианты..

Meloun
 
Награды: 5500  +
grafovat Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:33 | Сообщение # 41
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Во время путешествий в прошлое, потеряшки каким то образом подают крупицы информации о будущем Другим (Ричарду, например).
Затем, после падения 815 на Острове, Бен, как лидер Других, начинает вносить коррективы в настоящее, чтобы спровоцированные им события в настоящем, сложились в тот вариант будущего, которым располагает Бен.
За примерами далеко ходить не надо-посмотрите на второй сезон-разве такой человек как Бен. смог бы попасть в ловушку Руссо, хотя Остров он знает лучше рядовых членов общества Других.

Фрай, вы подняли, на мой взгляд, непростую тему. Почитав высказывания, почему-то подумалось о более высоком, а именно: если действительно всё так, и планы Бэна, да и Других основаны на информации о будущем, то каков смысл жизни этих людей? Они получают информацию о своём будущем, а затем, распределив обязанности, подгоняют события, создавая это будущее. Почему? Это нужно острову? Всё их существование подчинено ему? Т. е. Другие рабы лампы под названием Остров. Потеряшки и те им нужны для "добывания" информации. Т. е. получается, что всё, что произошло (то, что колесо крутил Бэн, что оно слетело с оси, что наших бросает во времени) - это всё один большой план, и всё идёт так, как нужно Острову. По большей части я согласна с Вашей теорией. Но надеюсь, что это не совсем так. Личное мнение.

И ещё. Не знаю, в тему ли. Вот та знаменитая фраза Дэна: "Если что-то пойдёт не так, то Дэз...". Значит ли это, что Фарадей знал, КАК должно быть? Если да, то он тоже в курсе правил?

Добавлено (19.02.2009, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (draugven)
Блин, так получается, что дело пошло не по плану и плана у Бена теперь нет????

Мне кажется, план у Бэна есть и на случай форсмажора, если, конечно, сам форсмажор не часть плана.


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Четверг, 19.02.2009, 01:29
 
Награды: 204  +
Maniac Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:41 | Сообщение # 42
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

зря!!!! зря вы меня не слушаете!!! Ричард здесь темная лошадка!!! И вообще судя по всему этот остров- Олимп на нем живут боги, только они технично морозятся!!!
каждому свое,а дорога в ад выстлана благими намерениями...
 
Награды: нет  +
Meerkat Дата: Четверг, 19.02.2009, 14:01 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Поворот колеса не тем человеком, не под тем углом, не с теми целями, грозит острову осложнениями.

Сдается мне, что Бен, повернув колесо и "переместив" остров, пытался изменить не будущее, а прошлое. То прошлое, в котором Локк был лидером "других", и это по каким-то причинам не нравилось Бену.

Вспомним: Кристиан Шеппард в пещере говорит Локку, что это он, Локк, а не Бен должен был переместить остров. На деле же получилось так, что наивный Локк, получив указание переместить остров, но не зная, как это сделать, поделился с Беном. А Бен тут же перехватил инициативу и сам полез крутить колесо. Зачем?

Я думаю, для того, чтобы изменить прошлое. То прошлое, в котором Локк появился среди "других" как раз в результате того, что повернул колесо, и стал их лидером, потому то знал будущее, потому что мог общаться с Джейкобом и еще потому, что заранее недолюбливал Бена B)

Однако судьбу, как мы уже поняли, изменить нельзя. Попытка Бена изменить прошлое привела к "расстройству" времени на Острове, а Локк в итоге всё равно оказался в пещере и крутанул колесо. И у меня есть очень сильное подозрение, что врезультате Локка выкинет не на большую землю, как мы наивно полагаем, а в прошлое.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Water-Melon Дата: Четверг, 19.02.2009, 17:43 | Сообщение # 44
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Мне кажется, план у Бэна есть и на случай форсмажора, если, конечно, сам форсмажор не часть плана.

Отлично замечено)) ;)


I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
 
Награды: 45  +
draugven Дата: Четверг, 19.02.2009, 18:17 | Сообщение # 45
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

Meerkat, очень здорово, думаю, так и есть!

Добавлено (19.02.2009, 18:17)
---------------------------------------------
Лока выкинет в прошлое, и колесо там повернет уже он, ты это имеешь в виду?


Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
Armen Дата: Четверг, 19.02.2009, 18:46 | Сообщение # 46
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ZiP)
У Бена всегда есть план, но судя по выражению его лица в момент убийства дочери, в этом можно усомнуться

План то у него может и есть, но как показал случай с Алекс он не всегда действует так как надо....

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
komar-ik Дата: Четверг, 19.02.2009, 18:50 | Сообщение # 47
В хижине Джейкоба
Жертва Дымка


Quote (Armen)
План то у него может и есть, но как показал случай с Алекс он не всегда действует так как надо....

Бен стратег, и он не защищён от ошибок!

Тебе всё отзовётся....
 
Награды: 2  +
Armen Дата: Четверг, 19.02.2009, 18:59 | Сообщение # 48
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (komar-ik)
Бен стратег, и он не защищён от ошибок!

у него по-моему самооценка весьма завышена. он как бы считает что он один такой вот умный и гениальный. случай с Алекс стал для него уроком и он наверно поубавил свой пыл

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
ДакотА Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:01 | Сообщение # 49
Skate fan
Группа: Свои
Сообщений: 279
Репутация: 176
Замечания: 0%
Статус: Offline

Клёво,мне нравица,что у Бена всё получаеца так,как задумал!Либо ему везёт,либо он такой умный...я за второе)Всё просчитывает на несколько ходов вперёд,а это кул)
LOST...Forever-ever... I'm Skater. Sawyer and Kate - i believe in it. I love SAWYER!!!
You found me, You found me...
 
Награды: 37  +
draugven Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:05 | Сообщение # 50
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (komar-ik)
Бен стратег, и он не защищён от ошибок!

что делает лост - непредсказуемей(хотя куда еще!), а бена - милее(хотя и так уже на свете всех...)

Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен, его план и будущее. (Возникла тут идея.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!