Четверг, 25.04.2024, 19:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





пассажиры рейса 316 - Страница 16 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » пассажиры рейса 316
пассажиры рейса 316
alladin Дата: Пятница, 23.10.2009, 19:53 | Сообщение # 376
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Цезаря убили. Неизвестно теперь - работал он на кого-нибудь или был сам по себе.

Да.. убили бедолагу. И Бен это сделал как всегда с большим циннизмом.. ни один мускул не дрогнул на его лице. Как будто бы он проходил проверку на вшивость, и получил в зачётку плюс.

Небольшой вопросик по поводу Иланы. Зная информацию от Лока что он помнит как умер и почему в таком костюме. Она совершенно не интересуется им в дальнейшем, хотя уже прекрасно знает, что лежит в аджировском ящике. Её даже не смущает, что Лок спокойно наслаждается океаном. А не подалёку, к ящику с мёртвым телом, она с Бремом прикручивают бамбуковые поручни. Вроде бы не глупая же девочка, а тут так ступила..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
aver Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:48 | Сообщение # 377
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Вроде бы не глупая же девочка, а тут так ступила..

Согласна. Странно она ведет себя.
Либо она знает меньше, чем мы ей приписываем. Либо она не Локка подозревала в "измене-подмене". Думала, что в ящике должен быть кто-то другой (Цезарь??? За ним она, бросив свои дела, все же находила время следить). А когда открыла ящик - поняла ошибку, но пошла искать ответы в хижине, где должна была встретиться со "связным" Ричардом? Из категории - "бешеной собаке сто верст - не крюк". Почему не сразу к Джейкобу в "ступню", который ее сюда позвал. И почему Илана не знала - где искать "связного", обломавшись в хижине, а Брем - знал?

Вообщем, маловато мы за одну серию успели узнать об этих героях. Трудно судить.
Вон наших потеряшек рассматриваем 5 сезонов, и то не знаем наверняка всю правду о них. ;)


...
 
Награды: 163  +
alladin Дата: Пятница, 30.10.2009, 14:57 | Сообщение # 378
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Либо она не Локка подозревала в "измене-подмене". Думала, что в ящике должен быть кто-то другой (Цезарь??? За ним она, бросив свои дела, все же находила время следить). А когда открыла ящик - поняла ошибку

Может и так.. Но она же прекрасно понимала, что Цезарь летел с ними в самолёте. А когда Лок стоял в недалеке от Иланы, привязывающей к ящику поручни, она уже знала кто там лежит - "..да так.. барахло всякое..".

Quote (aver)
пошла искать ответы в хижине, где должна была встретиться со "связным" Ричардом? Из категории - "бешеной собаке сто верст - не крюк". Почему не сразу к Джейкобу в "ступню", который ее сюда позвал. И почему Илана не знала - где искать "связного", обломавшись в хижине, а Брем - знал?

Да, путь до ступни с Джейкобом вероятно был не близок. И почему они отправились в начале к избушке.. :o видимо должны были убедиться в правильности своих догадок о MiB.. и в избушке ли он или в образе Лока. Его они там не нашли, так как избушку облюбовал Дымок в образе Кристиана - Илана так и сказала, что ею пользовался кто то другой. Джейкоб же ещё задолго до посадки 316-го, дал знак Илане и Брему, что в конечном итоге Тёмный придёт к нему, т.е. в ступню статуи.
Тело же Лока уже понятно для кого предназначалось. А именно для Ричарда и остальных, которые думали что следовали за Лидером. И в конечном итоге должны узнать о подмене..

Quote (aver)
Вообщем, маловато мы за одну серию успели узнать об этих героях. Трудно судить. Вон наших потеряшек рассматриваем 5 сезонов, и то не знаем наверняка всю правду о них.


Мдаа.. В этом лабиринте уже многие заблудились.. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
phsycolog Дата: Суббота, 31.10.2009, 18:47 | Сообщение # 379
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Её даже не смущает, что Лок спокойно наслаждается океаном.

Ну, я бы не сказала, что ее ничего не смущает. Она просто виду особо не подавала. Зачем? Заподозрит еще кто-нибудь что-нибудь. >:)
Quote (aver)
Думала, что в ящике должен быть кто-то другой

Quote (alladin)
она уже знала кто там лежит - "..да так.. барахло всякое..".

Вот-вот! А разве, еще привязывая ручки к ящику, она не знала, что там, точнее, кто? Может, она и про АД знает что-нибудь и смекнула, что что-то не то. И как раз поэтому и потащила ящик к хижине...к Джейкобу.

Quote (alladin)
И почему они отправились в начале к избушке.. :o видимо должны были убедиться в правильности своих догадок о MiB.. и в избушке ли он или в образе Лока. Его они там не нашли, так как избушку облюбовал Дымок в образе Кристиана - Илана так и сказала, что ею пользовался кто то другой.

Я все же думаю, что в избушке как раз Яшу они могли искать. Выходит, Илана знала об обоих местах, где он мог быть: либо в хижине, либо под статуей. Не найдя его в избушке, по кусочку полотна она поняла, что там кто-то другой жил. Этот другой и есть АД .ИМХО. Дымок ли в образе Кристиана, или АД в образе того же Кристиана, или это вообще все одно - пока неизвестно.

Quote (aver)
но пошла искать ответы в хижине, где должна была встретиться со "связным" Ричардом?

А разве она Ричарда пошла к статуе искать? Разве они не случайно встретились? Не, ну, конечно, случайности неслучайны, и то, что Ричард оказался около статуи в тот момент, когда ее Ко пришла туда, это вполне закономерно. Но она шла не к Ричу, я думаю, а именно к Джейкобу, но, встретив Алперта, конечно же, не могла не спросить пароль. ;) И теперь ей известно, что есть тот, кто его знает...команда расширяется!
Quote (alladin)
Тело же Лока уже понятно для кого предназначалось. А именно для Ричарда и остальных, которые думали что следовали за Лидером. И в конечном итоге должны узнать о подмене..

А может, для Якова, все же, а? Может, Илана надеялась успеть к статуе раньше, чем туда пришел ЛжеЛокк, чтобы показать, кто там, но не успела, а встретила лишь одного из той же команды.
 
Награды: 1271  +
Hrrust Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:06 | Сообщение # 380
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
А разве она Ричарда пошла к статуе искать? Разве они не случайно встретились? Не, ну, конечно, случайности неслучайны, и то, что Ричард оказался около статуи в тот момент, когда ее Ко пришла туда, это вполне закономерно. Но она шла не к Ричу, я думаю, а именно к Джейкобу, но, встретив Алперта, конечно же, не могла не спросить пароль. И теперь ей известно, что есть тот, кто его знает...команда расширяется!

Я тоже так думаю!
Обычная встреча,шли,возможно,к Джейкобу!Напаролись на Риччи!


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
alladin Дата: Понедельник, 02.11.2009, 15:28 | Сообщение # 381
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Ну, я бы не сказала, что ее ничего не смущает. Она просто виду особо не подавала. Зачем? Заподозрит еще кто-нибудь что-нибудь.

Вот это и смущает, что виду не подаёт.. Или боится чего то.. :o

Quote
она уже знала кто там лежит - "..да так.. барахло всякое..".

Quote (phsycolog)
Вот-вот! А разве, еще привязывая ручки к ящику, она не знала, что там, точнее, кто? Может, она и про АД знает что-нибудь и смекнула, что что-то не то. И как раз поэтому и потащила ящик к хижине...к Джейкобу.

Может потому и пошла удостовериться - на месте ли Тёмный.

Quote
Тело же Лока уже понятно для кого предназначалось. А именно для Ричарда и остальных, которые думали что следовали за Лидером. И в конечном итоге должны узнать о подмене..

Quote (phsycolog)
А может, для Якова, все же, а? Может, Илана надеялась успеть к статуе раньше, чем туда пришел ЛжеЛокк, чтобы показать, кто там, но не успела, а встретила лишь одного из той же команды.

Может и для Яшки.. Но Яшка как то сразу узнал Тёмного. Может только для нас, для простых он выглядит как Лок, а на самом деле для Джейкоба Тёмный внешне не изменился. И смысл показывать Джею труп Лока, если сам Джей видит истинное лицо Человека в Чёрном. Получается, что нужно показать тем, кто принял Лока за Лока, а не за MiB. ИМХО.. ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Lelick1910 Дата: Понедельник, 02.11.2009, 23:09 | Сообщение # 382
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

:? Иллана не так проста.... Возможно, все идет по плану Джейкоба, Илана знает, что кто-то здесь Темный, но пока точно не уверена кто.... Открывает ящик и опа - мертвый Лок... >:) надо срочно сказать всем другим, но Джейкоба она спасать не должна, просто предупредить, имхо конечно oops
Мир проще, чем он кажется.

Сообщение отредактировал Lelick1910 - Понедельник, 02.11.2009, 23:09
 
Награды: 1  +
Hrrust Дата: Вторник, 03.11.2009, 13:04 | Сообщение # 383
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Lelick1910, Бедный Джейки! :'( angel
Я думаю ИЛАНА связана с Уидмором!


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
phsycolog Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:39 | Сообщение # 384
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Может и для Яшки.. Но Яшка как то сразу узнал Тёмного. Может только для нас, для простых он выглядит как Лок, а на самом деле для Джейкоба Тёмный внешне не изменился. И смысл показывать Джею труп Лока, если сам Джей видит истинное лицо Человека в Чёрном. Получается, что нужно показать тем, кто принял Лока за Лока, а не за MiB. ИМХО.. ;) flower

Ну, это понятно, что узнал. Он его за версту, небось, чуял. >:) x и неважно, в чьем он обличии. Но тут могло получиться так, что Илана хотела предупредить Джейкоба еще до того, как тот встретился бы с Черным. Что-то вроде: " Локк мертв, но я видела еще одного, и это не Локк, а ты знаешь, кто. Жди, он скоро будет у тебя." Только этот неЛокк оказался шустрее. А показать его Ричу и остальным - это изменение плана скорее, чем исполнение ранее задуманного. ИМХО. flower
Quote (alladin)
Может потому и пошла удостовериться - на месте ли Тёмный.

А разве она знала, что он там? :o x
 
Награды: 1271  +
alladin Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:20 | Сообщение # 385
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Может потому и пошла удостовериться - на месте ли Тёмный.

Quote (phsycolog)
А разве она знала, что он там? :o x

Да.. я с тобою согласен, что ситуация двоякая. Давай попробуем её ещё раз разобрать.
Только для начала вспомним где мы увидели Джейкоба в живую в первый раз и куда Ричард повёл Лока для встречи с Джейкобом.. Запомнили и пока забудем.
Теперь перенесёмся к некоторым моментам из сериала:
-Посещение Беном и Локом избушки в первый раз - в домике находится не Джейкоб и не Дымок, так как Лок и увидел что то и услышал; (из интервью авторов - Джейкоб никогда не принимал чей то образ)
- После посещения избушки, Ричард спросил Бена - "..ну что.. ему удалось увидеть..?". Я понимаю, что можно было бы по разному интерпретировать этот вопрос, но тогда Ричард бы обращаясь к Бену, мог бы спросить - "..вам удалось встретиться с Джейкобом..?" Но Ричи именно имел ввиду Лока и "..увидеть". Отсюда следует, что Ричи знал к кому ходили Бен и Лок.
-Наличие пепла вокруг избушки, предполагает что пепел кого то или что то удерживает в ней. Что собственно говоря и подтверждалось просьбой к Локу - "..помоги мне..".

Сделаем из этого пока не большой вывод: Избушка была окольцована пеплом. Пока кольцо пепла не разорвали в избушке находился не Джейкоб. Ричард знал кто находится в избушке. Ричард прекрасно знает где находится Джейкоб.

Далее.. Увидев живого Лока, и зная что его мёртвое тело лежит в гробу, Илана почему то не предприняла решительных действий. Почему..?
Очевидно, что и она и Брем, знают об Острове не меньше, а вернее даже больше чем Бен.
Мы прекрасно знаем, что чужие образы может принимать Дымок. Илане нужно было в первую очередь разобраться - ху-из-ху, т.е. кто есть кто.. Если это Дымок принял образ Лока, то возможно ещё не так всё и плохо. Но если это дело рук Тёмного, то все должны знать с чем они связались. И для того чтобы это проверить, они первым делом и метнулись к Избушке. И увидев что кольцо пепла разорвано, они не обрадовались и не кинулись в будущее обьятие якобы Джейкоба, а чуть не навали в штаны. Илана даже с собою ни кого не взяла, чтобы всем не попасть в ловушку.

Из этого сделаем следующий вывод: Илана знала про избушку. Илана шла не к другу. К другу с винтовкой на перевес не ходят и от страха не пятятся увидев разрыв пепла. Она знала к кому именно идёт. Илана прекрасно поняла в чём дело, а именно что Тёмный на свободе и в образе Лока не Дымок, а Тёмный. Джейкоб оставил им знак куда наверняка придёт MiB.

И последнее.. Тёмный прекрасно знает кто такая Илана. Поэтому и предложил Ричарду, избавиться от её команды.

Вроде как бы так.. Может быть твои доводы меня и переубедят. ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
phsycolog Дата: Четверг, 05.11.2009, 20:06 | Сообщение # 386
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Разрыв мозга просто, Сергей! x :p flower
Щас попробуем переворошить!
Quote (alladin)
"..ну что.. ему удалось увидеть..?". Я понимаю, что можно было бы по разному интерпретировать этот вопрос, но тогда Ричард бы обращаясь к Бену, мог бы спросить - "..вам удалось встретиться с Джейкобом..?"

Quote (alladin)
Ричард знал кто находится в избушке. Ричард прекрасно знает где находится Джейкоб.

Вот тут все очень красиво! Мне понравилось! flower С Ричардом все ясно) Не зря он на Бена так хитро смотрел, когда тот собирался идти в хижине.
Теперь к Илане.
Quote (alladin)
Увидев живого Лока, и зная что его мёртвое тело лежит в гробу, Илана почему то не предприняла решительных действий. Почему..?

А что она могла сделать, чтобы при этом не подать вида, что ситуация опасная?

Quote (alladin)
Илана прекрасно поняла в чём дело, а именно что Тёмный на свободе и в образе Лока не Дымок, а Тёмный.

Ой, А Темный это не Дымок? :o Я, наверно, пропустила доказателства того, что это два разных товарища... Просто для меня это одно лицо....пока...Или Дымок - это некое орудие в чьих-то руках? скорее всего, в руках Тёмного тогда уж с учетом событий 12-й серии. Но я все же склоняюсь к тому, это одно лицо. Сорри за оффтоп. x

Quote (alladin)
Если это Дымок принял образ Лока, то возможно ещё не так всё и плохо. Но если это дело рук Тёмного, то все должны знать с чем они связались. И для того чтобы это проверить, они первым делом и метнулись к Избушке.

Допустим, что Дымок и Темный - не одно лицо. Тогда почему совсем нестрашно, если сейчас в образе Локка Дымок? Ведь у этого товарища репутации судьи, и он мог в этом образе "насудить" сполна. x
И я все же почему-то склоняюсь к тому, что Илана могла не знать нынешнего местообитания Джейкоба. Она могла знать, что последнее место, где он был - это была избушка и пошла туда, предупредить его. Когда она сказала: "Здесь его нет", разве она Темного имела ввиду? Не Джейкоба? Там же был кусочек полотна, сотканного Яшей.
"Все должны знать, с чем они связались" - кто такие "все"? Где гарантия, что она встретит этих "всех"? Почему она должна была их встретить именно около статуи? или неважно, где?
Если они пошли к хижине на разведку, то получается, пошли проверять дома ли Темный? Т.е. если он не дома, если "замочек" открыли, то выходит, что это он в образе Локка. А "замочек", вероятно, "открыл" свалившийся на остров мертвый Локк?

Quote (alladin)
И увидев что кольцо пепла разорвано, они не обрадовались и не кинулись в будущее обьятие якобы Джейкоба, а чуть не навали в штаны. Илана даже с собою ни кого не взяла, чтобы всем не попасть в ловушку.

Ну, дык, они поняли, что хижину занял кто-то другой по этому самому пеплу...сразу...попятишься тут: шли к одному, а пришли к другому. Может, там Темный Джейкоба связал и в заточении держит? x *вот фантазия-то разыгралась :p *

Quote (alladin)
Илана знала про избушку.

Согласна. :)
Quote (alladin)
Илана шла не к другу. К другу с винтовкой на перевес не ходят

Здесь не могу согласиться все равно. Она в принципе была с оружием. Мало ли кого в джунглях можно встретить >:) Оружие - штука нужная по-любому. Мало ли что с Яковом случилось, он неспроста просил о помощи, когда приходил к ней в госпиталь.
Quote (alladin)
от страха не пятятся увидев разрыв пепла.

Вот здесь -да!От страха и неожиданности от увиденного.

Quote (alladin)
Джейкоб оставил им знак куда наверняка придёт MiB.

Т.е. кусочек полотна - это знак, куда придет МХ? А может, это знак, что Джейкоба больше нет в хижине? И если Джейкоб оставил этот кусочек, то он мог недавно тогда быть в избушке. Для меня этот кусочек говорит о том, где сейчас находится Джейкоб... и действительно логично, что туда должен придти Темный. ;)
Quote (alladin)
Тёмный прекрасно знает кто такая Илана. Поэтому и предложил Ричарду, избавиться от её команды.

Когда предложил? :o Очевидно, это из последних серий. Я, наверно, упустила моментик. <_<
 
Награды: 1271  +
spravka Дата: Четверг, 05.11.2009, 20:32 | Сообщение # 387
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
что это два разных товарища... Просто для меня это одно лицо....пока...Или Дымок - это некое орудие в чьих-то руках?
Если MiB был заперт в хижине обсыпанной вокруг пеплом (этакий ритуальный круг от нечисти), то кто же летал по джунглям? Я понимаю эти двое по отдельности. Дымок и Темный.
А вот интересно кто посыпал круг из пепла и откуда он, этот пепел. Из костра Джейкоба? Прах чей нибудь. Человека в черном например. :o

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 05.11.2009, 20:40
 
Награды: 279  +
phsycolog Дата: Четверг, 05.11.2009, 20:55 | Сообщение # 388
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А вот интересно кто посыпал круг из пепла и откуда он, этот пепел. Из костра Джейкоба? Прах чей нибудь. Человека в черном например.

Наташ, ну, ты даешь! flower Мне такое даже в голову не приходило. x И когда его сожгли? Кто это сделал? Зачем? А может, этот "заборчик" из пепла ограждением был каким-нибудь?
И еще, ссори за оффтоп, кто тогда был в обличии Кристиана, если он был в хижине и свободно путешествовал даже за пределы острова? Распоряжения всякие давал...о помощи просил... Был ли этот "забор" свидетельством того, что тот, кто в хижине, находится в заточении? или это лишь свидетельство того, что там не Джейкоб?
 
Награды: 1271  +
alladin Дата: Четверг, 05.11.2009, 23:28 | Сообщение # 389
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

phsycolog, Алёна.. Впринципе тут две правды. Не спорю что твоя вернее. Но я ведь такой баран :D что иногда иду поперёк течения, волоча за собою небольшой камочек доводов. В любом случае мне будет приятно, если мы узнаем большинство ответов на наши вопросы. И самое главное, что нам предоставляется возможность найти совершенно разные ответы, на одни и те же вопросы. И это радует.. ;) flower
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
phsycolog Дата: Пятница, 06.11.2009, 01:08 | Сообщение # 390
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, Cергей! Сама такая же...овца :D Это же здорово, когда есть несколько вариантов, несколько версий. Самое интересное, что в этих версиях есть общие точки соприкосновения. ;) Очень хочется надеяться, что мы все же узнаем и про Илану и Ко, и про Ричарда побольше....и про то, кто, куда и зачем шел :p flower
 
Награды: 1271  +
milan Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:31 | Сообщение # 391
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (spravka)
А вот интересно кто посыпал круг из пепла и откуда он, этот пепел. Из костра Джейкоба? Прах чей нибудь. Человека в черном например.

Очень любопытная и интересная мысль ;)
А что если смерть Джейкоба была подстроена им специально ради того, чтобы с помощью пепла (уже своего) вновь заточить врага в ловушку? :o То есть Илана соберет прах (он же пепел) Джейки и необходимо будет каким-то образом заманить АДа внутрь кольца из пепла и присыпать прахом ту часть, которую повредили (как мне думается защитный барьер из пепла повредила Клер после просьбы Кристиана)

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » пассажиры рейса 316
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!