Четверг, 28.03.2024, 20:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





О какой войне идёт речь - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » О какой войне идёт речь (или о битве архангела Михаила с Сатаной..)
О какой войне идёт речь
alladin Дата: Четверг, 14.05.2009, 20:33 | Сообщение # 176
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

VipersubЕсли вы полностью просмотрели финал 5-го сезона, то я думаю не стоит уж на пальцах обьяснять куда клонят авторы, показывая нам образы Джейкоба и его визави..
Если вы прочитаете название темы, я думаю вам станет на много понятнее, о чём идёт речь.. Единственное, что я бы хотел подкорректировать - это избавить от этих образов Бена и Уидмора. Потому что в свете новых фактов, прообраз Сатаны, давно уже околочивает "пороги" Острова. И как исскусный исскуситель ( извените за тафталогию) руками человека, находит лазейку и делает своё гнусное дело..

Ко всему прочему, хочу добавить ещё одну не маловажную вещь. Когда Джейкоб сидит на скамейке, дожидаясь падения Лока из окна, он читает очень интересную книгу. Автором которой является Flannery O'Connor, с рассказом Everything That Rises Must Converge (На вершине все тропы сходятся).

Фланнери О’Коннор - ярчайший, наряду с Уильямом Фолкнером, представитель южной школы в литературе США, мастер так называемой "южной готики". Ее произведениям свойственна одновременно фотографическая и гротескная достоверность: филигранно реалистическое описание повседневного быта непринужденно сочетается с метафизической гиперболичностью, создающей как бы дополнительное измерение сюжета.
Недаром она замечала: "Уверена, что на меня повлиял Гоголь", а на упреки в том, что ее проза переполнена насилием, отвечала: "Я поняла, что в моих рассказах насилие, как это ни странно, возвращает моих героев к реальности У них настолько прочные головы, что кроме этого средства почти ничего не остается. Реальность - это та вещь, к которой необходимо вернуться дорогой ценой". Соответственно, реалистичность неразрывно слита у О’Коннор с абсурдностью - на грани безумия, а обыденные происшествия преображаются в события библейского масштаба.
"На вершине все тропы сходятся" - это второй авторский сборник О’Коннор, девять ярких, порой жутковатых историй, полных гротеска и иронии, символизма и глубокого психологизма; в них много правды- о человеческой природе, о сжигающих душу страстях, о любви и ненависти, чистоте и самых омерзительных пороках.
Религиозно озабоченные герои О’Коннор проходят короткий жизненный путь как испытание, ища искупления или хотя бы просветления, но нередко находя его только в смерти либо не находя даже там. «Милосердие меняет человека, — писала О’Коннор, — и это изменение мучительно».

Книги, картины, атрибуты древней мифологии.. постоянно появляются на протяжении всего сериала. И что характерно, они не могут существовать без определённых персонажей. Какой тогда смысл, вводить эти уловки в повествование сериала. Определённо Джейкоб на светлой стороне.. Осталось только дождаться своих, которые знают, что или кто находится в тени Статуи.. И не думаю, что смерть Джейкоба поставила все точки над "И". С этого момента я пологаю, начнётся самое интересное..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 15.05.2009, 03:17
 
Награды: 588  +
Psy-hi Дата: Пятница, 15.05.2009, 05:45 | Сообщение # 177
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно, о войне двух миров, для которой вербуют новобранцев?).

Я ещё не всех достал, пытаясь сопоставить Лост с Гранью?


Хотите переместиться? Покрутите это колесо _\|/_

После стольких лет можно было ждать от финала Лоста большего, чем deus ex machina!

 
Награды: 7  +
Sub-Zero3 Дата: Среда, 27.05.2009, 12:13 | Сообщение # 178
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

о войне Дхармы и Других, или про войну Бена и Уидмора, а может про Джейкоба!

Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Daemon13ada Дата: Среда, 27.05.2009, 13:05 | Сообщение # 179
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
о войне Дхармы и Других, или про войну Бена и Уидмора

слишком мелко...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
DanialoveLost Дата: Вторник, 21.07.2009, 16:53 | Сообщение # 180
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да война точно будет
4 8 15 16 23 42
 
Награды: 2  +
Sub-Zero3 Дата: Вторник, 21.07.2009, 20:45 | Сообщение # 181
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
слишком мелко...

Возможно война за то что управлять островом :p :p


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:07 | Сообщение # 182
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

о войне белых и чёрных сил канечно идёт речь))
Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
drlost Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:06 | Сообщение # 183
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 124
Замечания: 40%
Статус: Offline

о войне за право править островом

Добавлено (20.03.2010, 18:06)
---------------------------------------------
битва других и дымка



LOST- forever
 
Награды: 20  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » О какой войне идёт речь (или о битве архангела Михаила с Сатаной..)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!