Пятница, 19.04.2024, 07:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





О какой войне идёт речь - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » О какой войне идёт речь (или о битве архангела Михаила с Сатаной..)
О какой войне идёт речь
janu6ka Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:19 | Сообщение # 126
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

да уж, глобально вы замахнулись: архангелы, Бог... не думаю, что в сериале проводят такие параллели. а если (не дай Бог конечно) проведут, то думаю их многие конфессии по судам затаскают. не забывайте у них в Америке выиграть суд плёвое дело, а сколько найдется народу, надеющихся поживится за счет этого. ведь дело на религиозной почве - это практически выигранное дело. так что думаю, что продюсеры- не дураки и не решаться на такой поворот сюжета. да и к тому же, Бен может и гаденыш, но на антихриста, мягко говоря, не дотягивает явно...
 
Награды: нет  +
Loyso Дата: Вторник, 03.03.2009, 07:36 | Сообщение # 127
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (janu6ka)
ведь дело на религиозной почве - это практически выигранное дело.

Рад слышать здравый смысл в бедламе мессионеров :) Серьезно, рад. Но боюсь здесь здравый смысл не прокатит.

 
Награды: 8  +
ПупсегГг Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:29 | Сообщение # 128
Просто Талантищще
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да...значит Уидмор почти нашел остров и сможет сам вернуться, а как вернется....
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:08 | Сообщение # 129
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Рад слышать здравый смысл в бедламе мессионеров Серьезно, рад. Но боюсь здесь здравый смысл не прокатит

Quote (janu6ka)
да уж, глобально вы замахнулись: архангелы, Бог... не думаю, что в сериале проводят такие параллели. а если (не дай Бог конечно) проведут, то думаю их многие конфессии по судам затаскают. не забывайте у них в Америке выиграть суд плёвое дело, а сколько найдется народу, надеющихся поживится за счет этого. ведь дело на религиозной почве - это практически выигранное дело. так что думаю, что продюсеры- не дураки и не решаться на такой поворот сюжета. да и к тому же, Бен может и гаденыш, но на антихриста, мягко говоря, не дотягивает явно

История всех рассудит,но я на стороне автора темы!!!
И еще.
КАКОЙ международный конфликт в 2006-2008 годах мог перерасти в глобальную катастрофу?
Мне приходят на ум Югославия,Башни-близнецы и...ирак,Ирак,ИРак,ИРАк,ИРАК!!!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
janu6ka Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:11 | Сообщение # 130
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
КАКОЙ международный конфликт в 2006-2008 годах мог перерасти в глобальную катастрофу?
Мне приходят на ум Югославия,Башни-близнецы и...ирак,Ирак,ИРак,ИРАк,ИРАК!!!

11 сентября вообщето в 2001 году было, Югославия 1991-1995, 1998-1999 гг.

 
Награды: нет  +
alladin Дата: Вторник, 03.03.2009, 13:23 | Сообщение # 131
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (janu6ka)
да уж, глобально вы замахнулись: архангелы, Бог... не думаю, что в сериале проводят такие параллели. а если (не дай Бог конечно) проведут, то думаю их многие конфессии по судам затаскают. не забывайте у них в Америке выиграть суд плёвое дело, а сколько найдется народу, надеющихся поживится за счет этого. ведь дело на религиозной почве - это практически выигранное дело. так что думаю, что продюсеры- не дураки и не решаться на такой поворот сюжета.

Я с вами соглашусь по многим моментам. Но давайте не будем одевать тёмные очки, при просмотре сериала. Самое яркое проявление религиозности, можно заметить в лини жизни и смерти м. Эко, да много ещё где. Я сам не ярый сторонник одностороннего уклона куда либо. Но не будем забывать, что Деймонд Линделоф новообращённый католик, и его путь, к счастью или не счастью, касается Losta. Это давно уже подмечено и обсуждается на англоязычных сайтах. Так что увеличение Библейских мотивов, ждёт нас и в дальнейшем. Надеюсь, что религия не станет ключём проекта, так долго носившего титул научной фантастики...

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 03.03.2009, 13:26
 
Награды: 588  +
Zyeva_Natasha Дата: Вторник, 03.03.2009, 13:25 | Сообщение # 132
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 606
Репутация: 196
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я думаю война идет за сферы влияния на острове

NO BEN=NO LOST Клуб "Nota BENe"Мой скайп - nata_stalkersha
 
Награды: 47  +
janu6ka Дата: Вторник, 03.03.2009, 13:39 | Сообщение # 133
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, так я не утверждаю, что 100% ваша теория неправильная. просто мне бы не хотелось, чтобы сериал перерос в религиозное русло. просто до этого в сериале столько много примочек именно научных было. а наука и религия в одном сериале - это явный перебор. религию невозможно объяснить наукой. и мое личное мнение, что не будет проведена такая параллель.
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Вторник, 03.03.2009, 13:48 | Сообщение # 134
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

janu6ka, То, что я перевёл в печатный текст, давно лежит на поверхности сериала. Я показал, что скрывается за душами некоторых героев, и нас ко многим таким сравнениям подводят в частности в серии 316, в которой из "пасхальных яиц" не просто веет, а сдувает католицизмом Линделофа. Я тоже против перегибов, только золотая середина фантастики, мифологии, и того что я затронул в этой теме, по действиям авторов, может пойти на пользу...
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 03.03.2009, 13:48
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Вторник, 03.03.2009, 13:58 | Сообщение # 135
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Это вполне материалистичная война за остров между США и Китаем. Остров является великолепным плацдармом для равёртывания наступательных ядерных вооружений:
1)Возможность доставки ядерных зарядов в Тунис (в дальнейшем в любую точку Земли) путём мгновенной телепортации.
2)Невозможность обнаружения атаки противником.
3)Скрытность базы (острова) от любых современных средств обнаружения.
4)Возможность мгновенного перемещения в пространстве и времени базы (острова) даже после обнаружения его противником.
и т.д.
За такую практически идеальную базу может завязаться третья мировая. Вспоминаем карибский кризис.

Многие против написали, а я считаю реальный пазлик собрал, вполне в духе Лоста. Так может и быть. А конфликт может быть и между др. странами(ну вот хоть бы Бен Ладен террорист, да и арабы кстати на острове имеются).См. след.сообщ.

Добавлено (03.03.2009, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (Dr_stalker)
при которой они вылетали на ошеанике 815, мне в голову пришла вот какая мысль: применительно к острову, при желании можно реконструировать абсолютно любое событие, главное, чтобы совпадли некоторые наиболее важные детали.
Вот и я о том же. Даже процент жертв войны можно сделать тем же, только в минимасштабе(где не 3 миллиарда участников,а 3 человека), потерь то в миллиарды меньше. Вот что там в НИИ Дхармы обсуждалось,снятой скрытой камерой. Это я сейчас о дхармовских роликах (о вирусах, о числах Валензетти) кто не понял.
Выходит Локк наш спаситель? Прямо таки воскресший Иисус Христос. Джек Фома неверующий, Бен кем себя считает? Вот даже чистка подходит под библейский сюжет, помните Ирода? Если так, то мы кого угодно из этой древней истории можем найти в Лосте(токо под другими именами).
А вообще интересно получается, Они там могут смоделировать библейские события, Локк - Миссия получается, спасет всех нас от неизбежного 4 8 15 16 23 42 КОНЦА СВЕТА. Обожаю ЛОСТ!

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 03.03.2009, 16:08
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:32 | Сообщение # 136
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Бен кем себя считает

Видимо, Понтием Пилатом.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Dhrama(Stalker) Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:35 | Сообщение # 137
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 91
Репутация: 11
Замечания: 40%
Статус: Offline

Привет Люди из LOST
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:24 | Сообщение # 138
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как то помнится с Cortez, зацепились про динамит и откуда он взялся на Чёрной Скале. Я к чему.., на Острове странным образом появляются взрывчатые вещества: динамит на ЧС, взрывчатка у якобы мирной миссии Даниэль Руссо, наша Бомба якобы случайно попавшая на "невидимый" Остров, желание "молотобойца" при строительстве тоннеля под Орхидеей взорвать проход тремя зарядами. Ченг тогда прямо сказал, что произойдёт. Не это ли пугает Уидмора..? Кто то планомерно стягивает взрывчатку к Острову, какя то Третья сила, о которой мы ещё не знаем. И эта сила пытается уничтожить Остров. Не своими руками, а открывая "путь" тем кто имеет взрывчатое оружие, и тем самым, подталкивая на определённое завершение событий...
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Dr_stalker Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:43 | Сообщение # 139
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (alladin)
взрывчатка у якобы мирной миссии Даниэль Руссо

Она с "Чёрной скалы"

Quote (alladin)
желание "молотобойца" при строительстве тоннеля под Орхидеей взорвать проход тремя зарядами

Ну, классический прием шахтёров: что не бурится, то взрывается. Нобель же динамит ради этой цели изобрёл...

Quote (alladin)
Кто то планомерно стягивает взрывчатку к Острову, какя то Третья сила, о которой мы ещё не знаем. И эта сила пытается уничтожить Остров. Не своими руками, а открывая "путь" тем кто имеет взрывчатое оружие, и тем самым, подталкивая на определённое завершение событий...

А вот за это +100.
Что можно сказать:
1. Эпизод с предложением бурильщика взорвать тризаряда возле колеса показывал, что врыв на острове способен нанести серьёзный ущерб всему.
2. Бомба и Чёрная скала - возможные попытки уничтожения острова. Может быть, против таких попыток и борются другие?


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
secondary-dymok Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:48 | Сообщение # 140
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Так что увеличение Библейских мотивов, ждёт нас и в дальнейшем. Надеюсь, что религия не станет ключём проекта, так долго носившего титул научной фантастики...

Да!
Только "научность" именно так.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
alladin Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:50 | Сообщение # 141
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dr_stalker)
Она с "Чёрной скалы"

Вроде бы на берегу после крушения команды Руссо, тоже лежала взрывчатка.., ну да ладно..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
secondary-dymok Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:59 | Сообщение # 142
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (janu6ka)
КАКОЙ международный конфликт в 2006-2008 годах мог перерасти в глобальную катастрофу?
Мне приходят на ум Югославия,Башни-близнецы и...ирак,Ирак,ИРак,ИРАк,ИРАК!!!

11 сентября вообщето в 2001 году было, Югославия 1991-1995, 1998-1999 гг


Остался Ирак!

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
phsycolog Дата: Вторник, 03.03.2009, 16:23 | Сообщение # 143
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Видимо, Понтием Пилатом.

Не! Понтий Пилат - лицо подневольное, что касаемо казни Христа, и сам никогда не отдал бы распоряжение о распятии. Он дал возможность решить народу Его судьбу. Он даже умыл руки перед приговором и сказал, что не виновен в крови Праведника Сего. Пилат принял то решение, которое принял народ. С Беном, думаю, иначе:он сам "казнил " Джона, своими руками, ни у кого не спрашивая. Я уже не знаю, с кем его сравнить. Он порой похож на Сатану во плоти
 
Награды: 1271  +
Liet Дата: Вторник, 03.03.2009, 17:01 | Сообщение # 144
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Не! Понтий Пилат - лицо подневольное, что касаемо казни Христа, и сам никогда не отдал бы распоряжение о распятии. Он дал возможность решить народу Его судьбу. Он даже умыл руки перед приговором и сказал, что не виновен в крови Праведника Сего. Пилат принял то решение, которое принял народ. С Беном, думаю, иначе:он сам "казнил " Джона, своими руками, ни у кого не спрашивая. Я уже не знаю, с кем его сравнить. Он порой похож на Сатану во плоти

Ну, в конце концов, не всё должно в точности соответствовать первоисточнику. Локк тоже не распят был, а задушен, но при этом он всё равно ассоциируется с Иисусом. Как вариант, Бен может быть Иудой - пусть Иуда и не убивал Иисуса буквально, но именно Иуда и был исполнителем замысла божьего, который заключался в том, чтобы Иисус умер. Локку также пророчили его смерть, и Бен так же, сам того не зная, исполнил это пророчество.

>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...
 
Награды: 4  +
ddrr00nn Дата: Вторник, 03.03.2009, 17:23 | Сообщение # 145
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласен с alladin. В сериале много религии
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Вторник, 03.03.2009, 17:27 | Сообщение # 146
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Liet)
Локк тоже не распят был, а задушен, но при этом он всё равно ассоциируется с Иисусом.

Больше с Илия Фесвитянином, он был взят на небо живым именно в своем земном теле, воскрес после обезглавлевания, уже в новом качестве преображенного для вечности своего тела...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Dr_stalker Дата: Вторник, 03.03.2009, 20:37 | Сообщение # 147
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ну, а если повесившегося Локка ассоциировать с Иудой? То тогда Иисус - это остров??? Бред конечно, но... Такая метафора, как "Встань и иди", применительна к Локку...
Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
Nazzzik Дата: Вторник, 03.03.2009, 21:00 | Сообщение # 148
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

ну я думаю как всегда всереале появитса новие грои какие продолжут сериал и новие итрыгжкы
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Но обычно это тот, до кого дольше всех доходит
Жизнь – игра. Задумана хреново, но графика – обалденная!
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Вторник, 03.03.2009, 21:10 | Сообщение # 149
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Dr_stalker)
Ну, а если повесившегося Локка ассоциировать с Иудой? То тогда Иисус - это остров??? Бред конечно, но... Такая метафора, как "Встань и иди", применительна к Локку...

Ко всем.
Спасибо.
Многое узнаешь из ваших дискуссий.
Хотел бы обратить внимание на то,что "ковчег" многонационален.И по всей видимости аналогии могут быть не только из христианства.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
ALINA2009 Дата: Вторник, 03.03.2009, 21:37 | Сообщение # 150
little monster
Группа: Свои
Сообщений: 2610
Репутация: 3926
Замечания: 40%
Статус: Offline

я думаю войне за остров между Беном и Чарльзом ;)
 
Награды: 306  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » О какой войне идёт речь (или о битве архангела Михаила с Сатаной..)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!