Суббота, 04.05.2024, 02:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Параллельные миры - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Теория: Параллельные миры
svetvasiljeva Дата: Понедельник, 09.03.2009, 17:40 | Сообщение # 101
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Поддерживаю теорию параллельных миров... Наше "Я" как бы фрагментированно
и существует сразу в нескольких реальностях. Мало того, мы - в "состоянии
измененного сознания" можем фиксироваться на своих тонкоматериальных
состовляющих в этих мирах и получать информацию...Для этого есть даже
специальные техники. Почитайте Кастанеду, Аллана Уотса, Алису Бейли...Есть менее серьезные авторы, объединенные традицией "ченнелинг" ( от англ. канал) - Профеты, Крайон, Барбара Марсиниак. Все они пишут о том, что мы изменяемся,
перестаем быть ОДНОМЕРНЫМИ, что мы на пороге грандиозного расширения
сознания - интеграции расколотых, фрагментированных кусочков нашего "Я",
разбросанных на разных версиях реальности - по шкале подсознания, обыденого
сознания, актуального сознания и сверхсознания - в некое ЕДИНОЕ целое...
В "Лосте" все это как-то проигрывается, на каком-то тонком "сквозном" уровне, недаром сериал называют культурным феноменом всех времен и народов...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
crushdump Дата: Понедельник, 09.03.2009, 17:43 | Сообщение # 102
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Поддерживаю теорию параллельных миров... Наше "Я" как бы фрагментированно
и существует сразу в нескольких реальностях. Мало того, мы - в "состоянии
измененного сознания" можем фиксироваться на своих тонкоматериальных
состовляющих в этих мирах и получать информацию...Для этого есть даже
специальные техники. Почитайте Кастанеду, Аллана Уотса, Алису Бейли...Есть менее серьезные авторы, объединенные традицией "ченнелинг" ( от англ. канал) - Профеты, Крайон, Барбара Марсиниак. Все они пишут о том, что мы изменяемся,
перестаем быть ОДНОМЕРНЫМИ, что мы на пороге грандиозного расширения
сознания - интеграции расколотых, фрагментированных кусочков нашего "Я",
разбросанных на разных версиях реальности - по шкале подсознания, обыденого
сознания, актуального сознания и сверхсознания - в некое ЕДИНОЕ целое...
В "Лосте" все это как-то проигрывается, на каком-то тонком "сквозном" уровне, недаром сериал называют культурным феноменом всех времен и народов...
Вот имено уровень то сквозной.
 
Награды: 3  +
alladin Дата: Понедельник, 09.03.2009, 18:29 | Сообщение # 103
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
С 1977 года продолжается другая история, то есть параллельная история той жизни, которую они уже прожили до 2004 года.

Я понял, что вы имеете в виду: Возможно ли влиять на историю, находясь в одном измерении сразу в двух временных возростАх: 1977 - детство на БЗ, и 1977 - работа на Дхарму на Острове.. Видимо в Loste это возможно.. Но чем это обьяснить..? Параллель конечно в этом есть, но это не параллельный мир и вполне возможно, что они могли бы и встретиться на БЗ, только Остров не допустил этого, как и параллель того, что увидели Сойер и Лок. То, что Лок бы увидел самого себя, когда луч пронзил ночьное пространство из люка, подтверждает увиденное Сойером (мы то помним, что происходило при родах Клер, хотя Сойер этого и не видел). И ни какого перемещения в другую параллель не произошло. Все увидели то, что и происходило в их сюжетной линии. Они все находились в момент вспышки, только в двух экземплярах.. Парадокс..? скажете вы, или это две совершенно разные истории..? То, что при встрече Сойера с Ричардом, последний помнил встречу со старым лысым старикашкой, или то, что Уидмор помнил встречу с Локом все 50 лет, хотя для Лока прошло всего четыре дня, или то, что они могут встретить маленького Бе - который воспользуется в будущем, всей этой ценной информацией, и это параллельный мир..?
Если бы это были параллельные миры, тогда всё было бы намного проще, и Бену с Уидморм тогда нечего было бы делить.. Извеняюсь за повтор некоторых мыслей...

Quote (svetvasiljeva)
Поддерживаю теорию параллельных миров... Наше "Я" как бы фрагментированно и существует сразу в нескольких реальностях. Мало того, мы - в "состоянии измененного сознания" можем фиксироваться на своих тонкоматериальных состовляющих в этих мирах и получать информацию...Для этого есть даже специальные техники. Почитайте Кастанеду, Аллана Уотса, Алису Бейли...Есть менее серьезные авторы, объединенные традицией "ченнелинг" ( от англ. канал) - Профеты, Крайон, Барбара Марсиниак. Все они пишут о том, что мы изменяемся, перестаем быть ОДНОМЕРНЫМИ, что мы на пороге грандиозного расширения сознания - интеграции расколотых, фрагментированных кусочков нашего "Я", разбросанных на разных версиях реальности - по шкале подсознания, обыденого сознания, актуального сознания и сверхсознания - в некое ЕДИНОЕ целое... В "Лосте" все это как-то проигрывается, на каком-то тонком "сквозном" уровне, недаром сериал называют культурным феноменом всех времен и народов...

Я наверное на следующую серию, куплю бААльшой кальян.. :D и попробую разглядеть тонкую материю Losta, под призмой актуального сознания и сверхсознания, и собрать воединое на "сквозном" уровне.. :D Не обижайтесь за подкол... :)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Понедельник, 09.03.2009, 18:30
 
Награды: 588  +
RazZzRiaD Дата: Понедельник, 09.03.2009, 18:37 | Сообщение # 104
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin,
согласен!
я тоже думаю, что параллельного мира нет, а просто это всё перемещение во времени и только

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Meerkat Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:02 | Сообщение # 105
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Поддерживаю alladin'a.
В контексте Лоста Дхармачакра более уместна, чем Кастанеда, Уотс, Бейли и прочие.
Тем более что колесо судьбы нам кажут уже сколько раз, а про параллельные миры - ни слова, ни намека.
И единственный физик в сериале рисует в своей тетрадке не параллельные миры, а путь из события "А" в событие "В", который, несмотря на все "лишние" или "случайные" события "А1", "А2", "А3"... в конце концов неизменно приводит к событию "В".

"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Pard Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:08 | Сообщение # 106
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
если бы мы были твердо уверены в том, что "Лост" - это научная фантастика. Я вот, например, в этом уже давно не уверен.

Meerkat, а какому жанру вы относите Лост?
Quote (crushdump)
И еще вопросик я в сомнениях неужели наши любимчики будут заново переживать свою жизнь ведь срок то совсем не маленький 27 лет как никак. Может остров кинет их опять в будущие чтобы соединить в одну все не правильные парралели?

Я думаю, не для того остров их собирал, чтобы обратно кинуть в 2007 год, их задача спасти остров, примирить других с дармавцами и чтобы меньше крови пролилось на острове, а может быть и на БЗ.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
ZanoZochKa Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:20 | Сообщение # 107
Tell Me Why
Группа: Свои
Репутация: 1666
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Я думаю, не для того остров их собирал, чтобы обратно кинуть в 2007 год, их задача спасти остров, примирить других с дармавцами и чтобы меньше крови пролилось на острове, а может быть и на БЗ.

Но ведь Фарадей говорил, что случилось, уже случилось, следовательно если они померят Дхармовце и Других и т.д, всё равно исход будет такой же... В лосте ведь просматривается теория о том, что нельзя изменить прошлое, всё уже предначертанно судьбой и в любое изменение событий всё равно ривёд к логическому завершению которое уже произошло.

- Бонд. ДжеймсБонд
- Нах. Пшел нах
 
Награды: 326  +
Meerkat Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:44 | Сообщение # 108
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Meerkat, а какому жанру вы относите Лост?

К мистике. И с каждой серией всё больше в этом убеждаюсь.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
adaliv Дата: Понедельник, 09.03.2009, 21:13 | Сообщение # 109
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ZanoZochKa)
Но ведь Фарадей говорил, что случилось, уже случилось, следовательно если они померят Дхармовце и Других и т.д, всё равно исход будет такой же... В лосте ведь просматривается теория о том, что нельзя изменить прошлое, всё уже предначертанно судьбой и в любое изменение событий всё равно ривёд к логическому завершению которое уже произошло

Сделан первый "пробный" шаг,и видно,как изменилась реальность 77-го года,Дхарму чуть-чуть прибили,а надо по всей видимости уничтожить,и не только ее,есть еще одна серъезная угроза человечеству(не бомба),с которой предстоит беспощадная борьба.Этой угрозе авторы пока каснулись чуть-чуть,но очень выпукло.
Сл-но первостепенная задача собрать всю КОМАНДУ вместе(по моим понятиям им будет необходим "радист" для связи с БЗ ,и он на подходе,вряд ли Дез,чтобы не вслепую менять прошлое,а зная результаты,1-й то блин сейчас комом).
И вперед в 50-е!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Pard Дата: Понедельник, 09.03.2009, 21:16 | Сообщение # 110
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Мало того, мы - в "состоянии
измененного сознания" можем фиксироваться на своих тонкоматериальных
состовляющих в этих мирах и получать информацию...Для этого есть даже
специальные техники.

svetvasiljeva, за новый поворот в теме 1+ flower
Quote (Meerkat)
К мистике. И с каждой серией всё больше в этом убеждаюсь.

Я считаю, что мистика покруче фантастики, и надеюсь серию "Ченеллинг" авторы почитывают, например Крайона, Говорит Сетх, Учение Михаила и так далее и конечно культовые книги Кастанеды, лекции гонимого в Китае Учителя Ли Хунджи с его учением Фалунь Дафа (Высший закон Будды). Все перечисленные учения сносят напрочь крышу у не подготовленных к мистике людей. Фантастика по сравнению с ними просто детская забава.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Pard Дата: Понедельник, 09.03.2009, 22:17 | Сообщение # 111
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Явно авторы знакомы с мистикой не понаслышке, назвав главного героя других на острове Ричардом Альпертом.
Вот что пишут про реального Ричарда Альперта, который живёт и здравствует, правда от сериального уже состарился:
Quote
...Рам Дасс (формально Ричард Альперт - профессор Гарварда и давний друг Тимоти Лири) является тем, кто ответственен за обращение многих на Западе к идеям религиозного Востока, и он автор вдохновенных и классических уже книг "Будь здесь и теперь!", "Это только танец" и "Путешествие к пробуждению"...
...Ричард Альперт получил степень бакалавра искусств университета Туфтс, степень магистра Веслианского университета и степень доктора философии Стэнфордского университета. С 1958 по 1963 год преподавал и проводил исследования в Департаменте Социальных Отношений Гарвардского университета. В Гарварде, Ричард Альперт тесно сотрудничал с Тимоти Лири. Вместе они провели множество экспериментов с эффектами ЛСД и других психоделиков, из-за чего в 1963 году оба были уволены из университета. Позднее, они продолжили эксперименты в стенах частного особняка в Миллбруке. Вместе с Тимоти Лири и Ральфом Метцнером Альперт является соавтором книги «Психоделический опыт» — описания изменённых состояний сознания на основе тибетской «Книги мёртвых»...
В 1967 году Альперт отправился в Индию, где занялся практикой медитации и йоги. После встречи с Ним Кароли Бабой, индусским садху из Уттар-Прадеша, он изменил своё имя на Рам Дасс, что на санскрите означает «слуга Рамы». Начиная с 1968 года, экспериментировал с различными духовными практиками, такими как индуизм, йога и суфизм. Книга Рам Дасса «Будь здесь и сейчас» («Be Here Now») стала бестселлером и привлекла к нему общественное внимание в 1971 году.
По возвращению в США, Альперт основал несколько организаций, посвящённых продвижению духовного роста и расширению сознания. В 1974 году Рам Дасс создал «Hanuman Foundation» («Фонд Хануман»), в котором было развито много проектов, включая «проект тюремного ашрама», целью которого являлась помощь заключённым в духовном росте на протяжении срока лишения свободы, и «проект Жизнь-Смерть», который обеспечивает поддержку сознательной смерти умирающих.
Рам Дасс также является соучредителем и членом правления «Seva Foundation» — международной благотворительной организации, посвященной уменьшению страдания в мире. Seva поддерживает программы, помогающие, кроме всего прочего, излечивать слепых в Индии и Непале, восстанавливать сельскохозяйственную жизнь обедневших сельских жителей Гватемалы, решать проблемы североамериканских индейцев, и привлекать внимание к состоянию экологии в США.
В феврале 1997 года Рам Дасс перенёс удар, который парализовал правую сторону его тела и затронул его способность говорить. Несмотря на это, Рам Дасс и сегодня продолжает преподавать, писать и читать лекции.



"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Вторник, 10.03.2009, 00:35
 
Награды: 507  +
svetvasiljeva Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:33 | Сообщение # 112
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как это не парадоксально, но в контексте Лоста уместны и Дхармачакра, триграммы и ба гуа, и конечно, Кастанеда...Все , что происходило с Локком -
парильня, "путь охотника", его методы работы с Буном и т.д. - прямые ссылки на Кастанеду и очень популярный в Америке "Путь Силы", связанный с "шаманизмом" (Кеннет Медоуз,Теренс МакКенна)...А Алиса Бейли (с помощью Джуал Кхула) излагала для Запада учения Востока - трансгималайскую версию буддизма - тот же закон Дхармы...Реальность поддерживается тонким балансом двух противоположных и часто противоборствующих сил, которые через конфликт должны достичь гармонии - РЕЗОНАНСА...Знакомая картина, не правда ли?
И еще. Когда мы говорим о параллельных мирах, мы имеем в виду МНОГОМЕРНОСТЬ
версий реальности, а, разумеется, не термины из области физики...Это уже МЕТАфизика.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Rosalie Дата: Вторник, 10.03.2009, 00:36 | Сообщение # 113
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JohnDorian)
то параллельный мир, имхо, есть мир который никак не влияет на другой параллельный мир, коих бесконечное количество. Бесконечные потому что разветвляются. От начала. Каждая параллель - отдельный вариант происходящего или произошедшего ранее. Допустим в одной параллели что-то случилось, в другой нет, в третьей случилось, но по-другому.

согласна! Думаю,что в Лосте речь идет только о премещениях во времени. Но все-равно стыкуется все не сразу. x


You are the only one who creats your reality!
 
Награды: 8  +
Katy123 Дата: Вторник, 10.03.2009, 00:54 | Сообщение # 114
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

:? Да нет никаких параллельных миров. Всё это перемещения во времени. Всё нормально состыковывается ;)
 
Награды: 14  +
Махнатая Дата: Вторник, 10.03.2009, 00:58 | Сообщение # 115
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 174
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне каж. что с параллельными мирами совсем мудрёный сериал получится....
Историк
 
Награды: нет  +
Rosalie Дата: Вторник, 10.03.2009, 01:15 | Сообщение # 116
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Махнатая)
Мне каж. что с параллельными мирами совсем мудрёный сериал получится....

вот вот..итак мозг взрывается,а тут еще и параллельные миры!! По-моему перебор получается! :D

You are the only one who creats your reality!
 
Награды: 8  +
Loyso Дата: Вторник, 10.03.2009, 08:28 | Сообщение # 117
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Махнатая)
Мне каж. что с параллельными мирами совсем мудрёный сериал получится....

Рад что моя идея нашла такой отклик и дисккусию, хотя порой кажется что все обсуждения на этом форуме из разряда "из пустого да в порожнее". Коротко оп вопросах которые нашел здесь:
- Параллельные миры или путешествие во времени - собственно параллельные миры в данном расмотрении именно являются следствием путешествия во времени. Как я уже писал, из-за путешествий во времени возникают изменения в уже осущественных событиях, это не меняет эти события, а пораждает новую параллель с измененными событиями.
- Путешествие во времени всегда являлись желаемыми для человека, но ему турдно было представить возможные последствия такой возможности. Само по семе перемещение по времени кажется легким и возможным. Но когда начинаешь прорабатывать последствия появляется масса сложностей.

Сегодня вот предложили теорию временных циклов - собственно это тоже вариант - и временные циклы и параллельные миры - на элементарные взгляд евклидовой геометрии и ньютоновской физики все это одинаково невозможно как и передвижение во времени. Вам не кажется что мы сами допускаем одну бредовую мысль, но не допускаем другую, пусть даже она является вполне логическим продолжением первой?

И еще затравка для размышления по итогам серии 5.08.
Алперт появился с хорошо знакомой синей рубашечке. Интересно когда все таки он ее приобрел - до чистки Дхармы или после?

 
Награды: 8  +
adaliv Дата: Вторник, 10.03.2009, 10:27 | Сообщение # 118
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Rosalie)
вот вот..итак мозг взрывается,а тут еще и параллельные миры!! По-моему перебор получается!

Отнеситесь ко всему происходящему как к красивой,талантливо срежиссированной компьютерной игре,с великолепно играющими актерами.Не ассоциируйте себя с актерами и временем,в котором на данный момент они находятся.Взгляните на все происходящие события с высоты зрителя 2050-го года.Тогда-то то-то происходило.Могло быть плохо,но кто-то в 2010-м году "смог" получить информацию об этом,сел за компьютор,пожонглировал героями,отправляя их в разные времена,предполагая,что наш мир,и особенно Остров большой банк данных(информации) накопленной человечеством,с трудом,но нашел ту точку,где надо применить "изменить".
Применил.
Получил на выходе "хорошо",и начал задумываться,а не перейти ли на более сложный уровень.
Все станет на свои места.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
tania90210 Дата: Вторник, 10.03.2009, 10:37 | Сообщение # 119
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
То, что при встрече Сойера с Ричардом, последний помнил встречу со старым лысым старикашкой, или то, что Уидмор помнил встречу с Локом все 50 лет, хотя для Лока прошло всего четыре дня, или то, что они могут встретить маленького Бе - который воспользуется в будущем, всей этой ценной информацией, и это параллельный мир..? Если бы это были параллельные миры, тогда всё было бы намного проще, и Бену с Уидморм тогда нечего было бы делить.. Извеняюсь за повтор некоторых мыслей...

Согласна, они не должны помнить события и людей из другой параллели, и как понять кто именно из нескольких одинаковых умер?
 
Награды: нет  +
Loyso Дата: Вторник, 10.03.2009, 11:16 | Сообщение # 120
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (alladin)
То, что Лок бы увидел самого себя, когда луч пронзил ночьное пространство из люка, подтверждает увиденное Сойером (мы то помним, что происходило при родах Клер, хотя Сойер этого и не видел). И ни какого перемещения в другую параллель не произошло.

Ну дело в том что они не совершили ни чего что могло бы изменить ход ПРОШЕДШИХ событий. Я могу допустить даже встречу дух Локов (хотя в Лосте похоже это исключается, и об этом чуть позже), но как только эта встреча внесет изменения в ход событий, то это начнется уже параллельных ход событий. Иначе как сложится причино-следственная связь? Я уже упоминал о теме которая сегодня в топах - о временных циклах. Так вот в ней чтобы "узаконить" последствия перемещений во времени была принесена причинно-следственная связь - временной цикл как бы замкнул эту связь и не понятно что первично яйцо или курица. Я же придерживаюсь сохранности причинно следственной связи, а это приводит к тому что либо путешествия во времени не возможны, либо они приводят к появлению параллельных временных континуумов (читай миров).

Теперь о "встрече двух Локков". Судя по всему Остров стремится уничтожить противоречивые последствия премещений во времени. Так у нас есть ряд примеров тому:
- Либи погибла накануне прихода яхты т.к. яхта была связана с прошлым Либи, но для Дезмонда эта последовательность другая - сперва был взрыв Лебедя, он перместился в прошлое и прожил часть жизни заново и повстречал Либи и взял ее яхту.
- Чарли так же вынужден был погибнуть т.к. Дезмонд встретив его в Лондоне (опять же после взрява Лебедя) изменил его жизнь - Чарли не спас девушку от нападения и вреоятно все сложилось у него иначе.
Извиниет конечно, но я в данных рассуждения стыкуюсь с другой темой - "во всем виноват Дезмонд". Но я не думаю чтол это одна причина. Так Бун погиб спасая Локка от паралича - судя по всему нас еще ожидает расшифровка этого узла событий.
И так мы видим, что здесь все таки исключается всякая встреча одного и того же будущего и прошлого. И этот факт, как раз дейтсвует против предложенной теории - как бы судьба исключает наслоение событий. Но (возможно в силу недостаточности информации) я все-таки допускаю что не все наслоения событий устраняются Островом и Судьбой сразу, что и приводит к возникновению параллелей.


 
Награды: 8  +
Katy123 Дата: Среда, 11.03.2009, 03:41 | Сообщение # 121
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Отнеситесь ко всему происходящему как к красивой,талантливо срежиссированной компьютерной игре

Согласна. Так к Лосту и нужно относиться, восхищаясь работой режиссёров ;)

 
Награды: 14  +
Bayleas Дата: Среда, 11.03.2009, 03:48 | Сообщение # 122
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

параллельные миры? ненене x просто перемещения !
не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
Pard Дата: Суббота, 14.03.2009, 18:28 | Сообщение # 123
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Bayleas)
параллельные миры? ненене просто перемещения !

Bayleas, ненене не может быть аргументом приведите обратные факты.
Я в очередной раз пересматривал 8-ю серию 5-го сезона, то обратил внимание на слова Дэна, когда в ДИ Джин спросил его: «Дэниел, вспышек больше нет?» Дэн ему ответил: "Нет, вспышек больше нет, пластинка снова крутится, вот только мы не в той песне, в какой хотелось бы" (24 – 25 минуты просмотра). Перед смертью Шарлот вспомнила, что какой-то сумасшедший настаивал покинуть остров и больше возвращаться на него, она сказала: «Кажется - это был ты Дэн», но он напрочь не помнил этот момент из той параллельной жизни. Шарлот вспомнила, потому что она перед смертью, как раз туда своим сознанием перемещалась, как сознание Дэза в серии «Константа» бросало из одного времени в другое.
Этот диалог говорит о том, что они попали в соседнюю параллель.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 14.03.2009, 19:45 | Сообщение # 124
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, очень здорово излагаете...Я вообще так понимаю, мы с вами единомышленники - увлекаемся эзотерикой. Я вас поддерживаю и во многом
согласна с вашей точкой зрения, потому что эта точка зрения является и моей...
Но термин "параллельные миры" - коррелляты, уводит нас к Гарднеру и Кауфману - их великолепным книгам по теории относительности... А здесь, в Лосте, может быть все увязано немного по другой схеме... Вы ведь знакомы с
ТЕОРИЕЙ БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО РЕЗОНАНСА из области современной эзотерики?Несомненно, это граничит с парапсихологией. Согласно этой теории все в мире, и
мы, в том числе, существует в неком частотном энергетическом диапазоне - на
разном уровне колебаний и вибраций...Все множество реальностей существует
"здесь и сейчас", рядом друг с другом, но на разных частотах - у субстанции, из
которых сотворены эти реальности, просто разные волновые ритмы - их частицы
вибрируют с разной частотой колебаний...Но как в радио, существуют настройки
- мы, смещая свою "точку сборки", можем резонировать с ними...Строго говоря,
это тоже параллельные реальности, но не в терминах фундаментальной физики...
Поэтому параллелей, в которые мы включены, великое множество и они вибрируют, расходясь, затем снова сливаются, объединенные только нашим сознанием, но не телом...

Добавлено (14.03.2009, 19:45)
---------------------------------------------
Да, предвижу вопрос, как все это "работает" в Лосте. Мы уже поняли, что Остров -
особое место. И системы координат по шкале плотности-тонкости, обычно сосуществующие рядом, но не видимые, здесь проявлены...ЗДЕСЬ СТАНОВИТСЯ ЗРИМЫМ ТО, ЧТО ОБЫЧНО НЕВИДИМО. В этом главный феномен Острова.


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
JohnDorian Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:19 | Сообщение # 125
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 98
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
«Кажется - это был ты Дэн», но он напрочь не помнил этот момент из той параллельной жизни. Шарлот вспомнила, потому что она перед смертью, как раз туда своим сознанием перемещалась, как сознание Дэза в серии «Константа» бросало из одного времени в другое. Этот диалог говорит о том, что они попали в соседнюю параллель.

Они не попадали в параллель, просто для Шарлотты это уже случилось, а для Фарадея это случится в будущем.

Яблочный мартини, пожалуйста!
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!