Воскресенье, 05.05.2024, 22:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Параллельные миры - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Теория: Параллельные миры
Pard Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 09:57 | Сообщение # 126
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Да, предвижу вопрос, как все это "работает" в Лосте. Мы уже поняли, что Остров - особое место. И системы координат по шкале плотности-тонкости, обычно сосуществующие рядом, но не видимые, здесь проявлены...ЗДЕСЬ СТАНОВИТСЯ ЗРИМЫМ ТО, ЧТО ОБЫЧНО НЕВИДИМО. В этом главный феномен Острова.

svetvasiljeva, большое спасибо за поддержку идей темы, чтобы не офтопить напишу письмо в личку.
На протяжении всего сериала нам показывают, что остров особое, уникальное, аномальное место на Земле. По заверению Элоиз Хоукинг подобные места, но может быть менее мощные разбросаны по всей Земле, она назвала их электромагнитными колодцами. В реальности мы тоже слышали про такие аномальные зоны на Земле – это на северном и южном Урале, на Алтае, на Кавказе, в Крыму, в Косово, на Бермудах, в Японском море, в Тибете, в Британии и т.д. В среде эзотериков эти зоны называются местом силы, в зависимости от мощности места силы могут происходить с сознанием человека различные эффекты, которые с позиции современной науки мало объяснимы, но объективно существуют. Большинство храмов и монастырей строились на местах силы с древних времён. Места силы на поверхности Земли – это наподобие биологически активных точек на коже человека, посредством которых происходит информационно энергетический обмен с окружающим пространством. Во время медитаций и молитв монахи, мистики, практикующие эзотерики - в таких местах легко выходят сознанием в другие измерения и могут путешествовать в другие миры и времена. Об этих местах знают шаманы, колдуны, оккультисты и всякие служители тёмных сил, которые используют эти места для своих тёмных дел.
Остров также действует на особенных людей, перечисляю их: у Джека на острове впервые проявилось видение своего умершего отца; Кейт на острове увидела лошадь; Хёрли встретился со своим двойником, который вначале доставал его в псих больнице и появился на острове, он также неожиданно увидел хижину, которую остальные не замечали; Уолт проявил свои необычные способности на острове мыслью убивать птиц и являлся во сне Локку; Бен впервые на острове увидел свою умершую мать; Локк на острове моментально исцелился от паралича, раны у него заживали на острове очень быстро; чудесным образом исцелилась Роуз от рака; у беременных женщин в разы повысился иммунитет, и они вместе с плодом во второй половине триместра умирали; свет на острове преломляется не так как на БЗ; Майлз на острове без своего прибора стал общаться с душами умерших и погибших там; Майкл стал после острова видеть Либи и Кристина Шепарда; док на корабле «Кохана» был ещё жив, а его труп уже прибыл на остров и т.д. В обычной жизни 99% людей даже не подозревают, что живут в многомерном мире, они привязаны только к одной из множества вселенных, может быть, и слава Богу.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Воскресенье, 15.03.2009, 10:05
 
Награды: 507  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:23 | Сообщение # 127
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

К этому можно добавить следующее. Остров - место Силы, несомненно, и какая -то фокусная точка по приему и ретрансляции неких загадочных сил...Какого рода? Может, природных (магнитная аномалия), может приходящих извне.Есть некоторые ссылки на это - история Острова... И вообще в Лосте - все очень непросто. Я думаю
любителей удобоваримых, необременительных ответов ждет разочарование...Это
очень глубокий сериал, требующий внутренней работы для его осмысления. И смотрят его самые разные люди, с разной системой ценностей и каждый "вместит
столько, сколько сможет вместить"...Даже те, кто привык к легко усвояемым
продуктам - в виде боевиков, экшена - т.е. "моторике" и двигательной активности, становятся фанатами Лоста ...И это просто здорово!

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Pard Дата: Четверг, 19.03.2009, 22:52 | Сообщение # 128
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тема про параллельные миры в 9-й серии получила дополнительный факт. Кристиан Шепард показал Сун и Лапидусу групповую фотографии, посвящения Джека, Кейт и Хёрли в члены ДИ. Из предыдущих сезонов мы помним в домиках Дармавилля не было этих фото, иначе они бы себя узнали на них в 2004 году, история на острове пошла по другому руслу. Тройка Джека, предпримет попытку примерить Дармавцев с другими и предотвратить инцидент на станции Лебедь, у них больше информации о будущем острова, чем у остальных.

"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Пятница, 20.03.2009, 06:13
 
Награды: 507  +
4life Дата: Пятница, 20.03.2009, 01:06 | Сообщение # 129
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Параллельные миры - это как раз очередной виток фантазии создателей! После просмотра 9 серии заметили отсутствие Локка? А Бен стоял на ногах после катастрофы, хотя когда показывали Локка, то Бен валялся без сознания (хотя я так и не понял, может он сдох?), Локк не пересекался с Сун, хотя просто обязан был и не мелькал пилот! 99% что Локк в параллельной реальности! :o Не понятно куда Клер пропала?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Referor Дата: Пятница, 20.03.2009, 04:07 | Сообщение # 130
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Долго читал :) Мне кажется не совсем правильной теория про паралельные миры, легче и понятней было бы объяснить это судьбой, ну или как говорил энштейн, точнее объяснял: событие это совокупность прошлых событий и начало для будущих, кроме всего перечислинного могу ещё догадку сказать впользу паралельности они пытались воссоздать условия 1 крушения, но это и отвергает паралельность т.к в времени все движутся (паралели) , ну а про "судьбу" могу сказать и против паралельности что если бы не совокупность событий которые привели потеряшек(смешное слово :):)) в прошлое не родился бы Итан, как мы уже знаем и если бы не Джулиет :):)Ну много можно придумывать и по своему описывать 1 проблема, то что можно опровергнуть уже является неправильной теорией :):)только досматривать остается, хотя строить различные предположения очень интересно, ну я все же за более легкие теории, 98% понимают сериал по своему, и лишь 2% процента оценивают его изсходя из своих познаний :):)я в этом уверен

Добавлено (20.03.2009, 04:05)
---------------------------------------------
Ну отдельное спасибо Парду :) И правда очень глубокие познания :)

Добавлено (20.03.2009, 04:07)
---------------------------------------------
Да спать хочу забыл про Эйнштейна дописать, а остров это место позволяющее между ними перемещатся(между совокупностями), я очень надеюсь что создатели фильма не разачаруют :):) Специально зарегистрировался чтобы тут отписатся


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Pard Дата: Пятница, 20.03.2009, 06:56 | Сообщение # 131
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (4life)
После просмотра 9 серии заметили отсутствие Локка? А Бен стоял на ногах после катастрофы, хотя когда показывали Локка, то Бен валялся без сознания (хотя я так и не понял, может он сдох?), Локк не пересекался с Сун, хотя просто обязан был и не мелькал пилот! 99% что Локк в параллельной реальности! Не понятно куда Клер пропала?

4life, ещё раз внимательно пересмотрите 8-ю и 9-ю серии.
В 9-ой серии самолёт днём приземлился на остров Алькатрас, Лапидус помог Сун выбраться из самолёта. Бен тоже при посадке не пострадал, но держался в стороне от всех остальных, гроб с телом Локка находился в багажном отсеке самолёта. Лапидус приказал, как командир экипажа, всем собраться вместе и поискать остальных, кто летел этим рейсом и ждать помощи с БЗ. Сун заметила, что Бен решил смыться, и пошла за ним. Бен привёл её к лодкам и предложил ей плыть с ним на большой остров. Лапидус отыскал их у лодок и сказал Сун, чтобы она не доверяла Бену, очень опасному человеку, на поимку, которого Уидмор посылал группу боевиков. Сун оглушила Бена веслом и с Лапидусом уплыла на большой остров.
В 8-й серии показано продолжение событий на Алькатрасе. Вечером того же дня Цезарь обследовал помещения станции Гидра, Илана заметила Локка среди новых потеряшек, Цезарь расспросил его как он очутился среди них, так, как в самолёте его во время полёта не было. Локку показали пострадавшего Бена, теперь мы знаем, что от удара веслом у лодок на берегу (интересно, жив он или только оглушен?). Илана сообщила, что лётчик с девушкой уплыли на лодке на большой остров. Так, что события на острове Алькатрас после приземления самолёта происходят последовательно, только показаны в 9-й и 8-й сериях. Я вынужден так подробно всё это расписать, чтобы пост 4life, не ввёл остальных в заблуждение.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
KatieCassidy Дата: Суббота, 21.03.2009, 02:15 | Сообщение # 132
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Referor)
ну а про "судьбу" могу сказать и против паралельности что если бы не совокупность событий которые привели потеряшек(смешное слово :):)) в прошлое не родился бы Итан,

Эми, будущая мать Итана, в том мире осталась живой, её увели к другим, после она вышла замуж за другого и родила мальчика, дав ему имя Итан. Он выучится на врача, будет работать в лаборатории Митлосс бионауки в Портленде с Ричардом Альпертом, завербуют Джульет, а далее мы знаем его историю из того мира. Так, что история на острове развивается параллельно той, что уже произошла.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Pard Дата: Суббота, 21.03.2009, 15:54 | Сообщение # 133
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Привожу цитату из Учения Михаила, где доказывается, что любой значимый выбор мгновенно порождает новый мир с другими исходами ситуаций:
«…Каждый раз, когда вы принимаете какое-то важное решение, вам приходится выбирать один из двух или даже большего числа вариантов, отвергая все остальные. Однако на самом деле вы не отвергаете ни одну из этих возможностей, так как вам интересно узнать, что может вам принести каждая из них. Таким образом, образуется ровно столько параллельных миров, сколько у вас было вариантов выбора. Это позволяет вам получить больше информации и опыта.
В каждой жизни есть определённое количество поворотных пунктов, в которых образуются параллельные миры. Не думайте, что параллельные миры образуются каждый раз, когда вы принимаете какое-нибудь незначительное решение — например, выпить чаю сейчас или позже.
В момент принятия решения образуется — не без помощи Дао-Творца — совершенно новый мир, в котором есть копии всех людей и вещей, которые известны вам в этом мире. В параллельном мире вы принимаете другое решение и живёте дальше, но уже несколько иначе, чем в этом мире.
...К счастью, Дао-Творец действует очень разумно и эффективно, поэтому новые миры образуются не каждый раз, когда вы принимаете решение. Параллельный мир образуется только тогда, когда ваши решения согласуются с решениями определенного количества других людей. Этот мир удовлетворяет вашим общим требованиям и условиям. Так, существует параллельный мир, в котором человечеству удалось избежать второй мировой войны. Люди, которые в нашем мире приняли решение погибнуть в этой войне, в том мире спокойно жили дальше и умирали по совсем другим причинам.
Новый мир вначале как две капли воды похож на тот, от которого он отделился. Однако со временем они расходятся в разные стороны, и, в конце концов, между ними остается очень мало общего.
...В параллельных мирах тоже порождаются параллельные миры, так как в них вы тоже принимаете решения. Теперь вы видите, как сложно и в то же время разумно — ведь ваши возможности практически не ограничены — устроена Вселенная. Представляете, какой силой и энергией обладает Дао-Творец, если в мгновение ока создает такие сложные системы?»


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Psihomors Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:16 | Сообщение # 134
Мама Анархия
Жертва Дымка


TЕсли ещё и паралельные миры будут, то я с ума сойду.
Ну это уже будет слишком на мой вгляд.

 
Награды: 16  +
Pard Дата: Суббота, 21.03.2009, 17:18 | Сообщение # 135
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
TЕсли ещё и паралельные миры будут, то я с ума сойду.
Ну это уже будет слишком на мой вгляд.

На то он и Лост, в этом сериале собрано много жанров, поэтому для широкой аудитории он интересен.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 21.03.2009, 18:04 | Сообщение # 136
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Привожу отрывок из книг Барбары Марсиниак в подтверждение слов Parda о
параллельных мирах.
«Существует множество жизнеспособных вершин реальности, каждая из которых имеет свои цели и намерения. Время, пространство и существование миров — понятия сами по себе аморфные и являются настолько реальными, сколько внимания вы им уделяете. Существует множество версий планеты Земля, из которых можно было бы сделать выбор, множество временных нитей, проистекающих из событий, давным-давно преданных забвению. Ваше внимание было специально отвлечено от подобных версий, чтобы не дать им возможности полнокровного развития».
« Для того чтобы стало возможным дальнейшее постижение всех многочисленных версий реальности, ваш центральный дух, ваше Высшее Я имеет множество различных личностных проявлений, множество «щупалец» и «отростков» в различных реальностях. Поэтому не думайте, что, во всех реальностях вы «хорошие». Интересен тот факт, что когда вы являетесь не столь уж «хорошими», вы иногда собираете гораздо больше информации. Когда вы слишком «хороши», вы бываете настолько наивны, что вовсе не понимаете того, что происходит вокруг. Именно в связи с этим возникла концепция срединного пути».
«Существуют версии вас самих, которые не синхронизированы с вами, и, когда они приближаются, вам необходимо научить их быть синхронизированными, чтобы проявилась возможность создания гармоничного целого. Глубоко, в самой основе вашего существа, вы обладаете знаниями того, кем вы являетесь на самом деле. В вас заложены определенные паттерны, согласно которым возможен переход существа трехмерного плана на уровень множественности измерений».
"В один из дней множество параллельных воспоминаний потребуют своей интеграции. Внезапно проявится множество идей. Вы вдруг осознаете, что существуют различные слои сознания, воспринимающие, участвующие и проявляющие себя в жизненном опыте, в то время как определенная часть вашего сознания сохраняет уверенность в том, что ничего не происходит. Слои реальности начинают расщепляться и фрагментироваться, а вы движетесь к новым аспектам своих возможностей и их самовыражения. Задача: уловить эти процессы — затратить некоторое время на то, чтобы открыть источник вашего вдохновения.
Память, которая поднимается внутри вас, может вызвать реакции в теле, так как она обитает на клеточном уровне всех ваших тел: физического, ментального, эмоционального и духовного, — и нуждается в осознавании. Вы перерастете в нечто новое — вы выстраиваете НЕСУЩУЮ КОНСТРУКЦИЮ. Структура трехмерного времени «запирает» вас в определенном пространстве-времени и изолирует вас от той части вашего Я, которая преодолела ограничения трехмерного времени. Ваше Высшее Я знает гораздо больше того, что проявляется внутри вашей структуры времени".
Из книг " Семья Света", "Путь Силы".

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
vasilya-8 Дата: Суббота, 21.03.2009, 18:20 | Сообщение # 137
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
После взрыва Лебедя Дезмонд очнулся голым. Этим они конечно очень порадовали фанаток, но в чем все же дело? Я предполагаю что: во время перемещения в параллелях человек замещает сам себя и соответственно появляется в одежде и виде соответствующем текущему состоянию в новой параллели; но после взрыва Лебедя Дезмонда не было на Острове – его вообще не было в этой реалии; однако он был перемещен из другой параллели и поэтому оказался голым.

Я все-таки не очень поняла почему после такого мощного взрыва Дез, который находился непосредственно в его эпицентре, не разлетелся по всему острову, а всего лишь голеньким очнулся в кустах по соседству? Тут явно без каких либо паралелей временных или еще каких-нибудь штучек со временем не обошлось.


Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?
 
Награды: 4  +
Psihomors Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:59 | Сообщение # 138
Мама Анархия
Жертва Дымка


Quote (Pard)
На то он и Лост, в этом сериале собрано много жанров, поэтому для широкой аудитории он интересен.

Вот только Лост потерял 18 % зрителей из-за 5 сезона.
P.S. И эти 18% 100% американцы. У них мозг не выдерживает.

 
Награды: 16  +
Diablock Дата: Среда, 25.03.2009, 19:15 | Сообщение # 139
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Psihomors :D ага они не могут понять что, где и когда происходит(в плане мифологии), а просто смотрят за любовными отношениями Соер-Кейт-Джек.
а насчёт этой теории параллельных миров, я её ещё давно выдвигал и досихпор склонен..
Шопоты,Птица,Дымок это как замочные скважины через которые наблюдают за нашими героями кто-то из параллельного мира. ;)

Работаю вожатым в школе =))))
 
Награды: 44  +
spravka Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:37 | Сообщение # 140
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не знаю где задать этот вопрос. Эта тема кажется наиболее подходящей. Вроде. Помните книжицу принес миниБен Саиду "Другая реальность"? Она вроде о воздействии наркотических(?) трав на (под)сознание. Ну вот еще Олдем капнул какое то вещество на сахарок для Саида. Это явно не простосывороткаправды, у этого вещества есть побочные эффекты. Какие? Мне показалось эти капельки позволяют путешествовать в другую реальность. Не путешествовать, а быть в ней. Чтото похожее было с Дезом вроде. Вам не кажется? А так же с Уолтом и Локком.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 28.03.2009, 15:49
 
Награды: 279  +
sweet_heart Дата: Суббота, 28.03.2009, 15:06 | Сообщение # 141
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, у Деза, вроде сознание скакало в прошлое-будущее...
Мне кажется, что эти капельки позволяют найти ответы на вопросы...Саид, сказал, что понял своё предназначение. Может капельки "третий глаз" открывают?
Я нахожу в этом связь с Локком и его мазью - он тоже искал подсказки в парильне.
 
Награды: 16  +
KatieCassidy Дата: Суббота, 28.03.2009, 15:27 | Сообщение # 142
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Не знаю где задать этот вопрос. Эта тема кажется наиболее подходящей. Вроде. Помните книжицу принес миниБен Саиду "Другая реальность"? Она вроде о воздействии наркотических(?) трав на (под)сознание. Ну вот еще Олдем капнул какое то вещество на сахарок для Саида. Это явно не простосывороткаправды, у этого вещества есть побочные эффекты. Какие? Мне показалось эти капельки позволяют путешествовать в другую реальность. Не путешествовать, а быть в ней. Чтото похожее было с Дезом вроде. Вам не кажется?

Олдем на сахар капнул сильный наркотик, который развязал Саиду язык. Он вспомнил, как Илана его арестовала, как Бен его использовал и кинул в Москве, как ложью хотел вновь заманить его на остров и понял, что он должен остановить Бена в прошлом.
Обычно сыворотку правды вводят в мышцы и она вызывает жгучую острую боль, предлагают клиенту говорить правду иначе он будет долго страдать от боли, наркотики более гуманные они растормаживают контроль воли и у человека начинается словесный «понос», только в это время нужно задавать правильные вопросы и он на них честно ответит.
Что касается книг Карлоса Кастанеды, да в них описаны приемы путешествие в другие миры и даже управляемая телепортация, правда на первых порах без одежды и в заданное место, где его встретят, обогреют и оденут. Продвинутые маги могут путешествовать в одежде и с нужными вещами.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
spravka Дата: Суббота, 28.03.2009, 19:28 | Сообщение # 143
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Представляете, какой силой и энергией обладает Дао-Творец, если в мгновение ока создает такие сложные системы?»
Сложные системы в Моем разуме, Дао-Творец это Я. Осознанный выбор делаю Я. Я меняю реальность. Осознавая Этот факт кто то из наших в 1977 может сдвинуть развитие истории в "другую реальность". А то, что была какая то предыдущая(неизмененная) реальность, нет, я не верю что она теперь есть(была) физически. Остался только след, след в памяти. Или пласт в памяти. Все кто попал на остров находится под действием какого то вещества, или использует специальную методику для погружения в сложную систему восприятия вселенной для поиска идеального(срединного) пути. Так и вижу группу буддистов, сидящих в позе Лотоса с полузакрытыми глазами, обращенных к бескрайней вселенной, а вокруг слышатся М-М-М-М, вижу легкий дымок благовоний,чувствую его запах. Медитация в самом разгаре. Короче, запасаемся травой. oops
Нет, я не отрицаю этих теорий. Все это реально. И как принятие правильного решения подчас оччень сложно.

Добавлено (28.03.2009, 19:13)
---------------------------------------------
Сейчас услышала рассказ об общении двух ящериц в мешке (по Карлосу Кастанеда), обязательно прочитаю все произведение. Говорят у психологов обучение ведут по этому автору. Некоторые ?. И млин, не рановато ли миниБену читать такие книжки?

Добавлено (28.03.2009, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (KatieCassidy)
Что касается книг Карлоса Кастанеды, да в них описаны приемы путешествие в другие миры и даже управляемая телепортация, правда на первых порах без одежды и в заданное место, где его встретят, обогреют и оденут. Продвинутые маги могут путешествовать в одежде и с нужными вещами.
Loyso, это по твоей теории "без одежды". А наши скакуны похоже продвинутые маги раз путешествуют в одежде и с нужными вещами. Интересно ЧТО делает их такими продвинутыми?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 28.03.2009, 19:15
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:55 | Сообщение # 144
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всего Кастанедой написано десять книг. Та, которую принес Бен, вторая. Почему скажем, не первую (Учения Дона Хуана) или не третью (Путешествие в Икстлен)?
Потому, что книга называется "Отдельная реальность". Дело в названии. Это как
бы знак или вектор, каких множество разбросано в визуальных рядах Лоста...
Мы имеем здесь дело с отдельной (другой, параллельной) версией реальности.
И в этом, похоже, уже никто не сомневается.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 03:21 | Сообщение # 145
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Мы имеем здесь дело с отдельной (другой, параллельной) версией реальности. И в этом, похоже, уже никто не сомневается.

Я так понимаю, что вы хотите сказать, что некоторые проявления персонажей: Мама Бена, Отец Джека, Чарли.. это вторые "Я" из другой действительности..? Но как же тогда одни "Я" владеют иформацией из другой параллели, а другие её не ощущали..?

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:16 | Сообщение # 146
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Помните книжицу принес миниБен Саиду "Другая реальность"? Она вроде о воздействии наркотических(?) трав на (под)сознание

Не стоит воспринимать книги Кастанеды только в контексте применения психотропных веществ - так называемых "психоделиков" и "этногенов"...Эти книги
стали культовыми совсем не поэтому. Термин "Точка сборки" принадлежит Карлосу
Кастанеде и именно после него он стал "нарицательным", т.е. прочно вошел
в обиход...С помощью "точки сборки" (как некоего "фокуса" сознания) мы
центрируемся с тем, что мы есть на самом деле - с ИНТЕГРАЛЬНЫМ ЦЕЛЫМ, каким
является любое человеческое существо...Где находится фокус сознания - там
находится и энергетический центр (он как бы активизируется, "включается").
Другими словами, " на то, что я направляю внимание, как говорит Джасмухин,
начинает РАСТИ, РАСШИРЯТЬСЯ...С помощью точки сборки, как своеобразной
синхронизации (или как в приемнике - настройки) мы меняем вибрации своей
энергетической составляющей (энергии, циркулирующей вверх по позвоночному
столбу от чакры к чакре - от одного энергетического центра к другому, от плана
- к плану). На уровне сознания мы утончаем нашу энергию от грубых вибраций к более тонким и высоким...
"Такие негативные эмоции, как плохое настроение, гнев, страх, нетерпение, обида, беспокойство, грусть или депрессия, являются проявлением энергетических блоков и грязных энергий низкой частоты, которые накапливаются в органах и железах, и являются причиной нарушений в нашей энергетической структуре, уменьшая уровень и качество праны, которая циркулирует в нашем организме. Если эти энергетические нарушения продлеваются во времени, они становятся причиной возникновения болезни". Здесь я привела цитату из книги
Хосе Мария Хименес Солана "БиоРэйки. Полная книга по исцелению и духовному
росту" в качестве объяснения, почему энергии необходимо утончать, а вибрации
поднимать...Да, сейчас психологи всего мира используют книги Кастанеды...

Quote (alladin)
Я так понимаю, что вы хотите сказать, что некоторые проявления персонажей: Мама Бена, Отец Джека, Чарли.. это вторые "Я" из другой действительности..? Но как же тогда одни "Я" владеют иформацией из другой параллели, а другие её не ощущали..?

То, что я хотела сказать, я уже сказала - см. выше. Мы все - сложные многомерные
существа, и некоторые из нас могут вступать в контакт не только с нашими "я" из
других мерностей, но и с ДУШОЙ МИРА ( помните Паоло Коэльо) - более всеобъемлющим вариантом ЦЕЛОГО, в который мы все включены как кусочки
одной мозаики...Почему у одних это получается лучше, чем у других? А у
некоторых не получается вообще...Трудно сказать, все мы разные. Как вы могли
заметить, в природе вообще нет равенства...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:23 | Сообщение # 147
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Мы все - сложные многомерные существа, и некоторые из нас могут вступать в контакт не только с нашими "я" из других мерностей, но и с ДУШОЙ МИРА ( помните Паоло Коэльо) - более всеобъемлющим вариантом ЦЕЛОГО, в который мы все включены как кусочки одной мозаики...Почему у одних это получается лучше, чем у других? А у некоторых не получается вообще...Трудно сказать, все мы разные. Как вы могли заметить, в природе вообще нет равенства...

Вы не поняли вопроса.. Почему Чарли, Отец Джека.. До смерти, не проявляли таких способностей.., а после, по вашему, стали разгуливать по параллельным мирам..? Или смерть является преходом в другой параллельный мир..?

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:25 | Сообщение # 148
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
смерть является преходом в другой параллельный мир..?

Да, смерть - это вообще переход...Если исходить из концепции, что, когда мы
развоплощаемся, мы уходим с этого плана на другой, выше - по уровню...Как
сказал Кришна в "Бхагавад-Гите" - стрела души не достанет... Смерти нет, есть бесчисленное множество планов и, соответственно, переходов...
Но я бы предложила рассматривать теорию множественных реальностей все-таки
не в терминах теории относительности и фундаментальной физики...Можно предположить, что существует система координат, в которой все увязано, и такой уровень, на котором человек способен входить в гармонию и ЕДИНСТВО со всем СУЩЕСТВОВАНИЕМ. Отсюда ОТДЕЛЬНАЯ реальность. Может быть, даже НАДреальность.
Есть такая фраза - СУЩЕЕ НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ, ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ПЕРЕЖИТЬ. Т.е. не через ум, а через сердце...И есть такой уровень сознания, который называется
СИДДХАЛЬНЫМ (это понятие активно эксплуатируется в мировой практике - фильмы
книги и т.д.) "Дравидская культура сохранила для нас сиддханту - науку о совершенных личностях и совершенных способностях. Хотя на самом деле в этом нет ничего сверхъестественного, эти способности открываются в любом человеке, изучающем духовную культуру и так или иначе раскрывшем свои высшие центры сознания".(Сергей Джагдиш). Считается, что человек на этом уровне может все...
На самом деле, сценаристы Лоста говорят нам об очень серьезных вещах в
терминах эмоционального плана - через сердце, а, повторюсь, не через ментальный уровень. Потому что не все хотят (или могут) делать усилие в этом направлении ( через ум) - сухие выкладки и теории. Не всем это понятно, и не все хотят вникать в какие-то "мудреные" вещи...А Лост способен "сдвинуть точку сборки" многим и пытается это сделать. Тем, что через сердце подтягивает нас до
понимания каких-то очень важных для человечества в целом вещей. И мы сами
имеем возможность убедиться в том, что ИЗМЕНЯЕМСЯ...

Добавлено (29.03.2009, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Почему Чарли, Отец Джека.. До смерти, не проявляли таких способностей.., а после, по вашему, стали разгуливать по параллельным мирам..?

Извините, alladin, еще одна маленькая оговорочка - поправочка. Они проявили их ЗДЕСЬ, попав в ОСОБУЮ во всех отношениях реальность, каким является, как уже не раз обсуждалось, ОСТРОВ.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
spravka Дата: Четверг, 02.04.2009, 00:02 | Сообщение # 149
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А то, что была какая то предыдущая(неизмененная) реальность, нет, я не верю что она теперь есть(была) физически. Остался только след, след в памяти. Или пласт в памяти
Всетаки я не верю в то, что как здесь говорится, что параллельные миры отпочковываются. Отпочковывается помоему только в мозгу(в воспоминаниях) на носителе прожитого опыта. На то они и параллельные миры, что они параллельны и никогда не могут соприкоснуться друг с другом. Здесь больше подходит сложная система линз, через которую происходит познание окружаещего. С каждым прожитым опытом человек вносит в эту систему еще какую нибудь мудреную линзу, с особым способом восприятия. То есть, я так понимаю параллельные миры - мы все уже родились в хлам запластованными, уже сто раз прожившими и возвращенными в нашу тюрьму снова. Кто то так и смотрит на мир наивными глазами ребенка, а ктото начинает постепенно прозревать, кто то раньше, кто то позже. Так что ли?
Quote (svetvasiljeva)
существуют различные слои сознания, воспринимающие, участвующие и проявляющие себя в жизненном опыте, в то время как определенная часть вашего сознания сохраняет уверенность в том, что ничего не происходит. Слои реальности начинают расщепляться и фрагментироваться, а вы движетесь к новым аспектам своих возможностей и их самовыражения. Задача: уловить эти процессы — затратить некоторое время на то, чтобы открыть источник вашего вдохновения.
Память, которая поднимается внутри вас, может вызвать реакции в

Не это ли объясняет почему Джейкоба видят Бен, Локк, Херли(вроде как). Они в отдельной реальности имели контакт с ним. В их памяти есть такой пласт. Не это ли объясняет особенность Уолта, маленького мальчика, прожившего за свою жизнь больше чем кто либо из врослых. В его памяти множество пластов опыта в разных вариантах выбора. Он видел все последствия всех важных решений. Только чужих решений, людей которые ему близки. Думаю за себя он еще никакого выбора не делал пока, только видит последствия не своих дел. Не это ли объясняет все странные сны, припоминания, видения. Ну вот смотрите, мы все видели радугу. Радуга есть семь цветов спектра. И мы все знаем что эти семь цветов есть вкупе дневной свет, ясный, прозрачный. Вот так же каждая отдельная реальность есть как отдельный цвет радуги, и если все эти отдельные реальности соединить перед нашим мысленным взором получится единая информационная картина которую мы видим (с мешаниной из видений, снов и собственно реальности). И которая кстати может не быть истиной в последней инстанции, а лишь очередной "отдельной" реальностью. Пластом в памяти. Одним из пластов. Все же прием психотропных веществ думаю ускоряет, облегчает чтоли выбор "наивернейшего" предназначения. Саид после капель Олдема не зря "вспомнил" знакомство с Иланой (которое кстати произойдет в далеком будущем, однако в его памяти есть уже пласт этих воспоминаний, и ведь это не отрицает существование "отдельной" реальности в которой Саид будет проживать(на самом деле то уже прожил) какието события). Только особенным не нужно психоделиков. Уолт гуляет по этажам своего сознания постоянно, уверенно и без лекарств. Бен не думаю чтобы чтото принимал, с Локком все понятно(был опыт в этом деле, но теперь уже научился и психотропные вещества не нужны), Херли (с ним тоже все ясно, в психиатрической клинике принимал препараты, неизвестно с какими побочными эффектами). Здесь же можно вспомнить Джека со своими полунаркотическими порошочками. Чарли. У остальных на острове способность видеть невидимое можно предположив что они переболели местной заразой, которая влияет на мозг. Переболев у человека окрывается как будто "третий глаз" немного. Так что ли как то.
С трудом, нехотя подхожу к этим рассуждалкам. Потому что тема кажется слишком мудреной пока. Но видно сценаристы направляют нас в эту тему теперь. И вроде как обратного пути нет, ну, зато есть множество "отдельных" путей. ;)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 02.04.2009, 10:36
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 02.04.2009, 20:03 | Сообщение # 150
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
параллелей, в которые мы включены, великое множество и они вибрируют, расходясь, затем снова сливаются, объединенные только нашим сознанием, но не телом

Кто-то писал в одной из тем о крысе по имени "Элоиза", которую использовал Фарадей в своих опытах с временем
- хрональной энергией. Когда носитель сознания ( сама Элоиза) присутствует и в этой реальности - из которой отправляется, и в другой - в которую только предстоит попасть, движение осуществляется на уровне сознания, а не тела...
Quote (svetvasiljeva)
...Все множество реальностей существует
"здесь и сейчас", рядом друг с другом, но на разных частотах - у субстанции, из
которых сотворены эти реальности, просто разные волновые ритмы - их частицы
вибрируют с разной частотой колебаний...Но как в радио, существуют настройки
- мы, смещая свою "точку сборки", можем резонировать с ними...

Вот почему ОТДЕЛЬНАЯ реальность...Кстати, если рассматривать феномен ОСТРОВА с этой точки зрения,и сам ОСТРОВ
может быть неким фокусом целого ряда ОТДЕЛЬНЫХ РЕАЛЬНОСТЕЙ...И в этом вы, Spravka, правы, если я верно
уловила вашу мысль...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!