Воскресенье, 05.05.2024, 18:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Параллельные миры - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Теория: Параллельные миры
svetvasiljeva Дата: Четверг, 02.04.2009, 20:29 | Сообщение # 151
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Радуга есть семь цветов спектра. И мы все знаем что эти семь цветов есть вкупе дневной свет, ясный, прозрачный. Вот так же каждая отдельная реальность есть как отдельный цвет радуги, и если все эти отдельные реальности соединить перед нашим мысленным взором получится единая информационная картина которую мы видим (с мешаниной из видений, снов и собственно реальности). И которая кстати может не быть истиной в последней инстанции, а лишь очередной "отдельной" реальностью. Пластом в памяти. Одним из пластов. Все же прием психотропных веществ думаю ускоряет, облегчает чтоли выбор "наивернейшего" предназначения. Саид после капель Олдема не зря "вспомнил" знакомство с Иланой (которое кстати произойдет в далеком будущем, однако в его памяти есть уже пласт этих воспоминаний, и ведь это не отрицает существование "отдельной" реальности в которой Саид будет проживать(на самом деле то уже прожил) какието события). Только особенным не нужно психоделиков.

Да, я думаю все примерно так - по сути... Форма выражения этих множественностей может быть самая
разная, но принцип - именно тот...Именно, как вы говорите, сны, обрывки видений, напластований самой реальности. Здесь имеет место вертикаль - подсознание, сознание, сверхсознание...Есть такой уровень глубокого - "свернутого" -сознания в нас, на котором мы знаем о действительности гораздо больше, чем в обыденой жизни. Об этом говорят опыты с погружением в гипноз. Гипноз - ведь это тоже измененное состояние сознания...
И еще. Нужно понять, что мы все - в той или иной степени, особенные. Как только начинаем работать над высшими
уровнями нашей "архитектоники" - высшими слоями сознания...И при этом учимся доверять себе.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
tairov Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 09:39 | Сообщение # 152
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажеться чтро все таки паралельные миры существуют, ну это больше связано со временем, ну тоесть временые паралельные миры))) :p
 
Награды: 2  +
Pard Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:45 | Сообщение # 153
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tairov)
мне кажеться чтро все таки паралельные миры существуют, ну это больше связано со временем, ну тоесть временые паралельные миры))) :p

Время существует только в физическом мире, вектор времени называют, как 4-ое измерение, то есть сколько параллельных векторов времени столько же параллельных вселенных. Такое трудно представить и вообразить, но мистический опыт и эзотерика говорят об этом, так как существуют более высокие мерности 5-ое, 6-ое, 7-ое и т.д. Для существ из 5-го измерения наш 3-х мерный мир с временным вектором воспринимается как лист бумаги на котором изображено множество параллельных миров со своим временем. Любой человек в изменённом состоянии сознания может выходить в 5-ое и более высокие мерности, а из той мерности сознанием попасть в параллельное время и параллельный мир. Время в параллельном мире может отставать от нашего, тогда мы сознанием окажемся в прошлом или обгонять наше время, тогда мы окажемся в будущем, безопасность таких путешествий состоит в том, чтобы не застрять сознанием в тех временах. В это время в нашем мире наше тело находится в коме, если рядом не окажется грамотных врачей, которые могут определить, что вы находитесь в летаргическом сне, вас могут похоронить заживо, такие случаи медицинской практике случаются. Если же вы задержитесь в параллельном мире на долго, то тело истощится и погибнет по настоящему, вам не куда будет вернуться в свой мир, можете стать даже привидением.
В сериале на острове находятся залежи негативной материи, которая излучает мощные электромагнитные поля, влияющие на сознание людей и животных и на нём легче всего попасть в параллельные миры и вселенные. В реальности на Земле существуют такие аномальные зоны, условно их называют "Колодцами или провалами, или дырами во времени", описаны случаи пропадания в них людей, кораблей и самолётов, например, зона Бермудского треугольника.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
KatieCassidy Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:25 | Сообщение # 154
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tairov)
мне кажеться чтро все таки паралельные миры существуют, ну это больше связано со временем, ну тоесть временые паралельные миры))) :p

Я попытаюсь объяснить - это по другому. Представьте себе, что остров - это узловая железнодорожная станция, где железнодорожные пути расходятся в разные направления. Пассажиры самолёта ошаник 815 прибыли на эту станцию, после 108 дней проведённых на этом острове шестёрка ошаник продолжила движение в своём поезде, то есть пространстве и во времени. В тоже время Бен с помощью колеса сдвинул рельсы на другой путь и его экспресс доставил в ноябрь 2003 года на БЗ, обогнав шестёрку на 10 месяцев, мы это уже просмотрели в предыдущих сериях. Бен сорвал колесо и перевод стрелок стал неуправляем, оставшихся Сойера и Ко стало метать по разным поездам и по путям. Это происходило до тех пор, пока Локк не восстановил колесо на ось и сам на экспрессе не умчался по тому же пути в 2007 год. Но при перемещении Локка поезд с Соером и Ко отстал от ушедших на 30 лет и пошёл по другому пути. Джеку и Ко удалось вернуться на тот поезд и путь в котором пиликают Сойер и Ко, а Локк и Ко остались в поезде и на путях 2007 года. В сериале Элоиза намекает, что на Земле есть другие узловые станции с радиодиспетчерскими, которые она называет электромагнитными колодцами или фонарями, но самая главная станция это остров.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
MALIVAR Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:42 | Сообщение # 155
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

всем приает!)
Хрю-Хрю...свинки тоже в дарме были!! А откуда тогда бекон!!!
 
Награды: нет  +
Pard Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:43 | Сообщение # 156
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Только что посмотрел 12 серию, под сильным впечатлением от просмотра, скорее всего она подтверждает о параллельном мире, в который попали Сойер и Ко и Джек и Ко, взрослый Бен из настоящего, увидев их фотографию в 1977 году в Дхарме не вспомнил, что встречался тогда с ними. Я предполагаю, что история в параллели пойдёт по другому вектору, нежели та, которую мы уже знаем.

"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
alladin Дата: Пятница, 10.04.2009, 08:06 | Сообщение # 157
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Только что посмотрел 12 серию, под сильным впечатлением от просмотра, скорее всего она подтверждает о параллельном мире, в который попали Сойер и Ко и Джек и Ко, взрослый Бен из настоящего, увидев их фотографию в 1977 году в Дхарме не вспомнил, что встречался тогда с ними. Я предполагаю, что история в параллели пойдёт по другому вектору, нежели та, которую мы уже знаем.

Самое интересное.., что Бен опять соврал.. Картина Джулиет, на самом переднем плане этому подтверждение.. К тому же если Бен помнит как его спасли, он не может не помнить кто его спас.. Второй вариант, что может обьяснить, что Бен не помнит наших Ко.. это возвращение его к Дармовцам, уже после Инцидента, когда Потеряшки покинут прошлое Дхармы.. Дорога у них одна, только остановки разные.. А параллельный мир, их только ещё больше разбросает и скакали бы они не во времени и пространстве, а по параллельным дорожкам.. А этого чё то нам не показывали..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ирринчик Дата: Пятница, 10.04.2009, 10:36 | Сообщение # 158
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
а насчёт этой теории параллельных миров, я её ещё давно выдвигал и досихпор склонен..
Шопоты,Птица,Дымок это как замочные скважины через которые наблюдают за нашими героями кто-то из параллельного мира.

я тоже склоняюсь к этой теории
 
Награды: 12  +
spravka Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:48 | Сообщение # 159
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
К тому же если Бен помнит как его спасли, он не может не помнить кто его спас.. Второй вариант, что может обьяснить, что Бен не помнит наших Ко.. это возвращение его к Дармовцам, уже после Инцидента, когда Потеряшки покинут прошлое Дхармы
Подписываюсь. Так же думаю. Но.. не отвергаю наличие "отдельных" реальностей. Только вот интересно куда же наши Ко.шки исчезнут после инцидента.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 10.04.2009, 15:01
 
Награды: 279  +
alladin Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:15 | Сообщение # 160
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Только вот интересно куда же наши Ко.шки исчезнут после инцидента.

Наташа.. Я думаю, что без Дымка, тут не обойдётся.. Вспомни серию, когда Сойер и Ко, переместились в последний раз.. Сделай звук погромче.. и ты отчётливо услышиш, знакомый нашим ушам потрескивание и гул готорый издавал Дымок.. Даже Майлз заметил, что переместились они как то не так..
Поэтому куда Остров(Дымок) захочет их поместить, там они и будут.. А быть они должны, не знаю все ли, во времени Сун, Бена и Лока.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 10.04.2009, 17:20 | Сообщение # 161
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

В 12-й серии нам в очередной раз дали понять, что реальность, с которой мы имеем здесь дело,
может ветвиться и множиться...Но, думаю, это художественный прием... Мы же понимаем, что "Лост"
- не документальное, хронологическое - в буквальном смысле этого слова - повествование...Просто
таким образом - прибегая к МНОГОПОЛЯРНОСТИ - нас учат не поверхностному, а более объемному
взгляду на окружающий мир... Более целостной информационной картине действительности, как говорит
Spravka. Ведь если мы "увязнем" в "предметности" и "конкретике", так
до конца и не сможем понять, что нам хотели сказать сценаристы Лоста.
В глобальном, общечеловеческом смысле...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Суббота, 11.04.2009, 03:06 | Сообщение # 162
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline


Глубокоуважаемая SvetVasiljeva, Исходя из глобального общечеловеческого смысла, если мы увязнем в предметности и конкретики параллельности и многополярности окружающего Нас мира.. В более целостной и информационной картинной действительности, как излогает наша всемиуважаея Spravka,.. Не останется ни хронологического, не документального повествования, в буквальном смысле этого слова..
Мы же понимаем, что это Lost.. Поэтому "Ветвиться" и "Множиться" - это приём не для нашей Аудитории.. Давайте изьясняться проще.. А то молекулы моего Организма, рвуться на просторы обычного диалекта.. где могли бы посоперничать и Стар и Млад..
А в прочем вы умная и интересная женщина.. :)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 08:07 | Сообщение # 163
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Второй вариант, что может обьяснить, что Бен не помнит наших Ко.. это возвращение его к Дармовцам, уже после Инцидента, когда Потеряшки покинут прошлое Дхармы.. Дорога у них одна, только остановки разные.. А параллельный мир, их только ещё больше разбросает и скакали бы они не во времени и пространстве, а по параллельным дорожкам.. А этого чё то нам не показывали..

Мне кажется, что первый вариан вернее - соврал Бен, иначе пришлось бы объяснять откуда он их помнит и так делее, ведь Сун не из тех, кому запросто можно лапшу на уши повесить. Вспомните покушение на Бена и весло :)

И еще я думаю, прочитав все вышесказанное, что в итоге все окажется проще, чем мы тут выстраиваем. Пока объяснялки были легкоусвояемыми для мозга, чем течение времени в параллельных мирах, всяких уровнях и прочее. Если авторы увлекутся сложными теориями, то начнут терять зрителей. Не у всех терпения хватит ждать вместо объяснений очередную сложно построенную мысль.
Не стоит сбрасывать со счетов и косяки с ляпами. Как бы сценаристы самих себя не перемудрили.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
lateral Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:49 | Сообщение # 164
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Только что посмотрел 12 серию, под сильным впечатлением от просмотра, скорее всего она подтверждает о параллельном мире, в который попали Сойер и Ко и Джек и Ко, взрослый Бен из настоящего, увидев их фотографию в 1977 году в Дхарме не вспомнил, что встречался тогда с ними. Я предполагаю, что история в параллели пойдёт по другому вектору, нежели та, которую мы уже знаем.

Я тоже считаю что что-то параллельное мы видим.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 11.04.2009, 18:11 | Сообщение # 165
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Alladin, спасибо на добром слове. Сегодня, наверное, какой-то особенный день - все так добры. :) В одном
не согласна с вами. Аудитория, как и наше сознание, может меняться...Как говорит наш глубокоуважаемый
Pard, мы все немножко "информаторы". И тем, что излагаем здесь - в этих темах, пытаемся изменить вибрацию
ментального плана, в том числе - и у этой аудитории...Сдвинуть точку сборки. Ну, что поделать, работа у
нас такая - пытаться "включить" свет...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
rrrok Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:32 | Сообщение # 166
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

слушайте, народ... а кто-нибудь "пасхалки" читает? ;)
---------------------------
Риск. Очевидно, никто не был в доме Бена на протяжении долгого времени, потому что настольная игра Риск все еще в том же самом положении, что и в то время, когда Кими и его команда напали на бараки и убили Алекс. Всего одна маленькая деталь и нам становится понятным, что то, что происходит на острове после крушения рейса 316 – не альтернативная реальность, а продолжение той же самой временной линии, за которой мы наблюдали до временных скачков.
--------------------------
Временная линия Уидмора. Поскольку Уидмор был изгнан с острова, когда Другие уже жили в бараках, мы можем с уверенностью сказать, что это случилось уже после Чистки в декабре 1992. Поэтому, на 2007 год, когда Уидмор сказал Бену, что пытался вернуться на остров почти 20ть лет, на самом деле прошло максимум 15 лет с момента изгнания. Полагаю, что Чарльз решил немного округлить число.
--------------------------

до сих пор даже намека не было на параллельные миры... кроме глюков Дезмонда )))))


Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:50 | Сообщение # 167
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
до сих пор даже намека не было на параллельные миры... кроме глюков Дезмонда )))))

да уж, Дезмонд - это нечто отдельное от общей массы. Кстати, ему было сказано, что он нужен острову, но Дезмонд предпочел остаться с Пенни. Думаю, мы его еще увидим. От острова никому не убежать))


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
lateral Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:36 | Сообщение # 168
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
Временная линия Уидмора. Поскольку Уидмор был изгнан с острова, когда Другие уже жили в бараках, мы можем с уверенностью сказать, что это случилось уже после Чистки в декабре 1992. Поэтому, на 2007 год, когда Уидмор сказал Бену, что пытался вернуться на остров почти 20ть лет, на самом деле прошло максимум 15 лет с момента изгнания. Полагаю, что Чарльз решил немного округлить число.

Чистка была в 92 году?

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).

Сообщение отредактировал lateral - Понедельник, 13.04.2009, 09:07
 
Награды: 46  +
rrrok Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:38 | Сообщение # 169
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

причем речь в глюках дезмонда шла даже не о паралельных мирах или альтернативных реальностях, а о возможном развитии событий... и все его попытки что-то изменить в конечном итоге приводили к тому, что случалось, то что должно было случиться ;)
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
alladin Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:58 | Сообщение # 170
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Чистка была в 82 году.

Серия, Сезон и где обэтом говориться.. Ставлю Три доллара, что вы проиграете.. Можете поднять ставку.. Или пересмотреть фильм с самого начала.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Pard Дата: Понедельник, 13.04.2009, 08:43 | Сообщение # 171
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Самое интересное.., что Бен опять соврал.. Картина Джулиет, на самом переднем плане этому подтверждение..

alladin, я тоже ставлю Три доллара, если ты разместишь скрины портрета женщины, который висел в доме Бена и докажешь, что - на нём изображена Джульет. Эту картину показывали несколько раз в 4-м и 5-м сезонах, сделай скрин и сравни с Джульет и заметишь большую разницу.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
alladin Дата: Понедельник, 13.04.2009, 09:01 | Сообщение # 172
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
alladin, я тоже ставлю Три доллара, если ты разместишь скрины портрета женщины, который висел в доме Бена и докажешь, что - на нём изображена Джульет. Эту картину показывали несколько раз в 4-м и 5-м сезонах, сделай скрин и сравни с Джульет и заметишь большую разницу.

В полне возможно, что это и не Джульет.. Это лишь версия того, как запомнил маленький Бен женщину, которая пыталась спасти ему жизнь.. а может быть, она ему напоминала Маму.. ставка жива.. и если чё кружка пива с меня.. :)

А по поводу чистки, в 82-ом Бену и двадцати небыло.. дальше я думаю коментарии излишни..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
lateral Дата: Понедельник, 13.04.2009, 09:10 | Сообщение # 173
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Pard, alladin,
Системный сбой,системный сбой,си....

Поменяла ориентацию за 3+3=6 долларов.

Перезагрузка.


Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).

Сообщение отредактировал lateral - Понедельник, 13.04.2009, 09:20
 
Награды: 46  +
alladin Дата: Понедельник, 13.04.2009, 09:12 | Сообщение # 174
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Pard, alladin, Поменяла ориентацию за 3=3=6 долларов.

Принимаю.. :D

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
lateral Дата: Понедельник, 13.04.2009, 09:27 | Сообщение # 175
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

alladin,
Результат перезагрузки.
Кучерявый Чарльз Уидмор=сынишка Пенни=сынишка Дезмонда=внучек седовласого Чарльза Уидмора.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Параллельные миры (Может быть дело не только во времени?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!