Четверг, 28.03.2024, 20:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Lost и относительность - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Lost и относительность (тема не про физику)
Теория: Lost и относительность
Neron-72 Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:16 | Сообщение # 126
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, очень интересно, но пока без доказательно...
Хотя нутром чую определенную правоту...

Ждем конкретных примеров "многочисленности" хотя бы посадки или падения Ошеаника


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
adaliv Дата: Среда, 18.03.2009, 14:09 | Сообщение # 127
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
adaliv, очень интересно, но пока без доказательно...
Хотя нутром чую определенную правоту...
Ждем конкретных примеров "многочисленности" хотя бы посадки или падения Ошеаника

Расписывать не буду,потому что авторы хитрюганы еще те.
Они оставили себе возможность росчерком пера объявить,что, виденное нами всего лишь одна из тысячи возможных версий.А было вот ТАК.ШАХ и МАТ!
У меня это тоже " нутряная" версия,причем вероятность такого исхода 0,00...1%.
Но согласись Красиво!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Light-minded Дата: Среда, 18.03.2009, 22:43 | Сообщение # 128
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
3 года назад он натыкается на свой маяк датированный мартом 2009-го года!

про это хоть напомните,пожалуйстаа

Living is easy with eyes closed

Whatever happened happened

 
Награды: 1  +
JulietAzhazha Дата: Среда, 18.03.2009, 23:15 | Сообщение # 129
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (vasilya-8)
благородного спасителя Лока.

Не знаю, у кого как, а у меня мнение о "благородном" спасителе Локке менялось от отвращения к жалости с редкими проблесками благодарности за его отдельные поступки. :?

 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Четверг, 26.03.2009, 10:27 | Сообщение # 130
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
В эпизодах посадки на Ошеаник я нашел четыре трудноуловимых момента,когда как бы совмещают два дубля вместе

Выкладывайте давайте свои трудноуловимые моменты


Извиняюсь,ошибся,посадка на Аджиру(да и в полете нашел).
А приземление Аджиры вообще Фарс.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Anthoney Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:26 | Сообщение # 131
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ещё в прошлой серии казалось, что Роджер - тиран и гоняет своего сына просто так. Однако сейчас он сам признался, что он плохой отец и вероятно просто пытался воспитать мальчика в суровой манере, как делают многие.
Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !
 
Награды: 3  +
Kamellia8Lock Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:03 | Сообщение # 132
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

После 11 серии на Сойера можно посмотреть несколько с другой стороны... Не спорю, он выпрыгнул из вертолёта, чтобы помочь остальным. Но может в глубине души он действительно боялся отношений с Кейт, как и говорила Кэссиди? Я всё-таки соглашусь с ней, ведь, как показала новая серия, это очень умная и проницательная женщина. История повторилась: когда-то Джеймс бросил Кэссиди, хотя мог жить с ней как нормальная семья, так же и с Кейт.
 
Награды: 176  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:14 | Сообщение # 133
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (adaliv)
А приземление Аджиры вообще Фарс.

интересно посмотреть в чем именно фарс? я вполне серьезно... мне очень интересны твои размышления

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Anthoney Дата: Понедельник, 06.04.2009, 12:24 | Сообщение # 134
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
История повторилась: когда-то Джеймс бросил Кэссиди, хотя мог жить с ней как нормальная семья, так же и с Кейт.

Остаётся надеяться, что он не бросит Джулиет.

Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !
 
Награды: 3  +
tsvetkova_veta Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:13 | Сообщение # 135
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 776
Репутация: 713
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anthoney)
Quote (Kamellia8Lock)
История повторилась: когда-то Джеймс бросил Кэссиди, хотя мог жить с ней как нормальная семья, так же и с Кейт.

Остаётся надеяться, что он не бросит Джулиет.


мне показалось, что эта история была притянута за уши. конечно, Сойер не был уверен, что у него с Кейт что-то получится, но не думаю, что он этим руководствовался, когда выпрыгнул из вертолета.
 
Награды: 107  +
Kamellia8Lock Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:18 | Сообщение # 136
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (tsvetkova_veta)
но не думаю, что он этим руководствовался, когда выпрыгнул из вертолета.

Да, это не было главной причиной, но, возможно, если бы он очень сильно хотел попасть на БЗ и был бы уверен в своём будущем с Кейт, то не факт, что он выпрыгнул бы из вертолёта... Хотя здесь конечно ничего точно утверждать нельзя. Вот ЛаФлёр я уверена выпрыгнул из вертолёта из благородных побуждений, а тот Сойер - не знаю...

Quote (Anthoney)
Остаётся надеяться, что он не бросит Джулиет.

Ну в этом я после 11 серии практически не сомневаюсь ;)

 
Награды: 176  +
lateral Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:59 | Сообщение # 137
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anthoney)
Ещё в прошлой серии казалось, что Роджер - тиран и гоняет своего сына просто так. Однако сейчас он сам признался, что он плохой отец и вероятно просто пытался воспитать мальчика в суровой манере, как делают многие.

Мне кажется что-то изменилось.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Cortez Дата: Среда, 22.04.2009, 09:00 | Сообщение # 138
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Давайте вспомним еще вот что. Мы видели, как цинично Бен задушил Джона Локка. И что мы при этом чувствовали? Да, правильно, шоп ты сдох, скатына. И что? Буквально через пару эпизодов мы видим, как маленький Бен истекает кровью. Это, наверное, новый тренд - пусть каждый обзаведется персональным убийцей. И глядя на мальчика, нам, почему-то хочется его спасти. И тут мы на стороне Джулиет и Кейт, отважно рискующих ради этого. И уже плохишом становится Джек, отказавшийся помогать Бену.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
volk774 Дата: Среда, 22.04.2009, 18:00 | Сообщение # 139
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
И уже плохишом становится Джек, отказавшийся помогать Бену.

Согласен. Ещё припомню эпизоды, где перед Джеком (и другими) проявлялись чудеса, когда Локк доказывал ему это - Джек просто не хотел верить и даже слушать про это, про судьбу.
Это меня очень сильно бесило. Я прям кричал:"Разуй глаза , осмотрись"!!!
Тему очень нужную подобрала, молодец.

 
Награды: 16  +
lateral Дата: Вторник, 28.04.2009, 21:54 | Сообщение # 140
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Так как тема называется Лост и относительность,хотелось бы поделиться относительностью восприятия сериала каждым.
Кому-то нравится одно,другому другое,а мне нравится(я пытаюсь) смотреть Лост вот так:

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Sub-Zero3 Дата: Среда, 27.05.2009, 12:00 | Сообщение # 141
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Так как тема называется Лост и относительность,хотелось бы поделиться относительностью восприятия сериала каждым.
Кому-то нравится одно,другому другое,а мне нравится(я пытаюсь) смотреть Лост вот так:

Я с той картинки ничего не понял объясни всем что это такое!


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
aver Дата: Среда, 09.09.2009, 04:10 | Сообщение # 142
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня поменялось отношение к Клер.
Вначале это бедная беспомощная овечка с ребенком на руках. Так и хочется ее утешить и чем-нибудь ей помочь.
А потом - вспоминаю ее нехороший взгляд в хижине Джейкоба, где она с Шеппардом старшим - и становится не по себе. Что-то жуткое было в этом моменте.

Еще хочу вспомнить свое первоначальное отношение к Майлзу, Шарлотте, Фарадею и Джулиет.
Вначале все они казались мне "по ту сторону окопов". А теперь - только симпатия. Теперь они - свои, а значит - хорошие. :)
Все верно. Зависит от угла зрения. Если свои люди - значит они хороши даже со своими недостатками.

Можно еще припомнить Ченга. От человека, дающего странные указания в фильмах- инструкциях, бросившего жену с ребенком - он превращается в здравомыслящего ученого и прекрасного семьянина.

Джейкоб. Все пять сезонов воспринимался как душа острова, действующая на благо этого места. И только после финальной серии многие стали задаваться вопросом - что черное, а что белое в его противостоянии с оппонентом. Так ли он добр и хорош... Мнения разделились.

Такими темпами никто не застрахован от того, что скоро влюбится в Радзинского и возненавидит Пенелопу, к примеру. Шучу, конечно. Но от авторов всего можно ожидать. :)


...
 
Награды: 163  +
recardus Дата: Среда, 09.09.2009, 07:33 | Сообщение # 143
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Sub-Zero3, Видимо это картинка-стерео.Если свести глаза определенным образом,в них появляется картинка объемная,в пространстве.
 
Награды: 11  +
localoliver Дата: Среда, 09.09.2009, 16:39 | Сообщение # 144
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (aver)
Если свои люди - значит они хороши даже со своими недостатками.

так обчно и бывает) и хорошо, значит мы добрые!)

Theodore - мой аккаунт.
с августа не входил, прихожу, ввожу! и, увы, теряю свой аккаунт))
 
Награды: 3  +
Komediantka Дата: Пятница, 11.09.2009, 18:44 | Сообщение # 145
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Джейкоб. Все пять сезонов воспринимался как душа острова, действующая на благо этого места. И только после финальной серии многие стали задаваться вопросом - что черное, а что белое в его противостоянии с оппонентом. Так ли он добр и хорош... Мнения разделились.

Думаю, что Джейкоб и его оппонент как вечные ИНЬ и ЯН, один дополняет другого. Неважно кто из них добрый, а кто злой, главное какую пользу они приносят острову! :o
P.S. Хотя, может я и ошибаюсь! x

УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:23 | Сообщение # 146
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Komediantka)

Думаю, что Джейкоб и его оппонент как вечные ИНЬ и ЯН, один дополняет другого. Неважно кто из них добрый, а кто злой, главное какую пользу они приносят острову!

одно дополненпие не убивает другое, так что тут что то другое

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
cnauk Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:48 | Сообщение # 147
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Если представить всё в относительности, то может быть Джейкоб дурачёк просто (вот почему-то мне так показалось), а АД не такое уж и зло, он просто совершает более обдуманные и обоснованные действия, ведь это ещё не подтверждённый факт, что АД и дым это одно и то же
 
Награды: 4  +
scareproof Дата: Среда, 16.09.2009, 23:54 | Сообщение # 148
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да и взгляд на "Дымка" вполне странный. Сначала мы воспринимаем его как монстра, а потом оказывается что это Чёрный Дым. Но я не об этом. Сначала мы думаем, что он просто тупо крошит всё что видит и жрёт на обед, а потом мы понимаем, что у него есть разум и вообще он поступает вполне логично.

взгляд на ситуацию, когда кейт прикована наручниками к джулиет и они бегут по лесу. появляется дымок, они бегут и прячутся за ограждение. Понимаем, что дымок хотел их убить. Потом, после 4ого и 5ого сезонов, к примеру, лично мне, стало ясно, что Дымка вызвал Бэн, чтобы спровоцировать Джулиет на то, чтобы она отстегнула наручник и бросилась наутёк.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Zec Дата: Четверг, 17.09.2009, 00:47 | Сообщение # 149
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Потом, после 4ого и 5ого сезонов, к примеру, лично мне, стало ясно, что Дымка вызвал Бэн, чтобы спровоцировать Джулиет на то, чтобы она отстегнула наручник и бросилась наутёк.

Не соглашусь по двум причинам:
1) Дымок сам чувствует - "грешников" и судит их или милует - по своему усмотрению.
2) В момент нападения дымка на Джулиэтт и Кейт, Бэн был вместе с Другими где-то в джунглях, достаточно далеко от места вызова (потайной комнатки в его доме - в "казармах")


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
scareproof Дата: Четверг, 17.09.2009, 01:09 | Сообщение # 150
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
1) Дымок сам чувствует - "грешников" и судит их или милует - по своему усмотрению.

Уверена? ) Докажи )

Quote (Zec)
2) В момент нападения дымка на Джулиэтт и Кейт, Бэн был вместе с Другими где-то в джунглях, достаточно далеко от места вызова (потайной комнатки в его доме - в "казармах")

Кто знает, может Бен соврал, что там место вызова. Вернее, оно там может и есть, вот только может быть, оно не единственное. И, как вариант, Бен мог заранее его вызвать. Хотя это плохой вариант. о_О


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Lost и относительность (тема не про физику)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!