Воскресенье, 28.04.2024, 20:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Lost и относительность - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Lost и относительность (тема не про физику)
Теория: Lost и относительность
Langren Дата: Среда, 11.03.2009, 08:27 | Сообщение # 76
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
Обнимался, да не выпил. Он потом ею себе рану промывал. И в аэропорту Ана-Люсия отметила, что он не умеет пить. Да и позже.

Выпил, выпил:) Ему Синди две бутылочки дала, одну он выпил, другую в карман положил.

 
Награды: 8  +
Katy123 Дата: Среда, 11.03.2009, 10:32 | Сообщение # 77
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я раньше считала, что Кейт идеально подходит Соеру. Они так классно смотрелись вместе и мне очень нравилось видеть Соера таким счастливым рядом с ней. Так во всяком случае я думала в 3 сезоне. В 4 сезоне я не узнавала Кейт. Задавая себе вопрос, в чём дело? что с ней? я не узнаю этого человека... Играет с Соером и Джеком и приходит, ищя поддержки в постели, когда ей плохо( ПРОШУ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА МЕНЯ СКЕЙТЕРЫ, ведь я когда-то была среди вас и уважаю ваши ряды) ;)
Сейчас я понимаю, что лучше пары чем Соер и Джульетт не найти. Получается, что я дизертир) Не могу ничего с собой поделать. Я пересматривала 8 серию на моменте воссоединения Соера и Джульетт раз 10 точно. Такое тепло, так замечательно они смотрятся вместе. Джульетт не предаст Соера, как это уже СТО раз делала Кейт.
Ну и я не могу не сказать про Бена. Бен просто стал моим любимым героем(после Соера, конечно). Я верю Бену, впиваюсь просто в его огромные глаза и доверяю ему, несмотря на то, что он иногда бывает злой и мстительный. Я верю в Бена как никогда, ни за что Уидмору не обойти Бена >:)

 
Награды: 14  +
JulietAzhazha Дата: Среда, 11.03.2009, 14:57 | Сообщение # 78
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Katy123)
Бен просто стал моим любимым героем

Не могу сказать, что Бен стал моим любимым героем. По-моему, лучше никому не попадаться на пути к ЕГО цели. Но моё отношение к нему явно изменилось к лучшему. Во-первых, мы теперь знаем многие причины его поступков, а во-вторых, Майкл Эмерсон его изображает таким обаятельным, харизматичным и иногда ранимым, что поневоле поддаёшься этому обаянию.
 
Награды: нет  +
Alexxfiles815 Дата: Среда, 11.03.2009, 15:25 | Сообщение # 79
ReincarnatioN
Жертва Дымка


классная тема! Cortez пустила "новую кровь" в этот подраздел! а то все топики здешние затухли уже, и очень давно. :) Все уже обговарено по сто раз, темы исчерпали себя :) Но не эта...
Помню, как множество раз в моих глазах то падал, то вновь радовал Чарли, с его героином. То он скажет, что героин уничтожил, то он у него спрятан в яме, то он Клер наврал насчет него, то с Сойером обдурил всех, забрав оружие из бункера... в том числе и героин... то Сун побил... много всего было...
Сойер в начале казался мне психопатом-убийцей :D теперь пай-мальчиком заделался.
Мистер Эко тоже "встал на истинный путь". А вначале вовсе барыгой был, грязным мошенником... маньяком... я думал, он поодиночке всех лупить на острове будет...

Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
JulietAzhazha Дата: Среда, 11.03.2009, 15:59 | Сообщение # 80
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Alexxfiles815)
Мистер Эко тоже "встал на истинный путь". А вначале вовсе барыгой был, грязным мошенником... маньяком... я думал, он поодиночке всех лупить на острове будет...

А он маньяком и остался, только его в другую сторону переклинило. Я вообще фанатиков любого рода побаиваюсь. Религиозных в том числе. Поэтому к Мистеру Эко все серии относилась несколько настороженно. Не могу отнести его ни к любимым, ни к нелюбимым персонажам. :?
 
Награды: нет  +
Melani_a Дата: Среда, 11.03.2009, 16:44 | Сообщение # 81
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alexxfiles815)
Мистер Эко тоже "встал на истинный путь"
Да, это тоже хороший пример. Плохо, что все-таки он не понял, что согрешил и признал это...Но, может, в глубине души и понял...Персонаж тоже интересный.

Quote (JulietAzhazha)
И в аэропорту Ана-Люсия отметила, что он не умеет пить. Да и позже.
Это Джек-то не умеет пить?))))))))))))))

Meloun
 
Награды: 5500  +
JulietAzhazha Дата: Среда, 11.03.2009, 16:52 | Сообщение # 82
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Это Джек-то не умеет пить?

Дискуссия началась намного раньше. Речь о том , что пить он начал за несколько месяцев до возвращения 6О, а не с самого начала. При встрече с Аной-Лусией он почти не выпивал, отсутствие этой привычки у него и отметила Ана-Лусия.
 
Награды: нет  +
FaNaTkO_LOSTa Дата: Среда, 11.03.2009, 17:30 | Сообщение # 83
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Да, это тоже хороший пример. Плохо, что все-таки он не понял, что согрешил и признал это...Но, может, в глубине души и понял...Персонаж тоже интересный.

согласна интересный герой, жалко его было очень когда дымок его прибил
 
Награды: 1084  +
cu6upckuu Дата: Среда, 11.03.2009, 17:48 | Сообщение # 84
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FaNaTkO_LOSTa)
согласна интересный герой, жалко его было очень когда дымок его прибил

И прошлое тоже достаточно интересное, мало кто на острове был гангстером B)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
МистерЛок Дата: Среда, 11.03.2009, 17:48 | Сообщение # 85
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень интересная тема...и действительно автор прав,мнение о различных героях менялось со скоростью света...но я хочу привести свой пример,может я повторюсь,но всё-же,сначала для меня Бен был падонком и последним ничтожеством , которое должно было подохнуть,но всё-же на данный момент,после всего ,что случилось...моё отношение к Бену изменилось в корни..я стал его уважать...да,может он и врун,но я уважаю его за его прямоту и за его выдержку ! :D
http://img222.imageshack.us/img222/839/lost2.gif
 
Награды: нет  +
Kamellia8Lock Дата: Среда, 11.03.2009, 18:40 | Сообщение # 86
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (МистерЛок)
сначала для меня Бен был падонком и последним ничтожеством , которое должно было подохнуть,но всё-же на данный момент,после всего, что случилось...моё отношение к Бену изменилось в корни..я стал его уважать...да,может он и врун,но я уважаю его за его прямоту и за его выдержку !

А моё отношение к нему не поменялось - как врал, так и врёт. И особенно после всего, что случилось. Даже Кристиан сказал: "С каких это пор слова Бена доводили до чего-то дельного?"

Наравне со всеми предыдущими примерами, многие отрицательные герои не были показаны с другой стороны, так и оставшись "злодеями": Кими, Бакунин. Бен пока тоже нет, но, или всё ещё впереди, или он действительно таков. Некоторым положительным героям предали негативный оттенок: Джек, Саид. А есть и положительные герои, которые ими и остались: Локк, Хёрли и др. К подавляющему же числу героев отношение зрителей менялось с каждой серией (все они перечислены выше).

 
Награды: 176  +
JulietAzhazha Дата: Среда, 11.03.2009, 21:23 | Сообщение # 87
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
А есть и положительные герои, которые ими и остались: Локк, Хёрли и др.

Хёрли, пожалуй, да :)
А вот Локк... Когда он в девушку с корабля нож швырнул только потому, что считал, что нашим нельзя остров покидать - ну ооочень положительный flower <_<
 
Награды: нет  +
PoMarKa Дата: Среда, 11.03.2009, 21:55 | Сообщение # 88
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

люди вы все очень правильно и интересно пишете...
но только это же тема не про психологические портреты героев, а про то как одни и те же события кажутся нам разными с разных точек зрения... давайте поищем такие примеры!

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Среда, 11.03.2009, 22:27 | Сообщение # 89
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Только что посмотрел,с каким удовольствием Джульет двинула будущего муженька электрошокером!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Hurlita Дата: Среда, 11.03.2009, 22:31 | Сообщение # 90
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 90
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я наверно из тех людей, которые редко меняют мнение по жизни о людях, об их поступках, и о том какими они мне кажутся сначала и потом.
Так и тут в Лосте. В принципе первое впечатление наверно ни о ком не поменяла.

Все симпатии и антипатии остались прежними. Кто хороший, кто плохой - пока ни в ком не ошиблась и не разочаровалась.


Пьяная женщина - легкая добыча, но тяжелая ноша.
 
Награды: 6  +
Katy123 Дата: Четверг, 12.03.2009, 04:50 | Сообщение # 91
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Hurlita)
Все симпатии и антипатии остались прежними. Кто хороший, кто плохой - пока ни в ком не ошиблась и не разочаровалась.

flower молодечег

 
Награды: 14  +
-Mist- Дата: Четверг, 12.03.2009, 06:55 | Сообщение # 92
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
Джек пил бы в любом случае. Я вижу в нём предрасположенность к этому делу. Вспомните бытылочку в самолёте в 1 серии 1-го сезона, как он с ней "обнимался". Да ещё и генетика, и пример отца перед глазами. Хёрли мертвецы явяются, всем не сладко. Пьянство - это слабость.
Извините, что не в тему. Накипело.

Quote (grafovat)
К кому применимо такое слово как "сорвался"?
Мне лично Джек очень симпатичен, но не нужно отрицать очевидного. А то, что бутылочку не выпил в самолёте, так это высшая степень героизма . Тоже не люблю пьянство. И повторю, это одно из проявлений слабости.

гон какойто. Пьянство - слабость. Пьянтсво которое может продолжаться год..или два.. Да - слабость. а пьянство которое ну 2-3 месяца - это просто тянешь время, прячешь проблему подальше, уходишь от реальности... когда тебе становиться легче и ты уже то что надо нашел в стакане или на дне - ты начинаешь закругляться.
у всех бывают проблемы в жизни - кто пьет, кто колиться, кто по бабам ходит, кто дома тупо сидит в потолок плюет, кто спортом занимается - у всех свое.. каждый по своему проявляет слабость. Просто пьянство - отчетливее виднее, как человек деградирует. При занятии спортом этого не видно - но мозг тоже уносит далеко после нагрузок

к чем это?! да просто бесит - пьянство слабость.. я не люблю пьяных. Научитесь делить вещи и понимать людей


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
1309tanya Дата: Четверг, 12.03.2009, 11:09 | Сообщение # 93
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Да, это тоже хороший пример. Плохо, что все-таки он не понял, что согрешил и признал это...Но, может, в глубине души и понял...Персонаж тоже интересный.

Этот момент для меня до сих пор остается спорным, о каком раскаянии идет речь?? Эко раскаялся во всех своих действиях кроме одного - самого первого убийства, которое было во имя спасения маленького брата, и этот шаг повел его по той тропе, которую мы видели. Я не думаю что остров требовал от него абосолютного раскаяния. Очень трагичная судьба у персанажа, жаль безумно его :'(
Quote (PoMarKa)
люди вы все очень правильно и интересно пишете... но только это же тема не про психологические портреты героев, а про то как одни и те же события кажутся нам разными с разных точек зрения... давайте поищем такие примеры!

Согласна, изменения в отношении к нашим героям меняется и это очень интересно, но еще не надо забывать о событих, которые происходят на острове!
Мое отношение к самому острову постоянно меняется, от райского места до примсподнии, от чудо-спасительного острова до острва калечущего и тела и души людей. В настоящий момент я его воспринимаю как нечто, такое от чего Другие вообще спасают весь мир, не остров надо прятать, а людей туда не пускать :)
Quote (-Mist-)
да просто бесит - пьянство слабость.. я не люблю пьяных. Научитесь делить вещи и понимать людей

Все о чем вы говорили конечно же так, все эти перечисленные способы - это возможность ухода от реальности. Но в таком случае какая разница чем закрываться от жизни бутылкой или щтагой??? Если человек с сознательном состоянии не может контролировать свою жизнь это проявление слабости! Так что Джек - определенно слабый человек :?


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
-Mist- Дата: Четверг, 12.03.2009, 13:38 | Сообщение # 94
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
Все о чем вы говорили конечно же так, все эти перечисленные способы - это возможность ухода от реальности. Но в таком случае какая разница чем закрываться от жизни бутылкой или щтагой??? Если человек с сознательном состоянии не может контролировать свою жизнь это проявление слабости! Так что Джек - определенно слабый человек

он не спился как его отец и в бомжа не превратился.. он пил всего какойто период пока ему не дали новый смысл жизни.. его оттуда вытащили его друзья. Они ему помогли по своему - и у него опять жизнь закипела. А если б о пил в одного и сидел бы только дома - тут да - ему кирдык


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
1309tanya Дата: Четверг, 12.03.2009, 13:59 | Сообщение # 95
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

-Mist-, в общем тема не про Джека, а про относитьльность нашего восприятие. А мое отступление в его адрес это к вашим словам:
Quote (-Mist-)
гон какойто. Пьянство - слабость. Пьянтсво которое может продолжаться год..или два.. Да - слабость. а пьянство которое ну 2-3 месяца - это просто тянешь время, прячешь проблему подальше, уходишь от реальности...

неделю, месяц, два, год или всю жизнь - это не иммет роли, главное факт ухода от реальности, а это и есть проявление слабости


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
FaNaTkO_LOSTa Дата: Четверг, 12.03.2009, 14:37 | Сообщение # 96
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (-Mist-)
он пил всего какойто период пока ему не дали новый смысл жизни.. его оттуда вытащили его друзья. Они ему помогли по своему - и у него опять жизнь закипела. А если б о пил в одного и сидел бы только дома - тут да - ему кирдык

ну во первых это не его"друзья" вытащили из запоя, он ведь тогда сказал Бену"они мне больше не друзья", получается он с ними уже тогда не общался, вспомним хотя бы разговор на пристани Джека и кейт в конце 3 сезона, она от него отвернулась и остальные также, у всех была своя жизнь и не очень то замечательная, как им хотелось бы...а вытащил из запоя его Джон и Бен своим появлением, ну может насчёт Бена я и не права(хотя нет, он таблетки Джека выкинул :p , но вот Локк дал ему надежду, за это Локка можно поблагодарить, Джека наконец то уверовал)


Сообщение отредактировал FaNaTkO_LOSTa - Четверг, 12.03.2009, 14:38
 
Награды: 1084  +
JulietAzhazha Дата: Четверг, 12.03.2009, 15:31 | Сообщение # 97
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (1309tanya)
Если человек с сознательном состоянии не может контролировать свою жизнь это проявление слабости! Так что Джек - определенно слабый человек

Джек как раз всю свою жизнь пытался её контролировать. Потому у него такие принципиальные разногласия с Локком были всё время. И только сейчас он , наконец-то сдался, понял, что не всё от тебя зависит, что иногда нужно просто следовать намёкам, которые тебе жизнь иногда даёт. Ведь то, что он произнёс в самолёте Кейт: "То, что мы все вместе на одном самолёте, не просто совпадение", раньше мог сказать только Локк.
К слову, Джек - тот персонаж, отношение к которому у меня не менялось ни разу.

Добавлено (12.03.2009, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (JulietAzhazha)
но вот Локк дал ему надежду, за это Локка можно поблагодарить, Джека наконец то уверовал)

Точно!
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Четверг, 12.03.2009, 15:53 | Сообщение # 98
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

я могу практически про каждого персонажа сказать, что он в моих глазах себя обелил или очернил... :) есть такие, отношение к котором постоянно меняется, а есть несколько, к которым вообще не меняется
самый яркий пример неизменности отношения - это Шестёрка, точнее, пятёрка :) Аарон до сих пор себя весьма противоречиво вёл - то заревёт от Сойера, то успокоится от него же :p
Кейт и Сун у меня положительных эмоций никогда не вызывали, Саида спасает только улыбка Навина :p Хёрли для меня всегда будет хорошим, каким бы психом он ни был, а Джек - это просто Джек :) он всегда был никакой, и его самоуверенность до добра никого не довела

постоянно меняется мнение о Бене, но на то он и Бен

остальные все в корне поменялись в моих глазах, но за Островом первое место так и остаётся :) this place is death


 
Награды: 30  +
Kamellia8Lock Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:02 | Сообщение # 99
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
остальные все в корне поменялись в моих глазах, но за Островом первое место так и остаётся this place is death

Да, остров стал для нас уже одушевлённым, это настоящий главный герой сериала! К нему отношение меняется просто со скоростью света: то это "место, где творятся чудеса", то источник какой-то энергии, то "this place is death".

 
Награды: 176  +
JulietAzhazha Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:15 | Сообщение # 100
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
а Джек - это просто Джек :) он всегда был никакой, и его самоуверенность до добра никого не довела

Да в том-то проблема, что ему НЕ ХВАТАЛО самоуверенности. :? Вечно в себе копался - а смогу ли, а не подведу ли...


Сообщение отредактировал JulietAzhazha - Четверг, 12.03.2009, 16:16
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Lost и относительность (тема не про физику)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!