Вторник, 30.04.2024, 07:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Lost и относительность - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Lost и относительность (тема не про физику)
Теория: Lost и относительность
Larochka-i Дата: Вторник, 10.03.2009, 20:52 | Сообщение # 51
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (crushdump)
Да насчет Майкла у меня тоже самое, но убивать друзей это уже черезчур. Можно было схитрить, и вышло бы все отлично.

Да, согласна. Смягчающее обстоятельство, если так можно сказать в этом случае, у него одно - Либби он убивать не хотел, это получилось случайно. И думаю, он об этом очень сожалел. Мое мнение о нем немного улучшилось, когда он согласился пойти на смерть ради спасения оставшихся на острове. Хотя тоже - через смерть людей на корабле...

Jate Family
 
Награды: 435  +
ZanoZochKa Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:18 | Сообщение # 52
Tell Me Why
Группа: Свои
Репутация: 1666
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Larochka-i)
Да, согласна. Смягчающее обстоятельство, если так можно сказать в этом случае, у него одно - Либби он убивать не хотел, это получилось случайно. И думаю, он об этом очень сожалел. Мое мнение о нем немного улучшилось, когда он согласился пойти на смерть ради спасения оставшихся на острове. Хотя тоже - через смерть людей на корабле...

Да уж желел то он об этом очень - если убить аж себя пытался 2 раза, безуспешно... Ну я о нём какого была мнения, такого и осталась, он ни прлохой, ни хороший, да убил анну люсию и либби, но и пошёл на корабль чтоб вину искупить, тоесть помочь тем кто на острове

- Бонд. ДжеймсБонд
- Нах. Пшел нах
 
Награды: 326  +
draugven Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:27 | Сообщение # 53
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

а вот Майкл меня как бесил с самого начала, так и остался самым мерзким после своего предательства!
Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
JulietAzhazha Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:59 | Сообщение # 54
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Его отец спивается и становится невыносим.. вплоть до убийства. не то ли, что мы видим в жизни Джека?

:o До какого убийства?! :o Кто кого убил в жизни Джека? :o
И давайте будем справедливы в употреблении времён: Джек ПИЛ и ГЛОТАЛ таблетки очень короткий период своей жизни. Сейчас он и НЕ ПЬЁТ, и НЕ ГЛОТАЕТ!
Да и не выкини его Кейт при первой же проблеме из своей и Аарона жизни, он, возможно, и не дошёл бы до крайности с самоубийством.
Вот, кстати, мнение о ком у меня ушло в минусовую бесконечность к концу 4 сезона - это Кейт. (Хоть и пыталась по своей привычки найти ей оправдание). Сейчас - отношение на нуле до первого же её поступка.
 
Награды: нет  +
Kamellia8Lock Дата: Вторник, 10.03.2009, 23:23 | Сообщение # 55
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
Вот, кстати, мнение о ком у меня ушло в минусовую бесконечность к концу 4 сезона - это Кейт. (Хоть и пыталась по своей привычки найти ей оправдание). Сейчас - отношение на нуле до первого же её поступка.

Кейт очень сильно изменилась за всё это время. Сначала она была яркой, особенной, с необычной и трагичной судьбой девушкой, "рождённой убегать". Она хотела добиться справедливости любыми способами, даже убийством. Шла на всё, чтобы поговорить с умирающей матерью, пусть та и предала её. Для любимого человека, друзей могла пойти на всё (и на острове, и на БЗ). С появлением Аарона же, Кейт обрела смысл жизни, теперь не нужно было никуда бежать, рисковать чем-либо. У неё появилась опора, свой дом, своя настоящая семья, к которой она, сама того не понимая, стремилась всегда.

Quote (JulietAzhazha)
Да и не выкини его Кейт при первой же проблеме из своей и Аарона жизни, он, возможно, и не дошёл бы до крайности с самоубийством.

Поэтому так и поступила, сын стал для Кэтрин дороже Джека и кого бы то ни было вообще.

Вот у многих зрителей и ухудшилось мнение о Кейт. Стало как-то скучно наблюдать за ней, нет уже той изюминки, непредсказуемости в её действиях. А она просто "остепенилась", если можно так выразиться, стала матерью. Теперь это совсем не та Кейт, которая бегала по джунглям.

То есть, скорее не мнение о Кейт поменялось, а она сама (аналогично с Сойером).

 
Награды: 176  +
JulietAzhazha Дата: Вторник, 10.03.2009, 23:28 | Сообщение # 56
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
Стало как-то скучно наблюдать за ней, нет уже той изюминки, непредсказуемости в её действиях.

Дело не в том, что скучно, а в том, что всем надоела её способность всех использовать, а вместо "спасибо" давать по морде. Во всех сезонах!
 
Награды: нет  +
Kamellia8Lock Дата: Вторник, 10.03.2009, 23:35 | Сообщение # 57
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
Дело не в том, что скучно, а в том, что всем надоела её способность всех использовать, а вместо "спасибо" давать по морде. Во всех сезонах!

Например?

По-моему, эти слова скорее уж Бену подходят, а не Кейт :p

Сообщение отредактировал Kamellia8Lock - Вторник, 10.03.2009, 23:51
 
Награды: 176  +
JulietAzhazha Дата: Среда, 11.03.2009, 00:03 | Сообщение # 58
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
Так уж и во всех! Например?

1. Использовала парней, чтобы забраться в банк, подстрелила и оставила на радость полиции.
2. Использовала друга детства, чтобы добраться до матери в больнице. Причём, чтобы он наверняка согласился, полезла с поцелуями ( а он женат и с ребёнком). Подставила под пули и смылась. Справедливости ради надо сказать, что тут она немного попереживала.
3. Будучи в полицейском розыске за убийство, вышла замуж за полицейского. Наверняка подставила его под внутреннее расследование, а его мать под инфарктное состояние. Рассказать о себе правду надо было до венца, а не после.
4. Использовала Майлза, чтобы выяснить, что о ней знают на корабле, и оставила на растерзание Локку. А то, что Локк не спустит Майлзу за разговор с Беном (это было условием его ответа Кейт), было понятно всем. Просто Кейт было всё равно, она выяснила, что хотела, а что с Майлзом будет - ей до лампочки.
5. В той же серии использовала Сойера (причём он-то сразу понял, что она от него чего-то хочет) и в ответ на его справедливую реплику влепила пощёчину и ушла.
Всё сразу из всего сериала не вспомнить, это первое, что пришло в голову.
Я к тому, что хоть Кейт и верный товарищ, и борец, и на помощь бросится, но она никогда не думает о том, как то, что она делает, может ранить других людей. Правильно её мать сказала про убийство отца: "Ты это не для меня это сделала, а для себя." Причём Кейт её, по-моему, так и не поняла.
 
Награды: нет  +
Melani_a Дата: Среда, 11.03.2009, 00:15 | Сообщение # 59
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
Да и не выкини его Кейт при первой же проблеме из своей и Аарона жизни, он, возможно, и не дошёл бы до крайности с самоубийством.
Ну тут дело уже в Джеке, у него есть проблема внутри себя и все мы видели какой он бывает психованным. Но доходить до самоубийства это вообще... А для Кейт главным стал ребенок. И никакой не мужчина,совершенно разные чувства любви в этих двух случаях. И как мать отказалась от нее в пользу мужчин, так Кейт не сделает. Вот кого она любит, так Арона.

Добавлено (11.03.2009, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (JulietAzhazha)
Правильно её мать сказала про убийство отца: "Ты это не для меня это сделала, а для себя."
Не согласна. Я не поддерживаю Кейт в убийстве, но было видно, как она относится к матери и был серьезный удар от нее же... Я этого не понимаю...Словами Кейт -как самый родной и близкий человек мог ее придать...Как мама могла..Это ее дочь... А у той даже глаз не дернулся сдать родного человека... Это тоже самое, что и Джек -отца. Семейные узы, это самое главное, что есть в жизни....этим надо дорожить... Ведь все вернется плохое...вот матери и вернулось все-таки((((((

Meloun
 
Награды: 5500  +
JulietAzhazha Дата: Среда, 11.03.2009, 00:24 | Сообщение # 60
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Это тоже самое, что и Джек -отца.

А если бы женщиной, убитой отцом Джека по-пьяни, оказался кто-то, кто Вам дорог, Вы бы не заступались за него, а, как минимум, подали на него в суд. А скольким ещё он мог бы навредить, не отстрани его от операций. И Джек, кстати, сначала ничего не сказал, пока не услышал, как отец с ясными глазами и уверенным голосом врёт про то, что знал о беременности той женщины и принимал это во внимание во время операции.
 
Награды: нет  +
grafovat Дата: Среда, 11.03.2009, 00:26 | Сообщение # 61
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
И давайте будем справедливы в употреблении времён: Джек ПИЛ и ГЛОТАЛ таблетки очень короткий период своей жизни. Сейчас он и НЕ ПЬЁТ, и НЕ ГЛОТАЕТ!
Да и не выкини его Кейт при первой же проблеме из своей и Аарона жизни, он, возможно, и не дошёл бы до крайности с самоубийством.

Джек пил бы в любом случае. Я вижу в нём предрасположенность к этому делу. Вспомните бытылочку в самолёте в 1 серии 1-го сезона, как он с ней "обнимался". Да ещё и генетика, и пример отца перед глазами. Хёрли мертвецы явяются, всем не сладко. Пьянство - это слабость.
Извините, что не в тему. Накипело.


Не верю!
 
Награды: 204  +
JulietAzhazha Дата: Среда, 11.03.2009, 00:29 | Сообщение # 62
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
как самый родной и близкий человек мог ее придать.

Надо было о чувствах родного и близкого человека подумать до убийства. Да и о причинах убийства можно поспорить. Во втором сезоне было чётко показано, что толчком к убийству послужило то, что Кейт узнала, что этот мужик, избивающий её мать - её настоящий биологический отец.
 
Награды: нет  +
draugven Дата: Среда, 11.03.2009, 00:30 | Сообщение # 63
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Джек пил бы в любом случае. Я вижу в нём предрасположенность к этому делу. Вспомните бытылочку в самолёте в 1 серии 1-го сезона, как он с ней "обнимался". Да ещё и генетика, и пример отца перед глазами. Хёрли мертвецы явяются, всем не сладко. Пьянство - это слабость. Извините, что не в тему. Накипело.

да, я согласна, все вполне обоснованно. и он бы се равно к этому пришел, потому что судбба и whatever happen, так, в дополнение)

Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
JulietAzhazha Дата: Среда, 11.03.2009, 00:38 | Сообщение # 64
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Вспомните бытылочку в самолёте в 1 серии 1-го сезона, как он с ней "обнимался".

Обнимался, да не выпил. Он потом ею себе рану промывал. И в аэропорту Ана-Люсия отметила, что он не умеет пить. Да и позже.
Нет, он пить начал, когда ему отец являться стал да Кейт что-то скрывать начала. Я не к тому, что пьянство - хорошо, пьянство всегда отвратительно. А к тому, что Джек сорвался всего за несколько месяцев до возвращения на остров.
 
Награды: нет  +
PoMarKa Дата: Среда, 11.03.2009, 00:39 | Сообщение # 65
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

ребят, а по моему мы немного не то обсуждаем...
ща поясню....
мы обсуждаем как изменились герои и их отношение к нам... но это же естественно... это не Лост, это жизнь, жизнь меняет нас и наше отношение к людям... и наше место в этой жизни мешает нам адекватно оценивать других людей - например, часто почитание родителей мешает нам признать что они не так хороши как нам казалось в детстве....
так вот по теме... как мне показалось, тема не о людях а о событиях.... самый яркий пример - Никки и Пауло....
еще пример - в первом сезоне мы видели как Бун, забравшись в самолет, услышал по рации сигнал и голос.... мы решили что это сигнал извне, а во втором сезоне мы узнаем, что "голос извне" - это Бернард на другой стороне острова... кстати Бернард тоже думает сначала что это сигнал извне, потом решает что это выжившие (правильно кстати), а вот Анна-Люсия имеет другую точку зрения, другой угол если хотите - она думает что это Другие...
и вот еще что пришло в голову....
станция Лебедь...
вы помните как началось наше знакомство с Лебедем? нам показали как там живет Дез, и показали события первого сезона с его стороны - как Локк плакал и стучал по люку, и как Дез в ответ на это включил свет... потом взрыв и т.д.
идем дальше... работник Лебедя выполняет важную миссию - спасает мир, нажимая на кнопку... так нам рассказал Дез, потому что сам так думал...
потом нам показывают другую станцию, где ведется эксперимент по наблюдению за людьми, которые ДУМАЮТ что выполняют важную миссию! Т.е. возможно что нажимать кнопку совсем и не надо? но как мы знаем, кнопку НАДО было нажимать! так какая из этих двух точек зрения (двух станций) правильная?
вот вам пример того, что даже имея 2 точки зрения=более широкий кругозор, мы все равно не всегда можем определить где же истина...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
grafovat Дата: Среда, 11.03.2009, 00:44 | Сообщение # 66
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
Джек сорвался всего за несколько месяцев до возвращения на остров.

К кому применимо такое слово как "сорвался"?
Мне лично Джек очень симпатичен, но не нужно отрицать очевидного. А то, что бутылочку не выпил в самолёте, так это высшая степень героизма :o . Тоже не люблю пьянство. И повторю, это одно из проявлений слабости.


Не верю!
 
Награды: 204  +
draugven Дата: Среда, 11.03.2009, 00:49 | Сообщение # 67
Too Sentimental
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Репутация: 132
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Т.е. возможно что нажимать кнопку совсем и не надо? но как мы знаем, кнопку НАДО было нажимать! так какая из этих двух точек зрения (двух станций) правильная?

лебедева точка главнее, я думаю, т.к. он взорвался, а значит, там было чему взрываться и для чего нажимать кнопку.

Кенга & Кошка Ру!!!
 
Награды: 48  +
freckle60 Дата: Среда, 11.03.2009, 00:49 | Сообщение # 68
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Мне лично Джек очень симпатичен, но не нужно отрицать очевидного.

ТОчно. Тем более, выпить-то ладно, а вот жрать наркотические таблетки, это уже явная предрасположенность... :p
 
Награды: 363  +
JulietAzhazha Дата: Среда, 11.03.2009, 01:00 | Сообщение # 69
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
И повторю, это одно из проявлений слабости.

А с этим никто и не спорит. :)
Quote (freckle60)
вот жрать наркотические таблетки, это уже явная предрасположенность...

Предрасположенность от кого? Его отец за этим замечен, вроде, не был. :?

А вообще, сценаристы развлекаются, а мы тут переживай! :'(
Я в одном интервью слышала, что они специально взяли Джека, рыцаря в блестящих доспехах, да и скинули его поглубже, чтобы посмотреть, как он выкарабкиваться будет. Так забавно, что они рассуждают о героях, как о людях, живущих самостоятельной жизнью, при том, что сами их жизнь и придумывают. flower

 
Награды: нет  +
freckle60 Дата: Среда, 11.03.2009, 01:04 | Сообщение # 70
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JulietAzhazha)
Предрасположенность от кого? Его отец за этим замечен, вроде, не был.

Это не обязательно должно быть наследственным.
 
Награды: 363  +
PoMarKa Дата: Среда, 11.03.2009, 01:05 | Сообщение # 71
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (draugven)
лебедева точка главнее, я думаю, т.к. он взорвался, а значит, там было чему взрываться и для чего нажимать кнопку

так с этим никто и не спорит, это очевидно... просто я к тому написала что нам показали другую станцию=другую точку зрения, которая в корне меняла наше представление о первой точке зрения... на какое то время... потом правда все поправилось... но вспомните - отчеты с той станции никто не читал, они были не нужны! т.е. - вторая станция - фуфло... но Джон то не знал этого! он поверил что лебедевская точка неверная и взорвал Лебедь... и это породило целую цепочку событий... мы даже еще пока не поняли до конца каких именно...

в данном случае Джону помешал не недостаток информации а переизбыток


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.


Сообщение отредактировал PoMarKa - Среда, 11.03.2009, 01:06
 
Награды: 596  +
JulietAzhazha Дата: Среда, 11.03.2009, 01:13 | Сообщение # 72
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
ребят, а по моему мы немного не то обсуждаем.

Согласна. Ушли в сторону.
LOST этим и интересен, что сначала нам показывают поступок персонажа, а потом, когда мнение о нём, вроде бы , однозначно сложилось, показывают, что привело его к этому поступку. И мнение, подчас, меняется на противоположное.Правда, повторюсь, моё мнение о Ники и Паоло как было плохое <_< , так только хуже и сделалось. Но это, скорее, исключение.
 
Награды: нет  +
tsvetkova_veta Дата: Среда, 11.03.2009, 01:32 | Сообщение # 73
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 776
Репутация: 713
Замечания: 20%
Статус: Offline

я, кстати, задумывалась не раз, что у меня постоянно меняется отношение и к героям и к событиям, да и к острову тоже. как легко сценаристы нами манипулируют ))) обидно, конечно, что так ведешься на провокации, но сделать ничего не можешь )))

Добавлено (11.03.2009, 01:32)
---------------------------------------------

Quote (draugven)
а вот Майкл меня как бесил с самого начала, так и остался самым мерзким после своего предательства!

согласна!!!
 
Награды: 107  +
JulietAzhazha Дата: Среда, 11.03.2009, 01:34 | Сообщение # 74
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
какой он бывает психованным.

Будешь тут психованным, если подозреваешь отца в том, что он спит с твоей женой, а отец НЕ ОТРИЦАЕТ, а только говорит:"Смирись с этим, Джек"! >:)
Так, опять ушла в сторону. То, что сценаристы манипулируют нами не хуже Бена, это точно. Наверное, поэтому Бен у них такой и вышел! ;)
Кстати, есть персонаж, который все любят с самого начала, - это Хёрли. По-моему, ещё никто не говорил, чтобы мнение о нём менялось хоть раз! :D ^_^
 
Награды: нет  +
tsvetkova_veta Дата: Среда, 11.03.2009, 01:42 | Сообщение # 75
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 776
Репутация: 713
Замечания: 20%
Статус: Offline

единственное, что помешало мне изменить мнение о Других полностью - это то, как Итон подвесил Чарли. такая жесткость совсем ничем не оправданна.

Добавлено (11.03.2009, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (JulietAzhazha)
Кстати, есть персонаж, который все любят с самого начала, - это Хёрли. По-моему, ещё никто не говорил, чтобы мнение о нём менялось хоть раз! :D ^_^

а я вот когда думала о том, как меняется мое мнение о героях, поняла, что почти все для меня изменились к худшему, даже Херли как ни странно. я уже сейчас точно не скажу, в какой момент я поняла, что он же не тот простодушный добрячок, каким был вначале, но тем не менее это так <_< единственный, кто мне нравится в любом виде Сойер :) ну это уже, как говорится, любовь слепа ;)
 
Награды: 107  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Lost и относительность (тема не про физику)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!