Пятница, 26.04.2024, 18:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Что случилось, то случилось? или все наоборот! - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Что случилось, то случилось? или все наоборот! (изменилось ли будущее???)
Что случилось, то случилось? или все наоборот!
Смогли ли путешественники во времени изменить будущее?
1. Нет, "Что случилось, то случилось"... [ 113 ] [42.16%]
2. Герои изменили мелкие детали, на общую картину будущего это не повлияло [ 79 ] [29.48%]
3. Да, "Что случилось, то не случилось"!.. [ 76 ] [28.36%]
Всего ответов: 268
Pard Дата: Понедельник, 18.05.2009, 10:05 | Сообщение # 226
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
люк на пляже - это "взрыв из прошлого

Люк на пляж выкинуло, когда Дезмонд повернул ключ, этой железякой чуть Бернарда не прихлопнуло. Плутониевое ядро находится внутри обычной взрывчатки, так что ядерный заряд, который предозначался для запуска термоядерной реакции, совсем небольшой( эквивалентен скорее всего тонне обычной взрывчатки) и он в нашем случае отсоединён от водородного заряда, значительным расстоянием и большим слоем грунта в шахте и в подземелье Дармавиля, так что термоядерного взрыва ни как не получить. Так, что ситуация после инцидента осталась такой, как должна быть Ошаник 815 упал и история на острове протекла так, как ей было предначертано, но дальше наша семёрка получила опыт и знание, что надо, что-то предпринять, чтобы скорректировать ситуацию, а для этого им нужно попасть к колесу на «Орхидее» и там поработать с ним. Мы помним, что «Орхидея» находится поблизости со статуей, то есть находится в её тени колесо, «То, что нас защитит», а наши идут к колесу.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Понедельник, 18.05.2009, 10:06
 
Награды: 507  +
Daemon13ada Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:24 | Сообщение # 227
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
«То, что нас защитит», а наши идут к колесу.

я тут, где-то прочитал, что переведено не правильно, точно "тот, кто нас защитит", не "тот, кто нас избавит"?


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Ирринчик Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:53 | Сообщение # 228
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
что бомба взорвана и все изменено!

а мне показалось, что как раз они повторили свою историю, а не изменили. Потому что просто после выброса энергии ничего экстроординарного не произошло <_<
 
Награды: 12  +
LehaSmith Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:59 | Сообщение # 229
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всё будет так:
Из за того что источник уничтожили лебедя не было, и Дезмонд не нажимал кнопку(хотя он будет думать что нажимал, но все будут говорить что он не уезжал в путешествие(он же особенный)) и не было выброса энергии и 815 не падал на остров а приземлился на Фиджи, хотя один второстепенный персонаж умер от сердечного приступа=), дальше людям казалось что они знают друг друга (но это не важно).
Потом им будет необъяснимо хотеться попасть в какое-то место, какой-то остров =). В итоге они туда попадут, но переместятся на 30 лет назад (де жавю) и помешают Джеку бросить бомбу в источник, и он взорвется на поверхности(далеко от лебедя) и все с оушаника погибнут(некоторые по 2 экземпляра =) ), а остальные(дхармовцы) останутся в живы, пьер потеряет руку, все там от магнетизма разлетится и т.д.
И в конце покажут авиакатострофу оушаника из первого сезона и в конце глаз Джека. Всё: свет, занавес, мотор - отключили :)
И в итоге получится что джек, саид, кейт.... порадили временое кольцо, которое делает две петли(сначала оушаник падает, потом приземляется на Фиджи и т.д., и так бесконечно - спасают, убивают)
Только не спрашивайте от куда я это знаю, все равно не поверите :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
YaRIc Дата: Понедельник, 18.05.2009, 17:00 | Сообщение # 230
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Врядли будущее изменилось. Джейкоба убьет все тот же лжеЛокк, а не лже(кто-то еще).
815 упадет - ничего не изменится. Бомба взорвет станцию лебедь, на её месте построят бункер. Будет нажиматься кнопка, люди попадут в 1977, произойдет инцидент.. И т.д.

сообщение №316 >:)


<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?

Сообщение отредактировал YaRIc - Понедельник, 18.05.2009, 17:00
 
Награды: 3  +
jull-i Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:25 | Сообщение # 231
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да мы гадать можем сколько угодно :)
Есть два варианта в кинемотографе
Был фильм - Предчувствие. Там сюжет: Главная героиня "видит будущие", в котором её муж умирает. Информация из «будущего» предопределило ее поведение в «настоящем», которое и повлекло трагедию (звонок на шоссе с требованием остановиться, повлек разворот машины как-раз в том месте, где и произошла трагедия). А Круг замкнулся – не было бы информации из "будущего", не было бы и трагедии.
Т.е. все что должно случится -и случилось. Терминатор тоже на эту тему. Сын посылает своего будущего отца в прошлое.
А есть фильмы типа Эффекта бабочки, Назад в будущее - где малейшее изменение прошлого влечет совершенно новое настоящее.

Я в Лосте пока склоняюсь к первой теории. Мне кажется, перемещение лостовчан в прошлое и повлияли на то настоящее от куда они "переместились". Инцидент - взрыв бомы, Отец Маилза послушав своего сына из будущего отправляет женщин и детей на БЗ, где и рождаются Шарлота и Маилз, сам получает травму руки. Происходит выброс энергии,который приводит к необходимости нажимать в дальнейшем на кнопку (ну это пока теория). Вся ситуация вокруг вновь прибывших Джека-Херли-Саида и Кейт повлияла на то, что Бен стал одним из других (не стрелял бы в него Саид, не отнесли бы его к Ричерду), не было бы этой видеозаписи (как Соер и кейт "похищают маленького Бена"), не было бы раскола в самой Дарме, а возможно это и повлияло на чистку в дальнейшим.
То что французы нашли Храм -никак не противоречит тому, что Даниэль оставила сигнал -выжив одна из команды. Наоборот, может если бы не нашли -все развивалось бы иначе.
С водородной бомбой Фарадей из будущего сказал где зарыть бомбу свое будущей матери, что позволило потом воспользоваться её зарядом для "предотвращения" инцидента.
"Локк" из будущего сказал Локку из настоящего, что тот должен умереть -что и позволило "Локку" занять потом его место
вот такие мысли пока

Сообщение отредактировал jull-i - Вторник, 19.05.2009, 11:26
 
Награды: 4  +
LehaSmith Дата: Вторник, 19.05.2009, 14:54 | Сообщение # 232
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Локк из будущего не локк))) - это антагонист джейкоба(скорее всего)
И в лосте используется смешанный стиль большинство моментов не меняют судьбу и возможно даже влекут за собой то что и должно быть(как ты сказала), но некоторые все же могут её поменять частично или даже кардинально, и я уверен, что инцидент именно тот случай

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 19.05.2009, 15:17 | Сообщение # 233
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jull-i)
Я в Лосте пока склоняюсь к первой теории. Мне кажется, перемещение лостовчан в прошлое и повлияли на то настоящее от куда они "переместились". Инцидент - взрыв бомы, Отец Маилза послушав своего сына из будущего отправляет женщин и детей на БЗ, где и рождаются Шарлота и Маилз, сам получает травму руки. Происходит выброс энергии,который приводит к необходимости нажимать в дальнейшем на кнопку (ну это пока теория). Вся ситуация вокруг вновь прибывших Джека-Херли-Саида и Кейт повлияла на то, что Бен стал одним из других (не стрелял бы в него Саид, не отнесли бы его к Ричерду), не было бы этой видеозаписи (как Соер и кейт "похищают маленького Бена"), не было бы раскола в самой Дарме, а возможно это и повлияло на чистку в дальнейшим. То что французы нашли Храм -никак не противоречит тому, что Даниэль оставила сигнал -выжив одна из команды. Наоборот, может если бы не нашли -все развивалось бы иначе. С водородной бомбой Фарадей из будущего сказал где зарыть бомбу свое будущей матери, что позволило потом воспользоваться её зарядом для "предотвращения" инцидента. "Локк" из будущего сказал Локку из настоящего, что тот должен умереть -что и позволило "Локку" занять потом его место вот такие мысли пока

но мне, почему-то тоже так кажется, (2-ой вариант)... так оно и есть, все доводы приведены... и по-моему трудновато их опровергнуть...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Manniak Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:36 | Сообщение # 234
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

а знаете что мне кажется !!! скажу о главном сначала !! я очень плохо смотрел сезоны с 1 по 3 и по этому сейчас их пересматриваю !!!и вот что мне пришло на мысль !! если они сами во всем виноваты то может быть такое что Соер сам виноват в смерти своих родителей !!!!)) в принципе все логично но вот в чем заковыка !! откуда тогда взялось это самое Соер !!! получается что изнеоткуда !!!

и еще мне кажется !! может быть покажется глупостью !!! но мне кажется что второй парень с острова это Аарон !!! видимо поэтому медиум говорил клэр чтобы она воспитывала его сама !! а как вы знаете у нее этого не получилось !!! вот и ненависть к людям !!!))) ну как то так ))))

Добавлено (19.05.2009, 17:32)
---------------------------------------------
А КСТАТИ !!! ко смотрел стар трек !!! снимал тоже абрамс !! и там будущее изменялось !!! так что хоть я и проголосовал за то что ничего не изменилось могу предположить и то что у них что то получилось изменить !!))

Добавлено (19.05.2009, 17:36)
---------------------------------------------
а МОЖЕТ БЫТЬ И ТАКОЕ !! ВСЕ фанаты лоста пошли на стар трек чтобы увидеть хоть немного подсказок !!! а абрамс предполагая это повел не по той дрожке и опять запутал всех !!!))) может быть он просто решил снять две разные вещи !!! просто в стар треке очень глубокое будущее !!! а там возможно все !!!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Pit_108 Дата: Среда, 20.05.2009, 15:17 | Сообщение # 235
Sid Vicious
Группа: Свои
Сообщений: 740
Репутация: 605
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, что за просто могли... :) :) Почему бы и нет angel

The Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 50  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 20.05.2009, 23:49 | Сообщение # 236
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Нет, Что случилось, то случилось... Ничего нельзя поменять,им казалось что они что-то меняют но на самом деле они сами и рисовали картинку будуещего,которую мы уже видели...
.........
 
Награды: 4  +
Ireader Дата: Четверг, 21.05.2009, 02:14 | Сообщение # 237
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Задача - поменять числа.
Поменять числа, как я считаю, - это поменять будущее.
Поэтому, что даже логично, продюссеры пойдут по пути перемен.
>:)
 
Награды: 280  +
-=Sokol=- Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:29 | Сообщение # 238
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Задача - поменять числа. Поменять числа, как я считаю, - это поменять будущее. Поэтому, что даже логично, продюссеры пойдут по пути перемен.

Не могли бы вы объяснить, о изменении каких чисел идет реч?

.........
 
Награды: 4  +
Ireader Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:33 | Сообщение # 239
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

4 8 15 16 23 42 — уравнение «Конца Света» от Энзо Валензетти (см. телесериал "Остаться в живых")
Предпосылки для создания уравнения берут своё начало с 1962 года, когда конфликт между СССР и США поставил мир на грань ядерной войны. После разрешения конфликта, Совет Безопасности ООН всерьёз задумался над техногенной проблемой общества, и заказал создание уравнения, которое точно укажет дату, когда человечество погубит себя в результате своей деятельности. Так, итальянским математиком Энзо Валензетти было создано уравнение, указывающую дату «конца Света», будь то войны, эпидемии, перенаселения. Ключевые природные и человеческие факторы уравнения в численном виде выглядели так: 4 8 15 16 23 42.
Совет Безопасности ООН скептично отнёсся к этим числам, но Алвара Хансо они заинтересовали всерьёз. Было решено, что если умело управлять природой и социальным обществом, то можно изменить ключевые значения уравнения (то есть изменить числа), тем самым, предотвратив «конец Света». Так и появился на свет проект «Дхарма».
Центром исследований был выбран остров в Тихом океане — одно из немногих мест на Земле, обладающее сверхъестественным геоактивным благоприятным воздействием. На нём были построены научные и технические станции со всеми необходимыми средствами, включая лекарства, еду и всё другое, что необходимо учёным для проживания на острове долгого времени.
Однако, не смотря на все усилия и манипуляции окружающей средой, числа невозможно было изменить, более того они возвращались на исходное положение, принося проекту одни лишь неудачи.
 
Награды: 280  +
-=Sokol=- Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:44 | Сообщение # 240
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я не заметел ни одного на мека на то,что кто-то их собирается менять...
.........
 
Награды: 4  +
Ireader Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:50 | Сообщение # 241
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
Я не заметел ни одного на мека на то,что кто-то их собирается менять...

Что ж тут не понятного-то? Если числа действительно нужно поменять, чтобы спасти мир, то, очевидно, что изменение чисел - это и есть изменение судьбы.
Но это еще тоже спорный момент, связаны ли числа из игры с шоу.
 
Награды: 280  +
-=Sokol=- Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:00 | Сообщение # 242
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Что ж тут не понятного-то? Если числа действительно нужно поменять, чтобы спасти мир, то, очевидно, что изменение чисел - это и есть изменение судьбы. Но это еще тоже спорный момент, связаны ли числа из игры с шоу.

Кто сказал что их нужно поменять??? мне если честно ничего не понятно? О какой игре вы говорите? Говорите так,словно я знаю о чем вы...

.........
 
Награды: 4  +
Ireader Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:04 | Сообщение # 243
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
Кто сказал что их нужно поменять??? мне если честно ничего не понятно? О какой игре вы говорите? Говорите так,словно я знаю о чем вы...

Извините, я не был в курсе, что Вы не знаете об играх по мотивам Лост, выпущенных самими же создателями.
 
Награды: 280  +
-=Sokol=- Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:08 | Сообщение # 244
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я знаю об игре Lost Via Domus... я ее прошел,только увы и в ней не помню про изменение чисел... О других играх ксожелению не слышал,если вас не затруднит вы могли бы написать саму суть вашей теории,отталкиваясь от каких либо аргументов...
.........
 
Награды: 4  +
Оторва Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:10 | Сообщение # 245
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

голосую за 2 вариант.
думаю,что взрыва не было.была последняя вспышка.
но вот это мне понравилось:
Quote (Pard)
Так, что ситуация после инцидента осталась такой, как должна быть Ошаник 815 упал и история на острове протекла так, как ей было предначертано, но дальше наша семёрка получила опыт и знание, что надо, что-то предпринять, чтобы скорректировать ситуацию, а для этого им нужно попасть к колесу на «Орхидее» и там поработать с ним. Мы помним, что «Орхидея» находится поблизости со статуей, то есть находится в её тени колесо, «То, что нас защитит», а наши идут к колесу.

Quote (Ireader)
Если числа действительно нужно поменять, чтобы спасти мир, то, очевидно, что изменение чисел - это и есть изменение судьбы.

и как это их можно поменять? переменные менять можно(решения людей - по Д.Фарадею).

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
-=Sokol=- Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:16 | Сообщение # 246
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

И мне тоже кажется что бомба не взорвалась,т.к если бы был взрыв,погиб бы и доктор Чанг и Радзинский и т.д в эпицентре взрыва,а мы знаем что они живи... Джек когда нес бомбу он облакачивался на нее,скинул ее с высоты 70м она не взорвалась,стоило Джулиет,которая упала с такой же высоты,на кучу хлама,после чего на нее еще и бур упал(вернее показали как он упал в скаважену,но не показали как на нее... итак, о чем я,ах да стоило ей стукнуть 8 раз по бомбе камушком(сил думаю у нее маловато было после подения думаю все болело,возможны переломы) И тут.... пыщ.... белый экран... Не верится чего-то мне что это был взрыв...
.........
 
Награды: 4  +
Оторва Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:21 | Сообщение # 247
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (-=Sokol=-)
Джек когда нес бомбу он облакачивался на нее,скинул ее с высоты 70м она не взорвалась,стоило Джулиет,которая упала с такой же высоты,на кучу хлама,после чего на нее еще и бур упал(вернее показали как он упал в скаважену,но не показали как на нее... итак, о чем я,ах да стоило ей стукнуть 8 раз по бомбе камушком(сил думаю у нее маловато было после подения думаю все болело,возможны переломы) И тут.... пыщ.... белый экран...

сказка про курочку Рябу :D

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
DARK257 Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:22 | Сообщение # 248
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Оторва)
думаю,что взрыва не было.была последняя вспышка.

согласен!!! :)

Бен:....Как же я?
Джейкоб: А кто ты такой?...
 
Награды: 2  +
Ireader Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:24 | Сообщение # 249
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомба взорвалась.
• Это написано на официальном сайте АВС
• Это подтвердил Майкл Эмерсон (играет Бена) в своем интервью.
 
Награды: 280  +
Оторва Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:28 | Сообщение # 250
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Бомба взорвалась.
• Это написано на официальном сайте АВС
• Это подтвердил Майкл Эмерсон (играет Бена) в своем интервью.

все равно 2 вариант.

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Что случилось, то случилось? или все наоборот! (изменилось ли будущее???)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!