Пятница, 26.04.2024, 16:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Что случилось, то случилось? или все наоборот! - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Что случилось, то случилось? или все наоборот! (изменилось ли будущее???)
Что случилось, то случилось? или все наоборот!
Смогли ли путешественники во времени изменить будущее?
1. Нет, "Что случилось, то случилось"... [ 113 ] [42.16%]
2. Герои изменили мелкие детали, на общую картину будущего это не повлияло [ 79 ] [29.48%]
3. Да, "Что случилось, то не случилось"!.. [ 76 ] [28.36%]
Всего ответов: 268
Pard Дата: Вторник, 12.05.2009, 00:28 | Сообщение # 201
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я предполагаю, что другую реальность нам покажут лишь в 6-м сезоне, а в финале 5-го покажут инцидент и всё что с ним связано из этой реальности, то есть мы должны увидеть предысторию предыдущих сезонов, а в 6-м покажут, как всё станет другим и наши наконец то вернуться в своё время, а Сун встретится с Джином.

"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
lostfan316 Дата: Вторник, 12.05.2009, 00:32 | Сообщение # 202
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

это уже случилось и Джеку ничего не изменить , и самолет все равно упадет .. Они ничего и не меняли , они должны были попасть в 1977 год ...
 
Награды: 2  +
Pard Дата: Вторник, 12.05.2009, 08:32 | Сообщение # 203
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

До окончания 5-го сезона осталось всего 2 дня, его раздел и темы отойдут на второй план, по этой причине я создал похожую тему: Каким сценарием закончатся события на острове? в разделе «События на острове», который не зависит от сезона и является сквозным на форуме, очень надеюсь, что модераторы не закроют по этой причине ту тему. Прошу вас проголосовать там и высказаться, каким путём пойдут события на острове в 6-м сезоне.

"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Charlie1999 Дата: Вторник, 12.05.2009, 09:28 | Сообщение # 204
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Alexxfiles815, прочитал твою теорию... и всё равно остался сторонником "что случилось, то случилось".
Quote (Alexxfiles815)
чисел, которые мы слышали, когда рейс 316 делал экстренную посадку

Все числа там теже. Наверное, ты смотрел с субтитрами, а там ошиблись в переводе.
Quote (Alexxfiles815)
Сойер с Кейт и Другие смогли разбить кирками достаточное количество камней для завершения строительства ВПП

А никто и не говорил, что полосу строили только 2 человека - Кейт и Сойер. Их привозили на маленький остров не за этим, а кирки дали просто чтобы занять их чем-нибудь (чтобы не задумывались о побеге).
Мой вывод: единственное изменение прошлого, которое мы знаем на данный момент, так это просьба Фарадея к Дезмонду найти его мать (потому что Дезмонд исключение, и с ним правило "что случилось, то случилось" не работает).
Моё мнение: будущее они изменят - но лишь в 6 сезоне.

Судьба не случайность, а предмет выбора - её не ожидают, а завоёвывают.
Уильям Брайан
 
Награды: 2  +
Pugovka Дата: Вторник, 12.05.2009, 18:29 | Сообщение # 205
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
"В этот момент в прошлом". Просто задумайтесь над этой фразой. Вы уверены, что понимаете, что не имеет значения, в каком порядке нам показывают фрагменты? Имеет значение только внутренняя объективная и субъективная хронология. Эти два куска пленки никак не связаны хронологически внутри сюжета.

хорошо, можно назвать тогда не "в этот момент в прошлом", а "Дэн переместился в прошлое, поговорил с Дезом и поэтому у Деза в 2007 году появилось новое воспоминание...также внезапно как и наши потеряшки появляются/исчезают в разых временах".

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
renault297 Дата: Вторник, 12.05.2009, 18:31 | Сообщение # 206
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)

хорошо, можно назвать тогда не "в этот момент в прошлом", а "Дэн переместился в прошлое, поговорил с Дезом и поэтому у Деза в 2007 году появилось новое воспоминание...также внезапно как и наши потеряшки появляются/исчезают в разых временах".

и что из этого следует? x
 
Награды: 31  +
Pugovka Дата: Вторник, 12.05.2009, 18:40 | Сообщение # 207
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (renault297)
и что из этого следует?

а что из этого может следовать? то, что Дэн все-таки что-то изменил в будущем))

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
renault297 Дата: Вторник, 12.05.2009, 19:20 | Сообщение # 208
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

я считаю что случилось то не случилось...
 
Награды: 31  +
Polar__Bear Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:30 | Сообщение # 209
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, что если бы они изменили будующее, нам бы непоказывали Локка, Бена и Ко в нашем времени
Гыыы)
 
Награды: 5  +
renault297 Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:34 | Сообщение # 210
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Polar__Bear)
Я думаю, что если бы они изменили будующее, нам бы непоказывали Локка, Бена и Ко в нашем времени

да наверное это так! ;)
 
Награды: 31  +
avn Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:50 | Сообщение # 211
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
а что из этого может следовать? то, что Дэн все-таки что-то изменил в будущем))

Каждый человек любым своим действием что-то меняет в будущем.
Но временная линия все-таки одна.
 
Награды: 19  +
renault297 Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:54 | Сообщение # 212
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (avn)
Каждый человек любым своим действием что-то меняет в будущем.
Но временная линия все-таки одна.

так и джек может изменить будующее! но он не сможет только! ;)
 
Награды: 31  +
alladin Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:55 | Сообщение # 213
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, Каким сценарием закончатся события на острове?
Quote (Pard)
Прошу вас проголосовать там и высказаться, каким путём пойдут события на острове в 6-м сезоне.

Я думаю тема найдёт своё продолжение.. Спасибо, проголосовал и не только.. :)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Pard Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:31 | Сообщение # 214
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Я про дом Бена в поселке Дхармы/Других. Он не изменился, там все вещи Бена на своих местах. Если бы это был не его дом в измененной реальности, наверное он бы это заметил...

Quote (addy_a)
Домик не простой, а с выходом на Дымка. Так что и занимал он его не случайно, а в соответствии с положением.

Quote (addy_a)
Но по-моему комната действительно не изменилась (серия 4 сезона, где Бен натравливает дымок на Кимми и 12 этого сезона)

addy_a, я на долго задумался прочитав твои посты, а сегодня меня осенило, в твоих постах я нашёл подсказку, почему в доме Бена все осталось почти так же как в 2004 году. Бен, действительно занял дом после 1992 года в связи со своим статусом лидера других, значит он занял лучший дом лидера ДИ - дом Горация со всеми вещами и обстановкой в нём, конструкция дома во времени остаётся постоянной, поэтому он знал, где какая комната в нём. Он хорошо знал и про потайную дверь в подземелье других, которое пронизывает весь остров тайными ходами и под деревней другие хранили водородную бомбу. После 15-й серии стало понятно, как Ричард в 1974, году попал в Дармавиль, он вылез с факелом из подземелья и сказал Горацию, что для других преодолеть защитный забор ДИ не проблема. Так же стало понятно, что в 1992 году отравляющий газ был пущен на Дармавиль по подземелью. Через потайную дверь Бен два раза проникал в подземелье, чтобы вызвать монстра. Для Горация за стенкой гардероба была просто скала, он даже не догадывался, что она сдвигается и ведёт в подземелье, скорее всего, прямо к бомбе.
Quote (Pugovka)
даже не знаю что еще придумать...эх, хорошая теория проваливатеся))

Pugovka, ещё не вечер, теория может найти продолжение в 6-м сезоне.
Quote (avn)
Да, увы, ляпы случаются. Люди несовершенны. Будьте уверены, если бы создатели захотели показать, что это другая реальность, они бы продемонстрировали что-то посущественней, чем лишняя тарелка

Я считаю сценаристов Лоста хорошими интриганами, типа Бена, от них и не такого подвоха получали в предыдущих сезонах, поэтому они не стали демонстрировать, что-то существенное, а различия в реальностях показали в мелочах и нюансах, хотя вывески и логотипы ДИ тянут на очень большие нюансы, которые трудно не заметить.
Quote (avn)
Бену не впервой, уж сколько его Саид во втором сезоне колотил, ан нет, голова работает как часы.

Но не в этот раз, сейчас Бен в полном отрубе и шоке, он говорит Сун я знаю и понимаю, что остров может исцелить человека от тяжёлой болезни и смертельной раны, но как он воскресил Локка из мёрвых – мёртвый значит мёртвый и этот момент сильно пугает Бена.
Quote (alladin)
Я думаю тема найдёт своё продолжение.. Спасибо, проголосовал и не только..

alladin, прочитал там твой пост и я заценил, ты молодец! flower


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Вторник, 12.05.2009, 22:33
 
Награды: 507  +
Daemon13ada Дата: Среда, 13.05.2009, 13:50 | Сообщение # 215
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
я на долго задумался прочитав твои посты, а сегодня меня осенило, в твоих постах я нашёл подсказку, почему в доме Бена все осталось почти так же как в 2004 году. Бен, действительно занял дом после 1992 года в связи со своим статусом лидера других, значит он занял лучший дом лидера ДИ - дом Горация со всеми вещами и обстановкой в нём, конструкция дома во времени остаётся постоянной, поэтому он знал, где какая комната в нём. Он хорошо знал и про потайную дверь в подземелье других, которое пронизывает весь остров тайными ходами и под деревней другие хранили водородную бомбу. После 15-й серии стало понятно, как Ричард в 1974, году попал в Дармавиль, он вылез с факелом из подземелья и сказал Горацию, что для других преодолеть защитный забор ДИ не проблема. Так же стало понятно, что в 1992 году отравляющий газ был пущен на Дармавиль по подземелью. Через потайную дверь Бен два раза проникал в подземелье, чтобы вызвать монстра. Для Горация за стенкой гардероба была просто скала, он даже не догадывался, что она сдвигается и ведёт в подземелье, скорее всего, прямо к бомбе.

здорово, всё логично... Но вот вопрос, зачем надо было в этом домике делать что-то вроде подвала (комната где Бен хранил деньги и паспорта) ведь это часть домика, уж точно не подземелья... и почему если подвальчик строили Дхармовцы, просто закрыли плиту с такими надписями и не стали их изучать??? у кого нибудь есть мысли?


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."


Сообщение отредактировал Daemon13ada - Среда, 13.05.2009, 13:51
 
Награды: 19  +
Pard Дата: Среда, 13.05.2009, 22:14 | Сообщение # 216
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Но вот вопрос, зачем надо было в этом домике делать что-то вроде подвала (комната где Бен хранил деньги и паспорта) ведь это часть домика, уж точно не подземелья... и почему если подвальчик строили Дхармовцы, просто закрыли плиту с такими надписями и не стали их изучать??? у кого нибудь есть мысли?

Полуподвальная комната была в доме изначально, а Бен после заселения в дом хранил там паспорта и деньги, ведь в 2007 году, когда он вновь, полез в подземелье, там их не было. Когда Дхармовцы строили подвальчик, перед ними был уступ скалы и не более, иероглифы были с обратной стороны, но для этого нужно было знать секрет, как сдвинуть многотонную скалу, чтобы открылся проход в подземелье. В 5-м сезоне этот проход в подземелье очень подробно показали.
После всех перечисленных в теме выше, нюансов и плюс пожилой женщины похожей на Джульет среди других, показанной в 15 серии я склонен думать, что история на острове, после вмешательства наших в 1977 году сильно изменилась.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
avn Дата: Среда, 13.05.2009, 22:25 | Сообщение # 217
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Но не в этот раз, сейчас Бен в полном отрубе и шоке, он говорит Сун я знаю и понимаю, что остров может исцелить человека от тяжёлой болезни и смертельной раны, но как он воскресил Локка из мёрвых – мёртвый значит мёртвый и этот момент сильно пугает Бена.

Бен говорит то, что от него хотят услышать. Сун он сказал, что не подозревал о возможном воскрешении. Локку он сказал, что знал, что тот воскреснет. Ричарду он сказал, что Локк может быть проблемой. Цезарю намекнул, что Локк не летел на самолете. Примеров множество.
 
Награды: 19  +
addy_a Дата: Среда, 13.05.2009, 22:35 | Сообщение # 218
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Бен, действительно занял дом после 1992 года в связи со своим статусом лидера других, значит он занял лучший дом лидера ДИ - дом Горация со всеми вещами и обстановкой в нём, конструкция дома во времени остаётся постоянной, поэтому он знал, где какая комната в нём. Он хорошо знал и про потайную дверь в подземелье других, которое пронизывает весь остров тайными ходами и под деревней другие хранили водородную бомбу. После 15-й серии стало понятно, как Ричард в 1974, году попал в Дармавиль, он вылез с факелом из подземелья и сказал Горацию, что для других преодолеть защитный забор ДИ не проблема. Так же стало понятно, что в 1992 году отравляющий газ был пущен на Дармавиль по подземелью. Через потайную дверь Бен два раза проникал в подземелье, чтобы вызвать монстра. Для Горация за стенкой гардероба была просто скала, он даже не догадывался, что она сдвигается и ведёт в подземелье, скорее всего, прямо к бомбе.

Не понимаю, почему Бен занял этот дом (и другие - дармовиль) если реальность изменилась? А ведь это именно его дом. И комната Алекс осталась комнатой Алекс.
Про все остальное - очень логично... Кроме волшебного подвала. Там такая чистенькая равнина, странно, если бы посреди нее торчала скала. И даже если бы торчала - еще более странно встраивать ее в дом((
Специально пересмотрела момент из 12 серии: там не просто кусок скалы, там вполне узнаваемый портал, да еще и стена в иероглифах...

Добавлено (13.05.2009, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (avn)
Бен говорит то, что от него хотят услышать. Сун он сказал, что не подозревал о возможном воскрешении. Локку он сказал, что знал, что тот воскреснет. Ричарду он сказал, что Локк может быть проблемой. Цезарю намекнул, что Локк не летел на самолете. Примеров множество.

Бен действительно немного в шоке.. Но мне тоже хочется верить, что в его поступках по-прежнему есть логика (что у него все еще есть план)
Насчет Сун, он мог сказать ей это, чтобы зародить недоверие к новому Локку, возможно, ей суждено сыграть какую-то важную роль в происходящем, раз уж она оказалась в этом времени.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
avn Дата: Среда, 13.05.2009, 23:24 | Сообщение # 219
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Бен действительно немного в шоке..

По-настоящему в шоке он был только один раз - когда Локк сказал, что собирается убить Джейкоба.
 
Награды: 19  +
Pard Дата: Четверг, 14.05.2009, 00:13 | Сообщение # 220
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Не понимаю, почему Бен занял этот дом (и другие - дармовиль) если реальность изменилась? А ведь это именно его дом. И комната Алекс осталась комнатой Алекс.

В реальности № 1, после отравления Дхармовцев в 1992 году - это дом в котором жил Бен с мебелью и картинами на стене, которые достались от Горация, с полуподвальной комнатой и комната, в которой жила Алекс, он покинул его и Дармавиль в 2004 году 3 года назад, окна не были забиты досками и в ней не было следов пребывания ДИ, за 12 лет жизни в ней других всё снято и прибрано.
В реальности № 2 дом принадлежит Горацию с мебелью и картинами на стене, с полуподвальной комнатой, и комнатой, где жила Эми с маленьким Итаном. Дармовцы более 20 лет назад покинули Дармавиль, а в 2007 году мы видим следы пребывания там ДИ их вывески, логотипы и забитые досками окна домов, обстоятельства в Дармавиле изменились из-за пребывания и действия в ней наших.
Quote (addy_a)
Кроме волшебного подвала. Там такая чистенькая равнина, странно, если бы посреди нее торчала скала. И даже если бы торчала - еще более странно встраивать ее в дом((

Скала то находилась под землёй и обнаружилась во время строительства, при копке подвала. Хорошо, что ДИ не копали глубокие подвалы, то могли бы обнаружить подземелье других с водородной бомбой.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Четверг, 14.05.2009, 00:15
 
Награды: 507  +
addy_a Дата: Четверг, 14.05.2009, 01:02 | Сообщение # 221
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, так в этом и проблема: дверь не в подвале. Бен спускается уже после того, как открывает дверь с иероглифами, которая находится на уровне первого этажа.
И я сомневаюсь, что Бен ничего не поменял в доме Горация, когда въехал в него. Тем более за долгое время, что он там прожил. В 2007 Бен узнает свой дом, во всяком случае, не выказывает никаких признаков неузнавания.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Lelu Дата: Четверг, 14.05.2009, 01:24 | Сообщение # 222
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, что им удастся с помощью изменения мелких деталей координально повлиять на будущее ;)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
ZanoZochKa Дата: Четверг, 14.05.2009, 02:10 | Сообщение # 223
Tell Me Why
Группа: Свои
Репутация: 1666
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
И я сомневаюсь, что Бен ничего не поменял в доме Горация, когда въехал в него.

Ну так ясен красен, что изменил. Ведь явно уже понятно, что дымок - не эксперимент Дармы Инишатив, а явно что то сцществовавшее на острове до неё => явно не Дарма создала потайную дверь и всё что за ней следует..

Что касаеться "Что случилось, то случилось", то я думаю, как бы там не геройствовал Джек, пытаясь всё изменить и взорвать бомбу, всё равно исход будет таким же, каким он должен быть, т.е. либо он "струсит" и ничего не получиться: всё приведёт к падению ошеаника и т.д...если же рассматривать тот вариант, что Джек например взорвёт бомбу, то последствия, пусть и в "кривой" форме всё равно приведут к такому будущему, которое должно быть, т.е. опять таки паление 815, взрыв бункера, попадание в прошлое - замкнутый круг..


- Бонд. ДжеймсБонд
- Нах. Пшел нах
 
Награды: 326  +
Pard Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 07:36 | Сообщение # 224
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Pard, так в этом и проблема: дверь не в подвале. Бен спускается уже после того, как открывает дверь с иероглифами, которая находится на уровне первого этажа.
И я сомневаюсь, что Бен ничего не поменял в доме Горация, когда въехал в него. Тем более за долгое время, что он там прожил. В 2007 Бен узнает свой дом, во всяком случае, не выказывает никаких признаков неузнавания.

В финале мы увидели, что Джек и Саид попали в дом Горация через пролом в фальшь стене в подвале. Получается, что весь Дармавиль пронизан подземными ходами других, они могли в любое время в любой дом проникнуть через свои ходы. Получается, что другие сделали подземные галереи по всей деревне, после того как дома были уже построены, иначе бы эти ходы обнаружили при строительстве. Трудно себе представить о той гигантской работе, которые проделали другие, чтобы скрытно отрыть эти подземные проходы, просто, фантастика.
Далее, как скрыли другие пролом в доме Горация или после инцидента на станции «Лебедь» ДИ полным составом эвакуировалось с острова?!
Да в конце сезона нам показали то, что случилось значит случилось. Прорыв электромагнитной энергии произошёл раньше, чем Джек бросил заряд в шахту и он не взорвался сразу. Я предполагаю, что Джульет его так и не успела инициировать ударами камня, произошёл выброс со вспышкой до взрыва и вся наша великолепная семёрка благополучно переместилась во времени, предположительно в январь 2005 года, когда пляж и его окрестности были свободны от потеряшек. Я предполагаю они спокойно прожили там до 2007 года, так как дневник Фарадея Цезарь нашёл в офисе Бена на станция «Гидра» и там же нашёл обрез ружья. Дневник Фарадея в 1977 году был у Джека он его забрал с собой. Это говорит о том, что наша семёрка побывала на «Гидре» и за 3 года приготовили посадочную полосу для самолёта, они каким-то образом узнали, что туда может приземлиться в будущем рейс 316 Аджира, на котором Джек, Кейт, Хёрли, и Саид летели, но мы уже знаем, что эта четвёрка из самолёта переместилась в 1977 год, может они предположили, что остальные должны приземлиться на острове Алькатрас.
Вот так примерно я представляю ход событий на острове.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 09:03 | Сообщение # 225
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Да в конце сезона нам показали то, что случилось значит случилось. Прорыв электромагнитной энергии произошёл раньше, чем Джек бросил заряд в шахту и он не взорвался сразу. Я предполагаю, что Джульет его так и не успела инициировать ударами камня, произошёл выброс со вспышкой

Возможно... но бессмысленно для сюжета.

Глубина падения Джулии была метров 30-40, ее замедлили цепи, магнитившиеся к другим металлическим предметам.. потому она была жива.

Я не большой специалист в Н-бомбах, но полагаю... что при такой незначительной глубине ядерный взрыв должен был уничтожить все живое радиусом в несколько километров...

Теперь посмотрим последствия его. При таком взрыве ударная волна точно бы разрушила Храм и большинство кап-строений на Острове. Ногу - тоже. От его энергии в земле бы оказалась гигантская каверна с воронкой наверху... ттак что станция Лебедь не могла бы быть построена... Однако, чтобы взорвать водородную бомбу - надо взорвать атомную... Видимо - этот "взрыватель" в виде маломощной А-бомбы, килограмма на 1.5-2 урана в бериллии и нес Джек... Такая бомба менее мощная, срабатывает от простого запала как у гранаты.. и моглабыть погашена слоями земли... однако потеряшкам - все равно хана, их убьет радиация...

Таким образом вопрос открытый - в 1м случае - воронка вместо станции лебедь и люк на пляже - это "взрыв из прошлого", во втором - реальный карантин по радиации. Непонятно, какую функцию исполнял поворот ключа Дезмондом... может - связь альтернативных времен?

Тогда ненажатая Локком кнопка именно и привела к изменению ПРОШЛОГО на Острове и альтернативно самолет не падал... что-то нелинейно получается

Quote (Pard)
Я предполагаю они спокойно прожили там до 2007 года, так как дневник Фарадея Цезарь нашёл в офисе Бена на станция «Гидра» и там же нашёл обрез ружья.

Я думаю, они погибли от взрыва, а дневник приплыл с Фарадеем на Остров позже

И вообще - надо выработать критерии этого "изменения" времени - что однозначно изменит этот взрыв...

Пока ч вижу одно - станция лебедь точно не могла быть построена!!

Добавлено (18.05.2009, 09:03)
---------------------------------------------
И еще мысль...

Если мы до сих пор не знали - а нафига вообще в сюжете нужна Джулия? Теперь мы поняли - в "плане коррекции" ее миссия была именно ВЗОРВАТЬ бомбу.

Бритва Оккаама подсказывает мне, что бомба взорвана и все изменено!


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Понедельник, 18.05.2009, 08:59
 
Награды: 85  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Что случилось, то случилось? или все наоборот! (изменилось ли будущее???)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!